-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_и_Валентин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2013
Записей: 10109
Комментариев: 1387
Написано: 12281


СУСТАВЫ НЕ БОЛЯТ

Понедельник, 04 Января 2016 г. 22:17 + в цитатник
Цитата сообщения Rasima_S Суставы не болят 7 лет

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2005 год » Вестник ЗОЖ №20 2005 » Домашний доктор

    О лечебных свойствах кленовых листьев нигде не читала. Но вылечила коленные суставы именно ими. Подсказала рецепт подружка юности Зина Кабанова, с которой мы случайно встретились в автобусе. Я ей рассказала, что лечу свои колени и никак не могу вылечить. От очередного препарата боль проходит, а потом снова возвращается. Встреча наша произошла более 7 лет назад, и после того, как я применила ее рецепт, боль ушла.   Удивительно! Вот он, рецепт. 
Надо собрать 270 упавших на траву желтых кленовых листьев, обмыть и высушить, не ломая. Сложить их аккуратно, чтобы они сохранились в течение нескольких месяцев – лечение долгое. Каждый день брать по 3 листика и заливать двумя стаканами холодной воды, ставить на огонь и доводить до кипения, остужать и пить по 0,5 стакана за 15 минут до еды три раза в день. Пить месяц – сделать перерыв на две недели. После второго месяца также перерыв две недели, а после третьего… 

Зина говорила, что третий перерыв должен длиться десять лет.     Я советовалась со многими врачами, спрашивала, нет ли каких-нибудь противопоказаний к применению отвара кленовых листьев и что им известно об их лечебных свойствах. Но ответа не получила и на свой страх и риск пропила «лекарство» по полной программе, и вот результат – суставы не болят уже более 7 лет.     

Кривицкая М.Я.     

Комментарий доктора Любимовой: Кленовые листья действительно обладают лечебными свойствами.     Отвар листьев применяют при желтухе, почечнокаменной болезни, цинге, как мочегонное, противорвотное и как тонизирующее средство.     1 ст. ложку измельченных свежих или сухих листьев клена залить 1 стаканом кипятка и томить на медленном огне (лучше на водяной бане) 30 минут, не доводя до кипения, процедить и остудить. Принимать по 50 мл 3-4 раза в день.     Свежие листья клена прикладывают к гнойным ранам и язвам для очищения и заживления. Слабым раствором золы коры клена моют голову при псориазе. Дерзайте, лечитесь и выздоравливайте. Удачи!

Тэги : боль в суставах , камни в почках , раны , язвы , желтуха 


Источник: http://z0j.ru/article/a-5292.html

Серия сообщений "Боль в суставах":
Часть 1 - Суставные боли и корень шиповника. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 2 - СУСТАВЫ, рецепт для поддержки суставов
...
Часть 28 - Лавровый лист поможет больным ногам
Часть 29 - ПРОЛЕЖНИ, СУСТАВНАЯ БОЛЬ - МОЯ СПАСИТЕЛЬНАЯ МАЗЬ (Из газеты "Вестник ЗОЖ")
Часть 30 - Суставы не болят 7 лет
Рубрики:  ВСЁ О КРАСОТЕ И ЗДОРОВЬЕ/...ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ...

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку