-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:27 20.11.2015
Фотографий: 7

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лана_СВ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2013
Записей: 3306
Комментариев: 122
Написано: 3476






Новичкам на Лиру - Чем отличается «в друзья» или «стать ПЧ»

Среда, 28 Января 2015 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем отличается «в друзья» или «стать ПЧ» Новичкам

1 дрова3 (422x338, 80Kb)Ошибки новичков в том, что они легко принимают "в друзья" Особенно, когда делают это из уважения к тем, кто их добавил. Этакое раскланивание взаимовежливых людей.Делать так не советую, но каждый выбирает сам. Этим постом я попытаюсь вам помочь делать правильный выбор.

И так, что же значит "стать ПЧ", то есть постоянным читателем дневника. То самое и означает, что вы теперь будете получать на почту все, что автор дневника отправит в рассылку. Все, цитаты, авторские посты, фотографии, новости, ссылки - все это вы будете получать на почту, до тех пор, пока вам это будет интересно. Затем можно отписаться, о том, как это сделать читайте ТУТ.

  • Теперь выясним, что такое "в друзья"


  • 1 дубль (700x383, 172Kb)


    Рассмотрим, что же такое "в друзья".
    Читать далее...
    Рубрики:  дневничок

    Быстрое украшение для торта: розы из мармелада

    Среда, 28 Января 2015 г. 10:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения Делюфин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Быстрое украшение для торта: розы из мармелада

    Быстрое украшение для торта: розы из мармелада

    Нарезать (нож мочить) мармелад пластинками и свернуть розочку по лепестку, легко и очень быстро!
    Мармелад очень липучий и сам прилепляет лепесток к лепестку.
     

    Быстрое украшение для торта: розы из мармелада
    Быстрое украшение для торта: розы из мармелада
    Быстрое украшение для торта: розы из мармелада
    Рубрики:  кулинария

    Без заголовка

    Среда, 28 Января 2015 г. 10:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сильная молитва от зла,порчи,врагов(читать при любых неприятностях)!

    Сильная молитва от зла,порчи,врагов(читать при любых неприятностях)!

    Далее>>>
    Рубрики:  разное

    Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые из необычного теста.

    Среда, 28 Января 2015 г. 10:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения Oliua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые из необычного теста.

    jskvEVVDA48 (604x340, 46Kb)
    Понадобится: (на 48-55 штучек)
    - стакан -250 мл
    Тесто:
    - мука - 3,5-4 стакана (550 -600 г)
    - молоко - 1 стакан
    -дрожжи сухие - 11 г
    -слив. масло (маргарин) - 200 г
    -сахар - 1 ст.л.
    - соль - 1/2 ч.л.
    Начинка:
    - картофельное пюре + обжаренный лук + отварное перекрученное мясо
    - яйца + зеленый лук
    - творожная
    - орехи + изюм + сахар

    Приготовление:
    Растапливаем в кастрюльке масло и разбавляем его молоком. Молочно-масляная смесь должна быть теплой.
    Добавляем туда дрожжи, сахар и соль. Размешиваем и даем постоять 5 минут.
    Затем просеиваем муку. Не всю сразу, постепенно...
    Как только тесто собирается в мягкий комок, выкладываем его на стол, слегка припыленный мукой.
    Немного подмешиваем, тесто должно получиться мягким.
    Подъем не требуется. Начинаем сразу разделывать... Разделим тесто на 6 кусочков.
    Припылив мукой рабочую поверхность и скалку, раскатываем один кусочек теста в пласт размером 50 на 30 см или как получится.
    Выкладываем начинку «колбаской» вдоль длинной стороны.
    Сворачиваем в рулет. Защипываем края.
    Теперь разделка на пирожки.
    Руку припыливаем мукой и ребром ладони делаем распиливающие движения вперед и назад. При этом колбаска начинает кататься по столу и приобретать "талию".
    Благодаря "распиливанию" края пирожков сами склеиваются.
    Хвостики можно слегка придавить не только для красоты, но чтобы начинка во время выпечки не просочилась.
    Укладываем на противень. Смазывать пирожки ничем не надо.
    Выпекаем сразу же в разогретой до 180 С духовке 25-30 минут или до зарумянивания.
    Если пирожки сильно не румянить, получаются очень мягкие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие... Остужаем на решетке.
    За счет того, что тесто скручиваем рулетом, структура теста после выпечки слегка слоистая. Начинки много - теста мало.
    Если хочется глянцевой поверхности, смажьте яйцом перед выпечкой.
    http://vk.com/feed?z=photo-40020627_308905236%2Fwall-31805219_48822
    Рубрики:  кулинария

    юбочка из джинс

    Среда, 28 Января 2015 г. 10:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вторая жизнь старых джинс.


     




    Нам понадобятся: старые джинсы, кружево, лоскут ткани.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 1





    отрезаем " ноги "



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 2





    вырезаем из них 4 одинаковых полосы.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 3




     

     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 4





    кружево у меня шире, чем полосы, поэтому я сложила их пополам. Лоскут ткани по длине должен быть меньше на одну полосу.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 5





    ширина лоскута= ширине отрезаного верха от джинс.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 6





    лоскуток размечаем на 3 равные части.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 7





    кружево разрезаем вдоль пополам.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 8





    полосы из джинса и кружева сшиваем в кольца.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 9





    край полос из джинса отстрачиваем на расстоянии 1 см. далее будем делать бахрому.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 10





    кольца присбариваем до ширины лоскутка.

    и пришиваем по размеченым линиям( эта фотка не загрузилась)



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 11





    лоскут с воланами пришиваем к верху. осталось убрать нитки, сделать бахрому и отутюжить.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 12





    бахрома.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 13





    готово! можно теперь украсить.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 14





    из остатков вырезаем квадратики, приблиз.5*5см



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 15





    вырезаем а-ля цветочки.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 16





    складываем, чередуя. пришиваем бусину(ы)



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 17





    как-то так!



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 18





    готово!

    ДИКО извиняюсь за качество фоток. фоткала на мобилку, начала- утром, закончила- ночью. несколько фоток не загрузилось вообще! да и описание наверняка хромает. вообщем не лучший мой МК.



     Мастер-класс Шитьё: Вторая жизнь старых джинс.. Фото 19

    Рубрики:  новая жизнь старых вещей

    Домашний кетчуп!

    Среда, 28 Января 2015 г. 09:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Домашний кетчуп!



    1.
    1 (448x340, 61Kb)
     

    Хочу во всеми поделится интересным вариантом кетчупа в основе которого лежит конечно помидоры плюс яблоки и корица.
     
    Продукты нужно вот такие:
     
    -один килограмм яблок твердых сортов.
    -двести грамм острой горчицы.
    -четыре килограмма помидор спелых.
    -две чайные ложки корицы.
    -две чайные ложки красного жгучего перца.
    -один килограмм лука.
    -одна чайная ложка черного молотого перца.
    Читать далее...
    Рубрики:  кулинария

    Утюжка без… утюга

    Вторник, 27 Января 2015 г. 12:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Утюжка без… утюга







    Куча стирки и, как следствие, - куча глажки. Для большинства из нас - это занятие не самое любимое. Но, как оказалось, путь наименьшего сопротивления возможен. Заинтригованы? Не за­ставим вас ждать. Для этого нужно приготовить простой состав.

    Утюжим без утюга!

    Берем в равных пропорциях:

    1 часть 9 %-ного уксуса;

    1 часть воды;

    1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

    Все тщательно перемешиваем и пере­ливаем в разбрызгиватель.



    А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо!!! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.

    Экспериментально было проверено и на светлых тка­нях. Результат отличный! Пя­тен не оставляет!

    Приятной вам глажки, дорогие хозяюшки!
    http://www.stranamam.ru/post/4021247/
    Рубрики:  домоводство

    ЛОБИО НА ЗИМУ

    Вторник, 27 Января 2015 г. 12:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ЛОБИО НА ЗИМУ

    Купить фасоль можно и летом и зимой, поэтому консервируют ее достаточно редко – а зря. Попробуйте приготовить и закатать в банки лобио по этому рецепту, вы не пожалеете.

    lob-zim (500x330, 25Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  кулинария

    Как отремонтировать замок типа "молния" самому, без выпарывания

    Вторник, 27 Января 2015 г. 12:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как отремонтировать замок типа "молния" самому, без выпарывания :

    4380194_4_1_ (600x337, 75Kb) 

    "Молния" – застежка популярная, особенно разъемная:
     удобная, но увы, иногда ломается. 
    Что делать, если замок менять не хочется, да, иногда, это и не так-то просто
    (он бывает очень неудобно пришит),
    а куртку с молнией носить хочется. 

    Итак,  Вы не хотите зашивать замок у основания и не желаете 
    (или не в состоянии) заменить его.
    Что ж, тогда чиним :

    Читать далее...
    Рубрики:  новая жизнь старых вещей

    САЛО - ЛЮКС и вкусная Зелёная аджика!!!Тот, кто попробует один раз, больше не сможет отказаться.

    Вторник, 27 Января 2015 г. 12:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    САЛО - ЛЮКС и вкусная Зелёная аджика!!!Тот, кто попробует один раз, больше не сможет отказаться.

    8G-Xt28YhpA (604x453, 84Kb)

    На литр воды один стакан соли и половина стакана сахара , лавр. лист ( не жалеть!), перец горошек , довести до кипения и остудить . Вот этим рассолом залить сало. Сало можно сразу пересыпать чесноком. День стоит дома потом в холодильник примерно на сутки. Потом выложить на полотенце чтоб рассол сбежал. Можете добавлять по вкусу свои приправы. Такой посол очень вкусный. Поверьте сахар не ощущается. Приятного аппетита!!!

    540eb682ee335 (700x464, 395Kb)
    Это вкусная приправа ко многим блюдам: к мясу, рыбе,к картошке, она очень полезная для
    здоровья и долголетия. Ее можно кушать сразу или хранить в холодильнике.Готовится необычайно просто и вкусно.
    Состав:
    3-4 головки чеснока
    3-4 луковицы
    3-4 красных сладких перца
    3 шт. горького перца
    пучок петрушки
    пучок укропа
    некоторые кладут и фиолетовый базилик

    Приготовление:
    Все пропустить через мясорубку.
    Добавить:
    1 стол. ложку соли
    3 стол. ложки сахара
    0.5-1 ч. ложку уксусной эссенции
    по желанию можно добавить растительное масло
    ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШАТЬ и разложить в баночки

    Рубрики:  кулинария

    Фаршированный хлеб - быстро и очень вкусно

    Вторник, 27 Января 2015 г. 11:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Фаршированный хлеб - быстро и очень вкусно

    Описание рецепта нет,но и так все понятно по картинках.Особенно хороши такие бутерброды в дорогу или на пикник.
      4979645_aeG_UJU6ge0 (604x403, 106Kb)
    103569298_4360286_93410154_4360286_89304758_3061960_00001_1_.gif
    Рубрики:  кулинария

    Мудрые фразы.

    Вторник, 27 Января 2015 г. 10:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения maxim1948 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мудрые фразы.


     Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен... Слово, если оно сказано... Случай, если он упущен... И Время, которое прошло...

    Когда долго любишь - это перестают замечать. Когда долго прощаешь - этим начинают пользоваться. Когда готов на все - просто перестают ценить. И только, когда уходишь, - начинают понимать, как дорог был человек, которого вернуть уже поздно...

    Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана. Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны.

    Как легко обидеть человека!
    Взял и бросил фразу злее перца…
    А потом порой не хватит века
    Чтоб вернуть обиженное сердце…


    Шpамы , кoторые oстaвили близкиe люди , нe зaлeчит никто. Oни знaли, кyдa бьют.

    Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. (Даниель Дефо).

    Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, - предают. Самые чужие - неожиданно помогают...
     

    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.

    Плюнув в чужую душу, следите за ветром

    Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать…

    Жестокость — черта характера исключительно добрых людей. Она появляется тогда, когда о них начинают вытирать ноги.

    Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

    У меня слишком хорошее настоящее и потрясающее будущее, чтобы помнить обиды прошлого.
    Рубрики:  интересные цитаты и выражения

    Карпаччо из куриной грудки к празднику- быстро и вкусно.

    Понедельник, 26 Января 2015 г. 16:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Карпаччо из куриной грудки к празднику- быстро и вкусно.

    Покупая раньше такую грудку в магазине, я даже и подумать не могла, что смогу приготовить в условиях городской квартиры полностью идентичный продукт. А делается всё просто элементарно. Попробуйте и разочаруйтесь в магазинных деликатесах)).

    Читать далее

    P1100173ццццц 500x375 Карпаччо из куриной грудки (быстро и бюджетно)   Gurmel

    http://www.gurmel.ru/karpachcho-iz-kurinoj-grudki/

    Рубрики:  кулинария

    C Днем Рождения+ код

    Понедельник, 26 Января 2015 г. 16:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    C Днем Рождения+ код.

    C Днем Рождения+ код.










    Рубрики:  дневничок

    рецепт омлета с секретом- "Всегда удачный"

    Понедельник, 26 Января 2015 г. 16:11 + в цитатник
    Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мой рецепт омлета с секретом- "Всегда удачный"

    Я очень много раз пыталась приготовить омлет,и всегда результат был разным-когда удачным,когда не очень)))

    Омлет  приготовленный по этому рецепту-удачный всегда, нужно  только знать некоторые секреты-и получится пышный и очень вкусный омлет.

    Главный секрет -пропорции яиц и молока,на 1 яйцо нужно 30 грамм молока.

    Поскольку я делаю омлет на всю семью-я беру 10 яиц и 300 гр молока, соль по вкусу.

    Можно приготовить омлет и из 3 яиц-нужна только форма нужного размера,возьмите форму поменьше-чтобы омлет был повыше.НО по опыту-чем больше яиц,тем толще и пышнее омлет.

    Начинка может быть любой-сыр,любая колбаса,мясо,ветчина,сосиски,зелень,грибы,помидоры,и даже соленый огурец-смотря что вы предпочитаете,можно обойтись совсем без начинки-тоже вкусно !)Можно даже сделать его сладким!

    Прежде чем начнете готовить омлет включите и разогрейте духовку(где-то 150-170 гр)

    Читать далее
    GEDC0271 (700x525, 262Kb)

    Мне очень нравится пористая  структура омлета,и то,что при остывании он не оседает,не течет, и не теряет форму,

    Я резала горячим,а в холодном виде омлет нарезается аккуратными,ровными кусочками-как торт.
    GEDC0273 (700x525, 213Kb)

    Обалденно вкусно в горячем и холодном виде!Приятного аппетита!
     

    Рубрики:  кулинария


    Понравилось: 1 пользователю

    Сердце говяжье ветчинное

    Понедельник, 26 Января 2015 г. 15:53 + в цитатник
    Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сердце говяжье ветчинное

    Ветчина из говяжьего сердца. В магазине такого не встретишь. По вкусу напоминает язык - известный деликатес.

    Сердце говяжье ветчинное

    Ингредиенты

    • Сердце (говяжье) — 500 г
    • Соль (из них 4 г - соль нитритная) — 8 г
    • Перец черный (горошком) — 1/2 ч. л.
    • Кориандр (семена) — 1/2 ч. л.

    Читать далее...
    Рубрики:  кулинария

    Салат "Виват, король, виват!"

    Понедельник, 26 Января 2015 г. 12:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Салат "Виват, король, виват!"

    Недавно одна моя знакомая сокрушалась, что теперь сложно придумать меню на праздничный стол. «Раньше что готовили на Новый год? Селедку под шубой, оливье, студень да два вида колбасы. А теперь все это едим за обычным ужином». Поэтому сложно сделать праздничный стол действительно праздничным.

    Что же нам остается? Искать новые способы подачи, новые блюда и придумывать новые сочетания вкусов.

    Как раз недавно мне дали рецепт нового для меня салата. Набор ингредиентов меня удивил, название тоже, но все-таки я решила попробовать. Тем более, знакомая утверждала, что в их семье этот салат любят и готовили уже не раз.
    a7700e_wmark (600x397, 50Kb)
    34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Салат "Виват, король, виват!" Вкус салата оказался интересным, но спорным. У нас развернулась целая дискуссия. Пока дискутировали, салат потихоньку исчез.
    Попробуйте и вы.
    Рубрики:  кулинария

    Желтый свитер

    Суббота, 24 Января 2015 г. 15:42 + в цитатник

    Желтый свитер

     





    лицевая петля с протяжкой из нижнего ряда .
    Схема к узору № 2 :

    Здесь все то же самое, только раппорт 12 петель.

    Так же вяжем один дополнительный ряд:

    320-6 (439x42, 2Kb)
    Затем продолжаем вязать по схеме:

    Условные обозначения к схемам:

    -изнаночная (изнаночная- в лицевых рядах, лицевая -в изнаночных)

    320-8 (28x28, 1Kb)
    лицевая ( лицевая -в лицевых рядах, изнаночная -в изнаночных
    320-9 (28x28, 1Kb)
    накид
    320-10 (28x28, 1Kb)
    Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе
    320-11 (28x28, 1Kb)
    Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю
    320-12 (28x28, 1Kb)


    Патентная петля (Вводим правую спицу в петлю предыдущего ряда и вяжем ее лицевой.)

    320-13 (28x28, 1Kb)
    лицевая петля с протяжкой из нижнего ряда .


    320-14 (28x28, 1Kb)
    КАК ВЯЗАТЬ ЭТУ ПЕТЛЮ : при вязании патентной петли в изнаночном ряду над ней появляется вот такая протяжка ( на фото указана стрелочкой


    320-15 (500x361, 32Kb)
    Правой спицей мы подхватываем эту протяжку , набрасываем ее на левую спицу и вяжем ее со следующей петлей вместе лицевой за задние стенки:



     

    Рубрики:  вязание



    Процитировано 29 раз
    Понравилось: 3 пользователям

    Сырные палочки из лаваша

    Суббота, 24 Января 2015 г. 15:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения ЛюбашкаВК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сырные палочки из лаваша

    Ингредиенты:

    Лаваш − 1 шт.
    Сыр плавленый − 2 шт.
    Яйца − 2 шт.
    Сливочное масло − 2 ст.л.
    Зубчик чеснока − 2 шт.
    Укроп − 5 г

    Приготовление:

    Читать далее...
    Рубрики:  кулинария

    Салат "Бархатный"

    Суббота, 24 Января 2015 г. 15:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения ЛюбашкаВК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Салат "Бархатный"

    Ингредиенты:
    3 вареных яйца
    200г крабовых палочек
    3 вареные картофелины
    2 небольшие сырые морковки
    200г сыра
    250г майонеза

    Читать далее...
    Рубрики:  кулинария


    Поиск сообщений в Лана_СВ
    Страницы: 165 ... 91 90 [89] 88 87 ..
    .. 1 Календарь