-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_БаЛОВница

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2013
Записей: 13
Комментариев: 4
Написано: 19





ЖИЛЕТ из кусочков кожи !

Среда, 30 Апреля 2014 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет из кусочков кожи

 

Читать далее...

Метки:  

ПАРЕО превращается !..

Среда, 30 Апреля 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения klavikklavik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязать парео?



Метки:  

СПИЦЫ - чародейки

Среда, 23 Апреля 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

САЛАТЫ

Среда, 23 Апреля 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из креветок и манго

1 (450x315, 81Kb)

Ингредиенты:

Креветки — 150-200 гр.
Манго — 1 шт.
Огурец свежий — 200 гр.
Листья салата — средний пучок.
Кунжут — 1-2 ст.л.
Уксус рисовый — 2 ст.л.
Масло оливковое — 4 ст.л.
Соль, свежемолотый черный перец — по вкусу.
На 3-4 порции.

Приготовление:

1. Листья салата хорошенько промойте, просушите, нарвите крупными кусками. Выложите на дно порционных тарелок или пиал.
2. Манго очистите от кожуры, нарежьте кубиками размером 7-10 мм. Выложите на салатные листья.
3. Огурец нарежьте крупными кусочками, добавьте к манго. Креветки отварите, согласно инструкции на упаковке (обычно требуется 2-3 минуты), очистите, если необходимо, добавьте в салат.
4. Для заправки смешайте обжаренный до золотистого цвета кунжут, соль, перец, масло и уксус. Хорошенько перемешайте. Заправьте салат перед подачей.

Серия сообщений "салаты/закуски":
Часть 1 - Морковь по-корейски без усилителя вкуса
Часть 2 - Елочки к новогоднему столу
...
Часть 24 - Конструктор салатов
Часть 25 - Салат "Астра"
Часть 26 - Салат из креветок и манго

Без заголовка

Среда, 23 Апреля 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения klara_zetkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Должен знать каждый! Несовместимость лекарств с едой.

1 (604x360, 108Kb)

Когда мы заболеваем и начинаем принимать лекарственные препараты, прописанные врачом, мы не прекращаем кушать и пить. При этом мало кто изменяет свой привычный рацион питания, а вот сочетание определенных препаратов с некоторой пищей может ухудшить или полностью нейтрализовать лечебное действие.
Показать полностью..
Так же и наоборот – правильное питание может выступить в роли дополнительного лечебного фактора, улучшающего эффект лекарственных препаратов и облегчающего процесс выздоровления.

Что прописали?

Антибиотики (биомицин, тетрациклин и т.д.) являются одними из наиболее «конфликтных» препаратов. Из меню нужно исключить молоко, а также молочную продукцию, так как они почти полностью нейтрализуют оказываемое антибиотиками действие. Необходимо отказаться и от алкоголя. Кушайте побольше фруктов, овощей и зелени. Временно откажитесь от кислой пищи – фруктов, газировок, соков, сухого вина и любых блюд, для приготовления которых используют уксус.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕГО 2 УПРАЖНЕНИЯ В ДЕНЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ ДОЛГИЕ ГОДЫ


i_007 (356x301, 6Kb)

aramat_011 (100x31, 36Kb)

♥ МОДА ♥

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения самаНеСВОЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы сочетания цветов в одежде



Существуют природные законы цветовых сочетаний, соблюдая которые вы сможете выглядеть всегда стильно и красиво.

Закон первый: нельзя сочетать больше 4-х цветов.

Самое оптимальное количество цветов для сочетания – от двух до четырех. Если в одежде используется только один цвет – это скучно и неинтересно. Если же использовать больше четырех цветов, вы будете похожи на попугая. Как правило, взгляд вашего собеседника переходит с одного цвета на другой. Если цветов много, взгляд не может остановиться на каком-то одном цвете, вследствие этого у вашего собеседника может возникнуть чувство тревожности.
Читать далее...

ФЕН - ШУЙ

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта желаний

Я думаю,что про карту желаний уже знают все

4278666_3bc02dbeab57cdf55a2b18f2fe746774 (600x462, 232Kb)

Если у вас ее еще нет,обязательно сделайте,согласно этой схемке

4278666_3ccZq3PvKYk (600x604, 61Kb)

В нужные секторы наклейте символичные картинки  и визуализируйте)

4278666_kartajelanii (600x527, 130Kb)

Все обязательно сбудется!

SelenArt


Гороскоп. 2014 - год ЛОШАДИ (дерево)

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 16:14 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

♥ ЗАГОТОВКИ ♥ Капуста со свеклой по-восточному !

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 14:44 + в цитатник
urozhayniy.com/byistraya-ka...shenkovoy/
Как быстро приготовить маринованную капусту со свеклой |

Метки:  

♥ ЗАГОТОВКИ ♥ Капуста со свеклой по-восточному !

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПЕЛЮСТКИ

Ингредиенты для рецепта маринованной капусты на зиму:

  • капуста белокочанная – 1 вилок;
  • морковь – 1 шт.;
  • сахар-песок – 1 ст.л;
  • соль – 2 ст.л;
  • вода – 1 литр;
  • уксусная кислота – 1 ч.л.;
  • лавровый лист – 3 шт.;
  • чеснок – 3 зубка;
  • перец черный горошком – 10 шт.

Рецепт капусты маринованной на зиму:

1. Стерилизуем трехлитровую банку, на дно кладем перец, «лаврушку», очищенные зубчики чеснока.

2. Затем убираем с кочана верхние и поврежденные листья, промываем.

3. Шинкуем вилок кусочками и соломкой вперемежку.

4. Морковь измельчаем на крупной терке.

5. Соединяем в миске овощи, перемешиваем.

6. Далее наполняем банку капустой до самого верха, при этом немного приминаем ее.

7. Маринад варим в течение 10 минут на медленном огне с добавлением в воду сахарного песка и соли.

8. После этого кипящим рассолом заливаем капусту, доливаем еще кипятка (до края банки) и добавляем уксус.

9. Банку закручиваем металлической крышкой, укутываем теплым одеялом. Оставляем до полного остывания.

Зимой храним в прохладном месте. Если хотите закуску послаще, можете положить в банку болгарский перец или свеклу

Маринованная капуста или "Пелюстки"

Маринованная капуста или "Пелюстки"
 
Маринованная капуста или "Пелюстки"/vkysno.kiev.ua/lib/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://vkysno.kiev.ua/lib/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; margin: 17px;" />
 
Ингредиенты:
Капуста белокочанная - около 3-4 кг,
свекла - 2-3 шт., 
чеснок - 2 головки,
уксус - 200 мл,
сахар - 150 гр.,
растительное масло - 100 мл,
соль - 5 ч. лож.,
лавровый лист,
перец черный горошек.
 

Готовим Маринованная капуста или "Пелюстки". Странно, но я не нашла на нашем сайте такого рецепта. Готовлю в первый раз поэтому очень хочется поделится с Вами тем, что получилось!
Итак, капусту порезать квадратиками примерно 3 на 3 см, свеклу порезать тонкими пластинками, чеснок можно оставить целыми зубками, но я режу тоже пластинками.
В большую емкость (я беру 3-х литровый бутыль) слоями складывать капуста, свекла, чеснок, снова капуста и т.д. Верхний слой делаем из капусты.
Готовим маринад: смешиваем уксус, сахар, соль, масло, перец, лавр. лист, заливаем кипятком около 1-1,5 литра, все перемешиваем, заливаем капусту и ставим ее под гнет. 
Через дня 3 капуста готова! Приятного)))
Капуста маринованная «Пелюстка» — это необыкновенно вкусная закуска из капусты. Маринуется такая капуста вместе со свеклой и морковью, что и придает ее листочкам не только отличный вкус и аромат, но и красивый розовый цвет. Именно благодаря своему цвету, похожему на цвет лепестков розы, капуста «Пелюстка» и получила свое название (укр. «пелюстка» означает «лепесток»). Такая капуста получается хрустящей, имеет приятный остро-сладкий вкус. Очень и очень вкусно!
 

 

 

 

Ингредиенты:

  • 1 небольшой кочан капусты (1-1,2 кг.)
  • 1/2 ст. подсолнечного масла
  • 1 ст. 9%-ного уксуса
  • 1 морковь
  • 1 большая свекла
  • 5-7 зубчиков чеснока
  • 3/4 ст. сахара
  • 4 горошины душистого перца
  • 1 л. воды
  • 2 ст. л. соли

 

Приготовление:

  1. Снимаем с капусты верхние листья, чистим свеклу, морковь и чеснок. Овощи моем.
  2. Капусту через верх разрезаем на дольки (как арбуз). Ширина одной дольки должна быть около 3 см. Вырезаем кочерыжку. Каждую дольку разрезаем поперек через центр так, чтобы получились пирамидки.режем капусту для "пелюстки" - rezhem kapustu dlya "pelyustki"
  3. Порезанную капусту разбираем на отдельные листочки — «лепестки». Получаются небольшие квадратики или прямоугольники, размером 3×4, 3×3 или 2×3 см.разбираем капусту на лепестки - razbiraem kapustu na lepestki
  4. Свеклу нарезаем тонкими пластинками.свекла для капусты "пелюстка" - svekla dlya kapusty "peliustka"
  5. Морковь режем тонкими кружочками.морковь для капусты "пелюстка" - morkov dlya kapusty "peliustka"
  6. Мелко режем чеснок.
  7. В глубокую кастрюлю или миску (можно и в банку) выкладываем слоями капусту, морковь, чеснок, свеклу. Снова капусту, морковь, чеснок, свеклу — таким образом выкладываем все овощи.маринуем капусту со свеклой и морковью - marinuem kapustu so svekloy i morkoviu
  8. Вливаем в капусту уксус (я, кстати, думала, что стакан — многовато будет, оказалось, что в самый раз), подсолнечное масло, кидаем душистый перец.
  9. В отдельной кастрюльке готовим маринад — воду, сахар и соль смешиваем и доводим до кипения. Когда вода закипит, маринад выключаем и вливаем в капусту. Перемешиваем. Вода должна сразу начать окрашиваться в темно-розовый цвет. Сверху ставим пресс.
  10. Капусту на сутки оставляем мариноваться при комнатной температуре. Затем переставляем в холодильник и оставляем еще на сутки — маринованная капуста «Пелюстка» готова. капуста маринованная со свеклой "пелюстка" - kapusta marinovannaya so svekloy "pelyustka"
  11. Маринованную капусту «Пелюстка», как и квашеную капусту, можно подавать к блюдам из картофеля, кашам, макаронам, мясным блюдам. При подаче к маринованной капусте можно добавить мелко порезанный лук.
    iavegas

 


♥ ЗАГОТОВКИ ♥ Капуста со свеклой по-восточному !

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 14:09 + в цитатник
urozhayniy.com/byistraya-ka...shenkovoy/
Как быстро приготовить маринованную капусту со свеклой |

Метки:  

Дневник Оксана БаЛОВница

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 13:35 + в цитатник
- Запомни простую эту фразу: "ВСЁ БУДЕТ !.. Но, не сразу !!!.."


Поиск сообщений в Оксана_БаЛОВница
Страницы: [1] Календарь