-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Кондратюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Вяжем_спицами_и_крючком Мир_вязальщиц_ЛиРу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2013
Записей: 4455
Комментариев: 27
Написано: 4537





Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет (Cheval Blanc)

untitled76 (423x700, 417Kb)
Размеры 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52

Нитки BAMBOULÉNE (50 г. / 110 м.) цвет AZUR 12 - 12 - 13 - 14 - 15 клубков.

СОСТАВ: 50 % шерсть, 50 % бамбук

МАТЕРИАЛЫ

Спицы № 4 и 6 пуговиц.


СХЕМА И ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ 

MN

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАТЬ ЖЕНЩИНАМ

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной рулет с черносливом, фаршированным орехами

1265137122_Ruletuy_s_chernoslivom (600x519, 73 Kb)Для приготовления этого изумительного мясного рулета нам понадобится хороший такой веский кусок свинины или телятины (кто что больше любит), который нужно будет хорошенько очистить от плевок и отбить, натереть солькой и черным перцем, щедро посыпать измельченным чесноком и обмазать с двух сторон майонезом. Поставить на холод приблизительно на 2 часа, но можно и больше, будет только вкуснее. Пока мясо маринуется, делаем фаршированный грецкими орешками, предварительно распаренный чернослив. Потом отдыхаем и ждем пока мяско хорошенько пропитается специями, чесноком и майонезом.

Выкладываем на мясо подготовленный чернослив с сюрпризом , сворачиваем рулетом, перевязываем нитками и заворачиваем в кусок фольги. Запекаем в хорошо разогретой духовочке где-то 40-60 минут.  Не забудьте убавить огонь, сделав его стабильно средним. Потом убираем с мяса кожушок-фольгу и ставим обратно рулет в духовку до образования аппетитной ароматной румяной корочки!

Остужаем, нарезаем, кушаем:)

_____________________________________________________________________________

Модный эксклюзивный женский журнал расскажет вам о самом нужном и полезном. Многообразные рубрики, включая здоровье ребенка, секреты красоты, рецепты диет снабдят вас ценными советами и многому научат! Читайте только самые свежие новости!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда измяса

Цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки

Без заголовка

Цитата

Среда, 04 Декабря 2013 г. 23:21 + в цитатник
Просмотреть видео
536 просмотров
Настоящий узбекский плов - секреты приготовления

Настоящий плов из баранины от настоящих мастеров! Следуя профессиональным советам, можно приготовить такой вкусный ароматный плов в домашних условиях. Например, к какому-нибудь семейному торжеству. Сытное угощение всегда располагает к дружной беседе и является залогом хорошего настроения. Давайте попробуем приготовить узбекский плов?

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда измяса

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с языком и черносливом

Что нужно:

100 г отварного телячьего языка

100 г копченого мяса

100 г вареных кальмаров (филе)

5 яиц

200 г картофеля

100 г чернослива

150 г зеленого горошка

Соль по вкусу

Для соуса: 

150 г сметаны

50 г шампанского

1 яйцо

2 ч. ложки сахарной пудры

1 ч. ложка уксуса

Белоснежка Аля


ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты из морепродуктов

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибной жюльен с языком в соусе "Бешамель"

Грибной жюльен с языком в соусе "Бешамель"

Ингредиенты:

200 г свежих шампиньонов или 1 баночка консервированных
1 луковица
200 г отварного языка
тертый сыр
соус:
1 ст.л. сливочного масла
1 ч.л. муки с горкой
200 мл молока
соль, перец

Грибы и язык нарезать соломкой. Лук измельчить. Лук с грибами обжарить почти до готовности, но не зажаривая. Перемешать с языком.
В маленькой кастрюльке растопить масло, добавить муку, тщательно перемешать и обжарить 30 сек, тонкой струйкой влить молоко, постоянно помешивая, пока соус не загустеет.
Грибы с языком перемешать с соусом, посолить и поперчить. Выложить в кокотницы, посыпать тертым сыром и запечь до румяной корочки.

Источник - http://www.lozhka.su/

Белоснежка Аля

+ЯЗЫК В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ С ГРИБАМИ И ОРЕХАМИ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда измяса

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста, запеченная с мясом

Цветная капуста, запеченная с мясом


Состав

1 средний кочан цветной капусты,
сметана или майонез - 3-4 столовых ложки,
сливочное или растительное масло для жарки и смазывания формы,
сыр твердый - 50-70 г,
парика молотая

для фарша

фарш (свинина + говядина) - 500-600 г,
яйцо - 1 шт,
чеснок - 1 зубчик,
лук репчатый - 1 шт,
бекон копченый (по желанию) - 30-50 г,
соль,
свежемолотый перец,
паприка молотая

Приготовление
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда измяса

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые мясные фрикадельки в соусе

 Рецепт из серии «котлеты в духовке». Экономит массу времени и сил.

  

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда измяса

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина с кунжутом

http://img.passion.ru/food/0416/sv.jpg

Ароматная свинина в кунжутовой шубке
 

Нам потребуется:

Свинина (филе) - 1,5 кг,
Водка - 50 г,
Кунжут для панировки,
Чеснок - 7 зубчиков,
Смесь овощная сухая,
Соль,
Перец.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда измяса

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения DICKan_poWHO_ISt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плов «Ялла»

Сколько существует рецептов плова - пожалуй известно только Всевышнему... только в Узбекистане его великое множество, в каждой области, в каждом городе, в каждом кишлаке его делают по-своему... андижанский, ферганский, хорезмский, самаркандский, ташкентский, кашкадарьинский, сурхандарьинский, хивинский, бухарский, таджикский, узбекский и т.д. и т.п. да и названия разные - полов, пилау, ош, пилав, пилау, плов... Все они получаются разными, но смысл один: плов - это традиционное блюдо азиатской кухни, пожалуй самая известная и вкусная достопримечательность народов Средней Азии.
Каждый претендует на звание "самого настоящего и правильного" а остальное мол - так, баловство... Предлагаю рассмотреть традиционный, но никоим образом не претендующий на звание канонизированного и самого что-ни-на-есть настоящего и единственно верного, плов. Просто такой делали мои предки, и предки моих предков, и их предки... Я же в свою очередь, научился от своего отца, ну и еще там посмотрел да тут подглядел, что-то внес своего, что-то позаимствовал у других. Одно могу сказать - плов - это настоящий падишах восточного стола, а точнее - дастархана.

Плов "Ялла"

1

Для приготовления плова в домашних условиях Вам необходимы следующие ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда измяса

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные перцы

Перец разрезать, удалить серединки, нафаршировать фаршем, сверху - сыр, и в духовку.

ОЧЕНЬ БЫСТРО!:)

Источник -http://povar.org.ru/

Фото - bishuk2

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда измяса

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченная свинина с корочкой из зерен горчицы и чесноком

1 кг мякоти свинины (лучше взять свиной окорок без костей, шейную часть или вырезку)
2 крупных зубка
чеснока, 3 ст. л. вермута
черный молотый перец и соль.

Для маринада: 1 яичный желток, 1 ст. л. натурального меда, 0,5 ч. л. молотого имбиря, горчица в зернах.

1259869_3ee5135a (325x295, 49Kb)

Нагреть духовку до 200°С. Чеснок нарезать дольками. Мясо обсушить при помощи бумажного полотенца, освободить от жира и сухожилий. Сделать небольшие глубокие разрезы и нашпиговать чесноком. Обильно натереть мясо свежесмолотым черным перцем и солью. Свернуть кусок мяса рулетом и перевязать при помощи кулинарной нити. Приготовить маринад: смешать >мед с горчицей, молотым имбирем и яичным желтком. Посолить и поперчить. Мясо выложить в объемный глубокий противень, покрыть сверху маринадом и поставить в духовку для запекания на 20 мин. Затем полить мясо тремя ст. л. вермута и продолжить запекание в теч. 40 мин.. Доставайте периодически мясо и поливайте его соком, который образовался в процессе запекания. Подавайте, убрав нить и нарезав на порционные кусочки, поливая клюквенным соусом. На гарнир можете подать запеченный картофель с обжаренными овощами. Запеченное мясо вкусное и в горячем, и в холодном виде.

1259869_4e897fed01f1 (525x4, 4Kb)

Не успеваете приготовить ужин, а гости на пороге? Вас выручит ресторан доставки "For-For" в Уфе! Очень быстрая доставка суши - изысканного японского лакомства - украсит не только праздничный стол, но и станет полезным перекусом в обеденное время!

И только установка стальных дверей от компании "Город Мастеров" в Новосибирске производится в самые сжатые сроки! Просмотрев каталог качественных изделий, обладающих прекрасными шумоизоляционными свойствами, вы сможете выбрать двери к любому интерьеру. Стальная защита - ваша безопасность!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда измяса

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык с красным вином и гранатовым соком!

Шашлык с красным вином и гранатовым соком

Мой сад, правда, еще неоформленный, за лето нужно что-то делать со старыми деревьями, ограждением и ландшафтом! А шашлыки на Пасху удались - сочные, ароматные, пикантные! ХОЧУ ЕЩЕ!)))

3407372_port_image_php (600x449, 105Kb)

САМЫЙ ВКУСНЫЙ В МИРЕ ШАШЛЫК
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда на даче

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюдо в горшочках. Мясо с картошкой в сметане!

Почему-то сейчас совершенно нет времени готовить. Работы тьма! Но, все же, семья просит чего-нибудь вкусненького, и, косо на меня поглядывая, спрашивает - как там сегодня с ужином?))) Вот уж изголодавшиеся гномики мои! Не хотят весенних салатиков, яичницы с беконом или кашки с фруктами! Мяса им подавай, да еще и с картошкой)))

Думала я думала, что бы такого приготовить, чтобы было не хлопотно, быстро, сытно и вкусно, да и остановилась на горшочках! Приготовила все необходимые для блюда продукты, сложила все в горшочки, поставила в духовку и ушла заниматься своими делами. Блюдо запекалось в разогретой духовке на среднем, а затем маленьком огне около 1,5 часа. В общем, и время сэкономила, и гномики будут сыты и довольны! Угощайтесь и вы!

3407372_11 (600x449, 83Kb)

Очень простой рецепт-вкусняшка!

3407372_61809245_1279749429_3b79bb89fd4298bb6ff2fd106001da79 (381x192, 83Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда в горшочках

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные и полезные идеи для гриля.

Главные правила для тех, кто хочет, чтобы приготовленное на гриле блюдо было полезным и легким:
Используйте для топлива древесину фруктовых деревьев (идеальный вариант – сухая виноградная лоза). Подходит и готовый древесный уголь. Ни в коем случае нельзя использовать дерево хвойных пород, крашеные доски и строительный мусор – это не только невкусно, но и вредно для здоровья.
Жидкости для растопки, которые продаются в магазинах, содержат множество разнообразных летучих химических веществ, совершенно несовместимых с кулинарией. Использовать их можно, только они должны обязательно выгореть до начала приготовления пищи.
Топливу надо дать как следует прогореть. Раскаленные угли должны слегка подернуться золой. Тогда можно жарить. И не забудьте смазать прутья решетки маслом, чтобы от них легче отставало готовое мясо.
Жаря мясо, рыбу, птицу и овощи на гриле, не доводите до черной поджаристой корочки (или удаляйте ее).
Чем меньше масла, тем лучше для фигуры: гриль позволяет обжаривать продукты в собственном соку – этим нужно пользоваться.
Солить и приправлять специями блюдо лучше всего после жарки при подаче на стол. Используйте легкие маринады и соусы.

РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НА ГРИЛЕ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда на даче

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копченое и соленое сало! Выбирайте деликатесы на свой вкус!

Скоро весна. Готовиться к ней нужно заблаговременно! Ну и как же без копченостей?! Если у вас есть дача, обязательно попробуйте эксперимент по копчению сала... или мяса - кто что любит!

Копчености готовятся очень быстро! А конструкцию для копчения приготовить проще простого. Попросите своего любимого все организовать, а сами бегите на рынок за салом!

3407372_167503f24384 (207x173, 25Kb)

Для копчения сала нам понадобятся следующие продукты:)

3 кг свиного сала с толстой прослойкой

2 стакана соли крупного помола

10 зубков чеснока

10 листиков лаврушки

2  ч. л. черного молотого перца

0,5 ч. л. сухой горчицы

8 ст.л. кипяченой воды

щепки или опилки из ольхи, яблони и вишни

Как коптить сало, рыбу, мясо, курицу, колбасу на даче? Смотрим здесь!


И еще один сюрприз - соленое сало. Тоже, так сказать, деликатес! Так что берегитесь - это очень вкусно)))) На своем блоге я в подробностях написала как правильно солить сало. Способов много! А какой лучший - выбирать и решать вам! 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда на даче

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения begum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУФТА МУФАДЖАА (куфта с сюрпризом) от Фламенка

Это традиционное марокканское праздничное сочетание мяса, чернослива и миндаля, но в оригинальном исполнении, чтобы на вид обычная куфта - шарики из мясного фарша с овощами, а внутри - сюрприз - праздничная начинка.

Значит так. Миндаль обрабатываем, как обычно, т.е. кипятим, снимаем шкурку, обжариваем в масле до золотистости. Из чернослива вытаскиваем косточки, засовываем вместо косточек миндалины.

Фарш смешиваем с мелко нарезанным луком и специями: красный перец, черный перец, соль, куркума. Разминаем кусочек фарша на ладони, вкладываем в него чернослив и залепляем, формируем шарик.


Нагреваем в глубокой сковороде с толстым дном и стенами масло, быстро обжариваем со всех сторон шарики, перекатывая по сковороде. Сдвигаем в сторону, жарим лук до прозрачности-золотистости, добавляем немного кипятка. Обдаем кипятком пару помидоров, нарезаем кружочками, выкладываем вокруг. Посыпаем блюдо мелко нарезанной киндзой.

Тушим на слабом огне до размягчения томатов и загустения соуса. Посыпаем оставшимся жареным миндалем и слегка обжаренным кунжутом.
 (600x450, 51Kb)
 (600x450, 97Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда измяса

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиные отбивные в луково-яичном кляре

500-600 г свинины, 5-6 яиц, 1 большая луковица

соль, черный молотый перец, хмели-сунели, нежный карри, мука

Приготовление

Еще мои вкусняшки

Необычные свекольно-мясные котлеты - сочно и полезно!

Нежные ароматные куриные котлетки - пальчики оближешь!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда измяса

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречнево-мясная запеканка

Гречнево-мясная запеканка - очень сытно и безумно вкусно!

Осталась у меня отварная гречка. Выбросить жалко, кушать никто не хочет))))

Поскольку был свежий мясной фарш, получилось интересное блюдо, которое мои гномики оценили и сразу слопали!

Блюдо готовится приблизительно 15 минут)))) 

Минут 7-8 уходит на подготовку продуктов, а может и меньше. И 7 минут для запекания в микроволновке на стандартной мощности (600).

3407372_grechnevomyasnaya_zapekanka (700x546, 354Kb)

© Copyright Вкусняшки от Белоснежки  

Ингредиенты

1,5 стакана отварной гречки

300 г свиного фарша

1-2 яйца (у меня 1 яйцо с двумя желточками, такое попалось)))

1 большая луковица

соль, смесь молотых перцев, смесь средиземноморских трав, кориандр, молотая паприка

3 столовые ложки замороженной зелени укропа

2 столовые ложки муки без верха

силиконовая форма для запекания

растительное масло

Приготовление
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда измяса

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные кабачковые лодочки - незабываемо вкусная начинка!

3 кабачка (у меня красивого солнечного желтенького цвета) разрезаем пополам.Отвариваем в течение пяти минут в слегка подсоленной воде. Не переварите, иначе кабачки треснут и расползутся. Даем остыть. Чайной ложечкой аккуратно выбираем серединку каждой лодочки. Это делается легко и быстро, потому что кабачки после варки стали мягкими. 

Как приготовить фаршированные кабачковые лодочки?


А вот так я готовлю баклажановые лодочки - фарширую и запекаю.

И еще вкусный летний рецепт - кабачки в маринаде с ароматом меда - съедаются моментально!

3407372_ghfc (100x120, 32Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из овощей

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикантный салат из капусты с морковью, черносливом и орехами

1 небольшой кочан капусты,

1 большая морковь

1 апельсин

100 г чернослива

100 г грецких орехов

майонез, соль

лимонный сок

Сытный салатик на ужин - это прекрасно! Особенно если его легко и быстро приготовить, а вкус получится необычным. Предлагаю вот такой несложный пикантный салатик из капусты. Дополнительные ингредиенты придают ему необычный вкус. В общем, пробуйте!

1 небольшой кочан капусты нашинковать и перемешать с натертой морковью. Посолить, сбрызнуть лимонным соком, перетереть и поставить в холодильник. Добавить 100 г порезанного размоченного чернослива, 100 г измельченных грецких орехов и 1 апельсин. Заправить майонезом. Очень вкусно!

3407372_ghfc_1_ (100x120, 32Kb)

На правах рекламы


В строительстве очень важно, чтобы все виды работ были выполнены надежно. А для этого обязательны проверочные работы, то есть технический надзор и контроль. Обратившись в ООО "Строительная экспертиза и технадзор", вы получите качественные комплексные услуги от профессионалов!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты


Поиск сообщений в Татьяна_Кондратюк
Страницы: 223 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь