-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДавыдоФФская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 5880





Любителям кошек. Юмор, легкий, но поучительный!

Четверг, 30 Июля 2015 г. 15:15 + в цитатник


Семья Ивановых накопила денег и собралась менять свою хрущёвку на что-нибудь приличное.
В предвкушении Иванова купила кошечку Грету, породистую блондинку с уходящей вглубь веков родословной.
Чтоб как у людей – сперва кошечка, затем сами.
За полгода, ушедшие на поиски подходящего варианта и ремонт, выяснилось, аристократическая внешность сопровождается на редкость гнусным истеричным характером.
Косой взгляд в свою сторону Грета трактовала как личное оскорбление и мстила напропалую.
Но не выкинешь же.
Я про Грету, не про обувь.
Настал день переезда.
Погрузили, поехали, выгрузили.

Иванова отперла замки и выпустила из переноски Грету.
Грета заходить в новую квартиру отказалась.
Наотрез.
Да что за фигня, сказал Иванов, и запихнул фифу в прихожую.
Грета сиганула обратно.
Не привыкла ещё, пусть походит, посмотрит, сказал Иванов, повторил попытку и захлопнул дверь.
Не помогло, Грета с диким мявом рвалась наружу, дверь содрогалась.
Иванова сказала, раз кошечка почуяла неладное, то она, Иванова, в эту квартиру ни ногой, ни за что и никогда.
И зарыдала.
Грузчики сказали (в переводе на литературный), всё это очень мило, но мы, четверо красавцев-мужчин в расцвете сил, не можем зависеть от чокнутой кошки и суеверной бабы, либо заносим вашё грёбаное пианино, либо на своём горбу потащите.

Так, сказал Иванов громовым голосом, перекрыв вопли Греты, рыдания жены и роптание грузчиков, Грета! заткнись! Тома! замолкни! мужики! если через час не вернусь, свободны!
Умиротворил грузчиков материально и ускакал вниз по лестнице.
Час прошёл нервно, освобождённая Грета намстила на соседский коврик, Иванова всхлипывала, грузчики матерились, обстановка накалялась.

Но тут явился Иванов.
С котом сомнительного обличья и соответствующего запаха.
Кот не выпендривался, прошёл по всем комнатам, обнюхал углы, вернулся в прихожую, сел и вежливо сказал мурррр.
Вот так-то, сказал Иванов, давайте, мужики, заносите, Тома, проследи, а я верну бомжа на родную помойку, я мигом.
Иванов, сказала Иванова, шмыгнув красным носом, ты бесчувственное бревно и садист, правильно меня мама предупреждала, котик нас спас, а ты на помойку?! иди сюда, бедненький мой, хороший мой, сейчас вымоем тебя, накормим, тебя как звать-то? Грета, угомонись! Иванов, не стой с открытым ртом! Василий будет жить с нами!

(с)drevo_z


Опубликовал Лев Барковский





Рубрики:  Котоматрица
Юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз

Этикетки для специй.

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Pa-dyga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этикетки для специй.

Я очень люблю специи. Вот смастерила себе такие полочки с баночками.
DSC00808 (700x525, 223Kb)
Баночка из под детского питания. Крышечки покрасила краской из баллончика.

DSC00812 (525x700, 77Kb)
А теперь о том, как я это делала. Нарисовала этикеточки. Распечатала их на бумаге, которая сама клеится. Не знаю, как она правильно называется. С лицевой стороны оклеила этикетки обычным широким скотчем. Вырезала. Наклеила на баночки и обвела картинки контуром, что бы не так грубо выглядел край этикетки. Баночки можно мыть.
А теперь я хочу поделиться с Вами непосредственно самими этикеточками. Может быть кто то захочет себе такие же баночки. Кругляши - это если не будете красить крышечки, а просто заклеите картинку на крышечке таким кружком.


специи надписи к баночкам 1 (513x700, 789Kb)

специи надписи к баночкам 2.jpg (513x700, 663Kb)
Лист с картинками А4специи надписи к баночкам 1 (513x700, 896Kb)
Коробка справа в углу - это моя хлебница из коробки от торта.
специи надписи к баночкам 1 (513x700, 896Kb)

1.
специи надписи к баночкам 1 (513x700, 789Kb)
Бумагу покупаю в канцелярском магазине. Когда будете покупать, обратите внимание на перфорацию(разделение) листов. Иногда перфорация бывает с лицевой стороны. Это нам не надо. Лицевая сторона должна быть целостная. Перед тем, как вставить бумагу в печать в принтер, отклейте краешек, то бы точно знать, где лицо. а где изнанка.Можете даже крестик с изнанки поставить.
Если нужны названия каких то специй. что у меня нет - напишите. Я добавлю.

Ну вот прошло уже полтора года, как я активно пользуюсь этими баночками. Я их мою. Проверку временем выдержали. Только вот крышечки на самых ходовых немного подзатерлись. Надо было их поверх краски лаком пройти. Это легко исправить и сейчас. Но мне эта винтажность, след эксплуотации, даже нравится. И для себя анализирую, что у меня более ходовое.
Рубрики:  ДЕКОР/Бутылки
Полезные советы

Метки:  

Макраме. Плетение сложной косички

Среда, 29 Июля 2015 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение сложной косички

Плетение сложной косички. Косичку можно использовать в качестве ручки для сумки, для плетения пояска, ремешка или для отделки одежды

Плетение сложной косички (1) (600x479, 314Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Макраме":
Часть 1 - Как сделать красивую петельку-застежку из шнура
Часть 2 - "Бижутерия и макраме". Журнал по рукоделию.
...
Часть 10 - Сплетем, подушки?
Часть 11 - Макраме выходит на подиум
Часть 12 - Макраме. Плетение сложной косички
Часть 13 - Инсталляции из ниток Агнес Герцлед
Часть 14 - Макраме - это искусство
...
Часть 21 - Бисер.Альбом"The All New Micro Macrame"
Часть 22 - Macrame School
Часть 23 - Альбом «Макраме». В.А.Федотова, В.И.Федотов


Метки:  

Тапочки.Простая и удобная схема вязания тапок.МК

Среда, 29 Июля 2015 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки.Простая и удобная схема вязания тапок.МК .

 

MK...

Рубрики:  Вязание/Носки, следки, ботики

Метки:  

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами с подробным м/к

Среда, 29 Июля 2015 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами с подробным м/к

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

Эти домашние тапочки связаны из толстой полушерстяной пряжи, а потому очень теплые. А еще они очень удобные, хорошо сидят на ноге и быстро вяжутся. Подойдут они как мужчинам так и женщинам.
 
Автор и дизайнер этих тапочек Yuko Nakamura, оригинал можно посмотреть на ravelry.com - Non-felted Slippers by Yuko Nakamura. Перевод оригинала на русский можно посмотреть на irishagold.blogspot.co.il
 

Под свою пряжу, размер спиц, плотность вязания и размер ноги я переделала немного описание и предлагаю небольшой мастер-класс по вязанию спицами домашних тапочек. 

 
Размер на наш 39, длинна ступни 25,5 см.
 
Материалы: пряжа Alize LANAGOLD PLUS (51% акрил, 49% шерсть, 100г/140м) - 1 моток; спицы №5; 2 маркера; игла для сшивания.
 
Плотность вязания: 15 петель = 10 см.
 

Тапочки вяжутся на двух спицах цельным полотном, а затем сшиваются по пятке и подошве. Все комментарии по вязанию я буду писать в скобках.

 
Подошва
Набрать на одну спицу 58 петель.

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

1-й ряд: кромочная, 28 лиц.п., поставить маркер, 28 лиц.п., кромочная; 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

 

2-й ряд: кромочная, добавить 1 п. из перекрученной протяжки (чтобы не было дырки), 27 лиц.п., добавить 1 петлю, 2 лиц п., добавить 1 петлю, 27 лиц.ц., добавить 1 петлю, кромочная (= 62п.);
3-й ряд: вязать лицевыми петлями.
4-й ряд: кромочная, доб. 1 п., 29 лиц.п., доб. 1 п., 2 лиц.п., доб. 1 п., 29 лиц.п., доб. 1 п., кромочная (= 66 п.);
5-й ряд: вязать лицевыми петлями;
6-й ряд: кромочная,, доб. 1 п., 31 лиц.п., доб. 1 п., 2 лиц.п., доб. 1 п., 31 лиц.п., доб. 1 п., кромочная (= 70 п.);
7-й ряд: вязать лицевыми петлями;
8-й ряд: кромочная, доб. 1 п., 33 лиц.п., доб. 1 п., 2 лиц.п., доб. 1 п., 33 лиц.п., доб. 1 п., кромочная (= 74 п.);
9-й ряд: вязать лицевыми петлями;
10-й ряд: кромочная, доб. 1 п., 35 лиц.п., доб. 1 п., 2 лиц.п., доб. 1 п., 35 лиц.п., доб. 1 п., кромочная (= 78 п.);
11-й ряд: вязать лицевыми петлями;
12-й ряд: кромочная, доб. 1 п., 37 лиц.п., доб. 1 п., 2 лиц.п., доб. 1 п., 37 лиц.п., доб. 1 п., кромочную провязать лицевой, добавить 1 п. ( = 83 п.); снять маркер;
13-й ряд: вязать лицевыми петлями;

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

 

 
Верхняя часть
14-й ряд: вязать лицевыми петлями; 
15-й ряд: кромочная, 36 изн.п., поставить маркер, 9 изн.п., поставить маркер, 36 изн.п., кромочная (= 83 п.);

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

16-й ряд: кромочная, 29 лиц.п., 2 п. вместе с наклоном влево х 2 раза, 3 п. вместе с наклоном вправо,...

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

 ... 9 лиц.п., 3 п. вместе с наклоном влево,  2 п. вместе с наклоном вправо х 2 раза, 29 лиц.п., кромочная (= 75 п.); 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

17-й ряд: вязать изнаночными петлями;
18-й ряд: кромочная, 25 лиц.п.,  2 п. вместе с наклоном влево х 2 раза, 3 п. вместе с наклоном вправо, 9 лиц.п., 3 п. вместе с наклоном влево,  2 п. вместе с наклоном вправо х 2 раза, 25 лиц.п., кромочная (= 67 п.);

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

19-й ряд: вязать изнаночными петлями;
20-й ряд: кромочная, 37 лиц.п., 2 п. вместе с наклоном влево, повернуть работу на изнаночную сторону;

 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

21-й ряд (изнаночный): 1-ю петлю снять не провязывая, 9 изн.п., 2 п. вместе изнаночными, повернуть работу на лицевую сторону;
 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

22-й ряд (лицевой): 1-ю петлю снять не провязывая, 9 лиц.п., 2 петли вместе (наклон влево), повернуть работу на изнаночную сторону;

23-й ряд (изнаночный): 1-ю петлю снять не провязывая, 9 изн.п., 2 п. вместе изнаночными, повернуть работу на лицевую сторону;
24-43 ряды: вязать как (повторять) 22-й и 23-й ряды (= 43 п.);
 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

 

44-й ряд (лицевой): 1-ю петлю снять не провязывая, 9 лиц.п., 2 п. вместе, 14 лиц.п., кромочная (=42 п.);

45-й ряд (изнаночный): кромочная, 24 изн.п., 2 п. вместе изнаночными, 14 изн.п., кромочная (= 41 п.);

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

46-51 ряды: вязать лицевыми петлями.

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

Петли закрыть. (Я закрывала крючком, слегка стягивая петли, чтобы тапочки плотнее сидели на ноге.)

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

Тапочек сшить по пятне и подошве. (Я разделила нить для сшивания на 2 части (чтоб она была тоньше), одной частью сшила тапочек; как сшивать вязаные изделия можно почитать тут.)

процес сшивания тапочек

процес сшивания тапочек

Второй тапочек связать аналогично. 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

Спасибо за внимание. 
http://hendmeid.com.ua/121-domashnie-tapochki-iz-t...-pryazhi-vyazanye-spicami.html
Рубрики:  Вязание/Носки, следки, ботики

Метки:  

Шнурок спицами. Льняной узор .

Среда, 29 Июля 2015 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнурок спицами. Льняной узор .


Узор настолько хорош, что при рассмотрении вблизи даже сложно представить, что это связано руками - смотрится как тканое полотно.

Набрать 4-6 петель.
1 ряд. *1 лиц., снять петлю оставив нить перед работой*, 1 лиц.
2 ряд *1 изн., снять петлю, оставив нить за работой*, 1 изн.
Источник
Рубрики:  Вязание/Спицы
Рукоделие/Аксессуары

Метки:  

ДЕНЕЖНАЯ МУДРА

Среда, 29 Июля 2015 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕНЕЖНАЯ МУДРА

 

ДЕНЕЖНАЯ МУДРА



Богатство человека начинается с его головы, то есть, как вы относитесь к деньгам, так и они относятся к вам. Многие из нас привыкли сетовать на то, что денег нет, или их мало, или они постоянно утекают сквозь пальцы... Верите вы в это или нет, но подобные мысли отталкивают энергию процветания и блокируют денежный поток.
Читать далее

Lkis
 

Lkis

 

Серия сообщений "Дерево желаний":
Часть 1 - Шнурок, исполняющий желание.
Часть 2 - Surabhi мудра - для исполнения желаний
...
Часть 7 - Как подсказать Вселенной, какое желание пора исполнять?
Часть 8 - Защитная Мудра от энергетического вампиризма
Часть 9 - ДЕНЕЖНАЯ МУДРА

Серия сообщений "Мудры":
Часть 1 - Surabhi мудра - для исполнения желаний
Часть 2 - Защитная Мудра от энергетического вампиризма
Часть 3 - ДЕНЕЖНАЯ МУДРА

Серия сообщений "МУДРЫ":
Часть 1 - Что такое мудры и как их выполнять
Часть 2 - МУДРА УДАЧИ
...
Часть 6 - Кубера-мудра для исполнения материальных желаний
Часть 7 - Мудра защитный жест
Часть 8 - ДЕНЕЖНАЯ МУДРА
Часть 9 - Почему скрещивают пальцы на удачу?
Часть 10 - МУДРА ОТ УСТАЛОСТИ


Метки:  

Юбка со складками.

Вторник, 28 Июля 2015 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка со складками.

юбка со складками
Я обещала вам больше рассказывать о шитье, чтобы и вы смогли сделать себе интересные (и даже эксклюзивные) вещи без особых знаний и навыков в этом деле. Все благодаря графическим выкройкам, для которых не нужны подсчеты — необходимы только ваши параметры, которые указывают длину и ширину изделия.

Сегодня я хочу рассказать вам, как легко можно сшить юбку со складками даже без построения выкройки. Мне повезло купить замечательную книгу с готовыми выкройками, которые уменьшены в 8-12 раз. После того, как увеличить их и перевести на бумагу, получаются отличные вещи.

Из-за того, что работы в последнее время навалилось и с шитьем, и с консервированием, книга, молча, лежала на полке и «соблазняла» меня красивыми моделями. Наконец я собралась с силами и решила сшить первую вещь из нее. Результатом очень довольна, так что не стыдно и вам предложить МК шитья.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Шить легко и быстро

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кокопелли - танцующие человечки. Схемы для вязания.

Вторник, 28 Июля 2015 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокопелли - танцующие человечки. Схемы для вязания.

кокопелли (426x640, 69Kb)

Кокопелли — одно из божеств плодородия, обычно изображаемое в виде сгорбленного человека играющего на флейте. Он почитается многими коренными американскими племенами в Юго-Восточной части Соединённых Штатов. Как и большинство божеств плодородия, Кокопелли покровительствует и деторождению, и сельскому хозяйству. В области сельского хозяйства Кокопелли своей игрой на флейте прогоняет Зиму и призывает Весну. Он часто появляется с Пайатаму, ещё одним флейтистом, в изображениях церемоний помола маиса. Некоторые племена говорят, что он переносит детей и семена на своей спине.
https://ru.wikipedia.org/wiki/

Смотрим и вяжем!
Читать далее
Рубрики:  Вязание/Филейная сетка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Интересный крой

Вторник, 28 Июля 2015 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный крой

3769678_hNZ0oN9dccg (460x604, 38Kb)

Рубрики:  Шитье/Шить легко и быстро

Метки:  

Olars Ulla (бохо гардероб)

Вторник, 28 Июля 2015 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДА

Метки:  

Точка от 100 болезней на Вашем теле

Вторник, 28 Июля 2015 г. 14:51 + в цитатник

Точка «от ста болезней» — такое многообещающее название дали японцы самой популярной в восточной рефлексотерапии парной биологически активной точке «сан-ри».


В Китае она известна под названием «цзу-сань-ли» (Е36) и имеет три значения: «врата рая», «божественное долголетие» и «источник молодости и красоты».

В Японии сохранилось любопытное предание.

В 1795 году в Эдо (старое название Токио) Микадо — Правитель страны пожелал познакомиться со старыми людьми среди своих подданных.

К нему прибыл один из старейших людей Японии — крестьянин Мампэ, которому в то время исполнилось 194 года. Вместе со стариком пришли его 173-летняя жена, сын в возрасте 153-х лет, невестка в возрасте 145 лет и внук в возрасте 105 лет.

Спустя полвека, когда страной правил уже другой Микадо, на торжество по случаю открытия нового моста в Эдо вновь были приглашены все долгожители страны. Среди почетных гостей опять оказался теперь уже 242-летний старик Мампэ со своей семьёй в полном составе.

Когда главу семьи спросили, в чем секрет его долголетия и что помогло ему дожить до столь преклонного возраста, он ответил: «У своих предков я научился прижиганию (мокусо) и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья через каждые четыре дня прижигаем точку от «ста болезней».

фотки тут

источник

Серия сообщений "Самолечение":
Часть 1 - ЛЕЧЕБНЫЙ КРЕМ - МАЗЬ на основе пчелинного воска и масла с витаминами
Часть 2 - Десять необычных домашних средств, которые действительно лечат
...
Часть 7 - Неожиданное применение лимона
Часть 8 - Проросшая картошка от воспаления суставов
Часть 9 - Точка от 100 болезней на Вашем теле
Часть 10 - Уникальные средства от ВПЧ (вирус папилломы)
Часть 11 - Синеголовник
...
Часть 48 - Лимфатическая система
Часть 49 - Упражнение для одновременного укрепления мышц живота и спины
Часть 50 - ЭТОТ СИРОП ТВОРИТ ЧУДЕСА

Рубрики:  Гимнастика

Метки:  

Капюшоны МаКа

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капюшоны МаКа

 

Сегодня рада вам показать супер удобную и стильную вещь. Мой бестселлер последние три сезона.
Дальше больше фото



Капюшон двухсторонний. Обычно выполнен с одной стороны из трикотажа спокойных цветов, вторая сторона по ярче и с рисунком. Носить можно и с той, и с другой стороны в зависимости от настроения и одежды.


Главное удобство в том, что его можно носить на шее вместо шарфа, и в любой момент можно накинуть на голову. Еще плюс — не мнет прическу как шапка.


Сейчас в наличии есть вот такие капюшончики.

Выполнен из трикотажа отличного качества. Одна сторона с рисунком Missoni, вторая из шерсти с переходом цветов от темнозеленого до кирпичного.

Цена 1400 руб.
Еще один такой.

Здесь одна сторона вязаное полотно с рисунком из акрила, вторая сторона красный трикотаж из хлопка.
Цена 1200 руб.
Еще фото… на десерт

 

Источник:http://secondstreet.ru/blog/prodaja_hand_made_odejdi/kapjushony-maka.html

Серия сообщений "Шапки, шляпки":
Часть 1 - Шапочки с жаккардовым узором
Часть 2 - Шапочка с диагональным узором
Часть 3 - Белая кошка- черный кот
Часть 4 - Шляпки, панамы, бейсболки Выкройки
Часть 5 - Капюшоны МаКа
Часть 6 - ДЕТСКАЯ ПАНАМКА-раскладушка
Часть 7 - Выкройки модных летних женских шляпок.
...
Часть 43 - Как связать манишку капюшон на двух спицах. Простой и быстрый способ
Часть 44 - Шапки_Луковка
Часть 45 - Вязание. Интересный берет. Подробный мк. //Knitting, beret, mk.

Рубрики:  Рукоделие/Аксессуары

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вот оно какое наше лето!!!

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 16:26 + в цитатник
Рубрики:  Юмор

Метки:  

А где же вы видите кота?

Пятница, 24 Июля 2015 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оранжевы Йослик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А где же вы видите кота?

"Были ли эти силуэты или они только померещились пораженным страхом жильцам злосчастного дома на Садовой, конечно, с точностью сказать нельзя.
Если они были, куда они непосредственно отправились, также не знает никто. Где они разделились, мы также не можем сказать, но мы знаем, что примерно через четверть часа после начала пожара на Садовой, у зеркальных дверей торгсина на Смоленском рынке появился длинный гражданин в клетчатом костюме и с ним черный крупный кот.
Ловко извиваясь среди прохожих, гражданин открыл наружную дверь магазина. Но тут маленький, костлявый и крайне недоброжелательный швейцар преградил ему путь и раздраженно сказал:
— С котами нельзя.
— Я извиняюсь, — задребезжал длинный и приложил узловатую руку к уху, как тугоухий, — с котами, вы говорите? А где же вы видите кота?
Швейцар выпучил глаза, и было отчего: никакого кота у ног гражданина уже не оказалось, а из-за плеча его вместо этого уже высовывался и порывался в магазин толстяк в рваной кепке, действительно, немного смахивающий рожей на кота. В руках у толстяка имелся примус."(с)
1 (450x600, 92Kb)
Подробности>>>

Серия сообщений "Выставки":
Часть 1 - Фтоотчет о посещении Дарвиновского музея
Часть 2 - Небесные рыбы. Художники украшают Москву мозаикой
...
Часть 12 - Этот котик расплылся
Часть 13 - Видео мастер-класс: пишем акварелью картину «Дерево»
Часть 14 - А где же вы видите кота?
Часть 15 - Из жизни котов Викторианской эпохи. Louis William Wain
Часть 16 - Фотоиллюзии для мечтателей от Эрика Йоханссона
...
Часть 35 - Художник Елена Вавилина - акварельные цветы.
Часть 36 - Иллюзия обмана» Джоша Соммерса
Часть 37 - «Послы» Гольбейна: 15 малоизвестных фактов о необычном портрете кисти придворного художника Генриха VIII


Метки:  

Правила хранения - удивительное рядом!

Пятница, 24 Июля 2015 г. 15:21 + в цитатник

Когда смотрела на эти руководства к складированию крутился в голове анекдот: если правильно упаковать, то можно и бегемота поместить в чемодан!!!

Следуя идеям шведского дизайнера Michael Johansson домашную утварь сложить компактно можно где угодно и в любых количествах, что актуально для малогабаритных квартир.

Укомплектовывать вещи можно в отдельно стоящие модули, стремянки, под лестницы, в специальные шкафы и даже стены.


фотки тут

источник





Рубрики:  Полезные советы
Наш дом

Метки:  

Шляпки, панамы, бейсболки Выкройки

Четверг, 23 Июля 2015 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки, панамы, бейсболки Выкройки

Для всей семьи- шляпки. панамы, бейсболки. Хорошие выкройки помогут вам достичь хороших результатов.

1.
Шляпки, панамы, бейсболки Выкройки

Читать далее...

Серия сообщений "Шапки, шляпки":
Часть 1 - Шапочки с жаккардовым узором
Часть 2 - Шапочка с диагональным узором
Часть 3 - Белая кошка- черный кот
Часть 4 - Шляпки, панамы, бейсболки Выкройки
Часть 5 - Капюшоны МаКа
Часть 6 - ДЕТСКАЯ ПАНАМКА-раскладушка
...
Часть 43 - Как связать манишку капюшон на двух спицах. Простой и быстрый способ
Часть 44 - Шапки_Луковка
Часть 45 - Вязание. Интересный берет. Подробный мк. //Knitting, beret, mk.

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Шляпа с розой.Выкройка.Учебник.

Четверг, 23 Июля 2015 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпа с розой.Выкройка.Учебник.


Элегантная шляпа с ручной розой для размеров 19 "- 25"

(Малыш - Взрослый Большой).

Вы можете скачать бесплатно шаблон PDF

 download the free PDF pattern

и следовать шаг за шагом инструкции Венди

в ее руководстве ниже! 

Простая и универсальная Cloche шляпа,

 может быть сделана в любом размере для любого сезон

Весь проект может быть завершен в течение двух часов.

Эта модель включает в себя инструкции

для создания  ручной работы розы.

Для полного шаблона с инструкциями печатных,

нажмите на этот  PDF шаблон

 click on this PDF Pattern.

Навык Уровень сложности: средний:

Эта модель имеет подробные объяснения,

иллюстрации и швейные советы, 

Тем не менее, вы должны быть знакомы

с возможностями вашей швейной машины,

как регулировка натяжения для толстых и тонких тканей

или с помощью соответствующей игли для выбранной ткани.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Мастер Наталья Жиганова

Четверг, 23 Июля 2015 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДЕКОР/Бумага/Коробочки
ДЕКОР/Декупаж

Метки:  

Создание сложной ткани

Четверг, 23 Июля 2015 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание сложной ткани

Красоты много не бывает, и если вам вдруг захочется создать ее своими руками, посмотрите что предлагает вам  Ширли Адамс

Рукодельная ткань в технике гобелен 

 Combine yarn colors, textures, and fibers for eye-catching results. 

Как вам понравится вот такая необычная мягкая красиво текстурированная ткань, которую возможно создать своими руками? Конечно для ее создания придется заняться ткачеством, но это на самом деле не так уж и сложно. Нам не понадобится много оборудования, только картон, плотная ткань и прочные булавки. С их помощью можно создать прямоугольные куски ткани уникального дизайна чтобы и их помощью украсить одежду, например воротник и манжеты, добавить текстуру и цвет в любые ваши швейные изделия, создать предметы декора и картины. Портативность ткацкого станка позволит работать на коленях во время просмотра телевизора или взять с собой в поездку. Кстати, это прекрасный способ использовать залежи своих рукодельных тайников.                                    

Читать далее...

Серия сообщений "Гобелен":
Часть 1 - Создание сложной ткани
Часть 2 - Тканное панно.
Часть 3 - Ручное ткачество
Часть 4 - Синель
Часть 5 - Пальто ткацким узором в стиле Giorgio Armani



Поиск сообщений в ДавыдоФФская
Страницы: 244 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь