-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Госпожа_Адомс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Дамские_хитрости kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2262

Комментарии (5)

Приключения мистера Пибоди и Шермана (Mr. Peabody & Sherman)

Дневник

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:52 + в цитатник
170318 (300x396, 49Kb)
Год: 2014
Страна: США
Слоган: «Наперегонки с историей»
Режиссер: Роб Минкофф
Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, приключения, семейный
Бюджет: $145 000 000
Возраст: 0+
Время: 90 мин. / 01:30

Почему-то мне очень хотелось посмотреть этот мультфильм. Мне казалось, что это смешная и забавная картина. И она оправдала мои ожидания. Я смотрела мультик с большим удовольствием. Очень очаровал песик Пибоди, образованный, начитанный, изобретательный, интеллигентный. Я бы такого гения взяла домой.
Читать далее...
Рубрики:  Cinema

Комментарии (9)

"Судная ночь" (The Purge)

Дневник

Вторник, 24 Июня 2014 г. 10:50 + в цитатник
iphone360_661022 (360x514, 64Kb)
Год: 2013
Страна: США, Франция
Слоган: «Одну ночь в году дозволено все. Главное - дожить до рассвета»
Режиссер: Джеймс ДеМонако
Жанр: триллер, ужасы
Бюджет: $3 000 000
Возраст: 18+
Время: 85 мин. / 01:25

Давно знакомый принес на флешке этот фильм, но я все откладывала его просмотр, думала это ужастик противный. А это триллер, причем весьма интересный. Хотела посмотреть полчаса и пойти спать, т.к. было уже поздно. Но после 30 минут захотелось досмотреть до конца, уж очень заинтересовал сюжет.
Читать далее...
Рубрики:  Cinema

Комментарии (4)

Рио 2 (Rio 2)

Дневник

Четверг, 19 Июня 2014 г. 13:53 + в цитатник
rio2_5 (250x375, 49Kb)
Год: 2014
Страна: США
Слоган: «It's on in the Amazon»
Режиссер: Карлос Салдана
Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный
Бюджет: $103 000 000
Время: 101 мин. / 01:41

Тем, кто желает посмотреть яркий, красочный мультфильм, наполненный зажигательными танцами и веселой музыкой, очень рекомендую «Рио 2». Я получила огромное удовольствие от просмотра картины и буквально прониклась атмосферой Рио-де-Жанейро. Мультфильм насыщен городскими пейзажами, праздничным карнавалом и буйством красок. И ко всему этому великолепию добавляются фееричные амазонские джунгли, полные опасностей.
Читать далее...
Рубрики:  Cinema

Комментарии (4)

"Размер имеет значение" (Matter of Size, A)

Дневник

Среда, 04 Июня 2014 г. 14:50 + в цитатник
26215409 (250x370, 22Kb)
Год:2009
Страна: Израиль, Германия, Франция
Премьера Мир:27 апреля 2009
Продолжительность:01:30:08
Режиссер: Шэрон Маймон, Эрез Тадмор
Жанр:Комедия, Драма, Спорт
В ролях: Ицик Коэн, Двир Бенедек, Алон Даан, Шмулик Коэн, Ирит Каплан, Того Игава, Ливана Финкельштейн, Эвелин Хагоэль, Шол Азар, Itzik Cohen

В Ташкенте с 28 по 31 мая проходил фестиваль израильского кино, который организовали Посольство Израиля, Израильский культурный центр и Национальное агентство «Узбеккино». Мои постоянные читатели знают, что я очень люблю подобные мероприятия. Я уже побывала на фестивалях японских (3 раза), немецких и французских фильмов. А вот израильское кино смотрела в первый раз. Показ фильмов проходил в Доме кино, вход, конечно же, был бесплатный. Мы с Господином Адомс выбрали фильм «Размер имеет значение».
Читать далее...
Рубрики:  Cinema

Комментарии (0)

Фанатки на завтрак не остаются (Groupies bleiben nicht zum Frühstück)

Дневник

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 12:37 + в цитатник
x_4ec4c3ae (301x300, 27Kb)
Страна: Германия
Режиссер: Марк Ротемунд
Сценарий: Кристина Магдалена Хенн, Лиа Шмидбауер
Продюсер: Ева Карлстрём, Андреас Ульмке-Смитон
Жанр: Мелодрама, комедия
Возраст: 16+
В главных ролях: Анна Фишер, Костя Улльман, Инка Фридрих, Бен Браун, Эмбер Бонгард, Джозеф Маттес, Нина Гуммих, Роман Книжка, Майкл Кесероглу, Франциска Вульф.

С 30 апреля по 3 мая в Ташкенте впервые прошел фестиваль немецкого кино для детей и молодежи «Шум бола». Фестиваль проводился Институтом Гёте г.Ташкента и Национальным Агентством «Узбеккино» в сотрудничестве с Международным кинофестивалем «Шлингель» в Германии. Фильмы были показаны в среднем зале Дворца кино им.Алишера Навои на немецком языке с русскими субтитрами.
Я очень обрадовалась, когда увидела объявление об этом событии в интернете. Вход на эти фильмы был свободный, но по предварительным заявкам. Поэтому я заранее заказала билеты, а потом забрала их. Так что удовольствие было бесплатным)) Люблю фестивали))
Если бы у нас с Господином было больше свободного времени, мы бы посмотрели не один фильм. Но т.к. мы занятые люди, то нам удалось пойти в кино только 3-го мая на фильм «Фанатки на завтрак не остаются».
Читать далее...
Рубрики:  Cinema

Комментарии (2)

Безумная японская реклама

Дневник

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 13:57 + в цитатник
c2058dc1f361b8db05819bda226a0011 (565x245, 97Kb)
В прошедшую субботу Госпожа Адомс вступила в Ilkhom Cinema Club. И первым моим просмотром в этом клубе была «Безумная японская реклама». С недавнего времени я стала интересоваться культурой и кухней Японии, поэтому меня привлекает все японское. Должна сказать, что я получила хорошие новые впечатления после посещения киноклуба. Атмосфера там довольно дружелюбная и очень теплая. Люди самых разных возрастов мило общаются друг с другом. Если там будет всегда так, то буду посещать клуб регулярно, я ведь очень люблю смотреть фильмы. А пока расскажу, что я видела и что узнала за субботний вечер.
Читать далее...
Рубрики:  Cinema/Ilkhom Cinema Club

Комментарии (2)

"Горько!"

Дневник

Среда, 29 Января 2014 г. 13:07 + в цитатник
gorko_p3 (600x284, 46Kb)
Год: 2013
Страна: Россия
Слоган: «Главное не нажраться»
Режиссер: Жора Крыжовников
Жанр: комедия
Бюджет: $1 500 000
В главных ролях: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Елена Валюшкина, Василий Кортуков, Юлия Стадник, Данила Якушев, Александр Паль, Валентина Мазунина.

Нахожусь под впечатлением от просмотренного на днях фильма. Думала это хорошая комедия со смешными шутками, ну может слегка неприличными. Так нет же! Драки, дебоши, пьяные рожи, некультурное поведение, свинство, все это присутствует в новом российском фильме «Горько!» Дебютная картина Жоры Крыжовникова вызвала у меня массу негативных эмоций. Для чего россияне показывают себя как алкоголиков и дебоширов? Потому что это правда жизни. Но не всем приятно на такое смотреть. Весь мир, глядя на такие фильмы, будет думать, что в России только пьют и дерутся. Неужели им нравится создавать такое впечатление? Что ни фильм, так со стаканом….
Читать далее...
Рубрики:  Cinema

Метки:  
Комментарии (4)

«Рецепт любви: без сахара»

Дневник

Понедельник, 13 Января 2014 г. 13:28 + в цитатник
19054 (250x362, 26Kb)
Год: 2007
Страна: Индия, Великобритания
Слоган: «A sugar-free romance»
Режиссер: Р. Балки
Жанр: мелодрама, комедия
В главных ролях: Амитабх Баччан, Табу, Зохра Сегал, Свини Кхера, Пареш Раваль, Кришна Бхатт, Винэй Джайн, Джамиль Кхан, Фил Притчард, Алекс О’Нелл.

Удивительный, мудрый и трогательный индийский фильм. История начинается в Лондоне, в индийском ресторане, где шеф-повар – самоуверенный, напыщенный, строгий 64-летний человек со вздорным характером. Бадхадев за всю свою жизнь так и не повстречал женщины «интереснее его» как он сам выразился. А интересных было много….
Читать далее...
Рубрики:  Cinema

Комментарии (3)

Человек из стали (Man of Steel)

Дневник

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 13:26 + в цитатник
kinopoisk.ru-Man-of-Steel-2137781 (390x532, 141Kb)
Страна: США, Канада, Великобритания
Режиссер:Зак Снайдер
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Бюджет: $225 000 000
В главных ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Майкл Шеннон, Рассел Кроу, Дайан Лэйн, Кевин Костнер, Антье Трауэ, Лоренс Фишбёрн, Кристофер Мелони, Гарри Дж. Ленникс

Честно говоря, я не очень люблю фильмы о супергероях, и тем более фантастику. Но "Человек из стали" меня по-настоящему зацепил. И не столько сюжетом, сколько спецэффектами. Фильм ими просто переполнен! Создатели картины не зря потратили бюджет. "Звездные войны" что называется "отдыхают". Пожалуй, это один из немногих фильмов, где такое большое количество сцен массовых разрушений. Здесь можно увидеть практически все: взрывы, торнадо, обвалы, огонь, стрельбу из бластеров и прочее.
Заметила в фильме и недостатки. Например, во время торнадо, который поднимает с земли автомобили, вырывает деревья с корнями и сносит крыши домов, отец главного героя, Кал-Эла, спокойно стоит рядом с машиной и ветер его даже не касается. Стыдно должно быть создателям за такой косяк....
Но, как бы то ни было, достоинств у этого фильма гораздо больше, чем недостатков. В целом картина довольно зрелищная и полностью превзошла мои ожидания. Рекомендую всем любителям красивой фантастики и хороших экранизаций комиксов.
Рубрики:  Cinema

Метки:  
Комментарии (5)

Красная линия (Red Line)

Дневник

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 15:02 + в цитатник
Red line (360x443, 81Kb)
Год: 2013
Страна: США
Жанр: триллер
Режиссер: Роборт Кирбюсон
В ролях: Николь Гэйл Андерсон, Джон Биллингсли, Кунал Шарма, Кевин Сайзмор, Джозеф Уильямсон, Марк Сауль, Кина Фергюсон, Рени Слай, Ким Джексон, Анна Маганини

Буквально два дня назад посмотрела еще один фильм о метро, на сей раз американский, под названием «Красная линия». Сюжет фильма довольно не прост, на мой взгляд, удивляют неожиданные повороты событий. А именно это и заинтересовывает зрителя, ведь если действия предсказуемы, то человек смотрит кино без особого интереса. Несмотря на то, что весь фильм был снят в одном вагоне метро, в нем все-таки есть экшн и он держит вас в напряжении. Конечно, некоторым он покажется затянутым и даже немного нудноватым, но лично я смотрела его внимательно и сопереживала героям.
В данной картине режиссер поднимает одну из мировых проблем современного общества, тему терроризма. И, разумеется, люди должны задуматься о собственной безопасности. Быть бдительными и осторожными.
Сравнивая «Красную линию» и «Метро», трудно сказать какой фильм мне понравился больше. В российской картине мы видим масштабность действия, глубину катастрофы. Также здесь нам показывают и то, что происходит наверху, на улицах города. В американском фильме действие сосредоточено лишь внутри вагона. И это как будто давит на нас.
Советую посмотреть оба фильма, чтобы у вас сложилось собственное мнение.
Рубрики:  Cinema


 Страницы: 3 [2] 1