-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Музыка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Видео

танец снежинок
Смотрели: 20 (2)
кисюня
Смотрели: 61 (10)
интерееесно
Смотрели: 52 (2)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Круля

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2003
Записей: 9560
Комментариев: 52146
Написано: 76339




Доброго времени всем, заглянувшим в мой дневничёк! Меня зовут Ульяна, у меня любимая шебутная семья с маленькой кучкой детей. Пока 5 штук, дальше видно будет. С чувством юмора у меня всё в порядке, но терпение не безгранично - если кто-то будет себя плохо вести, то могу и накостылять, так что давайте будем взаимовежливыми и будет нам всем счастье!

 

 

фликр (180x271, 103Kb)       РІРє (180x264, 74Kb)

 


название

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:19 + в цитатник
Давно думаю о названии мастерской. "Ручки&Штучки" меня никогда не прикалывало, прямо даже вымораживало, фу гадость! Нужно нормальное название, нужно переделать страницу в контакте, а я всё никак не могу придумать!
Как вам "Волшебный сундучок"?? Продукт моих длительных головоломаний)))))))))))))))))))))))))) Может что-то своё предложите? Буду очень благодарна!

Метки:  

мастер-класс "Морское ведро"

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 18:04 + в цитатник
marine1 (512x682, 114Kb)
"Парусиновые корабельные ведра, складывающиеся и не занимающие много места – вот что стало отправной точкой для моего «морского» ведра. Воду зачерпывать им вряд ли получится, но мягкие игрушки, пледы, тапочки и прочие вещи, взывающие к порядку – в самый раз. Экологичная альтернатива безликим пластиковым контейнерам и украшение интерьера, которое к тому же можно соорудить всего за один вечер. Ведро двустороннее, его можно вывернуть наизнанку, а продернутый в люверсы шнур при желании затягивается, превращая ведро в мешок.
МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  


Процитировано 3 раз

10 правил приёма лекарств

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 17:26 + в цитатник
1. Нужно строго следовать инструкции. Особенно это касается соотношения приема лекарств и еды. Если рекомендуется принимать лекарства за 30 минут до еды, или через 30 минут после, непосредственно перед приемом еды, во время ее или после, то это необходимо тщательным образом выполнять. От строгого соблюдения данного требования будет зависеть не только эффективность лечения, но и состояние пищеварительной и выделительной систем. Ведь лекарств, которые необходимо принимать натощак, практически не существует.

2. Не допускается самолечение. Большинство больных считает себя самым лучшим врачом. А естественно, и лечатся сами, принимая лекарства по рекомендации знакомых. Такой прием лекарств
дальше

написала главврачу

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 15:11 + в цитатник
Написала письмо главврачу, пока В контакте(там есть страница детской инфекционки. И жалоб там море-моренное! И кстати, можно посмотреть что к чему, хотите ссылочку? Вот здесь-
http://vk.com/topic-19346932_23625479?offset=160
дальше

Метки:  

ну что такое!

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 13:38 + в цитатник
Вот ХОЧУ я таймер! Вот пунктик у меня! Да! Хочу и баста!!!!!!!!
В городе нет таймеров в магазинах, в инет магазине нашла- 133 рубля! Но! доставка стоит в районе 300 рублей+ почтовые сборы)))))))))))))))))))))) (это был истерический смех!) Нормально?)))))))))))))))))

книга

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:43 + в цитатник
Яна Франк "Муза и чудовище".
"Когда речь заходит о планировании творческой работы, многие коллеги вскрикивают: "Это невозможно, творчество должно течь, как получится, это нельзя посчитать, предсказать и втиснуть в какие-то рамки!". Однако бывают творческие проекты такого масштаба, что без плана здесь никуда. И вообще - не всегда мы можем на первый взгляд оценить масштаб проекта. Иногда при первой же попытке пересчитать наши планы на часы и минуты мы понимаем, что задумали невозможное. Но сделать этот первый шаг нам не приходит в голову слишком долго. "
Во вложении находится сама книга. Только начала читать)

Вложение: 3935970_yana_frank_muza_i_chudovische.doc

Рубрики:  таймменеджмент

Метки:  

для пэчворка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:15 + в цитатник
Листик с перевёрнутыми букивками для перевода надписей на этикетки с термотрансферной бумаги, для любителей пэчворка.
label sheet (464x600, 76Kb)
В готовом виде это выглядит вот так-
IMG_1018b (320x240, 27Kb)
Утащила вот здесь-
http://patchworkpottery.blogspot.com/search?updated-max=2008-10-28T13:52:00-07:00&max-results=7

Метки:  

как всегда

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 17:39 + в цитатник
Мальчишки привели квартиру к нашему приезду впорядок))))) Покрутили шторы. решили не заморачиваться и капитально переклеили окна. То есть разобрали всё и переклеили заново. Попутно разнесли всю квартиру))))))))))))))))))))))))))))))))))
Зато они пропылисосили!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
Когда я это увидела, я так долго ржала))))))) Пока папулик наш ездил в магазин-аптеку, нагладила одну штору, сшила вторую(заготовка уже была готова), повесила это всё, подразобрала бардак, раскидала всё по местам)))))))) Завтра будем с девчонками убирааатьсяяя))))))))))))) Как дома хорошо)))

Метки:  

мы!

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 17:02 + в цитатник
ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!

Метки:  

всё

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 12:45 + в цитатник
Написала отказ, собрала вещи, ждём Серёжку)

Метки:  

поговорили

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 12:05 + в цитатник
Разговор с заведующей.
Вчера врач была, принесла результаты анализов и снимки, грит нет ниакого восполния лёгких, я грю-значит мы едем домой, та аж вывернулась- ваше право! вас никто не держит! да как вы дома с двумя, когда мы здесь с одной не можем справиться!
интересно, что она имела в виду?? я грю-мне дома легче с ними справляться, а так же ещё с двумя сверху, та глазами похлопала- у вас, грит, у мелкой понос! у неё складочки на пузе! я грю- складочки у неё от голода! ребёнок жрать хочет! а на баночках сильно не разбежишься! а она с круглыми глазами- а что, она нашу пищу не ест??
я грю- какую??? вы думаете что я своими собственными руками буду травить своего собственного ребёнка вашей отравй для мышей???
она- ну зря вы так! может она не совсем вкусная, но вс из свежих продуктов!Ага, говно(извиняюсь) тоже обычно не прошлогоднее, однако его никто не нахваливает!
в общем, поговорили.
ну если вам не дорого здоровье детей!
это мне не дорого??? как раз таки наоборот! ещ денёк и можно идти на этаж ниже. к кишечникам- мало того, что жрать нечего(баночки от папы не в счёт) так и грязища страшная!
Она-ну да, у вас очень грязно! я грю- это не у нас, это у вас очень грязно!
и расстались на этой дружеской ноте.

Метки:  

скайп

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 10:55 + в цитатник
Вчера был праздник)
Наконец-то впервые поболтали с подружкой по скайпу) Она живёт в другом городе, одна из моих самых давних и очень близких подруг. Недавно купила компьютер, осваивает, два часа трепались))))))))))))

Метки:  

декор из кружков

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 21:45 + в цитатник
Я так и не смогла выяснить как зовую эту креативную маму)
Смотрите, какие красивые цветочки она делает из кружочков ткани!
Вот такой(кстати. в прошлом посте про неё я выставила фото где такой декор на кофточке у дочки).
cardi10 (640x430, 71Kb)
дальше подробно

Метки:  


Процитировано 1 раз

кофточка с цветочками

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:04 + в цитатник
Мама-рукодельница(потом постараюсь откапать е имя и написать) прказывает, как она шила дочке кофточку с цветочками)
Ссылочка- http://feelincrafty.wordpress.com/2011/09/14/sew-ready-to-play-with-shwin-shwin/
А это кофточка-
ring around the rosies1 (640x401, 62Kb)
фото процесса

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

голова

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 18:49 + в цитатник
Ужасно болит голова. Просто нереально. Духотища. Давление видимо.

заклеела

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 18:09 + в цитатник
Серёжка привёз скотч, я заклеила здесь оно.
Через час зашла медсестра с баночками-как у вас тепло!
я-так окна заклеила!
она- сама?
Так трудно действительно заклеить окна??

улыбка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 16:49 + в цитатник
Страничка мамы-рукодельницы)))
http://shwinandshwin.blogspot.com/search?updated-m...26%3A00-07%3A00&max-results=10
corsage2 (640x430, 87Kb)
RAW_0129 (469x700, 301Kb)

Метки:  

вот

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 16:34 + в цитатник
Болтаюсь по разным блогам да страничкам рукодельным, рассматриваю картинки с интерьерами комнат и мастерских и всё сильнее склоняюсь к мысли, что в свою квартиру я поставлю белую меблю. И как можно меньше.
kajsa cover (253x320, 39Kb)

диагноз

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 15:24 + в цитатник
У Василисы орви, у Нади бронхит.
Думаю стоит ли проолжать лежать здесь, дискомфорт, грязища, и постоянные скандалы с персоналом.
Препараты все есть в аптеке, дают тоже что и оббычно даю - ингаляцию с тем же успехом можно делать дома. С уколами проблематичнее. Я их делаю, не первый год, у меня рука лёгкая. И пистолеты сейчас купить не проблема. Да в конце-концов можно съездить в пол-ку.
Стоит ли мучить детей и себя дальше? Думаем.

Метки:  

живём

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 00:12 + в цитатник
Утром добивала лечащего врача вопросами, та перевела стрелки и ретировалась.
Персонал бросает ингаляторы и уходит не объяснив. А у меня повышенная вредность в следствии плохого самочувствия. Я считаю, что не должна бегать по отделению в поисках персонала и переспрашивать то, что должны были сами рассказать. Дошло до конфликта. врезала по полной. вывели.
Посетил главврач. Вылитый мой адвокат, на пару лет его моложе, и очки пока не в золотой оправе)
Мило побеседовали, прояснили вопросы, сегодня началась какая-то бурная деятельность...Удивилась, что окна не заклеены, сифонит так, что меня с кровати сносит, пол не моют- нужно тащить ведро самой через всё отделение и мыть здесь всё.
Про анализы тоже ничего не объясняют.
Спросила у главврача когда у нас внедрили массовую телепатию? Попросил написать подробную жалобу, в целях улучшения работы больницы.
Еда...это вообще очень грустный вопрос...за эти два дня принесли овсянку на воде. потом недоваренную кукурузу тоже на воде, а потом типа гречка с котлетой. Нечто типа из мяса, уже кажется съеденное пару раз, как минимум, утрамбованное в противень и потом нарезаное на квадратики. Я так и не поняла. как именно его готовили. Да и вкуса там не было. Хотя мне кажется, это к лучшему
А ещё все предлагают все поголовно, чтоб вместо меня лёг муж. Уху. .они не знают, на что нарываются)))))))))) да я ангел по сравнению с Серым))))

Метки:  

для настроения

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 01:59 + в цитатник
Очень интересный впечатляющий рукодельный блог для тряпочниц)))
Ссыль- http://patchworkpottery.blogspot.com/
capture_02032012_015425 (631x582, 143Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Привет всем

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 19:42 + в цитатник
Отвезли нас сегодня в больницу. Лежим все втроём, у Нади подозрение на пневмонию, у Васьки всё как-то перерастает в бронхит. а после валяния в течении 4-х часов на кровати прямо у окна, где жутчайший сквозняк, у меня начался офигенный кашель. Вот такие новости.

Метки:  

книга

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 11:21 + в цитатник
Цитата со страницы Триши-
http://workshop-trisha.blogspot.com/2011/10/blog-post_15.html
"Книга, которую стоит прочесть
Это пост для любителей хорошего чтения, для таких же как я книголюбов и книгоманов, жадных на печатное слово, вечно выискивающих новые имена, новые книги.
Я прочитала потрясающую книгу - Мариам Петросян "Дом, в котором..."
Задвинула на второй план все свои рукодельные проекты пока не дочитала, а там порядка 1000 страниц!
Довольно странно, что совершенно случайно она мне подвернулась под руку и раньше я о ней ничего не слышала, так как это несомненно событие в литературном мире.
Не умею писать рецензий, можно почитать описание книги и отзывы читателей перейдя по ссылке.
Для меня мир, созданный автором в чём-то сродни миру Ехо Макса Фрая - однажды войдя туда и полюбив уже невозможно его забыть никогда, даже если больше не читаешь и не перечитываешь книгу - всё равно этот мир где то незримо рядом.
После этой книги пришлось читать Акунина (лёгкое, непритязательное чтение), что бы побыстрее дистанцироваться от "Дома", иначе все другие книги после неё показались бы мне пресными.
Всем, кто ещё не читал искренне завидую и желаю приятного погружения
:)"
Оттуда же-
"Elenika Oct 15, 2011 04:52 AM
Очень Вас понимаю!
Сама была в тихом восторге от этой книги, и многим ее советовала прочитать. ))))
могу посоветовать (просто хорошие книги, а разном жанре, легкие и не очень):
Фредерик Браун - короткий рассказ "Арена" (фантастика, но хорошая)
Василий Звягинцев - "Одиссей покидает Итаку" (тоже фантастика, но хороооошая, совеццкая)
Андрей Мельников-Печерский "В лесах", "На горах" - про жизнь раскольничьих скитов.
Ивлин Во - "Возвращение в Брайдсхед"
Айн Рэнд - "Атлант расправил плечи", "Источник"
Кадзуо Исигуро - "Остаток дня", "Не отпускай меня"
Сергей Алексеев - "Волчья хватка" (там и древняя русь и современная, и вообще много чего намешано)
Салман Рушди - "Дети полуночи" (витиевато-восточно... премия "букер букеров")
Ирина Головкина (Римская-Корсакова)- "Побежденные" (о жизни русской интеллигенции в 30-40годы. очень грустная книга...)
что еще вспомню - напишу. ))"

Метки:  

ёмаёёёё

Среда, 01 Февраля 2012 г. 19:34 + в цитатник
Антивирь схавал мой таймер(((
А в магазине мне его не нашли(конечно, ещё не все магазины объезжены).
И что-то я конкретно раскашлялась и расплылась, успела пару дел переделать, перегладила большущую шторину в зал, попыталась её повесить и стекла на пол( валяюсь в кресле. бееее....а ещё хотела перегладить всё высохшее, и ещё одну штору- в 2 раза больше этой, всё это повесить и приготовить плов.
Готовить всё равно надо будет. а то мясо пропадёт...Горло очень разболелось...

купание при температуре

Среда, 01 Февраля 2012 г. 17:19 + в цитатник
Взято- http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1691550

"Можно ли и нужно ли продолжать купание ребенка во время болезни? На первый взгляд мнения расходятся.. А если подумать - то мы придем к выводу, что надо смотреть на состояние ребенка.
Виктория Викторовна Алексеева, Врач-неонатолог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры детских болезней N1 Педиатрического факультета РГМУ
Если нет других указаний врача, то купать ребенка можно (при температуре тела не выше 37,8). Обтирания обычно используются как метод физического охлаждения ребенка при повышении температуры выше 38 градусов.
Евгений Олегович Комаровский, врач-педиатр
Ни одно болеющее млекопитающее не лезет в воду купаться. То есть особого лечебного эффекта в ванне нет. Но ведь ребенок потеет, да и просто пачкается. Поэтому с гигиенических соображений купать желательно, но оптимально не ванна, а душ - смыть пот, навести чистоту.
При температуре тела выше 37,5 лучше не купать
дальше

Метки:  


Процитировано 3 раз

Наталья Костикова

Среда, 01 Февраля 2012 г. 17:08 + в цитатник
Статья находится вот здесь-
http://www.livemaster.ru/topic/79536-moj-rezhim-raboty-i-zhizni
"Мой режим работы и жизни.
Два месяца назад я переехала на пмж в другой город и моя жизнь кардинально изменилась. Но за время пребывания здесь, мой режим работы и жизни вообще, устаканился, и я подумала, что можно об этом написать . Режим сильно отличается от моейпрошлойжизни того, который был раньше, но он более продуман и спланирован. Хаоса и дурных действий в нем теперь все меньше и меньше...
Работаю 5 дней в неделю.

1. Суббота, воскресенье обязательно отдыхаю-это закон.

2. Понедельник, среда, пятница- полный день шью.

Если конечно, не возникает какого-либо форс-мажора, но такое бывает редко.

3. Вторник, четверг- пол дня шью, а на вторую половину выезжаю.

Все выездные дела я планирую на эти дни:
читать полностью

Метки:  

предыдущая часть

Среда, 01 Февраля 2012 г. 16:40 + в цитатник
1(1) (336x400, 48Kb)
Из блога Триши.
"Год блогожизни
31 января будет год моей блого-жизни, а соответственно это был год активного творческого процесса.
Что я могу сказать? Немного фактов и мыслей по поводу…
Блоговедение.
Поскольку я постоянно в творческом процессе, постоянно что-то шью, для себя или на заказ, то и посты в моём блоге появляются регулярно, с периодичностью 2-3 поста в неделю. Никакого графика публикаций у меня нет: готова работа – спешу поделиться. Нет работы – рассказывать не о чем.
Немного статистики ( потом самой будет интересно вспомнить).
На сегодняшний день у меня 924 постоянных читателя (не знаю, много это или мало для блога в возрасте 1 год), надеюсь будет больше, я искренне рада всем.
В день мой блог посещают от 500 до 1000 человек, в день выхода публикации от 1500.
прочитать полностью

Метки:  

Выдержка из записей Наташи, автора блога "Мастерская Триши"

Среда, 01 Февраля 2012 г. 16:29 + в цитатник
ссылка на блог- http://workshop-trisha.blogspot.com/
Цитата-
\"Ценообразование.
Больной вопрос для многих, ведь так? Недавно читала у кого-то из вас сравнение: фабричная вещь – как поездка в общественном транспорте, вещь ручной работы, сшитая на заказ – как поездка в такси.
Давайте я вам ещё сравнений напишу, что бы вам стало стыдно за ваши цены?
Сколько килограмм колбасы стоит ваша кукла? Сколько-сколько? Три? Вы с ума сошли!
Сколько стоит ваша сумочка ручной работы? И сколько современная женщина тратит за один поход к косметологу или в парикмахерскую? Ну?… волосы отрастут через месяц, а сумочка будет жить 1-2 сезона, как и колбаса будет съедена за неделю, а кукла будет жить очень долго.
У нас на Смбмаме девушки пекут торты на заказ, то же хендмейд. Килограмм празднично украшенного торта стоит 800 рублей, заказывать можно от 3-х кг. не меньше, очередь расписана на месяц вперёд. Торт в праздничный день слопают за полчаса, а почему кукла, которую вы сшили по спецзаказу к этому же празднику стоит так дёшево?
Воооот… Уважать себя надо, и коллег по цеху. Очень скромные цены должны быть у начинающих рукодельниц, но если вы в хендмейде год и более, строчки у вас не кривые (качество), работы оригинальные, есть клиенты – цените свой труд."
Новый (640x227, 42Kb)
ПРОЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Метки:  

про дизайн!

Среда, 01 Февраля 2012 г. 00:07 + в цитатник
Блог Гришиной Елены о дизайне сайтов. фотообработке и прочих радостях)
Красивенно, креативно и очень интересно! Одна из картинок с сайта. сделанного Еленой(мне нравится жутко!!!)
Ссыль- http://blogger-new-design.blogspot.com/
картинка-
header (640x151, 43Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

фух!

Вторник, 31 Января 2012 г. 19:06 + в цитатник
Я молодец)
Смыла маску, погладила бельё, приготовила еду, сняла шторы(героический подвиг!), поставила снова стирку, разобрала комод, вымыла все зеркала и залапсаный телек))))))))) Ну ваще!))))
Не, сделано немного, просто в очень короткие сроки+ мелкие какие-то дела, сделанные по ходу дела+отвлекалась на детей- кого покормить, кого на горшок посадить, баранку пихнуть, с пола поднять, чаю налить. нос подтереть и тд))))))))))))
так что буду практиковать всё это дело и дальше) Половина моего списка переделана, что-то дополняется по ходу, но видимо ничего объёмного и ускоренного больше сегодня делать не буду, сил ещё мало, отдохну)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Круля
Страницы: 319 ... 167 166 [165] 164 163 ..
.. 1 Календарь