Салат из цветной капусты |

капуста цветная - 1 кочан
ветчина - 400 грамм
сыр - 400 грамм
творог - 2 стакана
растительное масло - одна столовая ложка
майоран рубленый, соль по вкусу
Метки: готовим дома рецепты |
Цветной салат |

картофель - две штуки.
фарш мясной - 100 грамм
лук репчатый - 1/2 головки
масло оливковое - 1 ст. ложкка
брокколи - 100 грамм
капуста цветная - 100 грамм
сыр твердый тертый - одна столовая ложка
томат-пюре - одна чайная ложка
зелень рубленая - одна столовая ложка
Метки: готовим дома рецепты |
Салат из семги |

Ингредиенты:
филе малосольной сёмги - 300 гр
лук репчатый - 1-2 шт
варёные яйца - 2 шт
отварная крупная морковь- 1 шт
отварная свекла - 2 шт
отварной картофель - 2 шт
майонез - 100-200 гр
зелень по желанию и вкусу
Метки: готовим дома рецепты |
Щи летние |
капуста белокочанная свежая - 600 грамм
лосось (филе с кожей и костями) - 500 грамм
картофель молодой - 350 грамм
помидоры - четыре штуки.
морковь - одна штука.
корень петрушки - одна штука.
лук репчатый - 1 крупная головка
шпинат или щавель рубленый - 8 столовых ложек
масло растительное - две столовых ложки
сметана - две столовых ложки
любисток - 2 веточки
зелень петрушки или укропа - 40 грамм
соль
перец
лавровый лист
Метки: готовим дома рецепты |
Щи зеленые |
шпинат - 600 грамм
щавель - 270 грамм
картофель - 400 грамм
корень петрушки - 80 грамм
лук репчатый - 80 грамм
лук зеленый - 80 грамм
маргарин - 50 грамм
яйцо - две штуки.
сметана - 100 грамм
зелень - 120 грамм
бульон или вода - 1,6 л
соль
перец
лавровый лист
Метки: готовим дома рецепты |
Суп из рыбных консервов |

Состав
вода - 2 л,
рыбные консервы в масле - 1 банка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
Метки: готовим дома рецепты |
Борщ |

Для приготовления блюда борщ со свеклой потребуется на 2,5-3 литра воды, 2 вареных свеклы среднего размера, 4 шт. картофеля, 1 луковица, 1 морковь, 200 г нашинкованной капусты, 1 ст. ложка томатного пюре, сахар, соль и специи по вкусу.
Очистить овощи, нарезать их мелкой соломкой. Положить на сковороду, добавить 1 ложку воды, закрыть крышкой и тушить до готовности. В кипящую подсоленную воду добавить нарезанный кубиками картофель, дать закипеть и положить нашинкованную капусту. Минут через 10-15 в борщ со свеклой добавить «тушеные овощи и варить при слабом кипении до готовности. За 10 минут до конца варки положить в борщ со свеклой томатную пасту, сахар, соль, пряности по вкусу и посыпать мелко нарезанной зеленью.
Метки: готовим дома рецепты |
МК букеты из конфет |
Метки: букеты из конфет мастер-класс |
Ёлочки из конфет |
Хотите удивить своих близких и сделать им запоминающийся подарок к новому году? Предлагаю вам научиться делать елочки из конфет. Посмотрите эти мастер-классы и убедитесь, что делать своими руками такие красивые и вкусные конфетные елочки совсем не сложно.))))))


Метки: мастер-класс идеи букеты из конфет |
Снова прекрасные букеты |
Метки: букеты из конфет |
МК Цветочная тарталетка |
Метки: букеты из конфет мастер-класс |
Красивые букеты из конфет(для вдохновения) |
Метки: букеты из конфет |
МК Сладкие букеты |
Метки: мастер-класс букеты из конфет |
Сладкие супер букеты |
Метки: букеты из конфет подарки полезности мастер-класс |
Новогодний подарок |

Подарок из конфет своими руками совсем небольшой , но очень милый и забавный . Эти саночки с конфетами можно приготовить быстро и недорого для всех знакомых ребятишек. Мастерица Ellyn утверждает, что она сделала около десятка подарков за полтора часа, по-моему это отличный результат!
Этот фото мастер класс для Вас подготовила мастерица Ellyn
Итак для изготовления этих симпатичных новогодних подарков из конфет своими руками Вам понадобится:
Шаг 1. Возьмите карамельные трости (конфеты) и при помощи клеевого пистолета прикрепите к ним шоколадку. Автор пишет , что клея нужно капнуть совсем чуточку тогда шоколад не растает.
Метки: букеты из конфет мастер-класс подарки |
Аромомагия и рукоделие |
Надеюсь, что о волшебных свойствах ароматов Вам рассказывать не надо?
Ну если все таки надо, то у нас есть :
Магические смеси в ароматерапии http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n108826684.html

Ароматерапия и душевное равновесие http://www.beauty-aroma.ru/aromatherapy/aromapsychology/aromaterapiya-i-dushevnoe-ravnovesie.html
Для тех, кто занимается эзотерикой Ароматерапия и аураhttp://aromatnaya.ru/?p=765
Для тех, кто часто болеет сам или болеют родные Ароматерапия http://www.sunduk.ru/journal/cosmet/Aroma8.htm
Сегодня немного о применении ароматов в рукоделии.
КОФЕЙНЫЕ ИГРУШКИ
А Вы знаете, что есть ароматные игрушки?
Они называются КОФЕЙНЫЕ.
В блоге Илоны ( http://users.livejournal.com/_chatte_/166910.html ) написано:
Почему кофейные? Потому что пахнут кофе :), хотя можно их сделать и чайными, и добавить запах корицы и ванили.
Говорят , что такой аромат сохраняется в течение месяца. А еще их можно назвать печеными, потому что запекаются в духовке :).

А еще есть: Авторские игрушки Юлии Романченко.
Это ЗДЕСЬ Полистайте! Они оченьпримитывные и милые!
И для тех, кому интересно , мастер класс от автора Рисуем глазки текстильным зверушкам :) http://julish-pro.livejournal.com/45314.html

Мастер класс от ЕЛЕНКИ Как я делаю кофейные игрушки ЗДЕСЬ http://myblogelenka.blogspot.com/2010/04/blog-post_4823.html
МЫЛО
Не забывайте и о своих любимых.
Самый простой способ напоминать о себе - МЫЛО!
Таблица ароматов для знаков зодиака.
Овен - сосна, кедр.
Телец - иланг-иланг, пачули, герань.
Близнецы - эвкалипт, мята, лаванда, грейпфрут.
Рак - эвкалипт, мята, розовое дерево.
Лев - бергамот, розмарин.
Дева - герань, пачули, розмарин, лаванда.
Весы - иланг-иланг, мята, розовое дерево.
Скорпион - пачули, сосна.
Стрелец - мята, сосна, кедр, грейпфрут.
Козерог - эвкалипт, кедр, пачули.
Водолей - сосна, эвкалипт, пачули, лаванда, кедр.
Рыбы - иланг-иланг, сосна, эвкалипт.
Мастер-класс "Любовное мыло" ЗДЕСЬ http://www.oracle-today.ru/center/workshop/465/13240/
САШЕ
Что такое САШЕ? Идеи подарков.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post118117826/

Еще два МК.
Как сделать самостоятельно ароматическую подушку – саше.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/837
Хочу делать сашЕ http://aauumm.ru/post129221297/?upd
И вот что в голову мне пришло! Можно делать саше не только в форме мешочков и сердечек!
Можно делать самую примитивную игрушку и набивать ее не синтепоном, а травами.
НАПОМИНАНИЕ!!!
Отдаваясь всей душой ароматным поделкам, прошу Вас не забывать о тех, кто рядом с ВАМИ!
Будьте осторожны в Выборе запахов и их концентрации!
Все, что хорошо одному, может быть плохо другому.
Легких и нежных ароматов Вам и Вашим близким!
Метки: рукоделие аромотерапия |
Тильды для вдохновения |
Метки: тильды куклы текстильные куклы |
Игрушечки из фетра |
Метки: игрушки текстильные куклы милые вещички |
Игрушки из фетра |
Метки: игрушки текстильные куклы |
Создание схем для вышивки по фото |
|
Многие из нас мечтают о вышивке по собственной схеме по своей фотографии.
Как подготвить отсканированную фотографию
к прогону в РМ для создания вышивальной схемы? Работа в графических программах с растровыми изображениями. "Обработка фото для создания вышивальной схемы" Cчитаю, что для создания схемы нужен индивидуальный подход. Каждый может сделать свою схему так, как сочтет нужным, и в той программе, в которой желает. Самое главное при создании схемы - это правильная цветопередача. В каждой сфере - свои «единицы цветов». Например, в полиграфии - пантоны, в интерьерах - ралы. Это общепринятые европейские цвета, по которым покупаются колерные веера, сначала вживую подбираются цвета по ним, а затем на компьютере вводятся числа в палитре цветов.С нитками же намного все сложнее. Они объемные, фактурные, отражают свет. Поэтому очень непросто подобрать оттенок на глаз вручную по образцам ниток, без пробных отшивов. Еще усложняет создание схемы - погрешности цветопередачи и соответствия картинки настоящим цветам ниток у монитора.
Итак, начинаем 1. Открываем нашу программу РМ и создаем палитру для сепии. Это нам нужно сделать для того, чтобы не было при прогоне посторонних цветов: красных зеленых. Я хочу сделать вышивку в бежево-коричневых тонах. 2. У нас создается новый лист. Удаляем всю палитру, которая стоит по умолчанию ![]() 3. Создаем палитру из коричневых оттенков. Нажимаем кнопочку (обведено 1), у нас выскакивает наши ниточки. Нам нужны цвета 712, 739, 738, 437, 436, 435, 434, 433, 801, 898, 938, 3371. ![]() Чтобы их найти, пишем в (обведенном 2) номер нитки, нажимаем найти, и она сразу оказывается выделенной в рамку. Все эти цвета в палитре располагаются рядом друг с другом. Я еще добавила 310, B5200, 3865, blanc, ecru. Двойным щелчком мыши нажимаем на каждый цвет и он автоматически добавляется в нашу палитру. Конечно, мы можем уже создать схему по фото из чистых цветов, но я считаю, что нужно для лучшего результата добавить бленды (смешанные цвета). Напротив надписи DMC жмем на треугольничек и выбираем Blends. ![]() Нажимаем на кнопку «Создать». Выскакивает меню. Выбираем нитки DMC по палитре, в окошках пишем номера, которые хотим смешать. ![]() Смешивать лучше всего цвета подходящие по тону. Например 712+B5200, 712+739,739+738 и т.д. Если у кого проблемы с выбором тонов, то можно сделать так Смотрим на рисунок. Мы видим, что некоторые обведенные нити можно смешать, по черно-белой картинке видно где у нас близкие тона. ![]()
Ну, так как я человек смелый, то не побоялась попробовать смешать цвета на пол тона или даже на тон светлее или темнее.
Но нежелательно мешать 310+712. Это будет смотреться как «соль с перцем». Повторюсь, что к каждой фотке подход индивидуален. Чем больше мы создадим удачных блендов, тем достовернее у нас будет окончательный результат. Сохраняю палитру. ![]() 4. Теперь жмем на кнопочку (обведено 5). Выскакивает меню, нажимаем "Обзор" (обведено 6), загружаем наше фото, ![]() жмем «Далее», тыкаем галочку напротив "Преобразовать", затем «Далее» ![]() Следующие четыре пункта пропускаем. Так как, все что я хотела отредактировать, уже сделано предварительно в фотошопе. Ставим количество крестиков в стежках, которое нам нужно ![]() жмем «Далее». Затем загружаю в (обведено 7) свою палитру ![]() Жмем «Далее» и «Импорт». увеличение фото по клику ![]() Может быть кому то и покажется, что схемка вроде ничего получилась, но я потом еще дорабатывала ее. Меняла свою палитру, пересохраняла ее и заново прогоняла фото через программу. Неправильно полагать что достаточно создать одну палитру для схем по фото - и тогда всегда будет получаться все красиво. Тут я шла методом проб и ошибок. Добавляла и вводила новые цвета, смешивала еще бленды подходящие именно для моей фотки. Например, получился резкий переход между светлыми тонами 719 и 739, я ввела еще один цвет, 951. Так же, если какие то бленды реально заменить цельным цветом без ущерба для качества, я их заменяла. Если я чувствую, что не хватает светлых оттенков коричневого или бежевого, добавляю светлые, Если темных, то ввожу их. А так же не забываю и про смешанные цвета. Но те цвета, которые я назвала в начале, составляют основной костяк сепии. 5. В конечном итоге у меня получилось то что я хотела. ![]() Теперь самая неинтересная работа. Я редактирую и удаляю бессмысленные одиночки. Просто выделяю по порядку каждый цвет и высвечиваю его кнопочкой (обведено 8). ![]() Сразу меняю те одиночные крестики, в которых я не вижу смысла, если их замена не сильно повлияет на всю картину в целом. Схему эту делаю лично себе для вышивания, и если мне не хочется возиться с этим, то одиночки потом удалю в процессе вышивки. Это удобно мне, так как вышиваю непосредственно с программы (с экрана монитора), подсвечивая только нужные значки.В результате «подчистки» схемки у меня получилось 33 цвета, из которых 14 обычных цветов и 19 смешанных. Увеличение фото по клику ![]() Схема готова. Можно начинать вышивать! |
|||
Метки: учебники самоучители программы |