


Подошел ко мне самый-самый
Дорогой человек на свете
И спросил он наивно:
«Мама, А откуда берутся дети?»

Как ответить мне? Заикаясь,
Что купила его в магазине?
Или, может быть, добрый аист
Нам доставил его в корзине?

Я в глазах утонула синих,
Слепо верящих и бездонных.
Нет, не купишь таких в магазине,
Не получишь у почтальона.

«Дети к нам приходят из чуда,
Их рисует солнечный зайчик,
Что с утра танцует в посуде.
Подойди к маме ближе, мальчик,

Положи вот сюда мне руку
И почувствуй, с какою силой
И веселым настойчивым стуком
Бьется мамино сердце, милый.


Ровно в полдень, студеной зимою
Было небо бездонно-синим,
Разделилось оно надвое
Я тебе отдала половину.

Цвет волос, как у шерстки лисьей,
Смех звенящий, как песнь гитары,
Ты глаза свои, цвета выси,
Получил от зимы в подарок.

А потом прилетели синички,
И с еловой пушистой лапы
Подарили тебе реснички,
А улыбка твоя от папы.

Будь счастливым самым на свете,
И красивым, и добрым самым!!!»
А откуда берутся дети?
Дети – это частички мамы.

© Copyright: Викиоза, 2010
Свидетельство о публикации №110060103154








МАМА, КАК АНГЕЛ В ЖИЗНИ
И ... НАВЕЧНО ...
