-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Госпожа_Адомс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Дамские_хитрости kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2262

Комментарии (2)

Наверное, боги сошли с ума (The Gods Must Be Crazy)

Дневник

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 11:55 + в цитатник
Наверное боги сошли с ума (390x528, 36Kb)

 

Год: 1980

Страна:  ЮАР,  Ботсвана

Слоган: «This time, everybody's going crazier»

Режиссёр: Джеми Эйс

Жанр: комедия

Бюджет: $5 млн

 

В детстве я смотрела фильм об африканском племени, которые нашли бутылку «Coca-Cola». Эту новую «вещь» как ее называют в фильме они стали использовать в своей повседневной жизни. Но с ее появлением в племени начались ссоры, появилась обида и зависть, чего раньше никогда не было. С тех пор я больше не замечала, чтобы этот фильм показывали по телевизору. Но недавно мне очень захотелось его пересмотреть и оказалось, что у знакомых есть первые 2 части фильма. Посмотрела с большим удовольствием!
«Наверное, боги сошли с ума» - замечательная, простая и наивная комедия, полная мягкого юмора.  В картине очень много забавных моментов, над которыми катаешься со смеху по полу. В этом фильме нет ни капли пошлости как в современных американских фильмах, его можно смотреть дома в кругу семьи или друзей. Картина привлекает тем, что здесь вы узнаете о том, как живет племя бушменов, увидите невероятную красоту природы и животный мир Африки.
Примечательно, что главный герой фильма, актер по имени Никсау, проживал на востоке Намибии. Там его и нашел режиссер фильма. Первый раз в жизни Никсау увидел большое количество белых людей во время съемок первой части фильма. Актер также сыграл во второй и третьей части фильма. А в третьей части, если вы знаете, действие разворачивается в Гонконге. Узнав все «прелести» современного мира, Никсау все-таки вернулся к своему родному племени в Намибийскую саванну.
Эта картина поистине уникальна! Смотреть всем обязательно!

Рубрики:  Cinema

Комментарии (3)

Одинокий рейнжер (The Lone Ranger)

Дневник

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 12:50 + в цитатник
290513_112923_47248_11 (390x544, 68Kb)
Год: 2013
Страна: США
Слоган: «Никогда не снимай маску»
Режиссер: Гор Вербински
Жанр: Вестерн, боевик, приключения, комедия

Я всегда с нетерпением жду выхода нового фильма с участием Джонни Деппа, т.к. все фильмы, в которых он снимается, интересны и доставляют мне удовольствие. И вот в этом году появился «Одинокий рейнжер». Не могу сказать, что я в большом восторге от данной картины, но все-таки этот фильм стоило посмотреть. Больше всего восхищает сцена с остановкой поезда в начале фильма. Зрелище поистине захватывающее. Как и во многих фильмах, герой Джонни Деппа наделен своеобразным чувством юмора, да и сам персонаж отличается от всех остальных, выделяясь в толпе. Еще бы, ведь в данном случае это индеец по имени Тонто. Единственное, на что неприятно было смотреть, так это грязные в прямом смысле этого слова представители коррупции того времени, ну и Тонто в старости, он весь в морщинах, ему бы побольше одежды на себя надеть, но он ведь индеец....а они носят минимум одежды. А в общем, фильм довольно-таки хорош! Два с половиной часа прошли незаметно!
Рубрики:  Cinema

Метки:  
Комментарии (2)

"Метро"

Дневник

Вторник, 23 Июля 2013 г. 12:10 + в цитатник
Метро (350x356, 138Kb)
Сегодня я хочу поделиться с вами моими впечатлениями о первом российском фильме, который меня поразил. Этот фильм называется «Метро». Многие из вас, скорее всего его уже посмотрели. Но те, кто не видел, обязательно посмотрите! Не пожалеете! Эту картину снял Антон Мегердичев по мотивам одноименного романа Дмитрия Сафонова.
Честно сказать, раньше я не уважала российские фильмы. Так как очень интересных мало. В основном по телевидению крутят наивные, скучные сериалы с плохой игрой актеров, бесконечные детективы и юмористические, молодежные сериалы. Но «Метро» - совсем другое дело! Здесь и превосходная игра актеров, и спецэффекты не хуже голливудских. Все, что происходит на экране, выглядит очень реалистично. Примечательно, что для съёмок этого фильма был построен 117-метровый туннель в натуральную величину, и вагоны метро использовались настоящие. Сюжет фильма очень прост, но в то же время весьма оригинален для фильма-катастрофы.
После просмотра этого фильма даже немного страшно было ездить в метро, в голове всплывали кадры из фильма.
Мне бы очень хотелось посмотреть как проходили съемки данной картины. Уж очень мне понравился фильм!
Рубрики:  Cinema

Комментарии (3)

Для зрителей

Дневник

Пятница, 28 Июня 2013 г. 15:31 + в цитатник
В прошлое воскресенье смотрела мульт в кинотеатре «Хранитель снов». Мультфильм очень добрый, даже трогательный. Его можно смотреть детям, начиная с 5 лет. Если, конечно, терпения хватит. Лично мне хотелось спать, да и сидеть я устала. Но больше всего мне понравилось вот это объявление перед кинотеатром на щите с афишей:

Объявление (700x525, 162Kb)

Ну ооочень "креативно"!
Рубрики:  Юмор, шутки, народная глупость
Cinema

Комментарии (0)

"Шиллер"

Дневник

Пятница, 17 Мая 2013 г. 15:15 + в цитатник
В Доме Кино г.Ташкента каждый второй понедельник месяца показывают фильмы на немецком языке с субтитрами на русском. И 13 мая я посетила этот кинотеатр.
Читать далее...
Рубрики:  Cinema

Комментарии (4)

"В джазе только девушки"

Дневник

Пятница, 17 Мая 2013 г. 14:29 + в цитатник
12 (300x356, 47Kb)
Как много на свете фильмов: комедии, боевики, триллеры, мелодрамы, ужасы, художественные, исторические фильмы. Каждый год кинокомпании выпускают новые и новые фильмы, затрачивая миллионы долларов.
Читать далее...
Рубрики:  Cinema


 Страницы: 3 2 [1]