




Ну вот и на пороге - Старый Новый год! |

**********************************************************
Пусть в Старый Новый год сердце снова поверит в чудеса, а душа откроет дверь для новых приключений и надежд.
Желаю всем оставить всё грустное и плохое за плечами, взять в Новый год с собой мечту и продолжать свой путь с любовью и отличным настроением.
*********************************************************
П О З Д Р А В Л Я Ю !!!
Метки: праздники |
Долина цветов (Индия) |
Национальный Парк Долина Цветов расположен на севере Индии, в Западных Гималаях, в штате Уттаракханд, в районе Чамоли.
Знаменитая на весь мир высокогорная Долина Цветов была обнаружена в 1931 году группой британских альпинистов во главе с Фрэнком Смайтом во время восхождения на вершину горы Камет. В пути группу настиг сильный циклон, и в поисках места, где можно было бы укрыться от непогоды, альпинисты случайно обнаружили долину "сказочной красоты", в которой "невозможно было сделать ни одного шага, чтобы не наступить на цветок". Поражённый увиденным, Фрэнк Смайт задержался в долине на шесть недель, а возвратившись в Англию, написал книгу "Долина Цветов" (Valley of Flowers).

Метки: путешествия |
Всем моим друзьям и подписчикам!...Вы зашли ко мне на страничку?...это тоже для Вас! |

Метки: картинки |
Ночи бессонные, ночи безумные... |

Ночи бессонные, ночи безумные,
Воздух любви в полуночном затмении.
И поцелуями — штампами лунными,
Ритмами, пульсами и искушениями.
Мысли запутались в чувствах желания,
Отблеск луны в полушепоте слышится.
Двое счастливых в любовных признаниях,
Двое, друг другом, никак не надышатся.
Марина Грация - Почитальная

Метки: стихи |
Зимняя ночь. (очень люблю это стихотворение..., его уже публиковала, еще захотелось) |

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.
Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.
И падали два башмачка
Со стуком на пол,
И воск слезами с ночника
На платье капал.
И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Борис Пастернак
Метки: стихи |
С цветами женщина мадонна... |

... Дарите женщинам любимым
Цветы по поводу и без.
Их красоту удвойте зримо,
Чтоб рай блаженства не исчез!
Дарите всем! И благосклонно.
Лишь наслаждайтесь красотой!
С цветами женщина мадонна...
И редкость в век наш не простой.
Владимир Холод
Метки: стихи |
Душа розы... |
По картине Джона Уильяма Уотерхауса
"Душа розы", 1908./прерафаэлиты/
Уотерхаус женился на художнице Эстер Кенуорти,
чьи картины тоже появлялись на выставках
Королевской академии художеств.
У них родилось двое детей, которые рано умерли.
Но, не смотря на трагедию, брак был счастлив...
**************************************

Красавица целует розы слезно,
Вдыхая спертой грудью ароматы.
Дыши свободнее, твоя душа, как роза,
И ты ни в чем, ни в чем не виновата...
И два потухшие окна в стене
Напоминают о трагедии, застыли.
Переживают молча в тишине,
И твои розы, тоже не остыли...

Метки: живопись |
Крошку - Ангела в сочельник... |

Крошку - Ангела в сочельник
Бог на землю посылал:
"Как пойдешь ты через ельник,
- Он с улыбкою сказал, -
Елку срубишь, и малютке
Самой доброй на земле,
Самой ласковой и чуткой
Дай, как память обо Мне”.
И смутился Ангел-крошка:
"Но кому же мне отдать?
Как узнать, на ком из деток
Будет Божья благодать?”
"Сам увидишь”, - Бог ответил.
И небесный гость пошел.
Месяц встал уж, путь был светел
И в огромный город вел.

Метки: стихи |
...продолжаем отдыхать... "Зимние забавы" - художник Robert Duncan. |
Метки: картинки отдых |
От судьбы... |

Говорят, от судьбы не уйдёшь.
Есть у всех предначертанный путь..
Даже если с дороги свернёшь,
Не удастся её обмануть.
Две дороги: налево- как стол,
А направо- одна колея,
Ты по ровной дороге пошёл,
Показалось : вот это- твоя.
Ты по ней всё вперёд и вперёд
Вдаль шагал, но внезапно возник
За подъёмом - крутой поворот.
Повернул- и упёрся в тупик.
Можно- волком завыть от тоски,
Можно- в стену с разбегу башкой...
Даже сердце своё на куски-
Только нету дороги другой.
Можно- резкий назад разворот,
И по встречной бегом полосе.
Должен быть за падением взлёт,
На разгон - километры шоссе.
Только светят часы на табло -
Показания не обнулить...
Сколько жизни напрасно ушло,
Той, что тоже "назад" не прожить.
Но, чем дальше - тем медленней шаг,
Сил растраченных ближе исход.
И успеть бы увидеть тот знак -
На "твою" колею поворот...
Эвелина Пиженко
Метки: стихи |