-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мельникова_Людмила

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2013
Записей: 23449
Комментариев: 712
Написано: 24938


Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 12:58 + в цитатник
Цитата сообщения воронина_таня Стеклянный трикотаж - ( вязание с бисером)

Мастер класс от мастерицы Полины Елецкой.

Автор описывает интересную технику вязания полотна с бисером.

 

В работе используются хлопчатобумажные нитки, желательно хорошей крутки, важно, чтоб они не лохматились, ведь нам придется часто передвигать бисер. Сам бисер (желательно чешский)  перед началом работы высыпается в таз, заливается теплой водой и добавляется стиральный порошок, хорошенько потереть  руками, прополоскать, слить воду и выложить сушиться на полотенце.

Делается это для, чтобы понять, как он может измениться в процессе эксплуатации. Бывает, что верхнее покрытие бисеринок меняет цвет и важно понять каким он будет еще перед началом работы.

 

 

1. Да, глаза вас не обманывают, нам понадобиться тазик с бисером. На платье примерно иногда уходит 3 кг бисера. 

2. Нитки х/б и спицы №2

 

3. Обмазываем кончик нитки, примерно 3-4 см, бесцветным лаком для ногтей 

4. Подкручиваем кончик нитки, чтобы он был потоньше, он у нас будет как бы иголочкой. Так поступаем со всеми мотками, оставляем сохнуть как минимум на 2 часа.

 

 

5. Когда кончики ниток хорошенько затвердели, подрезаем ножницами так чтобы кончики были острыми. И нанизываем бисер на нитку.

 

6. Набираем таким образоммтеров 5-6 бисера, получается вот такой моток.

 

7. Полотно вяжем лицевой гладью, с бисером провязываем изнаночный ряд. Техника очень простая, провязываем изнаночную петлю, сдвигаем бисеринку, провязываем следующую петлю, бисеринка у нас закрепляется между петель. Лицевой ряд вяжется без бисера. 

8. В результате, у нас получается вот такое полотно
Используя разные по цвету нитки и бисер, добавляя бусины разных размеров можно получить разнообразные фактуры.

Работы мастера можно еще  посмотреть в ее магазине по ссылке : http://www.livemaster.ru/eleckaa

http://www.livemaster.ru

Рубрики:  Бисер/Вязание

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку