Халаты , выкройки. |
Шьем прохладные халатики: 7 красивых выкроек!

Еще 6 выкроек халатов смотрите далее
Метки: халат выкройки |
Цветы из лент. |
Метки: цветы цветы из атласной ленты канзаши |
Журнал Вязание . |















Метки: журнал вязание |
Шарф. |
Метки: шарф вязание |
Бабушкин квадрат. |
Метки: бабушкин квадрат |
Юбка крючком. |

Мастер-класс подготовила Виктория Гейзер http://egevi4ka.ru/post281040357/
Метки: юбка крючком вязание крючком |
Как развить память. |
|
Косынка. |
Метки: косынка головной убор для девочек вязание крючком |
Бант МК. |
Как сделать красивый бант для девочки МК
Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс по изготовлению красивого банта для девочки к 1 сентября.
Источник - http://www.stranamam.ru/post/3516676/
Метки: бант заколки канзаши |
Узор спицы . |
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 28 петель в ширину и 34 рядя в высоту.
Если Вы хотите связать связать узор как центральный мотив то вяжите по схеме 46 петель в ширину.
В изнаночных рядах вяжется по рисунку, сделала схему и для изнаночных для большей наглядности.
-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
4 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой, 2 петли провязать лицевыми, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)
4 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать лицевыми)
4 петли перекрестить налево ( снать 2 петли на вспом. спицу и оставить перед работой, 2-е следующие провязать изнаночными, затем 2-е петли со вспомаг. спицы лицевыми)
4 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать изнаночными)
Метки: узоры спицами. араны вязание |
Выращиваем грибы. |
Любители грибов могут собирать опята без долгого хождения в лесу. Их можно без особых усилий вырастить у себя на дачном участке. В лесу опята растут на заваленных, загнивших деревьях, на пенечках. На дачном участке для них можно создать те же условия. Опята считаются самыми вкусными и ароматными грибами. Из них делают салаты, используют при приготовлении блюд, маринуют, жарят.
1 Необходимо приготовить бревна диаметром больше 20-25 см. Длина может быть разной. Рекомендуется брать бревна березы, дуба, осины, клена, тополя, ясеня.
2 Топором нужно сделать надколы в нескольких местах и посыпать их землей. Если бревна сухие, то можно их подержать час в воде. Затем укладываем на участке в произвольной форме, но не на открытом участке, где постоянно солнце. Лучше будет, если бревна будут закрыты тенью высоких растений, ветвей деревьев.
3 Готовим мицелий. Его можно приобрести или сделать самому. В лесу собирают старые, большие шляпки опят и заливают их дождевой, речной водой в банке. Емкость взбалтывают и оставляют на несколько часов.
4 Полученным раствором поливают бревна и сверху укладывают шляпки. Можно укрыть опилками, мхом. Полученную грибную грядку периодически увлажняют. Первый урожай вы соберете только спустя 1-2 года.
5 Если у вас на участке есть пни, то можно использовать их вместо бревен. Технология такая же. Другой способ — принести загнивший кусочек пня из леса и прибить ее к бревну. При постоянном поливе грибница разрастается на новом месте.
6 Опята можно выращивать и в теплице. Для этого полусгнившие бревна поливают водой со спорами и ставят в уголок теплицы. Постоянное тепло, влажность создают отличную атмосферу для роста опят.
Выращивая опята на дачном участке, вы будете постоянно обеспечены свежими грибами. Ведь на таких бревнах они будут расти лет восемь.






Метки: грибы сад и огород |
Кардиган . |
Метки: кардиган вязание крючком бабушкин квадрат |
Узор спицы . |
Метки: узоры спицами. вязание |
Журнал Вязание . |
Очаровательный журнал с чудесными летними моделями и аксессуарами для них.
Фотографии в альбоме «Журнал мод N 535», автор penelopa5397 на Яндекс.Фотках
Метки: журналы журнал вязание |
Кустовые лилии и уход за ними. |

Практически на каждом садовом участке любителя цветов можно увидеть лилию кустовую, и это не удивительно: цветок достаточно неприхотлив, имеет большое цветовое разнообразие (можно выбрать подходящий каждому саду), а также запах этого растения не оставит равнодушным никого. Кустовым лилиям нужен уход, умение с ними обращаться, знание подходящей почвы для них, правильная поливка и размножение. Сегодняшняя статья посвящена кустовым лилиям и грамотному уходу за ними.
Метки: лилии цветы сад и огород |
Туника крючок. |
Метки: туника вязание вязание крючком |
Узор спицы . |



Метки: узоры спицами. |
Журнал Вязание . |

Смотрим,любуемся!
Метки: журнал вязание вязание |
Шаль. |

Метки: вязание шаль |
Узор спицы . |
Красивые узоры спицами





-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
накид
3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)
В схеме указаны лицевые ряды. В изнаночных рядах вязать по рисунку , накиды вязать изнаночными.
Раппорт узора 12 петель.
В высоту повторяем 1 раз с 1-го по 28 ряд .
Метки: узоры спицами. вязание |