ПИРОГ "Лаваш в заливке" |
ПИРОГ "Лаваш в заливке"

Метки: рецепт ПИРОГ |
Красивая и вкусная закуска из сельди |
Метки: рецепт закуска |
Музей Сальвадора Дали и замок его жены! |
Музей Сальвадора Дали и замок его жены!

Метки: Испания |
невероятно аппетитный открытый пирог с картофелем и грибами |
невероятно аппетитный открытый пирог с картофелем и грибами - одним кусочком пирога тут точно не обойтись!
Предлагаю Вашему вниманию простой, но очень вкусный пирог с картофелем и грибами. Делается легко и просто, можно приготовить и в будний день, и на праздничный стол. Добавление в тесто копченого колбасного плавленого сыра придает пикантность, которая превосходно сочетается с картофельно-грибной начинкой. Тесто для пирога очень мягкое, воздушное, поэтому одним кусочком пирога тут точно не обойтись!

Никто не сможет устоять перед этим румяным пирогом, особенно, когда он только что из духовки...
Метки: открытый пирог |
Свеча горела |
Скажите, какую книгу вы прочитали недавно? А когда это было? Нам некогда читать, некогда думать, некогда давать волю своему воображению, некогда наслаждаться языком, слогом, историей. Все откладываем и откладываем. А что если попробовать представить себе, что будет, когда суматошный ритм жизни и прогресс приведет к тому, что литература перестанет быть нужной, отомрет и останется только в сердцах преданных анахроничных людей?
Майк Гелприн написал рассказ "Свеча горела", в котором описал подобную ситуацию. Прочитайте его, пожалуйста, а вечером после работы подойдите к книжному стеллажу, выберите что-нибудь интересное и почитайте.

Метки: уроки литературы |
Спасибо за прекрасный пост,с позволения забираю себе... |
|
Метки: советы |
Пуловер с косой по центру из Anny Blatt! |
Пуловер с косой по центру из Anny Blatt!

Пуловер с косой по центру из Anny Blatt!
Описание-перевод из журнала "Ирэн".
Метки: вязание |
Советы начинающему мастеру декупажа |
Автор: Наталия Водополова
Несколько лет назад, когда я впервые узнала о технике «Декупаж», я была настолько потрясена доступностью и красотой этой техники, что немедленно начала скупать с полок художественных магазинов все, что на тот момент можно было найти. Информации тогда было очень мало, и учиться приходилось на своих ошибках.
Сейчас интернет переполнен мастер-классами, магазинами, и рекомендациями с множеством непонятных терминов. Интерес к декупажу возрастает, а вместе с ним растет и поток информации, который трудно «переварить» человеку, впервые решившему заняться этой чудесной техникой.
Не стоит пугаться этого обилия информации. Для начала просто не обращайте на нее внимания. Запомните одно: декупаж – это просто. Идеальный декупаж – несколько сложнее. Но это лишь вопрос практики. Поэтому начните с самого элементарного. Все, что Вам нужно для начала – это выполнить несколько простых действий:
1. Посетите художественный магазин. Не стоит в первый раз покупать ничего лишнего. Вот, что Вам понадобится:
2. Приступайте к декорированию. Для этого:
Декупаж на темном фоне.
Ни для кого не секрет, что декупаж выглядит гармонично только на правильно подобранном фоне. Однако важно учитывать не только цвет фона и технику его выполнения. При выполнении декупажа из салфетки большое значение имеет интенсивность выбранного цвета. Ведь салфетка настолько тонка, что после приклеивания на яркий или темный фон, она просто потеряется. То же самое, хотя и в чуть меньшей степени, относится к мотивам, нанесенным на рисовую бумагу. Только на белом фоне приклеенные рисунки становятся яркими и выразительными. Это правило не относится к плотной бумаге для декупажа, т.к. она не просвечивает ни при каких обстоятельствах. Поэтому, если Ваш авторский замысел требует поместить салфеточный мотив именно на темный или яркий фон, делайте его только вокруг мотива! Сделать это можно так:1. Подготовьте поверхность, окрасьте белой краской.
2. Приклейте салфетку, просушите.
3. Покройте мотив матовым акриловым лаком.
4. Теперь можно аккуратно окрашивать фон вокруг рисунка (это можно делать губкой или кистью). Салфетка останется яркой. А если Вы случайно испачкаете рисунок краской, ее можно очистить влажной тряпочкой, губкой или ватной палочкой – ведь рисунок защищен лаком. Мелкие участки фона внутри рисунка окрашивайте с помощью тоненькой синтетической кисти.
Можно попытаться сделать наоборот: сначала выполнить основной фон, затем покрыть белой краской часть фона, где будет приклеиваться салфетка. В этом способе есть свои неудобства, поэтому применять его следует в крайнем случае. Например, если Вы не хотите перекрашивать уже окрашенный предмет. Порядок действий при этом будет такой:
1. Возьмите один из ненужных слоев, оставшихся от вырезанного мотива, и приклейте его на темный фон, просушите.
2. Покрасьте приклеенный фрагмент белой краской, просушите.
3. Сверху приклейте приготовленный рисунок.
Следует учесть, что салфетка при наклеивании растягивается, и подготовленный белый контур может не совпасть с мотивом, приклеенным сверху. В этом и заключается сложность этого метода. По крайней мере, старайтесь, чтобы совпадение получилось максимальным. Для того, чтобы салфетка меньше вытягивалась, подготовьте вырезанный фрагмент и второй используемый слой перед приклеиванием. Для этого смочите салфетку водой из пульверизатора, просушите и прогладьте утюгом. Возможно, это немного поможет.
Но не всегда стоит бороться за высветление фона под салфеткой. Иногда салфетка, приклеенная на темный фон, смотрится очень оригинально. Например, если поверхность окрашена металлизированным оттенком (золото, медь, серебро и т.п.), приклеенная на нее картинка может напоминать гравюру. Особенно эффектно смотрятся крупные лица и человеческие фигуры, орнаменты, надписи. Попробуйте поэкспериментировать, и, возможно, результаты эксперимента Вас порадуют!
Аксиомы декоратора
И последнее - эти строки навеяны практикой. Очень часто на занятиях приходится говорить ученикам одни и те же вещи. И они постепенно превращаются в аксиомы, которые можно распечатать и повесить на стену. Но я решила разместить их в интернете, что тоже, на мой взгляд, очень полезно.
Теперь, когда Вы прошли «боевое крещение», можете приступать к просмотру мастер-классов и чтению других информационных материалов, ведь все сразу станет гораздо понятнее. И знайте, что нет пределов на пути к совершенству. В дальнейшем Вы научитесь приклеивать салфетку несколькими способами, сможете идеально выполнить декупаж даже с большими салфеточными фрагментами; узнаете о множестве интересных приемов, позволяющих украсить Вашу работу, придать ей налет старины.
Серия сообщений "Материалы, полезности":
Часть 1 - Способ приклеивания салфетки (декупаж)
Часть 2 - Книга: Практическое руководство. Декупаж. П.Н. Черутти
Часть 3 - Советы начинающему мастеру декупажа
Часть 4 - Мастер-класс по декупажу: Наклеиваем салфетки без морщинок
Часть 5 - Видео мастер-класс по декупажу
...
Часть 27 - Декупаж с использованием фломастеров
Часть 28 - Как перевести изображения с распечатки на ткань
Часть 29 - Точечная роспись - секреты точкования
Метки: декупаж |
ВКУСНЕЙШИЙ РУЛЕТ С ЯЗЫКОМ |
Метки: рецепт РУЛЕТ С ЯЗЫКОМ |
Цветочный парк Хамамацу (Hamamatsu Flower Park). Япония |
Цветочный парк Хамамацу (Hamamatsu Flower Park). Япония
![]() |

Город Хамамацу известен в Японии своими садоводческими продуктами.
Там прошел фестиваль цветочной скульптуры "Hamamatsu International Mosaiculture ". Подобный фестиваль впервые проводился в Японии.

Метки: Япония |
Мини Энциклопедия. "Все о Декупаже". Часть-3. |
|
Мини Энциклопедия: "Все о декупаже!". Мне кажется, что этот материал будет полезен не только начинающим. Автор: Мастерица НМ Studio
Предлагаю Вашему вниманию статью для начинающих мастеров Декупажа. Полезные и интересные советы по работе и материалам. Мы подробно остановимся на каждом этапе, поэтому Вы получите много сведений. Но не стоит пугаться. Прочтение всех советов, приведет Вас к наилучшим результатам Ваших работ!
|
Метки: полезное |
загадочная Индия. Храм Минакши |
загадочная Индия. Храм Минакши

На территории в 5 га в Мадурае раскинул свои просторы красочный и яркий храмовый комплекс. В 17 веке его воздвигли в честь Минакши — божества, супруги самого Шивы. В храме можно увидеть святыни, которые имеют отношение к жизни и браку Минакши.
На большой территории находится не только храм, но и множество других построек, которые вместе создают необычный ансамбль. Все украшено роскошными скульптурами. Тут можно разглядеть статуи священных животных, грациозных танцовщиц и увлеченных музыкантов. Украшают весь комплекс строений оригинальные башни, которые расположены вокруг важных сооружений.
Метки: Храм Минакши |
Семь удивительных уроков жизни от Опры Гэйл Уи́нфри |
Семь удивительных уроков жизни от Опры Гэйл Уинфри
Опра Гэйл Уинфри (англ. Oprah Gail Winfrey; род. 29 января, 1954) — известная американская телеведущая, актриса, продюсер, общественный деятель, ведущая ток-шоу «Шоу Опры Уинфри»

Журнал Forbes назвал её самой влиятельной знаменитостью в 2010 году и девятой по влиятельности женщиной в 2005 году, первой по влиятельности женщиной в 2007 году и самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2009 году.
Состояние Опры приблизительно оценивается в $2,7 миллиардов, больше чем у какой-либо другой женщины в шоу-бизнесе
Метки: Опр Гэйл Уи́нфри |
Схемка "Сказка фиолетовой сирени" |
Схемка "Сказка фиолетовой сирени"
Метки: Схемка |
Рамочка "С гладиолусами" |
Метки: уроки Рамочка |
Сырные Палочки - Вкусно и Быстро |
Сырные Палочки - Вкусно и Быстро

Очень вкусные воздушные сырные палочки из слоеного теста. Очень просто и очень быстро! Для этого рецепта подходит любое слоеное тесто.
Метки: рецепт Сырные Палочки |
Соленые и маринованные … лимоны |
Соленые и маринованные … лимоны

Как бы ни были вкусны маринованные помидоры и солёные огурцы, ими уже давно никого не удивишь. Если вы любите домашние заготовки такого рода, то вам наверняка придётся по вкусу эти рецепты солёных…. лимонов!
Метки: рецепт лимоны |
постные тефтели "Пальчики оближешь" |
постные тефтели "Пальчики оближешь" - по вкусу как с мясом, но без него
Хотите приготовить вкусное постное блюдо, чтобы оно было вкусным и сытным? Есть такой рецепт - постные тефтели из грибов и гречки. Почти со 100 %-ной вероятностью гарантирую, что результат вам понравится, а потраченного времени не будет жаль.

Метки: рецепт тефтели |
Схемка "Для тех, кто любит розы.." |
Схемка "Для тех, кто любит розы.."
Метки: Схемка |
Рамочка ягодная (с рецептом) |
Для тех кто не умеет пользоваться рамочками урок к их использованию прилагается, идите по этой ссылке:
Серия сообщений "Рамочки по КУЛИНАРИИ":
Часть 1 - Рамочка "Кулинарная 1"
Часть 2 - Рамочка "Кулинарная 2" (десертная)
...
Часть 10 - Рамочка "Для рецептов выпечки"
Часть 11 - Рамочка "Кулинарная 6" (повар с беконом)
Часть 12 - Рамочка ягодная (с рецептом)
Часть 13 - Рамочка для рыбных рецептов.
Метки: Рамочка |