-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 11503
Комментариев: 222
Написано: 12462





Ой,ли!!...печенеги ее терзали, половцы (…) – все вытерпела, все преодолела Россия

Среда, 08 Апреля 2020 г. 20:13 + в цитатник
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2621527-echo/

Я, конечно, как и многие, услышал знакомые слова в путинском выступлении, но не сразу расчухал, откуда звон. А адкокатский цех сдетонировал, конечно, немедленно.
Бругага! Спичрайтеры Его Величества в очередной раз подложили ему свинью, потому что в самый патетический момент путинской речи засобачили в нее почти прямую цитату из хрестоматийной речи адвоката Плевако — в защиту старушки, укравшей чайник: «Печенеги ее терзали, половцы (…) – все вытерпела, все преодолела Россия»…

Только Федор-то Плевако иронизировал, а Наше пожизненное Все шарашит эту пошлятину на голубом глазу, на пафосе, всерьез…

Старушку присяжные оправдали. Теперь хорошо бы, чтобы выжили спичрайтеры.



Процитировано 1 раз

Genby с Мишаней проспали и пытаются перехватить у Собянина инициативу

Среда, 08 Апреля 2020 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Genby с Мишаней проспали и пытаются перехватить у Собянина инициативу

Российский премьер Мишустин утвердил соглашение между МВД России и правительством Москвы по составлению протоколов за административные правонарушения, которое было подписано 4 апреля. Соглашение говорит о полномочиях полицейских составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с распространением COVID-19. Между тем МВД уже разработало для своих сотрудников рекомендации по применению новых положений Уголовного, Уголовно-процессуального и административного кодексов, направленных на борьбу с пандемией. Среди основных административных нарушений, которые теперь в Москве могут протоколировать полицейские,— нарушение предписаний о карантине, неисполнение установленных местными властями норм изоляции и распространение фейков.

Одним из препятствий было большое количество «региональных» составов административных правонарушений, не во всех случаях соответствовавших практике полиции как федерального ведомства.
В результате столичная полиция в условиях распространения коронавируса оказалась в непростом положении. По сути, у нее имелась возможность привлекать к административной ответственности только тех лиц, которые нарушали ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), то есть покидали жилье, имея на руках официальное предписание о соблюдении карантина, либо нарушителей ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Установленные же мэром Москвы Сергеем Собяниным штрафы за нарушение правил изоляции законодательно «провисали» из-за отсутствия соглашения между мэрией и МВД. Теперь этот пробел устранен — московские полицейские имеют право составлять протоколы по фактам нарушений, перечисленных в указах градоначальника.

Антон F. 2 ч Они смогут штрафовать только в закрытых для посещения общественных местах(парки, скверы) . И то если доступ к ним ограничен и у входа есть предупредительные знаки. В остальном все штрафы незаконны.

Михаил В. 2 ч
Антон F., Пока не объявят ЧС , всё не законно!!!


Они с Вовой пытаются объехать Собянина на кривой козе. Собянин разрешил народу работать, а не отдыхать "за счет работодателя", пусть только СИЗ используют, а эти пытаются перехватить инициативу, потому что власть уходит их их рук .
Полицейским для начала не мешало прочесть 18 и 27 , 55, 56статьи Конституции РФ (основного закона Российской Федерации имеющего наивысшую юридическую силу)!!!!! Необоснованные претензии к гражданам без введения карантина и режима ЧС по моему мнению незаконны, и попадают под действие ст. 286 У. К и 19.1 КОАП.
Но поезд ушел, народ большей частью пошел работать по всей стране.

Перехватить можно было оплатив простой, но эти ж кремлевско-сочинские деятели безденежные, приходится языком работать.

Посмотрим что скажут первые же суды по этим штрафам - суды-то московские, а МВД - кремлевские

Сергей З. 2 ч Полицаям приказ отдали и читать они ничего не будут, а вот премьеру в нормальной стране срок бы уже светил не малый

Зоолог вида Homo sapiens sapiens 1 ч Путин сообщил, что подготовил подушку безопасности в 18 триллионов. Но физически, все эти фонды, находятся в США. Вы просто не поняли, что он свою подушку безопасности имел ввиду, если что!!!

Андрей 3 ч На территории РФ введен режим самоизоляции, который не предусмотрен законодателем ни как карантин, ни как режим ЧС, а значит, при его нарушении отсутствует состав административного правонарушения, поскольку это мера рекомендательного характера.

Ну вы, блин, даёте.

Среда, 08 Апреля 2020 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну вы, блин, даёте.

Особенности национальной охоты:
Кузьмич зовёт заниматься любовью с коровами... — Нельзя отказывать Кузьмичу.

Кузьмич.!, одна баба сказала, что в стране паралич власти, самодиагностика, самолечение, самосохранение, самообеспечение и самовластие

Жить захочешь – не так раскорячишься.

— Вы арестованы! — У тя пистолетик-то есть? — Тогда задержаны.

— Семенов, водку будешь? — Водку?.. Водку буду.

Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется.

— У меня такое бывает — что-то схватит за душу, держит и не отпускает. И тогда или это (показывает на водку), или к бабам. А лучше всё вместе, сразу и много. Егерь Кузьмич

Нет, нет, нет и ещё раз… Да.

— Семенов, ты водку хочешь? — Нее-а… — А будешь? — АГА!



Серия сообщений "Улыбка":

Часть 1 - Дети глаголют...
Часть 2 - Моя милая мама
...
Часть 33 - Импичменты обоим становятся неизбежными
Часть 34 - Воюем до победного конца забывая о стране и народе. Все флаги в гости будут к нам....
Часть 35 - Ну вы, блин, даёте.



Стране нужен президент, а то останемся без урожая

Вторник, 07 Апреля 2020 г. 07:53 + в цитатник
https://echo.msk.ru/blog/ekspert_i/2619943-echo /12:56 , 06 апреля 2020 Автор Иван Чумаков

Карантинные ограничения никому не нравятся, но они необходимы для обеспечения безопасности людей. В тоже время, все должны понимать, власть обязана сделать так, чтобы ущерб от ограничений был минимальным.

Что же мы видим в Краснодарском крае?

Я наблюдаю, как мелкий кубанский чиновник пытается играть в президента, создавая тем самым огромный ворох проблем.

Если коротко охарактеризовать ситуацию в регионе, Краснодарский край блокирован, люди живут, словно в полицейском государстве. Малый и средний бизнес умирает под натиском чиновничьего самодурства. У обычных людей нет возможности передвигаться на своём авто, нет возможности выехать в магазин, нет возможности уехать из города, нет возможности прийти в больницу, нет возможности прийти в полицию, в администрацию, на деле нет возможности привезти своим престарелым родственникам ни еды, ни лекарств.

Градус напряжения у населения зашкаливает. И как результат люди молчаливо протестуют против карантина, выходя на улицу под любым законным предлогом по десять раз на день(в магазин и аптеку). В итоге количество людей на улицах, как в обычный выходной день.

А в это время в своём последнем телевизионном обращении губернатор Кондратьев надрывно рассказывал населению, что «в это непростое время и нам непросто. Мне, моим заместителям, руководителям министерств и ведомств, главам муниципальных образований. Ведь учебников по борьбе с коронавирусом ещё не написано. Мы всё делаем методом собственных решений, по разному получается и с реализацией карантинных мероприятий, в том числе и с выдачей пропусков».

И ведь как прав губернатор Кондратьев, получилось с выдачей пропусков именно" по разному". Настолько, что предприимчивые сотрудники администрации Краснодара с первых же дней карантина начали продавать разрешения на передвижение. А огромные очереди за пропусками для машин, работающих в системе жизнеобеспечения региона, стали обыденным явлением. Но всё это только верхушка айсберга проблем.

Некомпетентность губернатора Кондратьева уже довела до того, что сельхозпроизводители Кубани не могут получить разрешения для выхода сельхозтехники на посевную.

А от эффективности посевной, замечу, зависит продовольственная безопасность всей России и каждого её гражданина. И это происходит в условиях, когда крупнейшие региональные производители муки в России имеют запас сырья на уровне всего лишь 2−3 недель.

24 марта я писал (Ссылка) о том, что некомпетентность губернатора Кубани может привести к продовольственному кризису в России, поэтому его нужно срочно сменить. И буквально через неделю мы уже видим неприкрытое вредительство руководства края, которое может привести к самым ужасным последствиям для нашей страны. Пора бы уже сделать выводы!

пришли иные времена

Вторник, 07 Апреля 2020 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришли иные времена

ramxan54,

Наступили другие времена, то Собянин пугался Великого и Ужасного и иногда даже лебезил перед ним, конечно было за что побаиваться - за реновацию еще придется отвечать, но пришло время когда репутация Гудвина сошла на нет, денег не стало, друзья начали собирать чемоданы и пугаться начал уже Он.

В итоге поняв, что он натворил со здравоохранением и играми с боевыми отравляющими веществами Гудвин самоустранился на время от власти и Собянин смог сделать то, что должен делать настоящий руководитель-пример для всей страны - собирать тряпочки на маски, строить больницы, поддерживать врачей, думать о перспективе развития и об ЭКОНОМИКЕ во всю её ширь, разрешать работать мелкому бизнесу не спрашивая ни у кого разешения.

Проблемы? Они есть и у него, у кого их нет. Деньги? Конечно стройки века в Подмосковье и на Садовом кольце придется остановить. Враги? Будь здоров-не кашляй, это про них. Но и "Один в поле не воин" это не про него

И началась борьба со Спартаком Мишулиным и всякими володиными приятелями в мундирах, это надо понимать. Нельзя терять темп как в шахматах

PS. alexey m., Не, ну похож на фото на Спартака Мишулина, тоже как говорящая голова из песка - где Лавров? Это его работа (о "вывозе наших граждан, застрявших в аэропортах дальнего зарубежья") болеет? - скажите об этом, подался в бега? - ищите на берегах Комо или на Сардинии, или на худой конец у нашего лучшего друга Сильвио.

Пора, брат, пора, покоя сердце просит....

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пора, брат, пора, покоя сердце просит....

Genby заставил Собянина и Мишустина воевать между собой за власть,Володин стал (да он и был всегда) вообще не ни к селу ни к городу.

Собянин считает, что он зная как обстоят дела и умея работать руками, сможет управлять Москвой и страной лучше чем этот мытарь, а тот давит финансами и чиновничьим бюрократическим окружением.

Интересно , как они поладят когда надо будет снимать genby, а то ведь уже пора, тот чудит уже без меры.

Апофеоз его неадекватности. Есть ли в Москве (и стране!) хоть один человек, который услышав о предстоящем салюте приходит в радостное настроение, оттого, что 75 лет назад советские войска освободили Братиславу?

Сейчас он начнет строить из себя самого главного при переговорах о цене нефти и отношениях с СА и Америкой (и конечно обставит все так, что Россия много потеряет из-за его выкобенивания в прошлом месяце). А ведь неадекватность множится во всем, что у нас наболело - и в отношениях с Украиной по Донбассу, и по отношениям к наемникам в Донбассе, (выводить их в Россию или нет, справятся с ними Сурков или Козак порознь или оба вместе) и с народом в Донбассе - (короновирус ведь и разруха управления и там началась), и с Крымом (и пить нечего становится, и работать тоже), и с войной в Сирии (молоденькие солдатики-пацаны по 18 лет, отправляемые погибать ни за понюх табаку в Сирию, плачут прощаясь с неначатой еще жизнью), а дембели, возвращающиеся оттуда, привыкнув убивать в Сирии регулярно расстреливают мирных жителей на своей родине (только что один псих в Рязани расстрелял пятерых)

Что делает СБ России зная о том, как обстоят дела с неадекватностью в управлении страной?

За спрос как известно денег не берут

Суббота, 04 Апреля 2020 г. 17:41 + в цитатник
а с Нашего спроса нет, может долго готовиться, перебирать варианты, а потом вдруг сморозить такую чепуху и вздор как с Крымом, а может годами не делать совершенно необходимымых вещей (вывод войск из Донбасса) , а потом тяп-ляп, выгнать с благодарностью головотяпа Медведева, спонтанно в момент перелопатить Конституцию, обрушить курс рубля, а потом решиться все-же посовещаться с народом не пойти ли ему в президенты в очередной раз.

Может спокойно плюнуть в душу своим же соратникам (подставил своих же Петрова и Боширова).

Он до сих пор думает, что народ в глубине души его любит и никто другой кроме Нацгвардии и волонтеров (а тут он крепко ошибается) ему не нужен. А насчет средней величины радиуса поражения - вон Пархоменко посчитал - в Италии в максимуме 5%


Понравилось: 1 пользователю

В Сирию въехали - выехать не могут, в Венесуэлу въехали - то же, в Италию въехали- неизвестно когда выедут,

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Parabell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Сирию въехали - выехать не могут, в Венесуэлу въехали - то же, в Италию въехали- неизвестно когда выедут,

Крейсер "НеТроньМеня" потерял всякий контроль за силовыми структурами

https://russian.rt.com/world/news/734312-rossiya-p...r=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Минобороны России по поручению Верховного главнокомандующего Владимира Путина создало авиационную группировку для оперативной доставки помощи Сербии из-за пандемии коронавируса начиная с 3 апреля. Об этом сообщило Министерство обороны России.
По данным ведомства, в настоящее время на военном аэродроме Чкаловский находятся в готовности для переброски самолётами Ил-76 ВКС России восемь врачебно-сестринских бригад с современным медицинским оборудованием и отряд специалистов РХБЗ для проведения дезинфекционных мероприятий.
«Для переброски личного состава и техники планируется выполнить 11 самолёто-рейсов военно-транспортной авиации ВКС России, которые доставят в Республику Сербия 87 военнослужащих, включая военных медиков, специалистов-вирусологов войск РХБЗ, специальное медицинское оборудование, средства защиты и 16 единиц военной техники», — заявили в Минобороны.
26 марта правительство Сербии попросило Россию помочь стране в борьбе с коронавирусом.

Что это за выражение " 11 самолето-рейсов ВТА ВКС?", .... а "16 единиц военной техники" для чего? До Гааги не достанешь, значит против Турции? Или НАТО?

https://echo.msk.ru/news/2618377-echo.html
14:33, 03 апреля 2020 Власти Белгорода призывают местных жителей и бизнес дать денег на дополнительное оснащение больниц
В Кремле сегодня по этому поводу сообщили, что ничего об этом не знают, но намерены разобраться в ситуации, когда главы регионов собирают с людей пожертвования на борьбу с коронавирусом.

appoloniy_novichkov 03 апреля 2020 | 14:38 Погодите. Братскому народу Сирии и небратским итальянцам и американцам помощь собрали. Теперь пора папуасам собирать
kp6ic 03 апреля 2020 | 14:40 не понял. деньги содержать 350 000 росгвардейцев, к примеру, у них есть, а на больницы пусть народ жертвует?

Жуткая галиматья

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жуткая галиматья

Скандал. Гора родила мышь. Сам полностью ушел от ответственности. Расписался в собственном бессилиии и непонимании того, что происходит.

Денег он выделять не стал, промолчал, пусть на местах решают кто кому платит. В Штатах триллионы выделяют, в Германии сотни миллиардов евро, а у нас - ничего!!!, НОЛЬ!!!!Барахтайтесь сами, продолжим отдыхать, но не допускать безработицы,

Предприниматели!!!! - извольте сохранять рабочие места за свой счет!!!!

Чтобы выйти из дома нужно запастись кучей справок. В общем-то этого и следовало ожидать, штрафы кажется уменьшились и слава Богу, но это слова, здорово похоже на то, что впереди полный произвол. Штрафовать будут как ГАИшники: если хотят - останавливают, отбирают сколько хотят или им надо и и езжай, да не попадайся больше. Все начнут запасаться справками на все случаи жизни.

Жаловаться некому, прав никаких

Без заголовка

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Италия и Борис Гребенщиков. Под небом голубым, есть город золотой....

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркую звездой
А в городе том сад все травы да цветы
Гуляют там животные невиданной красоты
Tourist--Riviera-del-Conero (700x161, 62Kb)
Утро.Силуэты - копия (700x260, 74Kb)
А в городе том сад все травы да цветы
Гуляют там животные невиданной красоты
Одно как жёлтый, огнегривый лев
Другое - вол, исполненный очей
С ними золотой орёл небесный
Чей так светел взор незабываемый
2020 апр Tourist--Amalfi (700x151, 68Kb)
Генуя. Все в красно-белую полоску (700x260, 73Kb)
А в небе голубом горит одна звезда
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Кто любит - тот любим, кто светел - тот и свят…
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.
2020 апр Tourist--Castelsardo (700x149, 51Kb)
3b6b18c82c023c56b3956691f6269620[1] (700x271, 79Kb)



Серия сообщений "Стихи и настроение":

Часть 1 - Барды и песни
Часть 2 - .... GIVE A MOVEMENT TO THE AUTHORITY TO ENJOY THE POWER ... Bulat Okudzhava and François Villon
...
Часть 38 - Стихотворение Бродского, в котором и сегодня легко обнаружить новые смыслы
Часть 39 - Военные времена. "Письма пишут разные - слезные, болезные, иногда прекрасные, чаще бесполезные...."
Часть 40 - Италия и Борис Гребенщиков. Под небом голубым, есть город золотой....



Морозец в начале весны

Среда, 01 Апреля 2020 г. 16:37 + в цитатник
Самоизоляция с короновирусом, первые весенние цветы и + 14 Цельсия к утру 31 марта
короновирус 29 марта (700x525, 245Kb)
Рябчики уже бутоны дали, все шло так хорошо....
IMG_1814 (700x525, 145Kb)
но днем тридцатого начало снежить и чем дальше тем больше, и вот к полночи.... рябчики так вообще стали напоминать маленькте заснеженные елочки под Новый год
Неожиданный снег -2гр С 30 марта, изолированы короновирусом (700x525, 116Kb)
Днем 31го снег начал таять, появились проталины....Ночь на 1 апреля
ночь на 1 апреля снег тает (525x700, 55Kb)
а к обеду снег почти сошел, рябчики стряхнули снежный покров и кажется выжили (хотя на дворе короновирус и всего +3С)
утро 1 апреля короноэпидеми,рябчики скинули снег (700x525, 188Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Идиомы "Don't worry, be happy In every life we have some trouble...". И об эквиваленте вируса

Среда, 01 Апреля 2020 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идиомы "Don't worry, be happy In every life we have some trouble...". И об эквиваленте вируса

Странно как все вышло, я нашел интересный материал - но ко дню дураков 1 апреля это не имеет отношения, (см каталог https://colnect.com/ru/stamps. "Все это было в веках, бывших прежде нас"
“dreaded-lurgy” - мне кажется, что я попал в самое жгучее и актуальнейшее определение того, что происходит сегодня в мире : в определение коронавирусной эпидемии https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Lurgy, оказывается она была уже прежде известна людям
60 “dreaded-lurgy” (288x217, 34Kb)"Приблизительный британский эквивалент американской игровой площадки - термин -«кретин», означающий фиктивное, но в то же время заразное заболевание. В отличие от "милашек лурги", в настоящее время используется взрослыми для обозначения общей неопределенной инфекционной болезни. Обычно используется в форме "страшная лургия ".

Я думаю, что у меня страшная боль .
Сегодня он не придет на работу, по-видимому, он сходит с лургия .
Я не совсем уверен, что не так. Просто какая-то форма лургии.

Термин происходит от эпизода радиокомедии 1950-х годов «Шоу Goon», в которой, как говорили, эпидемия « Ужасной Лурги » должна была охватить всю Британию. Оказалось, что лурги на самом деле были вымышленной болезнью, созданной мастерами духовых инструментов, которые утверждали, что ни один из музыкантов духового оркестра никогда не умирал от лурги (тем самым увеличивая продажи)."

60 “she-ll-be-right” (287x216, 33Kb)
She'll be right

-Она будет права - это часто используемая идиома в австралийской и новозеландской культуре, которая выражает убеждение, что «все, что не так, исправит себя со временем», что считается либо оптимистическим, либо апатичным взглядом.




60 “rark-up” (288x218, 34Kb)

"Break up" порвать с кем-либо, прекратить отношения. Так кричит на боксеров рефери, когда они зацепились друг за друга, сцепились в клинче







60 “sweet-as” (290x218, 35Kb)

"sweet as"

"sweet as" my one love, sweet as wine- единственная моя, сладкая, как вино. (ну насчет киви я бы так не сказал...)
Sweet as a summer apple, me mam would say - Сладкая, как спелое яблочко, как сказала бы моя мама
Sweet as custard and just as smart - Сладкий как крем, и настолько же умный...

Еще немного и мы забудем что такое спорт, экономика, посевная и уборка урожая, агрессивные войны и диктатура

Среда, 01 Апреля 2020 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще немного и мы забудем что такое спорт, экономика, посевная и уборка урожая, агрессивные войны и диктатура

Решили что поза трех обезьян - ничего не слышу, ничего не вижу, ничего на делаю (самоизолируюсь), это самое лучшее что могут проделать власти во время не самой необычной, хотя и страшной, эпидемии.

А ведь она в России далеко не самая тяжелая, стоило немного навести порядок в проведении анализов как число людей с подозрением на болезнь выросло, потому что оказалось что у нас целые регионы страны были мало охвачены правильными анализами из-за отсутствия лабораторий или неправильных методик исследований. Одновременно выясняется что в стране по-прежнему плохо (а сейчас еще хуже) обстоит дело с лечением "традиционных очень тяжелых заболеваний" - медучереждения просто "задавлены" многочисленными начальниками вплоть до прокуратур, полиции, надумавшей следить за перемещением людей в огромных городах !!!! и депутатов парламентов, додумавшихся даже ввести уголовную ответственность "за неустраивающую их несамоизоляцию" - верх глупости, впрочем характерный для нашего парламента

Роль СМИ и ТВ конечно велика, но в нашей стране, в которой огромна цензура, в которой практически отсутствует свобода слова и ТВ и управление страной при огромной списочной цифре депутатов парламента (450 человек только в Думе!!!, а решения даже о войне и мире принимаются почти единогласно ) сосредоточено в руках кучки чиновников из одной единственной партии, но ведь сколько людей - столько мнений, единоголасных решений в обществе по поводу самоизоляции все нет и с каждым днем "великого сидения" все меньше

"https://echo.msk.ru/programs/personalno/2615747-echo/
Н. Усков― ..... Все-таки чума это не ОРЗ. Или черная оспа не кашель. То есть мы все-таки должны понимать, что гораздо страшнее, если через 3 месяца мы получим голодные бунты, грабежи на улицах. Смерть от пьянства. Депрессии и домашнего насилия. А мы это получим, если эта политика будет продолжаться. Если государства не будут рассматривать никаких других мер, кроме тупо запретительных. Развертывайте клиники. Почему, в Германии, кстати, низкая смертность. Там, кстати, не очень жесткий карантин. Или в той же Южной Корее. Изучайте этот опыт. Почему вы делаете все так, как делают итальянцы, у которых не лучшая система здравоохранения. Прямо скажем. Которые вели власти Испании, Италии очень беспечно себя. Довольно долгое время и провоцировали распространение болезни. Почему вы ориентируетесь на их опыт. И не смотрите на опыт других стран. Почему в вас нет внятной четкой стратегии, как мы двигаемся. Да, мы сейчас должны сдержать распространение, снизить нагрузку, а почему параллельно вы не разворачиваете новые госпитали. Почему вы не упрощаете систему тестирования и не инвестируете в это деньги. И делаете это фактически, то есть у нас тестирование то, что происходит, вот я сейчас вижу один из центров рядом с моим домом. Люди стоят в очереди. Ну вот зачем они стоят в очереди? Они таким образом только распространяют эту инфекцию.

А. Плющев―...... Вот все, что сейчас происходит, все меры, которые принимаются вокруг коронавируса, мы, так или иначе их взвешиваем на весах. Это вообще имеет отношение к коронавирусу или нет. Вот сегодня закон о фейках еще один. И там предусмотрено уголовное наказание и большие штрафы.
Нас с вами должно интересовать: В примечании к статье 207-й, пункт первый говорится, что состав преступления образует как заведомо ложное сообщение о событиях,

ТАК И ОЦЕНКА ДЕЙСТВИЙ ВЛАСТЕЙ НЕ СОВПАДАЮЩАЯ С ОФИЦИАЛЬНОЙ !!!!

Н. Усков― Да. Они должны четко и ясно… Когда читаешь, что вакцина в лучшем случае будет через год, например, и вот это что – это год будет продолжаться. То есть у вас есть какой-то план «Б» вообще. Или вы просто решили остановить жизнь и смотреть, что будет. Это понятно, что будет. ...... сейчас, когда принимаются какие-то меры, вы вообще понимаете, что они имеют в виду. Потому что, например, усилено наказание за нарушение карантина. И думаешь, а карантин-то объявлен или нет. И не понимаешь, вот если ты сейчас выйдешь, ты уже нарушаешь или ты нарушаешь еще самоизоляцию. И какое наказание за нарушение самоизоляции.
Н. Усков― Пока есть какая-то двусмысленность. Потому что Путин объявил вроде бы каникулы. За чей счет – за счет бизнесменов, которые и так в очень плохой сейчас ситуации. То есть государство ничего не сделало. Дальше вроде бы эти каникулы превратились в самоизоляцию. Но режим чрезвычайного положения не введен."

Дело еще и в том, что власти словами о самоизоляции сознательно изолируют население и об информации о другой, кажется наиболее важной для него информации - и о самой пожалуй главной - о намерениях и войне в Сирии и с Турцией. Народ должен знать о предложенных Россией решениях о судьбе населения Донбасса, о выводе оттуда российских войск и наемников и организации там выборов на основе украинских законов или окончательного присоединения Донбасса к России с обострением противостояния с Европой и Америкой, о проходящем в Гааге процессе против людей и государств, виновных в гибели Боинга под Донецком в 14 году, о состоянии дел с союзным государством Белорусь, об обсуждении ситуации с государством Крым, о посевной и уборочной кампаниям в этом году в России, о продолжающейся провокационной кампании в СМИ против Украины, о подготовке к сезону пожаров в российских лесах и тайге, о подготовке мероприятий на случай засухи в сельском хозяйстве...

У нас помимо эпидемии коронавируса масса вопросов, требующих внимания общества, оставлять которые на усмотрение такого парламента как у нас, просто рисковано

Военные времена. "Письма пишут разные - слезные, болезные, иногда прекрасные, чаще бесполезные...."

Вторник, 31 Марта 2020 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Военные времена. "Письма пишут разные - слезные, болезные, иногда прекрасные, чаще бесполезные...."

Константин Симонов
В письмах не все скажется, и не все напишется,
В письмах все нам кажется, что не так напишется
1457010727419 - копия (700x501, 163Kb)1944_zoja_kosmodemjanskaja_polevaja_pochta (700x492, 158Kb)
sandomir_sandomierz_polsha_polevaja_pochta_poltavskij_polk_1915_god (700x459, 161Kb)



Серия сообщений "Конверты":

Часть 1 - Конверт Севастопольской почты со СГ в честь ВМФ России и ХК, прошедший почту
Часть 2 - Конверты со спецгашением Олимпийских игр 1980г, парусная регата в Таллине
...
Часть 6 - как я устраивал себе филателистический праздник
Часть 7 - тут кто-то все рвется повоевать-переписка из блокадного Ленинграда
Часть 8 - Военные времена. "Письма пишут разные - слезные, болезные, иногда прекрасные, чаще бесполезные...."




Серия сообщений "Почта и день марки":

Часть 1 - Почтовые дилижансы в Англии
Часть 2 - Чешские художники почтовых миниатюр.1
...
Часть 4 - Как раньше в США беспокоились о быстрой доставке почты, US Parcel Post 1912-13гг
Часть 5 - Экспресс-почта Кыргизстана. "Охота пуще неволи"
Часть 6 - Военные времена. "Письма пишут разные - слезные, болезные, иногда прекрасные, чаще бесполезные...."




Серия сообщений "Стихи и настроение":

Часть 1 - Барды и песни
Часть 2 - .... GIVE A MOVEMENT TO THE AUTHORITY TO ENJOY THE POWER ... Bulat Okudzhava and François Villon
...
Часть 37 - Прямо слезы из глаз: Хокку женщины, потерявшей ребенка, и стихи Басё
Часть 38 - Стихотворение Бродского, в котором и сегодня легко обнаружить новые смыслы
Часть 39 - Военные времена. "Письма пишут разные - слезные, болезные, иногда прекрасные, чаще бесполезные...."




Серия сообщений "Писатели и поэты":

Часть 1 - Иосиф Бродский-политзаключенным. Да будет удач у тебя на пути больше чем у меня
Часть 2 - Если бы Фаина Раневская была бы учительницей....
...
Часть 8 - "...И ПУШКИН ПАДАЕТ, В ГОЛУБОВАТЫЙ КОЛЮЧИЙ СНЕГ..." ЖУКОВСКИЙ О ЕГО КОНЧИНЕ
Часть 9 - Стихотворение Бродского, в котором и сегодня легко обнаружить новые смыслы
Часть 10 - Военные времена. "Письма пишут разные - слезные, болезные, иногда прекрасные, чаще бесполезные...."



Дошло до них, что наказывать за несамоизоляцию незаконно. вся надежда на вакцину БЦЖ

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дошло до них, что наказывать за несамоизоляцию незаконно

https://echo.msk.ru/news/2615877-echo.html
19:30, 30 марта 2020
Оперштаб по коронавирусу удалил информацию о сроках режима изоляции в Москве
Ранее в его официальном телеграм-канале говорилось, что согласно указу мэра, его следует соблюдать до 14 апреля. Об этом также сообщал Интерфакс со ссылкой на заявление штаба. Позднее формулировка была изменена – уточняется, что режим будет действовать в ближайшее время с учетом эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

evgolius9 30 марта 2020 | 19:51 tuman13: Для борьбы с вирусом денег мало; ещё мозги нужны, а вот с ними беда....
sborisych 30 марта 2020 | 19:52 angel_62: Разве вы ещё не осознали того, что нарушение закона- это и есть единственный закон, по которому живёт и действует эта власть?
stebu_dyp 30 марта 2020 | 19:57 angel_62: именно закон дура, поэтому не он управляет в России, а им управляют.Зачем нам эти латинские поговорки, когда есть русские: закон что дышло, куда повернул туда и вышло.
peresvet73 30 марта 2020 | 19:50 А сам указ никто прочитать не может? Он не опубликован?
stebu_dyp 30 марта 2020 | 20:00 peresvet73: какой указ? мало ли они что ляпнут. Мэр не имеет право издавать указы.
Поэтому максимум что он может издать так это распоряжение. Но "распоряжение" не звучит

neznakomez 30 марта 2020 | 18:18 Неделя карантина с 28 марта по 5 апреля лучше всего характеризуется названием
фильма "Каникулы строгого режима".
kaplan911 30 марта 2020 | 18:21 А какие выплаты россиянам и детям, почему не списать коммунальные, сколько мест подготовлено заражённым, сколько в наличии аппаратов ИВЛ по стране и регионам.....и другие РЕАЛЬНЫЕ меры ?!
Наша власть просто БЕЗОТВЕТСТВЕННА!!! Нужно ввести ЧС.
asiya 30 марта 2020 | 18:37 Только сейчас они будут проводить инвентаризацию? Первый заболевший выявлен 30 января, сейчас конец марта, эпидемия идет по нарастающей, а они не знают, сколько у них коек, аппаратуры, медперсонала.

i_c_e 30 марта 2020 | 18:50 Понравилось «То, что нам удалось не допустить сценария, с которым уже столкнулся целый ряд стран…» — ты, дружок, знать не знаешь как дальше будет. «…до 10 мая власти всех регионов должны завершить передачу налоговым органам информации из ЗАГСов…» и, особенно, «Давайте приступим к работе» — обоср…ся по полной, не стыдно светиться перед публикой? Надоел.

shua22 30 марта 2020 | 19:58 Из всего сказанного понятно только одно - пора снимать Собянина. Победим коронавирус - лавры победителя должны достаться только одному, не с Собяниным же их делить. Победит коронавирус - тем более, вот он, Собянин, и виноватый.

Пособия потерявшим работу? Но денег то нет!!! Прививки от туберкулеза влияют на скорость коронавируса

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 20:53 + в цитатник
Депутат Левон Смирнов Северное Тушино и ещё 9
5 часов назад 1 328

Власти громогласно объявили, что все кто потеряют работу во время кризиса получат пособие в размере 19 500 руб.

Интересно, а как это будет выглядеть на практике? Если через неделю работодатель вызовет персонал и скажет: "Ребята, расходимся! Пишите заявления на увольнения. Моему бизнесу хана. Денег на зарплаты вам все равно нет". Это будет считаться? Или чинуши скажут: "Ну ты же сам уволился! Значит тебе пособие не положено".

А если по правильному варианту с увольнением по сокращению штатов, то там за два месяца предупреждать и плюс компенсации. То есть даже формально человек будет уволен только летом. Да и вряд ли работодатель, который имеет ресурсы чтоб выплачивать компенсации в связи с увольнением по сокращению, ждать два месяца и пр. будет сокращать работников из за одной двух недель карантина.
А еще огромное количество людей, которые работали без оформления, или самозанятых, или малый бизнесс. Как с ними быть, когда они лишатся средств к существование из за потери дохода?

Сдается, что эта история с обещанной людям компенсацией в 19 500 ₽, или очередное пустое обещание властей, или мера, исполнение которой даже сами власти не продумали.

Что день грядущий нам готовит....?

Воскресенье, 29 Марта 2020 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что день грядущий нам готовит....?

1. Если вспомнить историю с Новичком , нашими Петровыми да Бошировыми и пр. и странным отношением Путина, ушедшего в сторону и продавшего общественности подоплеку совершенно непонятной затеи с вирусной войной в Солсберри, то можно подумать, что вирусная война против мира началась в России. Путин совершенно распустил вроде бы как-то подчиненных ему военных вирусологов и они начали с согласия своего конечно начальства творить в Англии и видимо затем Сирии все что им заблагорассудится. Во всяком случае сегодня видно, что никакой умной идеи в Солсбери не было, а контроль за этими идиотами был полностью упущен
Поскольку никаких препятствий этим головотяпам в России никто не ставил, вполне может быть, что они начали устанавливать контакты с такими же пустоголовыми в Китае (вспомните заумные китайские космические идеи о полетах на обратную сторону Луны, об искусственном солнце, о пустующих новых городах, построенных на всякий случай и пр и тд) - Уханьский короновирус может быть имеет наши корни

2. Наконец глухо и непонятно наша пресса сообщила, что очередное совещание 26 марта (сегодня на календаре 29 марта) по вопросам урегулирования отношений с Украиной по Донбассу окончилось ничем. Совершенно. Никаких итоговых документов не рождено. Украина по-прежнему считает, что никаких непризнанных республик в Донбассе не существует и разговаривать по-прежнему не с кем
26 марта завершилось очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Из-за пандемии коронавируса его, как и остальные международные переговоры сейчас, провели по видеосвязи. Никакого итогового документа принято не было.

3. В официальных сообщениях на И-нете скудные сообщения о конфликте в Сирии и надвигающейся войне с Турцией - будто бы только что Турция закрыла проход через Босфор наших военно-транспортных судов в Сирию. О том что наши самолеты уже давно летают в Сирию и Грецию-Италию (а может быть и в Израиль и далее ) в обход Турции, я уже давно не читал, но наши военные врачи в Рим на 15 ИЛ-86 только что летали по Черному морю не входя в турецкое воздушное пространство

4. Песков — Результаты опроса об отношении россиян к обнулению президентских сроков не соответствуют социологии Кремля
Результаты опроса «Левада-Центра» об отношении россиян к обнулению президентских сроков Владимира Путина не соответствуют социологии Кремля. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».
«Они, скорее, не соответствуют той социологии, которой располагает Кремль», — сказал он.
При этом Д.Песков отметил, что не располагает деталями о том, какой была выборка и вопросы.
По данным опроса «Левада-Центра», предоставление возможности президенту РФ Владимиру Путину снова выдвигаться еще на два срока поддержали 48% респондентов, против высказались 47%. При этом 46% опрошенных хотели бы видеть Путина в качестве президента после 2024 года, а 40% респондентов этого не хотят.

5. Спрашивают: Вот "США вырываются на первое место в мире по количеству зараженных - более 100 тысяч человек". Более 100 тысяч заболевших "китайским вирусом" (определение Трампа) - а сколько в России? А в России - 1200.
100 тысяч и 1200 - как вам такая разница, практически на два порядка? ПОчему?

Лучше бы не спрашивал!!!! А то, что в прошлом году численность населения в России сократилась кажется на 900 тысяч человек, это как? что это было? Статистика виновата???? Хорошо таджиков много переехало к нам на ПМЖ, да 300 тысяч человек из 900 уехало за Запад на заработки, так и вышло что отдало Богу душу только 300- 350 тысяч. Это и были наши потери из-за того, что нищета в стране да наше здравоохранение исчезло из-за проходимцев и жулья. И нет доверия к вранью властей, что эта повышенная смертность не была результатом какой-то эпидемии, которую у нас предпочли замолчать, а не лечить


Коммент https://echo.msk.ru/news/2614065-echo.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Vladimir Vnn 27 марта 2020 | 17:52 У Кремля данные о 76% поддержки нынешнего "гаранта", а тут такой прокол!!!

Дурь дедолларизации продолжается, 15 самолетов в Италию для этого?

Суббота, 28 Марта 2020 г. 13:58 + в цитатник
https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2614615-echo/

Как ЦБ потерял $30 млрд за неделю

За последнюю неделю (13-20 марта) золотовалютные резервы ЦБ сократились на рекордные $30 млрд или больше 5%.
Это почти вдвое больше, чем ЦБ продал на бирже, отчаянно пытаясь остановить падение рубля в середине декабря 2014.
Но — в отличие от 2014 года — на этот раз доллары вовсе не были проданы на бирже.

На бирже было продано немного — не более $1 млрд из 30. Курс рубля ЦБР теперь сдерживает намного более элегантно — внебиржевыми кредитными операциями (валютным свопом и репо). И это практически не влияет на уровень валютных резервов самого ЦБ (ведь валюта в основном остается у ЦБ — на корсчетах банков).

ЦБ пал жертвой собственной (точнее, путинской) нелепой идеи — политики дедолларизации. Доллар (долю которого в своих валютных резервах ЦБ резко сократил за последние 2 года) рос, а остальные валюты (евро, фунт, йена, юань и др.), а также золото — падали.

И далее ЦБ будет придерживаться такой же дури… Простите. политики. Ведь новых идей от нацлидера не поступало.

Потери страны на откровенно завиральных идеях нашего президента начинают приобретать просто катастрофический размах. Последние из таких крупнейших провалов — это крах нефтяных цен и 2 года убытков на политике дедолларизации.



Процитировано 4 раз

Читаем Явлинского. Время не ждет. Путин теряет время

Пятница, 27 Марта 2020 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читаем Явлинского. Время не ждет. Путин теряет время

https://www.yavlinsky.ru/article/tsena-koronavirusa/

Россия, как и весь мир, столкнулась с серьезным кризисом. И важно понимать, что антикризисные решения, которые будут приняты сейчас, в ближайшие дни и недели, продолжат влиять на нашу жизнь, на экономику и политику и после завершения кризиса.

Насколько соответствуют действительности официальные данные о числе инфицированных и погибших в нашей стране, сказать трудно. Если власти систематически фальсифицируют выборы, принимают противозаконным образом поправки в Конституцию, то как можно доверять информации о масштабах болезни? Как можно понять, насколько успешны карантинные меры? Угрожает ли России южнокорейский или итальянский сценарий развития эпидемии? Ясности по этим вопросам власти не вносят.

Вопрос, готова ли российская система здравоохранения противостоять масштабной эпидемии, также остается без ответа.
На этой неделе по поводу коронавируса выступил президент: отменил незаконное «всероссийское голосование» (не вообще, конечно, а на время), объявил неделю каникул за счет предпринимателей. В целом меры, объявленные президентом, выглядят исключительно скупыми: они направлены на максимальное сохранение существующей в России экономической системы, при этом игнорируются трудности и форс-мажорные обстоятельства, с которыми столкнулись все предприниматели страны, все граждане.

В чем заключаются президентские меры? Когда практически все в стране остановилось и люди лишились возможности зарабатывать, чем поможет оплата больничного в размере одного МРОТ (12130 рублей) в месяц? Как на эти деньги прожить? Да, на каждого ребенка до трех лет будет выплачиваться дополнительно по 5 тыс. рублей в месяц. А что делать тем, чьи дети старше? Меры по поддержке экономики: посильное банкротство (это что?), отсрочка по налогам на полгода (а через шесть месяцев все надо будет заплатить сразу?), госгарантии и субсидирование (для «Роснефти», «Газпрома» и тех, кто ухитрится получить?), новые налоги для среднего класса (пиар «за бедных, против богатых»?).

Судя по крайне «экономным» мерам, которые предлагают правительство и президент, власть считает, что все «как-то образуется», что «ничего страшного», «народ перетерпит, он привыкший». Это при том, что Фонд национального благосостояния составляет свыше 8,3 трлн рублей, а Золотовалютные резервы России — более 580 млрд долларов. Есть и еще резервы, и профицит бюджета на 2 трлн рублей. Все эти деньги — собственность российского народа. Сколько из этих денег предполагается потратить на борьбу с эпидемией и поддержку людей в это тяжелое время, власть не говорит. Но может, вместо того чтобы упаковывать средства в сложные и далеко не всем доступные схемы, надо просто направить эти деньги людям, которые их заработали? Может, уже настал тот момент, когда страна должна увидеть, что власти делают все, что могут, и используют для помощи людям все имеющиеся ресурсы?

При этом, конечно, остается вопрос, как в рамках корпоративного мафиозного государства все это будет работать и выполняться. Как все это реализовать при существующей закрытой антиобщественной политической системе с некомпетентными коррумпированными и несамостоятельными кадрами на всех уровнях, на фоне авторитарной идеологии, на фоне войны в Сирии и Украине? Это важнейший дополнительный аргумент: в условиях такого типа кризиса деньги на поддержку экономики и населения надо выделять самым прямым способом — напрямую людям, на их счета и банковские карты. Конечно, экономисты в правительстве скажут, что это опасно, что это вызовет инфляцию. С точки зрения стандартной макроэкономики, действительно, нужно ожидать инфляцию из-за созданного таким образом денежного «навеса». Но почему-то в последние лет десять эта логика не срабатывала.

Итак, в это кризисное время перед страной стоит выбор между решительной поддержкой людей и частного сектора экономики и сохранением той системы государственного капитализма, которая сложилась при Путине за последние два десятилетия.

Если выбрать первое, то правительство обязано направить особые усилия и ресурсы на помощь населению, оказавшемуся перед угрозой не только заражения, но и потери средств к существованию. Главными адресатами помощи должны стать люди, малый и средний бизнес, а не «Газпром», «Роснефть» и другие госкорпорации, не олигархические структуры, связанные с властью. И делать это нужно с пониманием того, как и какую будем строить экономику после кризиса, следуя какому плану действий. Тех мер, что объявил на этой неделе Путин, совершенно недостаточно для решения такой масштабной задачи.

Из-за вынужденных карантинных мер уже в ближайшие недели миллионы россиян могут остаться без работы. В этой ситуации миллионы семей окажутся даже не за чертой бедности, а на грани выживания, и без реально ощутимой помощи государства им не обойтись. Для поддержки малого и среднего бизнеса, который из-за карантина понесет катастрофические убытки, со стороны государства также потребуются большие финансовые вливания. Каждая пятая компания в России намерена сократить зарплаты своим сотрудникам (согласно опросу Центра стратегических разработок), почти каждая третья уже провела «оптимизацию».

И даже несмотря на то что такие жизненно важные отрасли, как энергетика, пищевая промышленность, машиностроение и металлургия, продолжат работать даже в условиях карантинных мер, крупный бизнес все равно ожидает серьезный спад на фоне тяжелого кризиса в стране и мире. Тем более что значительная часть промышленности в России столкнется с убытками из-за ослабления рубля. Серьезности ситуации соответствует другая программа действий — нацеленная на прямую помощь людям и бизнесу, а не на сохранение неэффективной действующей системы, ориентированная на предстоящее после кризиса восстановление экономики. Нужен такой план, который будет учитывать как наши реалии, так и международный опыт (к примеру, Великобритании, Германии, Франции). Такая программа должна и может быть осуществлена за счет ФНБ и, если необходимо, части Золотовалютных резервов государства.

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ (сокращенно):
1. Увеличение расходов на здравоохранение не менее чем на 1 трлн рублей на текущий год.

2. Помощь работникам в связи с вынужденной безработицей. Сохранение рабочего места за работником при уходе в отпуск без содержания с выплатой государственной дотации в размере 80% от средней зарплаты в регионе, но не менее 40 тыс. рублей.При этом работодатель освобождается от всех налоговых платежей, связанных с начислением заработной платы работнику. Программа сохранения рабочих мест в связи с коронавирусом должна покрывать расходы на заработную плату и все связанные с этим платежи с 1 апреля 2020 года и должна быть открыта первоначально по крайней мере на три месяца, а затем, в случае необходимости, продлена на более длительный срок.

3. Налоговые каникулы малым и средним предприятиям по всем налогам, включая НДС до конца года, а малым и микропредприятиям — также по страховым взносам. Отсрочка по налогам предоставляется без банковской гарантии или залога

4. До конца года государство должно взять на себя оплату 30% расходов населения на ЖКХ и 25% выплат по потребительским ссудам и ипотеке для всех граждан. Правительство должно предоставить гражданам возможность выбрать — продолжить оплачивать потребительский кредит и ипотеку или взять отсрочку на шесть месяцев. В случае выбора отсрочки правительство должно гарантировать выделение со стороны коммерческих банков кредитных средств на время отсутствия платежей от ипотечных заемщиков.

5.Для упрощения предприятиям доступа к финансовым ресурсам (кредитам, дотациям и предоставлению гарантий) выдавать в качестве беспроцентных кредитов неограниченные суммы в течение 12 месяцев. В целях облегчения малому и среднему бизнесу доступа к кредитам зафиксировать кредитную ставку не более ставки рефинансирования, обеспечив коммерческим банкам необходимое финансирование и государственные гарантии погашения таких кредитов. Предоставить предприятиям кредитные каникулы на срок 12 месяцев, компенсировав им начисленные банками проценты.

6. Отменить 95% всех налоговых и неналоговых платежей в этом году для гостиничного и туристического бизнеса, а также для компаний в сфере досуга.
7. Выделить прямые денежные дотации в размере до 1 млн рублей в расчете на одно предприятие для поддержки малого бизнеса, в том числе для облегчения арендных платежей, когда площади снимаются у частных предпринимателей.
8. Следует принять меры по усилению социальной защиты самозанятых. В целом правительству необходимо выделить примерно 500 млрд рублей на дополнительную поддержку системы социального обеспечения и защиту доходов населения. Следует отложить налоговые платежи для самозанятых до января 2022 года.
9. Выделить не менее 20 млрд рублей на поддержку тех, кто снимает жилье, — таким образом, чтобы это жилищное пособие покрыло по крайней мере 35% рыночной арендной платы.
10. Необходимо зарезервировать до 2 трлн рублей для погашения уже выданных компаниям кредитов, а также для государственного гарантирования новых кредитов предприятий малого и среднего бизнеса.
11. Монетарная политика Центробанка в целом и регулирование ставки рефинансирования в частности должны быть направлены не только на сдерживание инфляции, но и на самое главное в этих условиях — стимулирование экономической активности в связке с серьезными фискальными мерами по поддержке населения и бизнеса.

12. Любимое и заветное Явлинского: На выходе из экономического кризиса для создания устойчивого потребительского спроса необходима практическая реализация программы «Земля — Дома — Дороги», которая предполагает бесплатную передачу участков земли всем желающим гражданам России под индивидуальное жилищное строительство при обеспечении за счет государственных средств дорожной инфраструктуры, газа и электроэнергии.

Политическое

1. Организация медицинской помощи мигрантам. В крупных российских городах проживают миллионы мигрантов, многие из которых не имеют регистрации и не могут обратиться к врачам. Более того, оформление и продление регистрации сопряжены с посещением миграционных служб, ненужными скоплениями людей и, как результат, дополнительной угрозой распространения вируса. Правительство должно учесть это и разрешить обращение мигрантов в медучреждения без предъявления документов о регистрации. Также необходимо рассмотреть возможность на время действия карантинных мер освободить от наказания за нарушение миграционного режима.
2. Отмена призыва на обязательную военную службу весной 2020 года. Сбор призывников также приведет к распространению вируса, поэтому Министерство обороны должно отменить весенний призыв и перенести его как минимум на лето текущего года.

3. Особые меры защиты для тех работников жизненно важных отраслей, которые не могут перейти на удаленную работу. В первую очередь это медицинский персонал, сотрудники правоохранительных органов, спасатели, военные, работники энергетической и пищевой промышленности. Для этих уязвимых групп населения необходимо разработать и принять особые меры защиты, включающие регулярное медицинское тестирование.

4. Подготовка к сезонным лесным пожарам и другим стихийным бедствиям. Сочетание условий карантина с любым стихийным бедствием (вероятность лесных пожаров в летний период в России всегда высока) может привести к жертвам среди населения. МЧС должно подготовиться к такому развитию событий.

5. Необходимо немедленно отказаться от дальнейшего участия в военных операциях за рубежом, в частности в Сирии и Ливии. Такие внешнеполитические авантюры являются бесцельной и преступной тратой ресурсов, особенно в условиях стремительного распространения коронавируса и глобального экономического кризиса.

6. Окончательный отказ от «всенародного голосования» по незаконным поправкам к Конституции, признание спешно принятых в этом месяце законов недействительными (юридически ничтожными). В сложившихся условиях тем более нельзя допускать дальнейшего разрушения легитимности государства, еще большего его отрыва от граждан России.

Сочетание таких факторов, как пандемия, резкое падение рубля, инфляция, всплеск безработицы и нарастание ощущения социальной несправедливости, является предпосылкой для серьезного роста социальной напряженности в обществе. Принимая во внимание все эти факторы, правительство должно подготовиться к непредвиденным расходам, пересмотреть государственный бюджет, а также разработать план по преодолению кризиса. Граждане должны быть уверены, что власти понимают угрозы и готовы минимизировать их негативное влияние.

Особенность предлагаемого плана (в отличие от того, что обещают Путин и правительство) в том, что эти меры конкретно адресованы людям России — тем, кто всю жизнь работает, созидает страну и платит налоги.

Этот план дорогой, но он заработан нашим народом. Такой план закладывает основу для будущего восстановления экономики.
Возможно, цифры и расчеты требуют уточнений и коррекции, но суть того, что необходимо предпринять, именно такая.

Перечисленные меры — срочные: чтобы успеть защитить людей и поддержать экономику страны, нужно действовать оперативно. Время не ждет. Ситуация усложняется каждый день.

P.S. А вообще, на долгую перспективу России нужны фундаментальные реформы: создание правового государства, разделение властей, независимая судебная система, разгосударствление и демонополизация частной собственности при безусловной неприкосновенности. Только так можно преодолеть серьезный системный кризис российской экономики, возникший задолго до коронавируса. С 2014 года средние темпы роста российской экономики составляли лишь 0,4% в год. В итоге за «геополитическую пятилетку» Россия в 7,5 раз отстала от мировой экономики, выросшей за тот же период на 15%, в 6 раз — от американской (прибавила 12%) и почти в 20 раз — от китайской, рост которой составил за этот период 39,4%.

Но это уже отдельный разговор о том, что надо будет делать после пандемии.

Наблюдаем разрушение малого и среднего бизнеса, средний уже стал микроскопичным

Пятница, 27 Марта 2020 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наблюдаем разрушение малого и среднего бизнеса, средний уже стал микроскопичным

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2613921-echo/
Фрагмент стенограммы встречи Владимира Путина с представителями предпринимательского сообщества

Меня зовут Анастасия Татулова, я предприниматель. Компании десять лет, прошла три кризиса. Компания «АндерСон», это сеть семейных кафе, кондитерских, детских развлечений и фабрика кондитерских изделий для детей.
Если две недели назад я была средним бизнесом, то сегодня я микробизнес. Просто это надо понимать. И, к сожалению, индустрия, в которой я работаю (я представляю две индустрии фактически: детские развлечения и общественное питание), обе эти индустрии раньше всех почувствовали кризис. Индустрия детская почувствовала его раньше, чем все остальные, в конце февраля, потому что мамы – народ нервный, и надо понимать, что при появлении этого эмоционального фона все праздники, которые составляют 40 процентов нашей выручки, у наших коллег в «Замании», «Кидзании» и «Кидбурге», они все отменили, сто процентов. И из детских развлекательных парков сейчас не работает никто. Надо понимать, что они в простое примерно две недели уже. Мы стоим тоже практически пустые. И я не очень понимаю, что будет с моей компанией завтра.
Я хотела сказать, наверное, даже не про прохождение кризиса, действительно, когда-то это все закончится. Все заканчивается, мы точно выживем. Просто восстановление для этих двух отраслей точно, возможно еще есть такие отрасли, будет не дни, не недели, поток не вернется завтра, это будет много месяцев, а возможно, даже лет. Я сейчас без слез постараюсь Вас умолять, но на самом деле это трагедия, просто трагедия.
Я очень хочу Вас попросить, чтобы Вы дали поручение Правительству выполнить обещания, которые были нам даны, которые до сих пор не выполнены.
А.Татулова: Первое, .....Мы облагаемся 20 процентами НДС при входящем практически нулевом, ну, практически нулевом. То есть все эти деньги мы достаем из собственного кармана. Раньше это было 18, теперь 20. Мы обиваем пороги, ходим, просим. Мы разговаривали с налоговой инспекцией, она говорит: не к нам. Министерство экономического развития говорит: да мы «за», но налоговая против. Я все понимаю, но мы же не поднимемся. И понимаете, почему нельзя принимать это потом? Это надо сделать срочно, сейчас. Потому что сейчас мы находимся в ситуации, когда мы принимаем решение: нам сейчас обанкротиться или дальше побарахтаться.
А.Татулова: ..... Потому что мы будем сейчас это считать и понимать, что если мы жили с этой однопроцентной рентабельностью и все ждали, ждали, когда нам, собственно, это согласуют, и это не согласовывалось, то дальше у нас просто… У нас сейчас долги, отрицательная рентабельность. Но самый популярный запрос сейчас на людей, которые с банкротством помогают. Поймите нас, мы больше не можем.......
А.Татулова: Я Вас очень прошу,....., простите, пожалуйста, у нас есть крайне эффективный механизм ФНС, я бы сказала, что это сегодня самая работающая структура. Пожалуйста, пусть они найдут тех, кто ползает, и что-то с ними сделают, потому что сейчас под ударом находимся, к сожалению, мы – те, кто платит налоги, и те, кого видно. Они не ходят к шашлычникам, они не ходят к каким-то ИП, они ходят туда, куда видно. А видно меня, «Заманию» и «Шоколадницу». И к этому я тоже хочу сказать, что мы сейчас говорим о помощи МСП. Я понимаю, это важно, но давайте задумаемся. Мне «Шоколадница» денег за промо не платит, но и «АндерСон», и «Шоколадница» (мы меньше, конечно, чем «Шоколадница», у нас 2000 людей, у «Шоколадницы» – 30 тысяч), то есть мы, правда, считаем, что они не важны? Нельзя рассматривать только МСП, пострадавшие отрасли надо рассматривать целиком, и крупный, я Вам хочу сказать, и средний бизнес страдает гораздо больше, чем малый, ......

в силу этого ужаса с налогами, в силу того, что мы сейчас…

Я хочу еще попросить. Это тоже важный вопрос, и он, конечно, сейчас на фоне того, что действительно мы все практически банкроты, он, может быть, так не звучит важно, но тоже обещанная нам «гильотина», мы ее ждали, нам обещали. Год прошел.
В.Путин: Она с 1 января должна заработать 2021 года.

А.Татулова: Мне сказали, нельзя спорить с Президентом, но можно я немножечко? Я Вам хочу сказать, что Вы этих людей, которые Вам рассказывают, что она заработает, пожалуйста, командируйте их. Отправьте ко мне на стажировочку. Я сейчас их возьму, поставлю и покажу, как работает их «гильотина». Она не работает.

А.Татулова: Вы знаете, невозможно больше ждать. Я не понимаю, почему для того, чтобы изменить санитарные правила, по которым уже Минэкономразвития давно сделал этот вариант, он согласован с бизнес-сообществом…

В.Путин: Я так же говорю с коллегами и задаю им такой же вопрос: почему нельзя сделать раньше? Они мне отвечают: «Вы хотите, чтобы у нас люди отравились?» Я говорю: «Нет». – «Тогда надо сделать это аккуратно, и внимательно просмотрев последствия каждого нашего шага.
А.Татулова: Простите за настойчивость. Вот можно подождать первого… Может быть, в свободном режиме можно было бы подождать, напрячься, еще год подождать, пока заработает «гильотина». Давайте сейчас, со следующего месяца. В критической ситуации очень важна скорость. В.Путин: Согласен.
А.Татулова: Важна скорость и риторика, которая звучит по отношению к нам. НЕ НАДО ОБЕЩАТЬ: БУДЕТЕ СОКРАЩАТЬ ЛЮДЕЙ ПРИШЛЕМ ПРОКУРАТУРУ !!!!. Вы знаете, МНЕ ВСЕ РАВНО. Я вот это сделаю, – ко мне уголовная ответственность, вот это сделаю – уголовная ответственность. САДИСЬ - Я БАНКРОТ (ДЕСЯТЬ ЛЕТ БИЗНЕС СУЩЕСТВОВАЛ, А ТУТ ХОП - И БАНКРОТ!!!!).

В.Путин: Послушайте, будете сокращать, прокуратуру никто не пришлет. Просто я думаю, что для людей, таких как вы, я чувствую, Вы переживаете за свою работу, за свое дело, или вот здесь женщина, слева от меня сидит, говорит: людей неохота увольнять, совесть не позволяет. Но кроме совести, есть еще экономические соображения. Потом, когда надо будет, их набрать надо еще где-то, вот в чем вопрос. Поэтому нужно очень быть аккуратным с этим увольнением.

А.Татулова: И поэтому целевая помощь, о которой Вы говорите и о которой Андрей Рэмович тоже говорит, что принято все-таки решение о субсидировании сейчас зарплат. Вы не представляете себе, как нам больно. То есть мы набирали этих людей, учили их, потому что системы обучения, ее тоже нет.

МОЛОДЕЦ БИЗНЕСМЕНША!!!! А.Татулова: Нам очень важно, чтобы это было сделано как можно быстрее. Вот эта скорость важна, еще раз повторю, потому что каждый день человек сейчас, он принимает только одно решение: банкротиться сейчас или побарахтаться. Поэтому не говорите слова «отсрочка». Я понимаю, что вы под этим подразумеваете, что, возможно, вы потом… Бизнес сейчас так не слышит. Скажите, что мы понимаем, что сейчас очень плохо, это не отсрочка. Надо отсрочку заменить на слово «каникулы». Пожалуйста, я Вас умоляю, это очень важно, иначе Вы получите сейчас… Вам ФНС говорит, что Вы получите другую налогооблагаемую базу, так вот, я Вам говорю, ВЫ НИКАКОЙ НАЛОГООБЛАГАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ, НЕ С КОГО БРАТЬ БУДЕТ

В.Путин: ПОНИМАЮ !!!!! (ОН ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ ПОЛОМАЛ).

А.Татулова: Поэтому, пожалуйста, объясните им, что надо сейчас не говорить об отсрочках, полумеры сейчас не подходят, сейчас подходит только то, что сейчас же нужно сделать и рассказать людям: «Ребята, будет так! Давайте выбираться вместе!» Мы готовы. Любой кризис – это очень хорошая штука для какой-то пересборки. Возможно, настал такой момент. Отношения бизнеса и власти никогда не были легкими, правда. Я не знаю, как у сырьевого бизнеса, а у бизнеса, который на земле, никогда не было легко. Но, может быть, это тот момент, когда нм надо быть заодно просто, и вылезти вместе, заодно.

Комменты
evgolius9 27 марта 2020 | 10:33 Опрос показал, что 70% чиновников не понимают значение выражения «иметь совесть», а 30% - понимают его в эротическом смысле
maxottoluger 27 марта 2020 | 11:00 Он просто сошел с ума- и выстраиваемые им якобы мысли не имеют ничего общего с окружающей действительностью. А решения попросту опасны для людей.
ekorkotian 27 марта 2020 | 11:03 Ох, опять они бьют челом, извиняются за то, что есть, за то, что родились на свет и коптят воздух перед лицом этого великого человека и его вельможных бояр. Ну вот так вот получилось, царь батюшка, родились мы, окаянные, сами не знаем зачем! Прости нас, вседержитель. Ты уж нас не губи, а мы уж как-нибудь сами дальше, только не губи, милосердный! Противно читать!
pro_hanov 27 марта 2020 | 10:42 stoik33: « К ней обещали прислать людей на стажировку.»
Живо представил себе ряд подъезжающий к её кондитерской ряд машин с мигалками, Силуанов, Мишустин, Греф, Белоусов в колпаках и фартуках месят тесто за зарплату в 20 тыс. в месяц, потом приходит санитарная инспекция, и Мишустин измазанными в тесте руками достаёт купюры из кармана фартука, а иначе лавочку закроют за нарушение санитарных правил образца 1937 года.
kessara 27 марта 2020 | 10:37 кому она все это говорит....

kail34 27 марта 2020 | 10:52 Там еще одна бомба на подходе,а именно положение с трудовыми мигрантами. Их сейчас повсеместно выбрасывают на улицу,соответственно без денег.Улететь на Родину они не могут,жить им через неделю -полторы будет не на что,кроме этого их на каждом шагу прессует наша доблестная полиция требуя по 20,а то и по 50 тысяч отката.Что будет дальше? Дальше будет повальное заболевание вирусом и бандитизм,от которого не укроются и родственники этих самых полицейских ,ну и как вишенка - кто будет мести улицы наших городов,кто будет вывозить мусор?
natalia2108 27 марта 2020 | 11:24 Какое отвратительное унизительное зрелище. И это стиль ведения государственных дел в 21 веке? Это средние века и больше ничего. Предприниматель ползает на коленях перед владыкой и умоляет за себя, своих работников и даже конкурентов, чтобы не разоряли и упрашивает чуть не со слезами о какой-то " гильотине" уже сегодня! Это мрак, смотреть противно до тошноты.

lady_cherchill 27 марта 2020 | 12:07 Ни о чем.Ждите ответа, ждите ответа...Тётка, зря ты подставилась.
Нет, не права я, текст очень хороший.
Он блестяще демонстрирует, что ни вертикали, ни вообще никакой власти для людей в России нет. Есть банда, шайка, окружённая сворой опричников, которая живёт сверхблагопооучно, а холопи - хоть средним бизнесом их назови, хоть каликами перехожими - только ползают на коленях и униженно клянчат чтоб опричники их били не очень больно и не до смерти.


Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 575 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь