-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нина_матвеевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 11729
Комментариев: 104
Написано: 11933





Кимчи, чимчи

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Прелесть_СЕВЕРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кимчи, чимчи

Кимчи это квашенная капуста по-корейски. Традиционный рецепт слишком долгий и хорош для зимних заготовок, поэтому я делаю ускоренный варинат. Итак мне нужно:
Капуста .

 

Читать далее...
Рубрики:  заготовки/капуста

Варенье из груш с лимончиком

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Прелесть_СЕВЕРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из груш с лимончиком

Грушевое варенье

Читать далее...
Рубрики:  заготовки/варенье

Шинкуем правильно капусту!!

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Прелесть_СЕВЕРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шинкуем правильно капусту!!!

В этом видео от азиатских кулинаров показано, как шинковать капусту правильно и легко.



Рубрики:  заготовки/капуста

Заготовки.Капуста.Баклажаны.Перец.

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Прелесть_СЕВЕРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки.Капуста.Баклажаны.Перец.

Капуста - от Геши




Баклажаны квашеные фаршированные



Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Израильская кухня. Кухня Аллы. Солим помидоры

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Прелесть_СЕВЕРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израильская кухня. Кухня Аллы. Солим помидоры



Рубрики:  заготовки/помидоры, баклажаны, перец

>Аджика жареная

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика жареная.

Сегодня делюсь рецептом, который стал плодом, так сказать, многомесячного анализа наших с вами коллег, которые годами писали о Кавказе, а также гадили в интернете различными вариациями аджик и прочей ерундой.

Скажу прямо и честно - любители настоящей аджики прямо сейчас должны поднять задницу со стула и бежать покупать 1 кг. перцу, по пучку мяты перечной, тархуна, зеленого базилика, 3-х головок чеснока, 2/3 стакана очищеных грецких орехов, 2 ст.л. соли и несколько ложек пахучего оливкового масла.

Также вам понадобится отличная вытяжка, отсутствие детей на кухне, противогаз, химзащитный костюм, резиновые перчатки и кто-то из взрослых, готовый около получаса не дышать и в случае необходимости вызвать неотложку и пожарных.

3279085_1351865606_dsc_7287 (700x468, 306Kb)

Прежде, чем приступать, обратите внимание, что именно сейчас, до начала процесса вы имеете возможность сделать готовый продукт поярче - для этого нужно выбрать тёмно-красный, желательно подвяленный перец.
Если не устраивает сильно острое, то можно повыковыривать из перцев семечки. Лучше всего воспользоваться резиновыми перчатками.    Читать далее

 

 

 

 

Серия сообщений "Специи":
Часть 1 - Хрен, чеснок - горчица, перец!...
Часть 2 - Перцы чили.
...
Часть 6 - АДЖИКА - без варки.
Часть 7 - Тот самый сацебели
Часть 8 - Аджика жареная.
Часть 9 - Аджика должна быть острой!
Часть 10 - Что такое вэйсу и с чем его едят?
Часть 11 - Чёрная (четверговая) соль.
Рубрики:  заготовки/соусы

Аджика должна быть острой!

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика должна быть острой!


Я аджики делаю много, разной, постоянно беру её на охоту или рыбалку и она очень хорошо расходится)).

Рецептов не так уж много, но основные составляющие - красный, зелёный острый перец, чеснок, травы, соль, вариации только в травах и их пропорциях.

Аджика №1.
Это один из вариантов достаточно острой, вкусной, сырой аджики. Варить её не надо, но из-за того, что в ней повышенное содержание воды, свежий, сочный перец и зелень кинзы, хранить придется в холодильнике, чтобы не прокисла:

  • 4 кг острый красный и зеленый перец
  • 1 кг чеснок
  • 600 г кинза зелень
  • 400 г грецкий орех
  • 5 ст. ложек хмели-сунели
  • 5 ст. ложек базилик сухой
  • 5 ст. ложек кориандр семена
  • 4 ст. ложки соль

3279085_0_74bf6_20e8f5a3_1XL (700x468, 110Kb)

Перец, чеснок, зелень кинзы, пропустить через мясорубку, семена кориандра помолоть в кофемолке, орехи потолочь в ступке, добавить сухой базилик, хмели-сунели, соль крупного помола, все хорошо перемешать, разложить по баночкам и поставить в холодильник.
Читать далее

 

 

Серия сообщений "Специи":
Часть 1 - Хрен, чеснок - горчица, перец!...
Часть 2 - Перцы чили.
...
Часть 7 - Тот самый сацебели
Часть 8 - Аджика жареная.
Часть 9 - Аджика должна быть острой!
Часть 10 - Что такое вэйсу и с чем его едят?
Часть 11 - Чёрная (четверговая) соль.
Рубрики:  заготовки/соусы

"Тёщин язык" из кабачков проверен не просто отсутствием стерилизации, но и хранением в теплой квартире

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения nfnmzyfpbvyzz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Тёщин язык" из кабачков проверен не просто отсутствием стерилизации, но и хранением в теплой квартире

http://forum.say7.info/topic46340.html
Вариантов "тещиного языка" много, предлагаю еще один
Фото
Кабачки очищенные - 3 кг
Чеснок - 100 г (1 большая головка)
Болгарский перец - 4 шт. средний
Горький перец - 1-2 шт. ( я брала 0,5 ч.л. перца красного жгучего молотого)
Паста томатная - 0,5 л банка (минусинская натуральная)
Сахар - 1 стакан (я брала 8 ст.л. без горки)
Соль - 2 ст.л. (без горки)
Масло раст.-1 стакан (я брала 2 ст.л.)
Уксусная эссенция 70% - 1 ст.л. = 120 мл 9% уксуса

Кабачки натереть на крупной тёрке, сладкий и горький перчик нарезать помельче.Добавить соль, сахар, растительное масло, томат-пасту и варить 50 минут.
Фото
Добавить рубленный чеснок, уксус и варить еще 10 минут.
Закатывать в стерильные банки.
Выход около 4 л
Рубрики:  заготовки/салаты

Девясил (Inula). Лечение онкологии.

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девясил (Inula). Лечение онкологии.

3279085_image_18 (700x616, 211Kb)

КАК ПРИНИМАТЬ ДЕВЯСИЛ:

Берём траву, штук 5, длиной сантиметров в 25-30, с цветами и листьями (как есть, в общем). Кладём в кипящую воду (около 2-х литров), кипятим минут 5, даём настояться ещё минут 10, процеживаем, заливаем в стеклянный сосуд и пьём в течение суток. Затем готовим новый "чай" и снова на 24 часа. Принимаем 21 день как минимум и радостные бежим к врачу получать хорошие новости.
"Чай" получается коричневого цвета, почти не имеет ни вкуса, ни запаха. Через пару дней после начала приёма учащается стул - это очищаются застоявшиеся каловые массы в самых потайных уголках вашего кишечника (по запаху и сами поймёте...).
Кстати, особенно силён девясил в лечении лейкемии и рака груди.

3279085_0_38d47_fec85e07_XL (700x525, 188Kb)

Взято отсюда     [/more]

 

 

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - 300 рецептов народной медицины.
Часть 2 - Тыква.
...
Часть 25 - РЕЦЕПТЫ ЗНАХАРЕЙ.
Часть 26 - Лучшее лекарство – это еда.
Часть 27 - Девясил (Inula). Лечение онкологии.
Часть 28 - МУДРЫЕ ЯПОНСКИЕ РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ
Часть 29 - Народный рецепт омоложения всего тела
Рубрики:  оздоровление

>Доска Евминова своими руками

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доска Евминова своими руками

У многих знакомых проблемы со спиной и в разговорах с ними часто всплывает тема доски Евминова. Это какая-то чудодейственная доска, занятия на которой решают практически любые проблемы со спиной.

Вот только стоит она очень дорого. Многие мечтали сделать её своими руками. Нашёл и выкладываю для них описание и подробнейшую технологию изготовления с фотографиями.

Общий вид доски. Доска легко регулируется по наклону к стене. Положение каретки на доске так же легко регулируется одной рукой без дополнительного инструмента. Присутствуют все характеристики оригинальной доски.

3279085_1cee91ca23fbc13e30f9cfcb55b7c6f8 (400x656, 17Kb)

Каретка крупным планом. Прочность проверена на практике: может быть использована как турник для человека весом 80 кг, подтягивание без рывков.

Основание доски

Читать далее

 

 

Серия сообщений "Суставы.":
Часть 1 - Бульон от переломов.
Часть 2 - Суставы, суставы...
...
Часть 25 - Рецепт восстановления подвижности суставов.
Часть 26 - Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз).
Часть 27 - Доска Евминова своими руками
Часть 28 - Сабельник, хрен, крапива...
Часть 29 - ЯИЧНЫЙ БЕЛОК от боли в коленях
Рубрики:  оздоровление

ОСТРЫЙ СОУС ЗАМОРОЖЕННЫЙ НА ЗИМУ

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСТРЫЙ СОУС ЗАМОРОЖЕННЫЙ НА ЗИМУ

 
ОСТРЫЙ СОУС ЗАМОРОЖЕННЫЙ НА ЗИМУ
Рецепт Татьяны Латышевой

Иногда я делаю такой соус,его можно добавлять непосредственно в уже готовое блюдо(очень вкусно в любой суп),можно в процессе готовки,а можно и на хлеб,и просто с мясом,курицей,рыбой...
Составляющие можно брать в любой пропорции,по вкусу.У меня был такой состав:
1 большая головка чеснока
2 средних острых перцев зеленого цвета
1 большая луковица
4 сладких перцев красного цвета
4 помидора
пучок свежей кинзы
соль
В блендере пропустить сначала чеснок с острым перцем,в крупную крошку,затем к ним добавить сладкий перец,луковицу,снова взбить и затем добавить помидоры и кинзу.Все взбить,посолить,дать отстояться и можно раскладывать по баночкам.В холодильнике стоит неделю.Но этот соус хорошо и замораживать-зимой очень удобно-свежий аромат и свежий вкус сохраняются прекрасно))).
 
 (53x20, 1Kb)
 

 

Рубрики:  заготовки/заморозка

О цифрах...

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О цифрах...

3279085_1685541 (700x700, 313Kb)

СТРОИМ - РАЗРУШАЕМ...

Если вам необходимо построить или восстановить что - либо (новый дом, отношения с шефом или любимым человеком), представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков". Помните, как величалось в старой Москве невиданное множество церквей? Именно так магически: сорок сороков. Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте речь, приумножится до бесконечности.

Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны представить себе это нечто и произносить про себя: "сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую устойчивость на части, ведь углов становится восемь, а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление до бесконечности - в пыль.

СЧАСТЬЕ И ВРЕМЯ...

Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте: "двадцать один". Между прочим, если подсчитать нумерологическое значение слова "счастье" (то есть сложить буквы в их цифровом исчислении), то тоже выйдет 21!

Если вам не хватает времени, повторяйте про себя: "девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра. Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не случаен, да и пользуются им не только как номером спасения. Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии - той самой, где на всё отводится своё время.

Нумерологические Коды Изобилия - 7753191

Пунктики между номерами "секунды" произношения от числа к числу (если пунктик 1 сек, если 2 две.., 3...)

3-3-3---5-7-9-9 - Код привлечения Энергии Изобилия. Повторять с утра не менее 21 раза.

1-8--5-1--5-1-8 - Код, помогающий преодолеть неожиданные препятствия. Повторять 33 раза.

1-3-2--5-4-9-9 - Код успеха. Повторять 21 раз в течении месяца.

3-3-4-2--8---8-7 - Код силы. Повторять в полдень 18 раз. Увеличивает жизненную силу.

7-7-7---5-9-3-9 - Код для развития интуиции. Повторять33 раза.

5-1-1--2-4-6-1 - Код, придающий уверенность и усиливающий намерение. Повторять 77 раз.

8--9-3-1--5-4-2 - Код удачи во всех начинаниях. Он разрушает деструктивные программы в сознании, которые являются скрытыми причинами неудач и болезней. Повторять 77 раз.

3-6-9--7--2-4-9 - Код, помогающий быстро принять правильное решение. Повторять 77 раз перед тем, как принять важное решение.

4-2--4-2--7-3-1 - Код гармонии и умиротворения. Повторять 33 раза вечером.

Взято с благодарностью от Aldav                                                      [/more]

 

 

 

Серия сообщений "ГАДАНИЯ, ОБРЯДЫ, РИТУАЛЫ.":
Часть 1 - В Поднебесной свои приметы:
Часть 2 - Ещё о приметах.
...
Часть 36 - Предсказание Таро
Часть 37 - Изменение реальности
Часть 38 - О цифрах...
Часть 39 - Монеты на счастье и исполнение желаний
Часть 40 - Народные приметы, связанные с деревьями
...
Часть 42 - Мешочек с солью на удачу.
Часть 43 - Изменяем жизнь к лучшему в Чистый четверг
Часть 44 - Тест Люшера
Рубрики:  интерес

Заготовка на зиму для овощного супчика

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вальтинина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка на зиму для овощного супчика

3937288_4 (386x100, 39Kb)

3937288_100_2477 (700x525, 311Kb)

Когда на улице зима, холодно, мы часто вспоминаем о теплом и богатом овощами лете. Так хочется овощей, витаминчиков. Вот именно в этот момент приходит на помощь заготовка для овощного супчика. А как нашему организму необходимы витамины!!!

Я всегда на зиму замораживаю овощной сбор для витаминного супчика, который помогает  восполнить хоть малую часть  нехватки витаминов, которым страдает наш организм зимой. 

3937288_4_1_ (386x100, 39Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  заготовки/заморозка

>Смесь для омлета

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смесь для омлета

467382 (300x300, 17Kb)

  Хочу поделится рецептом замороженной смеси для омлета. Такую смесь купила впервые прошлой зимой в МЕТРО. И с тех пор она у меня была постоянно, до самого лета. Ведь как приятно встать утром и приготовить себе яичницу или омлет со свежими (пусть даже и размороженными) овощами. Вот и решила в сезон овощей приготовить такую смесь себе сама. Тем более, что все овощи доступны.

 

Помидор

Перец болгарский

Лук репчатый (можно порей, зеленый)

Горошек зеленый (в оригинале спаржевая фасоль)

 

 

читать далее
Рубрики:  заготовки/заморозка

Василий Немчин. Предсказания для Руси.

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Василий Немчин. Предсказания для Руси.

3279085_SymeonofPolotsk (398x431, 89Kb)

Василий Немчин (1376, Полоцк – 1452) – загадочный белорусский провидец.

Мы предлагаем Вам ознакомится с отрывками из его книги, доступной в настоящее время.

Эти отрывки датируются XV веком, но очень часто переписывались и поздние переписчики делали в ней вставки.

В настоящее время книга засекречена.

После семи десятков лет мерзости и запустения бесы побегут с Руси. Те что останутся, будут переодеваться в «овечьи личины» оставаясь при этом «хищными волками. Бесы будут править Русью, но под другими стягами. На Руси появится второй Борис, титан-великан. Россия окажется на грани распада и уничтожения, и под видом возрождения былого величия будет уничтожаться то последнее, что еще осталось. После последних трех лет мерзости и запустения, когда собачьи дети будут терзать Россию Великан уйдет так, что никто этого не будет ожидать, оставив после себя множество неразрешимых загадок. Великан будет блуждать по лабиринту, а на плечах у него будет сидеть человек небольшого роста с черным лицом. Маленький человек с черным лицом будет наполовину лыс, наполовину волосат. Он долго останется неизвестным, а потом станет исполнять роль слуги. Происходить он будет из южного рода. Он дважды сменит внешность. Большие бедствия потерпит от него Русь. Будет война в Прометеевых горах (Кавказ) длительностью 15 лет. Будет третья Таврическая война – там появится полумесяц и разорванная Таврида будет кровоточить. И потом посадят на престол несмышлённого юношу, но вскоре его вместе со свитой объявят самозванцами и погонят с Руси. Рвущиеся к власти бесы безнадежно разобьются о медвежью голову и лапы в которые воплотится дух предков русских.
И придут самые страшные для Руси десять царей на час (тридцать тиранов на час):
Человек со шлемом и забралом не раскрывающий своего лица (безликий меченосец, закованный в кольчугу человек, человек проливающий кровь);
Человек из болота. Глаза его отливают зеленью. Он будет у власти, когда у него сойдутся две пятёрки. У него была смертельная рана, но она исцелена. Он упал, но снова поднялся до недосягаемых высот и стал мстить всем за свое унижение. И будет кровь Великая кровь через три, через семь и через падение зеленоглазого. Его долго не смогут вычислить. Затем он будет низвергнут в пучину;
Другой будет длинноносым. Eго будут ненавидеть все, но он сумеет сплотить вокруг себя большую силу;
Человек, сидящий на двух столах (престолах) соблазнит еще пять таких же как он, но на четвёртой ступеньке лестницы они упадут бесславно;
Человек с нечистой кожей. Он будет наполовину лысый, наполовину волосатый;
Промелькнёт метеором Меченый и на смену ему придет Хромой (увечный), который будет страшно цепляться за власть;
Потом Великая Дама с золотыми волосами приведет тройку золотых колесниц.
Hа самом юге черного арапского царства возникнет вождь в голубой чалме. Будет он метать страшные молнии и многие страны превратит в пепел. Будет большая изнурительная война креста с полумесяцем, в которую вмешаются мавры продолжительностью в 15 лет. Разрушится Карфаген, который будет воскрешён и князь Карфагена будет третьим столпом объединения войск полумесяца. В этой войне будет три волны – туда и обратно.
Когда страшная гибель будет грозить всем придет Стремительный Государь (Великий Всадник, недолго правящий великий государь, Великий Гончар). Буде он душой и помыслами чист и обрушит меч свой на разбойников и воров. Hи один тать не избежит расправы или позора.
Пять бояр, близких к царю, будут преданы суду.
Первый боярин – судья.
Второй боярин бежит за границу и будет там пойман.
Третий будет воевода.
Четвёртым будет рыжий.
Пятого боярина найдут мёртвым в своей постели.
Начнется Великое обновление. На Руси будет великая радость - возвращение короны и принятие под корону всего большого древа. Три ветви древа сольются воедино после бегства бесовского и единое древо будет.

Источник    [/more]

 

 

Серия сообщений "Что было... Что будет?":
Часть 1 - У воров пропали понятия.
Часть 2 - Какие профессии будут нужны через 10 лет?
...
Часть 37 - Чем реже, тем лучше!
Часть 38 - Россия 100 лет назад
Часть 39 - Василий Немчин. Предсказания для Руси.
Часть 40 - Россия приступает к эвтаназии США
Часть 41 - Неинтересно? Тогда я ложусь спать...
Рубрики:  интерес

РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК.

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения гельб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК.

7 РУССКИХ ПЕРВЫХ

Старинные поверенные книги могут многое рассказать, но главные носители знания - это бабушки. Не забывайте спрашивать бабушек рецепты, не ленитесь! Именно так делал кулинар Максим Сырников, и именно так он стал хранителем традиций русской кухни. Эти рецепты русских первых блюд - вкусны, содержательны и выдержаны годами.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  кулинария/супы

Настойка от боли

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка от боли

                3279085_shinecraftvessels (700x466, 29Kb)

1. Настойка пустырника 25 мл
2. Настойка календулы 40 мл
3. Настойка боярышника 25 мл
4. Касторовое масло 30 мл
5. Муравьиный спирт 1,4% 50 мл

Всё сливаете из пузырьков в один сосуд - это может быть пол литровая бутылка с хорошей крышкой, т.к. придётся часто взбалтывать.  Взбалтываете и наносите, слегка втирая, в то место, которое не даёт Вам покоя: болит, ноет, стреляет и т.д. Получается так: взболтали, налили немного на ладонь и начали втирать, опять взболтали, опять нанесли и так столько раз, сколько Вам нужно. Каждый раз взбалтывать обязательно, так как состав расслаивается моментально. Бутылку с лекарством держать в прохладном тёмном месте. Боли уйдут через несколько дней, в зависимости от воспаления. У меня боли начали утихать через шесть дней, у моей знакомой через сутки, у другой - вечером натёрла,- утром уже бегала, так что у всех по-разному.
Я думаю, не надо предупреждать, что втирать нельзя в открытые раны, порезы,ожоги и т. п., а также на воспалённые и вздувшиеся вены (тромбофлебит). Ну, и людям, у которых есть аллергические реакции на компоненты растирки.
www   [/more]
 
 
 
 
 

Серия сообщений "Боль":
Часть 1 - Как побороть боль без таблеток?
Часть 2 - Массаж против головной боли.
...
Часть 5 - Головная боль: народные рецепты.
Часть 6 - Головная боль.
Часть 7 - Настойка от боли
Рубрики:  оздоровление

ПИРОГИ,КОТОРЫЕ ВЫ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ.

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения гельб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГИ,КОТОРЫЕ ВЫ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ.

7 РУССКИХ ПИРОГОВ, О КОТОРЫХ ВЫ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ

Для друзей – пироги, для врагов – кулаки. Собственно, само слово «пирог» происходит от древнерусского «пир» и указывает на то, что ни одно торжественное застолье без них не обходилось.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  кулинария/пироги и пышки

Народный рецепт лечения рака

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народный рецепт лечения рака

3279085_narod_sposob_lechit_rak (500x294, 21Kb)

Многие народы научились лечить рак, не прибегая к официальной медицине. Порой, возможности народных средств удивляют. Например, в начале 20 века русские знахари лечили рак легко и просто и не считали его какой-то особой, тяжкой болезнью. Только потом, с приходом большевиков к власти, когда большая часть народных целителей была расстреляна, раковые заболевания стали «неизлечимы». Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: русские народные целители знали природу рака и знали, как с ним бороться.

Только недавно стало известно официальной науке, что рак возникает по двум причинам:

Первая причина - это реакция на недостаток в организме витамина B17.                                                  Вторая причина - во время дефицита витамина В17 в организме человека крайне ослаблена иммунная система.

А катализатором возникновения раковой опухоли является грибок Candida albicans, живущий в любом человеческом организме и являющимся возбудителем кандидоза. Следовательно, чтобы заразить любого человека злокачественной опухолью, достаточно двух факторов: отсутствие витамина В17 и ослабленная иммунная система, которая не может нейтрализовать действие и размножение грибка. Витамин В17 является основным моментом, тормозящим в организме злокачественную опухоль. Если этого витамина хватает, то даже ослабленная иммунная система справляется с грибковым заболеванием.

А теперь давайте посмотрим, в каких овощах и фруктах содержится витамин В17.

Оказывается, его нет ни в помидорах, ни в огурцах, ни в любых других культурных растениях нашего огорода. Содержится он лишь в косточках дикой и культурной яблони, в косточках груши, абрикоса, сливы и в горьком миндале.

Вот почему ряд продажных ученых стал писать десятки статей о вреде ядра косточек сливы и абрикоса.

Якобы во всех этих семенах слишком много ядовитого цианида, который «отравляет организм человека, разрушает его печень, поджелудочную железу и кроветворные органы». Понятно, что это был заказ, для того чтобы создать в организме людей дефицит витамина В17.

Если учесть, что современный человек живет в постоянном стрессе, а стресс, как известно, разрушает иммунную систему, кроме того, иммунную систему разрушают ГМО и пищевая химия, то не трудно догадаться, откуда у нас столько больных раком. Интересна одна деталь: три века назад и в овощах, и в яблоках, и в грушах, в самой мякоти, этого витамин присутствовал, но с созданием новых сортов, витамин В17 остался только в косточках этих растений.

Вот почему еще в 17 веке раковые заболевания были присущи лишь городским жителям, да и то довольно редко.

Как же наши русские знахари лечили эту болезнь? Было несколько способов лечения рака. Один из самых распространённых мы опишем. Народные целители понимали, что главным в лечении любой болезни является иммунная система человека. Поэтому в начале лечения старались её максимально усилить.

3279085_1534391 (630x400, 42Kb)

Для этого брали майский или июньский мёд, 1кг, растворяли его в 1л виноградного вина или водки, прокручивали туда 1кг алое древовидного (столетник), иногда клали 2 листа фикуса. Обязательно добавляли в состав 50гр сухого лесного или лугового хвоща и 20-50гр чистотела. Иногда чистотел заменяли сырым луговым лютиком.

Яд чистотела и лютика служил убийцей для ракового грибка, а все остальные травы усиливали иммунную систему человека, а кроме того служили внутренним бальзамом для заживления ран, нанесенных опухолью.

Когда состав был собран, его ставили в тёмное место и настаивали 12 дней. Потом этот настой пили 3 раза в день, за час до еды. Некоторые народные целители в этот состав добавляли сухой или свежий берёзовый лист, 50гр, столько же клали зверобоя или чабреца. Всё это усиливало эффективность бальзама и помогало организму скорее избавиться от болезни. Но это только первая половина лечения.

Вторая половина состояла в том, чтобы 3 раза в сутки съедать по 20-50 ядер косточек сливы, абрикоса, миндаля или персика. Важно знать, что все эти косточки берутся из свежих или сушёных плодов, не прошедших термическую обработку. Народные целители хорошо знали, что в этих косточках содержится мощный яд, но они знали ещё и то, о чём лишь недавно узнала современная наука.

То, что этот яд, цианид, на организм человека абсолютно не влияет, так как находится в связи с веществами, которые его нейтрализуют. Этот яд действует только на болезнетворную опухоль, но не на организм человека. Получается, что косточки сливы, абрикоса и персика не только дают организму витамин В17, но и своим ядом разрушают рак.

Такая терапия позволяла полностью вылечить человека от злокачественной опухоли в течение полугода. Кроме того больному рекомендовалось париться в бане и следом обливаться ледяной водой, кататься в снегу. Иногда его заставляли обливаться водой после сна, и потом закатывали в тёплую шубу. Все это делалось для максимального усиления иммунной системы.

Есть ещё один способ избавления от тяжелого заболевания. Он ещё проще, но требует от больного сильной воли. Обычно этим способом лечились поморы. Как известно, на берегу Белого моря пчёл люди не разводили, тем более у них не было южных растений, таких как алое или фикус.

3279085_berezovigrib300x224 (300x224, 44Kb)

Поэтому в тех местах русские люди, заболев раком, ели ягоды боярки вместе с косточками, в которых так же есть витамин В17, пили отвар чаги с молоком, в большом количестве ели плоды дикой яблони вместе с косточками и занимались физическими упражнениями, причём на все группы мышц.

Вместо гантелей и штанги использовали камни, мешки с песком, жернова и железные прутья. Что это даёт? Оказывается, во время физических нагрузок, мышцы человека теряют огромное количество белка, столько белка, что больной человек не может его пополнить через пищу. Поэтому организм начинал действовать по-своему.

Он вырабатывал клетки-убийцы, которые поедали опухолевый белок, переводя его в аминокислоты для построения мышц. Вот почему современные культуристы раковыми заболеваниями почти не болеют, хотя и не питаются продуктами, содержащими витамин В17.

Русские люди знали ещё массу способов лечения раковых заболеваний, но эти способы мы описывать не будем, так как они связаны с использованием солей тяжёлых металлов (сулема, хлорная ртуть), хотя они просты и надёжны. Вот почему в современных аптеках нельзя купить хлорную ртуть, хотя другие яды там продаются. Все потому, что русским народным целителям вылечить рак сулемой было совсем не сложно.

Мы написали эту небольшую статью для того, чтобы наши граждане поняли, что давным-давно средство от рака найдено. Но этим средством пользуются избранные, те самые, которые управляют нашей академической наукой и медициной. Поэтому наша официальная наука и «не может» справиться с этой болезнью дефицита витамина В17, хотя народные целители её без труда лечили. Миф о том, что раковые заболевания неизлечимы создан для того, чтобы держать общество в страхе перед смертью.

И создавая искусственный дефицит жизненно-важного витамина, а заодно с этим ослабляя иммунную систему человека, те, кто считают себя хозяевами планеты, уничтожают миллионы людей. Кроме того, миф о неизлечимости рака служит им мощным оружием для манипуляций сознанием неугодных политических лидеров.   

     Георгий Сидоров  Источник   [/more]

 

 

Серия сообщений "Народное.":
Часть 1 - Лечение доктора московского «Спартака» Лю Хуншена.
Часть 2 - Упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге».
...
Часть 39 - У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!
Часть 40 - Использование золы для лечения
Часть 41 - Народный рецепт лечения рака
Часть 42 - Тайная сила мизинца
Часть 43 - Льняная мука и её польза
Часть 44 - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛ. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА
Рубрики:  оздоровление

Тайная сила мизинца

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайная сила мизинца

3279085_evro1_1_ (640x480, 25Kb)

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье. Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.

Массаж для снижения аппетита

Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:

Мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой
Женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а пополудни – против.

Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.

Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были лёгкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.

Массаж при насморке

Вот некоторые примеры использования метода. При насморке надо найти болезненную точку на большом пальце левой руки – середине его верхней фаланги, около кожного завитка, и прикрепить к ней пластырем зерно гречихи или зеленого гороха (в случае сильного насморка). Периодически следует нажимать на прикрепленное зернышко. Насморк быстро пройдёт, а такой метод может быть и профилактикой в сезон простудно-вирусных заболеваний.

Массаж при болезнях коленей

При проблемах с коленями (болят или плохо сгибаются), особенно у людей в солидном возрасте, нужно массировать средние суставы безымянного и среднего пальцев. Эти суставы пальцев и являются точками соответствия коленям, причем правому колену соответствует сустав безымянного, а левому сустав среднего пальца. При разнообразных заболеваниях коленей нужно на суставы среднего и/или безымянного пальцев закрепить при помощи пластыря семена растений, таких как морковь, красный перец или помидор.

Точечный массаж кистей рук от усталости

При интенсивных умственных нагрузках, частых стрессах, сильной утомляемости, снять большое напряжение и усталость, расслабиться поможет точечный массаж кистей рук. Делать массаж можно как на работе, так и по дороге домой и дома, тем более, что много времени это не отнимает, а силы восстанавливает.

Массировать нужно мизинец левой руки указательным и большим пальцами правой. Начинать нужно с фаланги с ногтем и надавливая, продвигаться к основанию пальца, проходя так весь мизинец.
Массировать поочередно большие пальцы рук. Техника подобно предыдущей, начинать нужно с фаланги с ногтем и продвигаться к основанию пальца, массируя палец всей кистью.
Подобные методы можно использовать и для улучшения работы различных органов, необходимо только найти точку соответствия.

ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ

Оказывается, есть простой способ проверить состояние печени.

С силой расправляю пальцы ладони, держу их в напряжении и пытаюсь согнуть указательный. Попытка удаётся сразу. Значит, печень функционирует нормально, иначе сгибание одного повлекло бы за собой сгибание других пальцев.

Но насколько можно доверять результату? Не досужий ли вымысел такая диагностика?

Нет, метод из восточной медицины, проверенный временем. Китайские врачеватели называют указательные пальцы «пальцами печени». И издревле используют их для её диагностики и лечения.

Положим, у кого-то один «кланяющийся» потянул за собой сотоварищей. Тогда рекомендуется ежедневно по 2—3 минуты несколько раз в день массировать указательные пальцы. Это укрепит печень.

И ещё. Полезно по 5 минут утром и вечером активизировать этот орган силовыми специальными упражнениями. Сцепляю перед грудью оба указательных и пытаюсь мощно растянуть руки в стороны. При этом важен ритм дыхания: натяжение — вдох через нос, ослабление — спокойный выдох..

Так ли уж странно, что при этом набирает энергию печень? По-моему, сомневаться не стоит. Хотя бы потому, что и вера в лечебные свойства наших действий, известно, тоже лекарство.

Источник    [/more]

 

 

Серия сообщений "Народное.":
Часть 1 - Лечение доктора московского «Спартака» Лю Хуншена.
Часть 2 - Упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге».
...
Часть 40 - Использование золы для лечения
Часть 41 - Народный рецепт лечения рака
Часть 42 - Тайная сила мизинца
Часть 43 - Льняная мука и её польза
Часть 44 - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛ. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА
Рубрики:  оздоровление

Лечение почек ПШЕНОМ

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение почек ПШЕНОМ.

Лечение почек пшеном очень эффективно. Пшено выводит камни и песок из почек, из мочевого пузыря, лечит цистит, помогает при женских заболеваниях.

Статья посвящена старинным, немного забытым методам лечения почек пшеном, которые можно применять
и в наши дни.

3279085_kasza_jaglana (700x468, 231Kb)

 1. Стакан пшена промыть теплой водой, высыпать в 3-литровую банку и залить все горячей водой. После этого настаивать при комнатной температуре, укрыв чем-то теплым. На следующий день Вы увидите белую взвесь в воде. Вот она и есть ваше лекарство.

Пейте жидкость в любых количествах и когда хотите. Как жидкость кончится, заливайте пшено снова кипятком и опять настаивайте. Пить можно до тех пор, пока вкус не изменится. Тогда брать новый стакан пшена.

Пшено отлично помогает почкам и всей мочевыделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и лечит цистит. Помогает в лечении камней в мочевом пузыре — после начала употребления отвара пшена через неделю-две камень растворится в песок и выйдет с мочой.

 2. А этот случай описывает врач, который опустил руки, когда у больной отказали почки.

Пшено помогло почкам женщины, у которой после гриппа возникло осложнение — в результате инфекции были закупорены мочевые пути, из-за чего прекращён отток мочи.

Лежала в больнице, все было очень плохо – моча не шла уже двое суток, отказывали почки, началась уремия.

С ней уже стали прощаться близкие, потому что такие больные не живут больше 3 суток – почки погибают, а вместе с ними и человек.

Помогла женщина, которую привезли ночью. Она спросила, что случилось, а когда узнала, позвонила мужу, чтобы он срочно привез пшено. Привезли быстро, хоть была и глубокая ночь (3 часа).

Сделали отвар, которым стали поить пациентку с отказавшими почками по столовой ложке через каждые десять минут. Прошло 8 часов, проходы открылись, и моча пошла. Я сама была в шоке!

 Полстакана пшена хорошенько промыть, залить 1 литром воды, кипятить минут 7.

После того, как немного настоится, пейте без всякой меры. Пшено хорошо употреблять и в виде каш, супов. Вреда от него не будет, а в лечении помогает очень сильно.           Читать далее

 

 

Серия сообщений "Печень, почки":
Часть 1 - Камни - куда их?
Часть 2 - Очищение печени.
...
Часть 12 - Свёкольный квас. Очищение.
Часть 13 - Холецистит - лечение травами.
Часть 14 - Лечение почек ПШЕНОМ.
Часть 15 - Подсолнух - лечение корнями.
Часть 16 - Народный рецепт дробления камней в почках...
Часть 17 - Очищение печени и почек - от Неумывакина И.П.
Часть 18 - Почки без камней - народное
Часть 19 - ОТ КАМНЕЙ В ПОЧКАХ. Рецепты из газеты "Вестник ЗОЖ".
Рубрики:  оздоровление

Без заголовка

Пятница, 13 Июня 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Прелесть_СЕВЕРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНЧОУСЫ. Как их приготовить в домашних условиях

Сразу предупреждаю: рецепт с недоработками о которых я расскажу ниже. 

Но даже в таком варианте эти анчоусы вполне готовы выполнять свою "роль" в рецептах средиземноморской кухни без всяких замен на селедку и т.п.

 

Читать далее...
Рубрики:  заготовки/рыба

Без заголовка

Пятница, 13 Июня 2014 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Чусси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анчоусы? Солим!

Анчоусы! Солим?

кнопка
belonika
March 22nd, 2011



Ну, ведь кто-то должен сделать ЭТО?
Раскрыть страшную тайну, что НЕЛЬЗЯ заменять АНЧОУСЫ той самой КИЛЬКОЙ, какой бы неприятной разгадка ни была. Это выглядит примерно как "черная икра" из глазок тех же килек. Как говорил один мой приятель: "Объяснить - нельзя. Это просто нужно запомнить!"
Шучу - объяснить, конечно, можно, и я постараюсь.

Я написала для "прованской" книжки про них достаточно много. Хотя анчоусы не являются каким-то уникальным продуктом прованской кухни, представить себе местную, да и всю средиземноморскую кулинарию без них просто невозможно: их едят и свежими, и маринованными, солеными и жареными.

Анчоусы – небольшие рыбки длиной обычно 10-13 см. 8 видов анчоусов живет в прибрежных морях вокруг всех континентов (черноморский анчоус называют хамсой), и по массе своей занимают первое место среди всех рыб. Анчоусы маленькие, но дико жирные - до 25%, и жир этот замечательный – питание планктоном дает высокое содержание известной всем ныне Омега-3 жирной кислоты.

Раньше, конечно, об этом не знали, но в средиземноморской диете анчоусы занимали важное место с "незапамятных времен". Именно соленые анчоусы были сырьем для приготовления популярнейшего в Римской Империи соуса «гарум». Делался он, видимо, на манер юго-восточного рыбного соуса – длительной ферментацией рыбы с солью. Этот процесс, как и в выдержанных сырах типа пармезана, идет с образованием глютамата натрия, натурального усилителя вкуса. Это объясняет факт широкого использования анчоусов именно в соленом виде – их добавление в начале приготовления существенно усиливает натуральный вкус продуктов, особенно во всяких соусах.

И основное. Почему НЕЛЬЗЯ менять?

Анчоусы - родственники сельдевых рыб. Именно тут кроется причина самых серьезных недоразумений и сказочно чудовищной ереси, которую можно услышать от даже, казалось бы, "вдумчивых" кулинаров отечественного производства.
Будучи родственниками анчоусу, всякие привычные в России селедки и кильки имеют совершенно иной вкус, и никакой заменой друг другу не являются, так же, как, скажем, кабачки и тыква. Но не спешите заменять их и доступной в России черноморской соленой хамсой – процесс засола анчоусов сухой, и длится несколько месяцев. Крупная морская соль вытягивает влагу из рыбы, делая ее «мясо» плотным, выраженного розового цвета. Созревавшая год или два рыба как будто часто “начинена” крупными кристаллами глютамата. При жарке такая рыба распадается на мельчайшие частички, растворяясь в масле, придавая ему пикантный вкус и аромат – поверьте, не стоит даже ради пробы делать это с килькой пряного посола – угробите всё блюдо: вместо пикантной ноты получите омерзительный запах жареной селедки. Помните, я тут делала "пиццу с селедкой"?
Мой любимый домик на пару дней превратился во "вьетнамское общежитие", и, несмотря на морской ветер... ага.
Анчоус - приправа. Килька - закуска нет! Вот и все. )

После засола анчоусы могут быть филированы и залиты маслом, хотя многие шефы считают, что лучше брать анчоусы в соли, упакованные в банки «плашмя», а не «стоя» в масле – так их гораздо проще вынуть целиком, что важно для многих блюд, да и качество самого масла во многих случаях не слишком высоко. Кроме того, анчоусы в соли могут храниться, наверное, почти вечно. Если они слишком соленые, их просто вымачивают 10-15 минут в воде или молоке, особенно если их подают в качестве аперитива.
Почему-то в России анчоусы стоят каких-то чудовищных денег, превращаясь из простой приправы в какой-то немыслимый деликатес, что для меня является какой-то страшной загадкой.

Свежие анчоусы жарят в самых разных видах, запекают в пирогах, маринуют в уксусе или лимонном соке. Без соленых анчоусов немыслимы разнообразные закуски - анчоады и тапенады, и множество других блюд.

Я вот просто невероятно люблю анчоады!

Базовая техника анчоада проста – филе соленых анчоусов надо истолочь в ступке или измельчить в блендере с чесноком, приправить по желанию винным уксусом, перцем, и постоянно взбивая, ввести оливковое масло до получения густой пасты. (Как майонез). Идеально к сырым овощам или в качестве "пасты" для тостов. По желанию можно добавить другие ингредиенты, например ложку острой горчицы. Он у меня будет в книжке - с подробными картинками.
И на огромной тарелке разложить свежие овощи, хлеб и вареные яйца. И с розовым!



А Алан Дюкасс одним из лучших способов использования соленых анчоусов считает писсаладьер – открытый пирог с жареным луком и оливками, местную версию пиццы. Тоже будет!

И теперь главное.

Как засолить дома анчоусы?



Если у вас есть возможность купить свежих анчоусов или хамсу - поздравляю!

Засолить НАДОЛГО их не сложно!
Оторвите рыбам головы, удалите кишки (извините), пересыпьте крупной солью и оставьте на сутки. За это время соль вытянет довольно много лишней для нас жидкости. Затем этот рассол слейте, а рыбу слоями выложите в подходящую посудину типа банки с широким горлышком, ведерка или бочки, снова обильно пересыпая морской солью, и поставьте под гнет в прохладное темное место. Наполнять посудину надо не до конца, а где-то на 3/4 или 4/5 – чтобы выделяющийся рассол не выливался. Готовы анчоусы будут где-то месяца через три, но со временем они будут становиться только лучше.
Ничего страшного в процессе, правда?



Еще я очень люблю быстрые малосольные анчоусы. Как водочная закуска - безупречно. Получается очень похоже на одесскую "тюлечку". Много-много-много раз проверено. Ну, нет у нас килек во Франции, ага! )

Малосольные анчоусы

Анчоус страшный хищнег! Берегите пальцы. )



Рыбу хорошо промойте.



Отделите головы и хребты от филе.



Хвостики можем оставлять - для красоты.
Филе опять промываем и просушиваем бумажными салфетками или просто даем хорошо стечь.
Оно не должно быть в воде!



В чистую банку складываем "тушки", засыпаем крупной морской солью и поливаем свежевыжатым соком лимона.
Всё! На 500-граммовую банку у меня уходит примерно пара столовых ложек соли и один лимон.
Утром сделали - вечером они ваши. ) На ржаных тостах с запотевшей рюмкой - ааааааа.
Вот то, что у меня на картинке, минут за десять, мгновенно уничтожили три средней крупности "мальчика".



Или, если "манерно" в качестве аперитивной закуски - то так.



Здесь они со сладкими (очень люблю такое контрастное сочетание) тостами, луковым желе и шнитт-луком.
Видно, как это прекрасно?



Ого, я расписалась. Сама испугалась.)
Зато теперь буду давать буйным "килечникам" ссылку.
Вопросики?

1.
рыба 4 (500x333, 120Kb)

2.
рыба 1 (443x700, 148Kb)

3.
рыба 2 (500x332, 112Kb)

4.
рыба 3 (500x332, 80Kb)
Рубрики:  заготовки/рыба

Болеро с листьями

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро с листьями


Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Квадратный мотив для платья

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратный мотив для платья


Читать далее...
Рубрики:  вязание/платья

Пуловер спиральками

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спиральками


Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Практически "Байкал", но!..бесплатно!!!

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практически "Байкал", но!..бесплатно!!!


От Аллы Солдатовой
Россия, Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск

Хочу поделиться советом, как на халяву сделать почти что Байкал-М.



Во-первых,
Байкал мы когда приобретаем, еще можно ожидать, что там будет
сообщество микроорганизмов то, которое как-то гарантировано. Но, когда
мы сами кучу разведений делаем, нет никакой гарантии, что там
сохранились нужные, а не вредные организмы. Моя дочь биолог и знает, что контроль в домашних условиях
невозможен.

смотреть далее
Рубрики:  дача и все о ней

Огурцы по-волгоградски

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы по-волгоградски

Я не знаю откуда пошло это название, но при мысли от этих огурчиках у меня всегда текут слюнки :). Остренькие, кисленькие, хрустящие... Так делала моя мама и этот рецепт мне перешел, скажем так, по наследству. :)

Рассказываю все подробно, так как делаю сама.
Огурцы хорошенько промыть, обрезать кончики и сложить в чистейшее ведро или большую кастрюлю. Залить кипятком, закрыть крышкой, укутать во что-нибудь тёплое и оставить на 20 минут. Затем разложить огурцы по стерильным банкам, они будут уже мягонькие и в банку их войдёт много.
На дно банки зубчик мелконарезанного чеснока, один лавровый листик, пять горошин перца и на кончике ножа красного молотого перца. Это раскладка на банку емкостью три литра. Ещё в каждую банку положить половинку болгарского перца, лучше жёлтого или красного (эстетичнее смотрится). Но у меня сегодня был только зелёный...:)
Пока идут все приготовления на плите закипает маринад.
На трехлитровую банку нужно полтора литра маринада, поэтому пропорции высчитывайте сами.
На 10 литров воды берётся 500 гр. соли и 500 гр. сахара и зелень петрушки и укропа.
Кладите прямо пучком, потом зелень выбросится.
Доводите маринад до кипения , убираете петрушку с укропом и в кипяший добавляете 2 столовых ложки эссенции. (уточняю: это на 10 литров воды). Кипящим маринадом заливаете банки, быстро укупориваете и под шубу до полного остывания.
Если всё сделано правильно и чисто, то зимой будет вкусно и хрустяще :)
PS Я сегодня кончики забыла срезать, но, думаю, ничего страшного :)



LI 3.9.25
00000294.jpg (384x288, 17Kb)
Рубрики:  заготовки/огурцы, кабачки, тыква

Кабачки "Пальчики оближешь"

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения raisa60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки "Пальчики оближешь"

Страна Мам Консервирование на зиму. "Пальчики оближешь"
Надеюсь Иришка не против , я присоединяюсь к "рассказчикам".
Кабачки "Пальчики оближешь"
Консервирование на зиму. Закусочный вариант на случай внезапного набега гостей.
Основные ингредиенты:
- Кабачки 3 кг
- Укроп 1 пучок
- Чеснок чищеный 1 стакан
Для маринада нам потребуется :
- Уксус 50мл
- Подсолнечное масло 100мл Читать полностью

Рубрики:  заготовки/огурцы, кабачки, тыква

Рецепт маринованных баклажан

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт маринованных баклажан


баклажаны (600x450, 83Kb)


Ингредиенты:
Баклажаны - 6 шт
Уксус яблочный - 150 мл
Гвоздика - 4 шт
Вода - 2 стакана
Перец горошек - 10 шт
Лавровый лист - 5 шт
Мёд - 2 ст. ложки
Сахар - 1 ст. ложка
Соли - 1.5 ст. ложки
Масло растительное - 1 ст. ложка
Чеснок - 10 зубков

1 (450x600, 82Kb)2 (600x450, 77Kb)
Приготовление:
Баклажаны очистить, порезать на продольные пластинки и обжарить на растительном масле до золотистого цвета с обеих сторон. Для маринада все ингредиенты смешать в кастрюле и закипятить. Остудить рассол, каждую пластину баклажан обмакнуть в рассол и выкладывать в ёмкость, при этом перекладывая чесночными пластинами. Сверху всё залить маринадом и поставить настояться в холодильник на 3-4 дня. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  заготовки/помидоры, баклажаны, перец

Черный жакет филе

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный жакет филе


Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Голубая юбка лентами

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая юбка лентами


Читать далее...
Рубрики:  вязание/платья

Жакет беж

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет беж


Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Пуловер белыми кругами

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер белыми кругами


Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Лечо – сладкий перец не самое главное

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо – сладкий перец не самое главное


Лечо – сладкий перец не самое главное!





Одну из самых популярных заготовок, которую готовят хозяйки во всех уголках нашей страны, можно делать, используя самые разнообразные овощи. Существуют и такие рецепты, в которых лечо готовят и вовсе без сладкого перца или с совсем небольшим его количеством. Именно о таком необычном лечо мы и расскажем в нашей подборке самых вкусных заготовок на зиму.

Лечо – одно из традиционных блюд венгерской кухни, но в Венгрии его готовят совсем не так, как в нашей стране, где рецепт этого блюда сильно изменился: из категории вторых блюд оно перешло в категорию заготовок. Консервированное лечо – это и закуска, и салат, иногда его даже называют «икрой» по аналогии с баклажанной или кабачковой икрой, еще одной популярной у нас заготовкой из овощей.

Сегодня лечо практически так же популярно в России как соленые огурцы, квашеная капуста и помидоры – уж очень полюбился всем видоизмененный венгерский рецепт. И, придумывая все новые вариации этого блюда, хозяйки иногда изобретают очень оригинальные версии заготовки, также относящиеся к лечо и называющиеся этим термином, но не содержащие самого главного ингредиента, который делает лечо тем, что оно собой представляет – болгарского перца, или же содержащие его, но не в качестве основного ингредиента (в очень небольшом количестве). Именно такие необычные рецепты лечо мы собрали для вас в этой подборке.
Читать далее


Рубрики:  заготовки/салаты

Восторг вкусовых рецепторов!Люди, это нечто!!!

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восторг вкусовых рецепторов!Люди, это нечто!!!

Варенье из апельсинов и лимонов!

Люди, это нечто!!!! Варенье из апельсинов и лимонов в одном тазике, восторг вкусовых рецепторов, разлила по баночкам все до капли.
К варенью прилагается ценный совет, как сохранить варенье долгое время, чтобы не было плесени... Совет в рецепте!)


Итак, что нужно!
6 апельсинов и 3 лимона плюс 1 кг сахарного песка.

Наши фрукты моем в горячей воде щеткой, затем оставляем в большом количестве холодной воды надолго, я утром окунула их прямо в мойке, и пошла на работу, а вечером пошло дальнейшее действо-
вскипятила воду и все эти фрукты бланшировала в кипятке минут пять, проколов кожуру в нескольких местах вилкой, но не до мякоти сочной и вкусной)
а потом сразу в холодную воду, охладила, срезала тонко цедру, порезала ее мелкой соломкой.
плоды очистила от белой мякоти, нарезала тонкими кольцами, вынимая косточки, внимание, ни одной косточки не должно попасть в варенье, оно прогоркнет!
в тазик, где оно будет вариться наливаю два бокальчика воды и высыпаю 1 кг сахарного песка, сахар на огне растворяется в воде, получается сироп, сироп закипает и выкладываю в него цедру и резаные фрукты, все постепенно закипает, убавляю огонь до самого-самого и увариваю не менее часа, проверяя каплей на тарелке, если капля сиропа после охлаждения не стекает легко, а зависает как-бы, то варенье готово.
Банки подготовила, простерилизовала в духовке.
Варенье разложила по банкам, но не закатала крышками, остынут и тогда закрою, советуют сверху положить кружок по размеру горловины баночки, смоченный водкой, якобы не будет никогда плесени от этой хитрости, вот и проверю на себе, но это будет завтра
.

http://fotki.yandex.ru/users/galinakapital/view/483927/?page=0

4059776_d6a5ba85abc0 (165x197, 90Kb)

Время варения варенья наступило!

Рубрики:  заготовки/варенье

Огурцы в капустных листьях

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы в капустных листьях.

Не за горами у нас уже сезон консервирования, так что подбираем опять новые и интересные рецепты заготовок. Вы делали кто нибудь такую закатку, как  огурцы в капустных листьях ? Если нет, то берите рецепт на вооружение. Очень вкусно.

70612259_1297588914_694_1000 (700x525, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  заготовки/огурцы, кабачки, тыква

Ракушечная юбка

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ракушечная юбка


Читать далее...
Рубрики:  вязание/платья

Без заголовка

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадраты для костюма


Читать далее...
Рубрики:  вязание/комплекты

Ассорти (без закрутки)

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения fenix1908 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ассорти (без закрутки)

Ассорти (без закрутки)

7 (640x480, 74Kb)
Не требует закупорки.Срок хранения 3-5 месяцев.

7кг капусты
по 3кг моркови и перца разного цвета
1,5кг лука
0,5л растит. масла без запаха(перекалить)
рюмочка уксусной эссенции 70%
150гр горького перца
соль по вкусу.

Всё нарезать соломкой, перемешать, разложить в банки и закрыть полиэтиленовыми крышками. Хранить в хол-ке. Сохраняется в свежем виде 3-5 месяцев.Все ,кто пробовал этот замечательный салат Ассорти, не остались к нему равнодушны.Надеюсь что и вы порадуете своих гостей вкусным,хрустящим салатом Ассорти!

http://recipe-blog.ru/

 

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - заготовки из грибов
Часть 18 - Ассорти(без закрутки)
Часть 19 - Подборка рецептов консервирования баклажан
   

 

Рубрики:  заготовки/салаты

Джем из крыжовника в "микроволновке"

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джем из крыжовника в "микроволновке"

Джем из крыжовника содержит большое количество пектина и очень полезен для профилактики кишечных заболеваний и при отравлении тяжелыми металлами. Это полезное лакомство при авитаминозах и анемиях для детей и беременных женщин. Такой джем не обладает приторным вкусом и является самостоятельным десертом.

Для джема лучше брать среднезрелые плотные ягоды. В них содержится больше пектина, желирующего вещества, и джем получится густой.

Джем из крыжовника в микроволновой печи. Его можно приготовить всего за 16 минут.

Рецепт приготовления джема из крыжовника  

Рубрики:  заготовки/варенье

Лобио на зиму

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лобио на зиму

Читать в Яндекс.Подписках


Купить на базаре фасоль можно и летом и зимой, поэтому консервируют ее достаточно редко – а зря. Попробуйте приготовить и закатать в банки лобио по этому рецепту, уверен, вы не пожалеете.



Читать далее...
Рубрики:  заготовки/салаты

Платье макси

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье макси


Читать далее...
Рубрики:  вязание/платья

Туника белая и черная

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника белая и черная



Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Пышные столбики для жакета

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные столбики для жакета


Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Это едят в Норвегии: МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это едят в Норвегии: МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ

огур0 (500x250, 16Kb)

Маринованные  огурцы в Норвегии достаточно популярны. Их  продают нарезанным, натертыми или же  целыми в  банках различного объема. Где  их берут и какой  именно  сорт  консервируют я не  знаю, потому  что в  магазине  можно купить  только "европейский" парниковый огурец  "на  штуки", а  вырастить огурцы в  открытом грунте - ещё ТА задача!

Читать далее...
Рубрики:  заготовки/огурцы, кабачки, тыква

Заготовка на зиму.Огурцы по корейски

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка на зиму.Огурцы по корейски

Еще одна вкусная заготовка на зиму из личных домашних рецептов

Салат из огурцов по-корейски
4278666_A431AF3168CE477AB68E7CCB5B3D13A9 (692x519, 92Kb)
Получается очень,очень вкусно!

Возьмите:

Огурцы свежие - 3 кг;
Морковь (большая) - 3 шт;
Чеснок - 1 головка.;
Соль -  3 ст.л
Сахар - 6 ст.л
Масло растительное (рафинированное) - 0,5 стакана
Уксус 9% - 150 мл;
Перец черный молотый - 1 ч.л.;
Перец красный молотый -1 ч.л
Кориандр - 1 ч.л.;
Горчица в зернах - 3 ст.л.;

Огурцы  нужно порезать длинной соломкой.  Морковь потереть на терке для корейской моркови.
Добавить  специи, масло, сахар, соль,измельченный чеснок, влить уксус.
Тщательно перемешать салат и дать настояться 2 часа. Еще раз хорошо перемешать. Разложить по стерилизованным банкам, прикрыть крышками.
Стерилизовать в кипящей воде 15 минут (0,5 л). Банки закатать, перевернуть, поставить под "шубу" до полного остывания.

SelenArt

Рубрики:  заготовки/огурцы, кабачки, тыква

Переросшие огурцы на зиму от Натальи Карпушенковой.

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переросшие огурцы на зиму от Натальи Карпушенковой.

Этот рецепт придумала, глядя на огурцы, которые переросли и я решила пустить их в дело. Салат из переросших огурцов получил название "Острый полосатик". Не думала, что получится так вкусно, советую приготовить переросшие огурцы на зиму.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

Рубрики:  заготовки/огурцы, кабачки, тыква

Кабачки «Сергиево-Посадские»

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки «Сергиево-Посадские»

 

Предлагаю очень вкусную заготовку на зиму. Кабачки в томате, просто пальчики оближешь. 
далее
Рубрики:  заготовки/огурцы, кабачки, тыква

Лечо "Ассорти" на зиму

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо "Ассорти" на зиму

3 кг помидоров

3 кг моркови

3 кг красного сладкого перца

2 кг кабачков

150 мл 9 % уксуса

2 столовые ложки сахара

3 столовые ложки соли

немного молотой смеси перца

1 стакан растительного масла

3407372_lecho (200x250, 15Kb)

Овощи нарежем ломтиками, поместим в кастрюлю, зальем растительным маслом, заправим сахаром, солью, перцем. Поставим тушиться на полчаса на небольшой огонь. Затем добавим уксус, перемешаем и в горячем виде разложим по стерилизованным баночкам. Как обычно закатаем стерильными крышками, перевернем, укутаем одеялом и оставим до остывания.

Рубрики:  заготовки/салаты


Поиск сообщений в нина_матвеевна
Страницы: 229 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь