-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТатьянаДонецк

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2013
Записей: 4542
Комментариев: 113
Написано: 4771





" Чудесная мазь не дала мне пропасть.

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" Чудесная мазь не дала мне пропасть.

Мне кажется, что я владею бесценным рецептом. Когда-то он вылечил меня от рожистого воспаления, а теперь спасает от всяких ран и кожных заболеваний всю нашу родню.

А дело было так...

В 1999 году я жила у брата в Ленинграде. Там у меня заболела нога. Стопа распухла, покраснела, появился сильный зуд. Врач сказал, что это рожистое воспаление. Выписали мази и лекарства, но ничего не помогало.

Поехали мы к родственникам в с. Никольское Ленинградской области. Наша родственница Галина Аркадьевна, медицинский работник, сняла у меня с ноги повязку, все внимательно осмотрела и намазала больное место мазью. Сказала, что этим средством у них в больнице врачи лечат раны и кожные заболевания у пациентов. Дала мне мази с собой, и мы уехали. Через неделю у меня все прошло. Рецепт коллеги Галины Аркадьевны взяли у грузинских врачей.

РЕЦЕПТ МАЗИ:
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Свитер спицами.

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер спицами.

111930985_3863677_sviter (511x681, 187Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ЖЕНЩИН

Мягкая сеточка. Розовый жакет с запáхом, от финских дизайнеров. Крючок

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая сеточка. Розовый жакет с запáхом, от финских дизайнеров. Крючок


Мягкая сеточка. Розовый жакет с запáхом, от финских дизайнеров. Крючок


Размеры (европейские): 38(40)42(44)46
Размеры (российские): 44(46)48(50)52

Вам потребуется: пряжа Novita Teddy (45% шерсть, 30% полиамид, 25% акрил, 110 м/100 г) - 400(450)500(550)600 г розового цвета, крючок № 7.

Техника вязания: основной узор, обвязка.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖАКЕТА >>>

Рубрики:  ДЛЯ ЖЕНЩИН

пелерина спицами от Desing Of Mine

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пелерина спицами от Desing Of Mine

описание модели на сайте http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/poncho-b...a/prostejshie-pereliny-spicami

 

i6GS8FCvNHo (604x495, 162Kb)
Рубрики:  ШАЛИ, ШАРФЫ, ВАРЕЖКИ

Альбом «Дуплет 50»

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Дуплет 50»

nadezda.novitsenkova


Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ

Без заголовка

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

наконец закончилa



1.
WP_20150104_12_44_07_Pro (700x393, 311Kb)

2.
WP_20150104_12_44_35_Pro (700x393, 405Kb)

3.
72410034_1300777313_1aa (600x403, 117Kb)
Рубрики:  ШАЛИ, ШАРФЫ, ВАРЕЖКИ

Прибавление петель по краю спицами

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прибавление петель по краю спицами

12 (168x208, 33Kb)
Таким образом единожды вы можете просто прибавить определенное число петель для создания дополнительного куска детали желаемой ширины. Или же, чтобы добиться косой или волнистой линии края, прибавляйте в соответствии с вашей выкройкой в каждом втором ряду по несколько петель
Вам может это понадобиться, например, при выполнении основных частей пуловеров или скосов рукавов. Всегда обращайте внимание на то, чтобы новые петли были ровными, чтобы края изделия не оказались слишком затянутыми, или, наоборот, чересчур ослабленными.

Прибавление по правому краю

Ввести спицу в 1-ю петлю, как при выполнении лицевой петли, вытянуть нить в петлю, но не спускать ее с правой спицы.

Ввести левую спицу спереди назад в петлю и перенести ее на эту спицу. Повторять 1-й и 2-й этапы до тех пор, пока не будет получено необходимое количество петель.
Продолжение!
Рубрики:  АЗЫ ВЯЗАНИЯ

Без заголовка

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Туника летняя

tunika1

Всем доброго времени суток!

В соответствии с поговоркой "Готовь сани летом,...." предлагаю Вам летнюю тунику.

Туника летняя связана из пряжи Anna -Twist (Сеам) (100% египетский мерсеризованный хлопок, 500 м /100 г) на размер 42-44.

Для работы потребовалось 165 г пряжи, крючок №1,5.

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ЖЕНЩИН

КОМФОРТНЫЕ СИНИЕ ТАПОЧКИ - СЛИППЕРЫ. Крючок

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМФОРТНЫЕ СИНИЕ ТАПОЧКИ - СЛИППЕРЫ. Крючок



2.
8[1] (500x700, 309Kb)
- 10 см в ширину и 20 см в длину,
М - 4 см в ширину и 23 см в длину,
L - 11 см в ширину и 25 см в длину.

Вам потребуется: 1 моток пряжи (шерсть, 200 м/100 г); крючок № 5.

Техника вязания: возд. п., ст. б/н, соед. ст., полуст. с/н, выпуклый ст. б/н.

Группа (Гр): удерживая последние дуги каждой петли на крючке, вязать 2 ст. с/н, как указано в инструкции, накид, протянуть его через все петли на крючке.

Важно! Отмечайте первую петлю в начале каждого круг. ряда, чтобы не запутаться в процессе работы.
Не выполняйте петли в соед. столбики в конце круг. ряда.
На боковых сторонах, когда в инструкции указано вязать в верхнюю часть группы на 2 ряда ниже, вводите крючок под 2 нити, которые возникают из верхней части группы.
2 возд. п. в начале круг. ряда считать как полустолбик с накидом, если не указано иное. Заканчивать круг. ряды соед. столбиками, если не указано иное.

Плотность вязания: 4 ст. б/н и 4 ряда из ст. б/н = 2,5 х 2,5 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Вязать одинаково оба слиппера.

Деталь подъема.
1-й ряд (лиц.): 7 (7, 9) возд. п., провязывать за задние дуги; ст. б/н во 2-ю возд. п. от крючка и в каждую из след.3 (3, 5) возд. п., 2 ст. б/н в след. возд. п., ст. б/н в след. возд. п., провязывать с противоположной стороны возд. п., пропустить последнюю провязанную возд. п., 2 ст. б/н в след. возд. п., ст. б/н в каждую из последних 4 (4, 6) возд. п., повернуть. [13 (13, 17) ст. б/н]
2-й ряд: 1 возд. п., ст. б/н в каждый из первых 4 (4, 6) ст. б/н, (2 ст. б/н в след. ст. б/н, ст. б/н в след. ст. б/н) 2 раза, 2 ст. б/н в след. ст. б/н, ст. б/н в каждый из последних 4 (4, 6) ст. б/н, повернуть. [16 (16, 20) ст. б/н]
3-й ряд: 1 возд. п., ст. б/н в каждый из первых 3 (3, 5) ст. б/н, (2 ст. б/н в след. ст. б/н, ст. б/н в каждый из след. 2 ст. б/н) 3 раза, 2 ст. б/н в след. ст. б/н, ст. б/н в каждый из последних 3 (3, 5) ст. б/н, повернуть. [20 (20, 24) ст. б/н]
4-й ряд: 2 возд. п., полуст. с/н в каждый из след. 3 (3, 5) ст. б/н, (2 полуст. с/н в след. ст. б/н, полуст. с/н в каждый из след. 2 ст. б/н) 4 раза, полуст. с/н в каждый из последних 4 (4, 6) ст. б/н, повернуть. [24 (24, 28) п/ст. с/н]
5-й ряд: 1 возд. п., ст. б/н в первый полуст. с/н, Гр в ст. б/н на 2 ряда ниже, пропустить полуст. с/н в этом ряду за группой, (ст. б/н в след. полуст. с/н, Гр в след. ст. б/н на 2 ряда ниже, пропустить полуст. с/н в этом ряду позади Гр) 1 (1, 2) раза, ст. б/н в каждый из след. 2 полуст. с/н, (Гр в ст. б/н на 2 ряда ниже, не пропускать полуст. с/н в этом ряду позади Гр, ст. б/н в каждый из след. 2 полуст. с/н) 2 раза, (Гр в ст. б/н на 2 ряда ниже, пропустить полуст. с/н в этом ряду позади Гр, ст. б/н в след. полуст. с/н) 2 раза, Гр в след. ст. б/н на 2 ряда ниже, пропустить полуст. с/н в этом ряду позади Гр, (ст. б/н в каждый из след. 2 полуст. с/н, Гр в ст. б/н на 2 ряда ниже, не пропускать полуст. с/н позади Гр) 2 раза, ст. б/н в след. полуст. с/н, (Гр в ст. б/н на 2 ряда ниже, пропустить полуст. с/н в этом ряду позади Гр, ст. б/н в след. полуст. с/н) 2 (2, 3) раза, повернуть. [28 (28, 32) п.]
6-й ряд: 2 возд. п., полуст. с/н в каждую из след. 5 (5, 7) п., (2 полуст. с/н в след. петлю, полуст. с/н в каждую из след. 2 п.) 5 раз, 2 полуст. с/н в след. петлю, полуст. с/н в каждую из последних 6 (6, 8) п., повернуть.
Только для размеров S и М. В конце последнего ряда закрепить нить и отрезать.
Только для размера L. 7-й ряд: 1 возд. п., ст.б/н в каждую петлю. Отрезать и закрепить нить.

Подошва (2 детали).
1-й круг. ряд: 16(20, 24) возд. п., провязывать за задние дуги; 2 ст. б/н во 2-ю возд. п. от крючка, ст. б/н в каждую из след. 4 (5, 6) возд. п., полуст. с/н в каждую из след. 3 (3, 4) возд. п., ст. с/н в каждую из след. 6 (9, 11) возд. п., 5 ст. б/н в последнюю возд. п.; провязывать на противоположной стороне цепочки из возд. п. в обе оставшиеся дуги, ст. с/н в каждую из след. 6 (9, 11) возд. п., полуст. с/н в каждую из след. 3 (3, 4) возд. п., ст. б/н в каждую из след. 4 (5, 6) возд. п., 2 ст. б/н в последнюю возд. п., соед. ст. в первый ст. б/н. [33 (41, 51) п.]
2-й круг. ряд: 1 возд. п., 2 ст. б/н в каждую из первых 2 п., ст. б/н в каждую из след. 13 (17, 21) п., поместить маркер в последнюю провязанную петлю, (2 ст. б/н в след. петлю, ст. б/н в след. петлю) 2 раза, 2 ст. б/н в след. петлю, ст. б/н в каждую из след. 17 (21, 25) п., 2 ст. б/н в каждую из последних 2 п., соед. ст. в первый ст. б/н. [40 (48,56) ст. б/н]
3-й круг. ряд: 1 возд. п., 2 ст. б/н в первую петлю, 2 ст. б/н в след. петлю, ст. б/н в каждую петлю до маркера, 2 ст. б/н в след. петлю, ст. б/н в след. петлю, поместить маркер в последнюю провязанную петлю, ст. б/н в след. петлю, (2 ст. б/н в след. петлю, ст. б/н в каждую из след. 2 п.) 2 раза, 2 ст. б/н в след. петлю, ст. б/н в каждую петлю до последних 2 п., 2 ст. б/н в каждую из последних 2 п., соед. ст. в первый ст. б/н. [48 (56, 66) ст. б/н]
4-й круг. ряд: 1 возд. п., 2 ст. б/н в каждую из первых 2 п., полуст. с/н в каждую из след. 13 п., ст. с/н в каждую петлю до маркера, 2 ст. б/н в след. петлю, ст. б/н в след. петлю, поместить маркер в последнюю провязанную петлю, ст. б/н в след. петлю, (2 ст. б/н в след. петлю, ст. б/н в каждую из след. 2 п.) 2 раза, 2 ст. б/н в след. петлю, ст. с/н в каждую из след. 13 п., полуст. с/н в каждую из след. 18 п., 2 ст. б/н в каждую из последних 2 п., соед. ст. в первый ст. б/н. [56 (64, 74) п.]

Боковые стороны.
5-й круг. ряд: 1 возд. п., выпуклый ст. б/н (за переднюю дугу) вокруг каждой петли до маркера, (ст. б/н в след. петлю, выпуклый ст. б/н вокруг той же петли, выпуклый ст. б/н вокруг каждой из след. 2 п.) 3 раза, ст. б/н в след. петлю, выпуклый ст. б/н вокруг той же петли, выпуклый ст. б/н вокруг каждой по кругу, соед. ст. в первый выпуклый ст. б/н. [60 (68, 78) п.]
6-й круг. ряд: 2 возд. п., полуст. с/н в каждую из след. 25 (29, 34) п., (2 полуст. с/н в след. петлю, полуст. с/н в каждую из след 2 п.) 3 раза, 2 полуст. с/н в след. петлю, полуст. с/н в каждую петлю по кругу, соед. ст. во 2-ю из начальных 2 возд. п., повернуть. [64 (72, 82) п.]
7-й круг. ряд: 1 возд. п., ст. б/н в каждую из первых 2 п., (ст. б/н в след. петлю, Гр в ст. б/н на 2 ряда ниже, пропустить след. петлю в этом ряду позади Гр) 16 раз, (ст. б/н в каждую из след. 2 п., Гр в ст. б/н на 2 ряда ниже, пропустить петлю позади Гр в этом ряду) 5 раз, (ст. б/н в след. петлю, Гр в ст. б/н на 2 ряда ниже, пропустить след. петлю в этом ряду позади Гр) 16 раз, ст. б/н в последнюю петлю, соед. ст. в первый ст. б/н, повернуть.
8-й круг. ряд: 2 возд. п., полуст. с/н в каждую петлю по кругу, соед. ст. во 2-ю из начальных 2 возд. п., повернуть.
9-й круг. ряд: 1 возд. п., ст. б/н в каждую из первых 2 п., (ст. б/н в след. петлю, Гр в верхушку группы на 2 ряда ниже, пропустить след. петлю в этом ряду позади Гр) 16 раз, (ст. б/н в каждую из след. 2 п., Гр в след. Гр на 2 ряда ниже, пропустить след. петлю в этом ряду позади Гр) 5 раз, (ст. б/н в след. петлю, Гр в след. Гр на 2 ряда ниже, пропустить след. петлю в этом ряду позади Гр) 16 раз, ст. б/н в последнюю петлю, соед. ст. в первый ст. б/н, повернуть.

Сборка.
Последний круг. ряд: соед. столбик в каждую из первых 13 (17, 22) п., по лиц. стороне детали подъема, провязывать через оба слоя, соед. столбик в первую петлю у правого края детали подъема и в след. петлю на боковине одновременно, (соед. ст. в след. петлю на детали подъема и боковине) повторять до присоединения детали подъема полностью к боковым сторонам и мыску, продолжить провязывать соед. столбики в каждую петлю вокруг боковин, соед. ст. в первый соед. ст. Отрезать нить и закрепить.
Рубрики:  НОСКИ,ТАПКИ, ПИНЕТКИ

АЖУРНАЯ ВОЗДУШНАЯ СКАТЕРТЬ

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ ВОЗДУШНАЯ СКАТЕРТЬ

1 (490x700, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШАЛИ, ШАРФЫ, ВАРЕЖКИ


Поиск сообщений в ТатьянаДонецк
Страницы: 454 ... 325 324 [323] 322 321 ..
.. 1 Календарь