-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мая-лиза

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3237





Как сделать вкусный соус для спагетти

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать вкусный соус для спагетти

Вот несколько рецептов соусов, которые идеально подойдут к спагетти.

3407372_88297173_large_goryachee_copy (253x167, 28Kb)

Грибной соус с чесноком

Обжарим в масле немного чеснока, добавим порезанные грибы. Обжарим до мягкости грибов, добавим 2 столовые ложки зелени петрушки, немного оливкового масла. Соус должен получиться жидким. Для остроты добавьте 1 мелко порезанный перчик чили с чесноком в масло. Перемешаем с отваренными макаронами или выложим сверху на спагетти.

Томатный соус с беконом и зеленью

Томатная паста, зелень петрушки, укропа, кинзы, мелко нарезанный бекон, можно добавить шампиньоны.Все поджарить, помешивая до готовности на растительном масле.

Лимонно-сливочный соус

Взбить 200 мл сливок и 3 столовых ложки тертого пармезана. Приправить по вкусу солью, черным перцем, соком лимона. Добавить небольшой кусочек сливочного масла, порезанную зелень петрушки. Залить соусом спагетти и перемешать.

Мясной соус с морковью, сельдереем и луком

250 г тертой моркови, немного мелко нарезанного сельдерея и репчатого лука. Пережарить мясной фарш на небольшом количестве оливкового масла. Залить красным вином и выдержать на медленном огне до выпаривания. Затем добавить подготовленные овощи: лук, морковь, сельдерей и 5 столовых ложек томатного соуса. Тушить на слабом огне около часа, добавив соль и специи.


3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)  Какой отдых в крыму вы предпочитаете? Многие люди выбирают частный сектор или частный отель, отличающиеся хорошим сервисом и экономичными ценами. Выбор жилья по собственному вкусу и отдаление от шумных увеселительных заведений - вот главная особенность отдыха в частном секторе.

Рубрики:  Кулинария/соусы

Метки:  

Пирожки из дрожжевого заварного теста

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки из дрожжевого заварного теста

441244 (300x300, 21Kb)
Пирожки из дрожжевого заварного теста http://www.povarenok.ru/recipes/show/58076/
Этот рецепт стал для меня открытием. От начала приготовления до получения готовых румяных пирожков у меня ушло не больше часа. Казалось бы, те же ингредиенты, но благодаря немного изменeнной технологии не требуется длительного замеса и абсолютно никакой расстойки. А пирожки остаются свежими даже через сутки.
Сахар — 1 ст. л.
Дрожжи (свежие, можно заменить сухими быстрорастворимыми - 10г) — 50 г
Вода (1 стакан (250 мл) тёплой для разведения дрожжей, 1 стакан кипятка для заваривания теста) — 2 стак.
Мука (по 250 мл) — 4 стак.
Масло растительное — 3 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Читать далее...
Рубрики:  дрожжевая выпечка

Метки:  

12 ВАРИАНТОВ НАЧИНКИ ДЛЯ ЗАКУСКИ ИЗ ЛАВАША

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 ВАРИАНТОВ НАЧИНКИ ДЛЯ ЗАКУСКИ ИЗ ЛАВАША

#10_min #Закуски
12 ВАРИАНТОВ НАЧИНКИ ДЛЯ ЗАКУСКИ ИЗ ЛАВАША
Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками. 

Варианты начинки для лаваша: 

1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать. 

2. 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать. 

3. 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез. 

4. Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез. 

5. 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать. 

6. 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу. 

7. 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез. 

8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез. 

9. 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом. 

10. 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки. 

11. 1 луковицу спассивировать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью. 

12. 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, измельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез. 

Все наши рецепты здесь:
http://vk.com/page-49119600_44351981

Приятного аппетита!

 

Рубрики:  Кулинария

Наливной пирог за 10 минут

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наливной пирог за 10 минут

стакан кефира или простокваши 
2 яйца 
2-3 стол. ложки раст.масла 
по 0,5 ч.л. соды и соли 
стакан муки! 
Хорошо перемешать. 
Разделить на 2 части. 
Первую наливаем на смазанную форму сверху кладем любую начинку (у меня натертый твердый сыр),и сверху поливаем второй частью теста! 
В горячую духовку на 180гр. 
Готовность определять спичкой! 
Начинку можно делать любую: и с грибами,и с капустой,и с беконом. 

http://vk.com/30min_meals?w=page-49119600_44421516

 

Рубрики:  Кулинария/заливные пироги

Салат «Приятный разговор»

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Приятный разговор»


Тунец – 1 банка (185 гр.)
Помидоры – 3 шт.
Огурцы – 3 шт.
Кукуруза – 200 гр.
Отварная фасоль – 200 гр.
Лук порей (белая часть). 
Болгарский перец – 2 шт.
Петрушка – 1 пучок.
Майонез
Соль
Салат «Приятный разговор»
подробный рецепт с фото тут
alex-povar.blogspot.ru/2012/11/salat-priyatniy-razgov..

 

Рубрики:  Кулинария/салаты

Беляши "Замечательные"

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беляши "Замечательные"

85232 (300x300, 22Kb)
Беляши "Замечательные" http://www.povarenok.ru/recipes/show/16530/
Кефир — 1 стак.
Масло растительное (без запаха) — 0,5 стак.
Сахар-песок (с горкой) — 1 ст. л.
Соль (без горки) — 1 ч. л.
Дрожжи сухие — 0,5 пакет.
Мука пшеничная (и ещё немного на подсыпку) — 3 стак.
Фарш мясной (у меня смешанный свинина+говядина) — 400 г
Лук репчатый — 2 шт
Зелень — 1 пуч.
Соль
Перец черный
Вода холодная (для начинки) — 0,5 стак.
Читать далее...
Рубрики:  дрожжевая выпечка

Метки:  

Курица с грибами в сливочном соусе

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с грибами в сливочном соусе

Рецепт: Ирина

Раньше я очень любила делать свинину с грибами в сливочном соусе, сейчас решила адаптировать этот рецепт под диету, и вот что получилось.

Нам понадобится:
300-350 г куриного филе (или филе бедра),
200 г шампиньонов,
200 мл обезжиренного молока,
2-3 ст.л. плавленого сыра «Президент легкий»,
соль, перец, зелень по вкусу.

Режем шампиньоны не очень мелко (я режу пластинами), обжариваем их на антипригарной сковороде (можно с добавление оливкового масла, можно и без него, если сразу посолить, то грибы быстро дадут сок) в течение 5-7 минут.

В это время режем курицу средними кусками, добавляем к грибам, солим, перчим, жарим минут 10, затем накрываем крышкой, чтобы тушилось (если добавляете зелень, добавить на этом этапе).

В это время в отдельной кастрюльке подогреваем молоко (не кипятим), в горячее молоко кладем плавленый сыр и продолжаем варить соус, постоянно помешивая, до загустения. В соус можно добавить любые специи, сушеную зелень, соевый соус — на Ваше усмотрение.

Когда соус загустеет, добавьте его в сковородку к курице и грибам и тушите минут 20, периодически помешивая. Из указанного количества ингредиентов получается не очень много (3-4 порции), т.ч. если готовите на несколько человек и не на один день, количество нужно пропорционально увеличить.

http://dukandiet.ru/kurica-s-gribami-v-slivochnom-souse/

Рубрики:  Кулинария/блюда из птицы

Овощная вкуснятина

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная вкуснятина

Рецепт: Бантик

Угощала меня этим блюдом подружка, зная, что я на диете, приготовила для меня отдельные угощения, специально для моей диеты. Очень понравилось, вернулась домой, сразу же приготовила еще.

Все очень просто:
2 цуккини,
250-300 г грибов,
1 большая помидорка,
зелень на ваш вкус (у меня был кориандр).

Итак, сначала тушу грибы минут 7, потом добавляю цуккини, нарезанные тонкими полукольцами, оставляю тушиться, при необходимости подливая немного воды. Когда сварится, добавляю нарезанный помидор и зелень и сразу снимаю с огня. Солю я в самом начале, чтоб варилось все в своем соку. Подавала с мясом по-французски. Очень вкусно получилось! Муж теперь периодически просит повторить :)

http://dukandiet.ru/ovoshhnaya-vkusnyatina/

Рубрики:  Кулинария

Английские булочки

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английские булочки

239221 (300x225, 36Kb)
Английские булочки http://www.koolinar.ru/recipe/view/54517
Это очень вкусные,мягкие и арoматные булочки,подают их в Англии к завтраку с маслом и джемом.
Тесто
250 г.молока(я взяла половину сыворотки)
100 г.слив.масла
1 ч.л.корицы
0,5 ч.л.соли
1 ванильный сахар
2 желтка
20 г.дрожжей
6 ст.л.сахара
апельсиновая цедра
500 г.муки
изюм
1 яйцо на смазку
сезам на посыпку
Из данных ингредиентов сделать тесто(мне помогла ХП)
Из теста сформировать 9 булочек,уложить на противень, оставить их в теплом месте 30 мин. смазать яйцом и посыпать сезамом.
из муки,сахара и воды сделать полуредкое тесто,которое
выдавить с помощью кулька на булочку, сделать любой узор
печь в разогретой духовке на 180 гр.около 20мин.
tanch-mamon
Рубрики:  дрожжевая выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики с безе

r61355_large (300x229, 25Kb)
Рогалики с безе http://www.koolinar.ru/recipe/view/99455
Тесто:
Желток 2 шт.
Мука 300 гр.
Молоко 50 мл
Теплая кипяченая вода 50 мл
Сухие дрожжи 2 ч.л. без горки
Сливочное масло 40 гр.
Маргарин 30 гр.
Сахар 1 ч.л. + 100 гр.
Начинка:
Орехи грецкие по вкусу. Я брала, где то 5-8 шт.
Белки 2 шт.
Сахар 120 гр.
Читать далее...
Рубрики:  печенье.рулеты

Метки:  

НЕ ВАРЁНОЕ ЛИМОННОЕ "НЕВАРЕНЬЕ"

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ВАРЁНОЕ ЛИМОННОЕ "НЕВАРЕНЬЕ"

НЕ ВАРЁНОЕ ЛИМОННОЕ "НЕВАРЕНЬЕ"

В кожуре цитрусовых содержится очень много полезных веществ – много больше, чем в мякоти плодов, но эта кожура жестка и не слишком приятна на вкус.
Термообработка кожуры (например, при варке цукатов) "убивает" многие ее полезные свойста.
В этом "неваренье" кожура придает особенно приятный вкус и все ее полезные свойства полностью сохраняются.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ "НЕВАРЕНЬЯ"
limon-nevar-00 (300x289, 45Kb)
Лимоны обмыть, обсушить и целиком потереть – или на мелкой терке (это довольно трудоемко), или пропустив через соковыжималку. Использовать блендер не рекомендуется, т.к. он расколет зернышки лимона в мелкую неприятную крошку.
Ложкой выбрать из получившейся массы ненужные в ней косточки.
Положить тертую массу в чистую стеклянную банку до половины ее высоты.
Перемешивая, порциями добавить в банку сахар (или, что еще лучше, фруктозу) до заполнения банки.
Заметив, сколько сахара всыпано, добавить 1 полную (с верхом) чайную ложку лимонной кислоты на каждый килограмм использованного сахара.
Все хорошо перемешать и отставить на полчаса. Через полчаса перемешать еще раз. Такие перемешивания повторить еще 2-3 раза, чтобы сахар растворился, а не опустился на дно.
Затем закрыть банку крышкой (завертывающейся или полиэтиленовой) и поместить в холодильник.
На следующий день масса станет желеобразной.
Срок хранения в холодильнике – до 1 года.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

УЗЕЛ СОЛОМОНА крючком. Схема + видео-урок.

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗЕЛ СОЛОМОНА крючком. Схема + видео-урок.

1 (640x422, 169Kb)
Графическая схема как вязать УЗЕЛ СОЛОМОНА крючком.

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вязаная ажурная безрукавка из коллекции Victoria's Secret.

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная ажурная безрукавка из коллекции Victoria's Secret.

>1 (519x699, 97Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание

Шоколадный торт Маркиза с печеньем, миндалем и кофейным ликером (без выпечки)

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт Маркиза с печеньем, миндалем и кофейным ликером (без выпечки)

3925073_vkusnyjshokoladnyjtortmarkiza (426x461, 115Kb)

далее
Рубрики:  торты

Этим способом отчистится даже самый сильный нагар!

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этим способом отчистится даже самый сильный нагар!

Можно предположить, что многие из Вас знают этот способ)) Но все же, может кому то пригодится) Приступим!

Вам понадобится большая кастрюля, куда вы будете добавлять моющий раствор. 3352215__BJNTvywZLU (604x442, 59Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

удивительно-восхитительно-прекрасно вкусный ТРЮФЕЛЬНЫЙ ТОРТ

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

удивительно-восхитительно-прекрасно вкусный ТРЮФЕЛЬНЫЙ ТОРТ

Совершенно бомбовый торт. Когда его пробуешь, то остановиться очень сложно и абсолютно нежалко времени, потраченного на его приготовление, особенно рн понравится тем, кто любит шоколадную выпечку.
19362 копия (670x505, 204Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Трюфельный торт – это невероятно нежный и вкусный десерт, который прекрасно подойдет для чаепития с друзьями.
Рубрики:  торты

СПАСЕНИЕ РОЗЫ

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПАСЕНИЕ РОЗЫ

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

555 (700x525, 432Kb)
Нередко бывает, что у перезимовавшей розы могут почернеть побеги. Самое главное, не уничтожать в запале кустики. Проверьте розу на поверхностное отморожение, когда чернеет лишь верхняя кожица побега. В этом случае еще не все потеряно, есть шанс, что роза восстановится. Срежьте побег растения. Если на срезе есть черное или коричневое пятнышко, значит, роза погибает. Нет пятнышка – стоит побороться за растение.

Шаги по спасению:
1.Как можно быстрее обработайте корневином, эпином.

2. Хорошо подкормите. В составе удобрения должны быть: азот, фосфор, калий, микроудобрения – все, без исключения.

3. Удалите подсохшие и подмерзающие побеги. Почерневшие у чайно-гибридных и плетистых роз обрежьте до первой живой почки. Чайно-гибридные розы обрезают очень низко (10 см от уровня почвы). Вырежьте очень толстые и тонкие побеги.

источник



Серия сообщений "***ВЫРАЩИВАНИЕ РОЗ***":

Часть 1 - Сюжет: Сажаем розы
Часть 2 - Выращиваем розу из семян. Мастер-класс
...
Часть 25 - Особый способ укоренения розы в клубнях картофеля
Часть 26 - Сорт розы New Dawn (Новый день). Сорт розы для начинающих.
Часть 27 - СПАСЕНИЕ РОЗЫ


Рубрики:  полезные советы/идеи для дачи

Метки:  

Пирожное "Кофейные облака"

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Кофейные облака"

подробный рецепт с фото тут
alex-povar.blogspot.ru/2012/09/pirojnoe-kofeynye-obla..
Тесто:

5 белков
2 желтка
100 мл воды
1 ст. л растворимого кофе
1 стакан сахара
1 стакан муки

Белый крем:

750 мл натурального йогурта
100 г сахара
ванилин
50 мл рома
10 г желатина
100 мл сливок

Кофейный крем:

450 мл натурального йогурта
80 г сахара
4-5 ст.л крепкого кофе
10 г желатина
100 мл сливок

 

Рубрики:  печенье.рулеты

Ажурная юбка крючком"Вечерняя степь

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная юбка крючком"Вечерняя степь"

7720629_90582thumb500 (466x700, 101Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Домашние рыбные консервы из селедки в томате

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние рыбные консервы из селедки в томате

 

3925073_svezhayaseldvparovarke (640x480, 249Kb)
 
далее
Рубрики:  Кулинария/блюда из рыбы

Метки:  

Поиск сообщений в мая-лиза
Страницы: 138 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь