-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Миринга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2013
Записей: 7386
Комментариев: 277
Написано: 7797





Шапочка с ушками

Суббота, 27 Июля 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это вообще-элементарно. Набрать "открытам" способом (т.е.петельки первого ряда,будут как будто "нанизаны" на основную нить) 120 петель. Ставим плотность на 5 (если вяжете из "бобинной пряжи" в 3 нити) вяжем 70 рядов, затем вяжем 40 рядов более плотно,т.е. потность на 4(чтобы в дальнейшем шапочка при надевании меньше растягивалась) Примерно со 110 ряда начинаем вывязывать орнамент, плотность при этом ставим либо на ту же 5 или 6 итак до 180 ряда. Закончили вязать орнамент+ пара рядов без рисунка . Теперь нитку,на которой "висят петли первого ряда подтягиваем влево ,чтобы она была "натянута " и ,начиная справа навешиваем эту нитку следующим образом: навешиваем каждую "протяжку" между двумя петельками на иглы последнего ряда ,получается через одну иглу. Я понятно объясняю? Получилось полотно сложенное пополам. Провязываем 1 ряд влево на плотности большей,чем вязали(если было 6,то на 4 ) и еще пара рядов,Последний ряд -каретка СЛЕВА. Ставип плотность на 10 и провязываем 1 ряд. Затем выдвигаем все иглы ,на кот.вязали -вперед и снимаем их ,начиная слева на нитку с иголкой.Нитку я использую "Нарцисс" в 2 сложения.т.к.она очень прочная.Все сняли.Затянули. Завязали на узелки и оставили ниточки подлиннее,чтобы к ним потом привязать помпон.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шапка шлем для мальчики

Суббота, 27 Июля 2013 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-шлем для мальчика

shapka-shlem-1 (580x700, 391Kb)
Одна из самых удобных моделей шапочек для ребёнка – шапка-шлем. Она сочетает в себе шапочку и воротник-манишку, что избавляет от необходимости накручивать на шею шарф и постоянно поправлять его на улице, чтобы не сползал. Сама в детстве ходила в такой гулять на горку. Бабушка вязала. Шапка-шлем одинаково хорошо подойдёт как для девочки, так и для мальчика, нужно лишь выбрать подходящий цвет и украшения.

Метки:  

Салат

Суббота, 27 Июля 2013 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ И БАКЛАЖАНОВ НА ЗИМУ




Этот очень вкусный салат из кабачков и баклажанов на зиму понравится всем,кто его попробует приготовить.
Это вкусно и очень ароматно.
Можно подавать его вместо соуса к вторым блюдам,как отдельную закуску или намазку на хлеб
222 (640x470, 96Kb)

Для приготовления салата возьмите
Читать далее

NADIABI


Метки:  

Салат из кабачков и баклажанов на зиму

Суббота, 27 Июля 2013 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ И БАКЛАЖАНОВ НА ЗИМУ




Этот очень вкусный салат из кабачков и баклажанов на зиму понравится всем,кто его попробует приготовить.
Это вкусно и очень ароматно.
Можно подавать его вместо соуса к вторым блюдам,как отдельную закуску или намазку на хлеб
222 (640x470, 96Kb)

Для приготовления салата возьмите
Читать далее

NADIABI


Метки:  

Кабачки

Суббота, 27 Июля 2013 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки из кабачков на зиму: аджики, закуски, лечо, салаты, икра, варенье, цукаты из кабачков

Ах, что за чудо эти кабачки! Вкусные и полезные. А сколько блюд можно приготовить из них – и овощное рагу, и оладьи, и пожарить в кляре, и нафаршировать – выбирай на вкус. Но, к сожалению, молодость кабачковая короткая, хранятся они недолго, и поэтому хозяюшки наловчились готовить кабачки на зиму. Кабачки маринуют, солят, квасят, готовят из них салаты, закуски, икру, даже варят варенье и цукаты. Поистине универсальный овощ! Вашему вниманию предлагается несколько интересных рецептов.

3925073_ikrakabachkovaya (700x501, 87Kb)

далее

Метки:  

Заготовки из кабачков на зиму

Суббота, 27 Июля 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки из кабачков на зиму: аджики, закуски, лечо, салаты, икра, варенье, цукаты из кабачков

Ах, что за чудо эти кабачки! Вкусные и полезные. А сколько блюд можно приготовить из них – и овощное рагу, и оладьи, и пожарить в кляре, и нафаршировать – выбирай на вкус. Но, к сожалению, молодость кабачковая короткая, хранятся они недолго, и поэтому хозяюшки наловчились готовить кабачки на зиму. Кабачки маринуют, солят, квасят, готовят из них салаты, закуски, икру, даже варят варенье и цукаты. Поистине универсальный овощ! Вашему вниманию предлагается несколько интересных рецептов.

3925073_ikrakabachkovaya (700x501, 87Kb)

далее

Метки:  

Топ

Суббота, 27 Июля 2013 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВЬТЕ САНИ ЛЕТОМ, А ТОП MANGO-ЗИМОЙ



Вязание на спицах женского топа из Mango от Bouton d'Or.

Размер (обхват груди):-76-80, 84-88, 92-96, 100-104, 108-112 см.
Для вязание топа Вам потребуется 6, 6, 7, 8, 9 мотков пряжи Mango от Bouton d'Or (cotton/ modal)



ИСТОЧНИК:www.vjazhi.ru

Метки:  

Аджика

Суббота, 27 Июля 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АДЖИКА: 17 РЕЦЕПТОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС

HoRksMwIYno (604x397, 79Kb)
АДЖИКА-1
5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 16 штук горького перца, 300 г чеснока, 0,5 кг хрена, 1 стак. соли, 2 стак. уксуса, 2 стак. сахара.
Все перемолоть на мясорубке, включая семечки из перца (в нем обрезаются только хвостики и внутри он не вычищается), добавить сахар, соль, уксус, дать постоять минут 50, разлить по бутылкам. Кипятить не нужно. Хранится хорошо в бутылках без холодильника.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)

Метки:  

Маска для лица

Суббота, 27 Июля 2013 г. 13:26 + в цитатник
Быстрая подтяжка лица в домашних условиях.

Если вам срочно нужно привести себя в порядок перед важной встречей или мероприятием, вам поможет маска! С ее помощью быстрая подтяжка лица вам гарантирована, и в течении 5 часов ваша кожа будет безупречной. Конечно, при частом ее применении, эффект будет более продолжительным.

Нам нужно:

•1 чайная ложка мёда
•1 чайная ложка крахмала
•1 чайная ложка молока (для жирной кожи возьмите сметану или йогурт)

Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на свое лицо на 15 минут. И после этого смойте прохладной водой. Для лучшего эффекта протрите кожу кубиком льда.

Молочный лёд.

Это средство прекрасно увлажните вашу кожу лица и зоны декольте и добавите ей тонуса. Для приготовления молочного льда просто залейте молоко в формы для льда и заморозьте.
Рубрики:  Советы домохозяйке

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ода черносливу

Суббота, 27 Июля 2013 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода черносливу

Чернослив – это сушёная слива, его можно кушать как самостоятельное лакомство или использовать в приготовлении различных блюд. Спектр применения чернослива крайне велик, поэтому, познакомившись с ним поближе, каждый может найти для себя что-нибудь нужное и полезное. 
 


Чернослив получают путём специальной обработки сливы. Для него отбираются самые тёмные и сладкие сорта с легко отделяющейся косточкой. Раньше такие сливы просто высушивали на солнце, однако в двадцатом веке солнечный свет заменили специальные автоматические сушилки. Высушивание слив проводится в три этапа, после чего из чернослива удаляются косточки. Непосредственно перед поставкой, чернослив стерилизуется и обрабатывается специальным маслом, увеличивающим его срок хранения. Основные страны-поставщики чернослива - Аргентина, Молдова, США и Франция. 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Обвязка петельками

Суббота, 27 Июля 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка "петельками"

1-1 (700x410, 131Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Метки:  

Ажурная юбка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ ЮБКА ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ (схемы).

2013-07-17_071720 (425x700, 510Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Летнее платье

Суббота, 27 Июля 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Maryna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее платье спицами

z1 (310x700, 387Kb)
                     
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Метки:  

Вязание с жаккардом

Суббота, 27 Июля 2013 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ С ЖАККАРДОМ. ПОДБОРКА - СХЕМЫ.

156218612174462352 (662x700, 352Kb)
615022824130676107 (662x700, 373Kb)
767863736566725986 (662x700, 332Kb)
3064699546443629998 (662x700, 381Kb)Превью 2013-07-20_162840 (700x614, 390Kb)
6597147831984209625 (662x700, 367Kb)Превью 2013-07-20_162939 (640x342, 317Kb)
6597583238588319283 (662x700, 333Kb)Превью 2013-07-20_162709 (650x531, 420Kb)
6597729473634813571 (662x700, 434Kb)Превью 2013-07-20_164211 (556x699, 260Kb)
6597738269727835738 (662x700, 333Kb)Превью 2013-07-20_164556 (700x551, 515Kb)
6597915291099925138 (662x700, 387Kb)Превью 2013-07-20_162454 (650x357, 479Kb)


Рубрики:  Вязание на машине

Метки:  

Яблочный пирог в сметанной заливке

Суббота, 27 Июля 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог в сметанной заливке

Ингредиенты: Мука 1,5 стакана Сметана 1,5 стакана Масло сливочное 130 г Сода 0,5 ч.л. Яблоки 1 кг  Яйцо 1 шт Сахар 1 стакан
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Варенье

Суббота, 27 Июля 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из чего можно варить варенье

http://zagorodnayazhizn.ru/?p=2274#more-2274

Из чего можно варить варенье

из чего можно варить варенье

Рубрики:  Заготовки на зиму

Метки:  

Конвертики с сырной начинкой

Суббота, 27 Июля 2013 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конвертики с сырной начинкой.

Рецепт, ну очень простой, но и  очень вкусный.  Казалось бы , что тут за тесто, кефир+мука, а результат превосходный. Делала начинку сыр с кинзой - очень ароматными и вкусными получились кефирные конвертики. Попробуйте и Вы!

1B14UFsFi2k (549x379, 97Kb)

Читать далее...

Метки:  

Строки жизни

Суббота, 27 Июля 2013 г. 07:51 + в цитатник
"Человек бежит по жизни, не жалея ног. Дом - работа, дом - работа, отбывая срок. Выходные - передышка, отпуск, как привал. Старость, пенсия, одышка... А куда бежал?"

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Блины на пиве

Суббота, 27 Июля 2013 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛИНЫ НА ПИВЕ (ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНЫЕ!!!)

img0136et (650x488, 171Kb)
у моего мужа есть одна "плохая" привычка. Он всегда не допивает бутылку пива до конца. Всегда остаётся стакан-полтора неохваченного напитка, который хочется пустить в дело. Ведь, как говорится, за всё уплочено. Печенье пекла, мясо тушила. Настала очередь блинов. Рецепт взяла у Жанны (http://amolina-cuisine.livejournal.com/14711.html). Очень вкусно, потому и оставляю себе рецепт этих блинчиков. Правда сахара положила побольше, хотелось сладких блинчиков. Жанн, спасибо!

2 яйца, 1 ст. светлого пива, 1 ст молока, 2 ст.л сахара, 1,3 ст. муки, 4 ст.л растительного масла, щепотка соли

Яйца размешать с сахаром и щепоткой соли. Влить молоко. Размешать. Затем влить пиво. Постепенно всыпать муку, тщательно размешивая. В самом конце влить масло. И также хорошо размешать до образования светлой, однородной массы. Масло должно полностью смешаться с тестом. Тесту дать отдохнуть 15 минут. Жарить блины на сухой сковороде. Смазать только перед первым блином.

Тесто довольно сильно отдает пивом, но при выпечке запах пива совершенно улетучивается. Бутылки пива как раз хватает на двойную порцию.

Пора сохранить рецепт у себя, а то вечно бегаю по инету, вспоминая их рецепт.

http://lariiisa.livejournal.com/42449.html#cutid1

70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
lineechka-75 (600x171, 59Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Печеные салфетки

Суббота, 27 Июля 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеные салфетки,очень оригинально.

Вот такой способ оригинальной выпечки нашла здесь http://blissinimages.wordpress.com/2011/02/12/doily-cookies/

Добавляю рецепт.Спасибо Вам ,Мотина_тётя,за перевод!

3 чашки муки, 1 чашка несоленого масла, 1 чашка сахара, 2 больших яйца, щепотка ванилина, 1 ч.л.разрыхлителя, 0,5 ч.л. соли. В миске соединить муку, разрыхлитель, соль.Миксером взбить на маленькой скорости яйца с сахаром, добавить муку, сделать тесто.Тесто завернуть и охладить в холодильнике 2 часа ( можно всю ночь)Раскатать тесто, положив салфетку, скалкой, обрезать лишнее тесто.Выпекать 8-10 мин при 180 с.








Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Миринга
Страницы: 369 ... 101 100 [99] 98 97 ..
.. 1 Календарь