-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ира_ККК

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2013
Записей: 142
Комментариев: 20
Написано: 217





Игрушки своими руками

Четверг, 16 Января 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения fekta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие игрушки из строго свитера на память!

Мягкие игрушки из строго свитера на память!

 


 

1 (440x480, 91Kb)

Все чаще стало модным дарить любимым и дорогим людям приятные мелочи, сделанные своими руками, напоминающие о чем-то очень радостном и приятном, например тильдовского летающего или текстильных котиков. Есть множество техник рукоделия и море приятных безделушек, которых можно сделать, Вы только взгляните на этих Веселых печеных ароматных котов, которые просто созданы поднимать настроение.

Шитье одно из самых не замысловатых техник. А шитье из старых вещей делает эти милые безделушки не просто мягкими, а еще и приятными сердцу. Такие вот как эти котики, зайки и разные фантазийные животные сшитые из свитеров. 

 

1_а (360x480, 65Kb)

Парные котики

Из материалов нам понадобится:

- Старые трикотажные свитера;

- Швейная машинка;

- Выкройки для игрушек (благо их море на просторах интернета, или можно что то придумать свое);

- Булавки английские (ими очень удобно крепить отдельные детали выкроек);

1_в (640x480, 206Kb)

1_г (360x480, 88Kb)

Все детальки мы строчим на швейной машинке.

2_а (360x480, 115Kb)

Прежде чем соединять две основные детали игрушки не забудьте о мордочках. Здесь можно наиграться вволю. Всякие носики, усики и глазоньки.

Мелочи для создания атмосферы игрушки такие как кармашки, сердечки и фантазийные пуговки.

Даже вышивка будет уместна.

2_аа (640x480, 174Kb)

2_б (360x480, 92Kb)

2_ба (360x480, 100Kb)

Никогда не отказывайтесь от лишних рук в помощь, в данном случае лап))))

2_в (360x480, 120Kb)

Тройные зайки очень милые и ласковые.

2_г (640x480, 160Kb)

2_га (360x480, 59Kb)

А тут у нас жук. 

2_д (360x480, 106Kb)

И даже целое жучиное семейство:

2_да (640x480, 86Kb)

2_дб (562x480, 94Kb)

2_дв (640x480, 95Kb)

И помощники для сравнения масштаба игрушки)))

2_дг (360x480, 101Kb)

А вот несколько уже готовых игрушек для вдохновения)))

3 (360x480, 112Kb)

3_а (360x480, 93Kb)

6 (374x480, 78Kb)

7 (360x480, 92Kb)

Про украшения мордочки я уже сказала, а вот про украшение спинки ни слова. Хотя тут тоже есть где разбежаться. Например у зайки можно сделать такой вот хвостик. Или пришить искусственный кусочек меха, тоже как вариант.

8 (360x480, 90Kb)

Такие вот Барбосики братишки

9 (640x480, 210Kb)

19 (423x480, 78Kb)

20_а (360x480, 79Kb)

Котики у которых есть даже носочки

20 (640x480, 127Kb)

Да и просто полосатые коты:

21 (360x480, 81Kb)

22 (627x480, 115Kb)

Какие же зайцы без морковки?

24_а (601x480, 104Kb)

26 (360x480, 73Kb)

Даже сиамские коты:

27 (360x480, 65Kb)

Можно сделать вот такой потайной кармашек на спинке:

getImage (1) (360x480, 82Kb)

getImage (1_а) (360x480, 62Kb)

getImage (1_б) (360x480, 115Kb)

getImage (1_в) (453x334, 57Kb)

getImage (1_г) (360x480, 110Kb)

getImage (1_д) (360x480, 55Kb)

Ну и Вся компания веселых мягких игрушек вместе

getImage (2) (640x480, 155Kb)

getImage (2_1) (640x238, 89Kb)

Найдено на одноклассниках

Любителям вязаных котов посвящается! Игрушка «Кот-антистресс» 

3424885_button (163x37, 7Kb)


Метки:  

Самые поразительные геологические чудеса на Земле.

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые поразительные геологические чудеса на Земле.



Самые поразительные геологические чудеса на Земле.



Каждый день на Земле совершаются новые геологические открытия. Для этой статьи мы отобрали самые поразительные из них:



Читать далее

Метки:  

Число личного года. Возрастная вибрация.

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Число личного года. Возрастная вибрация.

Читайте также: Нумерология. Числа Жизненного пути, Пиков и Проблем. * Число личности: путь выбирает тебя (расчет числа личности) * Что раскрывают ваши числа Души и Судьбы?

Что такое личный год? Числа личного года.


Число личного года рассказывает о том, что будет лично с вами в этом году. Зная число личного года, вы заранее будете знать, чего вам ждать, сможете правильно расставить приоритеты и лучше подготовиться к этому году. Фактически, если вы определили свое (или чье-то еще) число личного года, события и ситуации обретают больший смысл и становятся понятнее.

Личный год начинается с января каждого текущего года (а не с месяца вашего рождения) и длится остальные 12 месяцев, то есть до конца календарного года.

Как определить число личного года?

Формула определения числа личного года:
Месяц рождения + день рождения + текущий календарный год = число личного года.

Читаем далее >>>


Метки:  

Тест игра

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найди 13 предметов-тест на IQ


Флеш-тест Найди 13 предметов


В этой комнате спрятано 13 предметов, найди их!
Проверь свой IQ: 0-6 предметов- низкий IQ. 9-10- IQ нормальный. 11-12- выше среднего. 13 предметов найдено и ты вышел из комнаты. ПОЗДРАВЛЯЕМ!





Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов: взлом сновидений

 

Руководство к действию от Таро пространства вариантов via nataly_lenskaya & Mages_Queen


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руководство к действию от Таро пространства вариантов

Магия, лишенная сказочных атрибутов и внедренная в будничную жизнь, перестает относиться к области мистического и загадочного. Волшебство теряет свою завораживающую таинственность, поскольку ему находится место здесь, в повседневности. Но вся прелесть этой трансформации заключается в том, что повседневная действительность, в свою очередь, перестает казаться обыденной и превращается в незнакомую реальность, которой можно управлять. И требуется для этого лишь соблюдение определенных принципов. В картах пространства вариантов Вадима Зеланда дается набор этих принципов. Они предназначены не для гадания, а служат руководством к действию. Выберите любую карту, нажмите "Выбрать карту", а затем "Опубликовать", чтобы посмотреть результат у себя в цитатнике (надо быть авторизованным на Лиру).





















 
 
 


 

Смотрите также:

 
 



Метки:  

Избавляемся от "косточек" на ногах. Рецепты+заговор.

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от "косточек" на ногах. Рецепты+заговор.



Косточки на ногах являются настоящей бедой для человека. И обувь очень трудно подобрать, и натирает, и мешает, хорошо если еще не болит. Да и некрасиво уж очень смотрится ножка, изуродованная шишкой.

Причины могут быть различными - это и наследственность, и длительное ношение неправильной обуви, и нарушение солевого обмена ( отложение в суставе мочекислых солей. неплохо, конечно, сходить к ортопеду, который и состояние оценит, и лечение назначит. Но если нет, так нет.

Можно попытаться побороться с недугом и дома.Рецептов от него много, я хочу привести для начала тот, которым лечилась моя подруга. Я просто это все сама наблюдала и результат впечатлил. Принималась она не один раз. То есть лечение проходило курсами. Две недели помажет, месяц отдохнет. Раза четыре она так делала. И сейчас косточка осталась совсем небольшая и уже совсем не беспокоит.

И в туфельки красивые перебралась подруженька. Уже не нужно подбирать уродливую обувь с широкими носами. Рецепт не нов, он распространен и известен, но тем не менее, обращаю на него ваше внимание, как на опробованный на практике.

В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.

Предлагаю еще рецепты от той же беды. В конце концов, их можно и чередовать. Да и кому что поможет. Надо только не лениться и верить в успех лечения.

1. В случае, если развитие косточек обусловлено повышенным содержанием мочевой кислоты в крови и ее отложением суставах, можно применять внутрь настои мочегонных трав (хвоща полевого, толокнянки, листьев брусники, березовых почек и др.).

2. Ежедневное смазывание кожу вокруг косточки спиртовой настойкой йода поможет приостановить ее рост.

3. Хорошо зарекомендовало себя применение аптечной желчи домашних животных или птиц (ее активные ферменты растворяют отложившиеся соли мочевой кислоты). Желчью регулярно смазывают косточки на ногах. Эффект от применения желчи можно усилить, если чередовать его со смазыванием уксусно-йодной настойкой (на чайную ложку уксуса - 5 капель йода).

4. Косточки хорошо рассасываются от употребления в пищу намагниченной воды. На водопроводный кран надевают магнитотрон на 2-3 месяца и используют эту воду для приготовления пищи, для чая, просто пьют. Соли уходят постепенно, безболезненно, день ото дня ноги беспокоят все меньше. Конечно, отложение солей, если не изменить диету, будет происходить снова. Поэтому, наряду с лечением косточек, надо очищать весь организм. Этому способствует очистительные клизмы, бег, массаж, обливание и обтирание, намагниченная вода.

5. Местно на увеличенные косточки можно накладывать компресс из прополиса. Кусочек прополиса размягчают рукой, придают форму косточки и накладывают сухую повязку на всю ночь.

6. Самый доступный способ лечения косточек — смазывание голодной слюной. Утром, натощак, когда еще не полоскали рот, смазывают косточки слюной, в том числе и пяточные шпоры.

7. Хорошо зарекомендовал себя способ лечения зубной пастой "Поморин". Ноги хорошо напаривают (до покраснения кожи), затем хорошо вытирают, немного ждут, пока ноги после вытирания снова станут влажными, вытирают их насухо и только после этого смазывают пастой. Она хорошо всасывается и не требуется никаких повязок. Процедура делается перед ночным сном. Обычно 2-х недельный курс помогает избавиться от косточек и пяточных шпор, но может случиться, что лечение следует проводить и более длительное время. Пяточные шпоры также быстро рассасываются, если в носок или чулок под пятку насыпать щепотку красного молотого перца и ходить с ним целый день. Больные уже после первого дня отмечают заметное облегчение, а через неделю-полторы вообще забывают о беспокоящих их болях.

8.Записывайте,дорогие, страдающие ростущей косточкой у большого пальца ног,- старый деревенский проверенный метод ! По три дождевых червяка на ночь под чулок или носок на косточку,всё-равно живых или мёртвых,эффект придёт через 3-7дней.Будьте здоровы !

9.Применение специальной мази. Приготовление: в 50-граммовый граненый стаканчик помещают как можно более свежее яйцо с белой скорлупой так, чтобы оно стояло на дне. Заливают его доверху 70-процентной уксусной эссенцией и ставят в темное место до полного растворения яйца – примерно на две недели. Когда яйцо растворится, оболочку выбрасывают, а содержимое стаканчика перемешивают, добавляют одну ст. ложку с верхом топленного свиного сала (можно взять магазинный топленый свиной жир) или вазелина, можно - сливочного масла и 10 г аптечного скипидара или скипидарной мази. Все тщательно перемешивают. Нанесение мази чередуют со смазыванием косточек йодом (через день).

10.На косточки можно накладывать на ночь кусочки свежей (желательно речной) рыбы. Рыбу сохраняют в холодильнике, но не замораживают. Делают такие компрессы 7 дней, следующие 7 дней втирают в косточки пихтовое масло.

Заговор на косточки..........этим секретом поделилась на днях одна женщина,у которой бабушка много лет помогает людям излечитса от неких проблем со здоровьем....... Итак оставшуюся от еды косточку,по часовой стрелке водим по косточке приговаривая-

"косточка,косточка,забери свою косточку и верни мне мою красоту"

Так несколько раз подряд,затем неглядя выбрасываем кость. В идеале на улице провести ,и выкинуть кость подальше...... Возможно убрать совсем не получитса ,но остановит растущую косточку заговор,и успокоит боль

И еще один:Найдите на зацветшем дереве сухую ветку и тут же сломайте ее, приговаривая:

Ломаю я тебя, сухая ветка,

По настовым костям.

Как я тебя, ветка, ломаю,

Так и наросты на ногах порушу.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

 

Метки:  

ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ ЗАПИСЬ в ЦИТАТНИК и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО !!!

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


...НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ КОЛОНКИ,ПРОГРАММА со ЗВУКОВЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ...

P.S. ...предлагаемая программа проверена на собственном опыте , ежедневные упражнения дают ощутимый результат.
 

сайт о здоровье

 

Серия сообщений "ЗРЕНИЕ":
Часть 1 - УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ
Часть 2 - Прозрение за 7 дней
...
Часть 12 - ЛЕЧЕНИЕ ГЛАУКОМЫ народными средствами
Часть 13 - ГЛАУКОМА
Часть 14 - ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Метки:  

Далекие миры

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Далекие миры


Далекие миры


Восход на Марсе

Восход солнца на дне одного из каньонов Лабиринта Ночи в провинции Фарсида на Марсе. Красноватый цвет небу придает рассеянная в атмосфере пыль, состоящая преимущественно из «ржавчины» – окислов железа (если к реальным фотографиям, сделанным марсоходами, применить автоматическую цветовую коррекцию в фоторедакторе, то небо на них станет «нормального» голубого цвета. Камни поверхности, правда, при этом приобретут зеленоватый оттенок, что не соответствует действительности, так что правильно все-таки так, как здесь). Пыль эта рассеивает и частично преломляет свет, в результате вокруг Солнца в небе возникает голубой ореол.



Читать далее


Метки:  

Как быстро считать в уме — несколько простых приемов для сложных повседневных вычислений в голове

Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро считать в уме — несколько простых приемов для сложных повседневных вычислений в голове

RTWJNC_tkoE (604x518, 108Kb)

Этот список нескольких малоизвестных математических трюков покажет вам как быстро считать в уме в случаях, посложнее чем 5 умножить на 10, а ещё ваши знакомые смогут пользоваться вами, как калькулятором.
 
1. Умножаем на 11
Все мы знаем, как быстро умножить число на 10, нужно лишь добавить ноль в конце, но знаете ли вы, что есть фишка как легко умножить двузначное число на 11?
Допустим, нам нужно умножить 63 на 11. Возьмите двузначное число, которое нужно умножить на 11 и представьте между его двумя цифрами место:
6_3
Читать далее...

Метки:  

Ваш музыкальный стиль

Четверг, 29 Августа 2013 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Вдыхая розы аромат...

Среда, 28 Августа 2013 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдыхая розы аромат...

В этом году Бал роз у меня состоялся в начале июня. Это чудесное событие в Никитском длится долго - почти весь месяц. Одни сорта зацветают, другие отцветают. Так что я уже не вспоминаю незлым-тихим словом экскурсовода, посоветовавшего мне в прошлом году ехать на выставку 20 июня. В любой день этого месяца здесь можно увидеть и нераскрывшиеся бутоны, и цветы в полном раскрытии венчика, и увядшие розы. Ничего не поделаешь - сотни сортов не могут цвести в одно время.



Читать далее...

Метки:  

Гениальные способности, которым может научиться любой человек

Среда, 28 Августа 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальные способности, которым может научиться любой человек

Согласитесь, было бы великолепно обладать сверхчеловеческим интеллектом. Итак, немного практики, и вы сумеете…

1. Очень быстро читать


1 (550x365, 72Kb)


Умение быстро читать не требует высокого IQ, зато впечатление на людей производит сногсшибательное. Научиться этому может любой человек за пару дней при условии, что уже умеет читать хоть как-нибудь. Дело в том, что нужно просто избавиться от некоторых недостатков, замедляющих процесс.

Для ваших глаз естественно читать текст «рывками», так что вам приходится периодически возвращаться по тексту назад и перечитывать некоторые места. Из-за этого 30% времени, потраченного вами на чтение, пропадает впустую. А нужно всего-навсего привыкнуть скользить глазами только по тем строчкам, где вы читаете, и двигаться только вперёд. Для начала стоит воспользоваться указкой — ведите по строчкам карандашом или пером. Потом начините делать так без подручных предметов. Чтобы оценить успех, засекайте время — так вы узнаете, сколько читаете за минуту до и после применения методики. Поставьте перед собой задачу, водя по строчкам указкой, прочитать вдвое больше текста.

После непродолжительной практики вы получите результаты — мозг очень легко перестраивается на «правильное» чтение. Осознаёте вы это или нет, но читая, мы проговариваем слова в голове, и это сильно замедляет чтение. Глаза могут просматривать строчки втрое быстрее и при этом полностью воспринимать информацию. Просто смотрите на строчки и не старайтесь чётко проговаривать каждое слово про себя, как вы привыкли делать. Да, всё как всегда — вас останавливает ваш собственный внутренний голос. Как только вы привыкнете обходиться без него, то начнёте демонстрировать окружающим свои способности.

4248238_6 (273x109, 88Kb)

Метки:  

Самая известная девушка Нью-Йорка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая известная девушка Нью-Йорка


Самая известная девушка Нью-Йорка


Не могу не отметить тот факт, что самой известной девушке Нью-Йорка целых 126 лет. К сожалению, ее образ уже настолько замылен в качестве символа США, что один только ее вид, вызывает у многих скорее раздражение, нежели чем интерес, как к частичке американской и мировой истории. А история эта, между тем, довольно любопытна



Читать далее



Метки:  

Сказка Клода Моне

Суббота, 24 Августа 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка Клода Моне


Сказка Клода Моне


Живерни - деревушка, расположенная в 80 км. от Парижа. Но это не просто очаровательная французская деревушка. Сюда совершают паломничество сотни тысяч туристов со всего мира, сотни тысяч людей, которые неравнодушны к прекрасному.
В Живерни жил и работал импрессионист Клод Моне

Несмотря на то, что информация о нем и его работах очень широко представлены в интернете, я все-таки не устояла и решила сделать эту подборку о его замечательном саде, который был его музой,работой и вдохновил его на все известные нам произведения.

Саксофон. Автор музыки Mariah Carey - My All
Прослушать запись Скачать файл


Читать далее



Метки:  

Мелодические круги

Суббота, 24 Августа 2013 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодические круги

Кликните мышью в середине поста (ниже букв) – появится желтый расширяющийся круг. Потом кликните еще где-нибудь рядом, чтобы появился еще один. При соприкосновении кругов будет возникать звук. Если наделать несколько кругов, получится своеобразная музыка. Очистка пробелом.



Метки:  

Любопытные факты о Германии

Суббота, 24 Августа 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любопытные факты о Германии


Любопытные факты о Германии


Германия - многоликая страна в сердце Европы с богатой историей, родина великих мыслителей, ученых, поэтов, музыкантов и композиторов. Она дала мировой культуре такие имена, как Гегель, Кант, Лейбниц, Эйнштейн, Гете, Вагнер, Бах, Бетховен, Шуман, Гендель. Узнайте 110 фактов о интересной и разнообразной Германии глазами нашего соотечественника



Читать далее


Метки:  

Кошки, которые умеют считать…

Суббота, 24 Августа 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки, которые умеют считать…


Кошки, которые умеют считать…


Иногда в цирковой программе мы видим кошек, которые, как нам кажется, знают арифметику. На самом деле дрессировщик дает им какой-нибудь сигнал, на который кошка и реагирует в ожидании вознаграждения. Часто бывает, что владелец кошки подает ей знак, даже не осознавая этого, например, движениями мышц лица, и приписывает способность к счету необычайно высокому интеллекту кошки

Ученые полагают, что у кошек есть некая абстрактная концепция счета приблизительно до 7, то есть кошка умеет считать до 6 или 7, хотя возможно, только до 3 или 4. Утверждение базируется на том наблюдении, что кошка замечает пропажу котенка и отправляется на поиски. Хотя не исключено, что она различает котят по запаху и чувствует отсутствие какого-либо запаха.

Пока котята совсем крошечные, у них, вероятно, еще нет индивидуального запаха, и в этом случае мать, скорее всего, определяет их количество по звукам, имеющим такую частоту, что человеческое ухо их не воспринимает. Но не исключено и то, что у кошки появляется ощущение какой-то "неправильности" при отсутствии одного котенка.
Один из исследователей проводил такой эксперимент.



Читать далее


Метки:  

О Турции глазами россиянина

Суббота, 24 Августа 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Турции глазами россиянина


О Турции глазами россиянина


Если вы по-прежнему морщите нос при слове Турция- прозрейте! Да, это самое популярное массовое направление, да, - некоторые турки порой ведут себя малоприятно, и нет, если вы считаете, что кроме моря там делать абсолютно нечего. Турция - страна некогда великих цивилизаций, которые оставили после себя помимо заснеженных гор, теплого моря и ласкового климата такое количество архитектурных памятников, что весь Евросоюз может завистливо выдохнуть



Читать далее


Метки:  

Эксперимент под названием «Земля»

Суббота, 24 Августа 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксперимент под названием «Земля»


Эксперимент под названием «Земля»


Как ни странно, но многие люди на сегодняшний день уверены в том, что наука имеет достаточные археологические данные, которые доказывают что человек произошел от обезьяны. Однако, все в точности наоборот



Читать далее


Метки:  

Для чего строились пирамиды?

Суббота, 24 Августа 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для чего строились пирамиды?


Для чего строились пирамиды?


Пирамиды могли изначально строиться как защитные сооружения от катаклизмов, а фараоны их лишь приспособили под собственные нужды. Российские исследователи решили опровергнуть общепринятую точку зрения о том, что основное назначение пирамид быть гробницами для фараонов. Не исключено, что гробницами пирамиды стали значительно позже, чем их построили. А что же было изначально?



Читать далее


Метки:  

10 простых способов повысить Ваши умственные способности

Пятница, 23 Августа 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 простых способов повысить Ваши умственные способности

g86VTpz2N5Y (604x302, 66Kb)

Процесс мышления является неотъемлемой частью нашей жизни. В ситуациях, когда нужно быстро выучить материал или детально продумать проект, хочется, чтобы всё происходило быстро и эффективно. Существует несколько способов, которые улучшают когнитивные способности человека.
 
1. Пейте кофе
Большое количество кофе наносит вред организму, но исследователи выяснили, что кофеин не просто поддерживает человека в бодром состоянии. Он способен помочь сосредоточиться на сложных заданиях, повышает эффективность умственной деятельности, улучшает реакцию. Кофе не сделает человека умнее, этот напиток лишь временно улучшает работу мозга.
 
2. Пейте вино
Читать далее...

Метки:  

10 фактов о металлах

Четверг, 22 Августа 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 фактов о металлах

nickel (500x500, 107Kb)

Согласно одному анекдоту, в наши дни людей не пытают калёным железом, поскольку для этого существуют благородные металлы.
 
10 место: Древние норвежцы приписывали отравления плавильщиков при переплавке серебра проделками злого духа по имени Кобольд. Действительно, при обжиге содержащих мышьяк кобальтовых минералов выделяется летучий ядовитый оксид мышьяка.
 
9 место:
Читать далее...

Метки:  

ТОП-10: Самые большие круизные корабли мира

Среда, 21 Августа 2013 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-10: Самые большие круизные корабли мира

MOC3Rsgc54U (604x423, 134Kb)

В этой подборке вы узнаете о десяти самых больших круизных лайнерах в мире.
 
1. Princess Diamond. Вес этого судна составляет 116 тысяч тонн, а его длина – 294 метра. На борту этого круизного лайнера могут вместиться 2670 человек. Площадь этого лайнера в десятки раз больше площади Букингемского дворца. На судне имеются более 700 кают высокого класса с балконами.
2. Carnival Dream. Весит этот лайнер 130 тысяч тонн, а его длина составляет 306 метров. На нем могут путешествовать 3646 пассажиров. Это плавающий лунапарк, на борту которого также имеются несколько кинотеатров.
Читать далее...

Метки:  

10 блестящих цитат из всеми любимых книг

Среда, 21 Августа 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения GALI-70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 блестящих цитат из всеми любимых книг

1. "Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать."
- Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

Далее >>>


Метки:  

Поиск сообщений в Ира_ККК
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь