-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_и_Валентин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2013
Записей: 10109
Комментариев: 1387
Написано: 12281

Комментарии (0)

МЕДОВАЯ ЭКЗОТИКА

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Arduus_arimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовая экзотика

 

4826692_Beeproject (700x461, 288Kb)

Продукты пчеловодства: мед, прополис, маточное молочко, воск, цветочная пыльца, пчелиный яд, целебные свойства которых известны с древнейших времен, становятся все более популярными и в народной, и в научной медецине из-за их доступности и эффективности при профилактике и лечении широкого спектра заболеваний.

Кроме известных продуктов, современная медицина начинает "открывать" для себя и ряд других, неожиданных и экзотических . Например, таких, как забрус, личиночный гомогенат, подмор. Вот о них я и хочу рассказать вам.

ЗАБРУС

Забрус представляет собой полосы срезанных крышек с запечатанных медовых сотов. Обычно забрусовые пластинки смешаны с медом, капающим с сотов при их вскрытии.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  МЕДОВЫЙ РАЙ./...ПРОПОЛИС...
МЕДОВЫЙ РАЙ./...ПЧЕЛИНЫЙ ПОДМОР..
МЕДОВЫЙ РАЙ./...ПЧЕЛИНАЯ ОБНОЖКА..
МЕДОВЫЙ РАЙ./...МАЗИ...
МЕДОВЫЙ РАЙ./...ЗАБРУС...
МЕДОВЫЙ РАЙ./...МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО...

Комментарии (0)

6 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ПРОПОЛИСНОЙ МАЗИ СВОИМИ РУКАМИ

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 лучших рецептов прополисной мази своими руками

Мазь на основе прополиса можно приготовить самостоятельно в домашних условиях!

Вне всяческих сомнений, множеству людей хочется попользоваться мазями, приготовленными своими руками. И в этом нет ничего удивительного, ведь это отличный способ убедиться в натуральности всех компонентов. А добросовестно выполненная смесь может сильно помочь при разного рода заболеваниях.

content_6-of-the-best-recipes-propolis-ointment-with-their-hands11

Читать далее

Рубрики:  МЕДОВЫЙ РАЙ./...ПРОПОЛИС...
МЕДОВЫЙ РАЙ./...МАЗИ...

Комментарии (0)

ПРИМЕНЕНИЕ ПЧЕЛИНОГО ВОСКА

Суббота, 04 Июня 2016 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИМЕНЕНИЕ ПЧЕЛИНОГО ВОСКА

Известно, что пчелиный воск относится к сложным веществам, состав которых даже в наши дни не полностью выяснен, обладает высокими бактерицидными свойствами. Такие его качества, как мягкость, упругость, низкая температура плавления, пластичность, нерастворимость в воде, используются во многих косметических и фармацевтических препаратах. В трактате «Фармакопея Испана» (1817) воск рекомендовали для изготовления 17 мазей и 25 препаратов.
Знаменитый римский естествоиспытатель Плиний писал, что «все сорта воска обладают свойствами смягчать и согревать, а также способствуют обновлению тела.

• Гайморит
Подогреть 20 г воска на водяной бане, добавить 2 ст. ложки порошка травы тысячелистника, перемешать, охладить до температуры 38—40° С, нанести слоями на область проекции гайморовых пазух и на корень носа, накрыть махровой салфеткой и полежать 15—20 минут.
Аккуратно снять воск. Кожу, где находилась лечебная маска, смазать тонким слоем вьетнамского бальзама «Звездочка». Процедуру повторять 1—2 раза в день 3—-5 дней.

• Язвы и раны у больных сахарным диабетом
Взять 100 г кукурузного масла, 20 г сосновой смолы (живицы), 1 ст. ложку несоленого сливочного масла, 8 г желтого воска, 5 г белого воска, подогреть все на медленном огне, постоянно помешивая и снимая пену. Бальзам хранить в стеклянной посуде в холодильнике. Использовать на марлевых повязках.

• Юношеские угри
Взять 10 г белого воска, 1 ст. ложку порошка травы чистотела, 2 ст. ложки персикового масла и 1 ч. ложку глицерина. Все растопить на медленном огне, помешивая деревянной палочкой, охладить и использовать как очищающий крем.

• Облитерирующий эндартериит
В аппликации из воска нужно добавить измельченные в порошок цветки донника лекарственного или траву сныти. На каждые 100 г воска — 1 ст. ложку измельченного растения.

•Пародонтоз
В воск добавить 10%-й спиртовой (аптечный) экстракт прополиса из расчета 1 ч. ложка экстракта на 50 г воска. Жевать по 10—12 минут после еды 3 раза в день. Курс 2 недели.

• Полиартрит
Подогреть воск на водяной бане, добавить мед (1 ст. ложка на 200 г воска). Пропитать горячей смесью марлевую салфетку, сложенную вчетверо, приложить к больному суставу, накрыть компрессной бумагой или кусочком полиэтилена, по площади превышающим марлевую салфетку, сверху положить шерстяную ткань, например старый шарфик, и оставить на 25—30 минут. После того как компресс будет снят, укутать сустав чистым махровым полотенцем и полежать 15—20 минут. Курс лечения 10—12 процедур.

• Трофические язвы
Взять пчелиный воск, порошок листьев крапивы, порошок листьев подорожника, нутряного или гусиного жира (все компоненты поровну), подогреть на водяной бане, хорошо размешать. Полученную смесь накладывать на повязки, а затем на рану или трофическую язву на 15—20 минут 2 раза в день не менее 7— 10 дней.

• Мозоли и подошвенные бородавки
Взять 30 г пчелиного воска и 50 г прополиса, подогреть на водяной бане, добавить 2 ст. ложки брусничного сока, 1 ст. ложку сока лимона и 3 ст. ложки порошка травы мелиссы, смешать и поместить в стеклянную или фарфоровую посуду, хранить при комнатной температуре. Наносить на мозоли, натоптыши и подошвенные бородавки на 20—30 минут, укрепляя лечебную массу повязками с полиэтиленом, сетчатым бинтом или лейкопластырем. Не забывайте перед каждой процедурой хорошо распарить ноги в содовой воде.
Положить в небольшую кастрюльку 30 г пчелиного воска и 50 г прополиса, влить сок одного лимона средней величины и подогреть при помешивании на слабом огне. Полученную мазь хранить в стеклянной баночке из темного стекла с плотно закрывающейся крышкой при комнатной температуре. Наносить на мозоль ежедневно.

• Свищи и раны
- Взять 20 г пчелиного воска, 20 г живицы (сосновой смолы) и 30 мл растительного (лучше кукурузного) масла. В разогретое на слабом огне растительное масло опустить кусочки смолы, после ее полного растворения добавить воск. Хранить в темном прохладном месте. Мазь не теряет свои ранозаживляющие свойства годами.
- Взять 100 мл оливкового масла, 8 г желтого воска, 5 г белого воска, 20 г сосновой живицы и 1 ст. ложку свежего сливочного масла. Хорошо размешать и нагревать на слабом огне 10 минут, все время помешивая. Хранить мазь в стеклянной банке в холодильнике. Для лечения ран смазывать этой мазью тонкий слой марли и прикладывать к пораженному месту.
На небольшом огне вскипятить полстакана оливкового масла с 50 г воска. Полученную мазь остудить и переложить в банку. Хранить в холодильнике. Способ применения: промыть рану перекисью водорода, а затем наложить повязку с мазью на рану.
- Взять поровну (например, по 20 г) пчелиного воска, еловой живицы, порошка листьев крапивы двудомной, свиного нутряного сала и все прокипятить. Полученную мазь накладывать в повязках на рану или плохо заживающую язву.
- Взять пчелиный воск — 12—15%, 15%-й раствор риванола — 1,2—1,3%, растительное масло — остальное. Растительное масло довести до температуры 100°С на паровой бане, затем добавить воск и размешать до полного растворения, после чего влить раствор риванола. Полученную массу размешать, прокипятить 5 минут, затем в горячем виде процедить через 2 сдоя марли. После остывания мазь нанести шпателем тонким слоем на поверхность раны. Восковая мазь имеет повышенную проникающую способность, обладает бактерицидным эффектом и хорошо заживляет различного вида раны. Перевязки проходят безболезненно, так как мазь не прилипает к ране. Немаловажным является и тот факт, что мазь содержит дешевые и доступные ингредиенты и проста в изготовлении.
- Взять 20 г пчелиного воска, 20 г еловой живицы и 30 г растительного масла. В разогретое на слабом огне растительное масло опустить кусочки живицы, а затем воск. После их растворения состав перелить в баночку из темного стекла, завинтить крышкой и хранить в прохладном месте (мазь сохраняет свои свойства годами). Использовать как противовоспалительное и ранозаживляющее средство.

• Геморрой (внутренний)
На водяной бане подогреть 50 г белого воска, 10 г желтого воска, смешать с измельченной в порошок травой тысячелистника, охладить и скатать ректальные свечи. Вводить их дважды в день (утром и вечером перед сном). Курс лечения 10 дней.

• Трещина прямой кишки
Смешать пчелиный воск, порошок цветов календулы и мед в соотношении 3:2:1. Аккуратно после освобождения кишечника и тщательного туалета ввести смесь в прямую кишку в количестве 3—5 мл (чайная ложка). После введения необходимо полежать с приподнятым тазом 20—30 минут.

• Бронхит курильщиков
Взять 30 г белого воска, добавить 3 ст. ложки отвара лука репчатого (луковицу в шелухе средних размеров помыть, залить водой в небольшой емкости, добавить столовую ложку сахара и варить на медленном огне 30—40 минут, охладить), 1 ст. ложку водки. Все подогреть, тщательно размешать, принимать по десертной ложке 3 раза в день и на ночь в течение месяца.

• Коклюш
Взять 20 г белого воска, смешать с гусиным жиром (20 г), добавить 1—2 капли масла аниса или фенхеля. Перед употреблением подогреть на водяной бане и в виде компресса наложить на грудину (в область проекции трахеи) на 10—15 минут.

• Туберкулез легких
Взять 60 г воска, 50 мл сока алоэ (молодые листья алоэ аккуратно срезать пластмассовым или деревянным ножом, положить в холодильник на 2 недели и затем сделать сок, не прибегая к мясорубке), добавить 100 г меда и 200 мл кагора. Принимать по столовой ложке после завтрака в течение месяца. Курс повторить через 2—3 недели.

• Растяжение связок, воспаление мышц, межреберная невралгия
Смешать 50 г белого воска с 50 мл 10%-й настойки золотого уса (каллизии душистой) и добавить 20 г желтого воска. Настойку из золотого уса готовят следующим образом: 12 суставчиков золотого уса (они должны быть слегка фиолетового цвета) поместить в полиэтиленовом мешке в холодильник на 10 дней, затем залить, предварительно измельчив их пластмассовым ножом, 150 мл водки и настаивать 2 недели в темном месте, ежедневно встряхивая. Полученной смесью пропитать салфетку и накладывать на больное место.

• Недостаток грудного молока
На грудь накладывать подогретый на водяной бане воск, в который добавлен сок подорожника (аптечный) в соотношении 5 : 1, на 10—15 минут перед кормлением.

• Трещины на пятках
Взять 50 г белого воска, 20 г порошка корня солодки, 10 мл масла облепихи, нанести на предварительно распаренную кожу стоп, оставить на 10—15 минут, после удаления маски кожу стоп обработать спермацетовым кремом. Такие процедуры рекомендуются 1—2 раза в неделю женщинам старших возрастных групп.

• Воспаление придатков матки (аднексит)
Взять 50 г белого воска, 10 г желтого воска, 10 мл настойки календулы, 50 г маргарина. Подогреть на водяной бане, тщательно помешивая. Использовать для аппликаций при болях внизу живота и в пояснице.

📦 ЗАКАЗЫВАЕМ на сайте 👉 http://jivishop.ru или в фотоальбомах группы 👉 vk.com/albums-51176800 !

📭 ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ!

Алтайский мёд • Иван-Чай • Живые злаки - Онлайн-магазин живых товаров! Полезные советы!

Рубрики:  МЕДОВЫЙ РАЙ./...ВСЁ О МЁДе...
МЕДОВЫЙ РАЙ./...МАЗИ...

Комментарии (0)

ДОМАШНЯЯ МАЗЬ С ПРОПОЛИСОМ ОТ КАШЛЯ

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНЯЯ МАЗЬ С ПРОПОЛИСОМ ОТ КАШЛЯ

ДОМАШНЯЯ МАЗЬ С ПРОПОЛИСОМ ОТ КАШЛЯ



Профессор Селезнёв

Рубрики:  МЕДОВЫЙ РАЙ./...МАЗИ...


 Страницы: [1]