*** |
Берем:
слоеного теста= 500 г (бездрожжевого)
груш =5 шт.
Сироп:
воды=4 стакана
сахара=1 стакан
меда= 4 ст.л горкой
ванильного сахара=1 ч.л.
корицы=1 ч. л.
Готовим
Груши очистим от кожуры, хвостик не удаляем.
Сварим сироп. Кладем в него очищенные груши, варим на среднем огне примерно 20 минут. Время зависит от сорта груш, варим до мягкости, но смотрите, чтобы не развалились.
Готовые груши переложим на тарелку, остудим.
Сироп оставим вариться на среднем огне без крышки, он должен увариться примерно в 2-3 раза.
После остывания сироп должен получиться средней текучести, не жидкий и не слишком густой.
Тесто развернем, немного раскатаем в одном направлении.
Порежем на длинные полоски шириной 1-1,5 см.
Грушу поставим на тарелку, если она не стоит, можно подрезать ножом нижнюю часть для устойчивости.Начнем оборачивать грушу полоской теста, начиная снизу.
Обернем до самого верха (концы полосок склеивать между собой).
Подготовленные груши отправим на противень, застеленный пекарской бумагой.
Поставим в разогретую до 200*С духовку. Выпекать примерно 30-40 минут или до легкой золотистости теста.
На десертную тарелку нальем немного сиропа, в центр поставим нашу красавицу. Приятного аппетита!
| Рубрики: | Рецепты блюд |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |