-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 11503
Комментариев: 222
Написано: 12462





Джон Фримонт. Бурная жизнь искателя приключений на Диком Западе

Суббота, 21 Марта 2020 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джон Фримонт. Бурная жизнь искателя приключений на Диком Западе

Америка распространяет мифы и легенды об энергичных, предприимчивых и деловых людях ,благодаря деятельности которых она стала великой страной свободных людей.

Вот один из таких легендарных людей Запада. Это вам не наши болтуны, протиравшие штаны в Госдуме и погубившие страну за каких-то двадцать лет

Джон Фримонт родился в Саванне, Джорджия в 1813 году и прожил бурную жизнь военного, исследователя и политика.
4ae4c866ddaa4335f6f15ff0af712c6a (218x272, 41Kb)
Закончив в 1838 году Чарльсонский колледж, Фримонт поступил в Топографический инженерный Корпус армии США. Следующий год он провел в исследованиях территории между реками Миссисипи и Миссури.
При финансовой поддержке своего тестя, сенатора Томаса Бентона в 1842 году Фримонт организует экспедицию по картографической съемке Орегонской тропы. Между делом Фримонт покоряет вторую по высоте вершину в горах Виндривер. Этот пик до сих пор носит его имя. Вместе со своими проводниками Китом Карсоном и Томом Фитцпатриком Фримонт за два года (1842-1844) занес на карту почти все реки и озера по Орегонской тропе.

В 1845 году он вновь отправляется в Орегон, но в этот момент начинается война с Мексикой и лейтенант-полковник Фримонт едет в Калифорнию, чтобы поддержать там антимексиканский переворот.

a378219b48015c358d601add3ae532f9 (204x128, 14Kb)5-7-430x430 (257x164, 33Kb)depositphotos_6453846-stock-photo-postage-stamp-usa-1969-john (258x167, 38Kb)

Некоторое время он исполняет обязанности губернатора Калифорнии. После присоединения Калифорнии к США Фримонт возвращается к исследовательской деятельности, изучая возможные маршруты для строительства железной дороги.

Во время «золотой лихорадки» на территории владения Фримонта находят золото, и он становится мультимиллионером. Ярый противник рабства, Фримонт избирается сенатором от Калифорнии и участвует в президентских выборах 1856 года, на которых проигрывает Джеймсу Бьюкенену.
YtUS 713,   Sea-Coast-Gun-of-1861-in-Fort-Sumter (256x166, 32Kb)images (254x162, 28Kb)New-Mexico-1912-2012 2 (260x171, 30Kb)
Во время Гражданской войны генерал Фримонт командует сначала Западным, затем – Горным округами. Но на этих постах он проявил своенравность и неподчинение, за что был уволен из армии. В 1864 году Фримонт собирается вновь принять участие в президентских выборах. Оглушительная популярность непокорного генерала напугала Линкольна, и он пошел с ним на сделку – Фримонт снял свою кандидатуру в обмен на отставку министра почт Монтгомери Блэра.

После войны Фримонт занялся строительством железных дорог, но скоро разорился, потеряв все свое «лихорадочное состояние». В 1873 году Джон Фримонт возвращается в политику и избирается губернатором Территории Аризона.
376469_big (261x167, 33Kb)1f37ad2bad2f9295271415eea34a6cb99a79575b (252x163, 22Kb)YtUS 1035 Rural-America---Wheat-Fields-and-Train (253x163, 33Kb)



Серия сообщений "Деятели":

Часть 1 - Марки США. Общественные и государственные деятели 1
Часть 2 - Марки США. Общественные и государственные деятели 2
...
Часть 8 - Торговля Луизианой, Нью-Орлеан, Миссисиппи-дорога в Океан и Марк Твен
Часть 9 - Зона Панамского канала - аналог зоны Северного потока-2?
Часть 10 - Джон Фримонт. Бурная жизнь искателя приключений на Диком Западе



об аналогах коронавируса и военных вирусологах

Четверг, 19 Марта 2020 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

об аналогах коронавируса и военных вирусологах

Почти наверняка в короновирусе есть атипичная пневмония в смеси с еще какой-нибудь гадостью, без нее не обойтись, она тут причем, два года назад наша Скворцова и ее доморощенные "ученые"-пульманологи принимали ее за разновидность пневмоаллергии и не понимали как лечить такую комбинированную болезнь, оставляя людей чихать и кашлять как громобой месяцами подобно туберкулезным!!!! Помните это время, когда всем властям было трын-трава чем и как болеют и лечатся ли хоть как-то пожилые люди в России? Может именно в это время численность населения России не росла, а сокращалась на 400 тысяч в год, Скворцова не могла понять что происходит и только плакала потихоньку Шефу в жилетку, а наш великий путаник не хотел найти и не находил денег для налаживания работы здравоохранения? Что написано пером, того не вырубишь и топором

Вот видно потому у россиян и некоторый иммунитет к коронавирусу как к к нашему родному посконному? - пережили его многие, военные вирусологи конечно сиднем не сидели, в это время появились их новые разработки типа Новичка и загадочные путешественники во времени Петров и Бошаров. Они что-то творили и чтобы их труды не пропали даром штаммы разработанных болячек передали любознательным китайцам, чтоб те тоже поиграли в бирюльки. Американцы и братане тоже конечно хлеб даром не ели. Вот и доигрались до двух тяжелейших очагов очагов заражения, которые вроде бы не могли быть связаны друг с другом - в Ухани и на севере Италии. Не могли быть, но оказались связаны.....
м-да....

17 февраля. Мука ещё есть

Среда, 18 Марта 2020 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения тот_самый_Петрович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мука ещё есть

      Вчера жена вспомнила про фасоль. Хорошо, что не стал откладывать на потом. После работы съездил на овощную оптовку. В павильоне сухофруктов купил пакет (5 кг) Сахарной по 100 рублей. Погрел уши в телефонном разговоре кладовщицы. В каком-то "московском" ряду с утра чел тонну фасованной муки сбагрил. Смеётся: "Конец света".
    Гороха не было. А я вообще бобовые люблю. За горохом заехал в "Пятёрочку" по дороге в гараж. Горох был. Видимо, у нас его любят наравне с кукурузной и перловкой. Вдоль полок ходил мужик и докладывал по телефону жене что осталось. Пока не плюнул и пустым пошёл к выходу. Я зацепил последний пакет манки - жена любит. Выбрал двухкилограммовый пакет муки - жена с Веней на даче  плюшками балуются. А для дома у меня не так давно купленный мешочек (10 кг) нашей муки "Ковш".
      В нашем "Магните" бабулька безуспешно искала гречку. Недоумевала, дескать, в "Солнечный круг" зашла - нет, в "Пятёрочку"- нет... Поинтересовался, смотрит ли  она телик? Бабулька встрепенулась: "А что там передают?" Говорю, мол, есть у нас одна традиция... И девица недовольно подхватила: "Сами себе дефицит устраиваем". Зацепил пару пачек дешёвых овсяных хлопьев - я ем. И пачку длннозёрного (жена предпочитает его готовить), обычного (пропаренный уже разобрали) риса - пригодится. Подумал, подумал и прихватил ещё пакет муки для дачи. Сахар песка не увидел. В "Пятёрочке" немного самодельной расфасовки было. У нас есть 10 кг. Покупал как-то головы и мешочек прихватил. Дешёвую туалетку - вчера брал немного, неплохая такая, в тугих рулончиках - естественно, уже размели.
      Кстати, прислали ролик с изготовление масок из туалетной бумаги. Жмакаешь кусок на манер галстука-бабочки. Загибаешь один край, предварительно вложив в сгиб резиночку для денег. Крепишь степлером. Ну и со второй стороны присобачиваешь вторую резиночку. Какая-никакая, а маска готова.
      Не боюсь дефицита еды вообще. А если что, дак и плюс даже - похудеем. Но некую растерянность сове, выйдя из магазина, почувствовал. А вот ностальгии нет. Ну вот не помню я прених дефицитов. В советское время меня кормили, сам я о покупках еды задумывался лишь глядя в список, оказываясь в Москве. Ну а в девяностые... Да тоже голодными не ходили. Вспомнилось мамино: "Уже не знаю, что готовить?" В смысле, продуктов вокруг навалом. Только фантазии не хватает. И сил, наверное.


президент??? удивился??? росту цен на бензин???, а что будет с посевной кампанией? будем в этом году без хлеба?

Среда, 18 Марта 2020 г. 08:31 + в цитатник
Президент России Владимир Путин удивился росту цен на бензин в стране. Об этом он сказал во время встречи с кабмином, передает РИА Новости.
«Вот 92-й бензин за год вырос в цене на 10,44 процента. Сейчас уж не говорю — цены в два раза упали на нефть сырую. Хорошо бы держаться на прежнем уровне», — сказал президент.

2002 – Путин обеспокоен скачком цен на бензин.
2004 – Путин против спекулятивных цен на бензин.
2005 – Путин недоволен ростом цен на бензин.
2006 – "Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин" — считает Путин.
2007 – Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин.
2008 – Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин.
2009 – Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года.
2010 – Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие.
2011 – Путин заинтересовался ценами на бензин.
2011 – Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор.
2011 – Путин пообещал "надавать по рукам" за высокие цены на бензин.
2013 – "В этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло", — подытожил В Путин...
2014 – Путин удивлен: "...нефть рекордно дешевеет, а в России дорожает бензин (?!).".
2016 – Путин подписал закон о увеличении акцизов на бензин.
2017 – "Ни в коем случае нельзя позволять производителям, продавцам и посредникам задирать цены (на бензин), и это совершенно очевидно, они должны быть экономически обоснованы".Изменено


Понравилось: 1 пользователю

Конкурсы букетов в Монако

Вторник, 17 Марта 2020 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конкурсы букетов в Монако

Цветочная композиция. Икебана (244x366, 49Kb)Flower-arrangement (1) 22 (255x363, 45Kb)Bunch-of-flowers (258x363, 64Kb)
04247e462d924c63beb9649992ea601f (78x37, 2Kb)Bunch-of-flowers-dedicated-to-the-Monegasque-Princely-House (188x300, 35Kb)International-Flower-Competition (188x253, 29Kb)The-50th-International-Bouquet-Competition (2) (195x309, 34Kb)

путин опять потерялся и паникует

Вторник, 17 Марта 2020 г. 08:17 + в цитатник
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2606152-echo/

А. Троицкий― Я считаю, что просто принимаются абсолютно противоречивые решения. То есть решение или постановление собянинское, которое вышло только что – вполне бескомпромиссное. На улице не скапливаться, на троих не распивать и так далее. А вот решение по школам абсолютно просто патологически идиотское. Потому что оно не решает вообще никаких проблем и создает только проблемы дополнительные. То есть, во-первых, оно перекладывает ответственность за поведение школьников на родителей. Родители бывают разные. Они те еще специалисты по эпидемиям. Во-вторых, совершенно непонятно, что тут делать учителям. Я себе вполне представляю картину, что приходит учитель в школу, а учителей в Москве десятки тысяч, а там никого нет и что им делать. То есть учителям это просто какое-то унизительное я бы даже сказал требование. Но, а главное, что меня во всей этой истории не то чтобы удивляет. Нет, это меня абсолютно не удивляет. Но обращает на себя внимание. И отсюда, кстати, весь этот разброд и шатание. Я думаю, что одни притормаживают, вторые акселирируются. Это то, что происходит такое вопиющее молчание ягненка по фамилии Путин. То есть Путин сейчас себя с этим вирусом ведет абсолютно так же как Иосиф Виссарионович Сталин в первую неделю после 22 июня 1941 года. Когда он, как известно, просто обосрался и исчез и не выползал со своей дачи.
А. Нарышкин― Это вы к тому, что все лидеры крупных стран, более-менее – Макрон, Трамп, Казахстана, они уже выступили с обращениями. А Путин как бы ничего не вышел…
А. Троицкий― А Путин абсолютно ничего.
А. Нарышкин― А вам это правда надо?
А. Троицкий― Мне это на фиг не надо. Потому что мнение Путина в данном случае меня мало колышет. Раз у нас в стране диктатура, будем называть вещи своими именами. И имеется диктатор, то этот самый диктатор он и главнокомандующий, он и президент, он и то и се, и так далее. И он в том числе главный санитарный врач. То есть он в принципе рулит всеми процессами в стране. В данном случае имеет место абсолютно форс-мажорная беспрецедентная ситуация, и этот самый генералиссимус всего и вся просто сидит трусливо и помалкивает. И не знает, чего бы ему сказать.

topotuschkin 16 марта 2020 | 17:26
topotuschkin: Еще одна Чайка зареяла над страной с жутким зловещим обнуляющим карканьем
Обнуляя горе-самодержца, спасаем страну. Окурки ни с того, ни с сего на голову настоящим гражданам не сваливаются
А вот некому блюсти их же Основной Закон
Конституционный суд еще с 2000-го г. стал еще одним филиалом администрации горе-самодержца

Горе-царек захотел второго пожизненного А вместо этого обнулил всю страну
Все, безмозглой безумной позорной нефтегазососной путиномике развитого гнилого путинизма-кретинизма каюк сделали две основные скрепы, две составные части мирового прогресса - "зеленый" водород с похороновирусом
Допрыгались горе-клоуны, недоумки-недомерки

И прошлое лето-осень это наглядно продемонстрировало - толпы молодежи лояльно настроены только лишь до поры до времени
Вон, можете посмотреть на толпы футбольных фанатов, как от них менты бегают стремглав, как летом 2001 г. на Тверской
Все тоже глубоко убеждёны, что без крови эта банда власть не отдаст
Ну, а пока тока в Москве уже есть несколько отнюдь не гипотетических миллионов крайне критически настроенных пенсов, ветеранов, инвалидов, бюджетников - всё это им глубоко не фиолетово, отнюдь, даже и не надейтесь...


Понравилось: 1 пользователю

Здравоохранение, оставленное без руководства, погубило Русский Север

Понедельник, 16 Марта 2020 г. 21:38 + в цитатник
Если мы с вами хотим понять, какие шаги делать в стране, то мы должны эту страну, Россию, сравнивать только с одной страной, которая называется США. Потому что США, как вы понимаете, близки по количеству людей, хотя там на 100 миллионов больше, но самое главное – это тоже федерация. Правда, у нас более унитарная федерация, Российская федерация, несмотря на то, что это фиктивная федерация, это все-таки унитарное государство из-за вертикали — что показало голосование за Путина.
Но мы должны абсолютно повторять те шаги, которые делает страна, США. Потому что у них можно спросить с президента, что ты сделал. Например, вы знаете, что президент Трамп объявил о временном – не помню, на 2 или 3 месяца — убрать налоги с малого и среднего бизнеса. И даже, по-моему, сейчас речь идет про корпорации. Я не слышал, чтобы у нас об этом шел разговор. Другими словами, мы видим, что все падает и людей надо поддержать.

А теперь – внимание. Как любит говорить Ольга Журавлева, «догадайтесь с трех раз» — как Путин, — подчеркнул, не Российская Федерация, а Путин, конкретно этот человек, — что он придумал? Он придумал, что ему срочно надо быть президентом навсегда. И левая рука его закрывает границы с 19, 18, 17, а правая рука говорит медицинскому начальнику, последнему какому-то честному человеку, который добрался до тела нашего замечательного духовного лидера. Который и есть Россия, и говорит: Слушайте, вы понимаете, что все придут и что это будет? Вы всех в разгар кризиса соединяете на выборных участках? Путин говорит: Пошел отсюда, чтобы я тебя не видел. Давайте, голосование будет.
И заметьте: ни Совет Федерации, ни Госдума РФ, вообще никто не может спасти население России от этой ужасной, смертельной провокации. Это же антироссийский поступок. Еще раз: левой рукой все закрывают. Правой рукой – 24 часа в сутки требуют: придите на участки и проголосуйте.

lelma55
16 марта 2020 | 20:51
evgolius11: Запустят , сосредоточено , две вакцины.... это вы так власть пытаетесь обелить? Да еще и в евреев плюнули. А то, что куда бы не зашел - торговый центр , магазин или парикмахерская везде встретишь стеклянный ящик с пожертвованиями на лечение детей , в том числе и в ненавистном для вас Израиле в вашей головёнке не откладывается. Архангельская обл. В нашем крупном селе еще с довоенных времен была полноценная больница. Лаборатории,рентген весь набор, Делали внутриполостные , рожали детей. До самого дальнего поселка порядком 120 км. регулярное автобусное сообщение. В девяностые стало худо, больные поступали со своим бельем и куском хлеба , но лечение получали. Когда наступили так называемые "жирные годы" больницу закрыли. Как не просили люди на сельском сходе и не писали гаранту . Стали ездить в Плесецк +90 км. Но и там закрыли терапию, узких спецов мало или совсем нет. До Архангельска еще 300 км. Если раньше больные получали лечение рядом с домом, теперь вынуждены добираться поездами и автобусами до Архангельска. Это только по Плесецкому району со знаменитым космодромом , да, там есть госпиталь , но даже сорину из глаза не помогут вытащить. А до знаменитого Шиеса надо поездом сутки добираться. в Областном центре собираются тысячи больных еще без КВ.И когда наш гарант в Германии разглагольствует о восстановлении в Сирии водопровода и канализации (когда в своей стране люди в больницах моются из рукомойника) невольно задумываешься ,что Леонид Ильич просто царь Соломон по сравнению с ним.

Обращение к Мишустину: остановите полеты Суперджетов и посетите госпитали наших раненых в войнах в Донбассе и Сирии

Понедельник, 09 Марта 2020 г. 13:34 + в цитатник
Только что очередную аварийную посадку в Москве совершил самолет Сухой Суперджет. Положение с этими самолетами становится совершенно недопустимым, этими самолетами уже невозможно летать, не дай Бог упадет еще один, отвечать за гибель людей придется Вам - пора принимать решение немедленно остановить полеты этих самолетов, прекратить их выпуск и решаться что-то с ними делать.

Войны в Сирии и на украинском Донбассе длятся уже 5-6 лет, число раненых и убитых в боях в этих российских солдат и офицеров неоправданно засекречено, российское общество утратило контроль за состоянием российской армии и флота в этих странах и армия возможно серьезно разлагается. Опыт длительных войн недавнего прошлого говорит что так происходит со многими армиями воевавшими в Первой и Второй мировой войнах. Русские цари в ПМВ посещали русских солдат, лечащихся от ран в госпиталях, жены и дочери императоров работали в лазаретах и госпиталях даже простыми медсестрами, однако наши руководители не делают ничего подобного. Министр обороны и генералитет ГШ по-видимому тоже этим не занимаются.
Поставьте если Вам это удастся перед Госдумой вопрос о запрете скрытия информации о погибших и раненых российских военнослужащих включая воинов ЧВК под видом военной тайны о ведущихся войнах. Пожалуйста введите в практику посещение высшими должностными лицами РФ госпиталей и лечебниц для военнослужащих, раненых в боях и сделайте регулярными сообщения о числе поступивших на лечение раненых, проходящих лечение от ран и реабилитационно-восстановительное лечение, солдат, которым оказывается психологическая помощь, программы такой помощи и общее число таких солдат со времени начала кампании
С уважением

Один, даже очень важный, не поднимет простое бревно, тем более...

Понедельник, 09 Марта 2020 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один, даже очень важный, не поднимет простое бревно, тем более....

Началась ожидаемая горячка в принятии принципиально важных решений нашим единственным и неповторимым руководителем.
Пришлось снять решительно пиджак наброшенный единственным другом, и хотя казаться гордым еще хватило сил, его третьего плеча сейчас ой как не хватает.

Он остался один в поле воин, а тут такое началось..... никому нельзя верить и за карточный стол просто не садись - стоит только начать играть по крупному по привычке блефуя налево и направо, ввязаться бесцельно и беспутно в какие-то глобальные, колоссальной важности переговоры о войне и мире, как тебя тут же обведут вокруг пальца.

Доверчив наш чересчур и наивен, продолжает считать себя непогрешимым, правда недавно (вчера!) согласился, что приговоренный к руководству бессменно 20 лет веслом на галерах работать не должен

Помнится в те дни, когда Нашему становилось совсем тяжело, а такое случалось, он исчезал внезапно из Кремля иногда даже на неделю или десять дней, и обнаруживался на молениях в греческом Афоне, в скитах на Валааме или у некой условной "Агафьи Тихоновой" на Алтае или в Туве. Временами, когда беспокойство от навальнят его выкуривало из Москвы или Сочи он укрывался в батискафах или кабине сверхзвукового истребителя где переводил дух и вытирал пот со лба. Духовно переродившись и подзарядившись он возвращался к родимому патриарху и продолжал чудить с новой силой. Это нормально и неподсудно, но не помогало

В этом году он решился помолодеть по новой методике, наши и китайские доблестные наноученые видно снабдили его волшебным зельем, которое обеспечивает Ему живость мышления, блеск в глазах, любовь женщин (одна даже замуж попросилась) и продление активной жизни за сто лет как когда-то намеревался жить великий Мао. От этого ему много легче стало, отсюда и последние новшества в управлении страной, отсюда и потеря темпа во внешней политике, а на что она нам теперь в новой Предисподней империи - России, в которой мы - самые главные.

Всем помнятся зигзаги-повороты во внутренней политике, когда мы решили, что никем не контролируемый, всёзнающий и самоуверенный Новодел на самом верху Спасской башни, триумвират в управлении страной, фанерный премьер и техническое правительство, заузданные неворующие губернаторы, армия, подыхающая в боях за песчаные дюны на БВ, 3 миллиона вольноотпущенников-волонтеров, да Общенародный Фронт под присмотром СК и прокуратуры и лауреаты многолетнего конкурса "Лидеры России" под бдительным оком АП, заменят нам гражданское общество, свободы поездок и полетов в Европу, слова, собраний и телевидения, образование и достойное медобеспечение и охрану общественного порядка. Отсюда и родилось спонтанное радостное освобождение от обещания Истиного Руководителя своему заместителю никогда его не снимать что бы ни случилось. Снять-то он его снял, но что делать дальше этому Радостному Новоделу до сих пор не ясно - начался завал с проблемами

Сейчас на носу непосильное для решения одним Новоделом количество задач
- никак не оканчивающаяся нехватка денег при уверениях, в том что у нас профицитный бюджет;
- децентрализация управления страной, ссоры-раздоры между регионами, республиками и триумвирами Центра во внешней и внутренней политике (денег нет, но вы держитесь);
- "Новый Нюренбергский процесс" в Гааге;
- начатая не вовремя непродуманная кампания по созданию новой по существу Конституции;
- шестой год длящееся отторжение от Украины Донбасса с сохранением присутствия на его территории иностранных войск (деликатно говоря);
- совершенно неумная и опасная попытка пересмотра итогов Второй мировой войны с руганью в исторически сложившихся непростых отношениях с Польшей;
- огромные тугие гордиевы узлы в пустынях Ближнего Востока, с руганью в исторически сложившихся непростых отношениях с Турцией;
- начатые и брошенные стратегические трансевропейские, трансазиатские и магистральные газопроводы;
- невиданное и неожиданное крушение экономики нефти и все из-за какого-то гриппа";
- открытие (для себя) что Китай это просто "колосс на глиняных ногах" и все это время он нам про свое могущество врал (примеры: см. китайские лунные тихоходы бесцельно пропавшие на Луне);
- неизвестные народу беды российской армии в Сирии и на Украине (армия, воюющая без цели и смысла уже несколько лет, не контролируемая обществом, не может не разлагаться, так было в первой и второй мировой войнах), говорить о Ливии, Венесуэле, Трампе, Центральной Африке и ЧВК Вагнера даже не хочется;

Унд зо вейтер

Школа вранья о потерях и раненых в войнах в Сирии и на Украине начала действовать и внутри России

Воскресенье, 08 Марта 2020 г. 10:56 + в цитатник
Наше ТВ ведет серьезную кампанию о недопустимости паники в связи с ростом заболеваемости коронаровирусом - "И снова не верит Фома, не пра...., я не ве.... Крокодил вздохнул, и, сытый, в холодную воду нырнул"!!!

Этак эпидемия начнется, а мы и знать не будем. А может и то, что в прошлом году вдруг обнаружилось серьезное сокращение численности населения России, это следствие цензуры, затыкания ртов оппозиции, замалчивания властями и конечно послушным телевидением, недоработки министерства здравоохранения?

Ведь даже непонятно как народ узнал о том, что численность населения снижается? Кто это набрался смелости и сообщил об этом? Минздрав увлекся транжириванием бюджетных денег, внедрением частной медицины, враньем об отсутствии потерь и беззвучным лечением раненых в военных операциях за рубежом, скудостью выделения средств для покупки эффективных лекарств для лечения тяжелых заболеваний за рубежом, упустил вопрос о подготовке молодых специалистов, по строительству новых больниц, начал врать об успехах - путинская школа вранья о войнах в Сирии и на Украине начала действовать и внутри России. Вот опять по ТВ призывают не паниковать - принятие мер это мол дело правительства, но не региональных органов управления, СМИ и ТВ.

Дума выделила миллиарды на никому не нужное "голосование" по новой Конституции, но не хочет выделить миллионы на лечение смертельно больных детей (см. регулярные объявления о поиске средств в прессе и по ТВ). Это переваливание ответственности на нового премьера - когда придет время и бывших руководителей начнут привлекать к ответственности за время их работы по руководству страной, его будут упрекать, что он не выделил нужных средств на это и дети умерли.!!!!

А ведь кампания о вредоносной молоденькой девочке Грете Тунберг - это из этой же песни, замалчивается что в стране нет серьезных исследований последствий серьезного повышения температуры воздуха этим летом и возможного неурожая и засухи в РФ. Вместо того, чтобы МЧС или МСХ нормально заниматься проблемами подготовки народного хозяйства к неожиданным наводнениям и пожарам лесов, перемещению больших масс населения, созданию аварийных запасов продовольствия и системы распределения продовольствия, власть опять пытается заткнуть рот населению, настаивающему на улучшении информирования о росте летней и зимней температуре воздуха .

Минсельхоз только что выдал куцую информацию о положении с посевной кампанией, которая сводится в основном к уверениям, что все под контролем и все что можно - делается. Но ведь мы уже научены горьким опытом вранья без конца и края на нашем ТВ по Украине в 14-15гг, наводнению в Иртышской губернии в прошлом году и на Амуре в 2013г, и Сирии с 15 года и доныне

Серия сообщений "Восприятие":
Часть 1 - Одинаковость восприятия 324
Часть 2 - Гарри Поттер в Истории
...
Часть 29 - Шульман пасует: деньги бюджета опасны,ГД-Макаров пытается оправдаться, а Москва будет жиреть и дальше
Часть 30 - Другий день года 2020. "А тот другий ходит до подруги, Ой, не отдай меня, мать...."
Часть 31 - Школа вранья о потерях и раненых в войнах в Сирии и на Украине начала действовать и внутри России
Часть 32 - Володин явно и очевидно подсиживает Силуанова. Индексация пенсий нужна неработающим пенсионерам.
Часть 33 - Композиторы и эмоции в музыке. Два
...
Часть 39 - Просто мне удобней, грусть свою уменьшив, золото овса давать кобыле. Филинтеллект 406
Часть 40 - Король Лерма и его потомок Михаил Лермонтов. Завещание ...но все-равно, ты расскажи всю правду ей, пускай она поплачет, ей ничего не значит...
Часть 41 - Астронавт майя из Паленке,295


Судьба человека - быть императором

Суббота, 07 Марта 2020 г. 07:58 + в цитатник
https://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/2601010-echo/

В Конституцию внесут пункт о том, что брак не семья, а союз.
В Конституцию внесут пункт о том, что главный в колоде карт – это туз.
В Конституцию внесут пункт о том, что ЛГБТ и наркотики — это плохо.
В Конституцию внесут пункт о том, что запрещено называть сына Навальный Лёха.
В Конституцию внесут пункт о том, что бог един.
В Конституцию внесут пункт о том, что фиг знает, кто такой Ходжа Насреддин.
В Конституцию внесут пункт о том, что русские - главные.
В Конституцию внесут пункт о том, что все олигархи - православные.
В Конституцию внесут пункт о том, что сухой лёд - это углекислый газ.
В Конституцию внесут пункт о том, что купил мужик ботинки, а они ему как раз.
В Конституцию внесут пункт о том, что мы народ - победитель.
В Конституцию внесут пункт о том, что Обама - чмо и вредитель.
В Конституцию внесут пункт о том, что законность – это когда мочат в сортире.
В Конституцию внесут пункт о том, что два умножить на два это будет четыре.
В Конституцию внесут пункт о том, что мать жены сына – это сватья.
В Конституцию внесут пункт о том, что сирийцы наши меньшие братья.
В Конституцию внесут пункт о том, что заткнем мы всем недругам поганую пасть.
В Конституцию внесут пункт о том, что в России от бога священная власть.
В Конституцию внесут пункт о том, что июнь – месяц летнего солнцестояния.
В Конституцию внесут пункт о том, что дети – это народное достояние.
В Конституцию внесут пункт о том, что Украина - это не государство.
В Конституцию внесут пункт о том, что Россия всеобщего счастья царство.
И поймут наши внуки после двойного (???) срока прошедшего
Что Конституция – не основной закон, а история болезни сумасшедшего.

(Приношу свои извинения, но имя автора не знаю. Скопировано из социальных сетей)



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Накануне гаагского суда по падению Боинга под Донецком в 14 году еще не то будет

Понедельник, 02 Марта 2020 г. 21:52 + в цитатник
https://tass.ru/sport/7877991?utm_source=yxsport&u"Панель арбитров CAS приняла заявление о поддельных подписях в документах МОК и поручила олимпийскому комитету в течение суток дать свои объяснения", - сказал собеседник агентства.
Спортсменки, которые уже завершили профессиональную карьеру, в ноябре 2017 года были пожизненно дисквалифицированы МОК, их результаты на Олимпийских играх 2014 года в Сочи были аннулированы. Зайцева, Романова, Вилухина на Играх в Сочи стали серебряными призерами в составе эстафетной команды, вместе с ними в той гонке выступала Екатерина Шумилова. Вилухина также была лишена второго места в спринте. Апелляцию на это решение спортсменки подали больше двух лет назад, однако рассмотрение дел затягивалось.

Igor K.3 ч
Ух вы как! Андрей! Значит НАШ президент публично перед телекамерами и всем миром признал проблемы с допингом в НАШЕЙ стране, чего в истории мирового спорта никогда еще не случалось. А вы значит МОК судить? Да жуков еще будучи президентом ОКР в кулуарах МОК все обвинения признавал и даже не пытался возражать. А вам Андрей нравится, когда вас так нагло обманывают, заставляют гордится надутыми наградами, а потом макают в грязь лицом? Вы хоть знаете, что МОК предоставил возможность полного восстановления легкоатлетов в обмен на отчеты за все время работы РУСАДА, но и тут ВЛАСТЬ решила подставить НАШ СПОРТ! Завалив поставленный срок, к делу решили подключить ни много - ни мало следственный комитет! После изъятия серверов СК РФ, технические специалисты подтвердили факт подмены базы данных, что было признано и самим ИО руководителя русада. Это все прекрасно гуглится и проверяется. Ради защиты имиджа спортсменов-думцев подставили весь цвет нации, молодежь и гордость страны, а имя РОССИИ надолго опозорено в спорте. Страна наша вписана, как единственная, где первое и второе лицо признали допинг! Дак кого судить то батенька, или наш президент врет???

Ой, а в минспорте у нас все белые и пушистые??? Запомните, никогда и нигде в истории мирового спорта первое и второе лицо государства не признавала допинговой проблемы, кроме нашей страны. Не было ни одного иска по допинговым обвинениям от наших чиновников и функционеров, более того в кулуарах все обвинения ими признаются, а телеящик продолжает изгаляться перевирая и придумывая очередные козни запада. В 2019 МОК предоставил возможность полного восстановления легкоатлетов в обмен на предоставление отчета за все время работы РУСАДА, но и тут ВЛАСТЬ решила подставить НАШ СПОРТ! Завалив поставленный срок, к делу решили подключить ни много - ни мало следственный комитет! Просто вдумайтесь, СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ! После изъятия серверов СК РФ, технические специалисты подтвердили факт подмены базы данных, что было признано и самим ИО руководителя русада. Это все прекрасно гуглится и проверяется. Ради защиты имиджа спортсменов-думцев подставили весь цвет нации, молодежь и гордость страны, а имя РОССИИ надолго опозорено в спорте, и все благодаря погрязшей во лжи власти. Вам мало? Сам мутко дважды отказывал в проверке лаборатории после Сочи 2014? Почему, вам не странно, что скрывать, если судя по нашим новостям мы самые честные в мире? А когда ВАДА инициирует антидопинговое расследование и планирует допросить руководство РУСАДА, это самое руководство - директор и зам Камаев и Синев с разницей в две(!) недели погибают от сердечного приступа, благо чекистам со способом устранения возится не пришлось, оба - заядлые лыжники и как один погибли на тренировке, как показало бассманное вскрытие. Интересно, хотят ли любители шейнина и скабеевой послужить власти - быть использованными, а затем устраненными. Ладно хоть одному человеку удалось спастись, башковитому родченкову, лабораторному очкарику, которого решили наречь, как смешно бы это не звучало, могущественным авантюристом, в одиночку провернувшему ВСЮ СИСТЕМУ ГОСДОПИНГА в России. Вам самому не смешно? Тактика власти для таких как вы понятна, вы смотрите телевизор и гуглить и разбираться не желаете, а у наших ГОССМИ порядки простые - чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверить!



Процитировано 1 раз

А посмотрите как неплохо выглядит Трамп и этим поднимая свой рейтинг!

Суббота, 29 Февраля 2020 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А посмотрите как неплохо выглядит Трамп и этим поднимая рейтинг!

Только что смотрел какой-то американский диспут с постоянным галдежом во время споров о короновирусной эпидемии. И как здорово выглядит и выступает Трамп, не чета нашему Главному, то и дело уходящему далеко в сторону, а то и привирая, от вопросов занудливого журналиста о том, о сем. Это мощный крупный сильный мужчина с прекрасным баритоном, который прямо говорит что деньги на борьбу с вирусом есть и можно приступать. А ведь наш неумёха даже не обмолвился еще о таком стихийном бедствии, которое грозит обрушиться и на Россию

А рейтинг его спускается к абсолютному нулю, а ведь впереди еще и уговоры Эрдогана не спешить мстить за убийства его солдат, и подозрения в том, что он хочет прибрать к рукам брошенный без присмотра Крым, и предложения сдать его пока не поздно Украине чтоб он не достался никому.

Старое правило: двое дерутся, третий не лезь

Суббота, 29 Февраля 2020 г. 09:02 + в цитатник
https://news-fast.com/190316-turciya-unichtozhila-...nka-ipyat-vertoletov-full.html

Турецкая армия в результате массированного удара по позициям сирийских военных в Идлибе уничтожила комплексы «Бук» и «Панцирь», 23 танка, столько же полевых и самоходных орудий, а также пять вертолетов. Об этом заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, сообщает Anadolu.

По его словам, удары были нанесены артиллерией и беспилотниками в ответ на атаку ВВС Сирии на позиции турецких военных в Идлибе 27 февраля, при которой погибли 33 солдата и еще 32 получили ранения.

Акар отметил, что Россия, поддерживающая Дамаск, была проинформирована о дислокации сил Турции в Идлибе.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Заврался наш главнокомандующий и доигрался

Пятница, 28 Февраля 2020 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заврался наш главнокомандующий и доигрался

Турки по вопросам передвижения своих войск в Сирии разговаривают не с асадовскими вояками, а с нашим генералитетом и вот только что в пику всяким инсинуациям на эту тему двух наших генералов прозвали официально Героями, один вроде вояка и ходил в штыковые атаки, а другой штабной крокодил. Но вот по туркам нанесен убийственный удар, к этому открытому столкновению дело шло. Наш невыездной борец за бесцельную пустяковую переделку Конституции, лишенный совсем недавно возможности управлять ВКС и всякой пехотой в Идлибе и вообще в Сирии, продолжал что-то лепетать о победах в Сирии и очередном захвате Алеппо, будто от него еще что-то зависит, однако все понимали, что воюют совсем другие зарвавшиеся люди, как и в Ливии, как завтра, когда рак на горе свистнет они станут воевать и в Донбассе или пойдут в поход на голландский суд из-за сбитого Боинга.
Телевидение что-то пролепетало о том, что сирийская армия убила 33 турецких солдата за то, что они находились в рядах террористов, но потом кто-то проговорился, что солдаты погибли из-за налета российской авиации и что турки сами виноваты, что стреляли по нашим самолетам и что предупреждать же надо - ну в общем обычную нашу чепуху и ложь, но теперь перед нашимформально еще главнокомандующим жестко встал еще один кошмарный вопрос - что делать? Надо давно было расставаться с Асадом и уходить из Сирии, но ведь Главного из-за этого потому и отстранили от руководства, что он как всегда плавал в решении вопросов Ближнего востока и ничего решать не мог.

И теперь когда война подошла к самому нашему порогу, выясняется что у нас некому защитить Россию от войны и сообразить что делать ни во внешней политике, где он мнил себя знатоком и рукопожатным, ни во внешней, в которой он так и не хочет расстаться с людьми, развалившими экономику, здравоохранение, культуру и науку с образованием вместе, который даже поблагодарил своего кореша бывшего премьером за развал страны - видимо совсем не понимая что делает

Я думаю, что в ближайшее время его просто попрут с должности по состоянию здоровья и войны все же не будет, но вот если он начнет упираться....

Михалков опять требует своего - денег, когда уж он наестся

Четверг, 27 Февраля 2020 г. 07:17 + в цитатник
https://echo.msk.ru/blog/v_rashkin/2594316-echo/

Честно говоря, зачастую поверить в реальность происходящего в нашей стране, невозможно. Кажется, что такое не может происходить на самом деле, что это какой-то кошмарный сон или сценарий фильма, рожденный чьим-то больным воображением. Хочется закричать, проснуться и осознать, что это всё не наяву. Но нет, просыпаешься, а кошмар не уходит. 20 февраля государственное информационное агентство РИА «Новости», которое также называется «Россия сегодня», сообщило, что для обеспечения лекарствами больных спинальной мышечной атрофией, которым требуется 239 миллионов рублей, средств нет вообще. «У нас просчитаны потребности на 2020 год, нам нужны в обязательном порядке средства, чтобы обеспечить тех детей, которые уже начали получать, им нельзя прекращать лечение… Денег вообще нет. Первоочередная потребность – 239 миллионов», — сообщила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина. Речь идет о детях, которые без этих лекарств УМРУТ! Но государство разводит руками: «Нет денег… Вообще нет».

В тот же день в СМИ выходит еще одна новость. Государство выделило почти 3 миллиарда рублей фонду под руководством Никиты Михалкова. Деньги выделены на «проведение мероприятий, направленных на сохранение и развитие культурно-национальной самобытности».

Я просто взвешиваю в уме две эти цифра 239 миллионов и три миллиарда, и понимаю, что дело не в том, что у государства нет денег, а в том, что один отдельно взятый близкий к власти «барин»-Михалков для государства дороже тех 914 пациентов (в основном детей), которые нуждаются в жизненно важном лечении.

Это тот самый случай, когда сознание отказывается воспринимать. О чем вообще речь?! Культурно-национальная самобытность?! Это главная проблема в нашей стране? Это самая актуальная социально-экономическая угроза? У нас что, недавно закончился длительный период колониальной зависимости? Или, может, нация вымирает вследствие полной потери национальной идентичности, а не потому, что у нас минимальная зарплата ниже, чем в Гондурасе? Найдите мне в современной России человека, кроме Михалкова конечно, который скажет: «Меня волнует проблема культурно-национальной самобытности». Может быть, такая проблема действительно есть – например, у малых народов Дагестана или Крайнего Севера. Но мне кажется, они с ней и так справляются, без Михалкова и его фонда. И если у этих людей спросить, что важнее – национально-культурная самобытность или жизни детей - уверен, что они выберут второе. Ответ, мне кается, очевиден. Для здорового, адекватного человека. Для нормального общества. Для вменяемой власти. Но это не наш случай.

И я думаю, что дело здесь не в том, что власть не знает о больных детях, или не понимает того, как можно было бы организовать перераспределение имеющихся средств или их направление на те нужды и программы, которые действительно жизненно необходимы для людей. Просто мы, обычные люди, для нынешней власти и для государства в его сегодняшнем виде – чужие. А Михалков – свой. Поэтому совершенно неважно на что как будет называться очередной бред, на который будут брошены бюджетные, народные деньги: «национально-культурная самобытность», «продвижение имиджа России за рубежом», проведение очередного бессмысленного форума или саммита… На всё это деньги есть. Потому что за всеми этими проектами стоит условный Михалков. Он – свой. А мы и наши дети – чужие. Для своих деньги всегда есть. А для чужих – «нет вообще».

Серия сообщений "Дробязги...":
Часть 1 - Звездная пыль
Часть 2 - Гена Букин думал, что он памятник себе воздвиг нерукотворный...Где ты, Гена и его подруга?
...
Часть 12 - Вот что такое технологическое отставание на 25 лет
Часть 13 - Доигрались. Потеря времени и деньги на ветер. Импичменты обоим становятся неизбежными.
Часть 14 - Михалков опять требует своего - денег, когда уж он наестся
Часть 15 - Правительство: смена шила на мыло, часть его перешла в АП, а часть АП - в правительство
Часть 16 - Композиторы и эмоции в музыке. Два
Часть 17 - Путин трусит явиться в МУС чтобы отстаивать своюю правоту по обвинениям в вывозе в Россию украинских детей, отсюда и напряженность с Западом
Часть 18 - Городок Тамакуа в Пенсильвании, как надо переходить от отказа в добыче угля к современному бизнесу. 412




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

конституционный переворот: а нам все по-барабану, no event...

Вторник, 25 Февраля 2020 г. 09:43 + в цитатник
https://echo.msk.ru/programs/albac/2593434-echo/

Е.Альбац― .... возвращаясь к тому, что мы говорили о популистах и автократиях. Скажите, пожалуйста, мне понятно, что Обран и Венгрия контролируются… Орбану не позволяют совсем уж разгуляться с его партией и установить, хотя Венгрия в прошлом году впервые была отнесена мониторинговой организацией Freedom… к числу частично свободных стран так же, как и Сербия и Монтенегро, которые раньше считались свободными. Так вот премьера Орбана, который провозгласил и либеральную демократию, потом христианскую демократию, сдерживает то, что Венгрия – член Евросоюза. И Евросоюз уже пригрозил Венгрии, что если Венгрия будет дальше нарушать ценности европейской демократии, то Венгрия может быть подвергнута санкциям и штрафам со стороны как минимум Европарламента. Это мне понятно, что есть ограничители. Это не позволяет Орбану совсем закрутить гайки в Венгрии.
Но почему в Турции Эрдоган позволяет, чтобы оппозиция выигрывала выборы? И почему в России это стало совершенно невозможно?
С.Гуриев― Очень правильный вопрос. В Венгрии вы не упомянули важную вещь. Это не просто санкции и штрафы, а просто прямые дотации из Европейской комиссии, которые составляют примерно 3% Европейского ВВП в год. Сейчас обсуждается новый бюджет на следующие 7 лет. В этом году он должен быть принят и должен начать работать со следующего года. И, действительно, если введут какие-то ограничения, то у венгерской экономики будут серьезные проблемы. Эти деньги никому не лишние.

Е.Альбац― То есть Венгрия не получит дотации Евросоюза.
С.Гуриев― Мне трудно представить, что она не получит. Скорее Орбан будет вести себя более разумно.
Е.Альбац― А в отношении Польши тоже есть такой инструмент?
С.Гуриев― Тоже такой инструмент есть. Но Польша гораздо более конкурентоспособная растущая экономика. Надо сказать, что в Польше гораздо сильней приверженность к Европе. Поляки, как вы знаете, не так далеко находятся от России. А все страны, которые находятся на востоке от Евросоюза, очень любят НАТО и Евросоюз.
Е.Альбац― И очень боятся России.
С.Гуриев― Поэтому польских политик, который скажет, что «мы не любим Европу» – ну, невозможно себе представить. Польский политик может встать и сказать: «Мы по-другому интерпретируем, что такое Европа. И некоторым образом Орбан что-то такое и говорит. Но в Польше гораздо сильнее приверженность к европейским ценностям в любом случае.

Вы спросили про Турцию, в чем механизмы, ограничивающие Турцию. У Турции есть таможенный союз с Евросоюзом. У Турции есть много экспорта в Евросоюз. У Турции есть инвестиции Евросоюза. У Турции нет нефти. Турция очень сильно зависит от торговли и инвестиционных потоков с Евросоюзом. Поэтому санкции с Евросоюзом были бы очень болезненными. Плюс к этому здесь еще и Америка, которая время от времени угрожает Турции санкции. И там есть дело одного большого банка, который уклонялся от американских санкций. И по поставкам российского С-400. Как вы знаете, президент Трамп очень нервно относится к тому, когда кто-то покупает не американское вооружение. В общем, всё это на самом деле сложная игра. И президент Эрдоган не хочет злить своих западных партнеров так сильно.
И кроме того страна поляризована. В Турции по-прежнему достаточно сильная оппозиция, не подавленная. И подавить ее сейчас не так просто. Надо понимать, что когда президент Эрдоган избирался в президенты, он набрал не 80%, та 53%, и в целом это была не очень простая победа. И первый раз, когда он пытался изменить Конституцию, он не смог. И я вам скажу такую вещь: один из его конкурентов курдский политик Демирташ баллотировался на президентских выборах, набрал 10% своих в основном курдских избирателей. При этом он сидел в тюрьме, он баллотировался, сидя в тюрьме.
То есть это совершенно другая система, гораздо более свободная, гораздо более конкурентная. Несмотря на то, что тысячи журналистов лишились работы. Многие профессора политических наук, ваши коллеги вынуждены эмигрировать, не могут писать то, что они думают. Сегодняшние новости заключаются в том, что Осман Ковала, человек, которого называют «турецким Соросом», после того, как он провел почти два года в одиночной камере, вышел на свободу и был арестован вновь. То есть это всё тоже не свободная страна. Но, тем не менее, это страна, которая в гораздо большей степени зависит от Евросоюза.

Е.Альбац― И отсюда какие-то возможности для оппозиции. В этой связи вопрос у меня следующий. После того, как будут проведены поправки к Конституции, что нас ждет? Если Путин обнулит сроки, это значит, что он уже совершенно не обращает внимания ни на Евросоюз, ни на США. Это что тогда, диктатура?

С.Гуриев: Люди боятся, что Сандерс говорит о демократическом социализме, грубо говоря, о Югославии или о Кубе

С.Гуриев― Я бы не сказал, что нас что-то ждет другое. Вы же знаете, что такое политический режим? Это правила игры, формальные или неформальные, которые определяет, каким образом выбираются лидеры и каким образом принимаются решения по поводу того, что именно происходит во внутренней, внешней политике и так далее. До этих поправок все решения принимал Путин. До этих поправок никто не сомневался, что Путин будет продолжать управлять этой страной всегда. После этих поправок ничего не изменилось.

Е.Альбац― Извините, я вас прерву, Сергей. И все-таки почему-то Путин на этот шаг пошел. Мы не понимаем, почему он на него пошел. Вы совершенно правы. У него и раньше была власть и сейчас есть власть. И он совместно с ФСБ прекрасно держит в тисках всю элиту. Поэтому мне и кажется, что должны последовать какие-то изменения.
С.Гуриев― Я бы не сказал, что он прекрасно держит. Потому что рейтинги снижаются. А у такого режима рейтинги лидера – это ключевой инструмент управления. потому что когда вы говорите, что он держит элиту, он элите говорит: «Я у вас один такой. Только я пользуюсь популярностью. Если вы меня замените, то весь этот режим рухнет». Именно поэтому они подчиняются президенту, потому что они знают, что именно он является популярным харизматичным лидером. Но эта харизма тает, рейтинги падают. И вы знаете ФОМ перестал публиковать электоральные рейтинги в прошлом месяце. Потому что последние рейтинги были так себе – 45% если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье для Владимира Путина. Это совершенно другие цифры. Поэтому я бы не сказал, что все прекрасно.

С другой стороны, до этих поправок был абсолютно понятно, что он не собирается никуда уходить, не собирается отдавать рычаги управления и после то же самое. И в этом смысле все знали, что он что-то такое сделает. Мы все еще не понимаем, что он сделает, но он не собирается никуда уходить, поэтому, например, рынки не отреагировали никак. Казалось бы, конституционный переворот, такие драматические изменения. Рубль должен отреагировать, акции должны отреагировать. Ничего не произошло. Ничего. Потому что и Запад и внутренние инвесторы знали, что что-то такое будет сделано, потому что все понимали, что этот режим не собирается никоим образом меняться и в этом смысле как сказали бы по-английски – no event.

Серия сообщений "Свежий взгляд":
Часть 1 - Частный космопорт
Часть 2 - Только кажется, что ни к чёрту...
...
Часть 18 - Макиавелли: каким должно быть государство. Флоренция-Фиренc
Часть 19 - "Отечественное " не значит лучшее и замечательное
Часть 20 - конституционный переворот: а нам все по-барабану, no event...
Часть 21 - Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Часть 22 - Замечательно подмечено
...
Часть 24 - израиль и Украина воюют против палестинцев и Путина
Часть 25 - Столетие нетронутого Covid футбола
Часть 26 - Последние школьные экзамены и указания Медынского из Стамбула о том какие ВУЗы строго наказывать


Бессильная реакция в проваливающемся наступлении

Воскресенье, 23 Февраля 2020 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бессильная реакция в проваливающемся наступлении

Только что Путину наши "взбунтовавшиеся милитаристы" предъявили своего рода ультиматум, заставив его отправить в отставку лепшего друха Мiдведєв и запретив ему (ВВП) что-то трогать руками при управлении внешней политикой страны.

Решительные действия Козака по урегулированию путинского безумного препирательства с Украиной и Европой по СП-2 и транзиту газа даже ценой штрафа в 3 млрд долл. (хоть и с процентами, зато газом, но не евро) и снятие с должности Суркова, говорят о том, что Россия без Путина во главе уладит вопрос о возврате Донбасса Украине и начнет обсуждение вопроса о Крыме, в захвате которого слава Богу у нас с Украиной крови не пролилось. Козак надо прямо сказать народу понравился, разрубил пару гордиевых узлов, прицел на оставшиеся народ приветствует

Впереди суд в Голландии, где предстоит признаться в совершении преступления с гибелью Боинга МН17, предотвращение войны с Турцией из-за Идлиба и может быть уход наконец России с Ближнего Востока, где Запад изматывает Россию потерями в людях и технике, разложением армии и флота и предстоящими огромными расходами на восстановление Сирии после длительной агрессии России и гражданской войны. Но у нас камнем на шее висит Чечня и с ней так называемый Северный Кавказ, границы которого расползаются уже до самого тихого Дона, Япония с островами и Китай с его эпидемией.

Тяжелейшее положение, в котором очутилась Россия после длительного и болезненного двадцатилетнего правления, требует выхода, но реально правящий пента- (или может триум-вират) решился только на устранение от власти совсем бездарных управленцев вроде Скворцовой, Мединского, некоторых других, погубивших российскую культуру, науку и образование, здравоохранение, возможно сельское хозяйство (то, что там творится, надо срочно проверять, там возможно чисто путинский комбикормовой бедлам), которых не отдал легкомысленный Путин, оставивший правда у власти таких подпольщиков как Кудрин, Чубайс, Собянин, других людей, возлагавших свои надежды на предстоящие перемены видимо скорее на Медведева и из-за сверхбыстрого контрнаступления реакции при объявлении отставки правительства не успевших переориентироваться. Балласт в правительстве - Нацгвардия (на что она теперь, опасная игрушка?), МЧС (кроме пожарников и спасателей), Минкультуры и любимая путинская игра бессмысленного воображения ми-ми (Искусственный Интеллект) . В целом произошедшее разделение власти на несколько кусков, которое Путин решил завершить позже, притянув на предстоящих выборах к управлению страной шизу и психов из Госдумы (про Сенат забудем, нет у нас там политиков), хватание звезд с неба не обеспечивает (Рогозин-то остался в шатающемся кресле-катапульте, мудки в нашем звездном спорте не успокаиваются, разложение армии прогрессирует, ну не может армия воевать так долго и бесцельно, читай Ремарка), все еще впереди, но если "Спартак Мишулин" со своим техническим правительством за год-полтора не сделает нам продвижения вперед, следующий ход реакции будет суровым, к управлению страной действительно придут кухарки, повара в шнурах

Он ВВП видел и все о нем записал, но они все там такие как ВВП

Воскресенье, 23 Февраля 2020 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он ВВП видел и все о нем записал, но они все там такие как ВВП

К. Ларина― Мы у человечка, который следует за своим кумиром и записывает за ним всё, что видит и слышит. Итак, Колесников у Дудя. Какие чувства, эмоции у тебя больше вызвало? Улыбку, веселье, негодование, возмущение, гнев, раздражение? Я смеялась.

И. Петровская― Я бы сказала, недоумение. Временами, конечно, и смех. Тут много вопросов. Главное, если ты заметила — ведь было просто взрыв в сетях. Реакции, комментарии. Главный вопрос, который все задавали — «Зачем пошел?». Зачем пошел к Дудю, наверное, предполагая, что тот будет задавать не самые приятные вопросы?
Я думаю, что человек переоценил свои способности. Я думаю, что он положился на свой громадный опыт. Он давал много интервью. Я помню, НТВ сделали такие вполне парадные портреты под названием «Я Путина видел». Или «Он Путина видел», потому что так называлась его книжка. И там он разливался соловьем, хотя все отметили, что в устной речи он куда менее силен, чем в письменной. Я думаю, что в этой переоценке на самом деле и кроется некоторая причина его растерянности. Он не мог ожидать, что какой-то, не знаю, хлыщ — так вот, с точки зрения солидного…
К. Ларина― Какой-то спортивный обозреватель.
И. Петровская― Да, с точки зрения солидного человека, какой-то писака, бумагомарака, как говорил Городничий, вот так его обведет вокруг пальца. Притом, что, если ты заметила, Дудь в этот раз был довольно бесцеремонен. То есть он его совершенно не щадил, иногда задавал вопросы, которые, в общем, наверное, можно было бы задавать в какой-то более тактичной форме. Но он специально…
К. Ларина― Он его не уважал. Прямо было видно, что он его не уважает. Можно так сказать?
И. Петровская― Конечно! Ну и плюс, конечно, помимо того, что он переоценил свои возможности, второе: сегодня прийти к Дудю — это признание твоего общественного статуса, успеха. Я уже вчера или позавчера, когда давала маленькое интервью «Эху» на эту тему, говорила, что вчера люди так же ходили к Владимиру Познеру. Это тоже была вершина, твой триумф. Было абсолютно понятно, что ты достиг степеней известных, и поэтому абы кого к Путину… Путину, Господи… к Познеру не позовут. Вот сейчас так же к Дудю, если не больше. Потому что аудитория, конечно, совершенно беспримерная. НЕТ ДРУГИХ ТАКИХ СЛУЧАЕВ, ЧТОБЫ БУКВАЛЬНО ЗА ПЕРВЫЕ ПАРУ ДНЕЙ СЧЕТ ПЕРЕВАЛИЛ ЗА МИЛЛИОНЫ!!!
Дальше, конечно, я подумала… Я даже не один раз это смотрела — ну, какие-то фрагменты. Ведь он правда не понимает! Как мне кажется, он правда не понимает, какие к нему могут быть претензии. ТАК ЖЕ КАК И ВВ, ЕГО БОГ И КУМИР, ОН И ПРАВДА ДУМАЕТ, ЧТО ЛЮДЯМ ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ. И тут смешные параллели и пересечения, потому что он же не один раз к этому возвращается. Когда Колесников говорит, что всё равно людям стало жить лучше — по крайней мере, в его Синебрюхово или где…
К. Ларина― Восьмибратово.
И. Петровская― Ну неважно. Там точно стало жить лучше. Поскольку ему жить лучше, ему жить хорошо, он реально так считает. И перекидывая мостик, позавчерашняя серия у Андрея Ванденко, который теперь в этом масштабном проекте к 20-летию у власти Путина «20 вопросов Путину», затеянному в ИТАР-ТАСС. ПЕРВЫЙ ВОПРОС, КОТОРЫЙ ВАНДЕНКО ЗАДАЕТ ПУТИНУ — «Как вы поживаете?». И ПУТИН, АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ И ДОВОЛЬНО ОТКИНУВШИСЬ НА СПИНКУ КРЕСЛА, ГОВОРИТ: «Очень хорошо».ТОТ СПРАШИВАЕТ: «Честно?». ОН ГОВОРИТ: «Честно». — «НУ С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ». То есть это их искреннее ощущение. ИМ САМИМ В ЭТОЙ СОЗДАННОЙ КАПСУЛЕ ХОРОШО И УЮТНО. РЕАЛЬНО.
Поэтому так потрясали и (это было видно) в буквальном смысле лишали дара речи Колесникова вот эти вопросы. «Как можно за 20 лет вот такого добиться?». — «Нет, говорит он, всё совсем неплохо».

И вот это у меня главное ощущение — что когда человек, видимо, слишком близко (а тем более, так надолго) подходит, приближается к этой власти, он волей-неволей в эту власть влюбляется. Даже если ему кажется, что он пишет какие-то иронические заметки. Он волей-неволей ощущает себя человеком особенным, посвященным, это его греет.

К. Ларина― В этом, конечно, можно найти иронию, но мне кажется, что когда это было впервые произнесено, в этом не было иронии. Это был такой абсолютно чистый, беспримесный восторг. И в этом состоянии восторга человек дожил уже до солидного возраста. Сколько уже лет? И. Петровская― 53, там говорится.53 ГОДА!.
К. Ларина― Ну вот, уже целая большая профессиональная жизнь прожита в этой, как ты говоришь, капсуле. Меня поразило, что этот человек все равно, как ни крути, присутствует внутри информационного потока. Ну ладно, Путин живет у себя в отдельном кабинете, в отдельной кровати и в отдельном автомобиле, и всё ему показывают через какие-то специальные окна — всё, что происходит в России.
И. Петровская― Точно так же и Колесникову через эти окна показывают.

К. Ларина― Но послушай, вот этот пассаж про выборы и про то, почему Алексей Навальный не пошел дальше. «Чего он не пошел на выборы? Его же все звали», — говорит он. «Чего он до сих пор никем не избрался-то?». То есть это кем нужно быть, чтобы не понимать, что происходит за стеклом, за стеной? В конце концов, ты же не только Путина обслуживаешь. Ты же работаешь в центральной газете, в центральной прессе. Ты же считаешь себя «золотым пером» как минимум. ВЕЛИКИМ ЖУРНАЛИСТОМ.
И. Петровская― Более того, он еще и официально отмечен как «золотое перо».
К. Ларина― При этом человек, когда его спрашивают про факт, есть ли у нас неподцензурные средства массовой информации, называет «Эхо Москвы», «Дождь» и «Медузу», но не называет «Коммерсант» и даже не стыдится этого.
И. Петровская― Уж я не говорю, что он не называет «Новую газету», ну Бог с ним. Нет, мало того, что он не называет «Коммерсант». Дальше он говорит, что у них вообще нет никаких пределов, ВСЕ СВОБОДНЫ, и даже не вспоминает про те скандалы, которые были за это время и которые все обсуждали.

И. Петровская―И самое смешное, когда он говорит, что он, помимо всего прочего, еще и замдиректора издательского дома «Коммерсант» и поэтому получает 2 зарплаты. А когда Дудь впрямую говорит ему: «А ваши журналисты так же свободны?», он говорит: «А я откуда знаю? Я только за себя отвечаю», говорит он. Эти его путаные объяснения по поводу этой зарплаты. В конце концов, всегда есть ответ «Это уже не ваше дело».

Вот опять же, параллель, как вчера или позавчера женщина подошла к Владимиру Владимировичу…
И. Петровская― Да, и сказала: «Можно ли прожить на 10.800?». И мы видели, как, может быть, впервые… Потому что удивительным образом эта женщина явно была уже не подсадная утка, а какая-то реальная женщина, которая каким-то образом прошла через этот стеклянный забор. И мы увидели, как он растерялся. Потому что ОН НЕ ЗНАЕТ МНОГО ЭТО ИЛИ МАЛО, МОЖНО НА ЭТИ ДЕНЬГИ ПРОЖИТЬ ИЛИ НЕЛЬЗЯ, ОН УЖЕ ВЫШЕ ЭТОГО

К. Ларина― Это, говорит, проверенные люди. Было ощущение неловкости, и в какой-то момент его было даже жалко, потому что, конечно, он весь извертелся, ему было очень тяжело играть в какую-то искренность. Но просто жалкое зрелище. Вот ради этого человек жил целую жизнь в профессии. Ради этого! Вот это твое профессиональные счастье?! ПО СУТИ, это лакейская работа. Был — ну, холуем не холуем, это как бы грубовато. Это пусть Алексей Навальный так его называет, это его право. Но лакейская работа! Подай, принеси, поставь в углу.
И. Петровская- Колесников, когда и если его кумир сойдет с этой политической арены, НАПИШЕТ О НЕМ САМУЮ ПРАВДИВУЮ КНИГУ И КОНЕЧНО ЭТО БУДЕТ БЕСТСЕЛЛЕР. Для него это будет оправдание вот этих 20, 30 (не знаю, сколько это продлится) лет, которые он якобы был вроде такой… Он скажет: «А я был такой засланный казачок, а на самом деле я всё брал на карандаш, всё фиксировал — и вот нате вам!».

К. Ларина― Но Дудь молодец. Мы ему ставим отличную оценку за это интервью — скажи мне, как ты считаешь?
И. Петровская― Ну, судя по резонансу, конечно. Хотя, конечно, там были какие-то моменты, которые с точки зрения этики, возможно, были не очень хороши, если так разбирать.



Серия сообщений "Журналисты и журналюги":

Часть 1 - Гиляровский: в России две напасти: внизу-власть тьмы, а наверху-тьма власти
Часть 2 - Пожухлая зелень
...
Часть 4 - Вон из Одессы!
Часть 5 - Love story. Александр Грибоедов и Нина Чавчавадзе.
Часть 6 - Он ВВП видел и все о нем записал, но они все там такие как ВВП



Поздравление нашего триумвирата с праздником вооруженных сил

Воскресенье, 23 Февраля 2020 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравление нашего триумвирата с праздником вооруженных сил

https://zen.yandex.ru/media/id/5e4969b3c6e52572332...toiat-5e4fe7baaad38b32664b68f4

Столкнувшись с очевидностью военных преступлений, совершенных российскими войсками в сирийском Идлибе, Запад должен выступить против Владимира Путина, пишет британская Financial Times в своем редакционном комментарии в пятницу.
Газета напоминает, что в провинции Идлиб, которая является последней точкой сопротивления режиму Башара Асада, около миллиона человек, или одна треть населения, бегут от террористической кампании, которая преднамеренно нацелена на гражданское население. И новая волна беженцев, наступающая на турецкую границу на западе, может стать самой крупной в этой войне.

«Это грозит возрождением кризиса миграции в Европе,которые вызовут популистскую ксенофобию.
Россия осознает это, используя это как рычаг, чтобы заставить ЕС смириться с правлением Асада и дать деньги для поднятия Сирии », - пишет« ФТ- британская газета ».

Как подчеркивает газета, в Идлибе кроме 20 тысяч. джихадистов, связанных с «Аль-Каидой», также есть 3 миллиона мирных жителей, которым некуда бежать и чьи дети замерзают при минусовых температурах. «Они подвергаются бомбардировкам больниц и школ, торговых площадок - это руководство по военному преступлению, которое режим Асада и его покровители написали кровью.


Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 575 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь