-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 11817
Комментариев: 225
Написано: 12788





Чеслав Сланя о тяжелой и серой жизни людей на Фарерах

Среда, 11 Декабря 2024 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чеслав Сланя о тяжелой и серой жизни людей на Фарерах в 1986-87 гг

Depil (700x354, 124Kb)

Декабрь прошлого года. Дефицит "щелкунчиков" сохранился, возвращаемся к "Иронии судьбы"?

Среда, 11 Декабря 2024 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попасть на балет "Щелкунчик" невозможно, дефицит возродился, возможно, что его будут показывать по ТВ как когда-то "Иронию судьбы" Рязанова

Анастасия Силкина. Москва РИА "Новости" 6 декабря В 1892-м 6 декабря по старому стилю состоялась премьера балета Петра Чайковского "Щелкунчик". Спектакль давно превратился в символ Нового года и Рождества. Попасть на него в праздники — большая удача. 

ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ В ОЧЕРЕДИ НА МОРОЗЕ ЧТОБЫ ПОЛУЧТЬ ДАЖЕ НЕ БИЛЕТЫ, А ПРИЗРАЧНУЮ НАДЕЖДУ НА НИХ.

Праздничная серия "Щелкунчика" стартует на Исторической сцене Большого театра 23 декабря и продлится по 7 января. Хотя в некоторые дни — по два спектакля, билеты купить трудно.

Дирекция оправдывается, что уже судится с перекупщиками, у которых цена на билеты уже заоблачная - это значит что в стране ходят-бродят колоссальные дармовые деньги, заработать которые можно только на страшной войне Щелкунчика с запорожскими казаками

Так каждый год: гигантские очереди, космические цены у перекупщиков. Со спекулянтами ГАБТ судится. Также ввели именные билеты и особый порядок: надо записаться в очередь и получить браслет. Продают волнами на определенные даты и не более двух в одни руки.Но и это не спасает. Продажи открылись 4 ноября — и сразу на "Авито" стали предлагать места в очереди за 15 тысяч рублей. Сервис стал блокировать объявления, в которых продают браслеты-места, а также аккаунты, которые действуют в обход правил сервиса. А руководству театра пришлось обратиться в прокуратуру из-за аферистов, организовавших незаконную предварительную запись.

Уж не из-за этого ли сняли многолетнего Главного директора Большого - сталинские времена ничего не поделать, Москва должна быть образцом для всего народа  и да чего там, всего мира

Зрители жаловались, что по 12 часов стоят за браслетами, а когда билеты становятся доступны для покупки онлайн, сайт Большого зависает. На ситуацию обратили внимание в Госдуме: зампред комитета по информполитике Антон Горелкин сравнил ажиотаж с дефицитом 1990-х и предложил театру всерьез заняться ИТ или попросить Минцифры организовать торговлю через "Госуслуги". Ха-ха! Будто они там в Думе не знают что перекупщики вероятно через эти Госуслуги и работают, о том что компьютерные жулики уже рассылают по получаемым в этих услугах адресам предложения пенсионерам получать дополнения к никак не растущим пенсиям, дайте только номера ваших денежных карточек!!!
Но балет Чайковского в новогодние праздники покажут не только в ГАБТе.
В частности, в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Там километровых очередей нет.
В петербургском Мариинском, где, кстати, состоялась мировая премьера этого спектакля, есть билеты на 31 декабря. Правда, даже место с ограниченной видимостью, как указано на сайте, стоит 15 600 рублей (Это мольба к этому новому ставленнику Гергиеву)
Самый новогодний балет — в репертуаре Михайловского музыкального театра в Петербурге, Пермского театра оперы и балета, театра "Урал Опера Балет" в Екатеринбурге, НОВАТа в Новосибирске. На Урале, согласно онлайн-афише, билетов не осталось. В Сибири пожаловались, что первые ряды скупили москвичи (пижоны с набитыми кошельками) , там спектакль, как и в Большом, показывают в редакции легендарного Юрия Григоровича.
Недавно мы сходили в Новый Аукционный дом "Александр" на Малой Гнездниковской улице,  где выставили на ваш выбор очень дорогие и уникальные вещи - драгоценности, китайский фарфор, картины великих и Фаберже.... То, что мы наблюдаем - не дефицит, это образовавшийся за счет войны ничем и никем не контролируемый огромный и колоссальный  перекос в капиталах очень небольшой группы влиятельнейших московских и питерских лиц, которые могут купить себе и своим близким все что им угодно и съездить отдыхать куда угодно за бешенные деньги, и скудная серая грошовая жизнь остальной России, влачащей жалкое существование и безропотно отдающих на убой в войне своих сыновей и мужей. Мы еще увидим совершенно дикий загул нуворишей в новогодней Москве.
Этот явный раскол в стране уже ощущается очень остро

 

6625743375 (700x513, 252Kb)


Постеры The New Yorker, театр с усмешкой

Среда, 11 Декабря 2024 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постеры The New Yorker, театр с усмешкой


театр 5 (700x307, 103Kb)

Понимают ли китайцы британо-американский и наш "советский" юмор и сарказм? Хохмачи пельменные-это юмор?

Среда, 11 Декабря 2024 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понимают ли китайцы британо-американский и наш советский юмор и сарказм?

1676783027_papik-pro-p-karikaturi-zhana-effelya-2 (285x327, 44Kb)
То что у китайцев вызывает смех и аплодисменты у нас привыкших к неожиданностям, фантазиям и игре слов в англо-американском и международном научном и деловом разговоре (лишь бы в меру будет сказано и необидно, а то и по физиономии можно схлопотать) , вызывает недоумение. Мы шутим часто , каждый из нас может посмеиваться над временно тяжелым и неприятным со слабой надеждой что все обойдется и неприятности или просто сложные ситуации временны и вот-вот развеются, а девушки будут опять нам нравиться - над женщинами мы посмеиваемся очень осторожно потому что они-то точно мужского обычая иногда грубовато поднимать их на смех опасаются. Но анекдоты они слушать очень любят, они проще и безличностны, так, ветер носит... Нет смысла рассказывать что-то о смешном, потому что в том случае если вы не смогли вызвать смех у слушателей не стоит пытаться рассказать им что тут смешного - судя по всему у нас с китайцами даже улыбку вызвать не удастся. Вспоминается Жан Эффель со своим "Сотворением мира" Китайцы бы его не поняли - у них Конфуций, сложные поклоны и витиеватость выражений, а лет пять назад в Париже были расстреляны журналисты за улыбки в адрес мусульманских святых - юмор сложен и задевает в человеке очень сложные эмоции, например у нас идет по сути война стыдливо называемая СВО но в обществе напрочь исчезли смешки и анекдоты - мы стали угрюмы и злы друг на друга и весь белый свет, хотя наши деды посмеивались (иногда даже в лагерях Гулага) над тем что казалось им смешным. У нас путинский надзор за анекдотами и публикациями в прессе задавил ненужную режиму смешливость в народе - даже Уральские пельмени стали плоско шутить

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26885/3929862/

Китайский юмор часто вызывает недоумение европейцев, поскольку нередко в основе шутки лежат культурные образы и отсылки к историческим
событиям. Дело в том, что в Поднебесной не принято высмеивать что-то или кого-то напрямую – вместо этого в ход идут безобидные намеки, каламбуры и метафоры.

Сарказм и сатиру китайцы не понимают и не принимают, а шутки на определенные темы вызывают у них скорее расстройство (желудка???) или сопереживание ! , чем смех.

"Не стоит, например, затрагивать вопросы личных отношений и политики. Представители старшего поколения, чиновники, руководители и члены правительства также никогда не предстают в Китае в комическом свете. Зато в последнее время, с увеличением количества богачей в стране, все большую актуальность приобретают остроты на тему денег и жадности.

Одна из самых сложных головоломок, которые приходится решать переводчику – это перевод шуток и стихов. И то и другое невозможно перевести буквально. То есть можно, конечно, но ничего хорошего из этого не выйдет. В переводе стихов и шуток особенно актуален подход «перевод смысл в смысл, а не слово в слово».
Шутки мало того, что сложно переводить, их иногда еще и понять непросто, часто они строятся на отсылках к каким-то культурным особенностям, явлениям, о которых иностранцам неизвестно. Все слышали про британский юмор. Но китайский юмор не менее специфичен и у него есть свои особенности.
Перевести ее буквально и при этом так, чтобы было смешно невозможно. Можно часть шутки изменить, чтобы сохранить иронию и игру слов:

— это мой напарник, учитель Сунь. Он так хорошо ко мне относится! Часто мне помогает, поддерживает меня…
— погоди, погоди…Я тебя поддерживаю? Да я и сам-то с трудом стою!

Гернси. Зима. Рисунки детей. UNISEF. Путин не захотел покупать вакцины от КОВида на Западе

Среда, 11 Декабря 2024 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гернси. Зима. Рисунки детей. UNISEF. Сегодняшнее выступление Путина по продовольственному обеспечению в РФ слабо и непродумано.

Детский фонд ООН (англ. United Nations International Children's Emergency Fund; аббр.: офиц. рус. ЮНИСЕФ; англ. UNICEF) — международная организация, действующая под эгидой Организации Объединённых Наций.

Доклад ООН: год пандемии обострил проблему голода в мире
Больше других регионов пострадала Африка. В развитии мира наступил переломный момент: достижение целей, намеченных на 2030 год, требует незамедлительных действий.
12 июля 2021 г. Совместный пресс-релиз Рим

Сегодня Организация Объединенных Наций сообщила, что в 2020 году в мире существенно обострилась проблема голода, и это, скорее всего, в значительной мере обусловлено пандемией COVID-19. Воздействие пандемии еще не получило точной оценки*, но согласно докладу, подготовленному рядом учреждений системы ООН, в прошлом году число людей, лишенных достаточного питания, могло достичь 811 миллионов - это десятая часть населения планеты. Исходя из этой цифры, выполнение взятого международным сообществом обязательства покончить с голодом к 2030 году потребует неимоверных усилий.
В выпуске доклада "Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире" за текущий год подобная глобальная оценка дается впервые с начала пандемии. Доклад опубликован совместно Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО), Международным фондом сельскохозяйственного развития (МФСР), Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
95 2 Children-of-the-World-face-valua-at-left-and-right (700x352, 145Kb)
Путин продолжает упираться в бюрократические преграды, мешающие признанию вакцины Спутиник Ви на Западе и в Европе в частности, и не хочет приступать к покупке известнейших западных вакцин, которыми уже привито подавляющее число жителей стран Запада. Между тем число зараженных ковидом и умерших от этого заболевания в России продолжает расти и даже признание Западом вакцины Спутник уже сильно запаздывает и многие в России умирают не дождавшись вакцинации. Кто-то должен громко сказать Путину, что он должен немедленно начать закупку западных вакцин от КОВ19 и серьезно наказать российскую фармбюрократию за неудовлетворительную подготовку (во второй или даже третий раз!!!) документации на вакцину Спутник Ви . Нежелание начать выпуск в России проверенных западных вакцин при огромном числе жителей в РФ не желающих прививаться Спутником Ви должно рассматриваться уже как преступление.
95 3 Evening-Snowfall-face-value-at-left-and-right (700x352, 103Kb)
В России так никто и не приступил к созданию в стране отделения всемирного волонтерского медицинского общества помощи "Красный Крест и Красный Полумесяц", которое могло бы оказать серьезную международную помощь стране во время эпидемии. Общество ККиКП имеет многолетнй опыт эффективной помощи населению стран с происшествиями и катастрофами, стихийными бедствиями, а это как раз остро необходимо России
95 Children-of-the-World-face-valua-at-left-and-right (700x352, 91Kb)
В предыдущих выпусках авторы неоднократно предупреждали мировое сообщество, что речь идет об угрозе для продовольственной безопасности миллионов, в том числе множества детей. "К сожалению, пандемия продолжает выявлять слабые места наших продовольственных систем, что ставит под угрозу жизни и источники средств к существованию населения всего мира", - отмечают главы пяти учреждений ООН** в предисловии к выпуску доклада за 2021 год.
Installation-canvas-villages (241x158, 25Kb)
Они снова предупреждают, что в своем развитии мир подошел к переломному моменту, и возлагают надежду на наметившееся усиление дипломатического импульса. "В этом году в связи с проведением Саммита ООН по продовольственным системам, саммита "Питание в интересах роста" и 26-й сессии Конференции Сторон Конвенции об изменении климата открываются уникальные возможности для улучшения продовольственной безопасности и питания на основе преобразования продовольственных систем. Итоги этих мероприятий будут определять меры, необходимые для принятия во второй половине Десятилетия действий ООН по проблемам питания, - указывают пять руководителей. - Это глобальное политическое обязательство еще предстоит исполнить".
s-l1000 (335x261, 61Kb)
Цифры и факты
Уже в середине 2010-х годов надежды на необратимость результата борьбы с голодом рухнули, число голодающих начало медленно увеличиваться. Результаты 2020 года тревожны, количество голодающих значительно выросло как в абсолютном, так и в относительном выражении: если в 2019 году от недостаточного питания страдало 8,4 процента населения планеты, то по итогам 2020 года доля недоедающих увеличилась до 9,9 процента.
Более половины (418 миллионов) лишенных достаточного питания проживает в Азии, более трети (282 миллиона) - в Африке, меньше (60 миллионов) - в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна. При этом самый резкий рост масштабов голода был отмечен в Африке, где, согласно оценкам, показатель распространенности недоедания достиг 21 процента - это более чем вдвое выше, чем в любом другом регионе.
Не радуют и другие показатели, рассчитанные по итогам 2020 года. Более 2,3 миллиарда человек - 30 процентов населения планеты - были лишены круглогодичного доступа к достаточному питанию: годовой рост показателя распространенности умеренного или острого отсутствия продовольственной безопасности оказался практически равным его росту за пять предыдущих лет. Обострилось гендерное неравенство: в 2020 году на каждых 10 мужчин, столкнувшихся с отсутствием продовольственной безопасности, приходилось 11 женщин, попавших в ту же ситуацию (в 2019 году значение этого показателя составило 10,6).
Как и прежде, были отмечены все формы неполноценного питания, причем больше всего пострадали дети: согласно оценкам, в 2020 году число детей в возрасте до пяти лет, страдающих от отставания в росте в сравнении со сверстниками, достигло 149 миллионов, более 45 миллионов детей страдали от истощения, то есть весили меньше, чем должен весить ребенок того же возраста, а около 39 миллионов детей обладали избыточным весом***. Три миллиарда взрослых и детей были лишены возможности питаться здоровой пищей, в первую очередь по причине ее дороговизны. Примерно треть женщин детородного возраста страдала от анемии. В целом по миру наблюдался прогресс в отдельных областях (например, увеличилось число младенцев, получающих исключительно грудное вскармливание), однако работа по решению глобальных задач по любому из показателей в области питания к 2030 году идет с отставанием.



Серия сообщений "Дети":

Часть 1 - С прекрасным новым годом в этом уже ставшем обычным и старом году!
Часть 2 - Гернси. Зима. Рисунки детей. UNISEF. Сегодняшнее выступление Путина по продовольственному обеспечению в РФ слабо и непродумано.
Часть 3 - ПЕРСОНАЖИ КАНАДСКОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ДЕТСКОЙ АНИМАЦИИ
Часть 4 - Поздравления в Ирландии
...
Часть 26 - Художник Норман Рокуэлл, его постеры и картины на Саттердей Ивнинг Пост
Часть 27 - Астрид Линдгрен для ребятишек. Малыш и Карлсон
Часть 28 - Журнал Нью-йоркер о детях до 1 сентября



таинственные это люди - этруски

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татвенные это лэтруски..юди -инс этруски...

...а что, если они.... они как мы сейчас? ... а мы как они тогда?
http://www.liveinternet.ru/users/3395230/tags/%FD%F2%F0%F3%F1%EA%E8/page1.html
http://forum.arimoya.info/threads/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0.3685/page-7
Этруски (лат. Etrusci, Tusci, греч. Tyrroi, Tyrsoi, самоназвание rasa, rasea) – загадочный народ, создавший свою цивилизацию около 8 века до н.э. на территории нынешней Италии северо-западнее Рима. Их культура оказала своё влияние сначала на Древнюю Грецию, а потом на Древний Рим, вплоть до того, что первыми римскими императорами были этруски. Влияние этрусков прослеживается вплоть до Африки (Карфаген), они были доминирующей и культурообразующей нацией всей Европы, а потом буквально на глазах всей Европы вдруг исчезли в короткий исторический срок.
MiSM 1084 Paintings Etruskiers Колесницы (293x245, 52Kb)MiSM 1085 Paintings Etruskiers Ахиллес у Трои (294x251, 64Kb)
марки Сан-Марино. MiSM 1085 Paintings Etruskiers Ахиллес у Трои. MiSM 1084 Paintings Etruskiers Гонки на колесницах
Этрусские города были развитыми торговыми и религиозными центрами, они были украшены большим количеством замечательных каменных ритуальных зданий, скульптур, фресок и других произведений искусства. Этрусские мастера выплавляли медь и железо, а земледельцы возделывали злаки, лён и виноград. Этрусские купеческие корабли бороздили моря и океаны. Территория Древней Этрурии (ныне Тоскана) буквально переполнена историческими памятниками: остатки городов с каменными стенами и четкой параллельно-перпендикулярной планировкой улиц, ориентированных по странам света, сотни могильных курганов, гробниц знатных этрусков. Местные музеи ломятся от многочисленных экспонатов.
pic_2_51 (700x236, 81Kb)
Эти памятники материальной культуры очень сходны с оставленными другим древним народом – пеласгами, которые в 12 веке до н.э. вторглись в Древний Египет из Малой Азии (ныне территория Турции). В исторических источниках этрусков часто и называли пеласгами. Да и «отец истории» Геродот (5 век до н.э.) указывал, что этруски прибыли в Италию из Малой Азии, из Лидии. А надо сказать, что свидетельства Геродота, которые ранее часто отвергались, всё чаще подтверждаются современной наукой. Видимо, не зря так уважал Геродота наш М.В. Ломоносов.
57b3555616b55 (700x251, 91Kb)
Какие они были?
Вообще-то, существуют три основные гипотезы происхождения этрусков – уже озвученная малоазийская, северная (пришли, перевалив через Альпы) и аборигенная (то есть, что этруски – это местный италийский этнос). Очень возможно, что правы все три гипотезы (в науке так бывает часто), так как возникновению новых этносов обычно предшествует комплиментарное слияние нескольких предшествующих.
марки Сан-Марино. MiSM 1082 Paintings Etruskiers Римские музыканты. MiSM 1083 Paintings Etruskiers Римские каникулы по Уайлеру.
MiSM 1083 Paintings Etruskiers Римские музыканты (297x247, 58Kb)MiSM 1082 Paintings Etruskiers Римские танцоры (297x249, 57Kb)
Но обращает на себя внимание следующее обстоятельство. Культура этрусков возникла в 8 веке до н.э. и была разрушена римлянами в 4 веке до н.э., то есть получается всего 400 лет от возникновения до гибели, тогда как, по Л.Н. Гумилёву, среднее время существования этноса 1200-1500 лет. Нет, что-то здесь не так: этносы «вдруг» не возникают. Обращает на себя внимание также способ преобразования «кормящего ландшафта»: как пеласги в Египте, так и этруски в Италии заняли болотистые места и преобразовали их в очень благоприятные для земледелия в мелиоративном отношении. Точно так же поступали и другие народы (например, шумеры), которые «вдруг» возникали в разных районах Земли в виде высокоразвитых цивилизаций и за исторически короткое время преобразовывали эти районы. Нет, здесь явно прослеживается след гипербореев – ариев, упоминаниями о которых буквально пестрят древнегреческие и древнеримские мифы и легенды.

Немало трудностей добавили учёным мужам письменность и язык этрусков: удалось расшифровать около 150 слов, но сам язык пока не поддаётся расшифровке. Пишут, что этруски пользовались алфавитом, имеющим финикийское происхождение, как и греческая азбука. (А не наоборот ли всё это, если разобраться с датировкой? Вряд ли возникшая «готовая» цивилизация заимствовала алфавит у менее развитого народа.)
Etruscans (700x287, 73Kb)
Вместе с этрусской цивилизацией погибли и почти все письменные памятники этрусков, остались лишь переводы и пересказы некоторых из них на латынь. Эта ситуация ничего вам не напоминает, дорогие читатели? Не так ли уничтожались памятники древнерусской культуры при крещении Руси?
1132658353_45_0 (700x272, 104Kb)
Следует отметить, что множество лет западные исследователи и их российские последователи для расшифровки этрусского языка использовали любые языки, кроме славянских и санскрита, хотя даже самоназвание этрусков – «расены», имеющее массу аналогов в истории славян, должно было бы направить исследователей в славянскую сторону. Но это считается «табу», так как для них всех культура Руси и её письменность начались в 10 веке н.э. при крещении Руси. Ну ладно, может быть, чуть-чуть раньше. Мало того, римляне ввели в обиход поговорку: «Этрусское не читается». Мол, можете себя даже и не утруждать! Вот латынь – другое дело! Интересен перечень языков, с помощью которых пытались расшифровать этрусский: латынь; греческий; еврейский; эфиопский; египетский; арабский; коптский; кельтскй; тевтонский; англо-саксонский. Надо было бы сюда ещё приплюсовать язык туарегов Сахары!
1280px-Fight_Andokides_Louvre_G1 (700x260, 110Kb)
Фиесоле - этрусский городок прямо над Флоренцией
Фиесоле Alejandro-Tejada-800x531 (700x464, 158Kb)
Вид на Флоренцию из Фиесоле. Термы этрусков в Фиесоле
Фиесоле Термы этрусков (700x277, 86Kb)

Завтра-утром послезавтра должны опять навалиться солнечные ветра. Информация - энергия

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задул солнечный ветер, да такой же как и в декабре 20 года, что-то он принесет с собой. Пора перестать бояться думать. ИНФОРМАЦИЯ-ЭТО ЭНЕРГИЯ

Землю накроет облако плазмы, выброшенной с Солнца, говорится на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук.
Первые за несколько лет геомагнитные возмущения, вызванные вспышкой на Солнце, ожидаются на Земле в ночь с 1 на 4 ноября 2023 года.

Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34332/

" В тот далекий 20 год, когда люди были погружены в свирепый путинского типа КОВид  нам было некогда наблюдать за Солнцем и районами Северного и Южного магнитных полюсов, а проблемы со здоровьем мы сваливали на Ковид. Теперь над наблюдать за самочувствием и сообщать об этом - никому дела нет? Описывайте свое самочувствие как можно тщательно, отмечайте то, как Вы чувствовали себя вчера и как Вы чувствуете себя сегодня с утра, проснувшись.....

"Причиной невзгод будем считать массы солнечного вещества, выброшенные из атмосферы нашей звезды вечером конца ноября во время произошедшей здесь вспышки и в настоящее время распространяющиеся по направлению к Земле», — говорится в сообщении.
Первые облака солнечной плазмы придут в околоземное пространство примерно в три-четыре часа утра 1 декабря, а основное ядро выброса достигнет орбиты Земли ближе к полуночи.

«Всего наша планета погрузится в солнечное вещество примерно на срок немного более суток, до середины 3-4 декабря», — полагают ученые.
Это приведет к резкому росту радиационной нагрузки на космические средства, а также к колебаниям магнитного поля у поверхности Земли. Среди позитивных последствий ученые выделяют то, что область северных сияний может снизиться до широт 60−70 градусов — их можно будет наблюдать на обширных пространствах (например, широта Санкт-Петербурга — 59 градусов, Мурманска — 68).
Вспышка, произошедшая на Солнце в 20 году, относилась к классу С — минимальному. До среднего класса М ей не хватило трети мощности.
«Можно отметить, что рекордными в истории наблюдения являются вспышки уровня X20, которые превышают по мощности текущее событие более чем в 200 раз», — говорится в сообщении.

Если КОВ прилетает к нам не от Солнца, то значит его заносит от звезд или крупных планет Солнечной системы, последнее время околосолнечное пространство сильно (как кажется) замусоривается плазменными волна-частицами потоками. Как мне кажется пора бы начать исследования ЭМ-обстановки в ионосфере и начинать сбор версий происходящего вторжения, а не сидеть сложа руки. Бояться спама уже не стоит, до того напуганы, что в РАН оживились член-корры, которые заявляют, что заброс ветром солнечного вещества в атмосферу Земли никак не влияет на самочувствие людей. Они-де никогда об этом информации не получали. Но -
Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить... И глядь — как раз —умрем.

ТО, ЧТО ПОТОКИ МЕЖПЛАНЕТНОГО И СОЛНЕЧНОГО ВЕТРА ВЛИЯЮТ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ЧЕРЕЗ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЕГО КРОВЕНОСНУЮ СИСТЕМУ, ЯСНО ДАВНО, НО МАЛО КТО ЧУВСТВУЕТ, ЧТО МОЩНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК ВОЗДЕЙСТВУЕТ И НА ЗЕМНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК - НА ПОТОКИ ИНФОРМАЦИИ, ВЕДЬ ИНФОРМАЦИЯ - ЭТО ЭНЕРГИЯ. МЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЭТО КОГДА ПОНЯЛИ ЧТО ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ (ТЕ ЖЕ БИТКОИНЫ) ПРОИЗВОДЯТСЯ ВО ВСЕ БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВЕ НА НАШИХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ И КОГДА МЫ ГОВОРИМ ЧТО СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР ПОВРЕДИТ ИНТЕРНЕТ, МЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ ВОЗМОЖНО КАК-ТО СВЯЗАВНО С ПОТОКАМИ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ-ИНФОРМАЦИИ, ОБРУШИВАЮЩЕЙСЯ НА НАШУ ПЛАНЕТУ ИЗ-ЗА НАШЕГО НЕУМЕРЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ЭТО НАКАЗАНИЕ НАМ НА ТО, ЧТО МЫ ПРИЗВОДИМ НА ПЛАНЕТЕ И СБРАСЫВАЕМ В ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО СЛИШКОМ МНОГО ЭНЕРГИИ В ВИДЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МНОГОФАЗНЫХ ТОКОВ ТОГДА КАК ВЕСЬ ОКРУЖАЮЩИЙ НАС МИР И ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ. ЕЩЕ ОДНО НАБЛЮДЕНИЕ - ПОТОКИ СОЛНЕЧНОГО ВЕТРА МОГУТ ПОВРЕЖДАТЬ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОИЗВОДСТА ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ ПРИЧЕМ В САМОЕ НЕОЖИДАННОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЭТИХ ДЕНЕГ. эТО ОПАСНО!

ИТОГО-МЕЖСОЛНЕЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО В КОТОРОМ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ МАССА ЭЛЕКТРИЧЕСКИ ЗАРЯЖЕННЫХ , СУТЬ ВОЛНА-ЧАСТИЦ ФАКТИЧЕСКИ НАСЫЩЕНО ИНФОРМАЦИЕЙ, В СУТИ КОТОРОЙ НАМ ПРЕДСТОИТ БЫСТРЕЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Надо собирать информацию о том, как ЭТО влияет на человека. Чувствуйте необычные для Вас изменения в себе, не преувеличивайте, но обобщайте какие-то пусть незначительные изменения в себе, в окружении, в технике и электроснабжении, в наших четвероногих друзьях"
Рубрики: Исследователи/перемена климата
Медицина/коронавирус и...
Астрономия, /Наука,активность Солнца
Исследователи/Происхождение жизни
Исследователи/квантовая физика
Большие планеты Солнечной системы



Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34332/


ЧЕМ БЕЙСБОЛ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РУССКОЙ ЛАПТЫ. ЧТО ТАКОЕ ГОРОДКИ

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕМ БЕЙСБОЛ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РУССКОЙ ЛАПТЫ. ЧТО ТАКОЕ ГОРОДКИ

151870406__57__1___kopiya (350x225, 58Kb)

151870636_YtUS_1535____JimThorpeFootballHallofFamer (148x240, 20Kb)

151870627_figuruygorodki__1_ (336x432, 59Kb)

Живя в далеком сибирском поселке пацаном я много играл в лапту. В центре поселка был большой пустырь и там летом можно было побегать вволю, да и мячом в окно никому не попадешь. Вот откуда мы брали мячи я припомнить не могу, потому что маленькие мячики кажется довольно быстро от ударов рвались. Если смотреть американскую марку, то у нас ребят, что стоят позади площадки с бьющими мяч и карманами для перебегающих (с обоих сторон), не было, а зрителей хватало, и девчонки помнится тоже участвовали


Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34078/

LanaG­old [14.4K] 3 года назад
В Американских фильмах очень часто показывают игру в бейсбол, меня тоже заинтересовал вопрос, который вы задали, после просмотра фильма "Двое: я и моя тень". Хоть бейсбол и лапта похожи по-сути: в обоих задействованы мяч и бита, но различия в них есть. Самое банальное - это названия Бэттер, Питчер - в лапте их нет. Второе отличие - бейсбол значительно моложе лапты (биты для лапты были обнаружены при археологических раскопках в слоях 14 века). Третье отличие - в игре в лапту игроков "салят", а в бейсболе такого нет, там игроки просто пробегают все базы. Четвертое отличие - в лапте главными соперниками являются, тот, кто бежит и вся команда соперников; в бейсболе питчер и бьющий. Саму игру в бейсбол прекрасно описал Владимир-2012, нет смысла это повторять. В лапте задействована плоская бита, которая имеет длину около 60 см. Вариантов игры в лапту много: ростовская, ярославская, "Чиж", "Переменки".

Влади­мир-2012 [59.2K] 7 лет назад
Бейсбол и лапта - подвижные игры одного типа, как говорят специалисты: "лаптового" типа. Общим является то, что битой производится удар по мячу. Пока мяч летит игроки должны куда-то добежать, пока их не осалили пойманным мячом. Основными отличиями является то, что в бейсболе Питчер (подающий) - из команды обороняющихся. Он вводит мяч в игру страшнейшим ударом в сторону дома, где стоит Бэттер (отбивающий) из команды атакующих, который пытается отбить мяч битой, а за ним находится Кэтчер (ловящий) из команды обороняющихся. Кэтчер делает тайные знаки Бэттеру и пытается поймать мяч

Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34078/

В русской лапте мяч подбрасывает партнер бьющего. И там и там есть штрафы и играют на очки, меняясь сторонами. Несколько отличаются биты. В лапте - она более плоская , ( а у нас так и вообще битой был просто штакетник, выломаный из забора, годилась и толстая ветка дерева, главное чтобы она хорошо сидела в руке)


Ну а у нас в городки играла мужская половина поселка в Далекой Сибири, собирались команды, готовились площадки и биты (на мой взгляд они были очень тяжелые и играть несколько игр подряд было довольно тяжело


Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34078/

В Русской лапте мяч подбрасывает партнер бьющего. И там и там есть штрафы и играют на очки, меняясь сторонами. Несколько отличаются биты. В лапте - она более плоская , ( а у нас так и вообще битой был просто штакетник, выломанный из забора, годилась и толстая ветка дерева, главное чтобы она хорошо сидела в руке)

Победителем игры "городки" считается игрок или команда, затратившие на выбивание городошных фигур наименьшее количество бит. Городошные фигуры начинают выбивать с кона (дальней линии). Если выбить хотя бы один городок, оставшиеся городки выбиваются с полукона (ближней линии); фигуру “закрытое письмо” выбивают только с кона, причем сначала – городок в центре, обозначающий “марку”. В каждой партии игры городки может разыгрываться 6, 10 или 15 фигур. Все городошные фигуры, кроме 15-й строятся на лицевой линии города. Городок считается выбитым, когда он полностью вышел на заднюю или боковые линии города. Если городок вылетит вперед к штрафной линии или за ее пределы в направлении полукона, то он ставится в пригород, против центра города: в 20 см от штрафной линии, если из городошной фигуры выбит хотя бы один городок или в 40 см, если из городошной фигуры не выбит ни один городок. Городок, вышедший за линию и вновь вкатившийся в город или пригород, считается выбитым.

Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34078/Победителем игры "городки" считается игрок или команда, затратившие на выбивание городошных фигур наименьшее количество бит. Городошные фигуры начинают выбивать с кона (дальней линии). Если выбить хотя бы один городок, оставшиеся городки выбиваются с полукона (ближней линии); фигуру “закрытое письмо” выбивают только с кона, причем сначала – городок в центре, обозначающий “марку”. В каждой партии игры городки может разыгрываться 6, 10 или 15 фигур. Все городошные фигуры, кроме 15-й строятся на лицевой линии города. Городок считается выбитым, когда он полностью вышел на заднюю или боковые линии города. Если городок вылетит вперед к штрафной линии или за ее пределы в направлении полукона, то он ставится в пригород, против центра города: в 20 см от штрафной линии, если из городошной фигуры выбит хотя бы один городок или в 40 см, если из городошной фигуры не выбит ни один городок. Городок, вышедший за линию и вновь вкатившийся в город или пригород, считается выбитым.


Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34078/


Рождество. Маленькие мадонны

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождество. Маленькие мадонны

1111115544646ad29d8ff906f6cf6af6def79c 1111 (700x152, 45Kb)
25 дек 22 года (700x229, 65Kb)

Кабелеукладчики. Самый протяженный подводный электрический кабель между Великобританией и Норвегией 173

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый протяженный подводный электрический кабель между Великобританией и Норвегией

https://www.bbc.com/russian/news-58777526 3 октября 2021

Самый протяженный в мире подводный кабель протяженностью 725 км для обмена зеленой электроэнергией между Великобританией и Норвегией введен в эксплуатацию. Кабель, проложенный по дну Северного моря, соединил город Блит на севере Англии с норвежской деревушкой Квиллдал.
Как говорится в заявлении британской энергетической компании National Grid, при полной мощности в 1400 мегаватт кабель сможет снабжать электроэнергией 1,4 млн домов. На прокладку кабеля от Блита до Квиллдала ушло 6 лет
кабелеукладчик подводных кабельных линий DC тока_120797543_mediaitem120797542 (700x393, 85Kb)

По словам президента копании National Grid Ventures Корди O'Хары, проект стал "шедевром инженерного искусства"."Мы прошли через горы, фьорды и Северное море, чтобы осуществить его, - сказал O'Хара. - North Sea Link (NSL) - это отличный пример сотрудничества двух стран в деле максимального использования возобновляемых источников энергии к взаимной выгоде".
В компании National Grid отмечают, что совместный проект стоимостью €1,6 млрд с норвежской энергетической компанией Statnett поможет сократить к 2030 году выбросы двуокиси углерода на 23 млн тонн.

2004-2005 (1) (530x391, 131Kb)
Британию уже соединяют с континентом - с Бельгией, Францией и Нидерландами - четыре подводных кабеля и, как рассчитывает National Grid, к 2030 году до 90% импортируемой таким образом электроэнергии будет поступать из источников с нулевым выбросом двуокиси углерода.
Выработка электроэнергии на гидроэлектростанциях Норвегии и ветряных турбинах Британии зависит от погодных условий и запросов потребителей.
Благодаря кабелю NSL, возобновляемая электроэнергия может экспортироваться из Британии, когда спрос невелик, а выработка на ветряных электростанциях высока, или импортироваться из Норвегии, когда условия меняются на противоположные.!!!

https://lenta.ru/news/2021/06/16/cable/
Решить проблемы с дефицитом властям придется с помощью строительства дорогостоящих электростанций. Хьюит отмечает, что к 2030 году в рамках программы по переходу к безуглеродной энергетике в стране должна заработать гигантская станция по производству энергии с помощью ветра, ее мощность оценивается в 40 гигаватт.
В качестве поставщика Норвегия — логичный партнер для Британии, скандинавская страна владеет одной из самых крупных систем гидроэлектростанций, которая сполна покрывает внутренний спрос и позволяет экспортировать электричество в другие страны. Избыток на внутреннем рынке делает цены на норвежское электричество крайне привлекательными для других стран. Однако резкий рост импорта в страны, где стоимость электричества высокая, например, в Великобританию, в конченом итоге может привести к росту цен на энергию и в самой Норвегии, отмечают аналитики.
Подводные коммуникационные кабели Layers:
Polyethylene
"Mylar" tape
Stranded metal (steel) wires
Aluminium water barrier
Polycarbonate
Copper or aluminum tube
Petroleum jelly
Optical fibers

Undersea-Telegraph-FN-Gisborne-1852 (256x317, 55Kb)Кан Флеминг Трансокеанский кабель (191x293, 38Kb)
Первый трансатлантический кабель пролегал между заливом Тринити в Ньюфаундленде и западным побережьем Ирландии . Кабельный проект инициировал американский бизнесмен Сайрус Вест Филд . Были предприняты попытки проложить кабель еще в 1857 году, но они не увенчались успехом, например. из-за шторма и обрыва кабеля. Кабель не проложили до 1858 года. Кабель был проложен в противоположных направлениях американским кораблем USS Niagara и британским HMS Agamemnon .
Первая трансатлантическая телеграмма была отправлена ​​16 августа 1858 года. Она состояла из 99 слов и была отправлена королевой Викторией президенту США Джеймсу Бьюкенену . На передачу телеграммы ушло шестнадцать с половиной часов.
H.M.S._“AGAMEMNON”_laying_cable (331x285, 51Kb)
Кабель был плохого качества, тонкий и плохо изолирован. Сообщения приходили лишь изредка, сигнал постоянно ослабевал, и в октябре 1858 года кабель был полностью отключен. Несмотря на свой короткий срок службы, у кабеля было время, чтобы доказать свою полезность, поскольку он позволил британскому правительству быстро проинформировать свои канадские войска о возобновлении восстания в Индии

ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ НЕ МОГУТ ДЫШАТЬ В ПУТИНСКОМ ЗАТХЛОМ МИРКЕ

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ НЕ МОГУТ ДЫШАТЬ В ПУТИНСКОМ ЗАТХЛОМ МИРКЕ

https://www.svoboda.org/a/potrebovavshiy-ubratj-se...rder-umer-v-ssha/31526133.html

Российский учёный-физик и бизнесмен Валентин Гапонцев умер в США на 83-м году жизни. Его состояние журнал Forbes оценивал в 2,8 миллиарда долларов. Гапонцев занимался производством и продажей промышленных лазеров. В 2018 году он подал в суд на министерство финансов США, требуя исключить себя из составленного ведомством списка приближённых к Владимиру Путину российских олигархов.

Гапонцев родился в Москве, окончил Львовский политехнический институт и аспирантуру Московского физико-технического института. С 1967 года работал в Институте радиотехники и электроники союзной Академии наук.
После развала СССР занялся бизнесом. Он разрабатывал и продавал промышленные лазеры и их элементы и оптоволокно. Основанная им IPG Photonics – один из крупнейших производителей промышленных лазеров в мире, её рыночная капитализация составляет $8,9 миллиарда долларов.
671.2143_1 (700x209, 56Kb)

Древнее искусство китайской гравюры (Тайвань)

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древнее искусство китайской гравюры (Тайвань)

Ancient-Engraving-Art (1) (700x160, 73Kb)
2b7659_f4173811fdf8490991345459670874a5 (700x350, 217Kb)

Художник Александр Дейнека. Арктика, море и самолеты страны Советов

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Александр Дейнека. Арктика, море и самолеты страны Советов

Марш энтузиастов
063 (700x410, 81Kb)

DEyneka_AA-Buduschie-letchiki-1938-GTG - копия (700x283, 84Kb)
Deyneka_Postal_card_Russia_1999 (700x381, 94Kb)
солнечный день деревня (700x326, 102Kb)

Архитектура, дизайн зданий на Тайване

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архитектура, дизайн зданий на Тайване. 1

11 (208x314, 37Kb)13 (207x312, 37Kb)14 (207x311, 46Kb)
17 (206x311, 46Kb)15 (206x313, 40Kb)16 (208x311, 36Kb)

Заснеженные дома в шведских городках

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 20:35 + в цитатник

Station-Houses (2) (700x213, 62Kb)

Самый северный город Швеции Кируна

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 20:13 + в цитатник


70 Kiruna (622x151, 45Kb)
В мире есть немного мест, где можно увидеть едва ли не круглый год северные полярные сияния. Одно из них – маленький город Кируна, самый северный в Швеции. Находится в шведской Лапландии. Археологические данные указывают на то, что первые поселенцы появились здесь еще 6000 лет назад. То есть за Полярным сиянием люди могли наблюдать из этого места задолго до того, как в Египте начали строить пирамиды.

Кируна является крупным производителем железа в стране. Это связано с нахождением поблизости от города огромных залежей железной руды. В городе добывается почти 85 млн тонн железной руды ежегодно. В день добывается столько руды, сколько понадобилось бы для строительства шести Эйфелевых башен. Самая крупная рудодобывающая компания — LKAB (Luossavaara Kiirunavaara Aktiebolag) — государственный шведский горнорудный концерн, основанный в 1890 году. Штаб-квартира компании расположена в городе Лулео. Производственные мощности LKAB составляют 28 млн тонн железорудной продукции (гранулы, железорудная мелочь и другие продукты) в год.

суровые климатические условия позволили провести сюда дорогу и начать добычу только в 1900 году. Сегодня в Кируне проживает всего 22 тысячи жителей. В течение нескольких десятилетий город «мигрирует»: слегка смещается вслед за удалением от нее мест добычи руды.
70 Northern-lights-exploration (700x116, 40Kb)

Мост Тьёрна и Эландский мост

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 18:48 + в цитатник
Мост Тьёрн (по-шведски: Tjörnbron) — это вантовый мост, который вместе с двумя меньшими по размеру мостами соединяет Стёнхунд на материковой части Швеции с островом Тьёрн на западном побережье страны. Длина моста составляет 664 м (2178 футов), ширина пролёта — 366 м (1201 фут), а высота над водой — 45,7 м (150 футов).

Мост, открытый в 1981 году, был построен в рекордно короткие сроки после того, как его предшественник, мост Альмё, открытый в июне 1960 года, обрушился после того, как сухогруз MSStar Clipper столкнулся с его пролётом в 1:30 ночи 18 января 1980 года в тумане и темноте. Восемь человек погибли в семи автомобилях, которые упали в море до того, как мост был закрыт.
69 The-Tjörn-Bridges (700x173, 42Kb)

Bark-Meta-Bridge-to-the-Island-of-Öland (303x265, 32Kb)Эландский мост (по-шведски: Ölandsbron) — автомобильный мост в Швеции, пересекающий Кальмарский пролив между Ютнаббеном в Кальмаре на материке и Мёльсторпом в приходе Альгутсрум недалеко от Ферьестадена на Эланде в Балтийском море

Эландский мост — один из самых длинных в Европе (самый длинный до завершения строительства моста Васко да Гама в 1998 году) и в настоящее время самый длинный мост в Швеции, если сравнивать только те участки моста, которые находятся на шведской территории (более длинный Эресундский мост частично построен на датской территории).

Путинцы собрались проводить пресс-конференцию Путина без него - с ответами только от Искусственного интеллекта

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 15:03 + в цитатник
Вот это надо немедленно пресекать - Пу и так городит в выступлениях невообразимое вранье выдаваемое им за точные данные статистики или показания военного командования, что привело уже к тому, что Трамп вскрыл чудовищную путинскую тайну о том, что Россия уже потеряла в войне с Украиной 650 тысяч солдат, так теперь с Искусственным Разумом будет наверняка нагорожено огромное количество небывалой чепухи и небылиц, которое не удастся оспортить в ходе пресс-конференции даже если ИИ время от времени будет вставлять в изрыгаемый текст пару-другую путинских спорных шуточек, чтобы придать текстам некотороую живость

Путин должен гарантировать что на его встречах и выступлениях мы видим и слышим только его голос и речь - искусстенный разум может использоваться только в ГАИ и для расследования житейских споров между двумя базарными торговками у каждой из которых будет несколько свидетельниц, а у ИИ будет только записи видеокамер и нет записей того кто кому чего сказал и каким тоном.

Коммерсантъ: "Мосгордума инициирует поправки к законодательству РФ, позволяющие искусственному интеллекту осуществлять надзор за памятниками архитектуры, стройками, экологической обстановкой, жилищной политикой и пр. ( О! Жилищные споры - это для бесспорных роботов-всезнаек) Следить за всем этим должны беспилотные аппараты, «комплексы нейронных сетей», лазерные лидары и «инфракрасная спектрометрия». В Мосгордуме дают понять, что Москва должна стать площадкой для «юридического и технического эксперимента», а его результаты можно распространить на всю страну. (интересно будет ли ИИ анализировать запутанные дела российсских генералов-взяточников и коррупционеров или картежных шулеров а потом готовить приговоры о смертной казни невиновных если Генпрокурор и президент будут умывать руки как это у них всегда так делается)

По словам эксперта, алгоритмы ИИ и компьютерного зрения также могут, например, выявлять несанкционированные свалки и контролировать соблюдение строительных норм. Но господин Матусевич предупреждает о рисках «ложных срабатываний»: «ИИ может принять временно складированные стройматериалы за несанкционированную свалку, случайное скопление пыли от грузовика — за вредные выбросы, а плановые реставрационные работы — за нарушение охранного статуса памятника». Эксперт говорит, что «даже при должной настройке процент ложных срабатываний может достигать 5–7%, а это тысячи случаев, требующих дополнительной проверки». В Artezio считают, что один «живой» оператор может проводить 40–50 таких проверок за смену, а для решения задачи в масштабах города потребуется 150–200 операторов и еще 20–30 супервайзеров. (!!! Дубы???) "

А как ИИ будет отвечать на вопросы об огромных потерях российской армии в войне (ИИ наверное не сможет на это ответить скажет " у РФ войны нет в Сирии ни на Украине - только СВО, или на Запрос о судьбе Надеждина, или о том как погиб Навальный, да мало ли как ему придется выкручиваться - у нас народ закидает его глупыми вопросами на которые только уральские пельмени смогут удачно ответить



Процитировано 1 раз

Рождественские цветы и растения

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 14:09 + в цитатник

93 Christmas-Wreath (700x220, 83Kb)



Процитировано 1 раз

Всяко-разно и у них...

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 12:20 + в цитатник

Family (700x188, 64Kb)


Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 591 ... 175 174 [173] 172 171 ..
.. 1 Календарь