Без заголовка |
|
Без заголовка |

И это так! Этот пирог необыкновенно вкусный. Делается на раз два. Очень легко и просто. А результат превзойдёт все ожидания. Знакомимся с рецептом :
Тесто:3 яйца,200 г сахара,100 г сливочного масла (растопить),180 г мелких овсяных хлопьев,100 г муки,1 ч.л. разрыхлителя,80 г кокосовой стружки,1 стакан кефира.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361905733
Яйца и сахар взбить.Добавить сливочное масло и все остальные ингредиенты.Хорошо перемешать.
Выпекать 30-35 минут при 200 градусах.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


МАСТЕР-Кhttp://sovetoskop.ru/yzorikrychkom/826-pompon.html
ЛАСС
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Серия сообщений "***БЛЮДА ИЗ РЫБЫ***":
Часть 1 - Рыба в горшочке
Часть 2 - Рыбка - пальчики оближешь!Эта изысканная закуска для торжественных случаев срывает аплодисменты в адрес хозяек
Часть 3 - Парфе из копчёной форели в лососевой шубке
...
Часть 51 - Закуска из сельди
Часть 52 - Биточки из консервированной горбуши с овощной подливкой
Часть 53 - Соленая рыбка за 2 часа
|
Без заголовка |

Блюдо из кальмаров отличается не только отличным вкусом, а также и высокой питательной ценностью. Ведь кальмар, это практически единственный доступный морепродукт, обладающий всеми достоинствами даров океана.
Итак, кальмары тушёные в сметане.
Кальмары свежемороженые 700 грамм, Лук репчатый - 1-2 шт. (около 100 грамм), Сметана – 2-3 столовых ложки, Масло растительное – 50 грамм., соль, перец- по вкусу..
Взять тушки кальмаров. Очистить от плёнок. Чтобы кальмары легче чистились их нужно обдать горячей водой(достаточно просто включить воду из горячего крана, без добавления холодной). Затем нарезать тонкими кольцами. Обжарить кольца кальмаров на растительном масле . Добавить также нарезанный кольцами лук. Посолить поперчить по вкусу. Кальмары дадут сок. Потушить ещё около 15 минут.
Затем добавить 2-3 столовых ложки сметаны, всё перемешать и потушить ещё 2-3 минуты до готовности. Сервировать кальмары можно с рисом, с картофельным пюре, морской капустой.
"Вкусное инфо"
Приятного аппетита!!!
|
Без заголовка |
Мраморные яйца - очень симпатичная и свеженькая закуска. Оригинально и «не избито», кроме того, вкусно!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Супер-огурчики! |
Супер-огурчики!
Вот и настала летне-огуречная страда для хозяек!
Зимой будут даны надлежащие оценки сделанным в летнюю страду запасам.
Я много лет пользуюсь многократно проверенным рецептом консервации огурцов.
И очень ценю его за простоту в исполнении и прекрасный хрустящий вкус огурцов.
Готовить нужно только в литровых банках (почему-то в больших - пропадает хрустящий эффект).
&
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Запеканка из макарон с курицей очень вкусное блюдо. Готовится к тому же очень просто. Отличный вариант к ужину.
|
Без заголовка |
Источник http://stranamasterov.ru/print/node/180074?tid=451%2C1136
Вот такая кукла-попик должна получиться, размер примерно как яблоко средней величины.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Я делаю их из пряжи . Но не только ежикам но и волосы для кукол. Пряжа наматывается на два или на три пальца. В зависимости какой длины вы хотите. Делаете шесть,семь витков если пряжа толстая или восемь , девять если пряха толстая и отрезаете. Потом иголкой пришиваете по окружности тушки или головы. Когда останется маленький пяточек. Мотаем пряжу побольше , прошиваете посередине , с низу разрезаете. Промазывается пяточек клеем и приклеиваете на это место пряжу. Потом разрезаете все завитки и по необходимости делаете стрижку.




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




Для примерки шляпы взяла дядечку, правда,черновой вариант, у него еще и ножек то нет,но зато, когда шляпку на него накинула, сразу подумалось - на пчельника похож. Вот и получилось: без штанцов, но в шляпе:)))
Недостатки в работе - вместо клеевого пистолета лучше применять клей, для наклеивания потолочной плитки.Он дольше сохнет и не оставляет на поверхности следов клея и готовое изделие лучше отделяется от заготовки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Часто приходится сделать какой-то аксессуар для куклы.
Сегодня расскажу как сделать маленькую изящную шляпу для Вашей куклы.
Для изготовления шляпки для авторской куклы нам понадобятся:
Выкройка:
1 - поля
2 - донышко
3 - тулья
Пропитываем белую ткань клеем ПВА. Когда он высохнет, ткань станет жесткой, будет держать форму, а край не будет сыпаться.
Вырезаем из пропитанной ткани выкройку для основы шляпы, и такую же выкройку из декоративной ткани.
Обратите внимание, что для полей нам понадобится две выкройки из декоративной ткани - для внешней и внутренней частей шляпки.
Клеем "Момент" склеиваем донышко основы шляпы и тулью.
Приклеиваем поля.
Теперь, когда основа для шляпы готова, можно обклеить ее декоративной тканью.
Сначала донышко.
Затем поля.
Теперь аккуратно приклеиваем тулью.
Контуром для ткани проклеиваем края полей и шов между тульей и донышком.
Декорируем...
Шляпка для авторской куклы готова!
Таким способом можно сделать не только шляпки, но и другие головные уборы, например фуражки, а также прочие аксессуары - фантазируйте!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
«Маленький домовой, которому очень хотелось стать... ангелом»
Два юных домовых, привязавших себе крылья, и решивших, что они уже ангелы, хотят обрести друзей.
С предложениями обращаться :)
Лён, текстиль, фурнитура,
лапти, крылья, сумки – береста.
Ручная работа.
Высота 40 см.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мама, я купила тебе бигуди, чтобы ты у нас была красивой!-- сказала мне моя дочь и протянула мне три пакетика, перевязанных ленточкой. Я долго думать не стала и приступила к делу... Вот так, порой, желание творить бывает сильнее, чем быть красивой и с этим, кажется, уже ничего не поделаешь.
Лидия_Каламбет
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Домовушка - это не только предмет декоративно-прикладного творчества для украшения дома, она предназначена в подарок домовому. И еще - домовушечка, это ж для домового... короче, чтоб не скучал он в одиночестве! Ее лучше сделать самим, а не покупать уже готовую, так как это же Ваш домовой, и лучший подарок ему своими руками сделанный. Вот и подумала я из чего же мне сделать домовушечку для нашего Домового Нафани?
Серия сообщений "Оберег своими руками":Известно, что самый лучший оберег тот, что сделан своими руками. Оберегом может стать любая вещь, которую вы делаете с любовью, вкладывая в неё свои добрые мысли.Часть 1 - Волшебная тайна игрушки
Часть 2 - Домовушка для Домового
Часть 3 - Кукла-оберег для любимого
Часть 4 - кукла-мотанка Берегиня дома
Часть 5 - Доля
Часть 6 - Стригушка, капустка. Кукла-оберег
Часть 7 - Уборка дома от отрицательной энергии
|
Без заголовка |
Куколка бережет домашний очаг, хранит семью и благополучие, приносит и сохраняет достаток.
Благополучницу с копеечкой в объемистом тельце-мешочке дарят на благополучие,
на Новый Год и на любом новом жизненном этапе, как надежную помощницу.
Это добрая защитница, недоступная для вселения злых сил. Кукла имеет свою волшебную силу: помогает присматривать за ребенком, наполняет дом радостью. Хозяюшка-Благополучница может быть милым подарком, символизирующим пожелание материального благополучия, ведь внутри нее зашита монетка. Считается, что это должен быть пятачок или любая другая монета, но с обязательным присутствием цифры 5:пятерка считается символом денег в нумерологии и других эзотерических науках.
Высота около 3-8 см.
Я решила сделать такую куколку, применив скульптурно-текстильную технику. Конечно, это не мотанка, но куколка получилась очень забавная. Делается очень быстро, и я получила огромное удовольствие от самого процесса! У меня куколки высотой 4,5,6 см.Можно во внутрь травку пахучую положить. Посмотрите на них! Отличный сувенир!
1.Это первая,почти мотанка,т.к. ручки я сделала из шнура,а у мотанки -ручки из ткани.

2. А здесь я уже сделала куклу с мордахой.

3.

4.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1. Изюминка, которая находится внутри куклы, и определила образ, образ Трындычихи..

2. Для нашей куклы понадобятся донышко и верхняя часть от бутылки

3. Соеденяем между собой две части и засыпаем туда любую крупу или мелкие камушки. Я использовала горох. Это и есть изюминка нашей куклы. Куклы-погремушки:))

4. Чтобы кукла выглядела попышнее (для этого образа) оборачиваем синтепоном и завязываем ниткой или веревочкой по, так сказать, предполагаемой талии:))

5. Углы квадратной ткани, нужной величины, закрепляем иголочками в четырех местах, чтобы было удобно, равномерно сделать сборочку для юбочки на талии.

6. Равномерно распределяем сборочку и прошиваем наметочным швом.

7. Края ткани заправляем во внутрь бутылки. Булавками отмечаем боковые швы.

8. Подбираем ткань для блузки, которая состоит из прямоугольника.

9. Серединку по длине прямоугольника совмещаем по центру на талии , без разницы: будь то перед или спинка, и пришиваем от одного бокового шва до другого.

10. Подкладываем небольшой валик синтепона в будущие рукава.

11. Ткань отворачиваем на другую часть туловища

12. И прошиваем, как и в первом случае: от одного бока до другого.

13. Получилось, что вы пришили блузку к юбочке вкруговую. Неотрывая нитку, подогните боковые срезы одного из рукавов и прошейте потайным шовчиком. Потом прошейте другой.

14. Делаем ручки. Скручиваем небольшие валики из синтепона.

15. Обтягиваем колготочным трикотажем.

16. Нижний край рукавов соберите на нитку, стяните, вствьте туда готовые ручки и пришейте. Можно украсить тесьмой юбочку и блузку нашей куклы.

17. А теперь делаем головку куколки. Из синетпона скручиваем шарик поплотнее.

18. Обтягиваем колготочным трикотажем и затягиваем на макушке головы.

19. Здесь я показываю самый простой способ, как сделать на личике, с помощью иголки, вытяжку носика, ротика и подбородочка. Сначала вытягиваем носик. Делать надо острожно, чтобы не поломать иглу и не порвать ткань.

20. Носик прошиваем известным нам способом. Сначала поработаем с нижней частью.

21. Ноздри

22. Подтянем еще раз кончик носика.

23. Чтобы носик был слегка курносеньким, утяните его ниткой на затылочек.

24. Все утяжки, которые выводим на затылок, делаем в одну точку, чтобы работа выглядела аккуратной.

25. Поработаем с глазками и переносицей.

26. Вытягиваем ротик

27. Прошиваем

28. Снова вернемся к глазкам

29. Прошьем головку на уровне ушек, чтобы она выглядела овальной.

30. Можно поработать еще и со щечками.

31. Вытянем подбородочек, его можно тоже прошить несколькими стежками.

32. На затылочке шовчиком прикрываем точку утяжки, можно ее и оставить, прикроется волосами.

33. Можно поработать еще с личиком.

34. Вот что у нас получилось

35. Рисуем фломастером губки, наносим косметикой румяна, пришиваем или приклеиваем (в моем варианте) глазки.
Для паричка берем два пучка пряжи. Пришиваем или приклеиваем первый пучок.

36. Заводим назад, тем самым закрываем стянутый край колготки на макушке.

37. Рядом прикрепляем второй пучок паричка.

38. Делаем прическу нашей куколке.
Из кусочка ткани делаем фартучек. Дополняем тесьмой.

39. Повязываем платочек, дополняем бусиками..... Наша куколка-погремушка готова.

Источник: Страна Мастеров
Серия сообщений "как это делается":
Часть 1 - Подборка мастер-классов по созданию глаз для игрушек (17 шт).
Часть 2 - МК шплинтовое крепление деталей игрушки.
...
Часть 9 - Домовой
Часть 10 - Грелка на чайник Душечка
Часть 11 - Трындычиха
Часть 12 - Много разных игрушек
Часть 13 - МК: Как сделать шерсть?
...
Часть 15 - Кофейная ткань
Часть 16 - Льняные косы. МК от Оля и Ко
Часть 17 - Кошки! Мастер-класс от Ольги Качуровской
Серия сообщений "Куклы из капроновых колготок":
Часть 1 - Кукла-домашка из капроновых колготок
Часть 2 - Пупс из лоскутка. Мастер класс.
Часть 3 - Домовой
Часть 4 - Грелка на чайник Душечка
Часть 5 - Трындычиха
Часть 6 - Ликма. Куклы из колготок и не только
Часть 7 - ЧУДЕСНЫЕ ПУПСИКИ... из носочков... с мини мастер-классами... ОЧАРОВАТЕЛЬНО...
Часть 8 - Игрушки . Мно-о-о-ого
|
Без заголовка |
|
В старину, после сбора урожая, наступали Осенины; у Славян пора рукоделия, свадеб и праздников. Шили, плели, ткали, заводили песни задушевные и занимались обережным рукоделием. Это были самые разные куколки, узелки, призванные заботиться о благе своих хозяев. Ну как тут не вспомнить про домового?!
![]() |
http://masterclassy.ru/rukodelie/rukodelie-dlya-do...-klass-s-poshagovymi-foto.html
|
Без заголовка |
Скачала книгу, хочу поделиться с вами, а то я сама не люблю ссылки на скачивание сохранять.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Вкусно, просто и легко. Принцип один: собирай все что есть в холодильнике и вперед.
Продукты:
лук порей — 1 шт.
картофель 6 шт.
сосиски, колбаски, ветчина — 300 гр.
лук репчатый 1 головка
яйца — 2 шт
молоко коровье — 0.5 стакана
соль, специи по вкусу
свежая веточка розмарина 1 шт.
тертый твердый сыр — 100 гр.
|
Без заголовка |

|