Доброго времени всем, заглянувшим в мой дневничёк! Меня зовут Ульяна, у меня любимая шебутная семья с маленькой кучкой детей. Пока 5 штук, дальше видно будет. С чувством юмора у меня всё в порядке, но терпение не безгранично - если кто-то будет себя плохо вести, то могу и накостылять, так что давайте будем взаимовежливыми и будет нам всем счастье!
забавная |
Забавная вышивка)
Между прочим, раньше если загружаешь большое изображение, оно сжималось,но если нажать "открыть в новом окне", то можно было открыть картинку в оригинальном размере! Тогда можно нормально прочитать схему. Не знаю,как сейчас, загружу и посмотрю- получится или нет.
Метки: вышивка |
Без заголовка |
|
|
Искусство мережки |
Метки: вышивка |
ретичелло! |
Я так и думала! Эта самая вышивка и есть! Ретичелло, нашла подборку в инете, пойду покопаюсь. Ломаю голову, как вышить белую скатерть. Это просто мечта с большой буквы- вышить большую белую скатерть! Но я просто боюсь, что если что-то сильно навороченное напридумываю, то будет вышиваться очень долго, и я в итоге заброшу всё.
А хочетсяя....
|
Метки: вышивка |
шитьё решётками |
Метки: вышивка |
вышивка |
Пока детей укладываю, роюсь в инете с планшета, наткнулась на такие вот фото, сейчас попробую вставить. Просто планшет обычно использую только для просмотра, но понравился способ вышивки, точнее её результат, хотелось бы найти источник снимков!

Метки: вышивка |
Лена рукоделие 2012 |
Метки: журнал по вышивке |
Французская книга. Белая вышивка |
Метки: вышивка |
Прорезная гладь |
Метки: вышивка |
чайники |
Метки: вышивка чайник |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Еще больше альбомов можно посмотреть на Пикасе в галерее Geruza Macêdo
|
вышивка крестом, турецкий форум |
Наткнулась совершенно случайно на женский турецкий форум. Есть разделы, посвященные рукоделию, в частности, вышивке крестом. Я там зависла на несколько дней. Делюсь со всеми страждущими, ибо перетаскать оттуда в свою "хомячью нору" все интересные схемы - нереально. :-)
|
бабки |
У кумы вчера внучка родилась. Рассказываю маме, она хихикает- "ну вы девчонки даёте!", а потом вспоминает- так я сама во сколько бабушкой стала?? Так в 39! Я говорю- ага! а нам-то сколько???
Она(прикинув)- нууу! я забыла, что вам не по 15!
Ёлкииии, нам не по 15....
Серёжка расстроился- говорит, Женька если бы не погиб, уже бы дедом сделал, наверняка(((((
мда....
а мне на днях новый паспорт получать![]()
|
|
Повседневные домашние Чудеса: живой дом |
Вот уж поистине чудеса-такой милый взгляд на дом,в котором ты живешь:
http://annafenina.ru/womanworld/dom-chudo.html
Как часто мы сетуем на то, что живем не в тех условиях, в которых бы хотелось, и одновременно чувствуем, что до исполнения мечты об идеальном доме еще далеко. Стоит ли коротать время... в обидах и претензиях к жилью существующему? Не лучше ли уже сейчас наслаждаться теми маленькими радостями, которые можно обнаружить даже в самой крохотной берложке? Только ты - хозяйка, хранительница домашнего очага - вольна сделать свой Дом уютным и радующим душу. Только ты чувствуешь особенности своей квартиры или комнаты, ее ежедневные настроения. Ты знаешь, какой ее уголок ласкает рассветный луч солнца, а какая половица радуется низким скрипом твоему приходу. Ты помнишь, из какой щели окна тянет сквозняком, а где за шкафом вспучились, раздулись от гордости обои.
Серия сообщений "позитивное мышление":
Часть 1 - розовые лепестки
Часть 2 - прощение обиды
...
Часть 31 - техника привлечения удачи на новый год
Часть 32 - Восьмое января - день годовой Денежной магии!
Часть 33 - Повседневные домашние Чудеса: живой дом
Часть 34 - Знакомьтесь- хомякоз.
Часть 35 - не могу не процитировать!
...
Часть 39 - Метод "хохочущих" фотографий
Часть 40 - тоже можно не читать
Часть 41 - только без фанатизма))))))
|
ююю |
Так хочется спать... Свернуться клубочком, зарыться в тёплое, уютное одеялко и лапки сложить под ушко. И на целый дееень... спааать...и спааать....
Но это всё мечты. Пошла я дальше прыгать.
Но куплю диван и три дня буду просто лежать на нём....
вот так...
и так... и вот так....
|
|
колечко |
|
Метки: маленькие радости |
срочно!!! |
|
Метки: вопросики |
планы, планы... |
Напланировала себе очень много всего, серьёзного. И несколько пунктов уже воплотила в жизнь. Это радует.
Посчитала, что у меня Лиска сменила уже 5 дет.садов, лягушка-путешественница. Она приходит в новый садик,месяц отходит и начинает спрашивать- когда пойдём в другой сад??? мне уже здесь надоело!
|
|
довольная такая))))) |
Мне любимый подарил колечко))))))))) Красиивоееее....
И веник лаванды!!!
Колечко "для помолвки"
одевается на безымянный пальчик, а после свадьбы прямо рядом с ним одевается обручалка
ну, так нам объяснили, я-то в этом дуб! Но кольцо нравится, очень-очень-очень! Пока не сфотаю, еле сижу, голова просто взрывается, до тошноты! А зая на выезде... мы тут сами, на хозяйстве)) Придётся теперь маникюр делать, стрёмно же с простыми ногтями и такой прелестью на пальчике)))))
Говорят, что на кольцо на безымянном пальчике очень даже внимание обращают! И к окольцованной особи клеются гораздо реже.
Лаванду нашли случайно, зашли с Колькой в салон натуральной косметики, а там разложена лаванда на прилавках, я и спросила- а у вас венички не продаются??? А они говорют- а продаются!!! А я говорю- а дайте!!!!!!!!!!!!! И купили!!!! Здороваааа!!!
А ещё мне купили карты таро, универсальное. Так что я вся в подарках ![]()
|
|
пупс |
|
Метки: мишутка |
подарок |
Мне сегодня нужно подарить человечку подарок. Долго голову ломала- что и из чего. Не сросталось- большая часть материалов распихана по закоулочкам квартиры, где что искать- и не вспомню, рыть нет возможности- дети по мне прыгают, особенно последний- шкодит как в том мультике про обезьяну, тока хуже! Как будто у меня 28 Миш, и они везде шкодят одновременно, только успела вышивку изо рта достать, как уже нужно от розетки отдирать, и тут же пастельные мелки из ручки выковыривать, а потом срочно отбирать ножницы, и ватные палочки, задвигать ящик комода, отбирать градусник из-под мышки и одновременно сматывать размотаные нитки! И это малая часть, произведённая моим младшеньким за буквально 5 минут, при этом всё это спрятано, убрано, приклеено и приколочено! Вот и смотрите, как можно в этом чем-то заниматься???
Когда уже окончательно билась головой об стол, потому как "завтра придёт, а у меня подарить нечего!!!", тут-то мне Таня и подсказала (Бушманова), магазинчик мастера Наташи Косовой! Зашла, обомлела и нагло стырила (да простит меня автор!), просто в очень наглую харю перерисовала и забацала из фетра её работу с принцем на белом коне.
Хотелы добавит, что позже обнаружила, что настоящим автором оригинала оказалась другая девушка- художник-иллюстратор Irisz Agócs , ссылка на её страничку в фейсбуке.
Аня- человечек 19 лет, очень мечтает о своём доме, не так давно рассталась со своим молодым человеком, который просто дурила несусветная! Оставлю ситуацию без коментариев, просто хотелось подарок как-то со смыслом, чтоб так вот как пожелать, так пожелать!!! Оригиал картины показывать не буду, моя подделка из фетра намного хуже, но если не видеть оригинал, то вроде ещё и ничё так...
И фото не айс- фоткали просто на лету, света у нас сейчас нет, сами понимаете- только вчера объявили конец полярной ночи, а когда солнышко будет- то у меня картинки уже точно не будет! Так что не кидайте тапками, выкладываю что получилось.
Метки: мои работы фетр панно из фетра |
нет |
Сначала покажу магазинчик мастера на Ярмарке мастеров.
Наталья Косова, Москва. Я как всегда вся в эмоциях))) Ну очень мне её работы по душе!
Сами смотрите!

Серия сообщений "блоги мастеров":
Часть 1 - Архив
Часть 2 - вышивка крестиком)
...
Часть 30 - блог мастера. Маша Медведева.
Часть 31 - Маленький МК по хранению лент!
Часть 32 - нет
Часть 33 - перл от Алеси Петровны
Часть 34 - мммммм.... как мне это нравится!
...
Часть 36 - Кофейные ягнята.
Часть 37 - какая прелесть!
Часть 38 - чтобы не потерять!!!
Метки: мастера куклы панно |
поздравляю!!! |
|
|
что делать? |
На улице морозяка.
Мишутка меня спать укладывает. Мы с Серёжкой до 2-3 часов не спим, последнее время у нас тут споры усиленные, крутим тему и так, и этак. Уже голову сломали, но пока от нас мало чего зависит, поэтому только спорим, и всё. А спать-то хочется! Лягу Мишутку кормить и свалюсь дрыхнуть, точно. А не хочется время терять. Послезавтра в гости Аня придёт, а у меня подарок не готов. Вообще сейчас творчеством не занимаюсь, некогда, учусь.
А я вчера позвонила в соцподдержку, у меня есть от них сертификат на 100 тыщ, и они меня реально порадовали! Можно эти деньги потратить на мебель и быт. технику! То есть покупаешь нужное, берёшь тов. чек, а тебе потом стоимость товара возмещают! Урра!! Я уже Серёжку прессовать начала на тему покупки нормального дивана! Хозяева эту квартиру продают, то есть этот страшенный диван нафиг никому не нужен, думаю спросить хозяина и выбросить его к такой-то матери, купить вместо него свой. Ещё раз ура. Задолбалась, честно говоря. Неее, вопрос сам не в деньгах- можно было выкроить на диван деньги и купить. Но здесь же хозяйский стоит! Но во первых- хозяева решили продавать квартиру, во вторых- есть сертификат, а значит выкраивать ничего не надо)))
А хочется с любимым в одной кровати спать, достал меня этот постоянный временный вариант.
Вооот. И торшер. Прям хочу. Пошла,хоть в инете пока полюбуюсь.
|
|
Листья из ПВА от Lianamur. МК |
Lianamur делает крышесносные листья из чего угодно!!! Смотрите ее МК по листьям и что из них можно сделать дальше....
Вырезаем салфетки два слоя (у меня бумажные полотенца). Кстати у разных производителей салфеток и бумажных полотенец разная фактура, поэтому листья получаются разными по фактуре
|
Декор баночек |
Декор баночек
Автор мастер класса Светлана Костарева



Если в Вашем хозяйстве есть пустые баночки,то это идея для Вас.Украсить крышку не так уж сложно, а получается просто восхитительно. Да и на гостинец такую послать будет приятно и Вам и получателю. Идеи оформления вдохновляют на вышивку лентами, создание миниатюр с фетровыми цветами .
|
а чё |
Сидю.Читаю.
Делать ничего не хочется, даже ластами шевелить неохота.
Уехали поза-поза-вчера из Ковдора, там как всегда ооочень жарко, никакие открытые форточки не помогали, потому как нормально открыть и всё проветрить низя- типа, продует же! да ещё ходят втихаря прикрывают, шторами завешивают. Свет сильно не включай, хоть и лампы все энергосберегающие, и что можно сделать с освещением как в погребе- я лично не представляю. Так что вышила пол несчастного чайника. И всё.
А потом все всё время спят. Одна я как дура- не сплю с 7 утра. И дети. А вечером эти сони просыпались и требовали им соотвествовать, кушай с ними срочно, разговаривай, обчайся,короче, до 3 ночи,пока не свалишься. А потом днём тебе со страдальческим видом начинают высказывать,шо они жеж бедные-несчастные, всю ночь не спааали, думу думааали, мысли мыслили, в общем, занимались ооочень важными вечами, и при этом они такие все больные! И тут болит, и там! Поэтому нужно срочно нужно войти в их положение, пожалеть, посочувствовать и положить спатки, и шоб дети по ним не прыгали!!! При этом спать они будут прямо в зале, на этом самом диване!
Ну и чё?
Думаете, дома что-то изменилось?? Да счаз! Дома тока свекрови нет, и жары с форточками.
Дома можно открывать, проветривать, но всё остальное осталось в силе. До 2 ночи сиди общайся, но встать с детями в 7 утра- это святое! И шоб там всё как у нормальных- убрано, постирано, приготовлено и выгуляно!
Позавчера, значит, проснулись мы, наше Величество, и прям со сранья, аж 12, собрались выгулять потомство, шоб по светлому, пока все полчаса на улице светло. Ну, типа, чтобы дети свет почти белый увидели. По плану- погулять все эти полчаса во дворе, поковырять снег в песочнице, а потом поехать в Окей прыгать на батуте.
Успели погулять, тут старшая обнаружила, что она срочно хочет в туалет, а младший решил, что он должен сопровождать старшую к место, так сказать..мм...ну, в общем,решил, что нам в его компании будет веселее.
Он был прав! Нам стало весело, потому как Васька сначала (пардоньте!) проблевалась, а потом то же самое, только с другой стороны. После чего я её замочила в ванной, младшего уложила спать, а папа со средней отправились на батут сами.Где Надя благополучно заснула на детской площадке, попой кверху, головой по направлению к батуту, так ей хотелось попрыгать. Папа слопал спокойно пиццу, и вернувшись домой, как всегда рассказав страшилки, как он болен-устал-и вообще упал спать, оставив нас развлекаться. Вечером(ночером) как всегда по плану- в час ночи- (квадратные глаза)-ну посиди со мной, я так соскучился!!! в 3 часа я просто упала спать под осуждающим взглядом- ты меня бросаешь!!!
На следующий день мы снова собрались пойти в песочницу, а потом в Окей. Думаете, у нас это получилось???
Нееет!!! мы перед этим играли крупами, по совету врачей, всё было хорошо, мы даже начали собираться на улицу, пока папа не начал ворчать, что у нас везде насыпано, я начала потихоньку убирать последствия, и тут Надя приходит и начинает что-то объяснять. Пока до нас дошлоооо... что у неё в носу застряла фасолина. У папы начался кондратий, я попыталась поддеть пинцетом, но поняла что зацепить не за что, она слегка сдвинулась вглубь. Папа начал совсем кончаться (и посидел бы, если ещё не был седым!) В общем, Надю трясли, в неё дули, ковыряли, делали искусственную вентиляцию носа, всё это одновременно с вызовом скорой, обмороками с нашей стороны, воплями, визгами и беготнёй.
Потом приехала скорая, и оказалось, что фасолины в носу уже нет. И никто не понял, выдуло её или вдуло! Папа уже был синий, Надя красная, а все остальные белые, взлохмаченные и нервные. Скорая папу с Надей увезла, при этом папа упирался всеми конечностями и пытался ехать на своей машине сзади, но Надина истерика поставила всё на свои места, и папа поехал как нормальный родитель, в салоне скорой.
Хирург ничего не нашёл. Поковыряли Надю профессиональными инструментами и вернули домой. Точнее, они приехали, зашли, но мы уже укладывались с Мишей спать, и поэтому они сами уехали в Окей, где снова попытались заснуть в направлении батута, но потом вспомнили, как классно развеваются кудряшки в прыжке и потом Надю из батута воспитателю пришлось доставать вдвоём с папой, одной не получилось.
Вечером та же история, круглые глаза-я тебе даже чаю налью!!!! А ночью папа подскочил- у Нади одна ноздря дышит, А ВТОРАЯ НЕТТ!!! И именно там затаилась эта подлая фасолина!!! Теперь она там прорастёт, пустит корни в бронхи и ребёнок кончится!!!! Прямо весь, совсем и навсегда!!!!!!!!!!!!! И этот раненый зомби подскочил, вытащил меня за ногу из кровати и поскакал в туже больницу, консультироваться. Там он откопал дохтора с плямбочкой во лбу и тот, глядя ему прямо в доброе лицо сказал- везите срочно!!!
Этот родитель, прискакал домой с выпученными глазами, схватил Надю, пакеты с едой и одеждой на случай атомной войны и поехал спасать проростающего ребёнка.
Ребёнка снова потыкали, поковыряли и вернули с диагнозом- "пусто".
Сейчас мой добрый мостр снова дрыхнет. Устал, бедняжечка. И славатебехосподи, никто не собирается нас выгуливать. А то у меня от этих насыщенных событий прямо посреди носа вылез огромный болючий прыщ! А мне завтра нужно фотки в паспортный стол везти. То есть я сегодня собиралась в парикмахерскую и фоткаться, шоб на новых документах была красивая фотка. Мда...
Приз всем, кто дожил до конца этого поста. Люблю, целую. Я.
|
Метки: мы |