-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Музыка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Видео

танец снежинок
Смотрели: 20 (2)
кисюня
Смотрели: 61 (10)
интерееесно
Смотрели: 52 (2)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Круля

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2003
Записей: 9560
Комментариев: 52146
Написано: 76339




Доброго времени всем, заглянувшим в мой дневничёк! Меня зовут Ульяна, у меня любимая шебутная семья с маленькой кучкой детей. Пока 5 штук, дальше видно будет. С чувством юмора у меня всё в порядке, но терпение не безгранично - если кто-то будет себя плохо вести, то могу и накостылять, так что давайте будем взаимовежливыми и будет нам всем счастье!

 

 

фликр (180x271, 103Kb)       РІРє (180x264, 74Kb)

 


вчера

Четверг, 12 Июля 2012 г. 09:36 + в цитатник
Точнее, сегодня, легла спать в 3 утра. Это потому что подарила себе вчера книжечку, "Часодеи". Я давно её хочу. Жаль только, что первой части не было, только вторая и третья. В общем купили вторую.
Я больше года ходила по книжным магазинам и спрашивала Часодеев, на меня смотрели круглыми глазами!
SAM_2147 (534x700, 108Kb)

Метки:  

плюшик

Четверг, 12 Июля 2012 г. 00:23 + в цитатник
Плюшевое покрывало из моего детства) Оно висело над моей синей железной кроваткой ещё в деревяшке))) Мама говорит, что в таком возврасте дети не имеют воспоминаний. Имеют) Я его отбелила, оно стало от абрикосового до канареечно-жёлтого.
SAM_2145 (700x525, 262Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

наборчик

Четверг, 12 Июля 2012 г. 00:19 + в цитатник
Ещё из приятных находок- чайный сервиз. Мне девчонки на работе дарили, давноооо.. не думала, что найду. Красивый очень. Я из таких мелких чашек не пью, а вот как декорация - просто бесценен))))))))) Ну и гостям не жалко поставить)))
SAM_2128 (700x525, 276Kb)

Метки:  

представьте

Четверг, 12 Июля 2012 г. 00:13 + в цитатник
Мы пока гуляли с Мишуликом, нарвали сирени и жасмина. Хотела сфоткать в красивом фарфоровом чайничке, а он рассыпался прямо у меня в руках! Я пропищала "на счастье" и окончательно выронила из рук, прямо соскользнул!
SAM_2126 (357x411, 74Kb)

нашла!!!

Четверг, 12 Июля 2012 г. 00:09 + в цитатник
Не пришлось ругаться с домовым, нашлась моя скатерочка! Она примерно 60-е года, связана то ли свекровью, то ли тёткой моей свекрови. Я всё-таки думаю, что тёткой. Спрашивать никак, не контачу я со свекровью. Нитки тонкие, катушечные, дорожка большая, я не собралась померить размер сразу, ну где-то с метр в длину. Завтра для интереса замерю.
SAM_2121для инет1 (700x497, 311Kb)
кусочек поближе

SAM_2121для инет2 (700x657, 350Kb)
Рубрики:  мои работы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

шапочки

Четверг, 12 Июля 2012 г. 00:02 + в цитатник
Купили мы с Мишуткой шапочки. Целых 3 штуки!) чуть поменьше, побольше и шлем под шапочку, я обычно такие вяжу или шью, а тут и шить не надо. За такую-то цену))) Каждая шапочка по 19 рублей. ))))))))))))
SAM_2123 (530x456, 73Kb)

Метки:  

урррааа!

Среда, 11 Июля 2012 г. 16:17 + в цитатник
К нам приехала коляска!
У Серёжки друг есть (ну насколько могут дружить такие дядьки)))) Максим, просто чудесный, волшебный человек. Он мне лабрадора напоминает. Добрый, бескорыстный, безотказный. Мне кажется, он всё умеет. Привёз мне коляску, и я с ним на счёт подключения бойлера поговорила. Сказал, что сделает нам проводку от счётчика, поморочиться, конечно, прийдётся, но сделает!
Так что мы сейчас протираем колясочку, одеваемся и чешем в окей! Коляска тяжёёёлая....зато можно гулять, посидеть книжечку почитать, пока манюнька спит на улице!

Метки:  

принесла

Среда, 11 Июля 2012 г. 14:55 + в цитатник
Мы когда гулять ходили, сорвала веточку сирени. Хотела дома нащёлкать. На фоне моей вязаной дорожки, помните, я писала, я эту дорожку выцыганила у бывшей-бывшей свекрови. Ну вот. И не нашла я эту дорожку. Два дня искала. Сирень не дождалась, завяла. Не хочу на другом фоне фоткать. И найти не могу. Я обиделась. Пошла ругаться с домовым. И с остальными домашними.

Легенда о букете хрустальных цветов.

Среда, 11 Июля 2012 г. 13:51 + в цитатник
Город Гусь-Хрустальный.
С сайта магазина Гусевского завода :
"Однажды зимой у одного крепостного мастера Гусевскского хрустального завода, Разумея Васильева, заболела единственная дочь - Ксюша. У неё было воспаление легких. От высокой температуры, девочка бредила, и в бреду вспоминала лето, луг, цветы, с которыми она летом играла на лугу.
Отцу очень хотелось облегчить её страдания, но в поселке зимой негде было взять живых цветов. Тогда, отец в отчаянии идёт в гуту, где варились хрусталь и стекло. За одну ночь, из остатков цветного хрусталя и стекла, Разумей Васильев сделал для своей дочери вазу с целым букетом цветов. К утру отец принес букет своей дочери. Увидев букет она очень обрадовалась.
С этого момента болезнь стала отступать и вскоре девочка поправилась. Весть о том, что дочь крепостного мастера выздоровела, увидев сказочный букет хрустальных цветов, облетела весь поселок. Эта весть дошла и до заводчика. Заводчик взял букет у Разумея Васильева, чтобы выставить его в образцовой комнате – комнате, в которой хранились все лучшие образцы продукции Хрустального завода."
Слегка исправила очепятки и ошибки.
Хочу добавить, что рецепт изготовления стекла для того букета утерян, он уникален, и повторить его пытаются (безуспешно) до сих пор. Легенда гласит, что мастер передал перед смертью рецепт кому-то из мастеров артели, но никто не знает кому. А ещё говорят, что он написал рецепт и зарыл его в землю, в стеклянной бутылке. Букет завораживает своей красотой, до сих пор пытаются разгадать как можно было сделать такие цветы.
0_d1c4_e17931f1_XL (525x700, 124Kb)

Метки:  

утащила у Ёжикина_Ольга

Вторник, 10 Июля 2012 г. 22:04 + в цитатник
Нужна помощь.
Все конечно слышали о трагедии на Кубани. Я призываю всех помочь людям, оказавшимся в беде.

Взято с сайта Почты России:
http://почта-россии.рф/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6897

Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения, произошедшего 7 июля 2012 года в Краснодарском крае, ФГУП «Почта России организовало бесплатную пересылку посылок от населения с гуманитарной помощью и также денежных переводов с пожертвованиями.

К бесплатной пересылке в почтовых отправлениях принимаются следующие вещи*:


■средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щётки, мыло и т.п.);

■моющие и дезинфицирующие средства;

■дешевые мобильные телефоны;

■постельное бельё;

■полотенца, подушки, одеяло;

■одежда, обувь.


(*) Отправка перечисленных вещей бывших в употреблении не допускается.

Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

МЧС Краснодарского края, Краснодар, Почтамт 350000

На посылке должно быть написано «Гуманитарная помощь».

Посылки принимаются в открытом виде с целью исключения фактов отправки вещей, бывших в употреблении.

Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае:

Тарифный сбор за денежный перевод не взимается.

Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

ИНН 2309030678

КПП 230901001 Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России

К/С 30101810100000000602

БИК 040349602

Р/С 40703810330000000106

так и не пошли

Вторник, 10 Июля 2012 г. 21:26 + в цитатник
Так и не пошли гулять. Понервничала, настроение испортилось, голова разболелась. Я такая обидчивая стала, вспыхиваю как порох, только повод дай. Это что, гормоны не успокоились? Или теперь так всегда будет???

погружаемся))))))))

Вторник, 10 Июля 2012 г. 19:23 + в цитатник
Комбез, флис и синтепон со стёжкой. Выкроила на глаз.
июль2012 (1) (526x696, 182Kb)
июль2012 (2) (547x529, 140Kb)
Рубрики:  мои работы

Метки:  

связала

Вторник, 10 Июля 2012 г. 19:18 + в цитатник
В роддоме ещё связала, шерсть, мягенькая. А шапочка обвязана детским акрилом для того, чтобы не кололась. А носочки связаны просто резинкой, без пятки- мы в них не ходим, а просто лежим)
Хотела уточнить- он абсолютно белый. Ну насколько может быть белой шерсть. А не розовый, как почему-то на фото.
июль2012 (3) (700x643, 293Kb)
Рубрики:  мои работы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

девочки.

Вторник, 10 Июля 2012 г. 18:29 + в цитатник
Мне тут Серёга задание дал, поспамить, накидайте мне тем, а???

Метки:  

пополняю

Вторник, 10 Июля 2012 г. 18:00 + в цитатник
Пополняю страничку на сайте, кому интересно, забегайте, читайте, выкладываю потихонечку выкройки, статьи и рецепты. Кстати, у нас можно зарегистрироваться и коментить.
Ссыль-
http://vsegopomalu.ru/

Метки:  

Блоги мастеров. Владка. Чехия.

Вторник, 10 Июля 2012 г. 16:54 + в цитатник
Очень нежные тона, красивые игрушки в стиле Тильда.
2012 ZAJ??CI ?.8 043 (640x640, 341Kb)
ещё работы

Серия сообщений "блоги мастеров":
Часть 1 - Архив
Часть 2 - вышивка крестиком)
...
Часть 17 - Блоги мастеров. Моника.
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Блоги мастеров. Владка. Чехия.
Часть 20 - Блог мастера. Катя Missau.
Часть 21 - новости моего сайтика
...
Часть 36 - Кофейные ягнята.
Часть 37 - какая прелесть!
Часть 38 - чтобы не потерять!!!


Метки:  


Процитировано 26 раз
Понравилось: 1 пользователю

здорово, да?

Вторник, 10 Июля 2012 г. 10:49 + в цитатник
Сижу посылку жду, а её нет и нет! На сайте пишут "Неудачная попытка вручения". Звоню- говорят- "А у нас извещения носить некому!". Поэтому лежит моя посылочка на почте... и мне её не отдают, будем ждать Серёгу из больницы, правила блин.... вот как повестки и письма заказные его бывшей отдавать (у неё, кстати, не его фамилия) так это можно! а как мою посылку мне отдать- так фих вам, не положено!(((
Рубрики:  моя семья

Метки:  

маленькие

Вторник, 10 Июля 2012 г. 00:26 + в цитатник
Мои маленькие ненаглядные лапуськи)
SAM_2049для инет2 (700x525, 131Kb)
Рубрики:  мои работы
моя семья
дети

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

роддом

Вторник, 10 Июля 2012 г. 00:04 + в цитатник
Очень нравится это фото. Ничего не рассмотришь толком, но мне очень нравится настроение... такое радостное предвкушение встречи... это мы с Мишуткой ждали выписки. То есть нас уже выписали, но на упаковку была очередь, и мы ждали в палате)))
SAM_2051для инет2 (700x525, 53Kb)
Рубрики:  мои работы
моя семья
дети

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

ттт!

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 22:07 + в цитатник
У нас пупок отвалился!

Метки:  

уикенд

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 20:56 + в цитатник
Фото с уикенда перед роддомом, Ковдор. Озерцо перед Лысой сопкой. Все фото мои.
SAM_1959для инет (525x700, 178Kb)
ещё пара фото
Рубрики:  мои работы
моя семья

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

нужно

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 15:04 + в цитатник
Нужно дойти до ЗАГСа. узнать. сможем ли мы зарегистрироваться, а потом сходить в окей- закупиться. Самое противное, что теперь из-за ремонта дороги к окею не ходит транспорт, так что мне прийдётся тащить всё пешком на себе, ибо меня, экономную, жабище душит платить за такси 150 р. за довоз на 2 остановки. Вот такая я вредная. А потом надо ещё придумать, как же нам съездить к папе, отвезти им передачку. Вот.
И при этом я стала спать, как медведь, беспробудно. Не могу проснуться! Если не вытащить себя за уши из постели, то так и спала бы! Еле-еле, с трудом, выковыриваю себя часов в 11 из кровати, потом очень долго пытаюсь проснуться...уже 3 часа, а я сижу сонная! Где мои подъёмы в 6 утра????

Метки:  

всё впервые

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 14:57 + в цитатник
Наши достижения) маленькие, но мне они так греют душу!)
Позавчера мы впервые купались!) В тазике)) в обычном круглом тазике) Я не хочу покупать ванночку. пусть и стоит она стольник. у нас у всех эти ванночки по углам распиханы, у родителей вообще 2 практически новых в сарае стоят, просто пока наш папа в больнице, мы не можем ни до чего добраться!
мама накипятила водички, налила в тазик, и Мишутка, завёрнутый в пелёнку, плюхался в водичке))) Ему это точно понравилось. только не понравилось, что пришлось купаться почти полусидя, всё-таки мы длинные, не помещаемся целиком, как папа считал)))
вчера тоже с удовольствием плескались в водичке)
А ещё мы вчера обстригли нокотки. И теперь мы не царапаемся! Пальчики такие малюсенькие, я их стригла еле дыша, пока Мишутка спал.
А ещё сшила вчера "комбинезон" для улицы- просто стёжку с синтепоном посадила на толстенький флис и сшила такую трубу с капюшоном на молнии, без рук-ног.
И мы 2 час гуляли по улице!!!
Всё это время Мишулик спал, уютно устроившись в подобии слинга- я связала узлом мой любимый шарф и запихнула туда Мишуню в комбезе.
А ещё мы вчера попробовали соску, сразу говорю, что мои дети редко пользовались сосками, я их даю только когда ребёнок накормлен и ему просто хочется "удовлетворить сосательный рефлекс")))
Слинг я тоже сшила, слинг-шарф, почти 5 метров, но он ещё не постиран, жёсткий и мне не понравилось- никак не могу приспособиться его завязывать.
Вот такие у нас новости.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

книги

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 14:37 + в цитатник
Слушала сегодня программу по телевизору про книги.
Как я и думала, биоэнергетики считают, что бумажные книги улучшают энергетику человека, наполняют его энергией, в отличие от электронных носителей. Читая (замечу, что только в удовольствие, не через силу) книги, человек наполняется позитивом, можно даже похудеть и изменить внешность. Ассоциируя себя с главным героем книги, человек "подстягивается" к его образу, становится лучше и красивее, стройнее))).
Но это не относится к жанрам ужастиков и триллеров- в этих случаях действие прямо противоположное, чаще всего такие книги энергию забирают.

Метки:  

Это нормально???

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 14:20 + в цитатник
Уже не первое письмо приходит, при чём под разными именами! Заспамить как-то можно этих умных людей??? Задрали уже эти лохотронщики! Хоть бы текст меняли, а то ведь имена меняют, а текст дословный)))))))))))))))))
Юзера зовут Тереза. Даже ссылку давать не хочется.
"С г-жа Викторин Тереза Вита! . Дорогой, Комплименты в день для Вас! По этой электронной почте я искренне прошу прощения за мой вторжения в вашу частную жизнь. Я рад познакомиться с вами, но Бог знает, что вы лучше, и он знает, почему он направил меня к вам в данный момент времени, так что не бойтесь. Я пишу это письмо к вам с тяжелыми слезами на глазах и великой скорби в моем сердце, я хочу сказать вам это, потому что я не имеют никакого другого выбора, кроме как сказать, я был тронут, чтобы открыть для вас. Тем не менее, меня зовут г-жа Тереза Вита Викторин из Франции, я 58 лет страдал от рака долгое время грудь с указанием всех моих условиях действительно ухудшается, и это совершенно очевидно, что в соответствии с моими врачами, они посоветовали мне, что Я не могу жить в течение следующих двух месяцев это потому, что рак стадия добрались до очень плохой этап, который я считаю, вы можете быть полезны и для этой причине я с вами, я знаю, вы были бы удивлены читать от кого-то относительно неизвестных Вам раньше, пусть это не покажется странным для вас. Я вырос в доме матери ребенка, и женился на моего покойного мужа в течение восемнадцати лет без ребенка. Он работал с нефтяной компанией Shell в течение тридцати лет, прежде чем он умер в Air France Concorde полета 4590 аварии, с другими пассажирами на борту. Он был меценатом и после его смерти, я решил не вступать в повторный брак. До этого инцидента, он внес $ 1,5 млн. (один миллион пятьсот тысяч) долларов США в банке. Эти деньги еще в банке, а также управление попросил меня выдвинуть заявку на претензии как "ближайших родственников". Если нет, то я должен выдать доверенность на кого-то, чтобы сделать это от моего имени, так как я неизлечимо болен. В противном случае, они будут обращаться в фонд в государственную казну. Я сейчас в больнице с моим ноутбуком, где я проходил лечение И мое последнее желание, чтобы убедиться, что этот фонд является доступным для использования в любой благотворительной организации по своему выбору в пользу детей-сирот, вдов и детей-инвалидов. Я хочу вас, как богобоязненный человек, чтобы управлять этим фондом проницательно. Я принял это решение, чтобы позволить мне умереть спокойно, потому что мое время уже близко. Я тут же получите ответ, я сразу же поручить адвокату, чтобы выдать вам доверенность, что будет доказать, что вы настоящий бенефициаром этого фонда. Пожалуйста, уверяют меня, что вы будете действовать по гуманитарным мотивам. Помните, что ваша религия не может помешать вам делать работу Бога. Спасибо. Жду Вашего ответа С уважением Г-жа Викторин Тереза Вита. thervicvitus@yahoo.fr"

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

выгрузила

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:29 + в цитатник
Выгрузила фото за месяц.
Смотрю.
Серому в скайп- "я гениальный фотограф. талантище. с тебя фотоаппарат."

что кушать

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 11:02 + в цитатник
Не хочу ничего.
Даже не знаю, что готовить. Есть не хочется, но заметила, что вчера мало поела и Мишутка был голодный! Так что есть надо, а что?? Сижу, грустно жую сметану.

купила

Суббота, 07 Июля 2012 г. 22:24 + в цитатник
Купила сегодня себе сушилку для белья, радуюююсь))))
У меня похоже, период гнездования не до родов, а после получился)))
Весь день стираю, убираю, раскладываю, даже поесть приготовила! Заметила, что Михал Сергеич не даёт мне гладить, только я к утюгу- он начинает пищать! Хотя обычно он очень спокойный молодой человек, даже пропылесосил со мной всю квартиру!) А вот с глажкой ну никак! Так я и гладила- одну вещь проглажу и кормить, только уложу, одну вещь и снова кормить укладывать) Прямо загадка!
Рубрики:  моя семья

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 11:24 + в цитатник
В День Защитника мне тёрку для моркови
Подарить жена решила! Вот прикол!
Я к Восьмому Марта тоже приготовил…
Ящик пива и билеты на футбол!

* * *
Как Защитник, я в большом почёте!
(хоть, конечно, хвастаться неловко)
Мне в подарок дали на работе
Табуретку, мыло и верёвку.

* * *
Получил на День Защитника от тёщи
Полосатые семейные трусы:
Защищаться, мол, в таких гораздо проще
От морозов нашей средней полосы!

* * *
Эй, Защитник! Будь всегда готов
Отражать атаки очень ловко!
Защищай от происков врагов
Склад припасов и боеголовку!

Блог автора- Татьяны Кормилицыной - http://blogs.mail.ru/list/tanya_1971

Серия сообщений "блоги мастеров":
Часть 1 - Архив
Часть 2 - вышивка крестиком)
...
Часть 16 - блог мастера
Часть 17 - Блоги мастеров. Моника.
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Блоги мастеров. Владка. Чехия.
Часть 20 - Блог мастера. Катя Missau.
...
Часть 36 - Кофейные ягнята.
Часть 37 - какая прелесть!
Часть 38 - чтобы не потерять!!!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

хи

Пятница, 06 Июля 2012 г. 19:20 + в цитатник
Утащила картиночку))))))))))))))))) у Парабелум
46039500_Valuev (600x446, 41Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Круля
Страницы: 319 ... 190 189 [188] 187 186 ..
.. 1 Календарь