-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КНЯЗЬ_ИГОРЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей: 7256
Комментариев: 2150
Написано: 9542


Как научиться рано вставать?

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 18:05 + в цитатник

Ученые говорят, что все люди делятся на две группы: совы и жаворонки, и этого уже не изменить. А если по долгу службы вам нужно рано вставать, как научиться этому? Совет прост: нужно заводить будильник всегда на одно и то же время, даже по выходным, и, услышав его, сразу вставать. Попытка поспать ещё минут 10 ни к чему хорошему не приводит.

Предупреждение! Резко вставать противопоказано тем, у кого проблемы с сосудами. Поэтому, каждому нужно хорошо узнать свой организм и постоянно прислушиваться к нему.

Советы. Польза раннего подъема:

Эти советы помогут вам научиться рано вставать:

1. Заводите будильник всегда на одно время, даже в выходные дни. Сначала будет трудно, но пройдет немного дней, и вы привыкнете просыпаться к этому часу даже без будильника.

2. Поставьте будильник в другой стороне от кровати, тогда, чтобы его выключить вам придется пройти это расстояние, после чего вы уже не ляжете, хотя это маловероятно.

3. Настройтесь с вечера на то, чтобы рано встать, и утром ваш мозг будет готов к этому. Заранее продумайте, какая будет польза от раннего подъема и воспользуйтесь этими плюсами:

— Если вставать раньше обычного на 1 час, то за неделю наберется 7 часов, целый рабочий день, за это время можно сделать много полезного.

— Можно сделать утреннюю зарядку или заняться бегом. Польза — будете чувствовать себя бодрее.

— Не спеша собраться на работу, прогуляться до неё пешком. Польза – избавите себя от стресса.

— Люди, встающие рано, всегда более энергичны. Это объясняется тем, что организм привыкает высыпаться за меньшее время, и сон становится качественным.

— Замечено, что те, кто не спит долго по утрам, более успешны и счастливы. Соблюдая установленный для себя режим дня, у вас будет хорошее настроение, высокая работоспособность, творческое мышление. Вы научитесь правильно планировать свой день и легко преодолевать трудности.

4. Утверждение, что нужно раньше ложиться, если утром рано вставать – неверно. Ложитесь спать, когда вы действительно устали, иначе не заснете, а просто потеряете время впустую. В разные дни организм может нуждаться в разном количестве времени для сна. Если был тяжелый день, то ложитесь спать раньше, если вечером чувствуете прилив энергии – ложитесь позже. Прислушивайтесь к своему организму, и он вам подскажет, когда нужно ложиться спать. Но вставать надо всегда в одно и то же время.

5. Как легко вставать по утрам? Проснувшись, сделайте гимнастику в постели, которая восстановит кровообращение и прогонит сонливость, и вы энергично встанете. После этого можно принять прохладный душ.

Итак, научиться рано вставать можно, если применять данные советы и помнить о пользе раннего подъема!

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Elena_ARVIK   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2015 г. 21:21 (ссылка)
Дам сыну почитать, ему будет полезно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:09ссылка
Благодарю.Рано вставать легко....
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку