Пудинг |

Ингредиенты:
тесто
200 мл молока
120 г муки
2 яйца
1⁄2 ч.л. соли
сливочное масло для смазки формочек
Начинка первая:
1 вареное яйцо
1 плавленый сырок типа Дружба
1 зубчик чеснока
майонез
Начинка вторая:
50 г сыра
50 г ветчины
2 ст.л. консервированной кукурузы
майонез

Йоркширские пудинги - это вкусная выпечка из блинного теста. Родом такие пудинги из Англии, там их изначально подавали к запеченному ростбифу, пудинги хороши тем, что ими можно собирать мясной сок от запеченного мяса. Йоркширские пудинги еще называют поповерами (видимо от анг. pop over - резкий подъем) .
Кроме классического варианта подачи к запечённому мясу можно подавать пудинги с начинками. Кроме начинок, которые я использовала, можно применить и множество других. Например, крабовый салат, печеночный паштет, жареные грибы с луком или же можно просто есть эти замечательные булочки с маслом, колбасой или сыром на завтрак. Пудинги также будут сочетаться и со сладкими начинками – джемом или фруктами.
Из этого количества ингредиентов получается 12-14 штук.
Мастер-класс по приготовлению здесь:
Метки: пудинги |
Папки для бумаг из коробок |

Если у Вас дома появились пустые картонные коробки, не спешите их выбрасывать! Немного повозившись с цветной бумагой, ножницами и клеем, Вы можете сделать отличный Паровозик-контейнер для хранения разных необходимых Вам журналов, газет, книжек и многого другого.
Можно посмотреть у меня в Дневничке ЗДЕСЬ как я сделала такой контейнер-паровозик из коробок.

Всем желаю удачи и радостного творчества:)
|
|
Глинтвейн |

Холодным вечером, когда на улице бушует непогода и в окна стучится ледяной ветер, так хочется уюта и тепла. Взбодриться и согреться поможет любимый напиток многих – глинтвейн. Итак, предлагаем вашему вниманию лучшие рецепты этого пламенного напитка, который вы с легкостью сможете приготовить дома.
Метки: напитки |
Для кухни |
Метки: для дома |
практичные идеи для кухни |
Я думаю, что любая хозяйка хочет, чтобы ее кухня была не только красивой, но и удобной и практичной. Так важно, чтобы на кухне всегда все было "под рукой". Посмотрите эту замечательную подборку и может быть вам придется по вкусу какая-нибудь из этих идей.
Метки: для дома |
Новогодние трафареты |
В этом году я решила украсить окна как-то необычно. Полистав интернет, решила сделать, все-таки, по-своему. Не просто наклеить снежинки или новогодние мотивы, а сделать сюжетную картинку, или новогоднюю сказку. Итак... в нашей сказке в резных высоких сугробах живет вот такая красавица Ёлка и новогодний Олень.

Над ними в небе на санях, запряженных парой оленей, летит Дед Мороз с мешком подарков.

Дед Мороз живет вот таком ледяном дворце

Дед Мороз спешит на праздник к детям, которые живут в этой избушке на опушке леса, среди елей, одетых в снежные шубки. Дети в ожидании праздника слепили приветливого и веселого снеговика, который вместе сними ждет веселого праздника. Новый год наступит уже очень скоро.:-)

Общий вид вот такой



Днем наша сказка выглядит ничуть не хуже. Также воздушно, нарядно и торжественно.

А на кухонном окне уютно примостился старый добрый Кот.

Даже Мышонок уже привалился поспать, не дождавшись боя курантов...

А грустный задумчивый Кот все сидит, пристально смотрит вдаль и ждет новогодних чудес...:-)

А вот и обещанные шаблоны. Ловите!
Ёлка

Кот. Я просто вырезала его в изображении, увеличила его и распечатала.

Спящий мышонок

Елки для леса

Домики

Есть еще вот такая елка

Сани

Олень

Есть еще вот такие олени

и вот такая елка.
Налетай, разбирай!:-)
[url]http://stranamasterov.ru/node/279489#photo2[/url
Сверху было как-то пустовато, поэтому пришлось повесить ёлочные игрушки: колокольчики и шарики. Трафареты к ним искала: перерыла пол-интернета! Часть нашла здесь http://picasaweb.google.com/104181818129503569263/Filigranok2#
Еще брала шарики из альбомов Inna-mina http://inna-mina.gallery.ru/?p=albums&parent=dVaR
Подумала, почему-бы шаблоны всех этих шариков не собрать вместе….





А это - окно на кухне



Дедушку с оленем подсмотрела у Аквамарины
(http://stranamasterov.ru/node/158672#photo5 )



Шаблон для этой ёлочки пригодился мне уже во второй раз. Первый раз я его использовала в открытке, вот здесь http://stranamasterov.ru/node/281629 . В общем, понравилась мне эта ёлочка! Шаблон с сайта, указанного на картинке.



Эти шаблоны я увеличивала и печатала отдельные элементы, их и вырезала:




Этих шариков много в Стране мастеров, они в основном для объемных шариков используются. В прошлом году мы с дочей мастерили такие шарики http://stranamasterov.ru/node/277296.






Ух... долго вырезала... еще дольше искала ссылки, чтобы их здесь все указать... Страну Мастеров давно знаю и люблю. Но зарегистрироваться получилось только осенью (компьютер просто повисал и отказывался регистрировать). И раньше все понравившиеся картинки копировала себе в текстовые файлы... К сожалению, большей части ссылок не осталось... Пришлось доооолго-доооолго искать авторов, "источники вдохновения". Наконец-то всех нашла!!! Спасибо всем огромное!!!
Источник http://stranamasterov.ru/node/285491
Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки «Снеговик».
Часть 2 - Куклы Тильды. Эльф. Мастер класс с выкройкой
...
Часть 16 - Снежинка из бумажных полосок
Часть 17 - Снеговики. Идеи.
Часть 18 - Новогодние трафареты на окна
Часть 19 - Новогодние игрушки из пуговиц. Идеи
Часть 20 - Шьем снеговика
...
Часть 26 - нежный сливочный МАСКАРПОНЕ в домашних условиях
Часть 27 - Поделки из желудей в декоре интерьера + МК
Часть 28 - Ткани.
Метки: поделки |
Диадема |
от Alex 72 с сайта http://www.biser.info/node/142653
Для творческих натур и рукодельных невест мастер-класс по изготовлению красивой диадемы.
С этой подробной пошаговой инструкцией с фото будет не так сложно изготовить своими руками эксклюзивное украшение для свадьбы. Скачено с интернета вот ссылка http://svadebnyigu.ru/osvadbe/hand-made/
Диадема великолепно будет смотреться и в прическе невесты и на выпускном вечере.
Перед началом работ убедитесь, что у Вас есть все необходимое для изготовления диадемы:
Проволока №№ 0,4 и 0,3 нихром (продается в магазинах «Все для шитья» и тому подобных или на хозяйственном рынке) примерно 2 м № 0,4 и 0, 5 м № 0,3
Бисер (лучше чешский — он ровней) — примерно 6 гр (одна упаковка) — желаемого цвета.
Блестки (или как их называют теперь паетки) — 20 шт (лучше одного цвета с бисером).
Крупные бусины — у меня использован искусственный жемчуг.
Кусачки и плоскогубцы или круглогубцы (что есть под рукой).
Стразы приливные — 3 шт.
Шаг первый:
Отрезаем кусок проволоки № 0,4 длиной примерно 40 см и делаем на конце маленькую петельку, чтобы не соскакивали бисеринки.
Надеваем на проволоку 25 бисерин, затем еще 5 бисерин, 1 блестку, 5 бисерин.
Перекручиваем проволоку так, чтобы получилась петелька, состоящая из 10 бисеринок с блесткой вверху в середине (рис 1).

Далее надеваем 2 бисеринки, 1 большую бусину. 2 бисерины — это «люфт» между петельками. Начинаем новый отсчет: 5 бисерин, 1 блестка, 5 бисерин и перекручиваем проволоку у основания 1 и 10 бисерин так, чтобы получилась вторая петелька с блесткой в центре наверху.
Делаем таким образом 14 петелек, каждая из которых состоит из 5 бисеринок, 1 блестки и 5 бисеринок, а между ними «люфт» из 2 бисеринок, 1 большой бусины и 2 бисеринок. 14 петелек и 13 «люфтов» (рис 2). Заканчиваем все 25‑ю бисеринками. Лишнюю проволоку откусываем кусачками, кончик закругляем в петельку (рис 3). Это будет основанием диадемы.


Шаг второй:
Берем кусок проволоки № 0,4 длиной примерно 40 см и делаем большую центральную петлю из 12 больших бусин. Для этого складываем проволоку пополам, так чтобы центр петельки и центр проволоки совпали. Внизу соединяем петельку еще одной большой бусиной (рис 4).
Далее нанизываем на проволоку с обеих сторон 5 бисеринок, 1 большую бусину, 5 бисеринок (рис 5).

Шаг третий:
Находим центральную большую бусину в основании диадемы и пропускаем свободные концы проволоки в соседние с ней большие бусины с двух сторон (рис 6).

Продолжаем нанизывать на свободные концы проволоки 5 бисеринок, 1 большая бусина, 5 бисеринок, 1 большая бусина, 5 бисеринок,1 большая бусина,5 бисеринок, 1 большая бусина, 5 бисеринок, 1 большая бусина, 5 бисеринок (рис 7).

После чего замыкаем эту цепочку в кольцо. Получается две петли по сторонам от центральной (рис 8 )

На оставшийся свободный конец продолжаем нанизывать 18 бисеринок, 1 блестку, 1 большую бусину и 3 бисеринки. Лишнюю проволоку откусываем кусачками. Кончик закругляем в петельку (рис 9).

Шаг четвертый:
Разрезаем оставшуюся проволоку № 0,4 пополам. Отсчитываем в основании диадемы 3 большие бусины от центральной (2 от той с которой работали в предыдущем шаге) и продеваем в 4‑ю кусок проволоки № 0,4 (рис 10).

Нанизываем на проволоку 5 бисеринок, 1 большую бусину, 1 бисеринку, 1 большую бусину, 1 бисеринку, 1 большую бусину, 1 бисеринку, 1 большую бусину, 1 бисеринку, 1 большую бусину, 5 бисеринок. Продеваем кончик проволоки в ту же бусину. Получается петля (рис 11).

Один из свободных концов выводим перед петлей. На выведенный перед работой конец нанизываем 18 бисеринок, 1 блестку,1 большую бусину, 3 бисеринки. Лишнюю проволоку откусываем кусачками, кончик закругляем в петельку. На второй конец проволоки нанизываем 17 бисеринок, 1 блестку, 1 большую бусину,3 бисеринки. Лишнюю проволоку откусываем кусачками, кончик закругляем в петельку (рис 12).

ШАГ ПЯТЫЙ:
Украшаем центральную петлю диадемы стразой. Отрезаем кусачек проволоки № 0,3 (примерно 10 см), складываем пополам и протаскиваем в отверстие на стразе, а затем — продеваем в петельку, образованную сгибом проволоки (рис 13).

Затягиваем узелок. Также закрепляем проволоку на другом конце стразы. Далее подводим стразу сзади к центральной петле диадемы из 12 больших бусин и прикручиваем проволокой: сверху между 6 и 7 большими бусинами, снизу перед первой и после двенадцатой бусинами (рис 14).

По этому же принципу крепим стразы на двух ближайших к центральной петлях.
В зависимости от Вашего желания можно добавлять или убавлять количество страз, их размер, цвет, форму. Например, можно заполнить крайние петли или взять стразы меньшего размера и закрепить их только сверху. В этом случае они будут покачиваться во время движения и «вспыхивать». Если под рукой нет страз, их можно заменить зеркальными пуговицами или очень большими бусинами.

Я надеюсь данный мастер класс Вам пригодится не судите строго идея не моя, но по-моему очень интересная
Метки: плетение |
Шапка для мальчика |
Метки: для ребёнка |
Фартук с рукавами для малыша |
Серия сообщений "одежда детская":
Часть 1 - шитьё детское
Часть 2 - декор одежды
Часть 3 - Балетный костюм. Пачка Дега.Выкройки
Часть 4 - Кокошник
Часть 5 - Фартук с рукавами для малыша
Метки: для ребёнка |
Бисер |
Серия сообщений "Бисерные фантазии( мои работы)":
Часть 1 - Лесная нимфа
Часть 2 - "Сон царевны"
...
Часть 15 - Вышитое колье"Летучая мышь"
Часть 16 - Небольшой коллаж из моих работ
Часть 17 - Вышитый бисером чехол для мобильного телефона
Метки: бисер |
для Нового года |
Серия сообщений "К Новому году":
Часть 1 - Клипарт "НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ" - на прозрачном фоне
Часть 2 - Клипарт "НОВОГОДНИЕ ШАРЫ" - на прозрачном фоне
...
Часть 8 - Ретро- клипарт ВИКТОРИАНСКИЙ НОВЫЙ ГОД на прозрачном фоне.
Часть 9 - Очень красивый исполнитель желаний.
Часть 10 - Шуточный НОВОГОДНИЙ ГОРОСКОП в стихах.
Часть 11 - поздравления четырех президентов разных лет. Получилось здорово!
Часть 12 - Поздравьте СВОИХ ДРУЗЕЙ ВО ВСЕХ УГОЛКАХ МИРА НА ИХ РОДНОМ ЯЗЫКЕ!
|
|
Вязаное платье |
Платьице увидела в рассылке "Бонприкса" - несложное,но нарядное...)))))) И рисунки подобрать можно легко,что жаккард, что косы...)))))

Серия сообщений "платья,сарафаны спицами3":
Часть 1 - Ажурное платье
Часть 2 - платье с диагональными косами
...
Часть 10 - Солнечное платье от Желала
Часть 11 - В сказочных сетях мохера-3 от Ирины Грибериной с Осинки
Часть 12 - Красивое теплое вязаное спицами платье...))) (без схем)
|
Пересол пищи |
|
|
Готовим из тыквы |
|
Выпечка |
Метки: выпечка |
детское печенье из смеси малютка |











Метки: печенье |
Салаты |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты салатов на День Рождения
Чаще всего это блюдо готовят на зимние праздники - на Новый год, например. Салат выглядит очень ярко и украсит любое ваше торжество. А простота приготовления салата порадует каждую хозяйку.
Этот салат я впервые попробовала в гостях у своей школьной подруги и была очарована нежным вкусом и легкостью приготовления этого блюда. Попробуйте и вы приготовить салат из скумбрии - не пожалеете!
Салат с кальмарами "Лассо" - один из самых популярных праздничных салатов в моей семье. Пожалуй, ни один другой салат не уходит с праздничного стола так быстро, как вкусный салат "Лассо".
Салат "Цезарь" с семгой - достойная альтернатива традиционной версии этого салата. Простой рецепт салата "Цезарь" с семгой почти ничем не отличается от классического, но вкус - совсем другой.
Салат "Белый лебедь" - это не только вкусный, но и эффектный салат, который привлекательно смотрится на любом праздничном столе. Простой рецепт салата "Белый лебедь" с фотографиями - вашему вниманию.
Салат "Хризантема" - простой в приготовлении, но очень эффектный и вкусный салат для праздничного стола, украшенный красивой съедобной хризантемой. Простой рецепт салата "Хризантема" понравится всем!
Салат "Арбузная долька" - свежая, не наскучившая идея красиво оформленного праздничного салата. Получается красиво, оригинально и вкусно. Простой рецепт салата "Арбузная долька" - вашему вниманию.
Салат "Тигренок" - простой в приготовлении и очень симпатичный салатик, который особенно нравится детям. Рассказываю, как приготовить салат "Тигренок" так, чтобы он был и вкусным, и красивым.
Салат "Ежик", рецепт с фото которого я выставляю на ваше обозрение, оригинальной подачей и гаммой вкусов порадует и удивит всех от мала до велика. Рассказываю, как приготовить салат "Ежик".
Салат "Морская звезда" - очень эффектный салат из красной рыбки, который будет здорово смотреться на любом праздничном столе. В рецепте - моя версия того, как приготовить салат "Морская звезда".
Метки: салаты |
Развивающая книга для детей |
Вы, кто-то из Ваших родных или друзей ожидаете пополнения в семье? Тогда эта статья наверняка будет Вам интересна. В ней я расскажу о том, как своими руками сшить мягкую развивающую книжку для малыша.
У малышей активно развиваются все органы чувств, и такая книжка будет ему в этом отличным подспорьем. К тому же, стихи (если рассказывать их параллельно демонстрации картинок - аппликаций) развивают его речь, фантазию, воображение, память, расширяют словарный запас... Польза огромна, а изготовить книжку своими руками не так уж и сложно!
Размер моей книжки - 20 на 20 см.
Книжку я шила около месяца. Разумеется, при наличии большего количества свободного времени Вы сошьёте книжку быстрее.
Обложку я сшила самую простую из бязи с рисунком, имитирующим лоскутное шитье. На обложке есть место для вставки небольшого фото.

Читать и смотреть мастер класс полностью...
И еще, дорогие родители, для вас - масса ценных советов на frisoclub.ru. Читайте про грудное вскармливание новорожденного тут, пройдя по ссылке. Пусть ваши малыши будут здоровыми и счастливыми!
Метки: для ребёнка |
Книжки-развивалки |






















Серия сообщений "Игрушки для детей":
Часть 1 - Дни недели
Часть 2 - Домик своими руками для детей
Часть 3 - Игрушка из бутылочной крышки
Часть 4 - ССылки Книжки Развивалки своими руками
Часть 5 - Домик для куклы и много еще чего...
Часть 6 - Домик с секретом( роскладывается -дорога и гараж)
...
Часть 21 - Флаги
Часть 22 - римеры страниц самодельной развивающей книжки для детей.С ВЫКРОЙКАМИ.
Часть 23 - Большая развивающая книжка.
Серия сообщений "Книжки Развивалки":
Часть 1 - ССылки Книжки Развивалки своими руками
Часть 2 - Папки-домики с разными видами застежек,элементами для развития моторики рук у ребенка
Часть 3 - Пазли своїми руками
Часть 4 - Развивающий коврик для детей.Мячик-развивалка.Изучаем дни недели,времена года.
Метки: для ребёнка |
мудрые советы |
|