
Умывайтесь любовью почаще,
Каждым утром и вечером вновь.
Процедуры нет лучше и слаще,
Чем одетая в счастье любовь.
Ведь ничто так с души не смывает
Грязь рутины и подленькой лжи,
Зависть, злоба легко исчезают,
Только слово "люблю" мне скажи.
Умывайтесь почаще любовью,
Лишь она помогает нам жить.
Что нам стоит для всех на здоровье
Краник светлой любви открутить!

Редкая красота с привкусом опасности |

Многие не верят в то, что ад на земле существует, видимо, им никогда не приходилось побывать на северо-востоке Эфиопии, ведь именно там находится самое сухое и горячее место нашей планеты, где тридцать градусов жары воспринимаются как заморозки.
|
Метки: вокруг света |
из кусков металлолома и мусора |
Изюминка его работ в том, что он не сваривает части между собой, а скручивает небольшими винтиками. Из-за такой сложной работы на создание одной скульптуры уходит месяц. А для идеальной составляющей одной из своих статуэток Эдуард искал винт целых 17 лет!
|
Метки: творчество |
"НЮ". Фотографии Давида Д (Днепропетровск) |
|
Метки: ню |
Экспрессия танца в работах французского фотографа «Звездная пыль» |
|
Метки: танец |
22 факта о Германии глазами студентки |
|
Метки: вокруг света |
Яркие кадры грандиозного открытия Олимпиады в Сочи |
|
Метки: вокруг света |
Аудио-запись: "Zeus Faber - The Island" |
Музыка |
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Ярко-красная клипса |
Первую чашку позора я выпила в тот день - накануне свадьбы - когда он позвонил мне и сказал: 
|
Метки: проза |
Зимняя сказка |
|
Метки: стихи |
Жизнь женщины. |
![]() Жизнь женщины приятна и легка. Весь день она порхает беззаботно От варки до пеленок и горшка, Между уборкой, стиркой и работой. Ну, в самом деле, разве это труд, Вставать навстречу нежному рассвету? Отправить в школу, садик, институт Детей, не перепутав их при этом. Для мужа свежий кофе заварить, Помочь найти трусы, носки, рубашку, С ним глупое начальство обсудить, Что не дает продвинуться бедняжке. Помыть посуду, доварить обед. Пока утюг шипит, сердясь на брюки, Пред зеркалом следы прошедших лет Привычным взмахом убирают руки. Добраться до работы, заскочив В химчистку, банк, аптеку и на почту, Себя от дел домашних отрешив, Нырнуть в стремнину суеты рабочей. В обед успеть с подружкой поболтать И обсудить волнующие темы - О том, как позу лотоса принять Назло вокруг бушующим проблемам. И возвратиться вечером домой Походкою стремительно-летящей, Чтоб насладиться шумной кутерьмой Уроков, ужина и к полночи, манящей В полет души по лабиринтам снов, Разбросанные вещи разложить, Сбежав в постель от бытовых оков, Супруга нежной страстью удивить... Жизнь женщины приятна и легка, Секрет терпения ей ангелы открыли. Не нужно клятв в любви ей на века, Ей хочется, чтобы ее ценили. Мария Прессман |
|
Метки: стихи |
Творчество немецкого художника Paul Konewka 1840-1870 |

Творчество немецкого художника Pаul Konewkа (1840-1870) г.
" Сон в летнюю ночь." Иллюстрации к изданию Шекспира 1868 года. Учился в г.Берлине, сперва скульптурe в мастерскoй Драке, а потом живoписи у А. Менцеля.
Вильгельм Рихард Вагнер - Сон в летнюю ночь
Убедившись, что краски ему даются несколько тяжелее художник сосредоточил свое внимание на рисунках. Вначале он вырезал силуэты из черной бумаги. Попозже начал рисовать тушью и размещать их в иллюстрированных изданиях.
|
Метки: искусство (рисунок) |
Трогательные картины Нино Чакветадзе |
Нино Чакветадзе - современная художница родом из Тбилиси, где родилась в 1971 году. В период с 1986 по 1990 годы Нино училась в художественном институте, а с 1990 по 1996 на факультете живопись в государственной академии художеств в Тбилиси. С 1997 года является членом союза художников Грузии.
Благодаря трогательным картинам Нино Чакветадзе можно на минуточку вернуться в детство и окунуться в чистоту того времени. Главные персонажи картин - детки, именно они и создают особое, позитивное настроение.
Фото подборка картин Нино Чакветадзе:
1.

|
Метки: искусство (рисунок) |
Аудио-запись: BESAME MUCHO - DEAN MARTIN |
Музыка |
25206 слушали 398 копий |
lora67
|
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Leonard Cohen - I'm your man and Bec Winnel |
Музыка |
22238 слушали 419 копий |
Маман_Батерфлай
|
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Zeus Faber - The Island |
Музыка |
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Анастасия Вертинская. Воспоминания. |

В детстве у меня было такое хулиганство – таскала у папы из кармана мелочь. Просто ради риска. Папа, конечно, об этом знал. И как-то за обедом спрашивает, по обыкновению грассируя: «Какая-то воговка вчера ук-х-ала у меня деньги. Вы не знаете, кто это?» Глядя чистыми голубыми детскими глазами, я говорила, нет. Он спрашивал: может, тебе дать денег? Я – нет. И продолжала воровать. У него хватало мудрости не делать из этой странной детской игры какой-то криминальный случай. Порола нас в основном мама. При папе пороть нас было нельзя - он хватался за валидол, убегал, а мы прятались под полами его домашнего халата. И вот он стоял такой худой, но книзу расширяющийся, и когда мама влетала с линейкой – она порола нас линейкой – и спрашивала: «Саша, где дети?» – он не мог ей соврать, тихо говорил: «Лилечка» и опускал глаза вниз.
Когда я потом спросила маму, чего она нас так порола, она ответила: «я же художница, добивалась на ваших задницах розового цвета». Эта мамина легкомысленность была невероятно притягательна для папы. Как-то, еще когда он за ней ухаживал в Китае, написал ей трагической письмо, что плывя на корабле в Циндау, они попали в тайфун. «Я был на волоске от смерти, но в эту секунду я думал о вас, о том, как вы мне дороги, как я люблю…» Следующее его письмо маме было уже раздраженное: «Какая же вы все-таки странная, я вам пишу, что меня чуть не погубил тайфун, а вы мне пишете «какая прелесть, я обожаю тайфуны». Он видел много женщин, судя по всему, но вот это существо, моя мама,
привела его в Россию и создала ему семью.


|
Метки: жзл (вертинские) |
Аудио-запись: Kirk Whalum My All |
Музыка |
4025 слушали 144 копий |
тамахина_ирина
|
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Настроение >Дети– это счастье......... |
|
Метки: детки |
«Свет очей моих» |
На Руси называли любимого мужчину — «Свет очей моих», потому что мужчина — это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры.|
Метки: женское и мужское |
Аудио-запись: COBO - RODANDO (Гитара) |
Музыка |
90 слушали 2 копий |
Натлёк
|
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Зимняя сказка |
Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Хрустальное время
Часть 2 - Что делаю я здесь...
...
Часть 30 - К 70летию снятия Блокады Ленинграда..
Часть 31 - Нужно чаще смотреть друг другу в глаза
Часть 32 - Зимняя сказка
Часть 33 - Друзьям
Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Доплыву до буйка
Часть 2 - Хрустальное время
...
Часть 40 - Нужно чаще смотреть друг другу в глаза
Часть 41 - Мягкий Джазовый исполнитель Bryan Lubeck
Часть 42 - Зимняя сказка
Часть 43 - Друзьям
|
Метки: стихи и музыка |
Доплыву до буйка |
|
Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Доплыву до буйка
Часть 2 - Хрустальное время
Часть 3 - Что делаю я здесь...
...
Часть 41 - Мягкий Джазовый исполнитель Bryan Lubeck
Часть 42 - Зимняя сказка
Часть 43 - Друзьям
|
Метки: стихи и музыка |
Подборка 10-ти видов теста |

|
Метки: выпечка |
В ожидании чуда! |
|
Стихотворение-http://podmetat.ru/b-page-ghaehf.php
|
Метки: стихи |