-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛГП

 -Рубрики

 -Метки

"живёт моя отрада 15 блюд в кружке strong toto cutugno «l’italiano * ciao bambino sorry» адажио альбинони адуляр аммолит архангел михаил аура баклажаны на ужин балалайка вальс толстова вальсы вертинский вески вселенская родительская (мясопустная) суббота вячеслав тихонов главная точка вашего сердца день домового день рождения в разных странах домашняя буженина духовные и душевные причины болезней дьюмортьерит жадеид жемчужные ковры заготовки грибов из «рыбьего зуба изделия из янтаря\ израильская кухня история бриллиантов к 8 марта камень сапфир камень симбирцит каракури-нингё карбонадо кенгуру клубника котлеты крис ри крис ри – дорога в ад лазурит липпия: сладкая лук-репка лунный камень - селенит мapия пaхoмeнкo магарыч молитва молитва о мире молитва отче наш моя подруга музыка сергея чекалина о книгах. о которых вы не знали огурцы озимый чеснок оливин орехи и семяна оттенки жемчуга таити патрисия каас пирог «12 ложек» поджелудочной железы поэзия народного костюма в русском стиле пренит проект екатерины рождественской рамочки религии расслабить поясницу резьба по раковинам робертино лоретти с 23 февраля сайт русских писателей советы болящему соловей сон съедобные грибы сыр тааффеит творите добро ткачиковые птицы украшения с опалами художник константин васильев художник олег анастасов художник сергей бровкин часы чашка чебуреки шаляпин энигма юлия славянская молитва

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2012
Записей: 43311
Комментариев: 18911
Написано: 112589






Спокойной ночи, друзья!

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 22:35 + в цитатник
Спокойной ночи, друзья! Сказочных снов! Хороших выходных!




1.
3й (670x503, 405Kb)

2.
3у (500x500, 314Kb)

3.
3ц (600x479, 172Kb)
Рубрики:  Для друзей, друзья,


Понравилось: 2 пользователям

Зимний вечер в деревне

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 21:27 + в цитатник
Зимний вечер в деревне

На тучах снеговых вечерний луч погас;
Природа в девственном покоится убранстве;
Уж неба от земли не отличает глаз,
Блуждая далеко в померкнувшем пространстве.

Поземный вихрь, весь день носившийся, утих;
Но в небе нет луны, нет блесток в глыбе снежной;
Впотьмах кусты ракит и прутья лип нагих
Рисунком кажутся, набросанным небрежно.

Ночь приближается; стихает жизнь села;
Но каждый звук слышней... Вот скрипнули ворота,
Вот голосом ночным уж лаять начала
Собака чуткая... Вдали промолвил кто-то.

Вот безотрадная, как приговор судьбы,
Там песня раздалась... Она в пустой поляне
Замрет, застонет вновь... То с поздней молотьбы
На отдых по домам расходятся крестьяне.
1857

А.М.Жемчужников
2йй (403x403, 56Kb)
Алексей Жемчужников
Лирический поэт, сатирик и юморист. Окончил курс в Петербургском училище правоведения; служил в Сенате, был помощником статс-секретаря Государственного совета. В 1858 г. вышел в отставку.
Один из создателей псевдонима и образа Козьмы Пруткова (вместе с двумя братьями и А.К. Толстым ).
Поэт подолгу жил в провинции — у родственников в Витебской, Орловской, Рязанской губерниях. Последние годы жизни, в основном, прошли на Тамбовщине. А.М. Жемчужников жил как в самом Тамбове, так и в Ильиновке Кирсановского уезда, имении своей старшей дочери Ольги и её мужа Михаила Андреевича Боратынского, внучатого племянника Е.А. Боратынского. В Тамбове Жемчужникову, по его словам, «писалось более чем когда-либо в моей жизни». Стихи, написанные здесь, были опубликованы в двух сборниках: «Песни старости» и «Прощальные песни». В это же время Алексей Михайлович отобрал и подготовил свои произведения для первого отдельного издания собственных сочинений в двух томах. Книги были напечатаны в 1892 г. и вследствие большого спроса при жизни поэта переиздавались в 1898 и 1901 гг. В Тамбове Жемчужников вёл активную жизнь — выступал с лекциями о литературе в учебных заведениях города, читал произведения русских писателей для слушателей народных чтений. Умер в доме на Араповской улице (ныне Максима Горького). До настоящего времени дом не сохранился — был снесен в 1989 г. по необдуманному решению местных властей. Похоронен в Москве.
Памятные места
Тамбов(1890-1908) Комната-музей Жемчужникова в здании Тамбовского отделения Сберегательного банка России, мемориальная доска на здании Тамбовского отделения Сберегательного банка России.
д. Ильиновка Умётского района (1892–1908).

Рубрики:  ПОЭЗИЯ/настроение


Понравилось: 2 пользователям

Цитита

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 14:10 + в цитатник
111 (518x480, 33Kb)
Человека лучше всего узнать в трех ситуациях:

В уединении - так как здесь он снимает с себя все показное;

В порыве страсти - ибо тогда забывает он все свои правила;

И в новых обстоятельствах - так как здесь его покидает сила привычки.
Френсис Бэкон
Рубрики:  Афоризмы, умные мысли, цитаты..


Понравилось: 1 пользователю

Благодарю тебя, Судьба....

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 11:27 + в цитатник
1ццц (375x480, 49Kb)
Благодарю тебя, Судьба, за то, что учишь,
И что не тащишь, а несешь вперед,
За то, что знаки мне даешь, как будет лучше,
И не ведешь моим ошибкам счет.
За смелость принимать дары и чувства,
За лад с собой и за любовь к другим,
За радость постижения искусства
Творить свой мир уютным и родным.
Спасибо за поддержку и опору,
Попутный ветер, двадцать пятый час,
За музыку в душе, за платье впору,
За вид из окон, радующий глаз.
Спасибо за друзей, за дальних, близких,
За веру в чудо, за случайность встреч,
За фото, за звонки, за переписку,
За навык эти мелочи беречь.
Благодарю за силу и терпение,
За нежные и радужные сны,
За оптимизм, за дурь, за настроение
И неизбежность наступления весны!

© Copyright: Фел, 2013
Рубрики:  ПОЭЗИЯ/настроение


Понравилось: 3 пользователям

Как часто отрекаются любя....

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 11:21 + в цитатник
22й (600x450, 50Kb)

Как часто отрекаются любя....
И рвут все нити в лабиринтах судеб....
Не расставайтесь с теми, кто вас любит....
Им страшно в мире жить с названием "Без тебя".....

Когда внизу.... вы развели мосты......
Им падать с высоты уже без крыльев....
И долго-долго на дороге пыльной....
Искать осколки раненой души.....

Смывать слезами все воспоминания....
Чем можно пламя в сердце остудить....
И как найти ,где ставить запятую....
Среди трёх слов..."любить нельзя забыть"....

Ирина Родина.

1.

22 (640x400, 38Kb)
Рубрики:  ПОЭЗИЯ/любовная, отношения...


Понравилось: 2 пользователям

Настоящее счастье гнездится в простом...

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 10:58 + в цитатник
Настоящее счастье гнездится в простом:
В том, как он каждый вечер приходит с работы,
Как она наполняет уютом их дом,
И как вместе они каждый вечер субботы.
Как она беспокоится, ел ли в обед,
Как ему интересно, о чем она пишет,
Как она разрешает не выключить свет,
И как он соглашается сделать потише.
Как они строят планы на день и на год,
Как они иногда не мешают друг другу,
Как все в общем и целом неспешно идет
По однажды легко заведенному кругу.
Что же в этом чудесного? Это же быт!
Здесь кастрюли гремят и скрипят половицы.
Да, но именно здесь и возможно – любить
И друг друга читать – до последней страницы.

Марина Кунина
1ййй (485x480, 37Kb)


Рубрики:  ПОЭЗИЯ/любовная, отношения...


Понравилось: 3 пользователям

Супертонкие блинчики

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 23:31 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Прослушать!

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 00:01 + в цитатник
Методика "исцеляющие ноги"






Рубрики:  Здоровье/советы, рецепты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Притча об ангеле

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 21:04 + в цитатник
Притча об ангеле, который исполняет желания

Как гласит древняя ведическая мудрость, все желания человека обязательно будут исполнены. И вот небольшая притча об ангеле, который занимается исполнением человеческих желаний. Вполне вероятно, что эта притча основана на реальных событиях.

В далекие времена жил себе обыкновенный человек, который верил в Бога и старался не грешить. Но не настолько он верил в Бога, чтобы отречься от материальной жизни и желать духовного царства. И вот, на закате жизни, к нему явилось светлое существо, и услышал старик его добрый голос:
- Я ангел, который исполняет желания людей. Таково мое служение Богу. Скажи, чего ты хочешь? Твое желание будет исполнено.

И ответил старик хриплым измученным голосом:
- В этой жизни я много болел и страдал, потому что мое тело было худым и слабым. Хочу в следующей жизни сильное и здоровее тело…

И получил он в следующей жизни крепкое и здоровое тело. Но так вышло, что всю жизнь он провел в нищете, ему было трудно прокормить свое большое тело, поэтому всю жизнь он страдал от голода. Так, будучи голодным, он и умирал в своей постели, когда снова явился ангел, исполняющий желания:
- Есть ли у тебя какое-то желание?
- Да, - ответил старик,- хочу в следующей жизни, помимо крепкого и здорового тела, иметь много золота и не знать бедности.

Итак, в следующей жизни у него было много денег, крепкое и здоровое тело. Чего еще хотеть? Но печалило его то, что так и не нашел себе достойную жену, с которой можно было бы разделить все радости семейной жизни.

Когда пришел час смерти, ангел снова пришел и спросил, есть ли какое-то желание, которое он готов исполнить. На этот раз старик ответил:
- В следующей жизни, помимо крепкого тела и богатства, хочу хорошую жену…

Желание исполнилось в точности. В молодости парень женился на красивой и достойной девушке. У них было много денег, крепкое здоровье и всё необходимое для счастливой жизни. Но жена рано умерла, и оставшиеся три четверти жизни мужчина горевал об утрате, понимая, что не найдет никого лучше нее.

Проливая горькие слезы перед смертью, он снова увидел ангела, который исполняет все желания людей. И попросил он на этот раз, помимо всего прочего, чтобы его жена прожила долго.

Ангел в точности дал то, чего просила душа умирающего старика. И в новой жизни прожила его жена долго… Настолько долго, что, уже состарившись, влюбился он в молодую, ради которой и бросил свою верную жену. Но вышло так, что его новая молодая жена украла всё его золото и деньги, и скрылась с каким-то молодым человеком в неизвестном направлении.

В непереносимых страданиях ушел старик в лес и всю оставшуюся жизнь прожил в заброшенной хижине в полном отречении, питаясь, чем Бог пошлет. Каждый день он по многу часов молился в попытке понять смысл жизни.

И вот, перед смертью к нему снова явился ангел, который исполняет желания, и спросил:
- Желаешь ли ты чего-то еще?

Посмотрел на него старик мрачно, и сказал:
- Ты всегда давал мне в точности то, что я заказывал. Но всегда это оборачивалось новыми неприятностями и страданиями. Я вспомнил свои предыдущие жизни и желания, которые ты исполнил. Что бы я ни попросил, это всегда оборачивалось против меня. Это ловушка.

- Неужели у тебя больше нет никаких желаний? - спросил ангел.
- Есть, - ответил старик. – Я хочу вернуться к Богу.
- Прости, - ответил ангел, - но я исполняю только материальные желания.

Из глаз старика покатились горькие слезы.
- Неужели ты не можешь мне помочь? – срывающимся голосом спросил он.
- Не могу. Это не в моей власти. Но ты не расстраивайся. Духовные желания исполняет сам Бог. Твое желание будет исполнено.

***
Притчи – это мудрость, которая заставляет нас посмотреть на жизнь под другим углом, чтобы понять важные вещи. Помните, что все желания души осуществляются, но также помните, что осуществленные желания тянут за собой последствия, которые, вероятно, вам не понравятся.
1й (604x331, 35Kb)
Рубрики:  Легенды, мифы, притчи сказания



Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Я хочу подарить вам... Ветер

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 14:03 + в цитатник
Я хочу подарить вам... Ветер
Людмила Антони
Я хочу подарить вам... Ветер
Чтоб унёс вас от бед и тревог,
Чтоб на все он вопросы ответил,
Чтоб в пути поддержал и помог.

Я хочу подарить вам ... Воду
Чтоб росой она встретила вас,
Принесла бы вам мир и свободу,
Не когда-то, а здесь и сейчас.

И ...Огонь я дарю вам навечно
Чтобы лёд он в груди растопил,
Отогрел ваше сердце, конечно,
И способность любить подарил.

Протяну вам в ладошке Землю
Не ленитесь, возьмите с собой.
Пусть защитой вам будет и Тенью
Путь всегда вы найдёте домой.

Я хочу подарить вам ... Дружбу
Чтоб вы знали - я рядом, я тут.
Пусть они с вами будут повсюду,
Вас подарки мои ... сберегут!!!

2й (642x630, 219Kb)
http://www.playcast.ru/view/2738705/d8cbfe47102bb2b20741cabd92d0f6ccc918d7edpl&matureAgree=1
Плейкаст «Дары ... Сердца»
Рубрики:  ПОЭЗИЯ/настроение


Понравилось: 1 пользователю

Я не скажу тебе, что значит дружба...

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 11:46 + в цитатник
1й (604x423, 49Kb)
Я не скажу тебе, что значит дружба,
Я подарю тебе и время, и тепло –
Всё то, что, может быть, тебе сильнее нужно,
Чем бесконечность повседневных слов.

Отдам тебе я силы и старанье,
Откликнусь и приду к тебе, когда
Вдруг одиночество и чуда ожиданье
Опустят настроение до дна.

Я помогу, когда вдруг станет сложно,
Попробую понять твой необычный мир
И свет в моём окне всегда зажжётся
На фоне остальных, тебе чужих квартир.

Я не скажу тебе, что значит дружба...
Мне кажется, слова излишни тут.
Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,
И я приду, когда другие не придут.

Автор: Gold Lioness


Рубрики:  ПОЭЗИЯ/любовная, отношения...


Понравилось: 3 пользователям

Я старомодна.....

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 11:31 + в цитатник
11й (152x173, 6Kb)
Я старомодна… Мне нравятся платья до пяток,
Честь и застенчивость, и медицина без взяток…
Добрые песни, подарки своими руками…
Чувства навек и, конечно, венчание в храме…

Я старомодна, и роль бизнес-вумен мне чужда….
Я выбираю не выгоду… Верную дружбу.
Я не умею судить по объёму валюты…
Небу всегда благодарна за дни и минуты.

Я старомодна, читаю молитвы ночами…
В них я здоровья прошу всем детишкам и маме.
Я не хожу в рестораны и клубы крутые…
Я наблюдаю, как светятся звёзды ночные…

Я старомодна, мне нравятся в поле ромашки…
Верю в любовь, от которой по телу мурашки.
Знаю, что сильный мужчина – не «лживое мачо»…
Слёзы в глазах от эмоций стыдливо не прячу…

Я старомодна… Во мне не найти силикона…
Верить, любить и прощать – выше новых законов…
Мода диктует… Но я от диктовок свободна.
Я безнадёжно счастливая… Я старомодна…

Ирина Самарина-Лабиринт
И до сих люблю потанцевать, даже около кухонного стола!
Присоединяйтесь.....






Рубрики:  ПОЭЗИЯ/ Шерше ля фам


Понравилось: 2 пользователям

Всем доброго вечера!!!! Пусть будет легкой следующая неделя!

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 21:57 + в цитатник
1й (499x473, 65Kb)
Всем доброго вечера!!!! Пусть будет легкой следующая неделя!

Вот на цыпочках вечер пришёл -
птичьей веточкой тоненький след...
Как прекрасно!.. что только душой
Вы коснулись... а тайный запрет...
что укрыт под метельной фатой...
так и будет ещё много лет
то "приди!" колдовать...
то "постой!"...
то затушит свечу...
то вдруг... свет!..
На калине вся ягода - в кровь!..
воробьишек озябшая рать...
Напишите мне несколько слов
прямо здесь...
очень буду я ждать!..

© Copyright: Лиокадия Ковалевская


Рубрики:  ПОЭЗИЯ/ Шерше ля фам
Для друзей, друзья,



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Секреты здоровья. О чем молчат врачи.

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 21:18 + в цитатник
1кк (604x348, 58Kb)
Секреты здоровья. О чем молчат врачи.

Мною найдено, открыто и запатентовано (приоритет с конца 1996 г.) универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:

1. Дизентерия - за 5 часов.

2. Сальмонеллез (известно около 400 штаммов) - за 5 часов.

3. Холера - за 5 часов.

4. Брюшной тиф - за 5 часов.

5. Язва желудка - за неделю.

6. Язва кишечника (тонкая кишка) - за неделю.

7. Колит (толстая кишка) - за неделю.

8. Дисбактериоз - за неделю.

9. Острый аппендицит - за 5 часов и необходимость в хирургической операции отпадает.

В августе 1985 г. меня угораздило попасть с семьей под эпидемию холеры на Азовском море, в пансионате под г. Бердянском. Водным настоем гранатовых корок я излечил свою семью за 5 часов, соседей и раскрыл рецепт лечения врачам. В течение одного-двух дней эпидемия закончилась. А ведь только в пионерских лагерях с температурой 40 градусов и жидким стулом 15-20 раз в сутки лежало 5500 детей, а медицинские лекарства были неэффективны. Кроме того, все пансионаты были наполнены детьми. Мутант холерного вибриона "О-157 Бенгал" (где буква "О" означает - холера) поражал детей до 18 лет, а взрослых мутило, но они с трудом выдерживали. Имелись основания полагать, что это бактериологическое оружие.

Через 11 лет, в 1996 г., этот "О-157 Бенгал" несколько месяцев свирепствовал в Японии, поражая детей до 18 лет. С большим трудом японские врачи справились с эпидемией. Вскоре "О-157 Бенгал" вызвал эпидемию в США, и остается только гадать, то ли случайно его завезли из Японии, то ли японские спецслужбы вернули эпидемию предполагаемому организатору эпидемии. Но удивительно то, что США даже не возмутились и не обиделись на Японию, а только хихикнули, что в отличие от Японии они быстро справились с эпидемией.

Патентованию препарата (1996 г.) предшествовала обязательная проверка в медицинском учреждении его способности подавлять болезнетворные бактерии "ин виетро" (в пробирке). При этом 1 мл (1 г) водного настоя корок плода граната убил: 1) 1 млрд. (109) микробов холеры; 2) 0,1 млрд. (108) микробов сальмонеллы; 3) 0,1 млрд. (108) микробов дизентерии.

Я уверен, что 1 мл водного настоя убил бы 10 млрд. микробных клеток, и просил об этом. Такого количества мне не позволили, объяснив, что и так сосредоточили в Москве эквивалент атомной бомбы. Да и то на эти цифры вышли со второго захода. После того, как было убито по 106-107 (0,001-0,01 млрд.) микробных клеток, медики в это не поверили, считая, что этого не может быть, и захотели перепроверить. При оформлении протокола стыдливо попросили моего разрешения не делать в протоколе обязательное сравнение нового препарата с лучшими уже имеющимися, а лучшие существующие (ин виетро) убивали 105 (сотни тысяч) микробных клеток. Новый препарат превосходит их на 3-4 порядка. А если учесть, что в 1 мл водного настоя активных веществ меньше на 1-2 порядка, чем в лучших медицинских препаратах, то превосходство нового препарата над уже имеющимися составит 5-6 порядков, т. е. лучше в 1 млн. раз.

Любому изучавшему физику известно, что превосходство нового над старым на 2-3 порядка означает открытие в науке нового эффекта, а в данном случае превосходство на 5-6 порядков. Химические препараты (например, антибиотики) убивают все подряд, и болезнетворные бактерии, и (необходимые) здоровые бактерии, и клетки организма, заставляя иммунную систему организма воевать с самим организмом на выживаемость. Преимущество же нового природного растительного препарата состоит в том, что он убивает избирательно, только болезнетворные бактерии, и не причиняет никакого вреда здоровым бактериям в желудке и кишечнике. Примеры тому: лечение дизентерии, холеры, язвы желудка, язвы кишечника, дисбактериоза и т. д.

Авторитеты медицинской науки, как наши, так и зарубежные, давно изрекли и написали в многочисленной медицинской литературе, что создание универсальных лекарств невозможно и что нужно подбирать (создавать) лекарство для каждого штамма (человека терзает болезнь, а они определяют, какой штамм и как его лечить).

Мною же предложен первый в мире универсальный растительный препарат, который эффективно подавляет любые болезнетворные бактерии во всем желудочно-кишечном тракте человека, независимо от их штаммов и мутаций, включая и те, которые могут появиться через сотни и тысячи лет. Этот препарат полностью и очень убедительно опровергает мнения этих ученых, независимо от того, нравится это или не нравится кому-нибудь. Это открытие в медицинской науке мирового уровня. Это открытие дает медицинской науке правильный вектор в разработке лекарств будущего. Это поворотный пункт в истории развития медицинской науки и медицины. И не признать открытие со стороны ученых мужей означает расписаться в своей некомпетентности, непрофессионализме и невежестве, да еще при этом влипнуть в историю развития медицинской науки и медицины, выставив себя на посмешище как нынешнего, так и будущих поколений.

После получения патента на лечение водным настоем сухих корок плода граната (1999 г.) я обратился в Фармкомитет Минздрава с просьбой разрешить применение этого природного препарата, в том числе и по новому назначению, т. к. врач Гиппократ лечил им дизентерию. Сведения об этом содержатся в научной литературе издания АН СССР и других изданий. В чем мне было отказано потому, что растение гранат не содержится в "Государственной фармакопее" (дуб есть, береза тоже, а граната нет). Врач Гиппократ около 2500 лет назад излечивал дизентерию за 5 часов. Современная медицина излечивает дизентерию за время в 100 раз большее. Следовательно, по лечению только этого заболевания за 2500 лет наша медицина деградировала в 100 раз. А по другим заболеваниям? А не приблизилась ли наша медицина по деградации к 2500 раз по лечению некоторых других заболеваний? Но, судя по неизлечимой ВИЧ-инфекции и СПИДу, мы приблизились не только к 2500 раз, но даже достигли бесконечности.

После этого я написал большую статью "Забытый Гиппократ и лечение растениями", газета "Русский Вестник", № 50-51, 1999 г.

Четверть века назад в Российской государственной библиотеке (РГБ, но тогда она называлась иначе) я ознакомился с отчетом американских ученых по исследованиям и проверке наукой самой себя, проведенным по заказу крупного бизнеса США. Как выяснили ученые США, в любой науке количество людей с высоким творческим потенциалом (т. е. тех, кто действительно внес новое в науку) составляет от 1% до 1,5% ученых. Остальные 98,5-99% ученых являются людьми с низким творческим потенциалом или, как они назвали, трутнями в науке. Эти ученые не способны внести что-то новое в науку (в России издавна говорили: у него Божий дар или они без дара Божиего). В дальнейшем, для краткости, будем говорить об 1% и 99% ученых, да это и ближе к истине, т. к. многие из этого 1% вынуждены были брать в соавторы своих руководителей, начальников и т. д. Этот 1% ученых с высоким творческим потенциалом как бы заранее запрограммирован на большой успех того дела, которое они сами выбрали, причем с минимальным расходованием средств для фирмы. Ученые с низким творческим потенциалом (99%) нередко втягивают фирмы в большие, дорогостоящие проекты с непредсказуемым или сомнительным результатом. А некоторая часть из этих 99% ученых склонна к дорогостоящим, откровенным авантюрам в науке.

Подготовка одного ученого в США стоит многие сотни тысяч долларов, а тут на каждого одного настоящего ученого приходится 99 трутней в науке. В США попробовали сэкономить на этих трутнях в науке. Общее количество ученых сократили в 2 раза, а особо одаренным людям, проявившим себя на олимпиадах, с отличием закончившим школы и институты, создали вертикальный лифт в науку. По прошествии достаточного времени подвели итоги и прослезились. Опять получилось соотношение 1% и 99%, а ведь общее-то количество ученых сократили в 2 раза, и проиграли в 2 раза, т. к. количество ученых с высоким творческим потенциалом тоже сократилось в 2 раза. Сделали вывод, что здесь заложен какой-то фундаментальный, неизвестный закон природы, в котором трутни тоже необходимы. Приняли решение восстановить прежнее количество ученых. А количество ученых с высоким творческим потенциалом довести до 2-3% за счет скупания за очень большие деньги ученых с высоким творческим потенциалом в других странах (не тех, кто показывает дипломы с научными степенями и званиями, а тех, кто уже внес весомый вклад в науку). Это дорогостоящее скупание мозгов обходится намного дешевле, чем содержать целую армию 99% трутней в науке. Причем платят этим людям чрезвычайно высокие зарплаты даже по меркам США. А 99% ученых, объединяясь, занимают высокие руководящие должности в науке и на производстве. В отличие от них 1% не склонен к объединениям, да и объединяться-то ему не с кем. На прямой вопрос большого бизнеса: помогают ли эти 99% ученым из 1%, не мешают или мешают, последовал прямой ответ: создают проблемы и мешают. Дали рекомендации руководителям крупных фирм: выявлять у себя на фирме этих ученых (т. е. из 1% или золотые воротнички), выводить из подчинения всех своих чиновников и подчинять лично себе. Платить высокую зарплату и предоставить им возможность заниматься тем, чем они пожелают (эти люди сидеть без дела не могут, а мозг их постоянно работает и дома, и на работе). Один раз в 3-6 месяцев приглашать таких людей в кабинет на чашку чая или кофе, интересоваться их делами и выяснять, не нужна ли им какая-нибудь помощь. Если даже этот человек займется работой, не имеющей отношения к профилю фирмы, то все равно его работа обеспечит процветание фирмы на ближайшие 20-30 лет.

За годы существования СССР Госкомитет СССР по делам изобретений и открытий во всех областях наук (а их так много) зарегистрировал 205 открытий в науке. Трудно даже представить, какой дорогой ценой в экономике заплатило государство за каждое открытие. И государство гордилось этими открытиями.

А в нынешней России сделано открытие в медицинской науке, создано первое в мире универсальное лекарство, и оно оказалось ненужным государству, Академии наук, Минздраву РФ и медицине. Какое-то странное у нас государство, но еще более странные РАМН и Минздрав РФ. Ведь, по статистике, одно открытие в науке приходится на 500-1000 ученых с высоким творческим потенциалом.

----------------
Я занимаюсь лечением растениями. Образование высшее техническое. В декабре 1999 г. в газете "Русский Вестник" √ 50-51 (444-445) опубликована моя статья "Забытый Гиппократ и лечение растениями", где дан рецепт запатентованного мной способа излечения от дизентерии, холеры, сальмонеллеза водным настоем сухих корок плода граната за 5 часов.

В газете «Русский Вестник», № 17-18 2007 г. напечатана моя статья «Как избавиться от ВИЧ-инфекции и СПИДа и что это такое». В ней упоминается о быстром излечении водным настоем сухих корок плода граната:

1. Излечение за 5 часов от любых штаммов дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита (необходимость в хирургической операции отпадает).

2. Излечение за одну неделю от следующих заболеваний: язва желудка, язва кишечника (тонкая кишка), колит - воспалительный процесс в толстой кишке, дисбактериоз.

По просьбам читателей даю рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.

Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком - лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.

Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение - отличается.

I. Для излечения за 5 часов от 1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита - употреблять водный настой так:

1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.

2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.

II. Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза - употреблять водный настой сухих корок плода граната так:

1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.

2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 - пить настой, а в дни 2, 4, 6 - не пить настой (отдых от лечения).

3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.

4. В процессе лечения водный настой не процеживать - настаивание продолжается.

5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.

6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.

7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.
Г. И. ГЛУБОКИЙ
Рубрики:  Здоровье/советы, рецепты

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 3 пользователям

Старинные рецепты напитков для красоты и омоложения.

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 21:09 + в цитатник
1у (590x432, 59Kb)
Всевозможные эликсиры бессмертия, молодости и здоровья, рецепты живой и мертвой воды много веков пытались найти знахари. Чего только не добавляли они в составы для омоложения: и лекарственные растения, и драгоценные камни, и чеснок, и даже яды...

Самые доступные рецепты.

❄Тибетская питьевая вода

Положить в стеклянную банку горный хрусталь, дымчатый и розовый кварц, аметист, кахолонг и сердолик, залить кипяченой водой, поставить на 8-10 часов на солнце. Такая вода омолаживает, придает жизненный тонус и служит профилактикой различных заболеваний. Принимают ее ежедневно по 2-3 стакана, используют наружно для протираний, примочек, компрессов для смягчения кожи, придания ей эластичности, разглаживания морщинок, а также при порезах, ушибах, ожогах.

❄ Напиток тибетских монахов

Это старинное средство монахи делали из смеси ромашки, бессмертника и березовых почек, взятых в равных частях. Сбор заливали кипятком, недолго настаивали, процеживали, в полученный настой добавляли мед.

❄ Индийский эликсир молодости

В Индии существует легенда, что как-то между богами и демонами разгорелась битва за обладание "девятью сокровенностями", одной из которых был... чеснок. В схватке один из богов был тяжело ранен, тогда лекари приготовили на основе чеснока эликсир и спасли бога от смерти. Рецепт эликсира прост: отварите 2 измельченные головки чеснока в 1 л молока и дайте настояться в течение часа. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день.

❄ Китайская пропись против старения

Очистите 350 г чеснока, промойте его и дважды пропустите через мясорубку. Добавьте 200 г спирта, дайте настояться в течение 10 дней, затем процедите. Через 3 дня можно начать курс лечения. В холодное молоко (30-50 мл) добавьте несколько капель приготовленной чесночной жидкости и пейте смесь 3 раза в день за 30 мин. до еды по следующей схеме:

- в первый день утром принимают 1 каплю, в обед - 2 капли, вечером - 3 капли;
- на следующий день утром - 4 капли, в обед - 5 капель, вечером - 6 капель и т. д;
- к концу пятого дня вечером принимают 15 капель, утром шестого дня - 15 капель, затем каждый раз количество капель уменьшают на одну;
- вечером десятого дня выпивают 1 каплю;
- далее курс продолжают по 25 капель 3 раза в день до тех пор, пока не закончится настойка.

Правильно проведенное лечение оказывает благотворное воздействие на все системы и функции организма: сосуды очищаются от жировых и известковых отложений, становятся эластичными. Повторять курс не рекомендуется чаще, чем раз в 5 лет.

❄ Кавказский напиток долголетия

Залейте 25 г корня фенхеля 1 л кипятка, прокипятите 2 мин. и дайте настояться 10 мин. Пейте напиток по 3 чашки в день. Или залейте 1 ч. ложку измельченных семян фенхеля стаканом кипятка, дайте настояться 2 часа в закрытой посуде, затем процедите. Пейте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за 20 мин. до еды.

❄ Египетский чай

В Древнем Египте был очень популярен чайный напиток из суданской розы - каркадэ. Лепестки гибискуса были обнаружены археологами наряду с другими благовониями и предметами в гробницах знатных египтян. Популярен этот напиток и в наши дни. В суданской розе присутствуют антиоксиданты, защищающие кожу от старения, поэтому регулярное употребление чая каркадэ позволяет сохранить человеку молодость и красоту.

Будьте здоровы!


1к (350x350, 24Kb)
Рубрики:  Здоровье/продукты и здоровье



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Я не прощаюсь...

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 21:00 + в цитатник
1ц (500x333, 30Kb)
Я не прощаюсь, я всегда с тобой.
Рекой ли, птицей вольнокрылой,
Морской волной прохладно-голубой.
Все это я, всё - я, мой милый.

Летящей теплой каплей дождевой,
Хохочущим ручьем весенним
Спешу к тебе, касаясь, нежный мой,
Прозрачным ветра дуновеньем.

В полночном небе маленькой звездой,
Мелодией неторопливой,
Рассветом тихим - я всегда с тобой,
Мой ненаглядный, мой любимый.

Я не прощаюсь...

Ольга Федоровна Андрус



Рубрики:  ПОЭЗИЯ/любовная, отношения...


Понравилось: 2 пользователям

Сколько Вы спите?

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 14:59 + в цитатник
Сколько Вы спите?
Наполеон Бонапарт славился своей энергичностью и спал всего по 4 часа в день, с девяти вечера до часу ночи! И, кстати, так делал не только он…
Уинстон Черчилль – 4-6 часов
Томас Эдисон – около 5-ти часов
Сальвадор Дали – «рваный» сон
Леонардо да Винчи – 2-4 часа
Маргарет Тэтчер – менее 5-ти часов
Гай Юлий Цезарь – 2-4 часа
Самое главное, знать ценность каждого часа для сна!
Таблица внизу, протестируйте себя и узнаете, почему никогда не высыпаетесь.
1й (387x480, 33Kb)
Рубрики:  Интересно


Понравилось: 2 пользователям

Бежать за поездом на склоне лет?

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 12:06 + в цитатник
Бежать за поездом на склоне лет?
Мне показалось - это так нелепо.
Мы побежали и теперь вдвоем
вновь возвратимся в наше лето.

Где мы почувствуем любви тепло.
Ступая в рай, покинутый поспешно.
Где откровения твои и где ты мой.
И губы ищут, ну куда же деться.

Как рады души, что вопросов нет.
И чувствуем друг друга нереально.
Что через дождь прошли и через снег.
Хотя с тобой шагали параллельно.

И пусть любовь - наш жизненный урок.
Поверь в мечту, она же так прекрасна.
Давай лететь туда, где будет ярок свет.
И пусть февраль опять поет романсы.

Поверь в мечту, пусть грусти холодок.
Слегка коснется памяти, с надеждой
мы размотаем до конца любви клубок.
Что в нас вселяет веру, как и прежде…

В твоих объятьях мне надежно и тепло.
Я с каждым поцелуем оживаю снова.
И отдаюсь тебе свободно и легко...
Все потому, что переполнена тобою.

Ирина Вайнер

1.
11 (700x525, 141Kb)

2.
11Й (636x425, 151Kb)
Рубрики:  ПОЭЗИЯ/любовная, отношения...


Понравилось: 4 пользователям

Милые женщины, для нас!!! Да и для мужчин тоже...

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 09:20 + в цитатник
Лучшие средства для нашей красоты
***
Лучшее средство от морщин - это довольство. Будьте всегда довольны и жизнерадостны.

Лучший крем для лица - богатый запас радости.
Он принесет вам красоту и здоровье.
***
Лучшая косметика для глаз, которая сделает вас миловидной и привлекательной - это милосердие и сострадание.
Применяйте ее щедро каждый день.
***
Лучшая помада для губ - правда.
Пусть ее будет видно на ваших губах.
***
Всегда сияющая на груди украшение - это любовь. Пусть она украшает вашу жизнь.
***
Очаровательное ожерелье - это истина и заповеди Божьи. Пусть они всегда будут украшением вашей шеи.
***
Самые красивые серьги - это послушание. Пользуйтесь им охотно.
Вся красота искусства меркнет перед
красотой сердца и характера.
***
Имея внутреннее благородство,
приобретайте милость и благословение
в очах Господа и людей...
1й (598x700, 335Kb)



Вы всегда прекрасны, помните это!!!!
Рубрики:  Для друзей, друзья,


Понравилось: 2 пользователям

У нас нонче субботея!

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 07:44 + в цитатник



Ни работы, ни заботы, ведь у нас сейчас суббота!.. Отдыхаем и гуляем, никого не напрягаем.
11 (599x462, 91Kb)
О сколько счастья и света в слове суббота! Все повымывать, поубирать, наести красоту, чистоту и порядок, а вечером свалиться на диван усталым, любуясь сверкающей от чистоты квартирой!

11е (500x500, 388Kb)
Субботним вечером прекрасным
Давай забудем о делах,
О вечной суете напрасной,
О необдуманных словах.
Какие мы с тобой смешные!
Ну что сидеть здесь и грустить?
На то они и выходные,
Чтобы из дома выходить!
Поедем, милый мой, с тобою
Без четких планов, наугад,
Туда, где белою стрелою
Над лесом облака летят.
Или музейной тишиною
Сердца порадуем свои
И будем счастливы с тобою
Как прежде в выходные дни.
(из инета)

11г (637x478, 1390Kb)
Рубрики:  Для друзей, друзья,


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в ЛГП
Страницы: 138 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь