-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алевтина_Серова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2012
Записей: 7831
Комментариев: 178083
Написано: 276953


Художник Фредерик Уильям Элвелл. "Свадебное платье" Описание картины.

Четверг, 14 Ноября 2024 г. 06:07 + в цитатник
16 (574x700, 121Kb)
Фредерик Уильям Элвелл. "Свадебное платье"


"Свадебное платье" — картина английского художника Фредерика Уильяма Элвелла, написанная в 1911 году.

На полотне изображена женщина, которая стоит на коленях возле открытого сундука, грустно склонив голову. Рядом на полу лежит свадебное платье и стоят свадебные туфли. Героиня склонилась над сундуком, положив голову на руки, и, по-видимому, плачет.

Судя по всему, героиня — молодая вдова, которая совсем недавно вышла замуж, но в силу каких-то обстоятельств потеряла своего супруга. Смерть мужа произошла совсем недавно, так как женщина до сих пор в трауре. Вспоминая о возлюбленном, героиня рассматривала свой свадебный наряд и разрыдалась, не сдержав эмоций.


Картина словно разделена на две части. Левая половина полотна, как раз та, где лежит платье, светлая. Там чётко видно кровать под белым покрывалом и с белым балдахином. Правая же половина, там где сидит женщина, совсем тёмная, там едва угадываются картины на стене, но по сути не видно ничего. Такое разделение указывает на состояние героини: сейчас мир для неё покрыт тёмными красками, её гложет печаль и тоска. Светлым моментом для неё служит лишь свадебное платье, она пытается забыться и уйти от реальности, думая о прошедших счастливых днях.

Моделью для героини картины стала миссис Вайолет Пресс, костюмерша из Беверли. Она вышла замуж незадолго до того, как стала позировать для картины. Примерно через три года её молодой муж погиб в Первой Мировой войне и героиня осталась молодой вдовой.

15 (220x268, 10Kb) Фредерик Уильям Элвелл
(1870-1958)
Автопортрет
Английский художник, чье творчество охватывало период с середины викторианской эпохи до начала 20 века. Известный своими бытовыми сценами и портретами горожан в родном Беверли, он был членом Королевской академии, Королевского общества художников и Королевского института художников маслом. Элвелл написал «Свадебное платье» в 1911 году, хотя картина более точно отражает популярные викторианские темы свадеб и смерти.
Источник


Спасибо за ваши комментарии!
Рубрики:  • живопись/английские художники


Процитировано 1 раз
Понравилось: 18 пользователям

таила   обратиться по имени Четверг, 14 Ноября 2024 г. 07:13 (ссылка)
Спасибо, Аля! Интересно! Доброе утро!
Хорошего настроения!
Я сегодня нагулялась, у нас тепло, я бы сказала жарко, за квартиру заплатила, в магазинчик забежала по мелочевке накидала в сумку, теперь можно и отдохнуть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Ноября 2024 г. 07:35ссылка
Добрый день, Наталья!
А у нас утро. Гулять я пойду в 11 час, так мы с приятельницей договорились. Так что эти полтора часа я почитаю. Взяла в библиотеке очень интересную книгу: Иван Кратт - Великий океан, про освоение русскими Аляски.
Спасибо за комментарий!
Всего доброго!
mamula7   обратиться по имени Четверг, 14 Ноября 2024 г. 12:28 (ссылка)
Добрый день, уважаемая Алевтина! Я тоже недавно еще раз перечитала эту книгу. Вот где История Российского Государства! Побольше бы таких книг, основанных не на выдуманных, а на фактических событиях, чтобы знать и почитать наших соотечественников! Чтобы УВАЖАТЬ СВОЮ СТРАНУ! Желаю Вам получить удовольствие от чтения!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Ноября 2024 г. 13:30ссылка
Добрый день! К сожалению я не знаю Вашего имени.
Я люблю читать историческую литературу.
Очень жаль, что император Александр 2 продал Аляску, хотя пишут, что в то время это была вынужденная мера.
Спасибо за визит и за комментарий!
Всего Вам хорошего!
yuriy_iWowWe   обратиться по имени Четверг, 14 Ноября 2024 г. 21:08 (ссылка)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!1
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Ноября 2024 г. 08:18ссылка
Добрый день!
Спасибо за комментарий!
Всего Вам хорошего!
Nina_Yashkova   обратиться по имени Пятница, 15 Ноября 2024 г. 18:10 (ссылка)
Спасибо Аля, интересно все читать,но только все не запоминается, памяти нет, да и со зрением не важно. Много не читаю только комментарии. 20 ноября иду к окулисту.Здоровья и хорошего настроения!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Ноября 2024 г. 18:24ссылка
Добрый вечер, Нина!
У меня тоже есть эти проблемы, но я борюсь, как могу. Учу стихи, чтобы тренировать память. Со зрением тоже проблема: катаракта, но пока в начальной стадии, через полгода хожу в клинику на обследование. Что делать - возраст.
Здоровья Вам!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку