




С новой всех неделей. Пусть она сложится удачно и с хорошим настроением! |

Метки: картинки |
Так хочется тюльпанов...(изменен месяц, да простит меня автор.) |

Так хочется тюльпанов в феврале!
Каких-нибудь особенно красивых,
Как облако на утренней заре
– Не гордых роз, не хризантем спесивых,
Не ландышей, не крокусов цветных,
А именно тюльпанов: лёгких, хрупких,
Хранящих нежность тёплых рук твоих;
Воздушных, как девчонки в летних юбках…
Так хочется домой их принести,
Поставить в вазу, сесть и любоваться,
И вспоминать твой шёпот: «Не грусти…»
И молча своим мыслям улыбаться.
Ната Ташкевич
Метки: стихи цветы |
15 февраля - Сретение Господне. С праздником! |

Метки: православие |
Желаю всем ... |
Метки: пожелания |
Просто. |

Просто проснуться с тобою рядом,
Просто коснуться нежной руки.
Встретиться с теплым любящим взглядом
И тосковать, когда мы далеки.
Просто болтать ни о чем до рассвета,
Просто смеяться и просто грустить.
Просто припомнить счастливое лето.
Просто обидеться, просто простить.
Просто мечтать лежа рядом с тобою,
Просто вдвоем ожидать перемен.
Просто любить тебя всею душою
И получать те же чувства взамен.
Просто быть вместе единым целым
И как же просто все потерять:
Вдруг станет черным, что было белым.
Просто однажды тебя не понять.
Только прошу я у Господа Бога
Силы нам дать, чтоб любовь сохранить.
Ведь жизнь наша – это та же дорога.
Так будем давай просто жить и любить.
Денис Ракитский
Метки: стихи |
Очаровательные картины польской художницы Viola Sado.( маленькая часть) |
Метки: картинки живопись |
...одна из любимых фраз... |
Цельтесь в Луну… ибо даже если Вы промахнетесь
– приземлитесь на одной из звезд.
Лес Браун
Метки: цитаты(мысли) |
Говорят, что любовь - перелётная птица. |

Говорят, что любовь - перелётная птица,
Погостит по весне, ну а с осенью - к югу,
Оставляя сердца, чтоб потом возвратиться
Тенью крыльев, что люди дарили друг другу.
Говорят, что любовь - это химия тела,
Что не с первого взгляда, а с первого вдоха.
Сердце бьётся? -Гормоны, известное дело...
Ну а нежность - всего лишь прикрытая похоть.
Говорят, что в любви существуют законы,
И приходится следовать правилам строго,
Что поклявшийся в ней перед ликом иконы
Не любя - навсегда виноват перед Богом.
Говорят, что любовь не прощает измены,
А в попытке простить навсегда угасает.
Что нормальное дело - скандалы и сцены
И что "ложь во спасение" правда спасает...
Говорят, много знания - много печали...
Но я знаю и верю, что всё не случайно.
Те, что правда любили, поверьте, молчали,
Потому что любовь - это вечная тайна.
***********************************************
***********************
Метки: стихи |
Зимняя ночь. |

Взойдет песочная луна,
Все небо освещая.
Шаром покатится она,
Тьму жадно поглощая.
И мрачный пепел пылких звезд
Осядет в небе пылью.
Кружит седой старик Мороз
Меж небылью и былью.
И дочь его, Пурга-Метель,
В карете лунной мчится,
Спеша с ветрами на дуэль
В небесной колеснице.
Царица-Ночь за всем следя,
Пытливым строгим взором
Прядет снегам, в венце сидя,
Блестящие узоры.
Мерцают звезды там и тут,
Не разрушая ночи.
Светила небо стерегут,
Сияя, словно очи.
Ирина Шабунина
Метки: стихи |
Молчание любви. |

Молчание любви дороже слов красивых,
Когда в других глазах ты видишь огоньки,
И в трепетной душе находишь жизни силы,
Когда в твоей руке - тепло другой руки.
Молчание любви нам ведает о многом,
Порой не нужно слов, чтоб главное сказать.
И магию сердец стучащих в такте рядом
Улыбкой на лице возможно угадать...
Молчание любви - прекрасное мгновенье,
Как трудно нам любить, его не зачерпнув,
Счастливое оно иль как река забвения,
Молчание любви - порыв особых чувств.
И только в тишине ты дорожишь любовью,
Когда есть рядом тот, с кем хорошо молчать.
И быстротечность слов лишилась своей роли,
Когда в глазах любимых ты хочешь утопать...
Молчание любви удел совсем немногих,
Тех в чьих сердцах любовь умеет восхищать.
И чувствовать всегда друг друга в полувзгляде -
Об этом можно лишь от всей души мечтать...
********************************************
**********************
Метки: стихи |