
| Николай_Михайлович написал 19.02.2013 05:31:02: |
Помидоры маринованные с виноградом |
Прекрасная заготовка на зиму – виноград пригодится для приготовления различных канапе, просто как закуска и как приправа к мясу. А сами помидоры получаются вкусными необыкновенно...
ПОТРЕБУЕТСЯ:
На трехлитровую банку:
700 грамм помидор;
700 грамм винограда;
2-3 шт укропа с зонтиками;
2 шт листиков хрена;
2 столовые ложки соли;
100 грамм сахара;
2 столовые ложки 9% уксуса;
5-6 шт перца черного горошком;
2 шт лаврового листа
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отделяем ягоды винограда от веточек (а можно в банки укладывать и гроздьями).
На дно вымытых банок поместите листья хрена и укроп. Помидоры уложите первым слоем. Далее добавьте слой винограда. Опять помидоры, снова виноград – и так до верха банки.
Закипятите воду, залейте банки с помидорами и виноградом, накройте крышками и оставьте на 15 минут.
Слейте воду в кастрюлю, поставьте на огонь, добавьте сахар и соль, уксус и перец, лавровый лист. Всю эту прелесть доводим до кипения и заливаем маринадом помидоры с виноградом. Закатайте крышками. Переверните банки и укутайте до остывания.
Готово!
Метки: рецепт |
Кабачки на зиму |
Патиссоны или кабачки на зиму заготавливают в виде икры, салатов, закусок либо просто сохраняют в прохладном месте овощи. Патиссоны и кабачки – низкокалорийные продукты, плюс очень богаты витаминами, содержащие в себе кальций, фосфор, калий. Еще это источник клетчатки

Заготовки из кабачков и патиссонов лучше делать не с переросшими - с молодыми овощами, так как эти овощи обладают гораздо лучшими вкусовыми качествами и не разваливаются в готовых блюдах.
Данный рецепт консервации кабачков можно отнести к салатам или к закускам, все зависит их использования – в каких сочетаниях и с чем будет подаваться блюдо (с картошкой или мясом).
ПОТРЕБУЕТСЯ:
3 килограмма кабачков, 10 шт болгарского сладкого перца, 200 г томатной пасты, полстакана растительного масла, стакан сахара, зубок чеснока, 1,5 ст.л соли, 1 ст.л. уксуса и 0,5 ч.л. черного молотого перца.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Промываем и очищаем плоды от кожицы и семян. Нарезаем кабачки небольшими кусочками, перец соломкой. Пол часа тушим на масле измельченные овощи.
Затем добавляем томат, уксус, сахар, подсаливаем и еще полчаса тушим.
Следом: перчим, убираем с плиты и добавляем мелко покрошенный чеснок. Перемешиваем смесь, раскладываем в простерилизованные банки (приготовленные заранее) и закатываем крышками. Убираем баночки на 12 часов под одеяло.
Заготовки храним в прохладном месте, хотя можно даже при комнатной температуре…
Метки: рецепт |
Баклажаны маринованные "под грибы " |

Когда на дворе лето и овощное изобилие, то хочется приготовить что-нибудь вкусненькое из овощей. Сегодня я хочу поделиться с вами проверенным вкусным рецептом, который всегда уходит "на ура" не только дома, но и на пикниках. Рецепт маринованных баклажанов под грибы хорош тем, что его можно есть в качестве холодной закуски, в качестве салата и консервировать в банки на зиму.
Ингредиенты:
-5 кг баклажан,
-3 стол.ложки соли,
-0,5 кг лука репчатого,
-4-5 головок чеснока,
-растительное масло без запаха.
Для рассола:
-2 стакана воды,
-0,5 стакана 6% уксуса,
-лавровый лист,
-6-8 шт. черного перца горошком.

Метки: рецепт |
лечо за 15 минут |

Ингредиенты:
5 кг помидор
5 кг болгарского перца -цвет какой захотите
2 кг лука
4 ст.л. соли
0.5 кг сахара
1 стакан уксуса
1.5 стакана масла
Приготовление:
Помидоры перекручиваем на мясорубку или в комбайне. Варим сок в кастрюле 15 минут.
Добавляем соль, сахар, уксус, масло и варим еще 15 минут.
Режем перец на 6-8 частей вдоль и варим еще 15 минут
Режем лук на мелкие или крупные дольки, кто как любит и варим еще 15 минут.
Потом ждем еще 15 минут и закатываем в банки.
Приятного аппетита!!!
Метки: советы |
Гламур - 2 |





Метки: фото |
Гламур |
Метки: фото |
Искусство фотографа |
Метки: фото |
Сказочный посёлок - Берендеево царство |




Метки: картинки |
Помидорные дольки в баночки |

Метки: рецепт |
Консервируем цветную капусту |

Метки: рецепты |
Консервируем салаты на зиму |

Метки: рецепты |
Окольцованные томаты "САТУРН" - помидоры в кабачке |

Метки: рецепт |
"Пьяные огурчики" |
Метки: рецепт |
Маринованные огурчики " Болгарские отдыхают " |

Метки: рецепт |
Кабачковая икра |

Метки: рецепт |
Баклажаны "Как грибы " |

Метки: рецепт |
Вкусный рассольник на зиму |

Знающие хозяйки удивляют мужей свежим рассольником зимой.
Метки: рецепт |
Цветная маринованная капуста - очень вкусная, хрустящая и твёрдая. |

Необыкновенно вкусная овощная закрутка, которая не доживает до зимы!
Метки: рецепт |
Баклажаны по - корейски "Кади-ча" |

Метки: рецепт |
Салаты из банки. |

Метки: рецепты |