-Рубрики

 -Метки

Атлантида Иггдрасиль Лень Чубайс авагян александр чижевский альность андерсен андрей первозванный антикультура биороботы ведическое наследие расы. вера весталия владимир ильич ленин владимир соловьёв вселенная гарат гауф генетическая память георгий сидоров гиперборея гомеопатия грядущее джованни беллини дух духовное развитие душа елизавета ii живопись запад знания золотой век зомби идеология илья муромец инсекты информационная война история история и политика код жизни космос культура леонардо да винчи ломоносов лунныегрёзы любовь марвел мастер и маргарита матрица мироустройство многомерность музыка мусорский народное освободительное движение наследие национально освободительное движение нежить николай чудотворец нод оккультизм отечество отчизна периметр политика потопы поэзия правда предназначение пробуждении звездной памяти путин рабство развитие разум сердца раса рафаэль референдум род родина рождение российская семья российское семейное общество россия русский стиль хозяйствования самоотверженность самоотдача светоносность серафим саровский система мирового управления служение смыслы совесть сознание солнечный ветер солнце сорадение сталин стас горбунов страх смерти татьяна соловьёва темные времена теоретики управление устройство славян философия философы хаос хронология чайковский человечество школа сорадение школаcорадение

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2013
Записей: 8433
Комментариев: 15959
Написано: 26431


КОНЦЕПЦИЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ РАЗГРОМУ ОБРАЗОВАНИЯ.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


F777   обратиться по имени Понедельник, 25 Января 2016 г. 11:35 (ссылка)
Статья мне понравилась, хотя , с моей точки зрения, краски слишком сгущены.
Для моей семьи ЕГЭ оказалось благом: мои дети учились в Восточной Сибири, где отток преподавателей в 90-е был весьма существенен и ощутим. Для дальнейшего образования детей мы выехали на "Большую землю", уже здесь пришлось сдавать ЕГЭ. Сдали. Все мои дети- сдали ( во время учёбы в школе, к ЕГЭ мы не готовились). Мой ребёнок поступил в институт по результатам ЕГЭ безо всякой протекции, денег, знакомств, бесплатно, что в ином случае, поверьте, было бы невозможно. Коррупция знаете ли.
Насколько я помню, ЕГЭ и задумывалось как противодействие коррупции.
Должна заметить: качество преподавания повергло в шок, такого количества просто неграмотных преподавателей в страшном сне не привидится! Все со степенями! Надеюсь автор хотя бы общих чертах представляет кто и за сколько получает степень хотя бы кандидата наук? Мы представляем, узнавали. Отказались участвовать в этой ярмарке тщеславия за большие деньги. В связи с этим скажу: Москва о-о-очень дорогой город. Всё оттуда, от "головы"!
Власть ничего не сможет сделать, смогут только сами люди и то с Божьей помощью и никак иначе!
А насчет "дискуссий, "разделение общества на "за" и "против"...- трудно возразить, даже здесь ( а ведь это- будущее) всё делается для того чтоб людей разъединить.
Ответить С цитатой В цитатник
ЖАРКАНДИЙ   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2016 г. 07:37 (ссылка)
Всем, кто прочитает эту статью рекомендую сайт http://horosheeokruzhenie.ru/

Уже три года неравнодушные люди, кого волнуют вопросы воспитания и образования, собираются и на вебинарах это обсуждают. Нужно всем объединяться!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Января 2016 г. 11:12ссылка
Объединиться мало, надо ещё сонастроиться, чтоб как-то действия координировать.
Николай_Родионов   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2016 г. 08:02 (ссылка)
согласен
Ответить С цитатой В цитатник
Линас   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2016 г. 09:32 (ссылка)
Эта власть не заинтересованна ни в каком объединении народа. они не собираются отстаивать страну до последнего. Случись что, побегут быстрее, чем крысы с тонущего корабля. Остается одно, подпольные кружки образования детей по советской системе). Шутки шутками, но реального выхода пока не видно.
Ответить С цитатой В цитатник
Мзель_Задрала   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2016 г. 20:36 (ссылка)
"Надо требовать от власти конкретных действий. Эти действия должны иметь внятный конструктивный характер, давать очевидный положительный эффект и, по возможности, не требовать колоссальных финансовых вложений и немедленной замены существующего механизма управления образованием. Нам сильно повезло. Сегодня есть такое ключевое звено, «взявшись за которое мы можем вытащить всю цепь». Это требование отказа от системы ЕГЭ в школе и внедряемых сегодня аналогов этой системы в вузе. Если лишить министерство рычагов ЕГЭ, все новации по разрушению образования начнут пробуксовывать и не будут эффективными.

Образовательная система России обладает мощным потенциалом самовосстановления.
Отмена ЕГЭ является необходимым первым шагом, открывающим возможности для такого самовосстановления."

Не замечаете сходства с известным: "Все в Автодор, товарищи! Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"?
Ответить С цитатой В цитатник
фросен   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2016 г. 23:16 (ссылка)
Властям не нужны умные и образованные.Почти развалена наука\ставки мл.н.с 6-8тыс руб. со всякими надбавками сотрудники проработавшие38 лет в академическом институте получают 35т.руб.В школе соревнование учебников,кто какую ахинею протянет в минобразовании.Имея двух внуков школьников,я удивляюсь подаче предметов!Мне СТРАШНО!Развалена промышленность,культура!!.Властям нужно БЫДЛО И БЕЗ МОЗГОВ!
Ответить С цитатой В цитатник
ЖАРКАНДИЙ   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 15:41 (ссылка)
Исходное сообщение F777
Объединиться мало, надо ещё сонастроиться, чтоб как-то действия координировать.


Этот сайт и есть ресурс координации действий
Ответить С цитатой В цитатник
Любовь_Ларинина   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 22:14 (ссылка)
Недавно в Думе уже задали этот вопрос министру образования. Гнать его надо и восстановить советскую школу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку