-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Госпожа_Адомс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Дамские_хитрости kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2262


«Плохие слова» (Bad Words)

Четверг, 12 Марта 2015 г. 10:48 + в цитатник
692217 (300x426, 60Kb)
Год: 2013
Страна: США
Слоган: «The end justifies the mean»
Режиссер: Джейсон Бейтман
Жанр: комедия
Бюджет: $9 500 000
Возраст: 16+
Время: 89 мин. / 01:29
В главных ролях: Джейсон Бейтман, Кэтрин Хан, Роэн Чанд, Филип Бейкер Холл, Эллисон Дженни, Бен Фэлкоун, Стив Уиттинг, Бет Грант, Гвен Парден, Анжул Нигам

В то время как другие «наслаждаются» экранизацией «50 оттенков серого», я с удовольствием посмотрела очень остроумную и смешную комедию «Плохие слова». Название фильма незатейливое, зато, сколько в нем своеобразного юмора! Картина привлекает с первых минут, и невольно втягиваешься во все происходящее на экране с большим интересом, и уже точно хочется досмотреть фильм до конца. Что я искренне советую всем сделать.
Вкратце о сюжете. Главным героем истории выступает Гай Трилби – сорокалетний мужчина, работающий корректировщиком в паршивой газетенке. Он не женат и едва ли окончил 8 классов. Отец бросил их с матерью, из-за чего они вынуждены были перебираться из одной съемной квартиры на другую, чтобы не платить за аренду. Во всех своих неудачах Гай винит отца. Но когда он узнает, что тот является учредителем престижного конкурса по орфографии «Золотое перо», то смело решает подорвать репутацию конкурса и таким образом, заявить отцу о своем существовании.
Путем грязных уловок и козней, но по большей части благодаря интеллекту главного героя, Гай уверенно идет к победе и выигрышу в пятьдесят тысяч долларов. Но победу он отдает десятилетнему индийскому мальчику по имени Чайтанье Чопра, с которым Трилби познакомился в самолете. Между сорокалетним Гаем и мальчиком завязываются дружеские отношения. Этот «индусик» как назвал его мой брат, великолепно справился со своей ролью. Он мастерски может надоедать взрослым. Теперь я иногда повторяю его фразы… «А какое твое любимое слово? Мое подчинять, подчиняять, подчиняяять…Оно классно звучит.»
Не могу не отметить, что с некоторыми сценами режиссер перегнул палку. Речь идет о тех моментах, где Гай водит мальчишку по ночным клубам и устраивает ему просмотр груди проститутки. Это то, за что я бы поставила фильму маленький минусик. Но в целом картину можно назвать интеллектуальной, что становится редкостью в наши дни. Поэтому не стоит пропускать данный фильм. Всем приятного просмотра!



Приятным сюрпризом для ваших сотрудников станет проведение корпоратива на природе. Это уникальная возможность создать необычный сценарий под корпоративный отдых и раздолье для гостей.
Рубрики:  Cinema


Процитировано 1 раз

Скобка   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 14:40 (ссылка)
я тоже видела этот фильм. хоть это и комедия, но мне было его ужасно жалко. хороший фильм
Ответить С цитатой В цитатник
Госпожа_Адомс   обратиться по имени Суббота, 14 Марта 2015 г. 07:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Скобка

Кого, Гая? Мне было немного жаль его знакомую, журналистку. По-видимому, он ей нравился. Но она была вынуждена терпеть его насмешки, он ведь такой черствый....
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку