НОВОСТНОЙ ЛИСТОК от 7.06.2015г. |
|
ПЕРЕЦ С ЧЕСНОКОМ НА СКОРОУЮ РУКУ |
Сладкий перец с чесноком на скорую руку.
Хочу поделиться очень быстрым рецептом потрясающе вкусного сладкого перца!
Совсем скоро начнется сезон заготовок овощей. Между заготовками можно попробовать этот рецепт.
Этот рецепт подарила мне моя подруга. В детстве она жила в Одессе, оттуда видимо этот рецепт и пришел.
Итак - берем сладкий перец (в любом количестве), вынимаем семена, оставляя перчинки целыми. Солим по вкусу внутри перцев. Обжаривает целиком перцы на растительном масле, складываем в кастрюлю. Когда все перцы будут обжарены, пропускаем чеснок через чеснокодавку ( по вашему вкусу) прямо в кастрюлю с перцами. Закрываем крышкой, трясем кастрюлю, чтобы чеснок пропитал все перцы. Оставляем на некоторое время. Есть такой перчик можно и холодным и горячим. Даже вместо гарнира с любыми мясными продуктами (мне нравится курица больше всего с таким перцем).
Скорее всего такой перец больше закуска, чем гарнир. Но тем, кто любит сладкий перец, советую попробовать приготовить - вкусно необыкновенно. А еще очень прост в приготовлении - справятся даже начинающие кулинары!
|
КРУТО СМОНТИРОВАНО!!! |
|
ЛЕТНИЙ КЕКС С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ |
|
СЫТНЫЙ ПИРОГ |
|
ЖАРЕННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ПОД МЯСО |
|
"БРОШЕННЫЙ БИСКВИТ" ИЛИ "БИСКВИТ ПО-ПОЛЬСКИ" |
"Брошеный бисквит" или бисквит по-польски"
|
НОВОСТНОЙ ЛИСТОК от 22 мая 15 г. |
|
Куриная пицца без теста |
Куриная "пицца" без теста

Такая вот альтернатива, отбивным, котлетам и настоящей пицце. У меня диетичный вариант с обезжиренным сыром, но вы можете использовать и обычный.
Таким образом можно вкусно и не банально разнообразить свой рацион. Продукты все знакомые, действий по приготовлению совсем не много.
|
ТЕСТО НА ПИРОЖКИ ВАК БЭЛИШ ОТ ТОМОЧКИ |
Испекла пирожки, называются вак бэлиш (татарские маленькие пирожки), такие вкусные получились, даже не ожидала...Начинка - курица, картошка и лук. Очень давно хотела именно эти пирожки.
Аня, муку брала на глаз, где-то 2 стакана по 25о мл, натёрла 100 грамм сливочного масла в муку и руками перетерла, 50 гр кефира + 50 грамм сметаны и туда же 0,5 чайн.л. соды, размешала, всё это запузырилось и я добавила пару щепоток соли, и смешала с мукой и маслом + 1 желток - взбивала миксером, вернее замешивала. Тесто должно быть мягким, как мочка уха. Поэтому я добавила немного кефира, потому как было густовато....Дала отдохнуть ему 30 минут.
Через 20 минут пирожки вынешь из духовки и нальешь в них бульон или сливочное масло, растопленное в горячей воде и опять поставишь в духовку....ещё минут на 20 или 40 (если говядина).
А вот так выглядит эта красота!

Приятного аппетита, друзья!
|
НОВОСТНОЙ ЛИСТОК от 17 мая 2015 г. |
|
ТОРТ НА СКОВОРОДЕ ОТ УМНИЧКИРАЗУМНИЧКИ |
ТОРТ НА СКОВОРОДЕ ОТ УМНИЧКИРАЗУМНИЧКИ.
Этот удивительный торт я нашла на просторах интернета,в каждом приличном дневнике,есть рецепт и собственная фотография.Спасибо автору,что рецепт пошёл в массы.Вот что получилось у меня:ТЕСТО;1 бан. сгущёнки,1 яйцо,1 ч.лож.соды,350 гр. муки.КРЕМ:В 0,5л молока размешать 1 ст. сахара,2 яйца,ваниль.сахар,2 ст. лож муки.Поставить на огонь,Довести до кипения,снять с плиты, прибавить 200гр. сливочного масла.Крем готов,теперь займёмся тестом; соединим все ингредиенты,замесим.Разделим на 8 частей,каждую раскатаем,обрежем по тарелке,испечём на сухой сковороде с двух сторон.Готовые коржи промажем горячим кремом и объсыпем крошкой.Торт готов,получается он очень мягким и вкусным..,а на другой день он ещё лучше.ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!

|
РЫБКА В ТОМАТЕ ОТ СОНИ |
Анна_премудрая,
Анечка, всё делаю просто: морковь и лук пережариваю или пассирую, добавляю кетчуп сладковатый не острый, и немного водой горячей разбавляю. Стараюсь сделать по вкусу, как консервы. И сырые кусочки филе бросаю, переворачиваю, время от времени. И всё это тушу в духовке.
|
ФРАНЦУСКИЙ ЖИВОПИСЕЦ ЖАН ФРАНСУА ВАН ДАЛЬ |
Он сначала изучал архитектуру в антверпенской Академии с 1776, несмотря на свое раннее увлечение живописью. В 1786 Даль обосновался в Париже, как декоратор. В 1793 он приобрел жилье в Лувре рядом с соотечественниками Пьером — Жозефом Редутом, Пиатом — Жозефом Соважем (1744-1818) и Жераром Ван Спайнденком. Под влиянием Спайнденка он увлекся цветочной живописью, в которой затем специализировался оставшуюся часть жизни. Даль был плодовитым и успешным художником в количестве своих работ и обеспечении заказов от таких богатых и влиятельных людей, как императрицы Жозефина и Мария-Луиза Бонапарт (1791-1847), а также короли Луи XVIII и Карл X. С 1793 до 1833 Даль регулярно показывался в Парижском Салоне и, после 1807, иногда в Нидерландах. Ван Даль оставался преданным фламандской традиции цветочной живописи, (Розы и Бабочки, 1802, Лилль). Умер в Париже в 1840 году и был похоронен на кладбище Пер-Лашез рядом со своим наставником Джерард ван Spaendonck. По материалам: Wikipedia, Энциклопедия мирового искусства- ![]() ![]() ![]() Читать далее |
|
НОВОСТНОЙ ЛИСТОК от 9 мая 2015г. |
|
КЕКС В МИКРОВОЛНОВКЕ |
Кекс в микроволновке от Гали
Кекс от Гали
ГАК3000, за 5 минут в микроволновке.Вся порция разложилась у меня в 6 формочек.В первый заход микроволновку встало 4 формочки.Пеклось 5,5 минут- хорошо пропеклось.А во второй раз я поставила оставшиеся маленькие порции в стаканчиках на 4,5 минуты,и ушла говорить по телефону- мама позвонила .Через три минуты раздался запах горелого.Я побежала,нажала на стоп - но уже донышко сгорело.На донышко я положила изюм,курагу и грецкие орехи.Надо было смешать с тестом- я делала первый раз Так что урок мне на будущее.Не отходить от микроволновки и всё получается хорошо путём проб и ошибок!
Рецепт такой-
три столовых ложки муки с горкой
три столовых ложки без горки сахарного песку
две столовых ложки какао
Всё смешать,добавить 30 граммов масла слив.или маргарина.Растереть до однородной массы
Выпустить туда 2 яйца,соды щепотку- 1/2 ч.ложки - я чуть меньше положила(не люблю соду),плюс три столовых ложки молока,у меня не было,я добавила актимель.И всякие цукаты,изюмы,орехи,курагу - по вкусу.
|
ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ ЛИЦА |
|
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ИДЕАЛ" ОТ АЛЕНУШКИ |
|
САЛАТ С СЕМГОЙ И СВЕЖИМИ ОГУРЦАМИ |
"Салат с семгой и свежими огурцами" буду готовить впервые, но состав мне понравился, надеюсь получится нежный и сочный салатик .
Семга соленая 150 гр
отварн яйца 2 шт
отварн морковь 1 шт
отварн картоф 2 шт
огур свеж большой 1 шт
сметана, майонез по 100 гр, соль, свеж укроп.(заправка)
1 сл тертый картофель (заправка)
2 сл порезан семга (запр)
3 сл терт морковь (запр)
4 сл порез огурец (запр)
5 сл терт яйца (запр)
6 сл порез семга (запр и украсить по желанию )

|
ЯБЛОЧНЫЕ РОЗЫ |
Яблочные розы
Очень красиво.
Очень просто.
На вкус.... как пирожок с яблоком.
Пачка слоеного теста.
6 яблок.
Сок половинки лимона.
Варенье или повидло из абрикосов.
Корица.
Сахарная пудра.
|