-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Браудэ_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2013
Записей: 356
Комментариев: 15
Написано: 428




101135089.newayseurasia.com/ru/production
Природа создает, наука улучшает, NEWAYS Eurasia доставляет.

уход за волосами

Вторник, 15 Октября 2013 г. 00:21 + в цитатник
la-aa-shilkinym_1 (337x400, 18Kb)
Маски для волос с витаминами. Лечение волос жидкими витаминами А, В, Е.

Очень полезно обогащать волосы витаминами, применяя их в составе масок. Для масок используются витамины в масле А (токоферола ацетат) и Е (ретинола ацетат), а также витамины группы В в ампулах (В1, В2, В3, В6, В12).
Витамин А делает волосы упругими и эластичными, придает блеск, влияет на рост волос. Недостаток витамина А делает волосы сухими и ломкими. Витамин Е стимулирует рост волос, делает волосы сильными и блестящими, а также защищает их от воздействия ультрафиолта. Витамины группы В отвечают за рост волос, предотвращают их выпадение и улучшают внешний вид. Особенно эффективны витамины в сочетании с друг другом.
Для укрепления волос и стимуляции роста витамины интенсивными движениями втираются в корни. Также витамины можно наносить на кончики, если они сухие и ломкие.
Витамины можно использовать как отдельно, так и в составе масок, содержащих луковый сок, горчицу, настойку красного перца, димексид, кефир, желток, мед, растительные и эфирные масла, и другие компоненты.
Маски с витаминами должны наноситься на чистые, слегка подсушенные полотенцем волосы. Чтобы витамины лучше впитались, используйте утепляющий колпак.
Маска с оливковым маслом и витаминами А и Е для мягкости и шелковистости волос
Чтобы сделать волосы мягкими и шелковистыми, можно сделать такую маску: в 1 ст.л. оливкового масла (или любого другого, например, репейного, касторового, оливкового, миндального и т.д.) добавить по 1 ст.л. витаминов А и Е в масле. Ингредиенты размешать и нанести на волосы. Сверху покрыть голову целлофановой пленкой или шапочкой для душа. Держать маску как можно дольше, минимум час.
Маска с горчицей и витаминами А и Е для роста волос
Для ускорения роста волос смешайте по 1 ч.л. витаминов А и Е в масле с 1 ч.л. репейного масла, добавьте 2 ст.л. сухого порошка горчицы, 2 ст.л. теплой воды и 1 яичный желток. Полученный состав нанесите на корни волос, и выдерживайте до часа. Горчица оказывает разогревающий эффект, за счет этого витамины лучше проникают в корни волос.
Маска с луком, красным перцем и витаминами для ослабленных волос
При ослабленных волосах рекомендуется маска с луком. Для маски понадобится 1 ст.л. сока лука (лук натирается на терке, полученная кашица отжимается через марлю для получения сока.), 1 ст.л. настойки красного перца, 1 ст.л касторового масла, 1 ст.л. репейного масла, один желток и 1 ч.л. витамина А в масле. Все ингредиенты смешиваются и втираются в корни волос. Такая маска оставляется на 30 минут и смывается шампунем. Чтобы на волосах не осталось запаха лука, их рекомендуется промыть лимонным раствором (в одном литре воды разбавляется сок одного лимона). Такая маска укрепляет корни, стимулирует рост волос, питает кожу головы.
Травяная маска с витаминами А, Е, В1, В12 для блеска волос
Для укрепления корней волос и придания блеска полезно сделать травяную маску с витаминами. Потребуется 1 ст. л. ромашки, 1 ст.л. липы, 1 ст.л. крапивы, по 1 ч.л. витаминов А, Е, В1, В12 и 200 г ржаного хлеба (если волосы жесткие, используйте вместо хлеба яичный желток). Травы заливаются 200 г кипятка, и остаются настаиваться 30 мин. Далее отвар процеживается, смешивается с хлебом, и настаивается в течение 15-20 мин. до образования кашицы. К полученной кашице добавляются витамины. Маска втирается в корни, утепляется, оставляется на 1 час и смывается.
В маски с витаминами можно добавить димексид. Этот препарат помогает проникновению питательных компонентов в корни волос, усиливая тем самым, эффект от использования витаминов. Однако, прежде, чем использовать димексид, следует провести тест на аллергическую реакцию, нанеся разбавленный препарат на кожу.
Маска для волос с димексидом и витаминами А, Е и В6 для роста волос: берется 1 ч.л. димексида + по 1 ч.л. витаминов А и Е в масле, 1 ч.л. витамина В6 в ампулах + по 1 ч. л. репейного и касторового масел + 1 ч.л. сока лимона. Ингредиенты смешиваются и нагреваются на водяной бане. Полученная маска втирается в корни, после чего голова покрывается утепляющим колпаком. Маска оставляется на 1 час и смывается.
Маска для волос с настойкой элеутерококка и витаминами А, Е, В3 для роста волос
Для ускорения роста волос полезно сделать маску с 1 ч.л. настойки элеутерококка, 2 ст.л. льняного масла, 1 желтком и 1 ч.л. каждого из витаминов А, Е и В3.
Маска с желтком и витаминами А и Е для сухих и ломких волос
При сухих и ломких волосах можно сделать питательную маску, размешав 1 ст.л. репейного масла с одним желтком, и добавив по 1 ст.л. витаминов А и Е в масле.
Маска с эфирным маслом иланг-иланга и витаминами А и Е для ломких и секущихся кончиков
При сухих, ломких и секущихся кончиках эффективна маска с 1 ст.л. масла авокадо, 1 ст.л. витамина А, 1 ст.л. витамина Е в масле и 2-3 капли эфирного масла иланг-иланга.
Маска с витаминами В2, В6 и В12 для укрепления волос
Для укрепления волос смешайте по 1 ст.л. репейного, миндального и облепихового масел, по одной ампуле витаминов В2, В6 и В12, добавьте одно яйцо, полученный состав вотрите в корни волос и распределите по длине, оставьте на 1 час. Эта маска укрепляет волосы, предотвращает их выпадение, делает волосы упругими и эластичными, придает блеск.
Строгих рецептов при использовании масок с витаминами нет, можно добавлять по 1 чайной или столовой ложке витаминов в любую маску, которая есть под рукой и главное – втирать маски именно в корни волос, а не просто распределять по длине.

Швы и другие вязальные хитрости

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 12:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/50498...294788038/

Швы и другие вязальные хитрости

Которые просто полезно знать

как сшить полотна:

       

Цветок получится более объёмным, если к основному крючку подложить ещё один:



ещё советы>>>

Практический урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко.

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 10:39 + в цитатник
marrietta.ru/post177165737/

Автор этого великолепного МК Ирина Лысенко. Подготовлено для портала Мастера Рукоделия

Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников.
Предлагаю тем, кто еще не пробовал свои силы в этом виде вышивки - попробовать..

 





Читать далее...

Аудио-запись: Giovanni -Historia de un Amor

Музыка

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 10:26 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»


Девочки и мальчики! Только что приготовила эти обалденные слойки! Название пришло само собой! Таких вкусных слоёнок я еще не пробовала!!! В рецепте удивило присутствие спрайта,вот и решила поэксперементировать сначала на маленькой порции.Всё получилось отлично! Безумно просто вкусно! Незамедлительно в духовку отправилась оставшаяся часть слоек!Итак начнем!


2 б спрайта( в оригинале был Маунти Дью,которого в магазине не оказалось)
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Яблоки почистить,нарезать ломтиками


Каждую пластину теста разрезать по диагонали,положить ломтик яблока


Свернуть рулетиком


Масло растопить с сахаром,добавить ванилин


Залить наши слоёнки( у меня форма маленькая,экспериментальная )


Добавить спрайт(все так зашипелоооо),посыпать корицей( я не сыпала,не люблю её)


Ставим в духовку


И через пол-часа


И на тарелочке


Это такая вкуснотаааа! Сочетание нежного,очень,очень низа(похоже на сладкие клецки) и хрустящего верха...А яблочко придаёт кислинку...Ммммм...
Приятного аппетита! Смотрите язык не проглотите!!! А я пошла еще слоёнки печь!!!


Техника красивой выпечки. Часть 1

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 10:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/i_r_i...294738030/

Техника красивой выпечки
 

 Подборка картинок по технике красивой выпечки.

Собрано с открытых источников, от разных авторов и большое  всем им спасибо за чудесные идеи.



2.


Читать далее...

Цитата сообщения klavdievna

хихикалка

Цитата

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 22:46 + в цитатник
Просмотреть видео
242 просмотров
Купание соб.

3821971_0_604fc_281e283_orig (650x501, 67Kb)


Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание реглана сверху. Подборка статей

1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз
2. Вязание реглана сверху
3. Расчёты при вязании свитера регланом сверху
4. Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху
5. Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху

Вязание ирландского пуловера сверху вниз

Славы ирландскому пуловеру досталось пока меньше, чем более знаменитым ажурным кружевам с зеленого острова. Узнают о нем обычно вязальщицы только после более внимательного изучения узоров спицами, именуемых "аранами", которые "не любят" уродующих их сложных выкроек. Большинство журналов по ручному вязанию выходят из этой ситуации просто - предлагают к работе модель для свободного или очень свободного облегания, которые идут далеко не всем и уместны скорее как одежда для прогулки по свежему воздуху и не более.
Ирландский пуловер по классическим правилам всегда вяжется от горловины вниз и это дает возможность примеривать работу по мере вязания и вносить нужные поправки, распуская по необходимости всего лишь несколько рядов, а не целые детали. По мнению многих профессионалов ручного вязания именно такой способ вязания изделий из "аранов" позволяет создать красивую вещь, которая будет прекрасно смотреться как на широких мужских плечах, так и на узких женских.

irlandskiy-pulover-1 (412x478, 62Kb)Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель.
Начинают работу с вязания воротника на коротких круговых или чулочных спицах. Классический воротник ирландского пуловера - труба длиной от 15 до 30 см без шва, выполненная резинкой 1х1 или 2х2. Только очень широкие "погоны" вяжут на всех петлях воротника, обычно достаточно примерно половины от всего количества. Оставшиеся петли оставляют открытыми и переносят на вязальные булавки. На спинку и перед приходится по половине оставшихся петель, но это не обязательное правило. Допускается изменять их количество в сторону переда или спинки, учитывая особенности фигуры (сутулость, большая грудь или живот).

irlandskiy-pulover (410x373, 73Kb)"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 30 - Реглан сверху (частичное вязание). Практика
Часть 31 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 32 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 33 - Технология вязания воротника с двойной планкой



вэб камеры

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 08:19 + в цитатник
Вот тут вчера смотрела почти весь вечер, как люди ходят на другом конце земли, как шумит Ниагарский водопад, что то бегало там в Африке, не успела рассмотреть, сколько интересного! вот тут http://naked-science.ru/article/video/20-08-2013-362

всякие ржаки

Суббота, 12 Октября 2013 г. 15:22 + в цитатник
Друзья, еще нарыла))) до слез смешно))) не судите за пошлось, не я писала... Я ПЛАЧУ, пхахаха))))))))))))))))))))))))))))))))) Во проблемы у людей!))))))))))))))))))))))) (с форума)
Не могу cходить в туалет, когда он дома… Поженились 2 мес. назад, с тех пор и живем вместе. Проблема заключается в том, что я не могу ходить в туалет по-большому, когда МЧ дома. Мне все время кажется что он может что-то услышать или унюхать... или что сразу после того, как я выйду из туалета, он туда зайдет. Стараюсь сходить в туалет в офисе, но не всегда получается, а выходные - это вообще капец (целый день дома и я и он). Дошло уже до того, что я под предлогом того, что надо вынести мусор вечером хожу в туалет на улице (зимой этот вариант отпадает т.к. будет холодно), когда-то так сильно приспичило что пришлось бежать с мокрым бельем на балкон (типа вывешивать) и срать там в пакетик... Что мне делать? Может к психологу пойти? Посоветуйте хорошего (москва). 
КОММЕНТЫ: Naughty
а после вашего мужа в туалете розами пахнет? вариант 1. караулите мужа возле туалета. он выходит, а вы заходите. потом сообщаете ему, что вам от его запаха чуть глаза не выело. ему стыдно. теперь вы оба срёте на балконе в пакет. вариант 2. тоже самое, что в первом случае. только вы ничего не говорите ему, а тихонечко проползаете в туалет и делаете свои дела. свое отсутствие объясняете мытьем рук. вся вина за зловония в туалете остается на муже.
Гость
Вообще, у автора странная логика. В туалете, значит, слышно, как пукают, какают, писают, а на балконе не слышно что ли? Да там еще больше слышно! Дверь-то из стеклышка наполовину. Мало слышно, какой чудный обзор открывается ! Кстати, Автор, а как Вы потом каканьки с балкона выносите? Или вниз кидаете? Или ждете, пока муж в туалет уйдет и бежите в мусоропровод выкидывать?
Гость
А я с наглым видом беру самую толстую книжку, говорю - дорогой - морально я с тобой(пафосно) По возвращению спрашиваю что нового
wolf
При наличии животного: можно насрать в корридоре и сказать, что это сделала собака.
Талант
Можно позвонить кому-нибудь и громко разговаривать по телефоу) а если денег на счету нет, то ногтями по кафелю скребсти.
Гюльнара
Я в таких случаях начинаю песни петь, или в ладоши хлопать, иногда бумагой туалетной шуршу!
Текила
сама до ужаса боюсь, что мой парень услышит как я пукаю. поэтому в самый ответственный момент я начинаю громко кашлять, или бить ногами по двери.
мандра
Ой,ржунемогу.Давно так не ржала,хотя я в жизни чопорна и пукнуть ни-ни. Мы когда только поженились тоже стеснялись, но ночью попа-барыня, и мой пукнул под одеялом и ему стыдно стало. Он от стыда одеяло мне на лицо накинул, так ещё и держать начал, когда я вырываться начала!!! Видимо надеялся, что за эти пару секунд все проветрится и я не замечу...... с перепугу забыв что весь запах то под одеялом!! А когда я наконец при нем пукнула он сказал: “ну,вот,теперь мы настоящие муж и жена“
Гость
Мой не только пердит при мне, так еще и срет с открытой дверью, при этом читает анекдоты и меня зовет послушать. Говорю когда научишься срать без запаха, тогда и послушаю. А у нас с ним между собой нет вообще никаких комплексов. Мы можем друг другу и прыщи на попе подавить и побрить друг у друга интимные части тела. Мне кажется это нормально (ИМХО)
Куку
У нас в школе случай был. После перемены в класс все зашли, галдят, тетрадки из портфелей достают. Короче рабочая обстановка, шум-гам… А парню видно пукнуть приломило. Не знаю, может съел чего? Но как это сделать незаметно – весь класс перед тобой… А если кто помнит, был в 80-х писк школьной моды – портфель типа “дипломат”, пластиковый. И вот наш герой на задней парте видно решил, что если этот дипломат на парту громко поставить и под это дело перднуть, то никто не услышит. А вонять будет – так можно стрелы скосить на кого-то. Картина маслом : в классе галдеж, вдруг сзади ТАКОЙ удар этим “дипломатом” по парте, что все моментально замолчали и обернулись. И в гробовой уже тишине ТРЕЛЬ секунд на 5. Наверное зажигание позднее. Даже сейчас, когда встречаемся – всегда этот случай вспоминаем."
Гость
тоже история в тему) Жил я в деревне и особой красотой не отличался, не могу сказать что девушки на меня кидались, а мне нравилась деревенская красотка и шансов практически не было. И вот в один вечер, поужинав (на ужин мама приготовила гороховую кашу) я отправился на деревенские посиделки с танцами. И тут смотрю моя симпатия ругается со своим парнем и говорит мне…. проводи меня домой. Несказанно обрадовавшись я согласился. И тут… почувствовал, что сегодня явно не мой день. Возникло дикое желание пукать…..ууу… да еще какое… Я уже ускорил шаг, в голове одна мысль, быстрее довести ее до дома и убежать на безопасное расстояние. Подходим к дому, и тут она….открывает дверь в дом , практически вталкивает меня в темную комнату и говорит ..заходи, не стесняйся, дома никого, я сейчас. И сама убежала во двор, естественно за малой надобностью. Я тут же дунул так, что шторы на окнах зашевелились, и еще и еще, наклонился и еще…потом в присядку попрыгал…что бы значит с запасом….и слышу.. есть запах, не сильно, но есть….снял пиджак и давай им воздух разгонять, благо комната большая, а сам радуюсь….. И тут…она входит….включает свет…а на диване сидит ее брат с девушкой в обнимку…и пялятся на меня……..а пиджаком я махал у самого носа влюбленной парочки. Больше я в этом доме никогда не появлялся, но и гороховую кашу с той поры в рот не беру))


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Хочу сказать,что ты мне очень нравишься!

Музыка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 21:34 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Все!

Четверг, 10 Октября 2013 г. 23:55 + в цитатник
Всё! Решила больше на оскорбления не обижаться: назвали стервой — соответствую;
назвали дурой — вообще руки развязали (дуракам закон не писан);
послали — схожу, получу удовольствие…
И нервы в порядке будут, и людей не разочарую)))

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ваша девушка перестала Вам звонить?

Четверг, 10 Октября 2013 г. 23:51 + в цитатник
Ваша девушка перестала Вам звонить?
Не достает Вас СМСками?
Не устраивает допросов?
Выглядит на все 100, и ей вслед оборачиваются мужчины?
Поздравляю! Вы довыпендривались!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Огромное количество фонов для дневника.

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:36 + в цитатник
liveinternet.ru/community/f...116475304/
Отличные фоны!

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:18 + в цитатник
ВАЛЕРЬЯНКА - прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200г водки и нервы как канаты.


Понравилось: 1 пользователю

Пирог" Яблоки под снегом"

Четверг, 10 Октября 2013 г. 20:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/46919...294842574/
Пирог "Яблоки под снегом" Источник:http://www.koolinar.ru/recipe/view/66247 Для теста: 3 яйца 1 ст.сахара 2 ст.л. сметаны 1 ст.муки 1 ч.л.разрыхлителя Для желе: 30-40 гр.желатина 1/2 стакана воды 1 лит...

Метки:  

Жакет спицами Eva Luna

Четверг, 10 Октября 2013 г. 20:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/46919...294771485/
Жакет спицами Eva Luna  Размер XS/S - M - L - XL - XXL – XXXL 550-600-650-700-750-850 гр. серо – фиолетового цвета (100% шерсть, 50г/100м). Прямые и круговые спицы (80 см.) № 4. Плотность вязания 21 петли * 28 ря...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 10 Октября 2013 г. 20:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/46919...294771924/
Юбка крючком Like lady Автор С. Сухомлинова Размер48 Материалы 300г пряжи ( 50% шерсть, 50% акрил, 1613м/100г) Капроновая нить в тон для прочности и шелкового блеска Крючок № 2 Шляпная резинка Вязание юбки Юбка выполнена по...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 10 Октября 2013 г. 20:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/46919...294774661/
Печенье "Дедушкины усы" Источник:http://forum.say7.info/topic66059.html   Рассыпчатое печенье с ягодно-ореховым вкусом и очень симпатичным названием!!!! Ингредиенты: - 300г муки - 1 яйцо - 100г сл.масла комнатн...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 10 Октября 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-рулет «Сказка»

Торт-рулет «Сказка»

Нам потребуется для бисквита:

мука – 150 г

крахмал картофельный – 30 г

яйцо – 5 шт

сахар – 150 г

соль – щепотка

разрыхлитель – 1 ч.л.

4691964_102551812_0_c7bca_8cf94cd7_orig (130x111, 16Kb)


Поиск сообщений в Браудэ_Татьяна
Страницы: 18 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь