-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Кондратюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Вяжем_спицами_и_крючком Мир_вязальщиц_ЛиРу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2013
Записей: 4455
Комментариев: 27
Написано: 4537





Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные оладушки от сестренки

Овощные оладушки от сестренки

Сестренка поделилась со мной интересным рецептиком овощных оладушек. Я обычно их делаю с кабачком, картофелем и сладким перцем. А она еще добавляет лук и морковь. Так что получаются сытные, ароматные и интересные на вкус овощные блинчики, аппетитно съедаемые с умилением и блаженством на лице:). Гномиками, естественно)

Делюсь с вами рецептиком. Для приготовления кабачковых оладушек необходимы следующие овощи на ваш выбор и в любом определяемом вами же количестве: кабачки, картофель, лук, морковь, помидоры)))! Очищенные от кожуры кабачки, картофель, морковь и лук натираем на терке. Сюда же, в эту массу трем на терке помидоры. Кожицу от помидоров выбрасываем. В овощную смесь добавляем соль, черный молотый перец, сладкую молотую паприку, хмели-сунели и зелень петрушки, укропа или кинзы. Осталось взбить 2 яйца и добавить муки столько, чтобы смесь для оладий получилась средней консистенции - не очень жидкая и не очень густая.

Жарим на растительном маселке, выкладывая аккуратные шарики столовой ложкой. Ах, как вкусно и ароматно!  Не оторваться, правда?)

Фото будет обязательно вечером, потому что сейчас жара не позволяет включить плиту - можно задохнуться! Жарьте оладушки и делитесь, что у вас получилось!:)

А это мои картофельно-кабачковые оладьи из кулинарного блога Вкусняшки от Белоснежки!

1868538_77819900_3407372_P1015470 (599x599, 125Kb)


1868538_kpk (170x35, 2Kb)

Наружная реклама и полиграфические услуги от компании Руспринт можно заказать на сайте www.rus-print.ru. Благодаря рекламной продукции высокого качества можно продвигать свои услуги и товары. Приемлемые цены для максимального эффекта и результата.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из овощей

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажанные лодочки - ароматно и сытно!

Лодочки из баклажан - это не только сытный обед или ужин, это еще безумно эстетичное, красивое и ароматное блюдо, которым сначала восхищаются, а затем жадно поедают)))!

Пока еще сезон баклажан не закончился, так что можно смело угощать семью баклажанными лодочками! Начинка может абсолютно любой, как у пиццы. Полет фантазии - и у вас получится изумительной красоты самостоятельно приготовленное блюдо, которое эффектно смотрится на столе!

Нам понадобятся разрезанные вдоль баклажаны, из которых затем с помощью чайной ложечки извлекается мякоть и основные ингредиенты для начинки. Можно замочить мякоть баклажан в горячей воде солью для устранения горечи, но я этого не делаю: мне нравится с горчинкой))). Как сделать начинку? У меня были польские грибы, отваренные, а затем обжаренные с репчатым луком и мякотью баклажан. Свежие помидоры и перец, нарезанные кусочками. Майонез, натертый сыр, измельченная зелень петрушки и  укропа, приправы: черный молотый перец, хмели-сунели, молотая паприка.

В баклажанные лодочки, поставленные на решетку в противень, выкладываем слоями начинку: грибы с луком и баклажанами, помидоры, перец, травы и пряности, зелень, майонез, натертый сыр. Не забываем посолить и поперчить начинку.

Накрываем сверху фольгой и ставим в разогретую духовку на большой, а затем средний огонь. Запекаем до готовности. В конце снимаем фольгу и ждем, пока сыр слегка подрумянится. Баклажанные лодочки должны быть мягкими при накалывании спички.

Аромат на весь дом! Вкуснотища! Угощайтесь!

3407372_baklajani (700x525, 98Kb)

3407372_92050328_3407372_91097377_1868538_rrr (299x52, 5Kb)


Заказав купчино пицца в офис или на квартиру, вы обеспечите себе настроение, а семье полноценный перекус! Разнообразные закуски и пицца в ассортименте - это вкусно и быстро! Действует акция: при заказе двух пицц - кока-кола в подарок! Служба доставки по Санкт-Петербургу.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из овощей

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенные оладушки с морковью, луком и кориандром.

800 г тыквы

4 морковки

2 головки репчатого лука

зелень петрушки

2 сырых яйца

7 столовых ложек муки с горкой

молотый кориандр, соль, молотый черный перец

смесь итальянских трав (чабрец, базилик, душица, чеснок)

растительное масло

3407372_092a12fb39a714b1127f3ecd96c2e8d3 (345x68, 3Kb)

Все овощи натереть с помощью комбайна. 

Добавить зелень петрушки, взбитые яйца, специи, соль и постепенно муку. 

Густую массу с помощью ложки выкладывать на сковороду. 

Жарить с обеих сторон на растительном масле. Очень вкусно и ароматно!

3407372_ (700x525, 392Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из овощей

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Жемчужина

3407372_eA32 (500x361, 52Kb)

Это просто изумительно красиво!

Чудесное оформление для праздничного стола!

Салат Жемчужина с креветками - вкусно, полезно, эстетично!

Ингредиенты для салата: 200 г мелких креветок, 3 штуки отварного картофеля, 1 свежий огурец, 1 помидор, 150 г твердого сыра, 2 сваренных вкрутую яйца, соль и майонез.

Для украшения: капустные листья, свекольный сок, маслинка.

Приготовление: картофель и сыр натрем на терке. Свежий огурец, помидор и яйца нарежем кубиками. Смешиваем нарезанные продукты, солим по вкусу, заправляем майонезом. Листья капусты окрашиваем свекольным соком. Берем капустный лист, который будет нижней створкой раковины. Выкладываем на нее салат. Поверх салата - отваренные креветки. Маслина - это черная жемчужинка. Верхнюю створку салата из капустного листика укрепляем над жемчужинкой-маслинкой.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты из морепродуктов

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты с креветками

prev (500x588, 74Kb)

  • 300 г отварных очищенных креветок, 3 яйца, 300 г  твердого сыра, средняя баночка кукурузы, помидор для украшения, майонез по вкусу. Яйца и сыр натрите на крупной терке, добавьте кукурузу и креветки, перемешайте, заправьте майонезом.
  • 400 г отварных очищенных креветок, 200 г моцареллы, 6 яиц, майонез, 4 помидора. Помидоры нарежьте дольками, яйца и сыр натрите на терке, смешайте и заправьте майонезом.
  • 200 г листьев салата или пекинской капусты, 1 отварная куриная грудка, 300 г отварных креветок, помидоры и огурцы по вкусу. Листья салата порвите; куриную грудку, огурцы и помидоры порежьте кубиками, добавьте креветки и заправьте майонезом.
  • 200 г креветок, 1 авокадо, 3 яйца, 200 г консервированных ананасов, майонез, сок лимона.
  • 0,5 кг вареных креветок, 4 шт. отварного картофеля, 1 баночка красной икры, 4 шт. отварных яиц, майонез. Креветки отварите в специях (перец горошком, лавровый лист, соль). Картофель и яйца натрите на терке. Укладывайте в салатницу слоями: Майонез - половина креветок - майонез - картофель - майонез - яйца - майонез - креветки - майонез - икра. Салат должен настояться 6 часов.
  • 1 большое зеленое яблоко, 150 г отварного риса, 150 г  сыра, 200 г креветок, майонез, соль, зелень. Яблоко и сыр нарежьте брусочками. Рис отварите. Подготовьте креветки. Все ингредиенты смешайте с майонезом и зеленью. Затем охладите.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты из морепродуктов

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция салатов на день рождения

3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)


Салаты на день рождения

  День рождения - любимый праздник, который отмечают и дома в кругу семьи, и в клубе с друзьями, и среди коллег по работе. На мой взгляд, домашние посиделки намного привлекательнее клубных мероприятий в силу того, что можно угостить близких людей блюдами домашнего приготовления. Они получаются вкуснее, чем ресторанные или покупные. Да и экономно выходит.

  По традиции я все блюда готовлю в избытке, чтобы еще на два дня осталась вкусная праздничная пища. Таким образом, освобождаю себя от кухни. В моей семье любят пробовать новые салаты на день рождения, и всегда знают, что будет очередной сюрприз. А еще очень важно сделать красивое оформление салата или другого приготовленного самостоятельно блюда. Даже самые обычные салаты оливье или мимоза, поданные в новом оформлении, удивят вкусовыми ощущениями.

  Как видите, оформление блюд требует предварительной подготовки продуктов. Хорошо если вы умеете придумывать оформление на ходу. Но не все обладают такой смекалкой и фантазией. Этот кулинарный сайт e-salat.ru обеспечит вам не только новое меню для праздничного стола, но и подарит хорошее настроение. Ведь выбирать салаты с чудесным оформлением  - одно удовольствие!

  Итак, если вы хотите накрыть удивительный яркий стол на семейное торжество, обращайтесь по ссылке и выбирайте самые вкусные салаты! Мне показался интересным салат с красивым названием "Анютины глазки".

Салат "Анютины глазки" с кальмарами

salaty-na-novyj-god-1 (350x229, 17Kb)

  Вот его рецепт: 1 кальмар, 2 шт. репчатого лука, 4 шт. соленого огурца, 4 яйца, 2 картофелины, 1 морковь, 1 баночка маслин, майонез, уксус и зелень петрушки.

Приготовить его совершенно легко! Необходимо отварить кальмар в подсоленной воде (варим недолго, так как он имеет свойство сильно затвердевать от длительной термической обработки - 3-4 минуты достаточно. Дать кальмару остыть, снять шкурку и мелко нарезать.

Репчатый лук мелко измельчить, обдать кипятком для снятия горечи и замариновать в уксусе. Отварить картофель и яйца. Отделить желток от белка и измельчить на терке крупно.

Соленые огурчики аккуратно нарезать мелкими кубиками. Маслины нарезать изящными  кружочками. Салат следует выложить слоями, перемазывая майонезом.

Итак, слои: измельченный кальмар, маринованный лук, маслины, соленый огурец, вареный тертый картофель, желтки, тертый белок. Сверху салатик украсить маслинами, зеленью и сделать цветы из вареной морковки.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты из морепродуктов

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты с креветками

prev (500x588, 74Kb)

  • 300 г отварных очищенных креветок, 3 яйца, 300 г  твердого сыра, средняя баночка кукурузы, помидор для украшения, майонез по вкусу. Яйца и сыр натрите на крупной терке, добавьте кукурузу и креветки, перемешайте, заправьте майонезом.
  • 400 г отварных очищенных креветок, 200 г моцареллы, 6 яиц, майонез, 4 помидора. Помидоры нарежьте дольками, яйца и сыр натрите на терке, смешайте и заправьте майонезом.
  • 200 г листьев салата или пекинской капусты, 1 отварная куриная грудка, 300 г отварных креветок, помидоры и огурцы по вкусу. Листья салата порвите; куриную грудку, огурцы и помидоры порежьте кубиками, добавьте креветки и заправьте майонезом.
  • 200 г креветок, 1 авокадо, 3 яйца, 200 г консервированных ананасов, майонез, сок лимона.
  • 0,5 кг вареных креветок, 4 шт. отварного картофеля, 1 баночка красной икры, 4 шт. отварных яиц, майонез. Креветки отварите в специях (перец горошком, лавровый лист, соль). Картофель и яйца натрите на терке. Укладывайте в салатницу слоями: Майонез - половина креветок - майонез - картофель - майонез - яйца - майонез - креветки - майонез - икра. Салат должен настояться 6 часов.
  • 1 большое зеленое яблоко, 150 г отварного риса, 150 г  сыра, 200 г креветок, майонез, соль, зелень. Яблоко и сыр нарежьте брусочками. Рис отварите. Подготовьте креветки. Все ингредиенты смешайте с майонезом и зеленью. Затем охладите.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты из морепродуктов

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Изумрудный": Красиво, оригинально и ВКУСНО

salat-s-kivi0 (450x300, 93Kb)
Очень нежный и легкий салатик, не смотря на яйца и майонез. Весь секрет - в кукурузе и киви, которые делают его очень необычным. Ну, а маринованный лук вносит свою нотку пикантности. Попробуйте приготовить такой саалат по рецепту Виты Волковой, уверена, вашим гостям очень понравится! А всем противникам крабовых палочек предлагаю заменить их креветками. Будет тоже очень вкусно!


 

Ингредиенты для салата с киви:
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты из морепродуктов

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер для мальчика с застежкой на плечах

 (370x512, 50Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАТЬ ДЕТЯМ СПИЦАМИ/вязать мальчикам

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАТЬ ДЕТЯМ СПИЦАМИ/вязать девочкам

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье в стиле ампир.


P1010366 (309x679, 206Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАТЬ ЖЕНЩИНАМ

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с узором из патентных петель

описание>>>>>
Быть красивой это не только желание каждой женщины, а и обязанность перед любимым иужем, мужчиной, детьми, ведь так приятно осознавать, что Вы самая самая для своих близких. На сайте sekrettela.com Вам предлагаются женские секреты красоты - уход за ручками, ножками, волосами и всем телом. Прекрасные советы, статьи для женщин по уходу за собой и совершенствованию своего образа, все Вы найдете на http://sekrettela.com/.
Рубрики:  ВЯЗАТЬ ЖЕНЩИНАМ

Без заголовка

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплая куртка спицами с пушистым капюшоном

Тёплая куртка спицами с пушистым капюшоном


Размеры: 110/116, 122/128 и 134/140
Материалы: пряжа LANG YARNS "Sempione" (85% овечья шерсть, 35%, полиакрил, 10% альпака, 62 м/50 г): ок. 300 (350-400) г темно-синего цвета 856.0025 и по 100 (150-150) г натурального цвета 856.0094 и серого цвета № 856.0005 и 50 г синего цвета № 856.0006, а также "Softhair" (82% вискоза, 18% полиамид, 40 м/50 г): ок. 100 г серебряного цвета № 847.0023; прямые спицы № KnitPro № 6, 6,5 и 10, круговые спицы KnitPro №6,5 длиной 40 и 80 см, 5 пуговиц от Bonfanti, арт. №1011/3921, синего цвета, 18 мм.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАТЬ ДЕТЯМ СПИЦАМИ/вязать мальчикам

Без заголовка

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка спицами

Женская кофточка спицами

Кофточка спицами
описание
вид спереди
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  ВЯЗАТЬ ЖЕНЩИНАМ

Без заголовка

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка "Снежинки" спицами от Натальи Грухиной

 

Шапочка спицами на ребенка 1,5-3 года (окружность головы от 48 см.)

Такая детская шапка вяжется очень просто и под силу даже тем, кто только начинает вязать спицами. 

Эта модель универсальна во всех отношениях: 
- Во-первых, одна одинаково хорошо подходит как девочкам, так и мальчикам - просто подберите подходящие цвета; 
- Во-вторых, для детей более старшего возраста можно связать такую шапку без ушек (завязок) и без помпонов. Кстати, в таком виде, шапочка подойдет и для взрослых
- В-третьих, если вязание по кругу вам кажется сложной задачей, то связать эту шапку можно и обычным образом (на двух спицах): сначала связать прямоугольник (количество петель тоже, что и при круговом вязании), а затем сложить его пополам и прошить сзади и сверху. 
- B-четвертых, связать шапочку можно как из пряжи одного цвета, так и используя разные цвета. При многоцветном вязании рисунок тоже может быть самый разнообразный - от простых горизонтальных полос до сложных жаккардов.

Для того чтобы связать шапочку со снежинками спицами нам потребуется: 

- 50 грамм пряжи белого цвета. Я использовала 100% акрил (50 гр.= ок. 133 м.); 
- примерно 30 грамм пряжи голубого цвета (100% акрил, 50 гр.= ок. 133 м.);
- чулочные спицы № 3 и 4 (по 5 шт.).

Подробное описание, пояснения, схемы здесь: 

http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapochka_so_snezhinkami/

Рубрики:  ВЯЗАТЬ ДЕТЯМ СПИЦАМИ/вязать детям шапки

Без заголовка

Среда, 27 Ноября 2013 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Две модели- одна схема.

7 (400x623, 71Kb)7-1 (400x556, 79Kb)
8 (400x588, 82Kb)8-2 (400x545, 87Kb)
Рубрики:  ВЯЗАТЬ ЖЕНЩИНАМ

Без заголовка

Среда, 27 Ноября 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенно нежный и элегантный палантин спицами.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАТЬ ЖЕНЩИНАМ/вязать манишки,шарфы,снуды

Без заголовка

Среда, 27 Ноября 2013 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая, но очень эффектная накидка. Вязание спицами.

Женская накидка спицами

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАТЬ ЖЕНЩИНАМ/вязать манишки,шарфы,снуды

Без заголовка

Среда, 27 Ноября 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантная белая туника спицами

Источник. Далее текст автора

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАТЬ ЖЕНЩИНАМ

Без заголовка

Среда, 27 Ноября 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К осени: вяжем подиумное платье от Chanel


  

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАТЬ ЖЕНЩИНАМ


Поиск сообщений в Татьяна_Кондратюк
Страницы: 223 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь