-Рубрики

 -Всегда под рукой

fo-lusia@yandex.ru

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Софи_Фаталь

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2013
Записей: 3362
Комментариев: 101
Написано: 3519

Комментарии (0)

Свадебный букет «Герберы» из бисера

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебный букет «Герберы».

Свадебный букет «Герберы».

букет цветов

Материалы http://handmademart.net:

- Бисер чешский №10/0: белый, черный матовый, коричневый тертый, бежевый глянцевый, розовый, розовый перламутровый
- проволока медная 0,3мм серебристого цвета
- толстая проволока для стеблей
- мононить
- клей Момент секундный
- пряжа акриловая зеленого цвета
- капроновые крышки для банок
- лента-сетка для цветов
- лента розовая атласная
- игла для бисера

Букет состоит из 13 цветов: 4 розовых и 9 белых. Для изготовления белого цветка используется 4 разных цвета бисера: белый, бежевый глянцевый, коричневый тертый и черный матовый (рис.1); для розового цветка – розовый, розовый матовый и черный тертый (рис.2).

бисер

Рассмотрим подробно изготовление 1 белого цветка.

1. Лепестки.
Лепестки герберы плетем во французской технике (дугами). Для этого берем 2 куска проволоки по 20-25 см и скручиваем их между собой. На один конец проволоки (ось) набираем 10 бисеринок белого цвета, на второй (рабочий) конец – 11 бисеринок белого цвета, затем скручиваем проволоку (рис.3). Далее набираем на рабочий конец проволоки 13 бисерин и опять скручиваем 2 проволоки (рис.4). Для четвертой дуги набираем 16 бисерин (рис.5), для пятой дуги – 17 бисерин (рис.6). С обоих концов лепесток получается остроконечным.

лепесток

Оставшийся сверху конец осевой проволоки протягиваем через средний ряд (рис 7.) и скручиваем с остальными концами проволоки (рис.8). лепесток готов. Всего необходимо 24 таких лепестка (рис.9).

лепестки

2. Серединка цветка.
В качестве основы для цветка используем обычную капроновую крышку (рис.10). Отверстия в крышке можно сделать горячим шилом или гвоздиком. Необходимое количество отверстий: 2 круга по 12 отверстий, расположенных в шахматном порядке; в серединке по кругу делаем произвольное количество отверстий (рис.11).. Чем больше отверстий в серединке, тем более плотная и густая серединка получится.

серединка

Начинаем вышивать середину цветка, используя бисерную иглу и мононить. Центр герберы вышиваем черным тертым бисером, укладывая бисеринки по кругу плотно друг к другу (рис.12). Далее выводим мононить на лицевую сторону, набираем 3 черных и 1 коричневую бисеринку, протягиваем мононить через 3 черных бисеринки и через то же отверстие в крышке выводим иглу на заднюю сторону. Таким образом делаем 1 ряд по кругу (рис.13).

центр

Следующий ряд сердцевины цветка «наращиваем» к предыдущему. Пропускаем иголку через две бисерины черного цвета предыдущего ряда (через них игла выходит на лицевую сторону), набираем на иглу две бисеринки коричневого цвета и семь бежевого, на изнаночную сторону выводим иглу через это же отверстие крышки рядом со столбиком с черного бисера (рис.14). Осталось сделать последний ряд: пропускаем иголку в отверстие на сетке на лицевую сторону, набираем четыре бисеринки коричневого цвета и шесть бежевого, пропускаем иглу через первые три бисеринки коричневого цвета и возвращаем иглу на изнаночную сторону через то же отверстие. Таким образом делаем ряд по кругу (рис.15). Серединка готова.

готово

3. Сборка цветка.
Для жесткости основы и для защиты мононити на изнаночной стороне цветка приклеиваем кружочек резинки или картона черного цвета. Черный цвет необходим, чтобы не просвечивалась серединка цветка. Далее вставляем лепестки в первый ряд отверстий, с изнаночной стороны лепестки скручиваем попарно (рис.16). Получаем первый ряд лепестков (рис.17). Аналогично закрепляем второй ряд лепестков (рис.18).

сборка

цветок

4. Ножка.
Для ножки используем толстую проволоку, вокруг нее закручиваем концы проволоки лепестков. Для крепления достаточно проволок от трех лепестков (рис.19), остальные концы проволоки плотно закручиваем и коротко обрезаем. далее проволоку обматываем зеленой пряжей (рис.21), для того чтобы нить ложилась ровно, можно предварительно обмотать проволоку малярным скотчем (рис.20). Для фиксации нитки используем клей момент: достаточно несколько капелек в произвольных местах ножки. Вместо малярного скотча и нитки можно использовать флор-ленту, но она в магазинах встречается довольно редко, и, на мой взгляд, ниткой получается ровнее.

ножка

Наш цветок герберы готов (рис.22). Аналогично изготавливаем остальные 12 цветов.

цветок

5. Сборка букета.
Цветы в букете располагаем в следующем порядке: в центре 1 розовый, далее по кругу чередуем 3 розовых и 3 белых, затем 6 белых по кругу. Чтобы цветы располагались «шапкой», нужно сгибать ножки (рис.23). После этого ножки цветов склеиваем друг с другом.

сборка

Нижнюю сторону букета закрываем сетчатой лентой для цветов (можно купить в цветочном магазине на метраж) (рис.24). Делаем петли из этой ленты (рис.25), располагаем их по кругу (рис.26). Ножки цветков обматываем атласной розовой лентой под цвет розовых гербер. Я оставляла длинные концы розовой ленты.

лента

Букет готов! Свадебный букет из бисера сохранится после свадьбы и будет долго напоминать про этот счастливый прекрасный день!

букет

http://biserok.org/svadebnyiy-buket-gerberyi/

Перейти к дневникуsonechny

Рубрики:  Разное рукоделье/изделия из бисера и бусин

Комментарии (0)

Своими руками. Станок для бисероплетения

Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Своими руками. Станок для бисероплетения

Своими руками. Станок для бисероплетения. В этом мастер классе  мы будем делать станок для бисероплетения. Это будет бюджетный вариант станка для бисероплетения но при этом он очень функционален . Станок для бисероплетения просто необходим для создания бисерного полотна, поясов , фенечек и много другого .

Станок для бисероплетения. Мастер-класс (11) (640x367, 154Kb)Станок для бисероплетения. Мастер-класс (13) (640x425, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное рукоделье/изделия из бисера и бусин

Комментарии (0)

Учимся вязать гладкий жгут (полустолбиком)

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать гладкий жгут (полустолбиком)

1 (700x603, 298Kb)

Вязаные жгуты являются одной из традиционных техник бисероплетения, научившись которой можно создавать бесконечное многообразие украшений. Именно техника вязания позволяет сплести такой жгут, в котором бисер будет лежать очень ровными рядами, даже если он не слишком хорошо откалиброван. Кроме того, вязаные жгуты превосходно держат форму, они мягкие, эластичные и просто приятные на ощупь.

Читать далее...
Рубрики:  Разное рукоделье/изделия из бисера и бусин

Комментарии (0)

Украшения из бисера. ЛАРИАТ - бисерный жгут

Вторник, 24 Июня 2014 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из бисера. ЛАРИАТ - бисерный жгут

Украшения из бисера. ЛАРИАТ - бисерный жгут

Украшения из бисера. ЛАРИАТ (1) (681x699, 235Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное рукоделье/изделия из бисера и бусин

Комментарии (0)

Фриволите иглой. Идеи и фото мастер-классы

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриволите иглой. Идеи и фото мастер-классы

По внешнему виду фриволите, связанное иглой, очень похоже на то, что вяжут челноками. Узелочки получаются такие же, но вяжется немножко по-другому. При помощи иглы хорошо получаются дуги, можно делать и кружочки, так как фриволите иглой вяжется двумя концами иглы. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-классы по этому красивому виду рукоделия

Фриволите иглой (64) (500x375, 112Kb)

Фриволите иглой (66) (444x592, 94Kb)

Фриволите иглой (3) (600x600, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное рукоделье/изделия из бисера и бусин

Комментарии (0)

Бисерный жгут

Среда, 07 Августа 2013 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерный жгут.

Рубрики:  Разное рукоделье/изделия из бисера и бусин

Комментарии (0)

100 оригинальных украшений из бисера. Книга

Суббота, 06 Июля 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения СказкАннА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 оригинальных украшений из бисера. Книга

Год выпуска: 2006  автор: Бёрнхем С.
Жанр: Пособие Издательство: Мир книги
ISBN: 5-486-00539-3  Количество страниц: 144


Эта книга представляет собой настоящую школу мастерства для тех, кто увлекается изготовлением украшений из бисера. 

 Пособие предлагает рукодельницам 100 моделей украшений из бисера на любой вкус. «Африканское сафари», «Японские лепестки», «Цветок лотоса» – стильные и изящные колье, браслеты, серьги и броши Десятки изящных колье, браслетов, сережек и брошей на все случаи жизни, на любой вкус - классические и современные, элегантные и экстравагантные - не оставят вас равнодушными. Приемы использования бусин, блесток, ракушек, самоцветов и даже пуговиц расширят ваше представление о материалах для бисероплетения. Подробные схемы и описания позволят без особого труда создать любую понравившуюся модель.
В помощь начинающим – раздел «Основы бисероплетения» и иллюстрированный учебный курс поможет освоить все приемы низания тем, кто только знакомится с этим видом рукоделия.


Посмотреть


Посмотреть

 Книга
Рубрики:  Разное рукоделье/изделия из бисера и бусин

Комментарии (0)

Бисерная бурёнка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Wilde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерная бурёнка

Продолжая тему бисера ;о)

http://www.vsehobby.ru/korova_iz_bisera.html
 (400x315, 31Kb)
Рубрики:  Разное рукоделье/изделия из бисера и бусин

Комментарии (0)

Шторки из бусинок

Пятница, 05 Июля 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторки из бусинок

 















 

Рубрики:  Разное рукоделье/изделия из бисера и бусин

Комментарии (0)

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

3d661722b1bd (640x480, 44Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  Разное рукоделье/изделия из бисера и бусин

Комментарии (0)

Универсальное украшение "лариат"

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное украшение "лариат"

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Любая из нас, в той или иной степени, стремится к совершенству. Ритм современной жизни настолько стремителен, что женщины вынуждены искать одежду и украшения, позволяющие менять образ "на раз-два-три", иными словами, быстро.

Решить эту проблему, а именно, необходимость иметь универсальное украшение из серии "и в пир, и в мир, и в добрые люди", довольно просто. Достаточно воспользоваться нашим советом и включить в вашу повседневную коллекцию аксессуаров лариат.

Эти изящные, лаконичные, а главное, элегантные бисерные штучки очень пластичны и не деформируются.

Лариат можно носить как шарфик, или ассиметричным колье, легко превратить его в галстук или колье-подвеску.

Самые подробные инструкции о том, как это сделать правильно и красиво, вы найдете здесь.

По сути, это длинные вязаные бисерные жгуты - трансформеры , поэтому, их легко изготовить собственными руками. Предлагаем не только ознакомиться, но и воспользоваться очень удачным мастер-классом по изготовлению такого жгута.

 
Рубрики:  Разное рукоделье/изделия из бисера и бусин


 Страницы: [1]