-Цитатник

Юбки - (0)

Юбки. Модели для вдохновения  

Помогаем печени ,утром,днём и вечером. - (0)

Помогаем печени утром, днем и вечером! Не принимая дорогих лекарств – экономим с по...

Яблочный кекс - (0)

Большой яблочный кекс Про кекс. Он предельно простой, из доступных продуктов, получается больш...

Как избавится от мысленного мусора? - (0)

Исполняем желания или как избавиться от мысленного мусора? Если бы засорился ваш родник, не бы...

Факторы ,влияющие на личность человека и оказывающие негативное воздействие. - (0)

Факторы, влияющие на личность человека и оказывающие негативное воздействие: 1. Религия&n...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РАЛИСОЧКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Куклы_и_Модели MY_HIT Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2013
Записей: 1506
Комментариев: 27
Написано: 1567





Выкройки штор

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки штор

Читать далее...

Метки:  

Простое украшение из помидоров

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое украшение из помидоров

                                                                         

Сегодня мы приготовим еще одно интересное и эффектное украшение из привычных для нас овощей – помидоров. Оно будет отлично смотреться, украшая любое горячее блюдо, будь то из рыбы или мяса. Так же можно сделать цветок из помидоров, который украсит салат или большое ассорти..

Читать далее...

Метки:  

>Обратный декупаж с тутовой бумагой. Мастер-класс

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обратный декупаж с тутовой бумагой. Мастер-класс.

 

Автор: art-kisto4ka

Нежная и интересная работа. Поучительный мастер-класс по обратному декупажу с тутовой бумагой. Простой и лёгкий, понятный даже новичку.

Нам нужно:

- стеклянная тарелка
- салфетка для декупажа
- тутовая бумага
- клей ПВА
- лак акриловый
- белила титановые акриловые
- ножницы
- ср-во для мытья стёкол
- кисти

 

Сначало поверхность тарелки нужно подготовить к декупажу. Можно тщательно промыть со средством для мытья посуды и хорошо просушить, либо просто обезжириваем её с помощью жидкости для мытья стёкол.

Читать далее...

Метки:  

Болезни человека на его руках

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Arduus_arimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезни человека на его руках

Стимулируя любым способом (тепло, надавливание, эфирные масла) эти точки, вы стимулируете работу внутренних органов.

Руки — кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья — стоит только внимательно к ним приглядеться.

 

[more=...]

Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе. Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

Температура рук — барометр состояния

- Холодные руки — признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.

- Если ладони, наоборот, горят, значит, печень не справляется с интоксикацией, вызванной отравлением лекарством, алкоголем, химическими веществами. Врачи называют их печеночными.

- Синдром “ползания мурашек” по ладони говорит о том, что у человека проблемы с эндокринной системой. - Влажные руки также указывают на эндокринные неполадки — возможно, на гиперфункцию щитовидной железы. А сухость и бледность кожи на ладонях — на гипофункцию щитовидки (гипотиреоз).

Пятна на кончиках пальцев могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем Если у человека часто немеют мизинцы, ему следует обратиться к кардиологу — эти проблемы связаны с сердечно-сосудистой системой. А онемение больших пальцев свидетельствует о слабости дыхательной системы.

Если на коже концевых фаланг пальцев появились глубокие продольные складки, похожие на морщины, следует обратить внимание на эндокринную систему — возможно, у вас гипотиреоз либо сахарный диабет.

Если кончики пальцев приобрели пурпурный цвет, надо заняться пищеварительной системой. Темно-красный или даже лиловый — следует обратить внимание на почки и печень. Пятна на буграх Венеры (так хироманты называют возвышенные основания больших пальцев) — возможный признак того, что не все в порядке с половыми органами.

Зуд боковой поверхности указательного пальца правой руки свидетельствует о проблемах, возникших в работе толстой кишки. Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца нередко указывает на неполадки с желчным пузырем.

Хруст в суставах — признак дефицита кальция

Немало интересных выводов можно сделать, обратив внимание на состояние суставов. Чересчур гибкие суставы (как и, наоборот, совсем не сгибающиеся) при общем сниженном тонусе мышц пальцев означают неполадки в работе печени и желчного пузыря.

Хруст в суставах кистей указывает на недостаток кальция в организме. Неправильной формы болезненные суставы пальцев — признак артроза. Чаще всего такие изменения возникают у людей, страдающих подагрой.

Если суставы начали болезненно опухать и отекать, появилась краснота, нужно срочно обратиться к врачу — это явное проявление полиартрита. А боль между второй и третьей фалангами безымянного и указательного пальца предупреждает о скором проявлении серьезного недуга в коленных суставах.

По форме руки можно вычислить будущие недуги

Издавна замечено: чем шире ладонь, тем крепче здоровье. Однако люди с широкими ладонями и короткими пальцами склонны к нарушениям в системе кровообращения, прежде всего к повышению кровяного давления.

Узкие ладони с тонкими длинными пальцами и бледной кожей обычно бывают у людей с тонкой нервной организацией, чутко реагирующих на резкие перепады температуры или атмосферного давления, смену часовых поясов, резкие звуки, эмоциональные перегрузки.

У обладателей маленьких кистей слишком восприимчивая вегетативная нервная система: их “фирменные” заболевания — бронхиальная астма, воспаление прямой кишки, гипотония.

Люди с мясистыми ладонями чаще всего имеют проблемы с кровообращением: у них снижен обмен веществ, возможна гипофункция щитовидной железы.

Точка боли указывает на неполадки в конкретном органе

Согласно китайской медицине, точка в самом центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если, резко нажимая на нее большим пальцем другой руки, ощущается пронзительная боль — это означает наличие серьезных проблем со здоровьем и указывает на необходимость всерьез заняться своим самочувствие

 

Серия сообщений "акупрессура и акупунктура":
Часть 1 - Акупрессура для укрепления сердца
Часть 2 - Расслабляемся, снимаем стресс.
Часть 3 - Почему полезно "мять" шею
Часть 4 - Болезни человека на его руках
Часть 5 - Зоны тела
Часть 6 - Как правильно массировать шею. (самомассаж)
Часть 7 - Это интересно: карта тела на позвоночнике
Часть 8 - Бессонница 1 и 2 половины ночи.

Метки:  

Цветы канзаши

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы канзаши

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Двойняшковая мама 

Вот такие цветочки должны получиться.

Мастер-класс Цумами Канзаши Лепестки Ленты фото 1
Читать далее >>>

Метки:  

Домашние рыбные палочки - хрустящая вкуснятина

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние рыбные палочки - хрустящая вкуснятина
 

А вы любите жаренные рыбные палочки? Домашние рыбные палочки - это отличный повод похрумтеть вкуснятиной под просмотр хорошего семейного фильма. А приготовить их очень легко)) В конце поста вас так же ждет видео, которое поможет правильно выбрать замороженную рыбу.

1390995889_ruybnuye_palochki (600x400, 43Kb)

Читать далее...

Метки:  

Роспись БУТЫЛКИ витражными красками

Среда, 12 Февраля 2014 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись БУТЫЛКИ витражными красками

 

Будем учиться росписи стекла витражными красками Vitrail от ТМ Lefranс&Bourgeois и добиваться объема с помощью текстурной пасты ТМ Сонет и хрустальной пасты Idea Medium Maimeri.

Творцы прекрасного

Нам потребуется:

Краски витражные Vitrail – сольвентная основа данного продукта гарантирует «гладкий, как стекло» конечный результат. Продукты на водяной основе не ложатся на поверхность так ровно, как краски на сольвентной основе, и поэтому отличаются гладкостью и глянцевостью. Отличаются повышенным уровнем прозрачности для максимального блеска на стекле. Особое внимание уделено насыщенности и богатству цвета, воссоздающим эффект подлинного цветного стекла.

Текстурная паста ТМ Сонет – паста на основе акрила используется в декоративных целях для создания текстур, форм, объема.После высыхания может быть окрашена или до высыхания смешана с любой, растворимой в воде краской.

Хрустальная паста Idea Medium Maimeri – вязкая, с радужным отливом паста содержит крошечные стеклянные шарики.

Контур по стеклу/керамике Decola для создания декоративных эффектов в росписи.

Исчезающий маркер для всех поверхностей, С.Kreul для нанесения эскизов.Нанесенные линии исчезнут при контакте с водой или краской. Маркер удобно использовать для разметки и переноса рисунка на стекло.

Начнем с росписи стекла.

Очистим поверхность спиртом для удаления грязи и дадим высохнуть.

Для достижения наилучших результатов, используйте для нанесения эскизов цветов Исчезающий маркер. Нанесенные линии исчезнут при контакте с водой или краской. Маркер удобно использовать для разметки и переноса рисунка на стекло и любые др. поверхности.

Теперь там где цветы будут объемными наносим мастихином текстурную пасту ТМ Сонет. Высохнув паста придаст нашим цветам рельеф. После высыхания пасту можно окрашивать масляными, акриловыми, темперными красками, гуашью. Мы окрасим витражными красками Vitrail от ТМ Lefranс&Bourgeois. Наносим краску ровными мазками при помощи круглой синтетической кисти.

Творцы прекрасного

С помощью мастихина выложим на стекло хрустальную пасту Idea Medium Maimeri. Можно сформировать веточки, цветы, колоски. Паста придаст нашей работе яркий и блестящий вид. В состав пасты входят жемчужины рефлекса, которые придадут стеклу кристальный эффект и будут отражать цвет. Пасту можно окрашивать. Время высыхания зависит от толщины слоя.


Метки:  

бутылки. мастер-класс

Среда, 12 Февраля 2014 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бутылки. мастер-класс

Отсюда http://master-klass.livejournal.com/189691.html

Предлагаю последовательность работы в картинках.
Будем делать вот такое:


Сначала нужно слепить из глины будущие керамические фрагменты

                                 

Читать далее...

Метки:  

Бутылка-домик (холодный фарфор).

Среда, 12 Февраля 2014 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылка-домик (холодный фарфор). МК

http://nitochka09.ru/blog/43681899700/Butyilka-domik-(holodnyiy-farfor).-MK

Представляю на ваш суд очередной домик. 

Бутылка-домик (холодный фарфор). МК

Попались мне бутылочки из -под нашей узбекской водки (2 большие по 0,7 л и 1 поменьше 0,5

                                                     

Читать далее...

Метки:  

Основные приёмы тонировки шпатлёвки

Среда, 12 Февраля 2014 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные приёмы тонировки шпатлёвки

 

Мастер юлия алексеева  источник: DCPG.ru

Первая часть мк по работе со шпатлевкой «Основные приемы работы со шпатлевкой» находится по ссылке http://dcpg.ru/mclasses/742/.

Краски.

Я использую только акриловые краски. Колеровочные краски ( из строительного магазина) пробовала, но мне непонравились.

Минусы колеровочных красок :

-пачкаются (т.к. состав схож с гуашевыми красками).

-при нанесении лака, цвета смешиваются между собой.

-после высыхания меняют цвет (как гуашь), а после лака наоборот становятся более насыщенного цвета (трудно изначально подобрать нужный оттенок).

Плюсы акрила:

+создаёт устойчивую плёнку (небоится водного акрилового лака).

+фактически не меняет цвет.

Производители красок, которые я использую:

Обычный цвет-это «Гамма» и «Ладога».

Металлик- это «Гамма» .

Имеет плохую кроющую способность. Использую как доработка деталей и выявления рельефа.

15169.jpg

Импортные , производства Франции, Италии и т.д.

Очень хорошая кроющая способность. Использую для окрашивания основного фона.

15170.jpg

Лак.

Лак акриловый на водной основе, но можно и из баллончика. Яхтовый не рекомендую –даёт желтизну.

Инструменты.

Кисти:

• Щетина полумягкая №16 или схожу (широкая, плоская) из худ. Магазина.

• Щетина жесткая №2-3 (узкая, плоская) самая дешевая, из магазина канц. Товаров.

• Кисть с длинным ворсом (синтетика), продаётся в худ. магазине. Для окрашивания труднодоступных мест.

• Белка №9 для лакирования распечаток, салфеток и больших плоскостей.

• Белка №2-3 для лакировки шпатлёвки.

15171.jpg

Дополнительные материалы.

Кусок марли или бинта.

Водка.

Палитра (одноразовая тарелка).

Окрашивание.

Я окрашиваю изделие двумя способами.

1. От тёмного к светлому.

2. Метод «чернения», по МК «Баночка-сыпучка с эффектом состаренного металла» Татьяны Чабаненко. С её разрешения напишу ниже. Этот метод чуть доработан для рельефной поверхности.

 

1 вариант.

«Имитация литого металла».

14514.jpg

Краски: чёрная, королевское золото, жёлтое золото.

1. Подготовленную бутылку (см. МК по шпатлёвки) окрашиваем чёрной краской. Для этого:

-разводим краску водой на палитре, до состояния «магазинной сметаны». Берём щетину №16 окунаем и начинаем круговыми движениями «втирать» краску в шпатлёвку. На данном этапе внимание уделяем самым глубоким местам на бутылке.

15173.jpg

2. Даём просохнуть часов 5. Лучше больше, т.к. шпатлёвка впитала воду и ей надо просохнуть, иначе возможны трещины и отваливание отдельных фрагментов.

3.Опять разводим чёрный акрил, но уже до состояния «деревенской сметаны». Снова прокрашиваем бутылку. Глубокие места «забиваем» краской.

4. Сушим.

5. Теперь надо всю бутылку повертеть в руках и осмотреть с разных ракурсов. Ищем белые участки — непрокрас. Берём кисть с длинным ворсом и чёрной, полужидкой краской прокрашиваем белые участки.

15173.jpg

15174.jpg

6.Всё повторяем до тех пор, пока неполучим полностью чёрную бутылку.

Почему я на этом заостряю внимание?

Именно от сплошной первоначальной окраске зависит 80% внешнего вида изделия. Люди любят вертеть бутылки в руках и смотрят под разными углами зрения. Предательский белый цвет шпатлёвки «убьёт» всё впечатление о работе, исчезнет имитация металлического изделия.

7.Берём сухую щетину №16 и под углом 90 градусов расплющиваем её о ладонь. На палитру выдавливаем краску «королевское золото» и слегка макаем кисть (угол 90 градусов). Затем, теми же движениями, «вбиваем» краску на чистой палитре.

15177.jpg

8. Переходим к рельефу. Движениями, похожими как если мы наносим румяна, начинаем тонировать рельеф. Кисть касается слегка, под углом 45 градусов.

Важно: непытайтесь сразу полностью окрасит рельеф, переходите на другие участки, затем возвращайтесь. Постепенно накладывайте всё больше слоёв золотой краски.

15178.jpg

9. Сушим минут 30.

10.Берём щетину №2-3 и повторяем предыдущий этап 7 . Только берём светлое золото. Теперь теми же движениями, но касаемся лишь отдельных мест проходимся золотой. Тем самым мы «оживляем» работу.

15179.jpg

15180.jpg


Важно: можно использовать ещё более светлый оттенок золота. Но необходимо придерживаться правила:

-использовать не более 5 оттенков (иначе будет аляписто ).

-каждый следующий оттенок должен окрашивать меньшую площадь. За счет этого бутылка «заиграет».

15181.jpg

11. Сушим.

 

Лакировка.

Я использую акриловый лак на водной основе ( дюфа, теккурила). Можно алкидный , но у мены в квартире много «живности», а он пахнет.

1. Для лакировки лак разбавляю водой, чуть-чуть.

2. Берём булку №2-3 и прокрашиваем,начиная с углублений.

Важно! Движения односторонние , т. е. кисточкой ведём в одном направлении. Если водить кистью в разнае стороны, то в углублениях лак «сбиваеться» в пузырьки, а после высыхания они так и остаються.

15185.jpg

15186.jpg


3.Сушим где-то 1-1,5 часа.

4. Итак 3 слоя.

 

 

2 вариант .

 

«Чернёное серебро» по МК «Баночка-сыпучка с эффектом состаренного металла» Татьяны Чабаненко .

14512.jpg

Краски:серебро, чёрная , белая или светлое серебро.

1. Красим серебряным акрилом в 2 слоя ( если краска импортная).

15175.jpg

2. Лакируем 2 слоями лака. Больше ненадо «забиваеться» релеф.

3. Сушим часа 4. Если меньше то ест вероятность, что при дальнейшей обработке лак и краска местами слезет.

4. Чёрный акрил разводим водой ( состояние хорошей магазинной сметаны) и закрашиваем рельеф. Выпуклые места можно неочень прокрашивать, внимание уделяем глубине рельефа.

15184.jpg


5. Сушим минут 30.

6. Берём водку, наливаем в крышечку, макаем кусок марли и начинаем протирать рельеф. Марля должна быть достаточно мокрой. Продолжаем до достижения нужного вам результата.

15187.jpg

На фото вверху стёрто много, внизу-мало.

15188.jpg

7.Сушим.

8.Берём щетину №2-3 и серебряной краской проходимся по некоторым выпуклым местам.

9. Берём светлое серебро или смешиваем серебро с белилами, и делаем акценты на отдельных деталях.

15189.jpg

10. Сушим и лачим.

 

3 вариант.

 

« Рельеф + ладкая поверхность (медь)».

14513.jpg

Краски: медная, зелёная, голубая, белая.

1. Окрашиваем всю бутылку медным цветом. Лучше брать импортные краски. Есла «Гамма» то придётьс наложить слоя 4-5 (плохая укрывист.).

15176.jpg

2. Наносим 1 слой лака.

3. Делаем двухшаговый кракелюр на всю поверхность ( какой неважно, нам нужны трещины. Можно использовать и тот который надо смывать).

4. Затираем ярко-зелёным цветом (то что подходит под ваш состав).

15190.jpg

5. Смешиваем на палитре , неочень тщательно,голубую + белая+ зелная. Щетиной № 2-3 наносим в глубину рельефа ,лишнее тут же стираем влажной марлей.

15191.jpg

6. Берём медный цвет и закришиваем середину гладкой поверхности и проходимся по рельефу. Можно ещё пройтись и королевским золотом.

15192.jpg

7. Лакируем.



Другие бутылки красятся комбинируя эти 3 способа и заменяя цвета . Например:

Бронза+тёмно-коричневый+золото+светлое золото

Тёмно-синий+синий+зелёный+голубой+ перламутр+белый

Вместо тёмных цветов протонировки можно использовать битум, патину и т.п .Но я работаю только с акрилом т.к. он не пахнет.

Первая часть мк по работе со шпатлевкой «Основные приемы работы со шпатлевкой» находится по ссылке http://dcpg.ru/mclasses/742/.


Метки:  

«Пиритизированная фантазия» - шикарная работа с подробнейшим описанием»

Среда, 12 Февраля 2014 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Пиритизированная фантазия» - шикарная работа с подробнейшим описанием»

Автор viperia - блог автора


МАСТЕР-КЛАСС


Метки:  

Декоративный графинчик МК

Среда, 12 Февраля 2014 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный графинчик МК

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : evgulina  Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков: Декоративный графинчик МК Глина, Клей, Краска, Салфетки. Фото 1

Читать далее >>>

Метки:  

домик из теста для гномов

Среда, 12 Февраля 2014 г. 01:59 + в цитатник

 

 

Как я делаю "Домик для гномиков "


автор: Николета

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров!!!!!!!
Это мой самый долгий долгострой, по-другому и не скажешь, делаю его в подарок коллеге по работе на День рождения уже больше 4 месяцев. Постоянно отвлекаюсь на другую работу. Наверное, лучше заниматься каким-то одним видом творчества и не распыляться, но всё так интересно и заманчиво, многое хочется попробовать

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 1
 

     

вот такой получается домик. еще не совсем оконченная работа, еще подмазать, подкрасить и под лак!!!
Это мой второй домик в таком стиле.

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 2

заготовка была сделана оччччччччень давно, и ждала своего часа

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 3

далее стала делать крышу

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 4

каждую "черепичку" крепила на ПВА

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 5

затем дверка, тоже приклеила на ПВА, вообще всё клеила на ПВА

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 6

далее окошко и виноград вокруг него

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 7
 
 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 8

листочки вырезала ножницами

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 9

нарисовала контур котика, картинку взяла из детской книжки (позже добавлю фотографию)

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 10

начала с ушек и туловища. Всё о том как лепить котиков можно узнать у Марины Архиповой, спасибо ей за это огромное

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 11

вот и котик получился

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 12

мышонок выглядывает из под забора

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 13

возле крылечка яблоня с наливными яблоками

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 14

а вот и сам хозяин дома

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 15

гномиков делаю так: к большому шарику приклеиваю малюсенький шарик-носик, ротик и глазки делаю зубочисткой и так он сохнет, когда высохнет одеваю "шапочку" из тонко раскатанной лепешки

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 16

далее покраска, когда дочь училась в младших классах художественной школы их так учили раскрашивать изделия из глины, к тесту тоже подходит. Берется примерно одна часть клея ПВА и две части гуаши перемешивается и покрывается изделие

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 17

ох, какое шоколадное

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 18

затем влажной, хорошо отжатой губкой быстренько стирается краска с выступающих деталей, губку надо постоянно прополаскивать, чтобы была чистой

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 19

потом в листочки добавила немного зелени и тоже прошлась губкой

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 20

котику подрисовала глазки и носик

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 21

мышонку тоже

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 22
 
 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 23

винограду захотелось добавить цвета, затем тоже влажной губкой немного подтерла лишнее

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 24

ну пока получилось вот так, буду еще дорабатывать, ну очень хочется поделиться тем, что получилось

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 25
 
 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 26

А это мой первый домик, подробнее его рассмотреть можно здесь http://stranamasterov.ru/node/237042

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 27

очень-очень рада всех Вас видеть у себя в гостях!!!

http://stranamasterov.ru/node/323747


Метки:  

Кувшин Джина. Мини МК.

Среда, 12 Февраля 2014 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Декорирование бутылки кожей «Цветочная фантазия»

Среда, 12 Февраля 2014 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование бутылки кожей «Цветочная фантазия»

Декорирование бутылки кожей "Цветочная фантазия"

Летом цветы окружают нас повсюду, радуя своей красотой. Но особенно поражают своей яркостью и разнообразием цветовых оттенков анютины глазки.
Как же надолго сохранить впечатления, которые остались от соприкосновения с летними букетами? Я предлагаю выполнить вам оригинальное украшение для интерьера своими руками, которое я назвала «Цветочная фантазия».

Материалы для работы:
•Пустая бутылка с завинчивающейся крышкой и широким горлышком
•Акриловая краска (голубая, чёрная, белая, красная, жёлтая), кисти
•Картон, ножницы, клей (любой для кожи)
•Кожа нескольких цветов (зелёная, белая, красная, жёлтая, разные оттенки коричневой кожи)
•Проволока
•Пробойник
•Канцелярские зажимы
•Два декоративных камня
•Свеча или таблетки сухого горючего, пинцет
Порядок выполнения работы
•Бутылку хорошо вымыть. Фломастером намечаем участки, на которые кожа будет наклеиваться без драпировки. Затем заклеиваем их кожей коричневого цвета. (Фото 1)
              

Читать далее...

Метки:  

шкатулка

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шкатулка

Материалы: акриловая краска белая, желтая, красная, фиолетовая, зеленая; разбавитель для акрила; пастель (белая, темно-серая, фиолетовая, розовая, бежево-оранжевая); фиксатив для пастели; салфетка; акриловый лак; кисть белка №3, палитра.

Изображение
1 этап: Первоначально окрасила шкатулку в белый цвет и приклеила салфеточный мотив. Чтобы он хорошо лег на угол шкатулки, я убрала из него один большой бутон и мотив стал "Г"-образным, приложила на шкатулку и наметила линию между крышкой и основой, отрезала - получилось 3 части. Сначала приклеила верхнюю - высушила, потом приложила и совместила боковой кусок - приклеила, тоже самое с третьим.

2 этап: Мешаем краски. Белый акрил разливаем на палитре в четыре углубления: в 1-ое добавляем пол капельки красного = нежно-розовый, во 2-ое столько же фиолетового, в 3-тье желтого, в 4-ое зеленого и буквально 1/4 капельки черного. Получаем приблизительно такое:
Изображение
В 5-тое углубление наливаем разбавителя для акрила. Берем нашу кисточку и макаем ее в разбавитель, затем в розовый цвет, затем в фиолетовый и проводим штриховые линии на шкатулке. Затем макаем в разбавитель и в желтую краску, потом в зеленую и снова проводим штриховые линии. И так пробуем различные сочетания - как на душу ляжет. Можно макнуть сразу в три цвета, но лучше розовый с зеленым не совмещать.
Ближе к цветочному орнаменту я делала розоватые штихи, к дальнему углу больше цветовых сочетаний с зеленым.
Т.к. мы сначала макаем в разбавитель то - (на кисти 2 цвета) когда мы ведем штрих сничала на шкатулке остается последний цвет в который мы макали, потом предыдущий, который плавно сходит на нет, т.е. местами просвечивает белая основа.
Изображение
Таким образом закрашиваем всю шкатулку.

3 этап: Цветную дымку вокруг цветов можно сделать двумя способами - уже разведенными нашими красками или опробовать сухую пастель.
В первом случае, промываем нашу кисть и чистую макаем в разбавитель и в нужный цвет (для розового цветка - розовый, для зеленого листика в зеленый и т.д.). От цветка проводим маленький штрих (как лучик солнышка), краски на кисти должно быть маленько, чтобы она смазалась и разбавитель который мы макали кисть - чем дальше, тем прозрачнее делал бы нам след. И по такому же принципу соот-щими цветами проходим вокруг всего мотива.
Во втором случае, подбираем мелки пастели максимально приближенные к цветам на салфетке, НО для листочков я советую брать не зеленый цвет, а темно-серый. Мелком соответствующего цвета проводим прямо по контуру салфетки и растушевываем пальцем (кому то может ваткой удобнее). Пастелью работать легко и приятно! Если цвет получился сильно кричащий его можно "разбавить" белым мелком. Так же можно сначала настрогать мелок, а потом макать палец в цветную пыль и растушевывать около мотива.
Если что то не получилось, то пастель легко убрать чуть влажной тряпочкой.
Когда вы добились устраивающего вас результата, например такого:
Изображение
То нужно этот результат увековечить :)...

4 этап: Нам понадобится фиксатив для пастели, т.к. у нас нет возможности положить нашу работу под стекло.
Распыление производить с расстояния 50 см, в хорошо проветриваемом помещении.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ ВСЮ РАБОТУ!
Распылять тонким слоем, от черезмерного колличества фиксатива пастель может "поплыть". Дать высохнуть и повторить распыление 2 раза с промежуточной сушкой.

5 этап: Осторожно покрыть работу лаком, лучше конечно матово-шелковистым. Поставить фурнитуру.
Изображение Изображение Изображение

 

http://decoupage-in.ru/forum/viewtopic.php?p=688#p688


Метки:  

Делаем тени и прорисовку на примере часов...+ советы по декупажу..

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 04:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем тени и прорисовку на примере часов...+ советы по декупажу...

Еще одна немаловажная тема в декупаже – тени и прорисовка, можно даже сказать что это две отдельные темы, тем не менее, объединим это в один мастер-класс.

Понятно, что не все мы художники, поэтому любителям, а особенно начинающим мастерам, пригодится немного теории:

Метки:  

Рецепт вечной молодости! Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вечной молодости! Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Рецепт вечной молодости

Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем от морщин

Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

© heregirl


Метки:  

Полезно для мозга

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезно для мозга




Метки:  

Просто универсальное средство!

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто универсальное средство!

Просто универсальное средство!

2J4Gkn7MR5E (374x450, 45Kb)
+ читать дальше

Метки:  

Поиск сообщений в РАЛИСОЧКА
Страницы: 75 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь