-Рубрики

 -Цитатник

искусственный интеллект научился врать и убивать. - (0)

искусственный интеллект научился врать и убивать. Ящик Пандоры открыт — искусственный интеллект ...

что такое современная медицинская "наука" - (0)

что такое современная медицинская "наука" Вышеприведенный "summary" из видео ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ЭКСПЕ...

Как всех сделать рабами. Инструкция. Алексей Орлов - (0)

Как всех сделать рабами. Инструкция. Алексей Орлов

Сотворение новой образовательной системы на основе территории души - (0)

Сотворение новой образовательной системы на основе территории души Борис Алхимов, Елена Андреева....

Западный тип мышления - (0)

Западный тип мышления

 -Метки

Apl wellness агрогомеопатия акция ангина аутонозод белая раса бизнес биорезонанс будилка-переходилка вакцина ветеринария ветеринарная гомеопатия ветеринарный врач гомеопат вирус виталий сундаков возрождение духа расы восстановление здоровья галина фирсова гомеопат гомеопатическая книга гомеопатия гомеопатия для животных грипп дзен порядка душа евангелие от дионисия единое знание екатерина гаури екатеринагаури елена реунова задорная нумероло зачем я живу здоровье знания игорь горюшинский йога кабир как изменить жизнь к лучшему карма клуб здоровье семьи концепция общества человечности кос красота курсы массажа лао-цзы лев клыков лечение лечение животных лихорадка любовь малые дозы массаж махавира медитация медицина мечта мир мир любви молитва молитва-манифест молодость мудрость мужчина и женщина мясников наводим порядок в жизни народное преображение великой руси народный доктор новый мир новыймир нравственность обучение массажу онлайн школа для женщин и девушек орз освобождение сознания очищение кармы очищениекармы переход в так предназначение придумано в ссср пробуждение генетической памяти людей простуда профилактика профилактика заболеваний психолог психотерапевт путь в новый мир развитие родина руны вещего олега русские – это взрыв мозга самомассаж светоносность свобода от стереотипов синтез-фолль солонько игорь викторович сопровождение беременности у собак сорадение ступенчатая аутоиммунная очистка творец температура увеличение продолжительности жизни утерянные страницы евангелия учение христа царствие божие царство небесное черты характера школа массажа школа сорадение эмоции эпидемия хронических заболеваний этимология русской жизни

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2013
Записей: 10458
Комментариев: 17704
Написано: 29057


Уникальные целебные свойства огурца

Среда, 18 Мая 2016 г. 06:57 + в цитатник
Уникальные целебные свойства огурца ? (604x453, 68Kb)➕ Огурец содержит витамины, которые дадут вам заряд энергии и укрепят иммунитет. Если он вырос на вашем собственном огороде, ешьте его вместе с кожурой – она содержит немало витамина С.

➕ Огурец омолаживает, поскольку богат минералом силикатом, который поддерживает в хорошем состоянии соединительные ткани, в том числе мускулы, связки и кожу.

➕ Чтобы похудеть, надо много пить не меньше двух литров день, а летом, в жару, до трех литров. Диетологи советуют компенсировать потерю организмом жидкости огурцом. Ведь он на 90% состоит из воды!

➕ Огурец содержит природные гормоны – лигнаны, способные снизить риск возникновения онкологических заболеваний, в том числе рака яичников, матки и предстательной железы.

➕ Огурец – эффективное средство против целлюлита, благодаря своему свойству вытягивать лишнюю жидкость. Чтобы избавиться от ненавистной "апельсиновой корки", просто ешьте в сезон как можно больше огурцов, желательно свежесорванными.

➕ Для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые сопровождаются отеками, огурец – незаменимый лекарь.

➕ Огурец обладает просто-таки волшебными косметическими свойствами, причем для того, чтобы они проявились, ничего особенного делать не нужно. Достаточно не забывать использовать огурец по назначению. А именно – добавлять его в салат, делать из него зеленые коктейли или соки. Если кожа склонна к образованию угрей и прыщей, за полчаса до каждого приема пищи съедайте огурец с кожурой и без соли.

➕ Тем, кто страдает от излишнего веса, огурец – самый надежный друг, потому что снижает аппетит и заполняет желудок клетчаткой, создающей обманчивое чувство сытости. Кроме того, огуречный сок содержит инсулиноподобные вещества, способствующие нормализации уровня сахара в крови, поэтому диабетикам рекомендуется включать их в свой ежедневный рацион.

➕ Главная функция огурца – выводить токсины и яды. Если вы зимой принимали антибиотики, огурцы помогут расстаться с накопившимися в организме шлаками.

➕ Огурец помогает избавиться мешков и темных кругов под глазами. Кусок чистой хлопчатобумажной или льняной ткани нужно пропитать соком огурца и положить на область вокруг глаз на 15-20 минут. Можно не выжимать сок, а нарезать огурец кружочками и разложить вокруг глаз.

➕ Для утреннего умывания смешайте сок свежего огурца с кипяченой водой и заморозьте. Используйте ледяные кубики ежедневно – они осветляют веснушки и пигментные пятна, хорошо тонизируют кожу и помогают проснуться.


Процитировано 32 раз
Понравилось: 26 пользователям

Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Шубин   обратиться по имени Куда делся камень? Четверг, 19 Мая 2016 г. 13:55 (ссылка)
Помню, посадил в саду огурцы, а лето дождливым оказалось. Так они как попёрли! А торговать я не люблю: часть давал соседям, а значительную часть съедал сам. Осенью прихожу на УЗИ, а врач смотрит на почку, в которой весной камень был, а того и нет. "Вы, что, летом арбузов много ели?" А я отвечаю,: "Да нет, огурцы". "Понятно, ведь вы жидкостью от огурцов основательно промыли почки, вот камень сам и вышел. Но хорошо, что вы ели свои огурцы, которые не были опрысканы и без химии. А вот есть много огурцов, которые неизвестно как выращены - не советую!"
Ответить С цитатой В цитатник
geryk   обратиться по имени Четверг, 19 Мая 2016 г. 14:55 (ссылка)
Спасибо за интересную информацию!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Walentina-7   обратиться по имени Четверг, 19 Мая 2016 г. 16:40 (ссылка)
Замечательно! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_Величко   обратиться по имени Четверг, 19 Мая 2016 г. 21:08 (ссылка)
Спасибо, буду есть много огурцов
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку