-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Содовые ванны для похудения Известно ли вам, что ванные процедуры можно заставить работа...

Без заголовка - (0)

Уникальное средство для сжигания жира Уникальный напиток для тех, кто желает похудеть быс...

Без заголовка - (0)

14 рецептов печеночных тортов Печеночные торты рецепты ...

Без заголовка - (0)

Помпоны из бумаги    Воздушные, пушистые помпоны из бумаги – бюджетный способ ...

Без заголовка - (0)

Как сделать бесшовный фон для цветовой схемы. Бесшовные фоны, которые я сделала в програ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НЕ_ЗОЛУШКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1726





стихи

Пятница, 11 Января 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Юферова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЖЕДНЕВНЫЙ РЕЦЕПТИК.

Берём свежий день, хорошо очищаем
От зависти, жадности и равнодушия,
От эгоизма, упрямства, бездушия,
Ненависть тоже мы всю убираем.
Теперь в этот чистенький день добавляем:
Три ложки улыбок, большую горсть веры
И оптимизма побольше (без меры!),
Добавим терпенья щепотку-другую,
Порядочность, вежливость – рекомендую!
Когда ваше блюдо почти уж готово,
Обильно полейте огромной Любовью,
Украсьте вниманием и добротой,
Чтоб блюдо манило к себе красотой!
Гарнир приготовьте, да погорячей,
Из греющих душу, сердечных речей.
Сверху заботы кусочек потрите,
С нежностью блюдо своё осмотрите,
И подавайте его каждый день.
43c026fadcda (457x541, 117 Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

вязание

Пятница, 11 Января 2013 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

вязание

Пятница, 11 Января 2013 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка

http://www.stranamam.ru/post/2928112/



Страна Мам Кофточка.
Связано на заказ для малышки 2-х лет. Пряжа Lana Gold Состав: 50% шерсть, 50% акрил. Идея кофточки Ирины Вернер с сайта одноклассники.
Читать полностью



Описание кокетки:
1 лиц,*накид,3л,накид,1л и от *
перед 2й планкойдолжна быть 1 л.
Все ряды с изн. стороны вяжешь изнаночными
ВСЕГДА С ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЫ ВОЗЛЕ ОДИНАРНЫХ ПЕТЕЛЬ ДЕЛАТЬ Я ОБЕИХ СТОРОН НАКИДЫ
Таким образом идет прибавление
Так провязать4р.и в 5м,9м,11и13м рядах в середине лепестка провязывать 3 вместе(получается в каждом 4м ряду)
потом сужение:
в каждом2м р.вязать3п.вместе и при этом делатьклинышкимеждулепистками возлеэтих одинарных петель с 2х сторонделатьпо накиду(5раз)

Метки:  

вязание

Пятница, 11 Января 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков с отдельной пяткой

http://domihobby.ru/842-vyazanie-noskov-s-otdelnoy-pyatkoy.html

Теперь давайте свяжем носки с отдельной пяткой. У этих носков есть свое преимущество. Как известно, пятка самое уязвимое место носка и быстро изнашивается. Починить носки с отдельно связанной пяткой очень просто, ее просто обрезают, распускают до начальных петель, которые одевают на спицы и вяжут новую пятку

)


Метки:  

стихи

Пятница, 11 Января 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мережковский “Ослепительная снежность”

http://nasati.ru/merezhkovskij.html

Ослепительная снежность,
Усыпительная нежность,
Безнадежность, безмятежность —
И бело, бело, бело.

Сердце бедное забыло
Всё, что будет, всё, что было,
Чем страдало, что любило —
Всё прошло, прошло, прошло.

Всё уснуло, замолчало,
Где конец и где начало,
Я не знаю,— укачало,
Сани легкие скользят,

И лечу, лечу без цели,
Как в гробу иль в колыбели,
Сплю, и ласковые ели
Сон мой чуткий сторожат.

Я молюсь или играю,
Я живу иль умираю,
Я не знаю, я не знаю,
Только тихо стынет кровь.

И бело, бело безбрежно,
Усыпительно и нежно,
Безмятежно, безнадежно,
Как последняя любовь!

Стихотворение Дмитрия Мережковского, фотографии Игоря Зенина

Серия сообщений "поэзия":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Утром все со мной простились...
...
Часть 12 - Года бегут,струятся,как вода сквозь пальцы...
Часть 13 - Осень - рыжая девчонка
Часть 14 - Мережковский “Ослепительная снежность”
Рубрики:  Стихи

Метки:  

психология

Пятница, 11 Января 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Десять секретов любви"

Любовь - это не результат судьбы или удачи, она не 'приходит и уходит', мы создаем ее... и у каждого из нас есть способность ее создать. Десять описанных в этой маленькой книге практических техник, помогающих создать любовь в вашей жизни, заслуживают десяти толстых томов, и все же их описания абсолютно достаточно, чтобы воспользоваться ими и преуспеть в поиске самого главного человека в вашей жизни, в установлении полных любви отношений с окружающими вас людьми. 

В этой книге очень коротко перечислены мудрые секреты, советы любви.Мне эта книга очень нравится, я люблю её перечитывать. Может быть кого - то из вас затронут эти строчки.

Скачать книгу Адама  Джексона   "10 секретов любви"
 
              Уменьшить                            Уменьшить                              УменьшитьЧитать далее                           

 

Серия сообщений " Психология":
Часть 1 - Прощение...
Часть 2 - Цвета интерьера вашего дома
...
Часть 17 - Богатство и бедность (притча)
Часть 18 - Как мы влияем на судьбу детей
Часть 19 - "Десять секретов любви"
Часть 20 - Как распознать знаки судьбы?
Часть 21 - 10 признаков незаурядного человека
...
Часть 33 - 9 игр, в которые играет наш мозг
Часть 34 - О чём говорят наши тела ночью?
Часть 35 - Быстрый психологический тест
Рубрики:  Для женщин/Психология

Метки:  

ПСИХОЛОГИЯ

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ БЕСЦЕНЕН ДЛЯ ТЕХ, КТО ТЕБЯ ЛЮБИТ.


SrS0qwbh6DA (604x453, 28Kb)
ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ БЕСЦЕНЕН
ДЛЯ ТЕХ, КТО ТЕБЯ ЛЮБИТ.

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.

«Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю», - продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все подняли руки.

«Тогда», - ответил он,- «я делаю следующее», и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. «Ну и кому из вас она нужна в таком виде?». И все опять подняли руки.

«Дорогие друзья», - сказал психолог, - «только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит».


Рубрики:  Для женщин/Психология

Метки:  

Зоя и Валера

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зоя и Валера. Позитив!)))

Вчера Андрей Малахов пригласил в свою программу "Сегодня вечером", посвящённую проекту "Голос", удивительную пару "Зоя и Валера", сестра и брат из Белоруссии, которых иначе как народные таланты не назовёшь. Зою и Валеру уже приглашали на Центральное телевидение на канал НТВ. Их ролик с песней Е.Ваенга "Курю" взорвал интернет. С утра я просмотрела все их ролики, которые нашла, они настолько позитивные, что я  решила сделать пост. Считаю, что это будет лучшим поздравлением в канун  православного Рождества.

 


 


 


 


 


 

 

 

 

Lara_Liberty

 

Рубрики:  Зоя и Валера

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филе горбуши с картофелем в соусной заливке.Мои рецепты.
 

Филе горбуши с картофелем в соусной заливке.Мои рецепты.

Я очень люблю морскую рыбу, речную тоже, но там костей много, а муж у меня противник костистой рыбы, поэтому караси в сметане - это только мечта)))))

Сегодня купила филе горбуши и не удержалась сделала её запеченой в картофеле, луке и соусе.

Не буду говорить, что это вкусно или там еще чего нахваливать, скажу одно - ЭТО СУПЕР ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!

Получилось очень сочно  и все пропиталось хорошо соусом..... Эх ,жаль зелени не купила, можно было сверху посыпать......

4360308_045 (608x400, 157Kb)

ИТАК:
Рубрики:  Кулинарная книга/блюда из рыбы

Метки:  

торты и другое

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные вазочки!

Съедобная посуда – это во-первых вкусно, а во-вторых удобно – ничего не надо мыть. А делать вазочки мы будем при помощи воздушных шаров. Интересно? Приступим. - автор -http://www.prohandmade.ru/cooking/shokoladnie-vazochki/

>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

ВЫПЕЧКА

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LanaX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецептик)))



Хочу с вами поделиться своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина
Кто не сделает такую же много потеряет.


Рецепт
Читать далее

Рубрики:  Кулинарная книга/выпечка,

ПОКРЫВАЛА И ШТОРЫ

Пятница, 11 Января 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Джанна_Джанна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало на вашу кровать


шторы (841) (640x480, 55Kb)
шторы (852) (640x359, 52Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Любителям шитья/покрывала и шторы

Метки:  

стихи

Пятница, 11 Января 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nefertiti_72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И я свой стих напишу))

Я видела, как плачет мама,
Как две слезы ручьем катились,
В ее семье случилась драма,
Над нею просто поглумились.
Он полюбил другую рьяно,
Она -моложе и красивей,
А мать с душой сидела рваной
И две слезы ручьем катились .
И эти слезы в мою душу
Кровавой струйкой просочились,
Запекшись кровью,след оставив,
Рубцами грубыми покрылись.
С тех пор я не могу спокойно
Смотреть, как Женщина рыдает,
Как ей невыносимо больно,
Как душу в клочья разрывает.
Никто, Вы слышите, не смеет
Предательством ее обидеть,
Она-цветок и не умеет
В любимых подлости увидеть!
Рубрики:  Стихи

Метки:  

рисование

Пятница, 11 Января 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )

 


Я не раз задавала себе вопрос: « Что можно нарисовать той или иной кисточкой ? »

 


 

Поискала в интернете...то там то тут. Решила поделиться с Вами!

Надеюсь, эта информация будет полезной и вам дорогие читатели !

 

…урок / работа с кистью…
Рубрики:  Рисование

Метки:  

вязание

Пятница, 11 Января 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Le1811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан сверху

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок


В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.



Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.



Ширина регланной линии 2 петли.
90 петель – 8 петель(регланные линии) = 82 петли
82 петли : 6 частей = 13 петель + 4 петли в остатке
По 1 части на рукава -13 петель , по 2 части и ½ остатка на перед и спинку - 26петель+2 петли= 28 петель

Петли рукавов округляем до хорошо дробящегося числа, в данном случае до 12 петель.
По 1 петле прибавляем к переду и спинке. Итого: перед и спинка по 29 петель.

Теперь нужно просчитать часть ростка провязываемую до линий реглана переда в частях, число которых будет равно числу петель которые надо вычесть из спинки и прибавить к переду.
Для этого и нужно было округлять число петель рукава до нормально дробимого.
12 петель : 3 петли = 4 части
* часть = количеству петель переносимых со спинки на перед = ½ рядов частичного вязания, выполняемого до регланных линий переда

Т.е. из петель спинки вычитаем 4 петли и прибавляем их к петлям переда.
Спинка: 29петель - 4 петли = 25 петель
Перед: 29 петель + 4 петли = 33 петли
Разница между передом и спинкой составляет 8 петель, которые мы добавим прибавками в регланных линиях со стороны спинки, провязав 8 рядов частичного вязания ( шагом в 3 петли) до регланных линий переда.
* разумеется, регланные прибавки делаем и в рукавах, но эти петли пока нас не интересуют


Таким образом, в 8м ряду выровняется количество петель переда и спинки - 33 петли.

Исходя из того, что общая высота ростка 20 рядов, 8 рядов уже провязаны, осталось 12 рядов частичного вязания с шагом 3 петли.

Длина регланной линии переда равна 56 рядам. Вычитаем 12 рядов уже провязанных частичным вязаниеми получаем, что нужно провязать еще 44 ряда.


Следующая схема поможет наглядно представить соотношение количества прибавленных петель с длиной регланных линий. Прибавляем каждый второй ряд 8 петель ( по две петли в каждой регланной линии)



Перед: длина регланной линии 56 рядов

33 п(начальные) + 28 п( прибавка регланной линии)+ 28п( прибавка регланной линии)=89петель

Спинка: длина регланной линии 20 р+ 44 р= 64 ряда

25 п(начальные) + 32п(прибавка) +32п( прибавка)= 89 петель

Остались 8 петель регланных линий, которые смело можно добавить к петлям корпуса.

Итого: в перед и спинка будут из 93 петель , что означает что на мерку ОГ выходим с погрешностью в 2 петли.

Рукава, как видите, с припуском на свободу.

* Если по расчетная длина регланной линии не позволяет сделать необходимое количество прибавок для достижения мерки ОГ, то недостающие петли добавляем подрезами, не забывая, что подрез составляет порядка 8% от мерки ОГ.
* Если получаем большее, чем ОГ, число петель, то пересчитываем шаг прибавок регланной линии ( не каждый 2й ряд, а например каждый 3й)


Самая сложная часть расчетов закончена.

4. Расчет убавок и прибавок корпуса и убавок рукава.

В развернутом виде конструкция выглядит приблизительно так.



Теперь нам пригодятся мерки:

Из мерок ДР ( длина рукава) и ДИ от лт (Длина изделия от линии талии) сразу вычитаем резинки, в моем случае это 20 рядов 2*2 и 4 ряда полой.

ОГ = 186 петель ( факт)
ОТ = 150петель
ОБди = 178ппетель
ОЗ = 36 петель
ДИ до лт = 80рядов
ДИ от лт = 40рядов
ДР = 133рядов

Убавки рукавов:
72п – 36 п = 36п ( нужно сократить в 133 рядах)
36 п: 2п= 18 раз (нужно сократить две петли в линии убавок)
18+ 1= 19 равных промежутков ( поскольку убавлять начнем не сразу подмышкой)
133ряда : 19 раз= 7 рядов
Скос рукава формируется 18 ю убавками 2х петель в каждом 7м ряду.

Убавки корпуса:
На высоте порядка 10 см от соединения регланных линий / подреза идет прямой участок.
В данном случае- 26 рядов.

* при необходимости, на высоте около 3 см можно вывязать вытачку, дальше продолжить прямой участок корпуса

80 рядов(ДИ до лт) - 26 рядов (прямой участок) = 54 ряда ( длина линии убавок)
186 п(ОГ) – 150п (ОТ) = 36 петель (нужно убавить по 2 п в двух линиях убавок)
36п: 4= 9 раз
54ряда: 9раз= 6 рядов
Скос корпуса к линии талии формируется 9ю убавками в каждом 6м ряду по 2 петли в двух линиях убавок. Первая убавка делается в первом ряду после прямого участка корпуса, последняя - на линии талии.

Прибавки корпуса:
178 петель(ОБди) – 150п (ОТ)= 28 петель (нужно прибавить в 40ка рядах( ДИ от лт) по 2 п в 2х линиях прибавок)
28п : 4= 7 раз
7 +1 = 8 равных промежутков
40 рядов : 8 частей = 5 рядов
Скос корпуса от линии талии формируется 7ю прибавками в каждом 5м ряду по 2 петли в двух линиях прибавок. Последняя прибавка в последнем, перед резинкой, ряду.

Все. Общий план работы набросан, можно приступать к вязанию.

 

 

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.

  • 7 Июн, 2011 at 7:01 PM
NB! В 14 пункте 3 части внесла изменения. Прошу прощения за неудобство.

Часть 3. Начало вязания.
1.Любым удобным способом, обеспечивающим эластичный край, набираем 90 петель.


2. Вспомогательный ряд лицевыми.


3.Объединяем в круг. Второй вспомогательный ряд лицевыми.


4. Размечаем будущие регланные линии( розовые нитки) и центральную петлю переда. Это можно сделать маркерами, нитками, английскими булавками. Чем вам удобно.


Начало вывязывания ростка.

Росток будем вывязывать частичным вязанием. Общий принцип и, как сделать, чтобы не было дырок можно посмотреть в ролике. Если эта техника для вас нова, то не поленитесь, попробуйте на образце.


5.Первый ряд- лицевой. Начало вязания- правая регланная линия спинки.
Провязываем регланную линию, делаем накид, две петли провязываем, третью снимаем с обкрутом.


6.Поворачиваем вязание на изнаночную сторону. Второй ряд. Петлю с обкрутом снимаем, две провязываем, провязываем накид, две петли регланной линии. Вторую прибавку регланной линии поднимаем из протяжки.

Провязываем две петли, третью снимаем с обкрутом

7.Третий ряд-лицевой. Обкрут вокруг первой петли подтягиваем.

Петлю снимаем, 2 лицевых, накид, 2петли регланной линии, накид, петли спинки, накид, 2 лицевых, обкрут поднимаем к петле и провязываем вместе с ней.


2лицевых, 3ю снимаем с обкрутом.
Таким образом добавили 2 части по 3 петли. Регланная линия фиолетовая, накиды голубые.


8. Четвертый- изнаночный, пятый- лицевой, шестой –изнаночный вяжем аналогично, провязывая по 3 петли рукавов.

9. Седьмой –лицевой. Последний лицевой ряд до регланной линии переда.


10. Восьмой ряд- изнаночный. Довязываем последние 3 петли до регланной линии переда.
На этом этапе количество петель переда и спинки выравнивается.
Выглядит это так.


11. Дальше вяжем с участием петель переда. Девятый ряд.


12.Десятый- изнаночный. Прибавки реглана поднимаем из протяжек.








И провязываем три петли переда.


13. Таким образом вяжем до восемнадцатого ряда, последнего ряда изнаночными.


Последнюю петлю в этом ряду не снимаем с обкрутом, а просто провязываем.


14. Девятнадцатый ряд. Первый ряд кругового вязания лицевыми. На самом деле это полтора ряда, для выравнивания кругового вязания.
Делаем накид, снимаем первую петлю.


Первую регланную линию( левая регланная линия переда) вяжем без накидов, петли рукава, накид , регланная линия ( левая регланная линия спинки- она же начало вязания), накид, спинка, накид, регланная линия, накид, рукав, накид, регланная линия, накид, петли переда, накид провязываем с вместе с петлей перед ним,





оставшиеся петли переда,накид, регланная линия, накид, петли рукава.
Т.о. провязав полтора ряда, пришли к логичной точке отсчета начала кругового вязания.

15. Двадцатый ряд. Полноценное круговое вязание, провязываем все накиды.
В готовом виде выглядит так. Начало вязания – левая регланная линия спинки.


16.Дальше вешаем счетчик и вяжем до расчетных 44 рядов.






Часть 4. Вязание корпуса с подрезами и без. Рукава.

Вариант с подрезом.

1.Сбрасываем петли рукавов ( без петель регланных линий) на нить.


2. Любым, удобным вам, способом набираем петли подреза. В моем случае набор воздушными петлями.


3. Замыкаем в круг.


4.Провязываем порядка 5-7 рядов ( до высоты вывязывания вытачки, при необходимости)


5.Переводим петли рукава с нити на спицы


6.Набираем петли из линий реглана( по 2) и из петель подреза.




7.Провязываем петли, набранные из регланных линий, по две вместе. Намечаем середину линии убавлений.


8.По достижении расчетной длины выполняем убавления скоса рукава.






Бесподрезный вариант.

1. Петли рукавов сбрасываем на нить. И объединяем перед и спинку в круговое вязание без дополнительных петель. Вяжем прямой участок корпуса.


2. Чтобы не поиметь дырок в подмышке, нужно набрать три дополнительные петли из петель полотна корпуса.
Игла только показывает из каких, набираем нитью.




3. Вяжем.




4. Выполняем убавки линии скоса рукава.
Две вместе лицевой за переднюю стенку.


Разворачиваем петлю.




Две вместе лицевой за заднюю стенку.








5.Аналогично выполняем второй рукав.


6.Рукав.
Довязали убавки до расчетных чисел. Вяжем резинку так, чтобы манжет не был слишком затянут.
Начинаем с линии убавок- две лицевых. Изнаночную вяжем одну, вторую провязываем скрещенной из протяжки, *две лицевых, изнаночная, изнаночная из протяжки* и т.д.










Готово.



Часть 5. Горловина. Корпус.

1.Горловина.
Переносим петли на спицу. Отплетаем два дополнительных ряда. Вяжем с теми же прибавками, что и в резинках рукава.




Т.к. вязание в обратном направлении дает разницу в полпетли, то в районе регланных линий я провязала три лицевых, чтобы сдвиг выглядел симметрично.


2. Доделка корпуса.
Провязываем прямой участок.


Выполняем убавки скосов до линии талии.


Затем, прибавки скосов от линии талии.


Заканчиваем работу резинкой.


Готово.


Книжки, которые помогли упорядочить мысли.


Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, что трудилась не напрасно, и реглан, который свяжете вы, будет удобен в носке и красив.

Метки:  

стихи

Пятница, 11 Января 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо, жизнь!


Спасибо жизнь, за то, что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо, жизнь, тебе, за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то радостью, то болью
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.

За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов
Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!

За слезы и за счастье наяву,
За то, что ты жалеть меня не стала,
За каждый миг в котором я живу,
Но не за тот, в котором перестану.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, жизнь, воистину спасибо.

Рубрики:  Стихи

Метки:  

здоровье

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОГДА ВАМ ХОЧЕТСЯ....


3966072_7e48b7a1 (450x333, 67Kb)
Иногда нестерпимо хочется, чтобы на столе здесь и сейчас оказался определённый продукт!
Ну умираешь от желания съесть это...!
Природа ума, и наш организм всегда даст нам знать, если он в чём-то нуждается!

ЕСЛИ ВАС ПОТЯНУЛО НА КИСЛЕНЬКОЕ -..., а вот и нет! Вы переутомлены! Возможно также у вас снижена кислотность желудочного сока. Если есть возможность начните день со стакана апельсинового сока,
это прибавит вам бодрости.

ЕСЛИ ВАМ КРУЖИТ ГОЛОВУ АРОМАТ ЧЕГО-ЛИБО, ну пахнет вот и возле и страсть как хочется!
Значит вам не хватает калия! Срочно нужен банан, спелые помидоры, сушёный инжир!

МУЧИТЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ КОПЧЁНОСТЕЙ - это сигнало том, что вам не хватает жиров для активной работы мозга и поддержания гормонального уровня!
Увлекаться употреблением капчёностей не стоит, это опасно, они обладают канцерогенными свойствами!
Отличный источник здоровых жиров- авокадо и орехи!

ПОТЯНУЛО НА СОЛЁНЕНЬКОЕ? Это пристрастие возникает при ускорении обмена веществ, что происходит при активности щитовидной железы.Вы переусердствовали в физической нагрузке! Нуждаетесь в накоплении энергии!

ХОЧЕТСЯ ТВОРОГА, ..., Молочных продуктов? Организм сигнализирует, что нужен кальций!Это обычно провоцирует стресс и любое эмоциональное напряжение.
Если хочется молока, пейте! Содержащийся в нём триптофан обладает успокаевающим действием.

РАСПИРАЕТ СЪЕСТЬ ЗУБЧИК ЧЕСНОКА, ЛУКА? Мозг знает о чём сигнализирует, ваш организм ослаб, иммунитет упал! Он нуждается в помощниках - фитонцидах, прекрасное природное оружие для борьбы с вирусами!

ВАМ ЗАХОТЕЛОСЬ ШОКОЛАДА? Возможно вам недостаёт радости в жизни. В шоколаде большое количество физиологически активных веществ - теобромина и кофеина. Настроение же шоколад поднимает, стимулируя гормон радости - серотонина! Так не откажите себе в этой радости, порадуйте себя!

ЗАХОТЕЛОСЬ ПОЩЁЛКАТЬ СЕМЕЧКИ? Это явно дефицит витамина Е. Один из симптомов - сухость кожи. Так ешьте салаты заправленные нерафинированным растительным маслом, грызите семечки!

ВНЕЗАПНО ОХВАТИЛА СТРАСТЬ К МОРЕ ПРОДУКТАМ? Тревога! Нехватка йода! Используйте йодированную соль для приготовлении пищи и в рацион введите морскую капусту.

У КАЖДОГО ЯВЛЕНИЯ есть ПРИЧИНА!
ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к своему организму, он ПОДСКАЖЕТ!
http://blog.i.ua/user/2630806/383899/



Серия сообщений "ЕДА":

Часть 1 - Вкусный куриный рулет с чесночком
Часть 2 - Чайный гриб: как его вырастить самому?
...
Часть 7 - На краю Света: Ночной маркет на Самуи
Часть 8 - Тысячелетние яйца
Часть 9 - КОГДА ВАМ ХОЧЕТСЯ....
Часть 10 - Краситель для еды
Часть 11 - Золотой десерт на 1000$
...
Часть 26 - Гречиха
Часть 27 - Как уберечь хлеб от плесени
Часть 28 - Почему колбаса «Докторская»?


Рубрики:  Для женщин/здоровье

Метки:  

чайное

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный гриб: как его вырастить самому?


У кого из нас в конце восьмидесятых – начале девяностых в трехлитровых банках, затянутых пожелтевшей марлей, на подоконниках не стояло это чудо, на вид и ощупь похожее на рядовую медузу, скрещенную с резиновой подметкой? Чайный гриб был панацеей от всего, его регулярно мыли, пили настой, брезгливо поглядывая на неопрятные медузьи махры с нижней стороны гриба. А также, отделяя послойно, отдавали знакомым, родственникам и совершенно посторонним людям.

chg3 (250x294, 57Kb)<
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/чайное

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный куриный рулет с чесночком - такой вкусный, что съедается мгновенно.
 

Отличная закуска для праздничного стола. Приготовить его нетрудно по этому рецепту. Состав - только куриное мясо , специи и чеснок, никаких стабилизаторов и консервантов нет. Да и зачем? Он такой вкусный, что съедается мгновенно.

куриный-рулет-в-пакете1 копия (700x560, 263Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинарная книга/блюда из мяса

Метки:  

чайное

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайно-кофейная посуда...



1.
Cup_002 (640x337, 23Kb)

2.
Cup_004 (640x384, 24Kb)

3.
Cup_007 (640x347, 24Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/чайное

Метки:  

Поиск сообщений в НЕ_ЗОЛУШКА
Страницы: 31 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь