-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надин_Буре

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник Our_Ukraine WiseAdvice Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2012
Записей: 1053
Комментариев: 185
Написано: 1815





Когда болью сжимает ребра

Вторник, 15 Мая 2018 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда болью сжимает ребра

4248238_16 (500x332, 31Kb)

Когда болью сжимает ребра 
И не выдохнуть, ни вдохнуть. 
Когда ночь, как черная кобра, 
Пробирается холодом внутрь. 
Когда все мечты бесполезны, 
Когда стынет по жилам кровь. 
Вы подумали о болезни? 
Ошибаетесь – это любовь… 

Когда нож вам в спину втыкают, 
Приставляют дуло к виску, 
Когда медленно убивают, 
Отрывая от вас по куску. 
Беспощадный, холодный каратель, 
Забирает все ваши силы. 
Вы подумали – это предатель? 
Ошибаетесь – это любимый… 

Когда лапы ей поломали 
И загнали пинками во тьму. 
Когда сотни раз предавали, 
А она доверяла ему. 
Задыхается в полумраке, 
Тихо стонет, еле дыша. 
Вы подумали о собаке? 
Ошибаетесь – это душа… 

Рубрики:  Стихи для души
Стихи для души

Метки:  

Гадание на цифрах

Понедельник, 14 Мая 2018 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание на цифрах

Еще древнегреческий философ и математик Пифагор, живший в VI веке до н.э., утверждал, что в числах таится начало всех вещей и любых явлений в природном, духовном и человеческом мире. Значит, и о судьбах людских можно узнать с помощью нумерологии.  

  Для практических целей в ней разработаны достаточно простые приемы, которые позволяют каждому человеку найти ответы на волнующие его вопросы. Если речь идет о ближайшем будущем, используется ряд натуральных чисел от 1 до 9. С их помощью можно узнать ваши перспективы — на срок не более одного месяца — в каком-нибудь важном деле, к которому вы уже приступили, а не просто намечаете.   читать далее

Рубрики:  ГОРОСКОП
ГОРОСКОП

Моя душа на кончике смычка.... живёт...поёт...смеётся и рыдает....

Среда, 28 Марта 2018 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя душа на кончике смычка.... живёт...поёт...смеётся и рыдает....

МОЯ ДУША НА КОНЧИКЕ СМЫЧКА.... 
ЖИВЁТ...ПОЁТ...СМЕЁТСЯ И РЫДАЕТ.... 
МЕНЯ ПОЙМЁТ ЛИШЬ ТОТ, КТО ЧУВСТВА ЗНАЕТ... 
ЛЮБОВЬ...РАЗЛУКУ...ВЗЛЁТ ПОД ОБЛАКА...... 

СМЫЧОК ПАРИТ...И СТРУНЫ СКРИПКИ ПЛАЧУТ... 
И ПАЛЬЦЫ НЕЖНО ОБНИМАЮТ ТРОСТЬ... 
ПОРОЙ СЛОВА - ПОЧТИ НИ ЧТО НЕ ЗНАЧАТ... 
А МУЗЫКОЙ -МЫ ЧУВСТВУЕМ ЛЮБОВЬ.. 

ИГРАЕТ МУЗЫКАНТ О ДНЯХ РАЗЛУКИ... 
И СТОНУТ СТРУНЫ,РАНЕННОЙ ДУШОЙ.. 
И КАК В НАДЕЖДЕ ВСКИНУТЫЕ РУКИ .. 
ВВЫСЬ МУЗЫКА УНОСИТ ТВОЙ ПОКОЙ... 

МЕЛОДИЯ ЗВУЧИТ О СТРАСТИ НЕЖНОЙ... 
И МОРЕ ВТОРИТ СКРИПКЕ НЕСПЕША... 
ВОЛНОЙ НАХЛЫНЕТ...БРЫЗНЕТ ЧУТЬ,НЕБРЕЖНО, 
И ВЕТЕРКОМ ВДРУГ УЛЕТИТ ДУША... 

МОЯ ДУША...ПОЁТ СОЗВУЧНО СКРИПКЕ... 
ЖИВЁТ, РЫДАЕТ И СМЕЁТСЯ ВНОВЬ... 
СМЫЧОК ВСЕСИЛЕН, ХОТЬ НА ВИД И ХЛИПКИЙ 
НА КОНЧИКЕ СМЫЧКА - МОЯ ЛЮБОВЬ...

© Copyright: Светлана Калугина-Мулик



 

Рубрики:  Стихи для души
Стихи для души

Кружат вальс тоска и сожаленье...

Вторник, 13 Марта 2018 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружат вальс тоска и сожаленье...


Парк застыл в объятьях снегопада,и не слышно звуков зимних птиц.
Видно, испугала их прохлада,или хлопья снежных верениц.
Снег метёт, снежинок не жалея,обещая парку сладость снов.
Я брожу по сумрачным аллеям,вспоминая первую любовь.

Кружит вальс пора воспоминаний,та, что дружит преданно со мной.
Парк былых и радостных свиданий засыпает снежной сединой...
Падают воздушные снежинки,заметая место наших встреч.
Плачут перламутровые льдинки по любви, что не смогли сберечь.

В памяти проносится мгновенье,что сменило бренной жизни суть.
Кружат вальс тоска и сожаленье,оттого, что годы не вернуть.

© Copyright: Луиза Медведева, 2016
Свидетельство о публикации №116022900018




Рубрики:  Стихи для души
Стихи для души

Метки:  

Мудрая притча о прощении. «Умирает женщина…»

Вторник, 13 Марта 2018 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмилка56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрая притча о прощении. «Умирает женщина…»

 

Умирает женщина, и к ней приходит Смерть. Женщина, увидев Смерть, улыбнулась и сказала, что готова.

— К чему ты готова? – спросила Смерть.

— Я готова, чтобы Бог забрал меня к себе в Рай! – ответила женщина.

— А почему ты решила, что Бог тебя к себе возьмёт? – спросила Смерть.

— Ну как же? Я столько страдала, что заслужила покой и любовь Бога – ответила женщина.

— От чего именно ты страдала? – спросила Смерть.

— Когда я была маленькой, меня всегда несправедливо наказывали родители. Они били меня, ставили в угол, кричали на меня, словно я совершила что-то ужасное. Когда я училась в школе мои одноклассники издевались надо мной и тоже били и унижали. Когда я вышла замуж, мой муж всё время пил и изменял мне.

Мои дети всю душу измотали мне, а в итоге даже на мои похороны не пришли. Когда я работала, мой начальник всё время кричал на меня, задерживал зарплату оставлял меня по выходным, а потом вообще уволил, не заплатив мне. Соседи сплетничали обо мне за моей спиной, наговаривали, будто я гулящая женщина. А однажды на меня напал грабитель и украл мою сумку и изнасиловал меня.

— Ну а что ты сделала хорошего в своей жизни? – спросила Смерть.

— Я всегда была ко всем добра, ходила в церковь, молилась, обо всех заботилась, тянула всё на себе. Я испытала столько боли от этого мира, как и Христос, что заслужила Рай…

— Ну хорошо… – ответила смерть – я тебя поняла. Осталась маленькая формальность. Подписать один договор и прямиком в Рай.

Смерть протянула ей листок с одним предложением, под которым нужно было поставить галочку. Женщина посмотрела на Смерть и, словно её окатили ледяной водой, сказала, что не может поставить галочку под этим предложением. На листке написано было: «Я прощаю всех моих обидчиков и прошу прощения у всех, кого обидела я».

— Почему ты не можешь простить их всех и попросить прощения? – спросила Смерть.

— Потому что они не заслужили моего прощения, потому что, если я их прощу, это значит, ничего и не было, это значит, они не ответят за свои деяния. А мне просить прощения не у кого… Я никому ничего плохого не сделала!

— Ты уверена в этом? – спросила Смерть.

— Абсолютно!

— Что ты чувствуешь к тем, кто тебе причинил столько боли? – спросила Смерть.

— Я чувствую гнев, злость, обиду! Это несправедливо, что я должна забыть и стереть из памяти то зло, что совершили по отношению ко мне люди!

— А что если ты их простишь и перестанешь испытывать эти чувства? – спросила Смерть.

Женщина на какое-то время задумалась и ответила, что внутри настанет пустота!

— Ты всегда испытывала эту пустоту в сердце, и эта пустота обесценивала тебя и твою жизнь, а те чувства, которые ты испытываешь, придают значимости твоей жизни. А теперь ответь, почему ты испытываешь пустоту?

 

— Потому что я всю жизнь думала, что те, кого я любила, и те, ради кого я жила, оценят меня, а в итоге они разочаровали меня. Я отдала свою жизнь мужу, детям, родителям, друзьям, а они это не оценили и оказались неблагодарными!

— Перед тем как Бог попрощался со своим сыном и отпустил его на землю, он произнёс ему напоследок одну фразу, которая должна была помочь ему осознать жизнь в себе и себя в этой жизни…

— Какую? – спросила женщина.

— МИР НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ…!

— Что это значит?

— Вот и он не понял, о чём это ему сказал Бог… Это о том, что за всё, что в твоей жизни происходит, ответственность несёшь только ты! Страдать тебе или быть счастливой ВЫБИРАЕШЬ ты! Так объясни мне, кто именно тебе причинил столько боли?

— Получается я сама себе… — дрожащим голосом ответила женщина.

— Так кого ты не можешь простить?

— Себя? – плачущим голосом ответила женщина.

— Простить себя — это значит признать свою ошибку! Простить себя — это значит принять своё несовершенство! Простить себя — это значит открыться для самой себя! Ты причинила сама себе боль и решила, что в этом виноват весь мир, и они не заслуживают твоего прощения… И ты хочешь, чтобы Бог принял тебя с распростёртыми объятьями?! Ты решила, что Бог похож на мягкотелого глупого старика, который откроет двери для глупцов и злобных страдальцев?!

Ты думаешь, что он сотворил совершенное место для таких, как ты? Вот когда сотворишь свой собственный рай, где в первую очередь тебе, а потом и остальным, будет хорошо, вот тогда и постучишь в двери небесной обители, а пока Бог дал мне указания отправить тебя снова на землю, чтобы ты научилась создавать мир, в котором царит любовь и забота. А тот, кто не может позаботиться о себе, живёт в глубоком заблуждении, что он может позаботиться о других. Знаешь, как Бог наказывает женщину, которая себя считает идеальной матерью?

— Как? – спросила женщина.

— Он посылает ей детей, чьи судьбы ломаются на её глазах…

— Я поняла… Я не смогла сделать своего мужа любящим и преданным. Не смогла детей вырастить счастливыми и успешными. Не смогла сохранить очаг, где были бы мир и гармония… В моём мире все страдали

— Почему? – спросила Смерть.

— Я хотела, чтобы все меня жалели и сострадали… Но никто так и не пожалел меня… И я подумала, что Бог меня точно пожалеет и обнимет!

— Запомни, что самые опасные люди на земле это те, кто хочет вызвать к себе жалость и сострадание… Их называют «жертвами»… Ваше самое величайшее невежество заключается в том, что вы думаете, что Богу нужна чья-то жертва! Он никогда не впустит в свою обитель того, кто кроме боли и страдания ничего не познал, ибо эта жертва будет сеять боль и страдание в его мире…! Отправляйся обратно и научись любить и заботиться о себе, а потом и о тех, кто живёт в твоём мире. А для начала попроси у себя прощения за невежество и прости себя за это!

Женщина закрыла глаза и начала путь заново, но только уже под другим именем и у других родителей.

Автор: Константин Саркисян  http://psyfor.life/  

candivider2 (185x30, 2Kb)

Людмилка56

0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)

 

Рубрики:  Притчи
Притчи

Метки:  

Стихи:Влюблённый дождь

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 16:03 + в цитатник
images (1) (194x259, 5Kb)
Я обниму слезинки неба 
Испью душевную их боль 
 И попрошу дождя совета 
Как утонуть в любви большой? 
 
Закружимся в игривой луже... 
 Ведь он постиг мою любовь 
Я отдалась..., ты мне не нужен 
Ведь ты изгнал меня..., изволь.
 
Укроет дождь и смоет слёзы,
В ладошки счастья наберу... 
 Я отпустила грусть и грёзы 
С дождём в обнимку в ночь уйду. 
(С)Надин Буре
Рубрики:  Авторская страничка
Авторская страничка

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Стихи:Симфония боли

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 13:17 + в цитатник

images (229x220, 5Kb)

Симфония боли калечит мне душу,
И в сумерках ночи, в ту зимнюю стужу...
Ты жизнь мне разрушил. Для доли страданий,
ты струны порвал в дни наших свиданий.
 
Симфония боли сильнее наружу,
Как вой волчий воя и громче за вьюгу,
Убил ты безмолвьем, убил безразличьем...
Любовь превратилась в страданья обличье.
 
Вуаль небосвода слёз душ разбросала,
Симфония боли тропу показала...
Луны свет, страданья всё больше тревожит,
для душ пострадавших, приют свой предложит.
(С)Надин Буре
Рубрики:  Авторская страничка
Авторская страничка

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Вторая жизнь старого зонта

Среда, 14 Февраля 2018 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая жизнь старого зонта

zontik(1)

Зонты хороши не только для того, чтобы спасаться от непогоды и вдохновлять на песни. И удивительные примеры ниже это доказывают. Только посмотрите, какое применение старым зонтикам нашли находчивые хозяйки!…

 

Читать далее...
Рубрики:  Идейки для дома
Идейки для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Секреты успеха домашней выпечки

Среда, 07 Февраля 2018 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты успеха домашней выпечки

Отличная методичка)

4278666_8571fe058da48023ebdd7dfb1ddb50d1_b (600x455, 59Kb)

SelenArt

Рубрики:  Кулинария
Кулинария

Метки:  

Любителям слушать аудиокниги... Лучшая коллекция...

Среда, 07 Февраля 2018 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Книги
Книги

Метки:  

Молитва Николаю Чудотворцу.

Вторник, 19 Декабря 2017 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Николаю Чудотворцу.




Метки:  

Году Собаки - 2018. Ольга Мегель

Пятница, 15 Декабря 2017 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Году Собаки - 2018. Ольга Мегель

 

Щенок малюсенький, величиною с шапку,

Довольно жалок, неуклюж на вид.

Он у порога, в дверь скребётся лапкой,

От нетерпенья лает и скулит.


Идёт Собака Петуху на смену,

Возникла эта очерёдностъ встарь,

И снова прикрепляю я на стену

Придуманный в Китае календарь.


Собака - друг, - мы утверждаем смело.

Выносливы собаки и умны,

И преданы хозяину всецело,

К серьёзной службе многие годны.


Есть, правда, исключенья и ошибки, -

И у собак бывает подлый нрав:

Нет у тебя хвоста - виляй улыбкой, -

И пёсик Фафик* абсолютно прав.


Нам не нужна собака Баскервилей,

Чтоб в страхе все шарахались вокруг.

Я в год Собаки стать хочу счастливей

И говорю ему: "Дай лапу, друг!"


© Copyright: Ольга Мегель, 2017

Свидетельство о публикации №117121108895


 

Рубрики:  Стихи для души
Стихи для души

Метки:  

Очень важно!!! Ваши мысли порождают боли в спине. Психосоматика.

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень важно!!! Ваши мысли порождают боли в спине. Психосоматика.

Очень полезная статья!!! Ваши мысли порождают напряжение и боли в спине. Если вы измените мысли, научитесь расслабляться и боли уйдут.

Как состояние Вашего ума может отражаться на состоянии Вашей спины?

Вспомните, как Ваше тело реагирует на любой стресс? Оно всё как будто сжимается!

Мышечное сокращение как реакция на стресс – это стереотипный механизм адаптации, заложенный в нас Природой. Убежать или атаковать – вот следующие действия, которые человек должен предпринять, чтобы реализовать включившийся внутренний потенциал. Социально приемлемая форма – это занятия фитнесом в виде анаэробных нагрузок, то есть в виде физических упражнений высокой интенсивности (быстрый бег, комплекс упражнений на укрепление мышц пресса, отжимания до “седьмого” пота и т.д.).

cc59dd11291a9dea6b9e95070349979c_M

 

А теперь вопрос: “Как часто Вы даете себе физическую разрядку, когда её просит тело?”. Очень редко.   читать далее

Рубрики:  Здоровье
Здоровье

Метки:  

Слова силы...

Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 11:25 + в цитатник
images (3) (183x275, 8Kb)

КОГДА ВНУТРИ ПОГИБАЕТ НЫТИК

И НЕ ВОЛНУЕТ, ЧТО СКАЖЕТ СТАЯ...

КОГДА САМА СЕБЕ ПЕРВЫЙ КРИТИК

КОРОНА ДЕРЖИТСЯ КАК ВЛИТАЯ....

Рубрики:  Мудрые мысли
Мудрые мысли


Понравилось: 1 пользователю

Стихи:Цветы с ароматом гербария

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 16:40 + в цитатник
images (261x193, 9Kb)

Цветы с ароматом гербария
Стоят у меня на столе.
В душе не поёт больше ария,
любовь умерла в хрустале.

Лепестки словно листья осенние,
что убило холодной душой,
и слезинки-росы не прощения.
Развели одинокой судьбой.

Потянулась рука за розарием
С лепестками умершей любви,
унеслась с ароматом гербария,
мне оставив на сердце шипы.
        (@)Надин Буре

 

Рубрики:  Авторская страничка
Авторская страничка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Об этом нужно знать родителям всех возрастов. И "неродителям" -тоже

Среда, 29 Ноября 2017 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об этом нужно знать родителям всех возрастов. И "не родителям" -тоже

Как говорят в интернете, "многобуков"

Но, очень советую внимательно прочесть статью всем родителям (и не только родителям).

Особенно - вторую часть! И видео посмотрите

Далее -цитата.

Людмила Петрановская: Мы готовим детей к позавчерашнему мируЛюдмила Петрановская: Мы готовим детей к позавчерашнему миру

Нужно копить деньги и все делать качественно.
 
Психолог Людмила Петрановская уверена – это незыблемые родительские истины... позавчерашнего дня.
 
В то же время есть то, что нашим детям точно пригодится.
 

95% того, чему учат в школе неактуально

Есть такое выражение: генералы всегда готовятся к прошлой войне. Слышали такое? По сравнению с генералами, родители и тем более педагоги – это еще большие тормоза. Родители воспитывают детей в сегодняшнем дне. Когда мы думаем о том, чтобы было хорошо нашим детям, мы смотрим вокруг, анализируем окружающую действительность и из этого делаем выводы о том, чему их учить, чему не учить, куда направлять. Но при этом мы редко думаем, что к тому времени, как наши дети вырастут, сегодняшний день будет для них позавчерашним.

Но даже родителям тут даст очень много очков вперед школа, которая уже сегодня готовит детей к позавчерашнему дню. Уже сегодня 95% того, что учат дети в школе, неактуально, нерелевантно даже сегодняшнему дню, не говоря уже про будущее. Это такой парадокс воспитания, что в каких-то других сферах мы планируем вперед, занимаемся стратегическим планированием, думаем, что будет дальше, а когда дело касается воспитания детей, мы как будто забываем про этот люфт, который неминуемо существует.

Читать полностью
Рубрики:  Личностное развитие
Личностное развитие
Хочу всё знать

Метки:  

Гороскоп трав

Среда, 29 Ноября 2017 г. 12:15 + в цитатник

Рубрики:  ГОРОСКОП
ГОРОСКОП

Метки:  

А каким год будет для вас?

Среда, 29 Ноября 2017 г. 11:37 + в цитатник
Рубрики:  Тесты
Тесты

Метки:  

Шоколадно-кофейный сырник

Среда, 15 Ноября 2017 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-кофейный сырник

Шоколадно-кофейный сырник

Ингредиенты:

Творог — 800 г
Яйца — 3 шт.
Сахар — 1 стакан
Ванильный экстракт — 1/ 2 ч. л.
Кукурузный крахмал — 2 ст. л.
Шоколад черный — 100 г
Печенье шоколадное — 300 г
Масло сливочное — 60 г
Растворимый кофе — 20 г

Приготовление:

1. В чаше блендера измельчить печенье. Добавить растопленное сливочное масло. Включить блендер еще на несколько секунд. Должна получиться влажная крошка.
2. Форму для запекания выстелить бумагой для выпечки. Распределить крошку из печенья по дну формы и хорошенько утрамбовать.
3. Для начинки в чаше блендера измельчить творог и сахар до образования однородной массы. Добавить яйца по-одному.
4. Добавить ванильный экстракт, кукурузный крахмал. Еще раз включить блендер на пару секунд. Должна получиться гладкая масса без комочков. 1/3 часть массы отделить.
5. Растопить шоколад. Добавить растопленный шоколад и кофе в 2/3 творожной массы.
6. Измельчить до гладкости и однородности.
7. В подготовленную форму выложить шоколадную массу. Сверху – белую творожную массу.
8. Выпекать духовке 1 час при 180С. Предварительно в духовку поставить емкость с водой на нижнюю полку. Сырник охладить ночь в холодильнике.

Приятного аппетита!
screenshot_399 (561x375, 356Kb)
Рубрики:  Кулинария
Кулинария

Яблочные пироги, которые тают во рту

Среда, 18 Октября 2017 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные пироги, которые тают во рту:

250 гр мягкого масла

200 гр сахара

5 яиц

1 пак ванильного сахара

350 гр муки

1 пак разрыхлителя (я заменила на соду)

1 кг яблок

4 ст.л. сахарной пудры

1 ст.л. корицы

лимонный сок

Смотрите далее...
Рубрики:  Кулинария
Кулинария


Поиск сообщений в Надин_Буре
Страницы: 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь