-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Петрович

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2013
Записей: 12701
Комментариев: 4602
Написано: 19839


Промышленность Украины и России | Харьков 2018 и Волгоград

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Радик_888   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2018 г. 21:18 (ссылка)
Нина, одно дело, когда теряешь работу в большом городе, где в общем-то не проблема устроиться на новую и другое дело, когда закрывается завод где-нибудь в глубинке, как это случилось в городе Чусовом в Пермском крае, где закрыли металлургический комбинат, который был градообразующим предприятием. Для чусовчан это трагедия.
Хотя в плане макро экономики ничего не изменилось.
Если всё так чудесно в Украине, почему, к примеру, Украина на внешних рынках занимает под 10% годовых, а России дают под 3% ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Декабря 2018 г. 21:36ссылка
Речь идет далеко не о "все чудесно", а о том, что страна не разваливается в полный прах, как это принято освещать в ваших СМИ, а развивается, что наблюдается положительная динамика. До состояния "все чудесно" еще работать и работать. Но, тем не менее, процессы идут, дороги строят, города отстраиваются и улучшаются, села по всей территории страны выглядят очень прилично, почти все газифицированы, да и продуктов, слава Богу, навалом, и отличного качества. Недовольные есть и будут, недостатки всегда найдутся, тем более, что у нас свобода, только что кому не нравится, не молчат, проводят акции и протесты, и за это ничего никому не бывает. Я нахожу, что жизнь, несмотря на растущие платежки за отопление, все-таки становится лучше.
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Декабря 2018 г. 21:46ссылка
Ты наши сми вообще не читай - у них, похоже, заказ шельмовать Украину. Меня уже самого тошнит от федеральных каналов, которые только и обсуждают Украину, забывая о своих серьёзных проблемах в экономике, которая если и не сдохла окончательно из-за санкций, но и не развивается. Большинство перспективных направлений развития отложено - денег нет. Путин хоть и обещает некий прорыв, но, похоже, и он понимает, что мы не успеваем на последний вагон.
Нина_Петрович   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2018 г. 21:57 (ссылка)
Конечно, у нас тоже закрылась куча предприятий. Тоже нет рабочих мест. Многие уезжают работать за границу. В связи с безвизом теперь это можно сделать это совершенно спокойно и официально, оформление официальное, платят налоги, этот стаж и деньги идут в пенсию. Это тоже вполне вариант. В принципе миграция в связи с поиском подходящей работы была во всех странах и во все времена. У нас тоже это уже наблюдается. Племянница моей подруги приехала из Одессы (где имеет собственную квартиру) в Киев открывать дочернюю фирму, сняла помещение под офис, себе квартиру, набрала работников, сейчас запускает производство - какую-то художественную тарабарщину (оказалось, эта фигня продается, а в Одессе не хватает мастеров). Моя бывшая начальница, которая имеет квартиру в Киеве, получила интересное предложение в Харькове, и они туда переместились всей семьей. Среди моих знакомых многие едут в Польшу, Чехию, Португалию, Италию. Во всем мире давно так : нет работы - едешь искать ее в другие места. Сейчас перечитываю от скуки Сидни Шелдона "Обратная сторона успеха" (взяла в библиотеке). Прежде чем он стал всемирно известным писателем, он мотался между городами в поисках работы, причем не бог весть какой - гардеробщик, зазывала в кинотеатре и т.п., об этом написано (очень увлекательно) в этой книге. Муж моей приятельницы взял билет на 5 января в Польшу, поработает три месяца. Он уже раз ездил. И ее дочь с зятем тоже ездили. За три месяца они там заработают больше, чем здесь за год. Главное, что это стало просто и доступно.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку