-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 11816
Комментариев: 225
Написано: 12787





Фольклор в Швейцарии

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 11:49 + в цитатник

Гранаты в линейной вышивке (700x327, 93Kb)



Процитировано 1 раз

Год прошел...Узнав, что его тайна об огромных потерях РФ раскрыта, путин решил срочно наградить "героев войны"

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 09:05 + в цитатник
Трамп сообщил, что Россия потеряла в чудовищной войне с Украиной в "мясных атаках" более 600 тысяч своих солдат да еще сколько-то донецких и вагнеровских решил срочно сделать вид что ничего не происходит и устроил бал-маскарад с награждением некоторых солдат и офицеров, оставшихся в живых, золотыми с виду "орденами героев России"

Стыдное и паскудное зрелище потому, что через некоторое время, а может быть и назавтра, когда после отчаливания путина в неизвестном направлении станет известно, что молодежь России и Донбасса гибла вовсе не из-за любви к Родине и не для ее защиты от чьего-то нападения, а по ВОЛЕ ПУТИНА И КУЧКИ ВРУНОВ НЕГОДЯЕВ И ВОРОВ В КРЕМЛЕ, люди начнут возмущаться и возвращать золотые звездочки к входу в ворота Спасской башни Кремля

Год прошел. Рождество не состоялось

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минул год с того Рождества. Гирландайо. Рождество и Тайная вечеря

-The-Last-Supper--Ghirlandaio (700x388, 99Kb)


Год прошел...ВОПРОС К УХОДЯЩИМ - КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ И СКОЛЬКО ЗА "БАЛ С УКРАИНОЙ" ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ КОНЕЧНО НЕ МИРА ТАК ПЕРЕМИРИЯ В ГРАНИЦАХ 23 ФЕВРАЛ

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОПРОС К УХОДЯЩИМ - КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ И СКОЛЬКО ЗА "БАЛ С УКРАИНОЙ" ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ КОНЕЧНО НЕ МИРА ТАК ПЕРЕМИРИЯ В ГРАНИЦАХ 23 ФЕВРАЛЯ

Разоренная и разбитая Украина, в которой дети не могут пойти в школу 1 сентября, в которой массе городских жителей негде жить так как их дома разбиты варварскими обстрелами и бомбежками "ради устрашения", Украина, в которой украдены и не собрана часть урожая 2022г, который мог бы принести ей неплохой доход, в которой на селе уничтожены большая часть домов и магазинов, складов продовольствия, , а с приходом зимы людям нечем будет обогревать жилье, Украина, в которой убито и изранено огромное количество молодых мужчин, защищавших и защитивших свою родину от профашистского зверья, в которой сожжено и исковеркано большое количество личного и пассажирского автотранспорта, повреждены дороги и мосты не только на захваченной территории, но и городах и в селах далеко от линии фронта, Украина, в которой одни миллионы жителей вынуждены уехать жить и работать за границу, миллионы других насильно по принуждению оккупантов и наемников вынуждены бежать в Россию, где обречены на жалкое полунищенское и рабское существование, разве можно предлагать ей перемирие, имея в виду что российские сумасшедшие передохнув начнут продолжать захваты украинских земель и людей?

Год назад. Путин ни с места....На Урале колотун -40-45С. Китайские мобили в момент сдохли, опять кого-то под расстрел на фронт повезут

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Год назад. На Урале колотун -40-45С. Китайские электромобили в момент сдохли, школы закрыли, кое-где и заводы

У нас как и всегда -  чуть пожары в тайге так крестьяне виноваты - жгут видите ли траву и костры жгут когда грибы собирают или ягоды (оттого в этом году и ягода всякая стала стоить по чумовым ценам). Под суд их! И сроки побольше, лет по 15-18!!! чтоб неповадно было.

А теперь ретивые журналюги ищут виновных в заносах на дорогах    - среди автодорожников. Смело конечно, больше заключенных - больше на фронт поставят потенциальных покойников, нет, чтобы тут же как снег пошел, хватать лопаты наперевес и в атаку на сугробы

Самые крутые морозы декабря нагрянут в Центральную России на эти выходные. В других регионах они обосновались раньше, добавив проблем после аномальных снегопадов. Как регионы подготовились к очередным погодным испытаниям и сколько лет тюрьмы грозит тем, кто виновен в снежных заносах на дорогах, выясняли корреспонденты "Российской газеты


Так..., а тут вызывают людей на ковер и не помогают уверения что денег не было на покупку техники (под санкциями) и всех шоферов отправили на войну под Авдеевку, которую так и не смогли взять, и они там сейчас запили в окопах по-черному

Тем временем, в Москве состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей в Хабаровском и Приморском краях в связи с неудовлетворительным состоянием генерирующего оборудования (хватились! Лето красное пропели, Оглянуться не успели как зима катит в глаза, опять кого-то расстреливать на фронт повезут). Региональным штабам и компаниями поручили организовать ежедневный мониторинг графика проведения ремонтных работ, чтобы контролировать сроки их завершения. И не допустить чрезвычайных ситуаций в морозы - 40-45


Год прошел...Нищающая и забитая, замкнуая в себе и безответная провинция и "герои России" на телеэкране

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нищающая и забитая, замкнутая в себе и безответная провинция

Вы только посмотрите что происходит в провинции не так далеко от Москвы. В Подмосковье, в котором из-за обилия военных заводов и контор относительно высоки заработки рабочего класса и считающего себя образованным чиновно-ученого люда, способного все еще содержать дачу и материально поддерживать своих пожилых родителей, учить детей и иногда хорошо прокатиться в Турцию и даже во Францию, снижение уровня жизни, рост цен на продовольствие и бензин, эксплуатацию стареющих автомашин, наступающее превращение некоторых городов и поселков в городские поселения с преобладающим населением из мигрантов, заметная инфляция на товары первой необходимости и начавшееся заметное старение вроде бы только что воздвигнутых в чистом поле высоченных жилых зданий, в которых стала требовать больших расходов выходящая из строя инфраструктура - жилые помещения стареют на глазах, их то заливает, то начала требовать ремонта строительная часть, лифты и дороги, по окраинам городов начинают возникать самострои и дачки, строятся запутанные переулки без названий и ухода, мусорные свалки продолжают расти и иногда находятся чуть ли не в центре поселков
В глубокой провинции, в десятках деревень положение еще острее, здесь начала чувствоваться приближающаяся нищета людская, нехватка общения, помощи в мелочах, нехватка связи, транспорта, никудышно здравоохранение, об этом сейчас много говорят и пишут в связи с переменой климата - плохо даже с водой, с районным руководством не реагирующим на людские заботы, сельское хозяйство как таковое все более в российской глубинке находится в коме и никем не восстанавливается. Временами кажется что надо возрождать районные МТС и газораспределительные организации до того все запущено и отстало. Только что показали отправившуюся в сельскую глубинку на Байкале учительницу из большого города работать в новой чудесной школе (сегодня Пу поздравил учителей с днем учителя, отчего и почему этот день назначен именно сегодня неясно,) школа прекрасна и картинка Байкала хороши, но с трудом полученная комнатка для учительницы в старом запустелом доме на окраине отвратительна для проживания и вряд ли учительница проработает там долго

Безнадежная ситуация с войной в провинции чувствуется отчаянно, появляется масса спившихся солдатиков, пропивающих свои кровно заработанные деньги

В провинции да и в больших городах женщины, о ужас, стремятся отправить мужей и детей на войну с тем, чтобы получив большие (по меркам села) деньги они не возвращались - большая часть возвращающихся - пропащие люди без профессии, психически больные люди не пригодные к семейной жизни, любая женщина продолжит жить с раненым бойцом, вернувшимся с фронта, но согласитесь, что такая жизнь для нее без помощи физической и моральной от общества и государства будет делом тяжелейшим и не всем по плечу. А Путин продолжает гнать людей га гибель и уничтожение и уродование как в России так и на Украине

Кажется что Россия в основе своей застыла во времени Крымской войны 1855 года и Николая I

Год прошел. Исповедь психолога. Семьи военных рушатся потому что армия под угрозой морозов и алкоголизма 173

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исповедь психолога. Семьи военных рушатся потому что армия под угрозой морозов и алкоголизма

Понедельник, 11 Декабря 2023 г. 14:02

Исповедь психолога. Считается, что чем быстрее психологическая "переподготовка" произойдет, тем легче бойцу будет пережить военный опыт, не загоняя его глубоко внутрь, где он станет медленно его разрушать. Американцы, исследовавшие «поствьетнамский синдром», настаивали на том, чтобы первая встреча с психологом проходила сразу же после боя, потому что экстренная помощь тем, кто только что вернулся с передовой, позволяет «поймать» ПТСР в самом начале.

ПТСР - Екатерина Скулкина — действующий донецкий психолог. По ее словам, разрыв между ожиданием и реальностью у жен при возвращении мужей с фронта колоссальный.

— Семья ведь ждет прежнего главу семейства. И ждет ласки, нежности, тепла. И еще очень ждет хозяина, что вот он сейчас это починит, то подлатает. И будут они жить, как прежде! — рассказывает Екатерина Скулкина. — А возвращается совершенно другой человек. Которому, к примеру, совсем нет дела до ремонта какой-то мебели или крана. «Зачем?» — не понимает он. Всё это для него — пустое, мелочи, он только что такое пережил. Результат подобного несоответствия — семья начинает давать трещины. И первое, о чем думают многие жены, — развод.

Второй момент, объясняет психолог — супруг возвращается вовсе не «теплый и нежный», а эмоционально холодный, как лед. И неслучайно — ведь именно «эмоциональный панцирь» для него был единственным способом сохранить себя на передовой (точно так же медики становятся невосприимчивыми к боли, иначе просто сгорят).

Третье — человек еще долгое время остается «там». А «там» есть черное и белое, враги и свои. И если на него нападают — он может начать бить в ответ. Поэтому споры, выяснения отношений, руки в боки — «Ах ты, такой-сякой!» — совершенно деструктивная линия поведения."

Кроме того самое страшное - алкоголизм внутри. Они там на фронте чем занимались - даже когда дроны летали у них над головами и выискивали куда бы бросить гранату - они сидели в схроне и тянули коктейли из спирта (водки, самогона) и томатного сока типа Кровавая Мэри и никакой командир их не сможет поднять в атаку, если в одной такой пустой и бессмысленной они вчера уже были и они знают что пойдут в нее завтра КАК ВСЕ - стадное чувство жертвенности. Большие потери, и еще более вытаскивание из-под огня противника своих израненных друзей, навсегда уродует целые подразделения

"Как же быть? — Подождать?, — отвечает Екатерина. — Дать прийти в себя, как после болезни. Не ругать, не требовать, не воевать, а отойти. Он сейчас как горячая печка. Он придет в себя. Нужно только время. А если семья ушла?"

А алкоголизм ведь неизлечим. Оттого что украинцы на той стороне делают тоже самое россиянам не легче - пьянство на позициях особенно зимой стало национальным бедствием ведь эти же солдаты, превратившиеся в пьяниц, собираются вскоре вернуться назад в Россию, свой город, свою семью или к своим девушкам, но может оказаться что они не найдут дороги домой и это трагедия целых полков и армий, командиров и рядовых,  трагедия навсегда даже когда война окончится

Еще один донецкий боец — Дмитрий С. — был ранен в Мариуполе, пуля пробила шею и грудь навылет.— Жестче становишься после возвращения. Строже относишься к себе и другим, — рассказывает Дмитрий. — Более остро воспринимаешь несправедливость. Вот меня на днях уволили — по состоянию здоровья. А мне еще операцию на ключице делать. Получается — за свой счет. Я понимаю, что в этой ситуации главное — не пойти на поводу эмоций, обид. А продолжать делать то, что нужно, в данном случае лечиться. Я боксер, тренер с 12-летним стажем, знаю, что значит держать себя в руках. На поле боя раненый я несколько часов лежал под обстрелами, исходя кровью, но всё время контролировал состояние, заставлял себя быть спокойным, дожидаться темноты, чтобы выползти. И справился, выполз. И знаю, что и сейчас справлюсь с трудностями. Но, к сожалению, многие в подобных ситуациях опускают руки, начинают пить, теряют себя. Им обязательно нужна поддержка. И психологов, и близких.

Сергей Прудников, Донецк

 

 

Портреты суровых средневековых мужчин от Дюрера, ван Дейка и Гольбейна-младшего

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портреты суровых средневековых мужчин от Дюрера, ван Дейка и Гольбейна-младшего

Благодаря картине замечательного художника Ганса Гольбейна-младшего мы можем представить себе облик одного из самых одиозных королей Англии. Генрих VIII хорошо известен по своим поступкам как человек, навсегда изменивший вероисповедание в Великобритании из-за своего желания создать династию. Для этого ему требовался сын – наследник престола. Эпопея с многочисленными женитьбами и казнями неугодных жен создали ему репутацию жестокого и непостоянного человека.
На портрете кисти Гольбейна Младшего перед нами предстает мужчина средних лет с явно избыточным весом. По его внешнему виду можно понять, что когда-то этот рослый и сильный принц считался первым красавцем королевства. Но образ жизни сказался на его облике и здоровье. К тому же травма, полученная во время рыцарского турнира, каким-то образом негативно повлияла на его психику. Придворные говорили, что их короля словно подменили. Он стал нервным, подозрительным, настоящим тираном.
Портрет мастера прекрасно отражает основные черты Генриха Тюдора. Маленький рот, поджатые губы, настороженный взгляд в сторону, а не направленный прямо на зрителя – все это с определенной точки зрения характеризует короля. Черты его лица переданы очень точно, по крайней мере, он узнаваем по другим сохранившимся изображениям. На его немного одутловатом полном лице видны следы былой красоты, сохранившиеся с молодости.
hr_24 (700x358, 93Kb)
Одежда короля – это прямое свидетельство его богатства и значительности. Генрих VIII любил богато украшенные, пестрые наряды, но одевался он с большим вкусом, в стиле и духе своего времени. Художник великолепно передал все мельчайшие детали его туалета – дорогой мех, ценные парчовые и шелковые ткани, многочисленные золотые украшения, вышивку, оригинальный головной убор.
О жизни великого короля Англии, одного из самых прогрессивных, но и жестоких правителей сказано много. Генрих VIII был женат шесть раз. С двумя из жен он развелся, двух других казнил за измену. Но они были не просто женами. Они были королевами. Эти шесть королев были очень разными: амбициозными, отважными, жестокими. Все они повлияли на историю Англии.
Albrecht-Dürer-Bernhart-van-Resten (1) (700x268, 102Kb)

Год прошел..В Москве проходила процедура похорон Горбачева.Путин делает вид что уехал в Калининград, а он просто струсил прощаться с великим человеком

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Москве проходит процедура похорон Горбачева. Путин делает вид что уехал в Калининград, а он просто струсил прощаться с великим человеком Понедельник, 11 Декабря 2023 г. 14:30

Путин и с Другими лучшими лучшими людьми России не пожелал прощаться - с Алферовым, единственным в России лауреатом Нобелевской премии, с первым человеком вышедшим в открытый Космос - Леоновым, зато стенал по поводу установки памятника болтуну Жириновскому.

Но не проститься с Горбачевым, великим человеком, которому от всем лучшим в своей жизни он обязан, который вывел Россию на путь прекрасных отношений с Западом что позволило россиянам наконец начать работать на себя и зажить по-человечески позабыв о социализме даже с человеческим лицом.

Он не допустил войны с бывшими союзными республиками в то время как Путин с легкостью ввязался в конфликт со всем миром и жесточайшую кровавую войну с великим соседом Украиной в которой погибли десятки тысяч российских и украинских солдат, разрушены многие большие города, украдена часть урожая и захвачена даже атомная электростанция, война, из которой он уже не сможет выйти живым
Путин по привычке делает вид, что ему очень нужно поехать в Калининград, хотя он туда по своей трусости как всегда и не поехал, наверняка российское ТВ устраивает для российских ротозеев фотосимуляции встреч с восторженным населением и пионерами

Вал Адриана и неоконченная стена Трампа-1го, 171

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи Англии. Вал Адриана и стена ТрампаСуббота, 26 Января 2019 г. 18:35

1405008929_1 (657x700, 172Kb)
Вал Адриана («Стена Адриана»; англ. Hadrian's Wall, лат. Vallum Hadriani) — оборонительное укрепление длиной 117 км, построенное римлянами при императоре Адриане в 122—128 годах для предотвращения набегов пиктов и бригантов с севера.
Пересекает северную Англию от Ирландского (залив Солуэй-Ферт) до Северного (крепость Сигидунум (Segedunum) у реки Тайн) морей у границы с Шотландией. Наиболее выдающийся памятник античности в Великобритании

стена на границе с Мексикой, которую президент США Дональд Трамп обещал избирателям во время предвыборной кампании построить для защиты США от проникновения нежелательных иммигрантов, длиной около 3.2 тыс.км. Собственно стену на границе США с Мексикой я привел для того, чтобы показать, что по мере роста численности населения для ограничения потока иммигантов на свою территорию правители государств все чаще прибегают вместо рвов, минных полей и слезоточивых газов к заборам и колючей проволке и Алриан просто наверное был одним из первых. ВКС конечно была и есть остается недостижимой
1-therealissue (700x443, 146Kb)
Конгресс США не желает выделять на строительство стены 5.3 млрд долларов, считая что есть и гораздо более дешевые способы избежать нашествия мигрантов и пожалуй Конгресс в этом прав, но и верность Трампа данному слову также вызывает уважение, как часто нас "кидали" различные необязательные на выполнение обещанного депутаты, общественные деятели, а наш собственный президент вообще никаких конкретных обещаний не давал, так как вместо него во всех выборах участвовали доверенные лица.а с них взятки гладки



Серия сообщений "Пейзажи":

Часть 1 - Пейзажи Англии. Бленхейм и сэр Уинстон Черчилль
Часть 2 - Пейзажи Англии. Вал Адриана и стена Трампа
Часть 3 - Архитектура викторианской Англии. Вестминстерское аббатство
Часть 4 - Виды Великобритании
...
Часть 29 - Еще немного постеров из Англии
Часть 30 - Пролетая в поездах сквозь британские пейзажи
Часть 31 - Интересные метеорологические явления - солнечные и лунные гало



Перевод Самуила Маршака о Робин Гуде

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

перевод Самуила Маршака о Робин Гуде

маршак (364x142, 14Kb)
Самуил Маршак о Робин Гуде

Двенадцать месяцев в году, считай иль не считай,
Но самый радостный в году веселый месяц май.
Вот едет, едет Робин Гуд по травам, по лугам
и видит старую вдову при въезде в Ноттингам.
- Что слышно, хозяйка, у вас в городке? -старуху спросил Робин Гуд.
- Я слышала, трое моих сыновей перед казнью священника ждут.
- Скажи мне, за что осудил их шериф? За что, за какую вину:
сожгли они церковь, убили попа, у мужа отбили жену?
12.12.22 c41b8a0d76f0eab9109b2fe21b1b27a7 (700x415, 122Kb)

- Нет, сударь, они не виновны ни в чем. - За что же карает их суд?
- За то, что они королевскую лань убили с тобой, Робин Гуд.
- Я помню тебя и твоих сыновей. Давно я пред ними в долгу.
Клянусь головою, - сказал Робин Гуд, - тебе я в беде помогу!
Вот едет, едет Робин Гуд дорогой в Ноттингам
И видит: старый пилигрим плетется по холмам.

5556795fa55cbf6301a72bf7e4f704da (375x600, 31Kb)

- Что слышно на свете, седой пилигрим? - спросил старика Робин Гуд.
- Трех братьев у нас в Ноттингамской тюрьме на смерть в эту ночь поведут.
- Надень-ка одежду мою, пилигрим, отдай-ка свое мне тряпье,
А вот тебе сорок монет серебром - и пей за здоровье мое!
- Богат твой наряд, - отвечал пилигрим, - моя одежонка худа.
Над старым в беде и над нищим в нужде не смейся, сынок, никогда.

- Бери, старичок, мой богатый наряд, давай мне одежду свою,
И двадцать тяжелых монет золотых тебе я в придачу даю!
Колпак пилигрима надел Робин Гуд, не зная , где зад, где перед.
- Клянусь головой, он слетит с головы, чуть дело до дела дойдет!
Штаны пилигрима надел Робин Гуд. Хорошие были штаны:
Прорехи в коленях, прорехи с боков, заплата пониже спины.
Надел Робин Гуд башмаки старика и молвил:
- Иных узнают по платью, а этого можно узнать, увидев, во что он обут!
Надел он дырявый, заплатанный плащ, и только осталось ему
Клюкой подпереться да взять на плечо набитую хлебом суму.

Идет, хромая, Робин Гуд дорогой в Ноттингам, и первым встретился ему
Шериф надменный сам.
- Спаси и помилуй, - сказал Робин Гуд. - на старости впал я в нужду.
но если ты честно заплатишь за труд, к тебе в палачи я пойду!
- Штаны и кафтан ты получишь, старик, две пинты вина и харчи.
Да пенсов тринадцать деньгами я дам за то, что пойдешь в палачи!

Но вдруг повернулся кругом Робин Гуд и с камня на камень - скок.
- Клянусь головою, - воскликнул шериф, - ты бодрый еще старичок!
- Я не был, шериф, никогда палачом, ни разу не мылил петлю.
И будь я в аду, коль на службу пойду к тебе, к твоему королю!
Не так уж я беден, почтенный шериф. взгляни-ка на этот мешок:
Тут хлеба краюшка, баранья нога и маленький звонкий рожок.

Рожок подарил мне мой друг Робин Гуд, сейчас от него я иду.
И если рожок приложу я к губам,тебе протрубит он беду.
- Труби, - засмеялся надменный шериф, - пугай воробьев и синиц.
Труби сколько хочешь, покуда глаза не вылезут вон из глазниц!
Протяжно в рожок затрубил Робин Гуд, и гулом ответил простор.
И видит шериф: полтораста коней с окрестных спускаются гор.

И снова в рожок затрубил Робин Гуд, лицом повернувшись к лугам,
И видит шериф: шестьдесят молодцов несутся верхом в Ноттингам.

- Что это за люди? - воскликнул шериф. - Мои! - отвечал Робин Гуд. -
К тебе они в гости явились, шериф, и даром домой не уйдут.

В ту ночь отворились ворота тюрьмы, на волю троих отпустив,
И вместо охотников трех молодых повешен один был шериф.



Серия сообщений "Пейзажи":

Часть 1 - Пейзажи Англии. Бленхейм и сэр Уинстон Черчилль
Часть 2 - Пейзажи Англии. Вал Адриана и стена Трампа
...
Часть 12 - Города в Вогезах и Шаренте-Маритиме
Часть 13 - Английский и канадский иллюстратор Уилкинсон. Озерный край
Часть 14 - Самуил Маршак о Робин Гуде
Часть 15 - Английские зарисовки. Уэльс, Девон - Торки, Йоркшир-Илкли, Шотландия - Кайл-оф-Лохалш
Часть 16 - Зарисовки провинциальной Англии и Шотландии. Постеры
...
Часть 29 - Еще немного постеров из Англии
Часть 30 - Пролетая в поездах сквозь британские пейзажи
Часть 31 - Интересные метеорологические явления - солнечные и лунные гало



Не хотят показывать павильоны Латвийской ССР, юных натуралистов, Карело-Финской ССР и центральных черноземных областей

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 00:16 + в цитатник
Что за дешевая цензура

ВСХВ СССР. Павильон Украины до и после той еще войны

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 23:54 + в цитатник
украина (290x389, 63Kb)
украина 2 (531x465, 50Kb)





Процитировано 1 раз

Чехословакия о первых астронавтах

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 23:38 + в цитатник
2 158851484_MSCarpenterp_345ist_225n_237Mercury (698x361, 127Kb)

Международный Геофизический Год 1957-58гг. Второй советский искусственный спутник Земли

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 19:42 + в цитатник

58 Towards-the-Stars (700x337, 106Kb)

Английские зарисовки. Уэльс, Девон - Торки, Йоркшир-Илкли, Шотландия - Кайл-оф-Лохалш

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Шильонский замок

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 17:56 + в цитатник

156423229_BridgeNo24Yangzhou (696x183, 60Kb)

Российские ПВО все-таки сбили в Белгороде при заходе на посадку самолет с 65 украинскими военнопленными не чувствуя своей вины в уничтожении самолета

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 17:16 + в цитатник
Мерзавцы наверное награждают сегодня золотыми звездами Героев и этих зверей и их командиров

Россия передала Украине тела военнопленных, погибших при крушении самолета Ил-76, сообщила 9 декабря уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в интервью РИА Новости.РЕН ТВ
Москалькова также подчеркнула, что в настоящий момент Россия и Украина продолжают процесс по обмену телами погибших в ходе специальной военной операции.Комсомольская правда
ВСУ 24 января сбили российский военно-транспортный самолет Ил-76 над Белгородской областью, в котором везли на обмен 65 украинских пленных.РИА Новости
На борту сбитого самолета Ил-76 ВКС России находились 65 пленных украинцев, шесть членов экипажа и трое сопровождающих.Взгляд.ру



Процитировано 1 раз

Бетлехем в Праге

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 17:04 + в цитатник

290px-Gerard_van_Honthorst_-_Adoration_of_the_Shepherds_(1622) (700x406, 125Kb)



Процитировано 1 раз

Новогодняя ночь. Второй альпийский вариант Weihnachten

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 12:18 + в цитатник
159092906_GloriolebyRomedSpeckbacherThaurTyrol (699x266, 96Kb)



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 591 ... 174 173 [172] 171 170 ..
.. 1 Календарь