-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Петовраджи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2013
Записей: 2419
Комментариев: 173
Написано: 3165

helga





Мой мир...прими меня такой, какая есть...
с любовью, грустью, радостью, тревогой...
Мой мир...всему в нем место есть...
и за него я благодарна БОГУ

Волшебный мир вечной классики

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный мир вечной классики

Подарок любителям музыки от E-NUN


Classical_music_composers_montage (350x350, 36Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Классическая"":

Часть 1 - Сборник Кристальной Классики
Часть 2 - 20 шедевров классической музыки"
...
Часть 29 - Гении классической музыки-В.А.Моцарт
Часть 30 - Волшебный мир классики-В лунном свете
Часть 31 - Волшебный мир вечной классики
Часть 32 - Волшебная классика-Воспоминание о Родине
Часть 33 - James Galway - My Magic Flute



Метки:  

Онлайн библиотека LoveRead.ec - читать бесплатно онлайн книги

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Красивые мелодии 50-х

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые мелодии 50-х

Всем, кто любит музыку


42 (400x420, 36Kb)Здоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Ретро" зарубежная":

Часть 1 - Поёт Робертино Лоретти
Часть 2 - Кумиры 50-х-Vico Torriani
...
Часть 4 - Frank Sinatra - Best Of The Best
Часть 5 - Золотое Ретро 50-60 годов(2)
Часть 6 - Красивые мелодии 50-х
Часть 7 - Поёт Эдит Пиаф
Часть 8 - Берт Эмброус и его оркестр-"Champagne Cocktai"
...
Часть 34 - Робертино Лоретти-Золотое время
Часть 35 - Czerwone Gitary
Часть 36 - Легендарный Рок-н-ролл



Метки:  

Поёт Робертино Лоретти

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поёт Робертино Лоретти

Подарок любителям музыки от E-NUN
Было время, когда в Советском Союзе почти изо всех открытых окон слышны были «O sole mio», «Джамайка» и другие известные песни в исполнении итальянского мальчика Робертино Лоретти. Он начал петь чуть ли не с самого рождения, что для Италии не так уж и необычно. В этой стране поют все, и у большинства итальянцев красивые сильные голоса. Ребенка же ждало другое будущее, и его голос был не просто красивым и сильным. Он был уникальным. Поэтому уже в шесть лет мальчик стал солистом церковного хора, а в восемь – пел в хоре Римского оперного театра.Есть в классических операх хоровые партии для так называемого «белого голоса». Его тембр, светлый и чистый, характерен только для детских мальчишеских голосов до мутации. Высокие взрослые женские голоса эти партии исполнять не могут, так как все равно дают слишком много грудного звука. Когда Робертино исполнял одну из таких партий в хоре, его заметил датский импресарио и решил сделать из мальчика звезду.Сайр Вольмер-Серенсен, который дал толчок профессиональной певческой карьере Роберто (под именем Робертино) пригласил будущую мировую «звезду» в Копенгаген, где через неделю состоялось выступление в телешоу «TV i Tivoli» и подписан контракт на запись и выпуск пластинок с датским лейблом «Triola Records». Вскоре вышел сингл с песней «O Sole mio», который стал «золотым». Гастроли по Европе и США прошли с огромным успехом. Французская пресса называла Лоретти «новый Карузо». Во время первого визита во Францию президент Шарль де Голль пригласил Робертино выступить на специальном гала-концерте мировых звезд во дворце Шансельри. Вскоре популярность певца достигла и CCCР, где также были выпущены его пластинки.

foto_logo (500x695, 422Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Ретро" зарубежная":

Часть 1 - Поёт Робертино Лоретти
Часть 2 - Кумиры 50-х-Vico Torriani
Часть 3 - Кумиры 30-х-50-х г.Tino Rossi
...
Часть 34 - Робертино Лоретти-Золотое время
Часть 35 - Czerwone Gitary
Часть 36 - Легендарный Рок-н-ролл



Метки:  

Удивительный огород Игоря Лядова

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения yana_ari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный огород Игоря Лядова





DSC00003 (600x450, 107Kb)



По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.



1 005 (600x450, 74Kb)



Применение минеральных удобрений и ядохимикатов ведет к заражению почвы, воды, воздуха и продуктов питания, что приводит к болезням людей.

Традиционная агротехника, применяемая большинством садоводов, очень трудоемкая. А это снижает интерес к садоводству среди молодежи.

1 006 (600x450, 71Kb)



Тем не менее, все эти проблемы достаточно легко решаются, если вместо традиционного земледелия применяется Природное. Такая агротехника не только сохраняет, она еще и восстанавливает плодородие почвы. Следствием является повышение урожайности садовых культур. Минеральные удобрения не применяются, что сохраняет чистоту Природы и сохраняет здоровье человека. Ряд садовых операций в природной агротехнике применяется реже, чем при традиционной. А некоторые в ней совсем отсутствуют. Все это снижает трудоемкость обработки земли и ухода за растениями.



На мой взгляд, важнее вернуться к природе и забыть постулат, будто почву нужно пичкать удобрениями, терзать лопатами и посыпать ядохимикатами. Естественное земледелие – это прежде всего, щадящая обработка почвы, защита её от перепада температур, возвращение питательных веществ, которые земля щедро отдала растениям.

1 007 (600x450, 70Kb)



Каждый год весной, приезжая на свой дачный участок, мы сеем или высаживаем овощи на свои грядки. Размер грядки шириной от 1,4 метра до 2 метров, дорожки между ними от 20 см. до 40 см. максимум. Это называется традиционный способ посадки овощей на грядку. Растение на таких грядках, особенно в середине, часто болеют, подвергаются загниванью, от этого плохо развиваются, овощи мелкие, долго не хранятся. Зато для вредителей ослабленное растение и хорошее питание, и возле него можно отложить потомство. Полоть, обрабатывать такие грядки одно мучение.



Но на такой грядки я увидел одну положительную сторону. Крайние растение, относительно тех, которые расположены в середине, выглядели более достойны. Более крупные, не подвержены болезнью и их удобно пропалывать, прорежать и т.д.

Так же я задумался ещё над одним фактором. Одиночное дерево по аллеям в черте города, никто его не подкармливает, листву которое оно скидыват и то стараются убрать для внешнего вида и красоты. Хотя это листва могла бы служить подкормкой дереву. Так за счёт чего это дерево существует и где оно берёт питание? За последние годы учёные установили, что растение около 60% берут питание из воздуха. Это конечно интересно.





1 010 (600x450, 80Kb)



Непредсказуемость нашего Дальневосточного климата, высокие перепады температур, ночных и дневных, засушливое или дождливое лето, чрезмерное выпадение осадков к концу августа и начало сентября подтвердило выбранные мной за долгие годы проб и ошибок приёмы возделывания овощей.

Я пришёл к выводу о том, что нужно искать другой способ менее трудоёмкий, но при этом с возможностью получать более высокие урожаи. Я совместил две технологии.



1. «Узкие гряды – уникальная технология овощеводства для малых площадей».

2. «Агротехника природного земледелия».





DSC00001 (600x450, 82Kb)



Я укрепился во мнении, что именно органика может раскрыть все возможности растений, экономя силы и время. Только на хорошем компосте можно увидеть и оценить качество западных и отечественных сортов: большинство из них создаются для органической почвы. Уверен: от органики нам никуда не деться. Всего то и делов: научиться компостировать и ещё устроить стационарные грядки – один раз на много лет.



Овощеводство на узких грядах была разработана Дж. Митлайдером в 70-е годы прошлого века и привезена автором в Россию в 1989 году.



Но слепое копирование приёмов и советов, даже самых лучших, ни к чему не приведёт. Должен быть творческий подход и к пониманию биологических закономерностей самой культуры, и процессов, происходящих при её возделывании. У Митлайдера один недостаток (это моё мнение) при использовании минеральных удобрений вкус плода - неестественный. Чтобы исправить это – я вместо минеральных подкормок использую перегной, золу, навоз, настой трав и т.д. (я сторонник органических удобрений). Я за чистый экологический продукт.

Но не надо воспринимать минеральное удобрение как отраву. Единственное соблюдайте дозу. Лучше не докормить растение, чем его перекормить.



DSC00002 (600x450, 135Kb)



За что особенно благодарен я Дж. Митлайдеру – это за разработку узких грядок. Хотя Митлайдер не рекомендует ставить короб на узкие грядки, я всё таки сколотил короба. Сама природа подсказала мне это. Весной многие дачные участки затопляет, вода не успевает сходить, в проходах стоит вода. Такая же проблема у нас и в конце августа и начале сентября – дожди льют днём и ночью. Да и в середине лета дождь может лить 2 – 3 дня, а может за полчаса залить весь огород.

Поэтому поднятие грядки на 15-25 см. выше дорожки - решает эту проблему. Ширина гряды 60 – 100 см., длина произвольная. Промежуток между грядками 60 - 80 см. Это только кажется, что земля в проходах гуляет без пользы. Именно проходы и работают, да ещё как!



DSC00024А (450x600, 118Kb)



Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера … Грядки вытягиваются с севера на юг. Проходы между ними можно замульчировать песком, опилками, рубероидом и т. д. Я предпочёл газон, который раз в месяц стрижу триммером. Некоторые проходы я засыпал опилками. Красота огорода никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.



DSC00005 (600x450, 127Kb)



Ящик – короб заполняется органикой. Вниз кладутся растительные остатки (трава, солома, листва), затем компост или навоз, или проливаем настоями трав и тому подобное; в верхний слой кладётся земля с проходов. Таким образом, заполняется короб.

Каждая грядка - это 2 ряда овощей, посаженная вдоль краёв в шахматном порядке между овощами. В этой геометрии скрыт огромный резерв продуктивности, давно замечено: крайнее растение развивается чуть не вдвое лучше тех, что в середине – у них гораздо больше света и пространства для роста. А тут – все растения крайние. Широкое междурядье и нужно для того, чтобы дать им свет и простор. Маленькая площадь органики даёт больше, чем большая площадь почвы. Тот, кто хотя бы один сезон поработал на узких грядах, убеждается в огромных возможностях этого метода и уже просто не может вернутся к традиционной технологии. Работая на грядах, человек испытывает радость не только от хорошего урожая, но и от самого процесса выращивание овощей.



DSC00031 (600x450, 120Kb)



Красота огорода, который больше похож на парк, никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.

В два ряда в шахматном порядки я сажу капусту, баклажаны, перец, томаты и т. д.

В четыри или в три ряда я высаживаю лук, чеснок, свеклу, салаты, редис, морковь и т.д.

Недостатки Требует материальных затрат в первый год на постройку грядки. Этот малюсенький недостаток делает контейнер недоступным большинству дачников.



DSC00006 (600x450, 134Kb)



Преимущества

Такая грядка работает несколько лет, можно сказать вечно (пополнять её отходами, растительными остатками, листвой и т. д.). После выкопки, сейте сидераты. При посадке не надо в лунку вносить ни компост, ни перепревший навоз. Такая грядка сама является компостом.

Перегной не вымывается, так как грядка огорожена.

По мнению многих агрономов 60 – 80 % растение получают питание из воздуха, поэтому большие проходы играют значительную роль в биологическом процессе растения. Культура получает хорошую освещённость и достаточный поток воздуха.

Около 30% растение получает питание с земли. Естественно что на узкую грядку расход органических и минеральных удобрений расходуется в 2 раза меньше, относительно стандартной грядки. При этом урожай на много выше вы получите с узкой грядки. Я проверял это в течении нескольких лет и это видно по моим фотографиям.

Содержит большой объём питательных веществ, запас влаги

DSC00012 (600x450, 99Kb)



Удобен полив.

Нет застоя воды

Не требует окучивания,

Не требует прополки – если грядку замульчировать

Не требует перекопки, только рыхление на 7 – 10 см.

Можно производить раннею посадку, так как грядки весной прогревается быстрее, чем обычная

На узких грядках легко делать севооборот. Где в прошлом году садили лук, в этом году можете посадить морковь или капусту. Грядки все одной ширины.

Урожайность повышается на 100% и выше.

Клубни, корнеплоды чистые без видимых признаков болезней

Красива и удобна в работе.

Занимает минимум места, не создаёт грязи и беспорядка.





DSC00015 (600x450, 113Kb)

DSC00017 (600x450, 105Kb)



Очень удобно делать укрытие пластмассовыми дугами, которые продаются в семеноводческих магазинах. Ставим 2 колышка с обоих сторон грядки и одеваем на них дугу. Расстояние между дугами около метра. В зависимости от длины грядки вы устанавливаете нужное количество дуг. Поверх дуг можно использовать укрывной материал или плёнку, пока не минует угроза заморозков.

Вот эта система узких грядок и позволяет мне получать постоянно высокие урожаи, независимые от капризов погоды и условий самого участка.



DSC00027 (600x450, 93Kb)







DSC000066 (600x450, 124Kb)



DSC00087 (600x450, 125Kb)

DSC00120 (600x450, 109Kb)

DSC000141 (600x450, 118Kb)

DSC000161 (600x450, 115Kb)

http://blogs.mail.ru/mail/lyadov-igor/

Метки:  

Читает Сергей Есенин-Танцует Айседора Дункан

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читает Сергей Есенин-Танцует Айседора Дункан




E-NUN

Метки:  

Волшебные звуки природы и Гендель-Видеорелакс

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные звуки природы и Гендель-Видеорелакс





Метки:  

Шумерская цивилизация:новые тайны

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шумерская цивилизация:новые тайны





Серия сообщений "Археология-древние цивилизации":

Часть 1 - ЗАГАДКИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА
Часть 2 - Мачу-Пикчу. Город инков
...
Часть 15 - Тайна Гипербореи
Часть 16 - Башкирия-знаменитая пещера Шульган-Таш
Часть 17 - Шумерская цивилизация:новые тайны
Часть 18 - Гунны.Русский след
Часть 19 - Полуостров Юкатан
Часть 20 - Троя-по следам Гомера
Часть 21 - Чудеса Света- Парфенон



Метки:  

Запретные темы истори: Божественные творения

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запретные темы истори: Божественные творения





Серия сообщений "Археология-древние цивилизации":

Часть 1 - ЗАГАДКИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА
Часть 2 - Мачу-Пикчу. Город инков
...
Часть 12 - Календарь майя-что нас ожидает?
Часть 13 - Город-загадка:Аркаим.
Часть 14 - Запретные темы истори: Божественные творения
Часть 15 - Тайна Гипербореи
Часть 16 - Башкирия-знаменитая пещера Шульган-Таш
...
Часть 19 - Полуостров Юкатан
Часть 20 - Троя-по следам Гомера
Часть 21 - Чудеса Света- Парфенон



Метки:  

Эдуард Асадов - Не привыкайте никогда к любви

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдуард Асадов - Не привыкайте никогда к любви




Метки:  

Гумилев Николай-" Душа и Тело "

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гумилев Николай-" Душа и Тело "


c5d7926f494a (413x48, 5Kb)




c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN
Рубрики:  интересное
все интересное и удивительное

Метки:  

Karma Moffett -"Концерт Тибетских Поющих Чаш"

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Karma Moffett -"Концерт Тибетских Поющих Чаш"

При воздействии звуками «поющих» чаш в кратчайшие сроки - всего за несколько минут, достигается глубокое или даже полное расслабление. На эффекте глубокого расслабления, основывается древнейший тибетский метод гармонизации работы чакр, очищения энергетических каналов (нади), освобождения от так называемых «энергетических подключений», восстановления ауры, восстановления и нормализации энергетического баланса. Разгоняя застоявшуюся энергию, звук чаши приносит новую, очистительную.



Серия сообщений "Целительство":

Часть 1 - Анимации для медитаций
Часть 2 - Ho'oponopono Meditation
...
Часть 15 - Тибетские поющие чаши Солнечной системы.
Часть 16 - Karma Moffett -"Золотая Чаша"
Часть 17 - Karma Moffett -"Концерт Тибетских Поющих Чаш"
Часть 18 - Deborah Van Dyke -"Пробуждение"
Часть 19 - Звук, ритм и музыка Чакр
...
Часть 22 - Что такое чакры.Сергей Корнилов. Открыть чакры.
Часть 23 - Marco Allevi-"Chakras"
Часть 24 - Целительство




Серия сообщений "Тибетские поющие чаши":

Часть 1 - Тибетские поющие чаши
Часть 2 - Тибетские поющие чаши Солнечной системы.
Часть 3 - Karma Moffett -"Золотая Чаша"
Часть 4 - Karma Moffett -"Концерт Тибетских Поющих Чаш"
Часть 5 - Deborah Van Dyke -"Пробуждение"




Серия сообщений "Музыка " Поющие чаши"":

Часть 1 - Тибетские поющие чаши Солнечной системы.
Часть 2 - Karma Moffett -"Золотая Чаша"
Часть 3 - Karma Moffett -"Концерт Тибетских Поющих Чаш"
Часть 4 - Rainer Tillman -"Sabda"
Часть 5 - Chris Michell-"Tibetan Chakra Meditations"
Часть 6 - "Целительные звуки Тибета "
Часть 7 - Концерт-медитация "Звенящее сердце планеты"



Метки:  

Karma Moffett -"Золотая Чаша"

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Karma Moffett -"Золотая Чаша"

Звуковой массаж с помощью тибетских чаш известен более 2,5 тысяч лет, однако, в современном мире его стали называть Нада-массаж. Это глубокий энергостимулирующий гармонизирующий массаж, производимый звуковыми вибрациями поющих чаш. Эта уникальная методика была разработана на основе древних ведических знаний о силе звуковых вибраций и особом составе металлического сплава, из которого состоят чаши, а так же принципов, описанных в Ригведе. Звуковой массаж, выполняемый при помощи различных чаш, цимбал и тибетского гонга. Во время массажа, с использованием поющих чаш, происходит гармонизация духа и тела, под действием обертонных звуковых волн достигается глубокое расслабление, пробуждение внутренней энергии, способствующей самовосстановлению организма, избавление от стрессов.



Серия сообщений "Целительство":

Часть 1 - Анимации для медитаций
Часть 2 - Ho'oponopono Meditation
...
Часть 14 - Ом... Медитация
Часть 15 - Тибетские поющие чаши Солнечной системы.
Часть 16 - Karma Moffett -"Золотая Чаша"
Часть 17 - Karma Moffett -"Концерт Тибетских Поющих Чаш"
Часть 18 - Deborah Van Dyke -"Пробуждение"
...
Часть 22 - Что такое чакры.Сергей Корнилов. Открыть чакры.
Часть 23 - Marco Allevi-"Chakras"
Часть 24 - Целительство




Серия сообщений "Тибетские поющие чаши":

Часть 1 - Тибетские поющие чаши
Часть 2 - Тибетские поющие чаши Солнечной системы.
Часть 3 - Karma Moffett -"Золотая Чаша"
Часть 4 - Karma Moffett -"Концерт Тибетских Поющих Чаш"
Часть 5 - Deborah Van Dyke -"Пробуждение"




Серия сообщений "Музыка " Поющие чаши"":

Часть 1 - Тибетские поющие чаши Солнечной системы.
Часть 2 - Karma Moffett -"Золотая Чаша"
Часть 3 - Karma Moffett -"Концерт Тибетских Поющих Чаш"
Часть 4 - Rainer Tillman -"Sabda"
Часть 5 - Chris Michell-"Tibetan Chakra Meditations"
Часть 6 - "Целительные звуки Тибета "
Часть 7 - Концерт-медитация "Звенящее сердце планеты"



Метки:  

Ом... Медитация

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ом... Медитация

Медитировать на мантру “ом” - необходимо 20–30 минут два раза в день, желательно в одно и то же время, тогда практика будет давать заметные результаты, очищение сознания и тела. А со временем – раскрытие энергетических центров и устранение всех заболеваний.



Серия сообщений "Эзотерика":

Часть 1 - Тысячерукая Гуаньинь
Часть 2 - Анимации для медитаций
...
Часть 15 - Медитация встреча с Высшим Я.
Часть 16 - Медитация - Исполнение Желаний
Часть 17 - Ом... Медитация
Часть 18 - Deborah Van Dyke -"Пробуждение"
Часть 19 - Звук, ритм и музыка Чакр
...
Часть 28 - Для чего нам дан сон?
Часть 29 - Мастер Руслан Янгаев -о Роде
Часть 30 - Доктор Дипак Чопра-Белая студия




Серия сообщений "Целительство":

Часть 1 - Анимации для медитаций
Часть 2 - Ho'oponopono Meditation
...
Часть 12 - Медитация встреча с Высшим Я.
Часть 13 - Медитация - Исполнение Желаний
Часть 14 - Ом... Медитация
Часть 15 - Тибетские поющие чаши Солнечной системы.
Часть 16 - Karma Moffett -"Золотая Чаша"
...
Часть 22 - Что такое чакры.Сергей Корнилов. Открыть чакры.
Часть 23 - Marco Allevi-"Chakras"
Часть 24 - Целительство




Серия сообщений "Медитации":

Часть 1 - Видео-медитация :Ясос - *Царства Света
Часть 2 - 100 причин медитировать
...
Часть 4 - Медитация встреча с Высшим Я.
Часть 5 - Медитация - Исполнение Желаний
Часть 6 - Ом... Медитация
Часть 7 - Deborah Van Dyke -"Пробуждение"
Часть 8 - Энергетическая медитация
Часть 9 - Медитация -Прощение




Серия сообщений "Мантры-видеомедитации":

Часть 1 - Мантра любви и нежности ("Всё, что обладает истинной ценностью, распускается в саду Вашего Сердца!")
Часть 2 - Ом... Медитация
Часть 3 - Концерт-медитация "Звенящее сердце планеты"
Часть 4 - Медитация "Спиральная очистка"
Часть 5 - Видео-Релакс:"Водопад"
Часть 6 - Видео-релакс
Часть 7 - Видео-релакс "Море"



Метки:  

Медитация - Исполнение Желаний

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация - Исполнение Желаний

Исполнятся ли желание-все зависит от твоего воображения, от чистоты и наивности, с которой ты поверил в эту медитацию. Если ты поверишь в это, как ребенок, то вполне возможно, твое желание сбудется через какое-то время и после одной такой медитации. Но все же лучше выполнять эту медитацию раз в две недели. Чаще не нужно. Ты не сможешь создать сказочный и волшебный настрой очень часто, а уж тем более каждый день. И медитация заработает , если ты поверишь в нее всей душой, отбросив доводы разума, и окунешься с головой в ее волшебство.




Серия сообщений "Эзотерика":

Часть 1 - Тысячерукая Гуаньинь
Часть 2 - Анимации для медитаций
...
Часть 14 - Как разблокировать все семь чакр
Часть 15 - Медитация встреча с Высшим Я.
Часть 16 - Медитация - Исполнение Желаний
Часть 17 - Ом... Медитация
Часть 18 - Deborah Van Dyke -"Пробуждение"
...
Часть 28 - Для чего нам дан сон?
Часть 29 - Мастер Руслан Янгаев -о Роде
Часть 30 - Доктор Дипак Чопра-Белая студия




Серия сообщений "Целительство":

Часть 1 - Анимации для медитаций
Часть 2 - Ho'oponopono Meditation
...
Часть 11 - Мантра любви и нежности ("Всё, что обладает истинной ценностью, распускается в саду Вашего Сердца!")
Часть 12 - Медитация встреча с Высшим Я.
Часть 13 - Медитация - Исполнение Желаний
Часть 14 - Ом... Медитация
Часть 15 - Тибетские поющие чаши Солнечной системы.
...
Часть 22 - Что такое чакры.Сергей Корнилов. Открыть чакры.
Часть 23 - Marco Allevi-"Chakras"
Часть 24 - Целительство




Серия сообщений "Медитации":

Часть 1 - Видео-медитация :Ясос - *Царства Света
Часть 2 - 100 причин медитировать
Часть 3 - Рейки, Настройка на Защитное Пламя Архангела Михаила.
Часть 4 - Медитация встреча с Высшим Я.
Часть 5 - Медитация - Исполнение Желаний
Часть 6 - Ом... Медитация
Часть 7 - Deborah Van Dyke -"Пробуждение"
Часть 8 - Энергетическая медитация
Часть 9 - Медитация -Прощение



Метки:  

МУЗЫКА: Ясос - *Царства Света / Realms of Light*

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКА: Ясос - *Царства Света / Realms of Light*




Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: Фильм-медитация визуальной музыки
Продолжительность: 01:06:34
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет

Режиссер: Ясос

Описание: Музыка может вызвать божественные эмоции. Видеоряд способен вызвать божественные мыслеформы. А когда музыка и видеоряд действуют синхронно и синергетически, их совместное воздействие может индуцировать или "зажечь" расширенные состояния бытия. Музыка из одноимённого альбома Ясоса "Царства Света".

*****

Царства Света (l)




Читать далее...

Метки:  

МЕДИТАЦИЯ - ЕДИНЕНИЕ СО ВСЕЛЕННОЙ

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДИТАЦИЯ - ЕДИНЕНИЕ СО ВСЕЛЕННОЙ.

Вселенная – мир проявленный – расцветают, раскрываются как прекрасный цветок.
Жизнь – это замысел Великого Абсолюта - Непознаваемого и Невыразимого.
Невыразимое желает выразить себя путем создания мира проявленного.
Это происходит с помощью Пустоты. Всё пронизано Пустотой.
Но этой Пустоте присуща сокрытая Созидательная Сила.
Эта Созидательная Сила появляется благодаря намерению Невыразимого. Намерение Невыразимого творит Вселенные, мир проявленный благодаря своей Созидательной Силе.
Суть этой Силы – Любовь!!!
Благодаря Силе Любви Великого Абсолюта существует мир проявленный. В этом мире всё построено по принципу подобия и имеет фрактальную структуру.
Основа построения мира – Цветок Жизни!!!


Для тех кто хочет прикоснуться к тайне Цветка Жизни предлагаю увлекательную медитацию. Слейтесь воедино с музыкой и с танцем фракталов… Познайте красоту мирозданья. Представьте себя частицей этого великого космического порядка.
 Не забудьте раскрыть видео на весь экран. Вас ожидают фантастические ощущения.

Просто расслабьтесь -  слушайте и смотрите...   Потом поделитесь впечатлениями.




[/more]


Метки:  

Плащаница Иисуса Христа

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плащаница Иисуса Христа

В этом документальном  фильме  учёные пытаются разгадать загадку плащаницы,а так же изучить её возникновение.Меня очень заинтересовала эта тема,по этому выкладываю в дневник.


полезная ссылка

Гостиница в Самаре Янтарный - большой выбор номеров, качественное обслуживание, удобное месторасположение в центре города. Забронировать номер в гостинице можно на сайте www.Samaraskp.Ru


Метки:  

Китайский фокусник с рыбками

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский фокусник с рыбками



Метки:  
Цитата сообщения ttalu

Такого вы еще не видели!!! Тысячерукая Гуаньинь!!!Супер

Цитата

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:09 + в цитатник
Просмотреть видео
3116 просмотров
Такого вы еще не видели!!! Тысячерукая Гуаньинь!!!Супер

Тысячерукая Гуаньинь!!!Супер

Метки:  
Комментарии (0)

Поиск сообщений в Ольга_Петовраджи
Страницы: 121 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь