Кулон из камня своими руками, обшитый бисером. |
Нашла великолепный мастер класс, в котором показано, как сделать своими руками кулон из полудрагоценного камня(или драгоценного),обшив его бисером(кабошон называется такая обшивка, что в переводе с французского "голова"). Учитесь делать красоту
И еще из бисера по схемам:






Метки: аксессуары рукоделие |
Как правильно хранить украшения? |
Как правильно хранить украшения? Как организовать полочки и коробочки для удобного хранения и выбора бижутерии? Над этим вопросом ломает голову каждая девушка! Надеюсь, эта симпатичная фотоподборка решит вашу проблему навсегда. Здесь столько вариантов, что можно выбрать идею и воплотить ее в своей комнате, учитывая дизайн и декор помещения.
Важно, чтобы украшения были на виду, а не вперемешку в коробках. Так и выбирать интереснее, и видимость замечательная. Лично мне очень понравилась идея хранения бижутерии на огромном белом стеллаже, который, закрываясь, образует зеркало. Такая конструкция, сочетающая в себе объемное место для хранения и зеркало впечатляет!
Выбирайте, девушки! Создавайте уют и комфорт в своей комнате! Организовать хранение украшений - дело трудоемкое, но стоящее!
1.

![]()
Если вы увлекаетесь плетением фенечек, этот сайт поможет вам полезными советами и рекомендациями. Шрифты и алфавит для фенечек нужен каждой рукодельнице для плетения фенечек с надписями. Читайте и смотрите, как это сделать!
Метки: дом |
Два МК: розы из атласных лент |
Метки: цветы из лент рукоделие мк |
Пиономания в вышивке лентами. МК. |
Огромным блюдцем розового чая
пион раскрылся, нежность источая.
Вы только посмотрите на эту прелесть. Разве Ваша комната не наполнилась благоуханием этих роскошных цветов?
Метки: вышивка лентами цветы из лент мк рукоделие |
Схемы для вязания крючком салфеток, кружева и полотна. |
Здравствуйте, милые мастерицы! Хочу Вас порадовать еще подборочкой интересных моделей салфеточек со схемами.
![]()
![]()
Метки: ввязание крючком. бабочки жаккард |
Абрикосовое варенье в микроволновке за 15 минут |
Метки: варенье |
Красивые весенние цветы для декора из бумаги. |
Приветик! Весна, к большому счастью, набирает обороты, почти ежедневно нас радует солнышко и от этого хочется делать, что то приятное.
Вот посмотрите какую интересную идею нашла для украшения дома или не дома, возможно какого нибудь не очень серьезного офиса или как здесь, на одной из фотографий, витрины магазина. По моему очень здорово.
Я вот гостей собираюсь приглашать, на наш маленький пока семейный юбилей, 21 апреля три года как мы поженились) хоть вместе намного дольше) Искала информацию и вот здесь нашла много интересного про нашу, как оказалось, Кожаную свадьбу. И узнала почему она все таки кожаная, оказывается, цитирую..."Такое название эта годовщина получила потому, что за этот, пусть и не очень долгий период, супруги хорошо изучили характер и привычки друг друга, научились ладить в семье. Семейная пара, образно выражаясь, стала чувствовать друг друга самой кожей. Свойства кожи: ее гибкость, эластичность, возможность растягиваться, ее блеск, прочность очень напоминают отношения супругов в этот период."
Но чего это я отвлеклась, так вот хочу дом украсить цветочками такими на наш праздник, красиво, легко и не затратно))Думаю гостям понравится, как вы думаете???



|
Метки: детям декор праздники рукоделие |
А в какой день недели вы родились? |
![]()
В этой статье мы поговорим о значении дня недели, в который Вы родились. Интересно, что день недели в этом случае, определяет Ваш биоэнергетический потенциал, характер и сферу деятельности, в которой Вас ожидает успех, одним словом, практически всю Вашу жизнь можно просмотреть по дню недели Вашего появления на свет.
Метки: приметы |
Техника вязания,подборка 3 |
Техника вязания,подборка 3
|
Способы соединения вязаных изделий http://liveinternet.ru/users/lenatt/post246736514/ |
Рукав от проймы - без швов http://liveinternet.ru/users/kudryashechka/post267672380/ Ссылка исправлена!!! |
|
Из одного клубка вяжем в три нити http://liveinternet.ru/users/selwas/post207178999/
|
Учимся вязать носки)... |
|
Наборный край для шалей и тд |
Как красиво распустить вязаный участок |
|
Много полезного... |
Незаметное соединение двух деталей http://liveinternet.ru/users/lenatt/post254943307/
|
|
http://liveinternet.ru/users/lev_igra/post246580916/
|
Полоски без ступенек при круговом вязании крючком
|


Оригинальный способ вязания укороченных петель\частичного вязания\
http://liveinternet.ru/users/mezina/post267862983/
Техника вязания,подборка 2 здесь http://liveinternet.ru/users/selwas/post266169480/
Метки: вязание |
Дизайн маленькой квартиры. Справочник. |

Большинство людей, живущих в небольших квартирах, на вопрос, что бы они изменили в своих жилищах, отвечают примерно так: «Да чего тут менять! Квартиру бы побольше!». Между тем, даже маленькую квартиру можно превратить в уютное гнездышко, если использовать ее пространство эффективно.
Метки: интерьер идеи |
Ремонт стульев своими руками. Видео. МК. |
Метки: реставрация. мебель. рукоделие.декор.идеи мк. |
Книга по рукоделию "Вышивка лентами" (Часть 1) |
Книга по рукоделию "Вышивка лентами" (Часть 1)
Вышивка шелковыми или атласными лентами все больше и больше набирает популярность, изделия получаются с рельефным красивым рисунков, если Вы хотите овладеть искусством вышивки лентами, то эта книга по рукоделию поможет дать нужные знания.
1.

Вторую часть книги по рукоделию "Вышивка лентами" - Вы найдете ЗДЕСЬ.
2.

Метки: вышивка лентами цветы из лент литература рукоделие |
Книга по рукоделию "Вышивка лентами" |
Книга по рукоделию "Вышивка лентами" (Часть 2)
В первой части книги показаны основные приемы вышивки лентами, а в продолжении книги, Вы увидите, как можно применить в изделии отдельные мотивы вышивки.
1.

Первую часть книги Вы найдете ЗДЕСЬ.
2.

Метки: вышивка лентами цветы из лент рукоделие литература |
Ди ван Никерк.Рельефная вышивка ленточками и нитками.Часть 2. |
Метки: вышивка цветы из лент литература |
Ди ван Никерк.Рельефная вышивка ленточками и нитками.Часть 3. |
Метки: цветы из лент вышивка лентами вышивка литература |
Вязание рукава сверху. |
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот ?
Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Это техника вязания рукава способом сверху вниз, о которой я сейчас Вам и расскажу. Суть этого метода в следующем.
Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для кулирной глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдёт. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время, особенно если вяжете изделия на заказ по отработанной схеме.
Источник: http://webposidelki.ru
Фотографии - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=63621

Дополнительно можно почитать Тут
И ещё смотрим Мастер-класс по вязанию рукава сверху
Осталось дело за малым - собраться с духом и начать пробовать вязать такой рукавчик!!! С Богом!
В догонку - замечательный мастер-класс на Осинке.
Метки: вязание спицами вязание спицами сверху вниз |
Обереги и приметы для привлечения счастья и благополучия. |
* Можжевельник у древних предков русичей считался живым деревом. Замечено, если веточка можжевельника уже высохла и ее потереть в руках, через некоторое время она вновь начнет пахнуть. Можжевельник считался живым деревом, оберегом, связующим нас с Высшими хранителями. Вставив веточки можжевельника в каждый угол своей квартиры и тем самым отделив себя от неблагополучных соседей, мы защитим пространство нашей квартиры от проникновения чужих энергий, а также сохраним пространства своих квартир от утечки энергии к соседям.
* Рекомендуется иметь в доме по букету полыни, которая собрана в дни летнего солнцестояния. Почему полынь? В мистических поверьях древних русичей полынь охраняет от 99 зол и считается оберегом от вампиризма, зависти и сглаза.
Метки: обереги |
Анализ крови. О чем говорят показатели? |
Каждый из нас сдавал кровь на анализ, но далеко не каждому известно, о чем говорят показатели этого анализа.
Общий анализ крови – один из самых распространенных методов диагностики, позволяющий врачу в диагностике воспалительных и инфекционных заболеваний, и оценке эффективности проводимого лечения.
Для проведения анализа используется капиллярная кровь (из пальца) или венозная кровь (из вены). Готовиться к данному обследованию не требуется, но рекомендуется проводить его утром, натощак.
Основные показатели общего анализа крови
Гемоглобин – основной компонент эритроцитов, окрашивающий кровь в красный цвет и доставляющий кислород ко всем органам и тканям.
Норма гемоглобина для мужчин – 130-160 г/л, для женщин – 120-140 г/л
Повышенный гемоглобин может говорить о полицитемии, чрезмерной физической нагрузке, обезвоживании, сгущении крови. Сниженный гемоглобин может говорить об анемии.
Метки: здоровье |
Продукты, сжигающие жир. |

Даже при самом полезном питании, но в неумеренных количествах, всегда появляется риск набрать вес. Высшим пилотажем, безусловно, является такой пищевой рацион, при котором получается и наесться вдоволь, и одновременно похудеть. Возможно ли это? Оказывается, да. Употребляя продукты, сжигающие жир, удается справиться как с физиологическим дискомфортом, когда живот подводит от голода во время той или иной диеты, так и психологическим, когда приходится отказываться от тех или иных блюд.
Метки: 90/60/90 здоровье |
Бирюзовый цвет. Сочетание с другими цветами. |
|
Бирюзовый цвет. Сочетание с другими цветами. Голубовато-зелёный цвет всегда выглядит свежим и бодрящим. Так же этот цвет ассоциируется с чистотой, а также с путешествиями и отдыхом. Освежающие цветовые комбинации как будто излучают свет и одновременно создают чувство покоя.
Особенно гармонично эти цветовые сочетания выглядят с добавлением к основным, холодным цветам, небольшого количества оранжевого или красно-оранжевого цветов.
|
Метки: цвет. |