Чеслав Сланя о тяжелой и серой жизни людей на Фарерах |
|
|
Декабрь прошлого года. Дефицит "щелкунчиков" сохранился, возвращаемся к "Иронии судьбы"? |
Анастасия Силкина. Москва РИА "Новости" 6 декабря В 1892-м 6 декабря по старому стилю состоялась премьера балета Петра Чайковского "Щелкунчик". Спектакль давно превратился в символ Нового года и Рождества. Попасть на него в праздники — большая удача.
ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ В ОЧЕРЕДИ НА МОРОЗЕ ЧТОБЫ ПОЛУЧТЬ ДАЖЕ НЕ БИЛЕТЫ, А ПРИЗРАЧНУЮ НАДЕЖДУ НА НИХ.
Праздничная серия "Щелкунчика" стартует на Исторической сцене Большого театра 23 декабря и продлится по 7 января. Хотя в некоторые дни — по два спектакля, билеты купить трудно.
Дирекция оправдывается, что уже судится с перекупщиками, у которых цена на билеты уже заоблачная - это значит что в стране ходят-бродят колоссальные дармовые деньги, заработать которые можно только на страшной войне Щелкунчика с запорожскими казаками
Так каждый год: гигантские очереди, космические цены у перекупщиков. Со спекулянтами ГАБТ судится. Также ввели именные билеты и особый порядок: надо записаться в очередь и получить браслет. Продают волнами на определенные даты и не более двух в одни руки.Но и это не спасает. Продажи открылись 4 ноября — и сразу на "Авито" стали предлагать места в очереди за 15 тысяч рублей. Сервис стал блокировать объявления, в которых продают браслеты-места, а также аккаунты, которые действуют в обход правил сервиса. А руководству театра пришлось обратиться в прокуратуру из-за аферистов, организовавших незаконную предварительную запись.
Уж не из-за этого ли сняли многолетнего Главного директора Большого - сталинские времена ничего не поделать, Москва должна быть образцом для всего народа и да чего там, всего мира

|
|
Постеры The New Yorker, театр с усмешкой |
|
|
Понимают ли китайцы британо-американский и наш "советский" юмор и сарказм? Хохмачи пельменные-это юмор? |

|
|
Гернси. Зима. Рисунки детей. UNISEF. Путин не захотел покупать вакцины от КОВида на Западе |





Серия сообщений "Дети":
Часть 1 - С прекрасным новым годом в этом уже ставшем обычным и старом году!
Часть 2 - Гернси. Зима. Рисунки детей. UNISEF. Сегодняшнее выступление Путина по продовольственному обеспечению в РФ слабо и непродумано.
Часть 3 - ПЕРСОНАЖИ КАНАДСКОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ДЕТСКОЙ АНИМАЦИИ
Часть 4 - Поздравления в Ирландии
...
Часть 26 - Художник Норман Рокуэлл, его постеры и картины на Саттердей Ивнинг Пост
Часть 27 - Астрид Линдгрен для ребятишек. Малыш и Карлсон
Часть 28 - Журнал Нью-йоркер о детях до 1 сентября
|
|
таинственные это люди - этруски |










|
|
Завтра-утром послезавтра должны опять навалиться солнечные ветра. Информация - энергия |
Землю накроет облако плазмы, выброшенной с Солнца, говорится на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук.
Первые за несколько лет геомагнитные возмущения, вызванные вспышкой на Солнце, ожидаются на Земле в ночь с 1 на 4 ноября 2023 года.
Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34332/
" В тот далекий 20 год, когда люди были погружены в свирепый путинского типа КОВид нам было некогда наблюдать за Солнцем и районами Северного и Южного магнитных полюсов, а проблемы со здоровьем мы сваливали на Ковид. Теперь над наблюдать за самочувствием и сообщать об этом - никому дела нет? Описывайте свое самочувствие как можно тщательно, отмечайте то, как Вы чувствовали себя вчера и как Вы чувствуете себя сегодня с утра, проснувшись.....
"Причиной невзгод будем считать массы солнечного вещества, выброшенные из атмосферы нашей звезды вечером конца ноября во время произошедшей здесь вспышки и в настоящее время распространяющиеся по направлению к Земле», — говорится в сообщении.
Первые облака солнечной плазмы придут в околоземное пространство примерно в три-четыре часа утра 1 декабря, а основное ядро выброса достигнет орбиты Земли ближе к полуночи.
«Всего наша планета погрузится в солнечное вещество примерно на срок немного более суток, до середины 3-4 декабря», — полагают ученые.
Это приведет к резкому росту радиационной нагрузки на космические средства, а также к колебаниям магнитного поля у поверхности Земли. Среди позитивных последствий ученые выделяют то, что область северных сияний может снизиться до широт 60−70 градусов — их можно будет наблюдать на обширных пространствах (например, широта Санкт-Петербурга — 59 градусов, Мурманска — 68).
Вспышка, произошедшая на Солнце в 20 году, относилась к классу С — минимальному. До среднего класса М ей не хватило трети мощности.
«Можно отметить, что рекордными в истории наблюдения являются вспышки уровня X20, которые превышают по мощности текущее событие более чем в 200 раз», — говорится в сообщении.
Если КОВ прилетает к нам не от Солнца, то значит его заносит от звезд или крупных планет Солнечной системы, последнее время околосолнечное пространство сильно (как кажется) замусоривается плазменными волна-частицами потоками. Как мне кажется пора бы начать исследования ЭМ-обстановки в ионосфере и начинать сбор версий происходящего вторжения, а не сидеть сложа руки. Бояться спама уже не стоит, до того напуганы, что в РАН оживились член-корры, которые заявляют, что заброс ветром солнечного вещества в атмосферу Земли никак не влияет на самочувствие людей. Они-де никогда об этом информации не получали. Но -
Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить... И глядь — как раз —умрем.
ТО, ЧТО ПОТОКИ МЕЖПЛАНЕТНОГО И СОЛНЕЧНОГО ВЕТРА ВЛИЯЮТ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ЧЕРЕЗ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЕГО КРОВЕНОСНУЮ СИСТЕМУ, ЯСНО ДАВНО, НО МАЛО КТО ЧУВСТВУЕТ, ЧТО МОЩНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК ВОЗДЕЙСТВУЕТ И НА ЗЕМНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК - НА ПОТОКИ ИНФОРМАЦИИ, ВЕДЬ ИНФОРМАЦИЯ - ЭТО ЭНЕРГИЯ. МЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЭТО КОГДА ПОНЯЛИ ЧТО ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ (ТЕ ЖЕ БИТКОИНЫ) ПРОИЗВОДЯТСЯ ВО ВСЕ БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВЕ НА НАШИХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ И КОГДА МЫ ГОВОРИМ ЧТО СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР ПОВРЕДИТ ИНТЕРНЕТ, МЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ ВОЗМОЖНО КАК-ТО СВЯЗАВНО С ПОТОКАМИ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ-ИНФОРМАЦИИ, ОБРУШИВАЮЩЕЙСЯ НА НАШУ ПЛАНЕТУ ИЗ-ЗА НАШЕГО НЕУМЕРЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ЭТО НАКАЗАНИЕ НАМ НА ТО, ЧТО МЫ ПРИЗВОДИМ НА ПЛАНЕТЕ И СБРАСЫВАЕМ В ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО СЛИШКОМ МНОГО ЭНЕРГИИ В ВИДЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МНОГОФАЗНЫХ ТОКОВ ТОГДА КАК ВЕСЬ ОКРУЖАЮЩИЙ НАС МИР И ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ. ЕЩЕ ОДНО НАБЛЮДЕНИЕ - ПОТОКИ СОЛНЕЧНОГО ВЕТРА МОГУТ ПОВРЕЖДАТЬ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОИЗВОДСТА ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ ПРИЧЕМ В САМОЕ НЕОЖИДАННОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЭТИХ ДЕНЕГ. эТО ОПАСНО!
ИТОГО-МЕЖСОЛНЕЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО В КОТОРОМ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ МАССА ЭЛЕКТРИЧЕСКИ ЗАРЯЖЕННЫХ , СУТЬ ВОЛНА-ЧАСТИЦ ФАКТИЧЕСКИ НАСЫЩЕНО ИНФОРМАЦИЕЙ, В СУТИ КОТОРОЙ НАМ ПРЕДСТОИТ БЫСТРЕЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Надо собирать информацию о том, как ЭТО влияет на человека. Чувствуйте необычные для Вас изменения в себе, не преувеличивайте, но обобщайте какие-то пусть незначительные изменения в себе, в окружении, в технике и электроснабжении, в наших четвероногих друзьях"
Рубрики: Исследователи/перемена климата
Медицина/коронавирус и...
Астрономия, /Наука,активность Солнца
Исследователи/Происхождение жизни
Исследователи/квантовая физика
Большие планеты Солнечной системы
Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34332/
|
|
ЧЕМ БЕЙСБОЛ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РУССКОЙ ЛАПТЫ. ЧТО ТАКОЕ ГОРОДКИ |



Живя в далеком сибирском поселке пацаном я много играл в лапту. В центре поселка был большой пустырь и там летом можно было побегать вволю, да и мячом в окно никому не попадешь. Вот откуда мы брали мячи я припомнить не могу, потому что маленькие мячики кажется довольно быстро от ударов рвались. Если смотреть американскую марку, то у нас ребят, что стоят позади площадки с бьющими мяч и карманами для перебегающих (с обоих сторон), не было, а зрителей хватало, и девчонки помнится тоже участвовали
Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34078/
LanaGold [14.4K] 3 года назад
В Американских фильмах очень часто показывают игру в бейсбол, меня тоже заинтересовал вопрос, который вы задали, после просмотра фильма "Двое: я и моя тень". Хоть бейсбол и лапта похожи по-сути: в обоих задействованы мяч и бита, но различия в них есть. Самое банальное - это названия Бэттер, Питчер - в лапте их нет. Второе отличие - бейсбол значительно моложе лапты (биты для лапты были обнаружены при археологических раскопках в слоях 14 века). Третье отличие - в игре в лапту игроков "салят", а в бейсболе такого нет, там игроки просто пробегают все базы. Четвертое отличие - в лапте главными соперниками являются, тот, кто бежит и вся команда соперников; в бейсболе питчер и бьющий. Саму игру в бейсбол прекрасно описал Владимир-2012, нет смысла это повторять. В лапте задействована плоская бита, которая имеет длину около 60 см. Вариантов игры в лапту много: ростовская, ярославская, "Чиж", "Переменки".
Владимир-2012 [59.2K] 7 лет назад
Бейсбол и лапта - подвижные игры одного типа, как говорят специалисты: "лаптового" типа. Общим является то, что битой производится удар по мячу. Пока мяч летит игроки должны куда-то добежать, пока их не осалили пойманным мячом. Основными отличиями является то, что в бейсболе Питчер (подающий) - из команды обороняющихся. Он вводит мяч в игру страшнейшим ударом в сторону дома, где стоит Бэттер (отбивающий) из команды атакующих, который пытается отбить мяч битой, а за ним находится Кэтчер (ловящий) из команды обороняющихся. Кэтчер делает тайные знаки Бэттеру и пытается поймать мяч
Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34078/
В русской лапте мяч подбрасывает партнер бьющего. И там и там есть штрафы и играют на очки, меняясь сторонами. Несколько отличаются биты. В лапте - она более плоская , ( а у нас так и вообще битой был просто штакетник, выломаный из забора, годилась и толстая ветка дерева, главное чтобы она хорошо сидела в руке)
Ну а у нас в городки играла мужская половина поселка в Далекой Сибири, собирались команды, готовились площадки и биты (на мой взгляд они были очень тяжелые и играть несколько игр подряд было довольно тяжело
Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34078/
В Русской лапте мяч подбрасывает партнер бьющего. И там и там есть штрафы и играют на очки, меняясь сторонами. Несколько отличаются биты. В лапте - она более плоская , ( а у нас так и вообще битой был просто штакетник, выломанный из забора, годилась и толстая ветка дерева, главное чтобы она хорошо сидела в руке)
Победителем игры "городки" считается игрок или команда, затратившие на выбивание городошных фигур наименьшее количество бит. Городошные фигуры начинают выбивать с кона (дальней линии). Если выбить хотя бы один городок, оставшиеся городки выбиваются с полукона (ближней линии); фигуру “закрытое письмо” выбивают только с кона, причем сначала – городок в центре, обозначающий “марку”. В каждой партии игры городки может разыгрываться 6, 10 или 15 фигур. Все городошные фигуры, кроме 15-й строятся на лицевой линии города. Городок считается выбитым, когда он полностью вышел на заднюю или боковые линии города. Если городок вылетит вперед к штрафной линии или за ее пределы в направлении полукона, то он ставится в пригород, против центра города: в 20 см от штрафной линии, если из городошной фигуры выбит хотя бы один городок или в 40 см, если из городошной фигуры не выбит ни один городок. Городок, вышедший за линию и вновь вкатившийся в город или пригород, считается выбитым.
Источник: https://www.beesona.pro/id58509/blogs/34078/Победителем игры "городки" считается игрок или команда, затратившие на выбивание городошных фигур наименьшее количество бит. Городошные фигуры начинают выбивать с кона (дальней линии). Если выбить хотя бы один городок, оставшиеся городки выбиваются с полукона (ближней линии); фигуру “закрытое письмо” выбивают только с кона, причем сначала – городок в центре, обозначающий “марку”. В каждой партии игры городки может разыгрываться 6, 10 или 15 фигур. Все городошные фигуры, кроме 15-й строятся на лицевой линии города. Городок считается выбитым, когда он полностью вышел на заднюю или боковые линии города. Если городок вылетит вперед к штрафной линии или за ее пределы в направлении полукона, то он ставится в пригород, против центра города: в 20 см от штрафной линии, если из городошной фигуры выбит хотя бы один городок или в 40 см, если из городошной фигуры не выбит ни один городок. Городок, вышедший за линию и вновь вкатившийся в город или пригород, считается выбитым.
|
|
Рождество. Маленькие мадонны |

|
|
Кабелеукладчики. Самый протяженный подводный электрический кабель между Великобританией и Норвегией 173 |





|
|
ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ НЕ МОГУТ ДЫШАТЬ В ПУТИНСКОМ ЗАТХЛОМ МИРКЕ |
|
|
Древнее искусство китайской гравюры (Тайвань) |

|
|
Художник Александр Дейнека. Арктика, море и самолеты страны Советов |



|
|
Архитектура, дизайн зданий на Тайване |





|
|
Самый северный город Швеции Кируна |

|
|
Мост Тьёрна и Эландский мост |

Эландский мост (по-шведски: Ölandsbron) — автомобильный мост в Швеции, пересекающий Кальмарский пролив между Ютнаббеном в Кальмаре на материке и Мёльсторпом в приходе Альгутсрум недалеко от Ферьестадена на Эланде в Балтийском море |
|
Путинцы собрались проводить пресс-конференцию Путина без него - с ответами только от Искусственного интеллекта |
|
|