-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_Григоришена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2013
Записей: 8079
Комментариев: 234
Написано: 9157

Выбрана рубрика о тканях,трикотаж,ВЫШИВКИ.


Соседние рубрики: школа Шитья-ВСЕ буде Добре.(9), шить-Вязать.Пончо.(16), шить-1 канал-Видио-ПЕРЕ-Ь(2), шить Меховый сьемный воротник(1), шить 1 КАНАЛ. ВИДИО.(16), шить -ВСЕ- Начинающим счего... (5), швейные хитрости,ЛЮБАКС!,(9), швейная Маш-ка.ОВЕРЛОГ.(53), чехлы-Мебель.Ламбрекены.Подушки.(12), халаты,сорочки,Бюстгальтера(6), Фартук-джинс и другие(1), туники-топы-блузы-ЛЕТО(3), тапочки,ботиночки(5), сумки-Перенести-.ВИДИО..(14), сумки-КЛАЧ-Косметички(192), роботать с КОЖЕЙ,советы..(0), разные ВОРОТНИКИ-ВИДИО(3), перед-ки-МК от тети Лили Видио(16), отдельные детали.Книги.(110), обр-ка Горловины,Выточки пер-с(5), о Брюках-ВСЕ .ЛОСИНЫ(35), нитка-резинка,косоя бейка(4), модел-е рукава,КАРМАНЫ(12), легко делать выкройку(6), ласкутное-начинающим(2), лапки до машинки(1), крой -методика,КНИГИ-Бурда...(8), красавицы-пышечки-сюда....(31), косынка франц-я.Кейп-носить.(4), игольница-Прихватки-фартуки.(22), дЖИНС-Ремонт молний.(17), джинс-Новая жизнь.(9), Головные уборы. Шляпки-Видио(15), выкройки,моделирование(263), вИДИО Вера Ольховская-ВСЕ(2), без выкройки,Халат-Трансфер.....(8), советы,как Заработать и много....(15), курточку-легко , и на подкладке,(14)

Другие рубрики в этом дневнике: Э З О Т Е Р И К А(76), Шляпы-Шапочки-Кокошники.(75), Ш И Т Ь Е.с 2015г.(951), Ш И Т Ь - Б О Х О (58), Чистота-кухни,машины,Одежды.(93), цветы-радость-улибка.....(11), ХИРОМАНТИЯ.(1), Ф О Т О Ш О П(58), С О В Е Т Ы Х О З Я Й К А М(39), Р У К О Д Е Л И Е(162), Р А З Н О Е(65), ПОЗДРАВЛЕНИЕ для всех.ГИФКИ(5), М У З Ы К А(97), К О М П Ь Ю Т Е Р(165), К Н И Г И И Ж У Р Н А Л Ы(2), Д Н Е В Н И КИ(366), Д Е Н Ь Г И(80), В ЯЗ А Н И Е -К Р Ю Ч О К(710), В Я З А Н И Е -С П И Ц Ы(346), Б И С Е Р(1549), АМВЭЙ(0), А ЭТО МОЯ ,2016г.Общая.(920), А Т Л А С Н А Я ЛЕНТА (64), М О Л И Т В Ы(104), К У Л И Н А Р И Я(559), К О С М Е Т И К А(208), З Д О Р О В Ь Е(741)
Цитата сообщения Ирцейс

>Как шить трикотаж на простой швейной машине

Цитата

Четверг, 19 Мая 2016 г. 18:13 + в цитатник
Просмотреть видео
5200 просмотров
Как шить трикотаж на простой швейной машине

Многие, кто пытался шить трикотаж на обычной швейной машинке, замечали, что часто машинка отказывается делать красивую и ровную строчку. В трикотажной строчке образуются пропуски, нижняя нитка петляет, а иногда и обрывается.

Почему так происходит и как можно это исправить? Ответы — в видео
Читать далее

Рубрики:  Ш И Т Ь Е.с 2015г./о тканях,трикотаж,ВЫШИВКИ

Комментарии (0)
Комментарии (0)

>Вышивка на трикотаже

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения madam-marleon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка на трикотаже

Вышивать нужно специальной иглой с тупым кончиком и достаточно большим ушком, чтобы проходила нить. В вышивке по трикотажу не принято закреплять нить узелком. Достаточно сделать 2-3 стежка в одно место на полотне, а конец заправить крючком с изнаночной стороны полотна.


Виды швов
Тамбурный шов формирует линию из петель для контура или заполнения. Выведите иглу и * введите ее назад, откуда она только что вышла. Сделав небольшой стежок, вытяните иглу (нить под иглой). Повторяйте от *.
Шов петелька вприкреп формирует растительный рисунок. Уложите нить петлей. Воткните иглу в исходную точку и выведите ее у кончика петли одним движением. Закрепите петлю коротким стежком. Аналогично выполните следующие петли.
Атласный шов - идеальный шов заполнения. Будьте внимательны, чтобы не слишком стянуть стежки. Выведите иглу с одной стороны и введите ее в угол, покрывая желаемое пространство одним движением. Повторяйте этот шаг.
Французский узелок предназначен для оформления сердцевины цветов. Выведите иглу, оберните нить вокруг острия один или два раза, туго натянув ее. Введите иглу вновь в самое ближнее место, насколько позволяет нить.
Вышивка «рококо» похожа на французские узелки. Выведите иглу, сделайте стежок «назад иголку», оставляя иглу в полотне, обвейте нитью ее конец и протяните через витки. Вколите иглу недалеко от места, где она вышла, и вытяните нить на изнанку.
Шов "петля" покрывает вязаное полотно. Выведите иглу из основания петли. Введите иглу под обе стенки петли на один ряд выше и протяните через них. Введите иглу назад в основание петли снизу и выведите из центра следующей петли одним движением, как показано на рисунке.



































Рубрики:  Ш И Т Ь Е.с 2015г./о тканях,трикотаж,ВЫШИВКИ

Комментарии (0)

g>Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео

Читать далее...
Рубрики:  Ш И Т Ь Е.с 2015г./о тканях,трикотаж,ВЫШИВКИ

Комментарии (0)

>Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
Рубрики:  Ш И Т Ь Е.с 2015г./о тканях,трикотаж,ВЫШИВКИ

Комментарии (0)

>Стиль нашей жизни диктует моду на трикотаж

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стиль нашей жизни диктует моду на трикотаж

 Весь стиль нашей жизни диктует моду  на трикотаж - только изделие из трикотажной ткани можно подогнать полностью по фигуре.

Читать далее...
Рубрики:  Ш И Т Ь Е.с 2015г./о тканях,трикотаж,ВЫШИВКИ

Комментарии (0)

Работа с трикотажными тканями

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с трикотажными тканями

Шитье из трикотажа - это просто и сложно. И не знаю, что больше:просто или сложно. Просто с той точки зрения что, как правило, трикотажное платье не требует вытачек и обтачек, можно просто двойной иглой отстрочить ,подвернув на один раз, и пройму,и горловину, и подол... хорошо садится,если вы намерены сделать его по фигуре, и в отдельных случаях трикотаж позволяет  обращаться с собой не по правилам - шить так,как представляется,а не так,как положено. Но одновременно трикотажное платье можно испортить просто на раз неправильным кроем...или вообще сшить его окажется невозможно - если не знать, как подобрать к нему нитки и иголку... В общем, хитрая ткань....))

Но для лета-пляжа-дороги трикотажное платье просто незаменимо:не мнется, хорошо и комфортно сидит...))) Так что изучаем хитрости - и шьем!)))

Как сделать застежку на трикотажной вещи:

http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post327958939 - как сделать  застежку типа поло на трикотажном изделии
 
 
Как шить сложный трикотаж:
 
http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post327955585 - как шить сложный трикотаж
 
Как работать с трикотажем:
 
Читать далее...
Рубрики:  Ш И Т Ь Е.с 2015г./о тканях,трикотаж,ВЫШИВКИ

Комментарии (0)

Как шить тонкий трикотаж? советы мас

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить тонкий трикотаж? советы мастера Angel-A

Работать с трикотажем всегда просто и непросто. Многое зависит от многих нюансов. Я сознательно  строю фразы на контрасте и тавтологии, чтоб выразительнее очертить проблему:трикотаж шить трудно, особенно трикотаж-масло, но безумно интересно. Если  внимательно отнестись к этой работе, то шедевр получится обязательно. 

Нюансов много, и собрать их в одном месте не всегда получается, поэтому когда нашла случайно чудесную статью (ссылка под картинкой), сразу сгребла ее себе - ля памяти...)))) Уточняю:подчеркнутости - это мои, я для себя выделила то, на что не всегда обращала внимание или делала как-то иначе.

Разумеется, делюсь!  И - кстати - погуляйте по этому сайтику:весьма много интересного...))))))


trico6-450x222 (450x222, 108Kb)

http://angel-a-dress.ru/texnologii/trikotazh/kak-shit-tonkij-trikotazh

Тонкий трикотаж

- это прежде всего деликатный  шёлковый или вискозный трикотаж.  Для трикотажа-масло все советы этой статьи также подходят.
Тонкие эластичные полотна шить сложнее, чем, например, джерси.

Они сильно  растяжимы во всех направлениях, плохо держат форму, скручиваются по краям деталей. Легко образуют затяжки при неаккуратном обращении с ними. Могут "капризничать" , пропуская стежки. Они более требовательны к выбору иглы и ниток.  Но они такие красивые, яркие,  приятные тактильно,  нежные,  текучие и женственные, что отказаться вовсе  от пошива шёлкового трикотажа  было бы досадной  ошибкой.

Кстати, распространённое название  «трикотаж –масло»  по отношению к «холодным» вискозным и шёлковым трикотажам возникло  не только  из-за гладкой скользящей поверхности полотна.  В промышленном производственном цикле действительно есть процедура  «замасливания».  Чтобы уменьшить трение волокон добавляют  замасливающие эмульсии в последнюю (промывную) ванну.

Несколько правил вам в помощь:

-Не делайте сложных фасонов.  Исключение: из тонких  трикотажных полотен  восхитительно смотрятся драпировки.

-Не используйте сложных технологий. Всё, что вам нужно, это соединить детали и обработать края эластичными строчками.

- Иглы: берите специальные, с закруглённым кончиком. Почему: игла должна раздвинуть, а не прорубить волокна ткани. Петельный столбик останется целым, а материя -прочной.

-С тонкими трикотажами следует обращаться деликатно,  без суеты,  как и с шёлковыми или шифоновыми тканями -   терпеливо выравнивая детали.

-Пользуйтесь подложкой на рабочем столе.  Ткань будет менее " текучей" , а к подложке можно прикалывать детали кроя.  Это удобно и надёжно.

Обычно я делаю так:
  1. Детали выкраиваю без прибавок на свободное облегание, с припусками 0,5 см - этого достаточно для выполнения швов.

2.   Ткань предварительно декатирую.

Трикотажи - они такие трикотажи! Держите ухо востро:  после стирки/замачивания  они могут дать непредсказуемую усадку/растяжение.

  1. Не жалею времени на смётку капризных трикотажей.

4.   Почти всегда шью трикотажи двумя строчками:

  • стачивающая "зигзаг" 1.0 *2.0
  • оверлочная краеобмёточная 3-х нитевая

На фото:   узел  "плечевой шов + рукав+ боковой шов". Платье, шёлковый трикотаж Blumarine

trico1 (700x465, 386Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ш И Т Ь Е.с 2015г./о тканях,трикотаж,ВЫШИВКИ

Комментарии (0)

Школа молодого бойца от старого партизана Тихони

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Леся_Данилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа молодого бойца от старого партизана Тихони

211062-450-600 (450x600, 46 Kb)
Поскольку занялась укрощением трикотажа, решила побороздить по инету и вот, что нашла.
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=221898#221898

Готовимся к пошиву трикотажа (вводная беседа)
С. 10 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=265680#265680

Обработка горловины и низа трикотажных изделий
на бытовой швейной технике (практические варианты).
С. 11 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=266325#266325


Обработка подгиба и горловины трикотажных изделий ДВОЙНОЙ ИГЛОЙ
С. 12 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=268239#268239


Трикотажный пуловер с круглой горловиной
(технология пошива)
С. 12 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=269046#269046


Ответы на вопросы по технологии пошива трикотажа (New!!!)
С. 12 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=269938#269938


Швы и обработка срезов в трикотажных изделиях
С. 12 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=269943#269943


Ответы на вопросы по технологии пошива трикотажа – двойная игла, флис и др.
С. 12 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=269966#269966

Воротник-хомут на трикотажных изделиях
Воротник-шарф на трикотажных изделиях
Обработка горловины трикотажных изделий
С. 29 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=337586#337586


Варианты горловин трикотажных изделий с отделкой
V-образный вырез горловины трикотажных изделий
Окантовка горловины трикотажных изделий
С. 29 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=337601#337601


Окантовка косой бейкой (внутренние и внешние углы)
С. 30 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=337604#337604


Подгиб трикотажных изделий
Застежки на трикотажных изделиях
С. 30 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=337616#337616

http://kroikashitie.ru/tag/trikotazh

http://sewing.felinta.ru/046/1.htm

http://zapiskiod.ru/handmade/shem-iz-trikotazha/
Рубрики:  Ш И Т Ь Е.с 2015г./о тканях,трикотаж,ВЫШИВКИ

Комментарии (0)

Раскрой трикотажа.

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Фа-ти-ма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрой трикотажа.

Подготовка к раскрою.
Показать полностью..
При раскрое полотно не растягивать в поперечном направлении.
Обращать внимание на направление петель: петельные столбики должны иметь продольное направление, которое соответсвует направлению долевой нити, обозначенному на деталях бумажной выкройки стрелками.

Cтрелки направления долевой нити на разложенных деталях выкройки должны проходить параллельно кромкам полотна.
Раскладывайте детали на выкройке так, чтобы их нижние края были направлены в одну сторону, поскольку из-за структуры трикотажного переплетения цвет материала в одом направлении кажется более матовым, чем в другом.

Перед раскроем растяните поперечные срезы полотна и посмотрите, вдоль какого края распустилось больше петель. Разложить выкройку нужно так, чтобы низ изделия пришелся именно на этот край. Во время носки нижний подгиб растягивается незначительно, поэтому вероятность того, что петли начнут распускаться, очень мала.
Во время раскладки полотно не должно свисать с рабочего стола, так как долевое направление может перекоситься.
Припуск при раскрое равен ширине шва плюс припуск на обрезку.
Трикотажное полотно можно разрезать в два слоя или в один.

Раскрой в два слоя.
Для крупных деталей полотно обычно складывают вдвое с одной стороны (рисунок слева).
Иногда рациональнее сложить его справа и слева по долевому направлению, на ширину, соответствующую ширине деталей (рисунок справа).

Раскрой в один слой. Некоторые типы трикотажа могут скользить при раскрое в два слоя. Из них легче выкраивать детали в один слой.

Удобен такой способ раскроя и при необходимости учитывать рисунок. Разложите полотно на рабочей поверхности лицевой стороной вверх. Положите сверху деталь и зафиксируйте. Раскроите первую половинку, не разрезая линию сгиба.
Отметьте на полотне верхнюю и нижнюю точки по линии сгиба, совмещая полоски (важно сохранить симметричность рисунка). Снимите выкройку и раскоите вторую половинку по линиям первой.
Если требуется вырезать две одинаковые детали, раскроите сначала одну деталь, затем снимите выкройку, передвиньте полотно, положите сверху вырезанную деталь, соблюдая симметричность рисунка, зафиксируйте и раскроите вторую по линиям первой.

season.ru
Рубрики:  Ш И Т Ь Е.с 2015г./о тканях,трикотаж,ВЫШИВКИ

Комментарии (0)

Обработка V-образного выреза горловины б

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка V-образного выреза горловины бейкой из трикотажного полотна

V-образный вырез горловины – основная деталь готового изделия, которая требует тщательного выполнения, потому что малейшая неточность сразу бросается в глаза.
13 (700x601, 682Kb)

Мастер-класс ниже>>>
Рубрики:  Ш И Т Ь Е.с 2015г./о тканях,трикотаж,ВЫШИВКИ


 Страницы: [1]